Религия, политика и общественное сознание.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#101 Ронин » 22.10.2015, 08:11

Поп, сидевший на крыльце церкви в Сокольниках с бутылкой пива в руке - это тоже знак.
ZLOY_GAD писал(а):Может пора Чаплину ввести кол в анус?
Реально позорит РПЦ.
Вот и вопрос - что есть РПЦ? АОЗТ, ОАО, ООО или вообще ЧП? Не к осуждению будет сказано, я уже лет десять пытаюсь понять суть этой организации...
Пока никак...
Или к примеру Введенская церковь на Окской улице. Ходил мимо и реально недогонял - они к кресту на башенках приделали полумесяц. Я полгода считал их реставраторами библии, объединившими мусульманство и христианство. Оказалось что полумесяц символизирует ладью вечной жизни (как то так, из спутанных объяснений понял немного).
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#102 Sarmat » 22.10.2015, 10:39

Ронин писал(а):Или к примеру Введенская церковь на Окской улице. Ходил мимо и реально недогонял - они к кресту на башенках приделали полумесяц.
Вообще-то этот "полумесяц" всегда был на храмовых православных крестах, не знаю почему вы не замечали.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#103 Ронин » 22.10.2015, 10:45

Ну вот например: http://mosday.ru/photos/?81_196 - кресты классические.
http://mosday.ru/photos/?81_192 - та же картина.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#104 Medved_ » 22.10.2015, 11:07

Ронин, был у меня в закладках классный ролик на ютубе "Разделение православия 12 века на 5 мировых религий"... Сейчас там, сцук, авторские права, млин.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
О! Нашёл!
phpBB [video]


PS: Сорри - но это только часть серии. Не могу найти полную версию... Копирасты, млин.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

zemlyanin
zemlyanin

#105 zemlyanin » 22.10.2015, 11:48

Medved_ писал(а):#104 Medved_
Бред. Информационная война в действии . С иудаизма вышли все религии ,а не с христианства .Библия едина , но чуточку имеются отличия в зависимости от конфессии .

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#106 Sarmat » 22.10.2015, 12:24

zemlyanin писал(а):Бред. Информационная война в действии . С иудаизма вышли все религии ,а не с христианства .Библия едина , но чуточку имеются отличия в зависимости от конфессии .
А иудаизм откуда вышел?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#107 Ронин » 22.10.2015, 12:34

ИМХО фейк. Вернее не фейк, а псевдоисторический фильм.
Рассуждать о том, что буддизм, ислам и прочие откололись от православия в 15 - 17 веках - глупость несусветная. Буддизм православия, да и вообще христианства старше не просто на века - в сутрах указываются вообще сумасшедшие сроки возникновения первоначального буддизма. Во времена будды Сакьямуни базовое учение, которое потом и назовут буддизмом, уже описывало множество аналогичных исторических личностей, последовательность изложения учений от которых оформилась в настоящий буддизм лишь пару тысяч лет всего как. Христианство по сравнению с буддизмом несовершенная детская игрушка, слепленная детскими же ручонками. И выглядит именно так, если сравнивать спектр охвата того и того учения всех сторон и внутреннего мира человека и внешнего мира вокруг него.
Туфта фильм короче...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#108 Medved_ » 22.10.2015, 14:15

Хорошо. Не буду касаться пока буддизма - тема там не простая.
Но вот объясните мне - откуда на шеломе Александра Невского вдруг появились надписи на арабском языке?
Изображение

Прокомментируйте, пожалуйста, эту статью "Русский Ислам. 2. Откуда на Руси есть пошёл Арабский язык":
Сегодня историки убеждают нас, будто АРАБСКИЕ надписи присутствуют на старом РУССКОМ оружии исключительно потому, что это оружие подарено русским царям и русским воинам иностранцами, писавшими по-арабски. Как мы теперь понимаем, объяснение неверно. Более того, оказывается, что РУССКИЕ ЦАРИ САМИ ДАРИЛИ ИНОСТРАНЦАМ ОРУЖИЕ, ПОКРЫТОЕ АРАБСКИМИ НАДПИСЯМИ. Вот один из таких ярких примеров. Александр Терещенко в 1853 году сообщил на заседании Императорской Академии Наук о результатах раскопок в Сарае, «с очерком следов Дешт-Кипчакского Царства». И вот что он рассказал. «В особой комнате, называемой оружейною, помещаются довольно редкие и замечательные азиатские оружия, между ними ДАРСТВЕННЫЕ САБЛИ ОТ НАШИХ ЦАРСТВЕННЫХ ОСОБ. В числе вооружений, имеющих надписи татарские, персидские, арабские и куфические /I.R. Куфический - наиболее древний стиль арабского письма, внешне настолько сильно отличающийся от распространённого сегодня стиля - Насх, что в старину полагался отдельным алфавитом. R.I.\, сохранился клинок от шашки, которая была жалована одному из предков Джангера ЦАРЕМ МИХАИЛОМ ФЕОДОРОВИЧЕМ, со следующей ЗОЛОТОЮ НАДПИСЬЮ НА АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ: "Бирахмети иляги тааля нахнул мелик эль азымъ ханъ ве эмиръ кебиръ Михаилъ Феодоровичъ мамалике кюль веляята Урусъ", т. е.: "Мы, Божиею Всемогущею милостию, Государь Верховный, Царь и владетель Великий М Михаил Феодорович, обладатель всея державы русской"» [840], с. 99—100. Обратите внимание, что по-арабски в титуле Михаила Федоровича Романова здесь присутствует слово ХАН. /I.R. А Русь названа вилайетом. R.I.\

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Ронин, а полумесяц в основании православного креста - это символ ЯКОРЯ. Символ уверенности и твёрдости.
Гляньте на Димитриевский собор во Владимире.
Изображение
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Мангуст M
Новичок
Аватара
Мангуст M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 520 (+524/−4)
Лояльность: 567 (+592/−25)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.08.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Феофан
Откуда: Краснокамск
Отправить личное сообщение
  • 1

#109 Мангуст » 22.10.2015, 14:33

Medved_ писал(а):Но вот объясните мне - откуда на шеломе Александра Невского вдруг появились надписи на арабском языке?
На импортных автомобилях и сейчас все надписи на иностранных языках.

Шелом привезен из Персии.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#110 Ронин » 22.10.2015, 14:58

Мало ли трофеев варяги на меч взяли в том же Константинополе (Царьграде). Совершенно невозможно проследить путь подобных произведений кузнечного искусства. И многие вещи, как говорят литэрпэгэшники - именные. То есть сделанные на заказ для подарка послом кому нибудь из князей.
И не надо удивляться таким "ордынским" названиям. До 1380 Русь была протекторатом Орды, да и позже влияние было весьма большим, т.к. ордынские и прочие татаро-монгольские силы частенько привлекали в качестве военной силы для переворотов и междоусобных распрей.
Что касается полумесяца - я уже повидал и так и так варианты. Символизм штука хорошая, но шибко запутанная. Именно поэтому я до сих пор не втыкаюсь в полной мере в современную церковь. Может историки православия и могут хорошо объяснить истоки того или иного символа, но я "без поллитры" туда и лезть боюсь.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#111 Sarmat » 22.10.2015, 17:44

Ронин писал(а):До 1380 Русь была протекторатом Орды, да и позже влияние было весьма большим, т.к. ордынские и прочие татаро-монгольские силы частенько привлекали в качестве военной силы для переворотов и междоусобных распрей.
А почему не рассматриваете и другую версию, что орда это армия и после распрей армейские офицеры(князья) захватили власть в стране, по типу хунты. То есть Русь и была ордой, и усмиряла бунтующие волости. Потому, что странная какая-то орда, не оставившая после себя не единого документа на татарском или монгольском языках, и к тому же строившая христианские православные храмы. За время правления орды их в стране стало на порядки больше.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#112 Ронин » 22.10.2015, 18:06

Храмы и христианство это работа Ольги и Владимира. Князья не были армейскими офицерами орды. Они ей подчинялись, конечно, но всё что ей надо было от них - получать дань и иметь пайцзу на княжение. Орде было в общем то все равно кто из местных будет править. Когда орда была сильна ей все платили. Когда ослабела она начала выбирать лояльных князей и поддерживать недовольных, если те были более выгодными ей.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#113 Medved_ » 22.10.2015, 18:09

Ронин писал(а):И не надо удивляться таким "ордынским" названиям. До 1380 Русь была протекторатом Орды, да и позже влияние было весьма большим, т.к. ордынские и прочие татаро-монгольские силы частенько привлекали в качестве военной силы для переворотов и междоусобных распрей.
Вот когда Вы мне, Олег, объясните как монголы добрались от себя со своего плато до европейской части России без развитого кузнечного дела, тогда и дальше говорить об этой Орде будем.
Вы просто не представляете себе на какой "кол" "нарываетесь".

Всем:
Так. Шелом Вас не убедил.
Тогда обратимся к запискам Афанасия Никитина, известных нам как "Хожение за три моря".
Почему христианин использует для молитв арабский язык? Или, если угодно, для исламско-православных молитв. Как бы такое словосочетание ни звучало странно в наше время.
Вот пример. Афанасий Никитин пишет: «Господи боже вседержителю, творец небу и земли! Не отврати лица от рабища твоего, яко скорбь близъ есмь. Господи! Призри на мя и помилуй мя, яко твое есмь создание; не отврати мя, Господи, от пути истиннаго и настави, мя, Господи, на путь твой правый, яко никоея же добродетели в нужи той сотворюсь тебе, Господи мой, яко дни своя преплыхъ все во зле, Господи мой, Олло перводигерь, Олло ты, карим Олло, рагым Олло, Карим Олло, рагымелло; Ахалим дулимо. Уже проидоша 4 Великыя дни в Бесерменьской земли, а христианства не оставих; дале Бог ведает, что будет».
Здесь Афанасий Никитин ПРЯМО СРЕДИ МОЛИТВЫ переходит на тюркский и арабо-персидский язык. В частности, вместо Бог пишет Олло, то есть АЛЛАХ, и так далее.

Ну-ка, объясните мне, всеведающие?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Про Орду.
А Вы не рассматривали такой вариант, что Орда и Русь - одно и то же. Просто Орда - это военная часть Руси, а вот князья - гражданская? И Куликовская битва - это битва гражданской войны тех времён?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#114 Sarmat » 22.10.2015, 18:20

Ронин писал(а):Храмы и христианство это работа Ольги и Владимира. Князья не были армейскими офицерами орды. Они ей подчинялись, конечно, но всё что ей надо было от них - получать дань и иметь пайцзу на княжение. Орде было в общем то все равно кто из местных будет править. Когда орда была сильна ей все платили. Когда ослабела она начала выбирать лояльных князей и поддерживать недовольных, если те были более выгодными ей.
Олег, ну немного надо все-же разбираться, князья разные были, были военные князья, которых избирали воеводами, для походов, войн и тому подобное, а были князья управители. Которых выбирали для гражданских администраций городов и весей. Так вот, гражданским князьям и нужно было одобрение на правление от военной администрации. А почему данью, десятиной обкладывали, а чтобы они содержали военную администрацию и войска. И дань отдавали не только деньгами, а так-же оружием, продовольствие и скотиной в основном лошадьми.

Сейчас у нас в стране правит гражданская администрация, и мон обороны, получает дань официально. А если бы власть захватили военные, то у нас была бы военная администрация, которая совсем по другому перераспределяла налоги. И против такого подхода могли и возмутиться отдельные области нашей страны. Потому, что на свои проекты не хватает. Ну и как бы повела себя военная администрация?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#115 Medved_ » 22.10.2015, 20:29

Очень рекомендую найти на просторах и-нета фильм "Было ли татаро-монгольское иго?" Исмаилова Альберта. И внимательно его просмотреть.
Например тут:
http://my.mail.ru/inbox/belka_60/video/423/710.html
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

бигфут M
Автор темы, Новичок
бигфут M
Автор темы, Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#116 бигфут » 23.10.2015, 10:18

EugenOS писал(а):Сам я, скорее атеист, жена же глубоко верующий человек. Но за 14 лет совместной жизни посещала церковь раза 4, из них 2 когда детей крестили. Как говорит, вера должна быть в тебе, а не в церкви. Хотя любую критику в адрес церкви воспринимает очень болезненно...а случаев подобных описанному Оливией, было озвучено при мне (имеется ввиду за мою сознательную жизнь услышано от людей) некоторое количество...не скажу что много, пальцев двух рук должно хватить, но все же...
По моему здоровая критика не повредит никому. Конечно эта критика НЕ должна вестись на уровне обывателя, на уровне СМИ, иначе толпы людей уйдут в другую религию, другую культуру. С теми-же проблемами и острыми вопросами. Так, от русских я слышал о пузатых попах, от евреев про глупых раввинов, от татаров про ужасных мулл, от протестантов про чванливых проповедников, буддисты жалуются на своих монахов пользующихся айфонами, и даже не буду озвучивать, что от католиков (один из моих друзей служит в костёле). Однако, наш форум - исключение, тут собрались люди читающие, думающие) те кого волнуют судьбы отечества. Ну собственно так и возник жанр АИ в России. Где попаданцы корректируют Историю Отечества.


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ронин писал(а):я уже лет десять пытаюсь понять суть этой организации...
Вам наверное и не стоит... живите не заморачивайтесь. Думаю в этом есть доля позитива. Пока всё идёт хорошо, человек редко задумывается...

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Medved_ писал(а):Но вот объясните мне - откуда на шеломе Александра Невского вдруг появились надписи на арабском языке?
Низкий поклон Medved, за то что потратил мое время :ad_min_v_duhe: на чтение этого опуса. Обычное фуфло. На основание арабских надписей на оружие и узоров на паре колоколов афтор делает вывод, "...что наша страна до XVII века была мусульманской". Расчитано на обывателя. Берётся один источник - арабские надписи, а всё остальные источники напрочь отметаются (как свальсифицированные Романовыми) или про них ничего не говорится. Так лишь вскользь упоминается о русских надписях на оружии (а их подавляющее большинство), не говорится, о православных крестах, иконках на тех-же доспехах, не рассказывается о археологических находках которые убидительно доказывают что Русь была православной (кресты развалены церквей, фрески, монеты и др.). Игнорируются исторические источники: русские летописи, жития святых (например Сергия Радонежского), западноевропейские средневековые хроники, работы византийских авторов того времени, где ясно видно что русские исповедывали христианство. Об этом-же прямо свидетельствуют и турецкие летописцы того времени.
Откуда мусульманские надписи? Русь начиная с 8-го века (а может и ранее) активно контактировала с арабами. Ну а потом, при Иване Грозном покорила Казанское, Астраханское, Сибирские ханства исповедующие ислам. Русские цари старались не разжигать религиозную рознь.
Несколько лет назат была модна бредятина, согласно которой Владимир Мономах поклонялся древнегреческим богам! Ну или был язычником. Всё на основании «Черниговской гривны» или "змеевика" Мономаха. На нём, на одной стороне изображён архангел Михаил, а на другой античная Горгона или змееногая скифская Ехидна. Естественно, покровитель Киева - архангел Михаил никого не заинтересовал, говорили только о "Горгонии".
Такие опусы возникают тогда, когда используется только один источник.
Приведу пример, через +100500 лет один копатель найдёт все посты Тот самый Мюнхаузен, а другой - посты Sarmat. Каждый из них напишет по ним свою историю России начала 21 века. Первый используя только материалы Доктора, второй - только Sarmat. Как думаете эти истории будут отличаться друг от друга?


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ронин писал(а):я "без поллитры" туда и лезть боюсь.
да, без кагора никак.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Medved_ писал(а):Вот когда Вы мне, Олег, объясните как монголы добрались от себя со своего плато до европейской части России без развитого кузнечного дела
Мало того, монголы пришли на Русь с тяжёлой осадной техникой, это катапульты действовавшие по принципу рычага, а также тяжеловесные тройные арбалеты, которые обслуживали не менее 100 человек. Помимо этого, монголы применяли ручные и осадные снаряды, начинённые порохом или другими горючими материалами. Но всё это они взяли к большому моему сожалению не у нас, а у тангутов, журчжэней и китайцев. В захваченном Китае ковалось "оружие победы" монголов.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#117 Medved_ » 23.10.2015, 11:23

бигфут, Вы нашли фильм Исмаилова Альберта? Посмотрели?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#118 Sarmat » 23.10.2015, 11:26

бигфут писал(а):Мало того, монголы пришли на Русь с тяжёлой осадной техникой, это катапульты действовавшие по принципу рычага, а также тяжеловесные тройные арбалеты, которые обслуживали не менее 100 человек. Помимо этого, монголы применяли ручные и осадные снаряды, начинённые порохом или другими горючими материалами. Но всё это они взяли к большому моему сожалению не у нас, а у тангутов, журчжэней и китайцев. В захваченном Китае ковалось "оружие победы" монголов.
Не множьте сущности, в то время на Руси уже были крепостные пушки.
Medved_ писал(а):Очень рекомендую найти на просторах и-нета фильм "Было ли татаро-монгольское иго?" Исмаилова Альберта. И внимательно его просмотреть.
Смотри, не смотри, вопросов меньше не станет. Просто небольшой пример, сколько лет Соединенным штатам? Лет 250 ? А начало колонизации англичащками, началось лет 400 назад, но тогда они были скромнее, и на первых порах договаривались с индейцами. Активная колонизация началась примерно с основания США. И где теперь индейцы? В резервациях или уничтожены.
Сколько там говорят, орда нас мучила? Триста, двести лет? И где теперь монголы? :-) Странное какое-то нашествие, тем более с осадными орудиями , баллистами, катапультами. :nez-nayu:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#119 Medved_ » 23.10.2015, 11:27

Sarmat, Макар, ну глян, плз, фильм. Пожалуйста. Мне мнение интересно!
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#120 Sarmat » 23.10.2015, 11:50

Medved_, я его видел уже раз несколько, это фильмы по Новой хронологии, кажется восьмой. Там вполне правильные вопросы заданы. Они сняли, если не ошибаюсь, двенадцать док. фильмов.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей