Беседы либерального толка

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

у польско-турецкого комплота есть "...свой взгляд на события...

#221 lerner » 05.01.2016, 13:46

Sarmat писал(а):
lerner писал(а):.. не согласившихся с моим утверждением, что у польско-турецкого комплота есть "...свой взгляд на события - коммунисты, из каких бы не было соображений, на юге территориально отбросили Россию в доекатерининскую эпоху, т.е. на 250-300 лет назад, однако появилась угроза реставрации и им теперь нужно удержать

Ну, и вопросик, а почему мне должен быть интересен взгляд турок и поляков? Вопрос-то в другом, вы лично согласны с их взглядом, или у вас свое мнение по этому поводу? Если есть мнение, выскажите, тогда и будет, что обсуждать и с кем обсуждать. А так, .... с мифическими туркополяками, которых нет на форуме...
Я склонен считать, что факт есть факт - англо-саксы и сионистское подполье, возможно что по разным соображениям, но действуя совместно, силами своих агентов в среде "социалистов", смогли так поставить дело, что Россия фактически была уничтожена в рамках коммунистического проекта как геополитических оператор и расчленена на несколько самостоятельных государств. Соответственно, в моем представлении гипотеза об отбрасывании России в период коммунистического правления территориально на юге на 250 лет - в доекатерининскую эпоху, не противоречит фактам.

Можно много наговорить о том, что хотели как лучше, но на это готов ответ - это было учтено для достижения именно такого результата и агенты Англии и сионистского подполья в КПСС наверняка говорили зажигательные речи, их мотивация безукоризненно соответствовала принципам "ленинской национальной политики", в результате двухвековые труды русских царей, пот и кровь русского народа обесценены а у турок и поляков это шанс, хотя наверное он входит в противоречие с планами сионистов, строящими там свою Хазарию. Но в сущности, разве в основном все это не так...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#222 Sarmat » 05.01.2016, 13:55

lerner, давайте не будем про агентов, давайте реально смотреть на вещи. Цель Англо- немецкого капитала, была убрать Россию с политической арены, чтобы по окончании войны, поживиться за её счет. Бриты и немчура этого добились оплатив революцию в нашей стране, одни оплачивали одних, другие других, но у всех была общая цель, убрать царя, потому, что как и Путина сейчас, англы считали его единственным препятствием для своего господства. У них это получилось, идеи Маркса попали на благодатную почву, да и власть Николая II оказалась без внутренней поддержки, потому, что была слаба из-за брожения в головах либеральных идей. Ну, и причем тут коммунисты?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#223 lerner » 05.01.2016, 14:00

Sarmat писал(а):Ну, и причем тут коммунисты?
Я заранее заготовил ответ на это вопрос в спойлере первого постинга по этому вопросу, где скан с вот этого постинга ===>>.
коммунисты, имелось в виду, что в период коммунистического правления были подготовлены предпосылки территориального отброса России в доекатерининскую эпоху, а именно сначала созданы суверенные республики, находящиеся в конфедеративном союзе с правами отделения, создана структура управления и выращена национальная верхушка.

В Евангелии от Марка сказано: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот». (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 25; Евангелие от Марка, гл. 3, ст. 24—25)

А вы же не хотите сказать, что коммунистическое правительство не знало этой библейской максимы.
Изображение
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#224 Sarmat » 05.01.2016, 14:12

lerner, я ничего не хочу сказать, я прямо говорю, что Империю делили не коммунисты, коммунисты оставили это деление, что конечно было ошибкой, но тогда не было другого выхода. Прямо как сейчас, объединение ЕАЭС это осколки СССР, так и в то время страна собиралась отдельными республиками и силой оружия, потому, что не было финансово-экономической силы да и идеологическая была не единая.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#225 lerner » 05.01.2016, 14:19

Sarmat писал(а):lerner, я ничего не хочу сказать, я прямо говорю, что Империю делили не коммунисты...
Ну что-вы, это-же большой кусок истории КПСС и внутрипартийных дискуссий. Кстати, если бы в них победили сторонники менее опасной - автономистской точки зрения, то это наверное было бы пусть и не добром, но хотя-бы меньшим злом, но победила ленинская точка зрения и мы получили то что есть.

За период своего правления, компартия раскроила Россию на множество заготовок под отдельные страны и за 70 лет подготовила в них внутреннюю структуру, национальные кадры и все это за счет русских, их силами и во вред им же. Разве это не КПСС должны благодарить 25 миллионов русских, вдруг оказавшихся за границей России.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#226 Sarmat » 05.01.2016, 14:46

lerner, Я понимаю, что КПСС висит у вас перед глазами красной тряпкой, но всё-же, если вы позиционируете себя думающим человеком, то начните наконец думать и читать информацию не только очернителей компартии. Задайте себе ещё вопрос, кому это надо и кому это выгодно? И ещё, откуда у вас желание, осудить историю своей страны? И почему мы должны осудить наших дедов, за то, чем пользуемся до сих пор?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#227 lerner » 05.01.2016, 14:56

Sarmat писал(а):lerner, Я понимаю, что КПСС висит у вас перед глазами красной тряпкой, но всё-же, если вы позиционируете себя думающим человеком, то начните наконец думать и читать информацию не только очернителей компартии. Задайте себе ещё вопрос, кому это надо и кому это выгодно? И ещё, откуда у вас желание, осудить историю своей страны? И почему мы должны осудить наших дедов, за то, чем пользуемся до сих пор ?
Хм..., значит по существу вы согласны.

Никто не совершенен, а если совершена явная ошибка то ее нужно исправить и принять меры к недопущению впредь, а если это диверсия против России и против всего русского проекта, то тем более - устранить вредные последствия и то-же самое, закрепить в исторической памяти и принять меры к предотвращению подобного в будущем. О расчетах с конечными выгодоприобретателями, разговор скорее всего отдельный.

Периодически врать можно, где то и кому то даже нужно, но нельзя жить во лжи и по лжи всем народом, да еще по чужой лжи.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#228 Дилан » 05.01.2016, 15:21

Sarmat писал(а):Задайте себе ещё вопрос, кому это надо и кому это выгодно?
Еще не плохо бы задать вопрос - как это на самом деле было.
А то ведь:
Союз объединённых горцев Северного Кавказа и Дагестана - создан в мае 1917.
Особый Закавказский Комитет из представителей армянских (Дашнакцутюн), азербайджанских (Мусават) и грузинских националистов - март 1917.
Центральная Рада Украины - март 1917.
Кубанская Рада - апрель 1917.
Донской войсковой Круг - май 1917.
Финляндский Сейм - март 1917
И т.д. и т.п.
Практически все созданы с прямого одобрения Временного правительства или при его невмешательстве. И все более или менее ультимативно заявляли Временному правительству о широкой автономии как минимум, а то и полной независимости.
Так что ни разу не с коммунистов и не коммунистами развал Империи начался.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#229 lerner » 05.01.2016, 15:40

Дилан, мне по барабану десяток каких-то энтузиастов или агентов Англии, прокричавших о создании Армении или каких то объединенных горцев - они и сейчас то фантом, а тогда вообще были нулевой величиной, вопрос о таких как Якутия, Мордовия и т.п., выдуманных с чистого листа и на пустом месте, т.е. политическом фугасе, заложенном компартией в тело самой России.

Финляндия и Польша. Этих сразу оставляем в покое и они могли вовсе не приходить к Ленину за разрешениями, потому что в состав русской короны они не входили, а были на положении личной униии с Россией, т.е. русский царь по совместительству работал у них главой государств, но вы и сами бы могли догадаться, потому что Ленин эмигрировал в Финляндию и это никого не удивляло. Соответственно, Варшава и Гельсинфорс отчитывались только перед Романовым лично, а не перед С.-Петербургом как таковым и как его не стало, они остались безхозными.
Последний раз редактировалось lerner 05.01.2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#230 Sarmat » 05.01.2016, 15:46

Дилан писал(а):Так что ни разу не с коммунистов и не коммунистами развал Империи начался.
Именно об этом я и говорю lerneru, он кидается осуждать, либо намеренно искажая информацию, либо не зная всей информации. Как укры, вот Россия подняла бунт в Донбассе, если бы Донбассцы не начали стрелять, то и украинскую армию не надо было вводить. А так ли это, Россия ли виновата в бедах свидомитов? Аналогично и lerner валит всё на коммунистов.

Да, они не были белыми и пушистыми, но и не они это начали, они просто знали как исправить положение, иначе говоря дать народу на первых порах то, что обещали революционеры и временное правительство и они начали это давать, но кое-кому не понравилось, результат гражданская война.

А вообще, сегодняшняя украина как зеркало того времени. Условно, власти руины это царские империалисты, а ЛДНР условно конечно, коммунисты. По сути, история повторяется в виде фарса, но как ни печально, с реальными жертвами.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#231 lerner » 05.01.2016, 15:57

Sarmat писал(а):Именно об этом я и говорю lerneru, он кидается осуждать, либо намеренно искажая информацию..
Ну так скажите, что именно я исказил и я внесу нужные пояснения или признаю искажение.

Из моего личного опыта - КПСС до последнего момента выполняла какой-то длительный план, потому что 91 год я встретил в райцентре одной автономии в Поволжье, где раз случайно оказался в некой конторе, в момент проводившегося там местным обкомом КПСС, силами местного райкома, опроса на предмет объявления этой автономией полного суверенитета.
Что самое интересное, на бланке была строгая надпись об обязательном возврате, ну..., я просто отобрал несколько экземпляров у инструктора райкома, а когда тот начал запугивать местным секретарем райкома, то сказал что он вместе со своим секретарем - мятежники и пусть попытаются забрать бумажку, которую я намерен передать своему начальству. Клерк естественно сразу сдулся. Кстати, один экземпляр я тогда оставил себе для страховки и он наверное до сих пор валяется в бумагах.

Вы же не думаете, что секретарь обкома КПСС делал это на свой страх и риск, без прямой инструкции из орготдела ЦК КПСС, с готовыми образцами бланков опросных листов.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#232 Sarmat » 05.01.2016, 16:18

lerner писал(а):Из моего личного опыта - КПСС до последнего момента вела деструктивную деятельность, потому что 91 год я встретил в райцентре одной автономии в Поволжье, где раз случайно оказался в некой конторе, в момент проводившегося там местным обкомом КПСС, силами местного райкома, опроса на предмет объявления этой автономией полного суверенитета.
Мля, .... думалку включите, вам про Фому, вы про Ерему. Ну, что за привычка, всё сгребать в кучу? За лесом дров не хотите видеть.
Собственно, поэтому и не хочется с вами разговаривать. Ещё раз попробую, чтобы понятно было, в СССР не было единого, единородного, единоидейного КПСС, минимум три ветки партии было. И в зависимости от того, кто пробивался на верхушку, менялась и политика партии. Вот когда вы начнете это понимать и учитывать, тогда и будем нормально разговаривать. А пока увы, разговор слепого с глухим.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#233 lerner » 05.01.2016, 16:45

Сармат. Мы располагаем фактом, о котором нам любезно напомнил Регнум точкой зрения польско-турецких оппонентов России и этот факт состоит в том, что за период правления компартии в России, она была подготовлена к безболезненному расчленению и отброшена по южным границам на 250 лет - в доекатерининскую эпоху.
Мы разумно предполагаем, что в период монопольной власти КПСС в большой России, никто кроме КПСС не принимал решений, а оппонентов рассаживали по тюрьмам и психушкам, следовательно спрос тоже монопольно с КПСС.
Но теперь вы говорите, что КПСС была не однородна и что-то типа того, что тут мое, тут не мое, а тут рыбу заворачиваем, отсюда простодушный вопрос - а с кого же спрашивать то за период власти КПСС....
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#234 Дилан » 05.01.2016, 16:48

lerner писал(а):Дилан, мне по барабану десяток каких-то энтузиастов или агентов Англии, прокричавших о создании Армении или каких то объединенных горцев - они и сейчас то фантом, а тогда вообще были нулевой величиной
Учите историю надлежащим образом.
"Десяток энтузиастов" из Дашнакцутюн получили амнистию в России с 1915г., являлись вполне легальной партией, имели 80-90% популярность среди армян на территории русской Армении. И, что немаловажно, практически полностью контролировали части Армянского добровольческого корпуса РИА, ядро которых составляли дашнакские боевики. А это худо-бедно 4 дивизии полноценного состава. Как оно, нулевая величина или нет?
Объединенные горцы конечно послабже, но тоже ничего. Во всяком случае Временное правительство продавили на переброску в сторону родных аулов частей Кавказского туземного конного корпуса. Получив в свое распоряжение 3 кавалерийских и 1 пехотную бригады. И вполне себе силой были на Северном Кавказе, пока их в 1918 красные не раздербанили.

lerner писал(а):Якутия, Мордовия и т.п., выдуманных с чистого листа и на пустом месте
Ой ли на пустом?
Башкирское областное шуро - июль 1917.
Дальневосточная краевая Рада - июнь 1917.
Национальная автономия мусульман тюрко-татар Внутренней России и Сибири - июль 1917.
Я ж говорил - еще при Временных и до большевиков все кто мог повылезали с претензиями на автономию. И это конкретный царский и императорский косяк ::yaz-yk: - не смогли даже национальные элиты до конца интегрировать (большую часть простонародья даже и не пытались). Стоило центральной власти ослабнуть и национальная буржуазия и большая часть национального дворянства тут же вспомнили, что они татары, башкиры, чеченцы, армяне и т.д. И принялись кроить себе свой национальный незалежный кусок. Чтоб хоть над сортиром, но дарга.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#235 Sarmat » 05.01.2016, 17:09

lerner писал(а):Мы разумно предполагаем, что в период монопольной власти КПСС в большой России, никто кроме КПСС не принимал решений, а оппонентов рассаживали по тюрьмам и психушкам, следовательно спрос тоже монопольно с КПСС.
Вы уверены в разумности предположения? А кого рассаживали коммунисты по тюрьмам и психушкам? Уж не соратников ли своих из высшей власти КПСС? Может напряжете память и вспомните 37-ой год?

lerner писал(а):Но теперь вы говорите, что КПСС была не однородна и что-то типа того, что тут мое, тут не мое, а тут рыбу заворачиваем, отсюда простодушный вопрос - а с кого же спрашивать то за период власти КПСС....
Встречный вопрос, а чего вы хотите спросить и с кого? Или вы хотите спросить то, что хотят спросить с России поляки?

lerner писал(а):Сармат. Мы располагаем фактом, о котором нам любезно напомнил Регнум точкой зрения польско-турецких оппонентов России и этот факт состоит в том, что за период правления компартии в России, она была подготовлена к безболезненному расчленению и отброшена по южным границам на 250 лет - в доекатерининскую эпоху.
Вы, а тем-боле мы, не располагаем таким фактом, мы располагаем мнением туркополяков. Они, видите-ли, так считают, а так-ли это? По-моему Екатерине и не снилось то, что завоевали большевики, особенно после Великой Отечественной.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Дилан M
Новичок
Дилан M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 870 (+872/−2)
Лояльность: 54 (+54/−0)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#236 Дилан » 05.01.2016, 17:14

lerner писал(а):Но теперь вы говорите, что КПСС была не однородна и что-то типа того, что тут мое, тут не мое, а тут рыбу заворачиваем, отсюда простодушный вопрос - а с кого же спрашивать то за период власти КПСС....
Логичный ответ на простодушный вопрос - с конкретного состава ЦК за его конкретные решения в конкретный период времени. А то у вас понимаешь получится, что Сталин за косяки Хруща отвечает. А Ленин с Троцким виноваты, что Брежнев в полукоме чуть не 10 лет рулил, точнее за него рулили.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#237 Sarmat » 05.01.2016, 21:42

Чересчур мнительные с… пшеки

Все высказывания политических деятелей Польши стали, своего рода, закономерностью, причем, какой-то нездоровой. Везде и во всем Россия «угрожает» то миру в Польше, то ее экономическому положению, то вообще наступлению следующего дня. Складывается ощущение, что, если, не дай Бог, солнце не постучится одним летним деньком в окошко среднестатистической польской семье, во всем будет виновата Россия, которая вот только и делает, что пытается Польше насолить.

Спойлер
Не так давно в одной своей статье я уже упоминала о случае с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, когда некоторые политические представители отказались приезжать на Красную площадь, чтобы почтить память погибших. Так, отказался приезжать президент Польши Бронислав Коморовский (на тот момент занимал пост президента страны). Причина была следующей: Парад Победы ставит под угрозу спокойствие во всем мире и, самое главное, УГРОЖАЕТ ПОЛЬШЕ. Это заявление он сделал в День Конституции в Варшаве.

Как мы все помним, во время Парада Победы Россия продемонстрировала свою военную технику, которая действительно впечатляет. Вот только Польша оказалась уж очень впечатлительной – нервишки не выдержали заранее. Президент Польши заявил, что «демонстрация силы» напоминает не об истории, а о будущем. И в связи с этим Польша должна усиливать безопасность за счет модернизации, укрепления связей с Западом, за счет евроинтеграции и активного участия в НАТО. Кстати, насчет НАТО, Польша уже потребовала от Евросоюза и Берлина солидарности в вопросе размещения военных баз на своей территории. Действительно, а вдруг Россия войной пойдет на Польшу, делать-то нам больше нечего…

Немного ранее Польша не пустила на свою территорию российских байкеров, которые устроили мотопробег в честь великого праздника Победы. Угроза, что же тут еще может быть. Агрессивная Россия пытается под предлогом празднования проникнуть в страну, чтобы разгромить ее изнутри, это же наш стиль, да, Польша?!

Изображение

Россия, в отличие от этих товарищей, с уважением относится к тому подвигу, что был совершен нашими солдатами. Но, как говорят, в семье не без… (да и семьи, как таковой, нет). В общем, в феврале прошлого года глава МИД Польши Гжегож Схетына заявил о том, что он не понимает, почему День Победы отмечается в Москве, а не в какой-то другой столице Европы:

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?».

Позор, министр иностранных дел, ПОЗОР!
Еще несколькими неделями ранее он же заявил, что концлагерь Освенцим освобождали… кто? Украинцы. Знаете, сказать, что Сергей Лавров после такого высказывания нервно закурил, – ничего не сказать!

«Заявление польского министра о том, что Освенцим освобождали украинцы — я даже не могу это комментировать. Освенцим освобождала Красная Армия. Там были русские, украинцы, чеченцы, грузины, татары, и пытаться играть на каких-то националистических чувствах в этой ситуации абсолютно кощунственно и цинично».

Но вернемся к «угрожающей» России Польше.

Сейчас вокруг строительства газопровода «Северный поток-2» ходит очень много разговоров, в основном, в негативном по отношении к России ключе. Никто и не сомневался, не удивили. Не так давно Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния и Словакия написали письмо в Брюссель со своей критикой в отношении этого газопровода, мол, никакой пользы от него не будет, Европа о своей независимости в газовом вопросе сможет забыть, а все то, что говорила Россия по поводу «Северного потока-2», естественно, – чушь. И, кстати, не только Москва уверяла, что дополнительные мощности газопровода «Северный поток-2» приведут к большему обеспечению энергобезопасности в Европе, ведь он не будет ни от кого зависеть (некоторые представители Германии соглашались с этим).

Теперь и Варшава засомневалась в том, что этот газопровод не будет рычагом давления России на весь мир (образно, конечно). Да и точно, Россия сто процентов уже спланировала какую-либо акцию, чтобы Польшу развалить, всех поубивать и поугрожать всем и вся. Мы же это так любим.

Заявили польские представители, что надобно газопровод из России в Западную Европу провести по польской территории, якобы из солидарности и знака партнерства ЕС со странами Центральной и Восточной Европы. Напомню, что Германия выступала за то, чтобы строительство газопровода шло в обход Польши. Нынешний польский лидер против такого решения! Он видит, что «второй газопровод «Северный поток» вредит не только польским интересам, это повышает зависимость от России». Опять эта Россия, ну просто всех под себя подмять пытается.

«Мы ждали от немцев больше солидарности. <…> Наши отношения с Германией — как в браке: мы любим друг друга, но время от времени бывают мелкие ссоры», — заявил политик.

Интересно мне, откуда у Польши такая мнительность взялась? Вроде бы повода Россия не давала, а наоборот даже, пыталась изо всех сил если отношения с этой страной если не сохранить, то хотя бы не стать заклятыми врагами. А на вопросы об угрозах и прочем, хочется задать вопрос самой Польше: «Товарищи, а вы нашей стране не угрожаете, снося наши памятники, оскверняя могилы наших солдат?».

Хватит уже порочить имя страны, вытащившей тебя, Польша, за уши из кровавой лужи в свое время…

Источник: http://cont.ws/post/174233
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#238 lerner » 05.01.2016, 23:29

Вы наверное очень удивитесь, но в одной школе Латвии выпускникам выдают памятные перстни с гитлеровским крестом и свастикой, даже в цветовой гамме того времени. Как полагаете, чем у нас заняты отечественные политические радикалы.
Ведь один Жириновский за всех отдувается - вот же им поле деятельности, могли хотя-бы общественный бойкот товаров из Прибалтики порекламировать в обществе. Пусть и толку особого не было бы, но хотя-бы попытку сделали.
В латвийском городе Резекне есть Первая Латышская гимназия, а в ней существует традиция: выпускники получают памятные жетоны или перстни.
В итоге было решено, что закончившие 12-й класс получат в июне перстни со свастикой.
Резекне, Латвия, 5 Января 2016, 14:33 — REGNUM

В латвийском городе Резекне есть Первая Латышская гимназия, а в ней существует традиция: выпускники получают памятные жетоны или перстни. Как знак принадлежности к воспитавшей их alma mater.

Времена демократические, поэтому внешний вид подарка обсуждается с самими выпускниками. Такое обсуждение состоялось и в этом году, в первых числах января. В итоге было решено, что закончившие 12-й класс получат в июне перстни со свастикой.
***
http://regnum.ru/news/polit/2048944.html

Вот скажите мне, как либерал - либералу, за такие политические фокусы нужно отзывать послов из такой страны на консультации или нужно ждать пока такие кресты начнут носить на государственных флагах и наградах этой страны.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#239 Sarmat » 05.01.2016, 23:42

lerner, вообще-то Жириновского одним из первых к стенке ставить надо, вместе с Чубайсами, Ливановыми, Кудриными и иже с ними.
А лабусы пусть тешатся, потом легче вычислять будет. :a_g_a:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 408 (+1126/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#240 lerner » 06.01.2016, 10:44

Sarmat писал(а):lerner, вообще-то Жириновского одним из первых к стенке ставить надо, вместе с Чубайсами, Ливановыми, Кудриными и иже с ними.
А лабусы пусть тешатся, потом легче вычислять будет.
Ха..., экий-же вы энтузиаст - шалунишка. А они вас, в качестве ответной любезности, повесить не захотят. Или тут классическое - а нас то за шо ?

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Дилан писал(а):
lerner писал(а): Но теперь вы говорите, что КПСС была не однородна и что-то типа того, что тут мое, тут не мое, а тут рыбу заворачиваем, отсюда простодушный вопрос - а с кого же спрашивать то за период власти КПСС....

Логичный ответ на простодушный вопрос - с конкретного состава ЦК за его конкретные решения в конкретный период времени. А то у вас понимаешь получится, что Сталин за косяки Хруща отвечает. А Ленин с Троцким виноваты, что Брежнев в полукоме чуть не 10 лет рулил, точнее за него рулили.
Но простодушные люди вам ответят, что КПСС пришла к власти в результате гражданской войны, закрепилась кровавыми репрессиями всей оппозиции, правила страной монопольно, а внутрипартийные терки и критерии правильности партийной линии она решала в своем кругу и никого не спрашивала, поэтому люди просто не знали о том, что там внутри партии творится. Мы даже о большом родимом пятне на плеши Горбачева не сразу узнали, потому что его ретушировали на портретах.

Для всех КПСС декларировала как принцип - единство партии и отсутствие фракций, т.е. последовательность в политике, а в Конституции страны, статьей 6 были оговорены для КПСС права на монопольную власть, мол, КПСС это руководящая и направляющая сила советского общества, ядро его политической системы, государственных и общественных организаций. Вот поэтому и спрос как с единой партии и монопольной власти за весь период ее правления.

На выходе, как результат деятельности компартии, мы имеем утрату исторической Россией территориальных позиций на юге, ранее достигнутых за последние 250 лет усилий русских царей и безмерных трудов, крови и пота русского народа, что и означает, что КПСС фактически отбросила ее в доекатерининскую эпоху.
Что-же тут не понятного - просто на карту посмотрите.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей