Всякое бывает. Год второй.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#1 владимир 777 » 10.03.2017, 13:17

ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. ГОД ВТОРОЙ.

Развалившись на кровати, я бубнил под нос неизвестно как привязавшуюся "Таганку". Настроение, если честно, было препаршивейшим. Все-таки произошедшее, не укладывалось в моем сознании. МЕНЯ, любимого Дадлика, эти два доморощенных садиста, Петуния и Вернон посадили под домашний арест! Ну, не одного, вместе с Гарри, конечно, так мне от этого легче что ли? Первый раз за все время, мой выпендреж остался безрезультатным. Мало того, папаша еще и решетку на окно всандалил, типа что-бы мы своим "ненормальным друзьям" сову не отправили. Я крыл себя трехэтажным матом за то, что вовремя не научил почтовым делам Мэйсона.
Само по себе, лето началось прекрасно. Мы, всей бандой съездили в гости к Невиллу, причем бабуля его оказалась мировой теткой. Чуть-чуть посокрушавшись, что Гермиона одна тусуется среди четверки пацанов она махнула рукой на такие дела. Все-таки ее внук настолько изменился, что Августа многое могла нам простить. Без всякого рода поучений и лекций не обошлось, конечно, но что-то мы приняли к сведению, что-то просто пропустили мимо ушей, а насчет чего-то и поспорили. Естественно, бабуля оказалась в меньшинстве, потому как Невилл сразу принял нашу сторону. Что интересно, самые убойные аргументы приводил именно он.
А косяки пошли, когда мы вернулись домой. Сначала, резко замолчали все друзья. Прошло больше месяца, а ни от кого из них не было ни слуху, ни духу. А потом, еще радость,- папашка наметил какую-то важную встречу, из-за которой "...все мозги разбил на части, все извилины заплел..." Как будто вся жизнь его зависела от этй встречи. Гарри повезло,- ему нужно было тихонько зашиться в своей комнате, и не отсвечивать. А мне... Мне, как сыну преуспевающего бизнесмена, да еще и готовящегося принять дело из папиных рук, пришлось присутствовать. Ладно, хоть на стульчик не поставили, да стишата читать не заставили. Вот тут и началось....
Сперва, из комнаты Гарри слышался какой-то писк, потом стук... Было такое впечатление, что Гарри кого-то молотит башкой об стену. Что он, проводит садистские эксперименты со своей совой, что-ли?
Папашка сбегал наверх, поматерился вполголоса, затем вернулся и объявил что это кот. Через какое-то время шум повторился. Нет, ну я же видел, никто кроме Вернона на него не обратил никакого внимания. Ну, кот, и ладно! Скотинка то безмозглая, что с него взять? Нет же, поперся снова. А после того как он вернулся, разразился гром...
Сначала, со стороны лестницы вырулило странное существо,- мелкое, чуть чуть похожее на человека но жутко ушастое и носатое.Этакая помесь чебурашки с буратино. Одет он был, что странно, в замызганную наволочку. Этот чебуратор залетел в гостинную, повернулся к лестнице, что то пробормотал и щелкнул пальцами. Стоявший на столе, здоровенный торт поднялся в воздух и ме-е-едленно поплыл в сторону папахиного посетителя. Чебуратор исчез, будто растворился в воздухе, а в гостиную выскочил Гарри. Увидев торт, он сделал дикие глаза и попытался изменить направление полета, но было уже поздно. Горючее кончилось и шедевр сладости, решил совершить вынужденную посадку, на дядькину лысину. Я видел, что часть крема достанется и его супруге, и как настоящий джентльмен ни в коем случае не мог этого допустить. Поэтому и совершил прыжок дикой пантеры. Но... Крем достался лысине папашкиного гостя весь, а я приземлился даме на колени. И это при причитаниях Вернона что его племянник ненормальный. Ага, и сын то-же...
Вот так и оказались мы в отсидке... Гарри расказал, что это мелкое чудило,- домовой эльф Добби, что приперся он для того что-бы спасти Гарри от грозящей ему смертельной опасности в Хогвартсе. И оказывается, друзья-то нам писали, только вот Чебуратор,тьфу,- Добби, письма аккуратно перехватывал. Типа что бы Гарри обиделся и никуда не поехал.
- И ты ему кишки на лампочку не намотал?- я с усмешкой уставился на кузена.
- За что?- Гарри вылупился на меня, как первый раз увидел.- Он же и так несчастный! Ай да ну тебя!- ага, дошло наконец.
- Зато теперь ты несчастный. - заключил я зевая. - И найдут наши тушки лет через сто, полностью мумифицированные. И ведь никого из наших не известить...

*****

Первую неделю мы как то еще бодрились. Играли в шахматы, в домино. Когда и это надоело, нарисовали карты, и я научил Гарри играть в дурака и "тысячу". Продержались еще какое то время. Но чем ближе были сроки отъезда в Хогвартс, тем нестерпимее становилась тоска. Вот и сейчас, Гарри умостившись на подоконнике, благо его размеры позволяли, с грустью смотрел на улицу. Я же лежа на кровати, бубнил "Таганку".
- Дадли, послушай...
- Быть может старая, тюрьма-а-а центральная... А, что?
- Что то у меня в голове не все складывается...
- В смысле? Ты что там, "кубик рубика" собираешь?
- Нет, я серьезно... Вот, смотри: Волдеморт убивает моих родителей. А Дамблдор, принес меня Вам. Нет, то что он чего-то опасался, я могу еще понять,- вроде бы как среди м... простых людей меня проще спрятать. Но ведь и приспешники лорда не полные дауны! Хотели бы найти, нашли бы. Но неужели меня нельзя было спрятать, где то среди магов? Что, мамина сестра единственная моя родственница? Как будто среди Поттеров эпидемия прошла... Ведь если бы меня все-таки нашли что бы убить, что бы дядя с тетей сделали бы?
- Ну а может они решили что раз я маг...- ну и глупость же я сморозил!
- Ну да. Два малолетних мага, противостоят целой гвардии пожирателей смерти. Классно звучит!
- Так что ты хочешь сказать то?
- Я много думал, очень много. Тем более время было. Помнишь, Дамблдор несколько раз вызывал меня в кабинет?
- О! Он к тебе приставал?
- Ай, - он отмахнулся.- тебе бы ржать все. Короче, что-то он не договаривает. Как любишь ты выражаться,- финтит белым светом. И почему он взял у папы мантию невидимку, вроде как поисследовать, именно тогда, когда родителям больше всего угрожала опасность. Ведь папа погиб давая время маме и мне спастись. Спрятались бы под ней и все! Волдеморт же один был!
- Да-а-а...- во пацан надумал то... А я лох траншейный и внимания не обратил.
- Потом, каждый раз пытался скормить мне сладость, какую то, или чаем напоить... Ты же давал мне книжку про шпионов почитать, так там какую-то пакость добавили в кофе, и на тебе! Все военные тайны как на блюдечке, с золотой каемочкой. Я отказываюсь, а он сразу кислый какой-то становится, как Снегг невыспавшийся. А Рон, то-же мне рассказал, как то, вызвал он его, и давай про меня расспрашивать, что да как... Ну, Рон не дурак, все нормально сказал...
- Стоп Гарри, погоди. Дай все переварить спокойно...- ну и дела! А ведь все верно... Все что говорит Гарри, имеет место быть. И меня старый интриган пытался за жабры взять, что да как... Ну я то, как Горлум, существо скользкое, из вредности ничего не скажу...- Так. Ты говоришь, он тебя расспрашивал. А о чем именно?
- Да обо всем… Об учебе, как мне живется в Хогвартсе… И…- глаза Гарри округлились - и о тебе! Почему ты так меня опекаешь, ведь раньше плохо ко мне относился. Да, еще про слизеринцев спрашивал, про Малфоя, Гойла, Нотта…
- Ясно.- На самом деле, мне ничего не было ясно. Но ведь не признаваться же!- Тогда, делаем так:- как появимся в Хогвартсе, дедушке ничего не рассказываем вообще. Ну, там все хорошо, и так далее. Посоветуемся с ребятами, может они что подскажут. Да и насчет родственников твоих, то же интересно…
- И еще…- Гарри задумался.- Мне интересно, кто прислал Добби…
- А про этого ушастого, я даже думать не хочу!
- Не скажи…- Гарри протер очки. – Когда он верещал как резанный, я мельком так, задал конкретный вопрос,- ты мол, сам пришел?
- И что?
- Он не ответил ни да, ни нет. А домовики, как я его понял, могут соврать только что бы не подставить хозяев. Значит его кто то прислал. И точно не из наших. У Рона и Гермионы домовиков нет .У Невилла домовушка. Значит и не он. Вообще-то, этот Добби протрепался, что его хозяева оч-чень чистокровные, и оч-чень гордые… И у меня даже есть сумасшедшее предположение кто это…
- Думаешь Малфой?
- Вообще-то да. Но почему?
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#2 владимир 777 » 15.03.2017, 22:23

- Не знаю...- да и действительно, я не знал. С чего бы это, Малфою, снобу и гордецу, пытаться спасать Гарри, извечного его противника? Хотя... Чужая душа,- потемки...
- Есть у меня идейка одна...- Гарри усмехнулся.- Когда приедем в Хогвартс, я ему пару слов скажу. А ты понаблюдай внимательно. У тебя ведь эта, как ее... интуиция хорошая. Вот и проверим.
- Да мне не трудно... - я потянулся. Бесцельно валяться уже поднадоело.- Только вот, проблемка есть одна...
- Какая?
- Что бы приехать в Хогвартс, надо добраться до школьного экспресса. А на вокзал нас везти похоже не собираются... Или ты умеешь сквозь стены проходить?
- Блин...- Гарри уперся носом в стекло.- Заклинание бы придумать какое...
- Заклинание есть,- "Бомбарда максимус". Один взмах палочкой, и ни окна, ни решетки. Только колдовать нам запрещено...
- Опять двадцать пять!- Гарри подскочил как ужаленный.- Дадли, иди сюда! Смотри скорее!
Ничего не понимая, я поднялся. Что он там увидел? Нифига себе! Увидел бы это папашка! Пока мы болтали, успело стемнеть, и теперь было хорошо видно летящую на нас небольшую машину. Нет, я не оговорился, машина именно летела! Неторопливо, покряхтывая мотором, автомобильчик держал курс прямо на наш дом. Подлетев ближе к окнам, авто на секунду завис. Тут я и заметил за стеклом знакомые рыжие физиономии. Уизли! Рон, Фред и Джордж. Интересно, как они узнали?
- Гарри, Дадли!- Рон высунулся из окошка. - Готовьтесь быстрее!
- Мы готовы! А вы как здесь оказались?
- Угадай с трех раз!- Вклинился кто то из близнецов.- Живее! Отойдите от окна!
Рон зацепил за решетку здоровенный крюк. Не иначе открутил с какого-то подъемного крана. Развернулись, веревка натянулась... Хрясь! Решетка с грохотом рухнула на землю.
- Быстро! Вещи в багажник, сами в машину!
Да, на счету у нас секунды...
- Гарри, кидай мой чемодан тоже!
Снизу уже был слышен гиппопотамский топот Вернона. Я подскочил к двери, зацепил стулом ручку. Ненадолго, но все-таки...
- Дадли! - ага, Гарри уже в машине. Только сову выпустить не додумался, так в клетке и потащил. Я с клеткой Мэйсона не влезу, значит выпускаю, сам долетит. Ну все, пора...
Я почти уже залез в салон, когда папашка ворвался в комнату. Ух ты, он еще и прыгать умеет! Совершив дикий скачок, он ухватил меня за ногу.
- Ну нет! Пусть этот ненормальный Поттер валит куда ему вздумается,- рычал он пытаясь перетянуть меня через подоконник.- но тебя я не отпущу никуда!
О-о-ох... Вот это картина маслом и сыром... Вернону почти удалось затянуть меня обратно в комнату, как круживший над нами Мэйсон резко спикировал..., и нет, не клюнул его, а сделал... ну короче облегчился, прямо на лысину. А в состоянии аффекта, птицы облегчаются сильно, и ароматно. Вот и не ожидавший такой пакости папашка, мало того что отпустил меня, так и подскочил, пытаясь поймать Мэйсона. Фигу! Потеряв равновесие, он бревном вывалился в окно, приземлившись на любимую клумбу Петунии. Что там было, бархатцы? Эх, жаль не ежевика...

*****

Ну, наконец-то, прилетели! Несмотря на то, что на метле летать мне в принципе нравилось, полет на «фордике» Уизли, порядком вымотал мою бессмертную душу. Гарри, как и всегда, было по барабану. Он, как и в гоблинском банке, и в Хогвартсе, вертелся на сидении, как будто ему шило в пятую точку вставили. А меня спасала, только бесконечная болтовня близнецов. Вот что удивительно, они друг друга-то, телепатически слушают? Один фразу начинает, второй сразу же продолжает и тут же, первый начинает следующую. Вот ей-ей, если бы не чуть больше хрипотцы в голосе Фреда, я бы подумал что они не братья, а один человек, только каким то макаром раздвоившийся.
Уже рассвело, когда перед нами появилась «Нора». Это Рон умудрился так обозвать свое жилище. Да уж, эпичненько… При взгляде на это сооружение, сразу приходила в голову мысль, что построено оно сумасшедшим архитектором-экспериментатором. И целью его, было выяснить,- сколько можно присобачить к одному домику всевозможных пристроек в высоту, да так что бы ничего не рухнуло. Нет, я понимаю, семья большушая, денег маловато, но зачем соревноваться с Московскими высотками?
Пока я приходил в себя, Джордж, что-то нажал, что-то дернул, и «фордик» пошел на посадку. Фф-ух.… Ну, блин, такое понятие как ПДД, точно написано не для Уизли. Машину подбросило так, что я едва не лишился дара речи и в прямом и в переносном смысле.
- Все, приехали!- Джордж выскочил наружу.- Фред, тебе ставить на место!
- Остановка конечная, автобус дальше не идет…- пробормотал я выползая из салона.- Гарри, с тебя щелбан.
- Это за что?
- За то, что всю дорогу, твой локоть торчал у меня в боку,- раз. И два,- за то, что всю дорогу клетка твоей совы стояла на моем черепе.
- Угу. Сначала отлови, потом о щелбанах думай! - Ну, крокодил мелкий, как со старшими разговаривает! Ладно, я пока добрый…
Так, вполголоса шутливо переругиваясь, мы вошли в дом. Вот тут, я мысленно взвыл. Я тоже так хочу! Несмотря на то, что на кухне никого не было, на плите булькали и исходили паром кастрюли, при необходимости сами, приоткрывая крышки. В мойке, сама собой мылась сковорода. На кресле, в углу, бойко щелкая спицами, создавался новый шерстяной шедевр. То ли шарф, то ли свитер… Ага, это вот эти произведения искусства, так не любит Рон.
- Вот тут и живем…- Рон уже успел где то надыбать булочку, и поэтому дальше, его слова прозвучали примерно так:- офобово богафтва нет, но фыть мофно…
- Вы что это себе позволяете?- донесся откуда то со второго этажа сердитый женский голос.- Кто позволил вам брать автомобиль без спроса?
- Мерлиновы подштанники!- Фред съежился так, что стал раза в два меньше Рона. – Мама не спит. Мы влипли…
По лестнице, быстрым шагом, спускалась миссис Уизли. Вообще-то, это была маленькая, полная женщина с добрейшим лицом, но сейчас… Я, на всякий случай постарался не отсвечивать, что бы не попасть под горячую руку. Минут пять, она пропесочивала братьев, потом резко повернулась к нам.
- Здравствуй дорогой Гарри! – вначале отшатнувшийся от нее Гарри, вежливо поздоровался.
- Здравствуй Дадли! Проходите ребята, не стойте на пороге, скоро будем завтракать!
Выдохнув, (потому что оказалось весь ее монолог я простоял не дыша), я повторил подвиг Гарри.
Пока готовился завтрак, миссис Уизли продолжала отчитывать братьев, но уже не так сердито. Наконец, когда Рон уже сравнялся цветом лица со спелым помидором,(что впрочем, отнюдь не мешало ему поглощать завтрак со сверхзвуковой скоростью), она переключилась на нас. Естественно, мы оказались белые и пушистые, особенно Гарри, и наше появление рассматривалось как само собой разумеющееся. Во всем были виноваты эти трое обормотов, которых для их же собственной безопасности нужно держать под замком, и на расстоянии не менее километра друг от друга.
Спасло нас появление нового действующего лица, в виде такой же рыжей девчонки, спустившейся к столу в длинной ночнушке. Увидев Гарри, она придушенно пискнула, и моментально унеслась наверх, что то сшибив по пути, судя по грохоту.
- Это Джинни, моя сестра.- Рон закатил глаза к потолку.- Она о тебе Гарри, все лето трещала, без умолку… Если честно, достала…
- Ну вот, Гарри, у тебя появляются толпы фанаток,- толкнул я кузена в бок. – Ты теперь Элвис магического мира!
- Завидно?- он сквасил такую физиономию, что я чуть не заржал жеребцом. Наконец то в пацане проснулось чувство юмора.
Уже к концу завтрака, с работы явился мистер Уизли. С ходу, едва он присел за стол, как Молли начала стучать на близнецов и Рона, дескать, они совсем от рук отбились, вот ночью взяли зачарованную машину и летали на ней до самого утра.
- Да?- он оживился, поворачиваясь к Фреду.- И как слетали?
- Что-о-о?
- Так,- прошипел Рон, тихонько выбираясь из-за стола.- Валим ко мне, сейчас пойдут разборки…
Мы с Гарри переглянулись, и синхронно поспешили удалиться. Благо что оставшимся было не до нас.

*****

До получения писем из Хогвартса, мы с Гарри тусовались у семейства Уизли. Сейчас у меня было время применить свое «шестое чувство» почти ко всем родственникам Рона. Почти,- потому что самые старшие братья, Билл и Чарли жили отдельно. Билл работал в отделении банка «Гринготтс» в Египте, а Чарли после школы изучал драконов в Румынии. Фред и Джордж, этим двум разгильдяям вполне можно было доверять, несмотря на их безбашенность. Молли и Артур… Одна беда,- они всецело доверяют Дамблдору, как будто он им папа родный. А я ему не совсем верю, тем более после откровений Гарри. Перси. Хм… Карьерист до мозга костей. Кажется, дай ему хорошее место,- пойдет по головам. Ясно, вычеркиваем. С одной стороны, можно его понять,- бедность и прочие радости. Но все равно, какие то принципы иметь надо. Джинни… Вот тут, моя интуиция взвыла. Сама по себе, девочка обычная, не отличающаяся особыми дарованиями. Но по уши влюблена в Гарри. Наверно скажи он ей,- завалить Волдика голыми руками, пойдет, завалит и уши на ожерелье любимому принесет. Почему я ко всем присматривался? Это элементарно, Ватсон! Хоть я и категорически забыл канон, но от Волдика никуда не денешься. Эта сволочь красноглазая еще даст всем прикурить. Поэтому, нам с Гарри и понадобится своя команда, независимая ни от дедушки с колокольчиками в бороде, ни от министерства магии, ни от кого. И раз уж есть такая возможность, надо присматриваться к людям пораньше, что бы потом не кусать локти.
Получив списки требуемых на этот год учебников, я слегка офигел. Записана была целая мини библиотека, и все книги как одна, под авторством какого то Златопуста Локонса. Это что еще за перец? Как оказалось, почти такой же список задали и близнецам, хотя они были старше нас курсом. Этот Локонс, прямо Лев Толстой магического мира…

А Рону, все, что не касалось квиддича, было строго по барабану. Пробежав глазами список, он заявил что составитель или составители, втюхались в Локонса до потери пульса. За что и огреб легкого подзатыльника от слегка порозовевшей Молли.
- По моему…- Фред обернулся ко мне.
- В Локонса влюблены не только составители…- это уже Джордж.
- Но и вся женская половина…
- Магического мира!- Джордж еле успел увернуться от брошенной в него прихватки.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#3 владимир 777 » 20.03.2017, 18:19

*****

Поход в Косую аллею, прошел в общем-то оптимистично, если не считать трех неожиданностей. Две из них как обычно произошли с Гарри, но об этом по порядку.
Отправлялись мы через каминную сеть. Гарри естественно растерялся, да и честно сказать, я мандражировал не меньше. Ну, и когда потребовалось назвать конечный пункт, пацан немного заикнулся. В результате,- когда мы все собрались у здания «Гринготтса», его не было. Чуть позже, я увидел Хагрида, (а как, скажите его можно не увидеть?), и плетущегося сзади него Гарри. Заметив рыжее семейство, он быстро попрощался с лесничим, и рванул к нам.
- В поезде поговорим кое о чем…- шепнул он нам с Роном.
- Гарри! Ну наконец-то!- со стороны книжной лавки, спешили Гермиона и Невилл. Ого, а Нев что, физкультурой занялся? За то время что я его не видел, мальчишка подтянулся, даже похудел слегка…
- Привет!- Рон расплылся в улыбке, адресованной Гермионе. – Классно выглядишь!
Вот зараза, а кто над младшей сестренкой подшучивал чуть ли не каждый день?
- Ну что, идем во «Флориш и Блоттс»?
- Ага.- Невилл усмехнулся.- Там как раз суперстар выступает. Бабушка на него посмотрела, плюнула, и сказала что от грифа на ее шляпке пользы намного больше.
- Что за суперстар? Почему не знаю?
- Дадли, ты совсем отстал от жизни!- всплеснула руками Гермиона.- Златопуст Локонс будет раздавать автографы! Он написал большую часть учебников что понадобится нам в этом году!
- Понятно… - я твердо решил, что если и зайду в лавку, то спрячусь за чьей нибудь широкой спиной.
А вот Гарри не повезло. Они с Роном вроде бы и не собирались лезть вперед, но в такой очередище попробуй устоять на месте! Да еще фотограф наступил на ногу Рону. Тот что то прошипел, и привлек внимание Локонса. Увидев Гарри, тот вскочил, и ничего пацану не осталось, как фотографироваться с этим павлином расфуфыренным. Да еще и принять в подарок, его полное собрание сочинений. Глядя на толстенные тома, под тяжестью которых Гарри просто согнуло, я понял что не зря сравнил Локонса со Львом Толстым. Не знаю как содержание, но тома абсолютно одинаковы по размерам.
Но меня интересовал не Локонс, пускай пыжится. Сверху, с лестницы, на Гарри пялился Малфой. И что интересно, было непонятно, чего в его взгляде было больше,- злости или радости. С чего бы это?
Гарри наконец отвязался от Локонса, который еще и объявил что в этом учебном году будет преподавать у нас защиту от темных искусств. Куда мир катится! Подрулил он к нам, и только рот открыл, как Драко начал его подкалывать. Я не вмешивался, за последнее время Гарри нахватался всяких моих выражений, так что поставить белобрысого на место он и сам сможет. Тут влезла Джинни, вмешался Рон с отцом, появился папаша Малфоя и понеслось…
Дело закончилось дракой. Зря, по-моему. Толку то, связываться с чокнутым фанатиком? Тем более, что я все же подпакостил Малфою старшему, почти, так же как и его сыночку на первом курсе. Только теперь, когда он захочет, кого-то оскорбить, будет блеять как баран. Ну да ладно, инцидент исчерпан, пора возвращаться.

*****

Остаток каникул пролетел как один день. Видно было, что Гарри не хочется уезжать отсюда. А вот мне представьте, захотелось в Хогвартс. Прошлый раз, я ехал в школу с какой то заторможенностью, видимо сказался эффект переноса. А сейчас, меня тянуло и к профессорам, и к однокурсникам.
На вокзал, поехали все на том же «фордике», на котором «похищали» нас. Благодаря чарам расширения, наложенным на машину, в багажник вместились ВСЕ вещи, а в салон прекрасно уселись девять человек. Да еще и для живности нашлось место,- две клетки с совами, клетка с Мэйсоном, да еще крыса Рона. Ох не нравится мне эта облезлая животина, не нравится, и все тут…
До вокзала добрались тютелька в тютельку, хотя и выехали с приличным запасом. Один за другим, Уизли ныряли в разделительный барьер между платформами. Наконец остались только Рон, я и Гарри.
- Ну, давай Гарри, твоя очередь.- Подтолкнул друга Рон.
- Ага… - мелкий поправил очки, вцепился в тележку, и с видом самурая идущего на харакири рванул вперед.
Ой, зря,… Похоже, барьер открываться не пожелал. Гарри влепился в колонну, уронил чемодан и еще, чуть не раздавил свою сову. Что за хрень?
- Ничего себе!- пропыхтел Рон за моей спиной.- Почему так случилось? Мы же на поезд не попадем! И родители там, выйти не смогут…
- Не ныть!- я лихорадочно соображал, какой найти выход. Думай, думай голова, дам тебе конфетку…
- А может на «фордике» махнем? Нам же только экспресс догнать! Сядем ему на хвост, и доедем спокойно!
- Не, не, не!- я замахал руками, что твоя ветряная мельница. – То же мне Шумахер нашелся. До отправления еще пять минут… Ага… Ну-ка…
Что и следовало ожидать! Потоптавшись у барьера, я понял,- кто то его заколдовал и, причем очень небрежно, как будто торопился куда-то. С разгона влепишься и не поймешь, а вот если пощупать, чувствуются все огрехи. Короче руку просунуть я мог, но не более. Вот если птицу туда запустить… Но Букля может и застрять, значит нужен кто то не такой жирный. Мэйсон… Не хотелось бы рисковать, но куда деваться. Да и ничего с ним не случится.
- Мэйсон, я понимаю, ты не почтовая сова. Ты личность, но я очень прошу тебя, другого выхода у нас нет…- этот паразит, смотрел на меня чуть наклонив голову и прищурив один глаз.- Нужно срочно найти родителей Рона, и передать им записку. Хорошо? А потом, можешь даже клюнуть меня!
Хрипло каркнув, ворон переступил с ноги на ногу, на моей руке. Вот и ладушки…
- Мужики, закройте меня от людей.- Я повернулся к барьеру. Еще не хватало, что бы кто нибудь увидел как я тычу ворону башкой в колонну на платформе. Или гринписовцы бешеные набегут стыдить начнут, или полисмен просто дурку вызовет. Больше всего я боялся что Мэйсон все таки застрянет, но нет, вытянувшись в струнку он, похоже, спокойно выбрался на ту сторону. Ой, блин! Ну, зараза, отомстил все-таки! Клюнул в палец, да так больно…
Через пару минут, со стороны вокзала к нам уже бежали Молли и Артур Уизли. А Мэйсон, этот паразит отряда воробьиных, сидел у Артура на плече. Матушка Рона тут же разохалась, распричиталась, а отец пощупал барьер, сердито плюнул, и подал нам… кубик рубика.
- Это портал в школу.- сказал он – у меня больше в карманах ничего ненужного не было… Просто возьмитесь все за него, и про себя скажите «Хогвартс». Окажетесь прямо у ворот замка. А там уж, Хагрид вас встретит. Ну, пока ребята!
- До свидания!- ответили мы вразнобой. Мэйсон, перелетел с плеча Артура на мое, довольно каркнув прямо в ухо. Ну подожди террорист пернатый, еще сочтемся!

*****

Кроме Хагрида, у ворот Хогвартса, нас встречали Невилл и Гермиона, донельзя заинтригованные. Вопросы не прекращались, и в конце концов, я не выдержал.
- Цыц народ! Замолкните хотя бы, на какое-то время! Поговорим в гостиной, тем более тем для разговоров по уши. А сейчас… МЫ ЖРАТЬ хотим!
Как и следовало ожидать, Джинни тоже попала в Гриффиндор, и теперь пялилась на предмет своего обожания, почти не отрывая глаз. Потупив взгляд, этот самый «предмет» ковырялся в своей тарелке, стараясь не замечать улыбок окружающих. Ну, это уже его проблемы, во первых,- по мне пока что никто так не страдает, во вторых,- морду бить Гарри никто также не собирается, а уж влюбленную девчонку уж как-нибудь переживет. Так что спасать его не требуется, а можно со спокойной совестью предаться греху чревоугодия. Тем более, что Рон уже предается ему, с большой самоотверженностью…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#4 владимир 777 » 26.03.2017, 20:49

*****
В гостиной, наша пятерка моментально оккупировала диван в уголке, так что бы лишних ушей было поменьше. Джинни, видимо уже по привычке, двинулась за нами, но встретив бешеный взгляд Рона, изобразила на лице полный пофигизм и умотала в спальню.
- Так, народ,- объявил я, дождавшись пока первый поток болтовни схлынул.- Есть несколько интересных вопросов. Гермиона, ты же любишь в книгах рыться?
- Это намного лучше, чем влипать в разные истории, где можно спокойно потерять голову!- ну, конечно, Герми немного забыла, что в этих историях постоянно отсвечивала вместе с нами!
- Вот и прекрасно! Тогда тебе задание, выясни, пожалуйста, остались ли у Гарри какие-нибудь родственники, кроме моих родителей. А то все, включая нашего дорогого директора, что-то темнят…
- Подожди…- вмешался Невилл.- я кое что слышал, по крайней мере бабушка разок обмолвилась. У Гарри должен быть крестный. Как же она его называла… Вот же голова дырявая… Вспомнил! Сириус Блэк! Но он сейчас в Азкабане сидит. А вот за что, не знаю. Бабушка не сказала…
Ну, да, у Невилла единственный авторитет,- это бабушка. Хотя пообщавшись с ней, я признаюсь, что и сам не отказался бы от такого наставника. И все становится намного интереснее. Азкабан,- страшная магическая тюрьма. Туда пачками пихали сподвижников нашего дорогого Волдика, а значит, за кражу булочки или банальное мордобитие загреметь туда сложно. И что у нас получается? Одно из двух,- либо Блэк преступник до мозга костей, либо это чистейшей воды подстава. Кстати, в Азкабане до сих пор Квиррелл парится, с Волдиком на затылке.
- Ясно. Тогда вопрос ставим иначе,- надо все раскопать об этом самом Сириусе Блэке. За что сел, что из себя представляет, характер если можно. Не мешает и родословную узнать. Придется покопаться…
- Это не проблема,- отчеканила Гермиона.- Ты объясни лучше, почему вы на платформе застряли!
- Проход кто-то заколдовал. Сразу говорю, кто,- не знаю. Нам еще повезло, что я умудрился Мэйсона за помощью отправить. Но вопрос в другом. Гарри, расскажи про своего ушастика…
Пока он рассказывал, до меня начало доходить, что посещение нашего дома этим Чебуратором в наволочке, и заколдованный барьер на платформе,- одних рук дело. Если принять то, что чары завязаны на Гарри, то понятно, почему мы с Роном пройти не смогли. Гарри попытался, проход захлопнулся. И все, сушите весла!
Похоже, и Невилл и Гермиона это то же поняли.
- Кто-то очень не хочет, что бы Гарри находился в Хогвартсе.- Выдал Невилл.- Только интересно, почему? Или Гарри действительно угрожает серьезная опасность, или его хотят просто удалить отсюда?
- Одно неясно,- вздохнул Рон,- чем Гарри может помешать кому то? Мы же не отряд мракоборцев…
- Где были эти мракоборцы в прошлом году…- фыркнула Гермиона.- Если помнишь, то, как раз мы и помешали Волдеморту возродиться.
- Ладно,- я махнул рукой.- Дело прошлое. Не мешало бы узнать, чей домовик этот Добби. Унас с Гарри есть подозрение, что тут не обошлось без Малфоев. Но трогать его, я пока не хочу,- можем спугнуть.
- Я попробую. – Что то Невилл прямо в ударе…- Попрошу школьных домовиков связаться с нашей Фамки, и через нее может и получится.
- Да, и еще!- Хорошо, что я вспомнил!- Вполне возможно, что нас будет вызывать директор. Так что в его кабинете, ничего не пить и не есть.
- Даже шоколадных лягушек?- вскинулся Рон.
- Даже их. Слушай, ты что из одного желудка состоишь?
- Нет, просто мой растущий организм требует усиленного питания. Это раз. И еще, когда у нас начинаются такие разговоры, я начинаю нервничать. А когда я нервничаю, то хочу, есть еще сильнее!
- Подожди,- Гермиона прямо-таки по пацански взьерошила волосы ладонью.- А почему нельзя у профессора Дамблдора ничего есть и пить? Дадли, ты что против него?
- Нет, что ты!- ну как еще ей объяснить?- Я ни в коем случае не против него. Я просто слегка не доверяю ему. Сама посуди, Гарри мне рассказывал, что после посещений его кабинета, у него было впечатление что язык сам развязывается что бы все что знаешь и не знаешь рассказать…
- Веритасерум!- подскочил Рон.- Сыворотка правды!
- Вот и я об этом. А когда Гарри отказывался, наш дедушка с большой бородой оч-чень был недоволен, хотя и сдерживался. Вопрос второй,- почему он взял мантию невидимку именно перед нападением Волдеморта, на родителей Гарри? Типа поисследовать?
- Ну откуда он мог знать…- Гермиона решила не сдаваться.
- Конечно же! Но какого лешего? Существует смертельная опасность, и дайте мне только что нибудь поисследовать! Что, ему на… попу скипидара налили? Окончания войны нельзя дождаться было?
- Ну, я не знаю…
- Вот именно, дорогая, не знаешь. И никто не знает.- Гермиона молча, проглотила «дорогую», видимо завороженная моим напором.- И никто не узнает. Вообще то, я могу еще долго продолжать. Если без особых объяснений, то почему никто не сообщил Гарри о его родителях раньше, чем он попал в Хогвартс? Почему ему не сказали в прошлом году, что у него есть крестный? Ну и хватит пока…
Что-то я разошелся. Надо завязывать с такой экспрессией, а то проблем не оберешься.
- Ясно.- ответил за всех Невилл.- Мы тебя поняли. И у меня вопросы появились, но я их сам разжую. Ладно, идемте спать, а то если опоздаем, плохо будет. Я за лето от этих бешеных лестниц отвык уже…

*****

И потекла учебная рутина… Появились новые предметы, вроде травологии. Это, как обычная ботаника, но растения в ней магические. Интересная штука, если честно. На первом уроке, мы пересаживали мандрагоры. Ой, мамочка, таких существ я еще не видел даже в страшном сне. Смотришь сверху, шикарная ботва, на свеклу похожа. А из земли выдернешь… Какой то человечк крошечный, сморщенный весь… А визжит-то! Если бы нам заранее не велели надеть наушники, кто знает, чем бы дело кончилось. Но, как говорится,- кто предупрежден, тот вооружен. У меня пересадка получалась средне, но зато Невилл, чувствовал себя как рыба в воде. Шуровал горшок за горшком так, что даже Гермиону перегнал. Гарри и Рон, работали наравне со мной. А вот Малфой отчудил. Взял, да и сунул палец в рот этой визжалке. Знатно вцепилась, знатно… Драко аж перекосило от боли. Но, сам виноват, не суй пальцы не в те отверстия.
На трансфигурации, учились превращать одушевленные существа в неодушевленные. Выдала нам МакГонагал банку с навозными жуками, и давайте товарищи студенты, превращайте их в пуговицы. Я мысленно поблагодарил ее за то, что эти пуговицы останутся на кафедре. Здорово блин,- нужна пуговица, заколдовал букашку и носи. Ладно, хоть из тараканов вилки ложки не додумались сделать. Или…. додумались? Получалось, у кого что. Рон, сотворил большую пуговицу с брюликом и рогами. У меня вышла деревянная, с лапками. Симус, как обычно устроил взрыв, после которого его жук увеличился в три раза. У Невилла пуговица получилась, но почему то, в виде восьмерки. И только Гермиона штамповала их одну за другой. Хм… Если с работой в магическом мире не прокатит, надо будет подбить ее на производство фурнитуры для шитья…
На зельеварении, бедный Снейп готов был повеситься, потому как первые столы, которые оккупировала наша пятерка плюс Симус, выдали наичистейшее кровоостанавливающее зелье. Ну, конечно, откуда бы ему знать, что почти все наши разговоры с бабушкой Невилла проходили именно за тренировкой ее внука в этом предмете?. Профессор был так растерян, что даже не прикопался к Гарри, чему мелкий был несказанно рад. А я снова присмотрелся к зельевару. Нет, все-таки он не такой уж зверь, каким пытается себя показать. Вся эта злобность, этот уничтожающий сарказм, это все напускное. Что-то случилось в его жизни, такое, что заставило его надеть эту маску. Стоп, стоп… И Снейп на дух не переносит Гарри. А если я не ошибаюсь в возрасте, Поттер вполне годится ему в сыновья. Так может отец Гарри просто отбил у Снейпа девушку? И позже она стала мамой Гарика? И погибла, спасая сына. Снейп знает об этом и винит пацана в ее смерти. Да, в этом он конечно круглый дурак. Мальчишка тут не причем. Придется выбрать момент и поговорить с ним на эту тему. Хотя скорее выгонит меня к лешему…
Защиту от темных искусств, как я и говорил, взялся вести Локонс. И на первом же занятии, он показал, на что способен. Мало того что весь класс оказался уляпан его фотками, так и первым делом, этот павлин расфуфыренный, заставил всех отвечать на дебильные вопросы. Какой любимый цвет Златопуста Локонса? Какая тайная мечта? И все в том же духе. Мама родная, за что мне все это? Ладно, ладно… Аккуратненько переписав все вопросы в столбик, я на оставшемся месте написал большими буквами: «… На Ваше усмотрение Профессор!...».
После дурацкого опроса, Локонс додумался выпустить на свободу, целую клетку пикси. Сами-то по себе они может и не опасны, если скажем поодиночке. Но тут-то была целая толпа! Ох и досталось ребятам! Сам Локонс благополучно слинял, а нас оставил отдуваться. Встав спина к спине, наша банда отбивалась от тварюшек кто чем мог. Даже получилось что-то вроде бейсбола. Гарри и Невилл пасовали пикси в мою сторону учебниками, а я обозлившись на «синявок» за разодранную мантию, заколдовал ручку в биту, и метелил нечисть направо и налево. Поняв что нападать на нас себе дороже, пикси взялись за остальных. Малфоя, подцепили за мантию к люстре, Финнигану чем-то подбили глаз…
Не знаю чем бы кончилось дело, если бы не Гермиона. Высунувшись из за наших спин, она одним взмахом палочки заморозила пикси. Дело осталось за малым,- собрать едва бултыхающихся в воздухе синих паразитов, да снять с люстры Малфоя.

*****

А в полку фанатов Гарри, отметился новоприбывший. Некий Колин Криви, в этом году поступивший на Гриффиндор. Этот мелкий белобрысый чудик, всюду носился за Гарри со своей колдокамерой, пытаясь сделать фотографии. В первый раз, еще до урока по ЗОТИ, в кадр нагло влез Локонс и пытался затащить с собой Поттера, так что я уржался когда Колин предьявил результат: Встрепанный, красный Локонс усиленно тянет кого -то за руку. В конце концов, отчаявшись, переводит дух, прислонясь к краю фотографии. Картина маслом и сыром.
Прошло где то недели две, и мы снова собрались вечером в гостиной обсудить насущные проблемы.
- Ну, что у нас плохого?- спросил Гарри, обводя «банду» взглядом.
- Я кое-что нарыла…- Я поперхнулся яблоком. И это говорит Гермиона? Которая за каждый наш «блин», готова была испепелить за неправильное использование языка?- Короче, Сириус Блэк приговорен к пожизненному заключению в Азкабане, за предательство семьи Поттеров и убийство группы магглов. Интересно то, что ранее, Блэк состоял в «ордене Феникса», который вел непримиримую борьбу с Волдемортом и его приспешниками. Кроме него, в ордене были родители Гарри, и Невилла. Про остальных членов я не искала,- Гермиона запнулась, глядя как потемнели лица у Поттера и Долгопупса.- Ребята, извините… я продолжу?
- Да, - хрипло ответил Невилл. Гарри вообще промолчал.
- В книгах об этом писали мало, поэтому пришлось обратиться к «Ежедневному пророку». Семья Поттеров скрывалась под заклятием Доверия, а это заклятие обойти никак невозможно, если только его не выдаст сам Хранитель. И хранителем был…
- Сириус Блэк!- Гарри выдавил из себя это имя с такой болью…
- Да.- Гермиона прокашлялась.- Но здесь есть некоторые странности. Первое,- это когда Блэка арестовывали, он не оказал никакого сопротивления…
- Хотя и мог…- протянул Рон.- Действительно странно…
- Он просто сделал свое грязное дело!- сжал кулаки Гарри.
- Погоди…- я толкнул его в бок. Дело пахнет неважно…- А что еще?
- Ну, здесь я уже делала свои выводы. Везде писали о том, что Блэк был лучшим другом Джеймса Поттера, почти как братом. И вот здесь, у меня не сходится, ну, никак. Если у них была настолько крепкая дружба, что же ему мог пообещать Волдеморт, что бы Блэк с легкостью пошел на предательство? И что удивительно, после ареста Блэка, нигде нет даже и словечка о судебных разбирательствах. Хотя после того как в Азкабан закатали семейку Лестрейнджей…
- Ф-ф-фух…- Яростно выдохнув, Невилл с силой стукнул кулаком об кулак.
- Когда их посадили, целый месяц «Пророк» пестрел сценами допросов.
- Ясно.- я повернулся к Невиллу.- Ясно что дело темное. А теперь колись. Почему на тебя так действует эта фамилия?
- Беллатриса Лестрейндж. Это она… Родителей моих… Круциатусом… Они теперь в больнице Святого Мунго. Они не узнают никого. Они с ума сошли, от пыток…
- И ты молчал?- Вот же я дубина! Опять сморозил чушь. С чего бы это Невилл должен докладывать мне о своих бедах?
- Я об этом вообще никому не рассказываю. Я, понимаете… я горжусь ими, но незачем кому то знать…
- А что медики говорят?
- А что они скажут? Хорошо хоть живы остались. И все.
- Ясно.- я ненадолго задумался.- Твоя бабушка сможет найти им такое место, что бы никто не нашел?
- Наверное, да… Ты хочешь…
- Не обещаю. Но насколь…
- Дадли!- Невилл вскочил.- Ты не представляешь…
- Сядь. Успокойся. Я же говорю,- насколько смогу. Но их во-первых придется выкрасть из больницы. Во-вторых, процедура будет жуткой. Нужно будет все обсудить с твоей бабушкой и получить от нее добро. В-третьих…- я зажмурился.- В- третьих нам надо как то попасть в Азкабан…

*****

А наутро, новая радость. С совиной почтой, прилетели новые выпуски «Пророка». Взглянув на первую страницу, я просто остолбенел. Оказалось, крякнул Квирелл, а Волдик естественно не захотел жить на трупе и тихо слинял. Что, в общем-то, было совсем не сложно, потому как телесной оболочки он не имел. А на сгустки энергии, хоть и темной, дементоры как я понимаю, внимания совсем не обращают. Да, расслабляться рано…
Всю дорогу на занятия, я думал о двух вещах, вернее об одной,- каким образом можно пробраться в Азкабан. Но как на грех, в голову ничего не приходило, кроме как принять чей-то облик, причем этот кто-то, должен быть вхож в тюрьму как к себе домой. Это мог быть или мракоборец, они охотятся за «пожирателями смерти», или кто-нибудь из министерства. Но как я мог бы это сделать? Наконец я не выдержал, и на истории магии, подсунул Гермионе записку.
«…Как можно принять облик другого человека?...». Прочитав, она тряхнула своей роскошной гривой, немного подумала, и прислала ответ.
«…Пока не знаю, но к вечеру жди решение…»
Ну, если она сказала к вечеру, то можно успокоиться. Тем более в библиотеке, она уже свой человек. Мадам Пинс разрешала ей если уж не в наглую забираться в Запретную секцию, то закрывала глаза на то, что Гермиона тянулась за томами, которые пригодились бы нам года через два. Ладно, одна беда с плеч.
После занятий, Гермиона рванула в библиотеку. Невилл, погруженный в свои мысли как сомнамбула, двинулся в сторону совиной башни. Рон и Гарри рванули к Хагриду. В результате, мне пришлось тащиться в башню одному. С одной стороны неплохо, потому как мне казалось, что слишком уж разошелся. Может ну его нафиг, все это противостояние темным силам, а? Ведь мало того что я ничего не помню из канонной версии, так еще и веду себя непохоже на двенадцатилетнего пацана. Вечная проблема, повзрослев, мы как то забываем какими были в детстве…
- Пароль!- взглянув, откуда донесся голос, я понял что стою перед портретом Полной Дамы.
- М…м…м- вот же чертов склероз…- А, мандрагора!
- Проходите, пожалуйста!
- Спасибо. – едва я успел войти в гостиную, как с обеих сторон был подхвачен под руки близнецами Уизли.
- Нехорошо…
- …Затевать Великие Тайны…
-…и утаивать их…
- …перед старшими.- ну все, близнецов понесло. Как бы их отвадить культурно?
- Парни, вы о чем? Какие тайны?
- Ага, как будто мы не в курсе, что вы постоянно уединяетесь воо-он на том диванчике,и иногда орете так, что нам приходится накладывать чары, что бы вас никто не слышал!- заржал Фред.
- А нам все слышно!- подхватил Джордж.- И не далее как вчера, мы услышали, что вы собираетесь в Азкабан.
- О!- я решил подхватить игру может, удастся, как то выпутаться?- А вы знаете, что мне теперь придется вас убить? Вы раскрыли Великую Тайну века!
- Ну и дурак.- пожал плечами Фред.- Можно подумать, мы такие тупые что ничего не соображаем…
- Нет, парни,- что-то я последнее время торможу…- Ну не могу я все сразу вывалить вам. Хотя бы с остальными поговорить надо…
- Ну и поговори! А завтра мы будем ждать ответа!
Клятвенно заверив, что ответ будет, я быстро ретировался в спальню. О-ох, от них просто так не отвяжешься. А впрочем, зачем? Они старше, могут подсказать что то неизвестное нам. Причем эта их неугомонность, скорее не минус, а плюс. Кто подумает что эти хохмачи, скрывают что то серьезное? А сейчас спа-а-ть…
*****

В спальню, вихрем влетели Гарри и Рон.
- Дадли, есть новости!
- Что случилось?
- Да ничего…- Рон растерялся.- Гарри, рассказывай ты, а то я уже все забыл, глядя на эту сонную тетерю.
- В общем, мы были у Хагрида и выяснили кое что о Сириусе Блэке.- Гарри на мгновение запнулся, но тут же выровнялся и продолжил.- Ну ты же знаешь Хагрида, если что то у него спрашивать напрямую, никогда не ответит. А если начать разговор издалека, то можно узнать многое. Вот мы и выяснили, что когда мой отец учился в Хогвартсе, их было четыре друга. Отец, Сириус Блэк и еще двое. Ремус Люпин, и Питер Петтигрю. Друзья были, не разлей вода. Везде ходили вместе, ну и все в том же духе. И в «Ордене Феникса» были то же вместе. А когда отец с мамой погибли… Петтигрю пытался остановить Блэка, но тот и его убил. От Питера остался только палец. Все таки не зря его посадили!
- Понятно…- какого лешего, мне ничего не было понятно! В этой и без того запутанной истории появились новые иксы. Какой-то Петтигрю, какие-то пальцы. Эх, добраться бы мне самому до этого Блэка, тогда что нибудь прояснится. Но что бы что то планировать, нужно дождаться Гермиону. А вот кстати и она…
Условный стук в дверь спальни, вывел меня из ступора. Махнув ребятам рукой, я вышел в гостиную. Кроме Гермионы, здесь уже был загруженный донельзя Невилл, и в стороне корча жуткие физиономии, отсвечивали Фред и Джордж. Пришлось первым делом разбираться с ними.
В принципе, особых возражений не возникло, кроме того что Рон, закатив глаза заявил, что раз мы собрались иметь дела с близнецами, то точно сошли с ума. Дав знак им присоединяться, я повернулся к Гермионе.
- Как прошли научные изыскания?
- Прекрасно. Я нашла способ принять чужой облик. Но нужно оборотное зелье. В принципе, его готовить не так уж трудно. Но приготовление займет очень много времени. И есть пару ингредиентов, которые нам не достать.
- А в кабинете Снейпа они есть? – чуть ли не хором спросили близнецы.
- У него точно есть…- Договорить Гермиона не успела.
- Значит, будут у нас.- так же хором ответили они.- Это будет нетрудно.
- Сколько времени делается зелье?- я еле умудрился вставить слово.
- Чуть больше месяца. Но основная проблема не в этом.- Гермиона замялась.- Нужны частицы того, в кого хочешь превратиться. Волос, или ноготь…
- Ну вот…
- И еще, я немного прочитала про Азкабан,- в моем понимании, если Гермиона почитала немного, то она прочла все что смогла достать.- Туда можно аппарировать. Если маг часто бывает там, никто не обратит внимания. Но мы же не умеем аппарировать…
- Тогда нам нужен кто то взрослый…- задумчиво сказал Гарри.
- Может отец?- спросил Рон.
- Нет!- опять синхронно замотали головами близнецы. Даже если он согласится, через час об этом узнает весь орден, с Дамблдором во главе.
- А может бабушка?- неуверенно начал Невилл. Я ходил к школьным домовикам, они вызвали Фамки. Я передал наш вчерашний разговор, бабушка хоть и не верит что что то получится, но согласна помочь. Что бы все обговорить, в выходной наша домовушка явится за тобой.
- Остается одна проблема. Кто может запросто заявиться в Азкабан?
- Ну… - Фред усмехнулся.- ответ проще чем ты думаешь…
- Фред, не тяни книззла за все подробности! Кто?
- Дамблдор!
- Ага. И я подойду к нему, и скажу,- профессор, не хотите ли бороду постричь? Или маникюр сделать?
- Хорошо, будет вам волосок.- пообещал Джордж. И увидев мой взгляд, заржал и продолжил.- Из бороды, Дадли, только из бороды!

*****

Время до выходных, я провел как на иголках. Да и немудрено! Ведь, если Августа согласится помочь, мне удастся решить, по крайней мере, одну важную проблему. А то и не одну. Почему-то я был уверен, что помочь родителям Невилла получится. Потому как моя магия, в разы отличалась от действующей здесь. С волшебной палочкой, я оставался на уровне среднего второкурсника Хогвартса, но некоторые вещи получались без напряга. Взять того же лающего Малфоя… Единственно, жалко было что не увижу его блеющего папика.
Наконец-то! В субботу вечером, Невилл все поглядывал на часы в гостиной, и вдруг как партизан свалил в спальню. Через несколько минут, он со счастливой физиономией, высунулся из двери, махая мне рукой. Мог бы подойти и на ухо шепнуть паразит, вдруг увидит кто? Начнутся шуточки о нетрадиционных ориентациях некоторых студентов…
В спальне, меня уже дожидалась домовушка Долгопупсов. По сравнению с Добби, она выглядела как королева. Такая же ушастенькая и лупоглазенькая, но более упитанная и без затравленности в глазах. Одежка тоже, какая-то тряпочная, но не грязная и не потрепанная.
- Фамки пришла проводить молодого господина к хозяйке Августе!- сообщила она, махнув головой, отчего ее уши уморительно закачались.
- Фамки,- сказал Невилл,- неизвестно, сколько Дадли пробудет у бабушки. Надо сделать так, что бы его отсутствие не заметили.
- Да, хозяин, Невилл.- домовушка снова качнула головой, покрутилась на месте, потом схватила мой гриффиндорский шарф, бросила его на мою кровать и щелкнула пальцами.
Вот это да! От ее кисти, посыпались фиолетовые искорки, кровать на секунду заволокло дымом, а когда он рассеялся, под одеялом мирно дрых… второй я! Даже чуть похрапывал.
- Этого хватит на сутки, хозяин!- предвосхитила она вопрос Невилла.- Мы отправляться?
- Давай. Смотри, верни Дадли целым и невредимым!- Ну, нифига себе напутствие! А что, бывает и иначе? Мог бы тогда и предупредить…
Фамки хихикнула, подскочила ко мне, схватила одной рукой мою ладонь и второй, снова щелкнула пальцами. Это у них что, замена волшебной палочки? Но, додумать мне не дали, перед глазами потемнело, желудок подкатил, куда-то к горлу, а в животе появилось ощущение что под пупок залез Филлипинский хилер недоучка.
БЛИН, БЛИН, БЛИН!!! Если это называется аппарацией, то пошла эта самая аппарация в баню! Хоть в финскую, хоть в русскую, хоть в японскую. Больше не хочу! Такое впечатление было, что меня разобрали до самых мельчайших косточек, трижды пытались собрать, но каждый раз оставалось что то лишнее. Короче, когда я предстал перед Августой, она, покачав головой, пошла за зельями что б, привести меня в порядок. А пока она ходила, я с ужасом прикинул, что если все выгорит, в ближайшее время мне предстоит аппарировать раз пять.
Безропотно выпив укрепляющее, я обрисовал бабуле ситуацию. Не сгущая краски, но и ничего не утаивая. Пару раз, показалось, что настал последний мой час, и Августа просто придушит меня голыми руками. Тем более что заморенной старушкой, она отнюдь не казалась. Но выслушав, она долго молчала, затем вздохнула.
- Еще летом, я заметила в Вас, молодой человек, огромный магический потенциал. С такими данными, Вы вполне можете стать Великим магом. Светлым, или темным, не суть важно. Но того что сейчас Вы предложили мне, я не могла ожидать никоим образом. Говорят, что цель оправдывает средства. Может быть, может быть… Но если благодаря Вашей махинации я смогу вернуть двух самых дорогих для меня людей… Можете на меня рассчитывать как на себя самого. Таково мое слово. А теперь, давайте подробности. Что и как мне надо сделать?
Вообще-то, она была против моего похода в Азкабан. Мол, все что нужно, она сделает и сама. Но, в конце концов, сдалась. Так что, через некоторое время, Фамки благополучно доставила меня обратно в спальню. Кстати, бабуля объяснила, почему меня так колбасило после перемещения. Дело не в том, что со мной это было в первый раз. Оказывается, на территорию Хогвартса наложен запрет на аппарацию. И если бы со мной попытался перенестись кто-то из магов, кто знает, чем бы дело кончилось. А у домовиков, магия чем-то отличается. И поэтому, они могут махануть хоть откуда, и в любое место.
Стоило мне дотронуться до спинки кровати, как двойник под одеялом просто растаял, как будто его и не было. Гарри, Рон и Симус, уже дрыхли как суслики, и только Невилл поднял голову всматриваясь в мое лицо. Молча, я показал ему большой палец, и без сил плюхнулся в постель.

*****

Октябрь, принес мерзопакостную погоду. Вот уж в чем, а в простудах магический мир ни на граммулечку не отличался от мира простых людей. Куда ни глянь, везде одно и то же,- распухшие носы, красные как у кроликов глаза… Нашу пятерку пока болячки благополучно миновали, но надолго ли? Тем более Гарри приходится почти каждый день на тренировки по квиддичу ходить. Близился матч со Слизерином, а выиграть у них, для него было делом чести. Как то, мы всей толпой пошли поддержать его, и так получилось, увидели Рона в гневе. Добрая половина слизеринцев, уже сконтачилась с другими факультетами, но все еще оставались непримиримые. Вот и капитан команды змеек начал поддевать Рона. Пока дело касалось самого Уизли, рыжик не выходил за рамки. И тут не вовремя вмешалась Гермиона. Понятно, что Флинт обозвал ее грязнокровкой…
Рон сделался какого то сливового цвета, и медленно вытянул палочку вперед.
- Ты нарвался…- прошипел он, и резко выкрикнул, заворачивая палочкой в воздухе невообразимую петлю.- ВЫДЫХАЙ БОБЕР!!!
Ну, сколько раз ему можно говорить, что это просто фраза, когда ты обозлен и нужно расслабиться, что бы не опуститься до мордобития. Нет же, опять забыл! Но по настоящему, я обалдел, когда услышал дикое ржание гриффиндорской команды. Нет, ЭТОТ Уизли неисправим! Никогда не может довести начатое до конца! Хотя и того что получилось, хватило для шока.
Флинт, вроде как остался человеком. Только с головой бобра, и хвостом-лопатой. Вначале, как и было приказано, он усиленно вдыхал-выдыхал воздух, но когда до него дошло происходящее, с ревом бросился на Рона.
Только наткнулся он, на четыре вытянутых палочки. Гарри свою на тренировку не брал, но встал рядом с нами, сжав кулаки. И Фред и Джордж, встали с боков.
- Тебе мало?- угрюмо спросил Невилл.- Рон, озвучь время…
- Ч… Полчаса. Дайте пройти.- И пройдя сквозь строй расступившихся слизеринцев, он двинулся к хижине Хагрида, куда в слезах побежала Гермиона. Переглянувшись, мы двинулись за ним.

*****

На Хэллоуин, у Гарри поехала крыша. Ну, это так, образно выражаясь. Мы возвращались из Большого зала, чуть раньше других студентов. Я, этот праздник вообще за праздник не считаю, а остальной нашей толпе было более интересно пообщаться с привидениями накоротке. Поэтому мы быстренько перекусили, и своевременно дали деру. Благо, что благодаря Невиллу и Гермионе мы свели нехилую дружбу со школьными домовиками, которые с удовольствием таскали пропитание прямо в башню. Видимо, по их мнению, чем больше студенты лопают, тем продуктивнее работа ушастиков. Так что смерть от голода нам не грозила.
А походу к привидениям, мы были обязаны Гарри. Он пожалел Почти Безголового Ника, когда тот впал в настоящую депрессуху, и получил приглашение на смертенины этого кадра. А мы уж, поперлись автоматически. Мне, например, очень хотелось иметь привидений в друзьях, в свете намечающихся событий. Это же прямо разведбатальон настоящий! Диверсантов из них не получится,- нематериальны. Но и сами уже бессмертны! Как говорится, привидение находка для шпиона!
Вот и возвращались мы в башню, как вдруг Гарри замер на месте, как вкопанный. Повертел головой, подошел вплотную к стене и стал щупать ее руками. Странно, «Плэйбоя», или порнушки какой, в его тумбочке не имеется…
- Вы слышите?- обернулся он к нам.- Голос! Кто-то хочет убить!
- Кто? Кого?- ребята, хоть они и не звезды подиума, но тоже были в шоке. И как назло, никто ничего не слышал. Я чуть барабанные перепонки не надорвал, но услышал только лишь тихое, удаляющееся шипение.
Гарри, тем временем сорвался с места и понесся к лестнице на второй этаж.
- Скорее! Он движется наверх!
Рон, покрутил пальцем у виска. Гермиона знаком показала что чокнутый, это сам Рон. Невилл, махнул рукой, и понесся за Гарри. А я что, лысый что ли? Побежал за ним. Через пяток секунд, Уизли затопал за мной, что твой боевой слонопотам.
Не останавливаясь, Гарри пролетел на третий этаж. Попер по коридорам, поворачивая то налево, то направо. Мы уже порядком выдохлись, но пока еще не отставали.
- Смотрите!- вскрикнула Гермиона, указывая на освещенную факелами стену.
Ах, ты ж, за ногу тебя налево, и вперехлест до самых ушей! Картина не для слабонервных… На стене, чем-то очень похожим на кровь, огромными , неровными буквами было написано: «Тайная комната снова открыта! Трепещите враги наследника!»
Но этого было мало,- чуть в сторонке, прицепленная к какому то крюку за хвост, висела миссис Норрис. Блин, а я хотел с ней подружиться, тогда бы от Филча не надо бы было прятаться…
- Кто нибудь может ее оживить?- Гарри, в растерянности повернулся к нам. Ответом было молчание.
- Тогда валим отсюда.- Рон кажется что-то расслышал…
Едва мы спрятались за ближайшим поворотом, как с другой стороны коридора послышался топот множества ног. Значит, банкет кончился, и студенты возвращаются по своим факультетам. Увидев надпись, все замерли, как зачарованные. Естественно, Малфой не преминул вякнуть какую-то подковырку, но ответом ему было молчание.
Появился Филч. Боже, какую истерику он закатил. Никогда бы не подумал, что он может так убиваться! Никакой показухи в этот момент я не ощутил, все было искренне!
Тут, похоже, подошли другие преподаватели. Я точно слышал голос Дамблдора, МакГонагал и павлина Локонса. Дамби, видимо осматривал кошку, потом он сказал.
- Успокойся Аргус. Миссис Норрис жива. Просто она оцепенела. Но помочь ей мы сможем, когда созреет урожай мандрагоры. Придется просто подождать…
- Я мог бы приготовить такое зелье и из незрелых мандрагор!- да когда же этот Локонс заткнется-то?
- Пока что зельевар в этой школе я!- голос Снейпа, такой едкий и холодный, показался мне намного приятнее, чем сладкопаточное мурлыканье Локонса. Ну, да, Снейпу ведь не вручали приз за самую «голубую» улыбку!
- Я бы этому «прохвессору» и крысу свою не доверил лечить!- прошипел мне в ухо Рон.
- Тихо! Ждем когда народ расползется, и реактивно валим в башню!

*****

Вот уж говорят,- не было печали… Мало нам своих дел, так еще и эта Тайная комната, будь она неладна. Что-то мы, потихоньку вместо малолетних магов, превращаемся в малолетних Шерлоков Холмсов. А, ну да, среди нас еще и миссис Марпл. Кругом одни вопросы, а истина как всегда,- где-то рядом.
Гермиона, с утра дико возмущалась, что в библиотеке, «История Хогвартса» закончилась, а свой экземпляр она оставила дома, потому что не влезали книги Локонса. Теперь, мол, нужно ждать как минимум две недели…
- Гермиона, а зачем тебе этот учебник?- с едва заметным ехидством, спросил Рон.
- Как зачем?- она посмотрела на Уизли таким взглядом, что любой на его месте посчитал бы себя полным тупицей.- Конечно же, что бы найти информацию о Тайной комнате!
- Но ведь искать ее, это серьезнейшее нарушение школьных правил!- Рон почти скопировал ее интонации.
- Рональд Уизли! – отчеканила Гермиона ледяным голосом.- Во-первых, покажи мне документ, где имеется это запрещение, подписанный директором Хогвартса, и деканами всех четырех факультетов. Во-вторых, если ты уже забыл, то я напомню,- мы второкурсники. И если тебе нечего больше сказать, лучше промолчи!
Я еле проморгался. И что это, наше тлетворное влияние на неокрепшую детскую душу? Что же тогда будет к окончанию школы? Представив Гермиону с бутылкой огневиски в одной руке, и вычурной трубкой в другой, я закашлялся, что бы не расхохотаться. Зато Рону, чувство такта, похоже, было незнакомо.
-Эх ты!- вздохнул он, протягивая ей книгу.- Держи, и не думай что все мальчишки такие разгильдяи, которых кроме квиддича, ничего не интересует!
Уязвленная в самое сердце Гермиона, пару минут смотрела на него испепеляющим взглядом, потом схватила книгу и углубилась в чтение.

*****

Тайная комната, уже долгое время считалась просто легендой. Создана она была Салазаром Слизерином, основателем змеиного факультета. Когда основатели Хогвартса строили замок, они работали в дружбе и сотрудничестве. Но со временем, Слизерин начал гнать пургу насчет более жесткого отбора в студенты. То есть ни полукровкам, ни магглорожденным, в Хогвартсе нет места. Из за этого, основатели, пардон за каламбур, основательно поцапались, и Слизерин ушел, как говорится, громко хлопнув дверью. Однако, перед своим уходом, он вроде бы как создал Тайную комнату, и только наследник Салазара сможет ее открыть, и освободить какой-то там Ужас, который изгонит из школы нарушителей чистоты крови.
Как по мне, это полная чушь. Нет, сама комната, скорее всего существует, как и тот ужас, раз уж Гарри его слышал. Я о чистоте крови. Ну, да, чистокровные волшебники кичатся своими родословными, типа, чем родословная длиннее, тем род круче. И что? Перероднились настолько, что глядишь, и до инцеста дойдет. А от вливания свежей крови, хуже не станет. А вообще, чем виноваты мы? Ну, я, по мнению тех же Малфоев,- грязнокровка. Я что, просился, головой об стену бился, что бы магом стать? Вызвали,- приехал. Лучше бы за собой смотрели. Можно подумать, никто в обычном мире интрижек не закручивал. А от интрижек и романчиков, вообще-то дети получаются. Ну, блин, арийская раса прямо… Что хотим, то и творим. А потом дети отдуваются. Почему? Да, элементарно! Гарри умудрился подслушать разговор Дамблдора с МакГонагалл. Оказывается, Тайную комнату уже открывали. И тогда, погибла магглорожденная студентка. Весело? Лично меня,- бесит. А, раз так, мы эту историю раскопаем из принципа. Что бы Волдиковы прихлебатели не подумали, что некому встать им поперек дороги. Затрепетали мы, счаз…

*****

Говорил же я, квиддич,- игра для сумасшедших! Или, по крайней мере, для тех кому жить надоело. На матче со слизеринцами, на Гарри спустилась новая напасть. На этот раз, метла не взбесилась, зато обезумел один из бладжеров. Он гонялся за пацаном по всему полю, так, что я даже начал присматриваться к Снейпу, и другим преподам, нащупывая в кармане заветную рогатку. Да нет, все спокойно…
Гарри, тем временем наворачивал такие пируэты, что меня чуток затошнило. Нифига у парня вестибулярный аппарат работает! Конечно, поймать бы ему снитч, и все бы закончилось. Но то ли его высматривать, то ли от бладжера тикать…
Похоже, Поттеру удалось высмотреть гадский шарик. Он попер на озиравшегося по сторонам Малфоя, как летчик на таран. Малфой едва увернулся, но тут же и сам увидел снитч. Началось… Теперь, высший пилотаж выписывали оба, и уворачивались тоже. В конце концов, бладжер достал свою цель. Гарри рухнул на землю, и кажется со сломанной рукой. Но в другой,- трепетал крылышками снитч.
Мы толпой ломанулись на поле, но как всегда, первыми подскочили Дамблдор и Локонс.
- Сейчас Гарри я тебя вылечу!- Локонс нацелил на руку мелкого свою волшебную палочку, и ….
Я почувствовал, как из за моего плеча мелькнула, чья то палочка, и деревяшка Локонса вдруг расцвела огромной алой розой. Пока он растерянно озирался, Гарри подхватил Дамблдор и увел в больничное крыло.
- Гермиона,- буркнул я, не оборачиваясь,- ты же помешала любимому преподавателю!
- Знаешь,- она хихикнула.- Каждому человеку свойственно ошибаться…

*****

Вернувшись на следующий день из лазарета, Гарри рассказал о том, что ночью в больничное крыло, принесли Колина Криви, так же как и миссис Норрис,- оцепеневшего. Причем, он был со своей колдокамерой, и когда Дамблдор попытался вскрыть ее что бы посмотреть что такого мог снять малек, камера просто расплавилась. Дамблдор, и подоспевшая МакГонагал, шептались о каком-то Ужасе…
- А перед ними, снова появлялся Добби. Это он заколдовал барьер, и бладжер!
- Добби потом- Гермиона потерла переносицу.- Что же это за ужас такой?
- Гарри, ты слышал его через стену?- вдруг вскинулся Рон.- Я-то не слышал ничего…
- А я слышал, еле заметное шипение и шелест.- я начал понимать, куда клонит рыжик.
- А в стенах, проложены всякие трубы…- продолжил Рон.- И, кем бы ни была эта тварь, она передвигается по трубам!
- Хм…- Невилл поднял палец.- Смотрите! Слизерин,- создал Тайную комнату. На гербе его факультета,- змея. Ужас,- передвигается по трубам. Значит это…
- Какая-то змея!- подытожила Гермиона.
- Но и кошка Филча, и Колин не убиты, а оцепенели!- Возразил Гарри.
- Значит их и не кусали. Здесь что-то другое…- Гермиона задумалась.- Если бы змей душил, были бы следы. Следов нет… Взгляд! На них подействовали взглядом!
- Что же за змея такая, способная убивать взглядом?
- Василиск! Гермиона аж подпрыгнула.- Это был василиск!
- А ты откуда знаешь?- недоверчиво уставился на нее Рон.- Он тебе сам сообщил?
- Эх ты!- на этот раз, Гермиона скопировала его ехидный тон. – Вообще то, книги надо не только с собой таскать, а еще и читать. Хотя бы иногда…
- Это понятно,- покачал головой Невилл.- Но, как нам справиться с ним?
- Как, как! Башку отфигачить, и все дела!
- Ну, Ронни, ты просто головоруб! А где ты его искать будешь? А он, значит, будет сидеть и кричать,- где ты Рон Уизли, я жду, когда ты мне башку отрубишь! Ау-у-у!

*****

Утром воскресенья, я был готов к следующей части «марлезонского балета». Особого мандража не ощущалось, но страшно было. Все тем же способом, Фамки вытащила меня в особняк Долгопупсов. Августа была уже наготове. На этот раз, особых зелий не понадобилось. Все-таки, как говорится,- что нас не убивает, делает нас крепче. Но впереди, дел было по горло. Еще раньше, мы договорились с бабулей, что на поход в Азкабан варить оборотное зелье не потребуется, у нее, мол, есть кое какие небольшие запасы. Я достал из пробирочки волос Дамблдора, она какой-то другой. Измельчая в бокал с зельем волос Дамби, мне так и хотелось сказать что-то вроде,- трах тибидох тибидох….
Мамочка, какая же дрянь, эта ваша заливная рыба! То есть оборотное зелье. Как я дохлебал этот бокал и не поперся пугать большого белого друга, не знаю. Единственным утешением было то, что на этот раз, благие намерения не приведут в ад.
Захватили все необходимое, и пристроив Фамки под мантию невидимку (я очень не хотел подставлять старушку), мы аппарировали. Августа теперь стала, каким-то мрачным дядькой невысокого роста и усами щеткой. Покопавшись в своей памяти, я вспомнил его по колдографии в «пророке». Нифига себе! Барти Крауч старший, это вам не фунт изюму!
Азкабан встретил нас мрачными, сырыми коридорами. Августа шепнула мне, что времени максимум пять-семь минут. Уж не знаю откуда ей это известно, да и не мое это дело. Фамки уже побывала здесь на днях, на так называемой разведке, поэтому долго искать нужные камеры не пришлось. Лестрейнджи, обитали в соседних камерах. Еще один плюс. По имени, я знал только Беллатрису, а имена мужской части рода для меня были пустым звуком. Заполучив необходимое с мужиков, я повернулся окликнуть Августу, и тут, мое внимание привлекла соседняя камера. В ней сидел… большой черный пес. Странно, с какого перепугу собак в тюрьму сажать стали? Заметив, что я смотрю, пес заскулил. Блин, и что делать? В то что это оборотень может оказаться, как то не верилось. Все-таки силен стереотип того, что оборотень,- это именно волк, и никто больше. Да и мое пресловутое шестое чувство, прямо таки требовало что-то сделать.
- Фамки,- прошептал я.- Можешь этого пса прихватить под мантию?
- Да, мистер. Но его будут искать…
- М..м…м. А можешь такого же двойника сделать, как мой в школе? Только что бы долго был, ну, и чуть поживее?
- Можно. Но только надо что-то его оставить здесь…
Да уж, вопрос… Что может оставить здесь животное? Кучку дерьма? Так их тут полно, не подойдет. Хвост ему оттяпать что ли? Видимо эта мысль так ясно отразилась на моем лице, что пес подался назад и глухо заворчал.
- Ладно, не бойся. Давай лапу, хоть когти состригу!
А собачка то не глупа! Секунду помедлив, зверь протянул лапу в окошко для передачи еды. Раз, два, три…
-Пойдет?
- Да, мистер. Как вы называете его,- двойник, проживет до конца лета. Вам этого хватит?
- Больше чем. Давай!
Один момент, и в камере оказалось аж две собачины. Фамки, повела пальцем и собака растянулась в какое то подобие таксы, поднялась в воздух, и выскользнув в коридор, исчезла под мантией. Все, пора Августу брать в охапку и тикать как можно дальше.
Снова повернувшись к лже Краучу, я чуть не заржал в голос. Несмотря на то, что бабушка Невилла всегда являла собой образец английского чувства собственного достоинства, на этот раз, оно ей изменило.
- Лахудра немытая! Корова вонючая! Стервь недобитая!- бабуля, вцепившись Беллатрисе в волосы, мутузила ее физиономией об дверь. Что интересно, она не орала в полный голос, а почти шептала, но в этот момент я даже прерывать ее не хотел. Сама потерпевшая тоже не кричала, а тоненько, на одной ноте скулила от боли.
Наконец клок волос не выдержал и остался в руке Августы.
- Мистер Крауч, нам пора! – я схватил Августу за руку, и мы покинули столь неприятные места.
Ох, и пришлось нам поскакать! Оказывается, можно проследить, откуда и куда произошла аппарация. Поэтому, Августа заметала следы от души . Кажется мы сиганули даже до городу Парижу, потому как Эйфелеву башню я ни с чем ни спутаю. Вернувшись, я рухнул на месте, попросив, что бы меня просто добили, только бы больше не прыгать никуда.
Отпоили. Фамки ухаживала за мной поминутно улыбаясь и покачивая головой, отчего ее ушки так смешно шевелились… Она что, кокетничает со мной?
Пока я приходил в себя, пес лежал в уголке, стараясь никому не попадаться на глаза. Августа его не заметила, потому что устала не меньше моего, и поэтому, сдав сумасшедшего мальчишку, (то есть меня), на попечении домовушки, удалилась принять чего нибудь придающего сил.
- Ну что, псина, ты что у министра магии любимую косточку спер? За что тебя закатали?
- Я не псина! – так, так, так… От переутомления глюки начались. Собаки заговорили, щас белочка прибежит…
Пес встал, встряхнулся… Нет, как в сказках пишут,- о землю биться не стал, но превратиться, превратился. В мужика. Потрепанного жизнью, обросшего, худющего и полуседого.
- Я Сириус Орион Блэк! – ну пафос сейчас, по-моему, неуместен, да ладно, пусть попонтуется. Двенадцать лет в Азкабане, и поговорить то не с кем… Стоп, кто?
- Сириус Блэк? Крестный Гарри Поттера?
- Гарри? Ты знаешь Гарри?
- Не только знаю. Во-первых, я его кузен. Моя мать, сестра его матери. А во-вторых, мы оба учимся на Гриффиндоре!
- Мерлиновы подштанники…- Сириуса эта новость настолько подкосила, что он плюхнулся на пол, рядом с моим креслом.
Вошедшая на шум Августа, сначала застыла как вкопанная, затем потянулась за палочкой. Но благодаря моему протесту, убрала палочку, а потом и приказала Фамки принести еды побольше.
Наворачивая домашнюю еду, Сириус рассказал свою историю. Оказывается, хранителем заклятия назначили не его, а четвертого из приятеля,- Питера Петтигрю. Рассчитывали на то, что никто и не обратит внимания на толстенького, незаметного Питера. А он, оказался крысой. И в прямом, и в переносном смысле. Он то, и сдал родителей Гарри Волдику. Сириус, когда примчался к Поттерам, понял что опоздал. Он погнался за Петтигрю, но тот, видя что деваться некуда, устроил взрыв, в котором погибли несколько людей, и оставив на месте преступления отрезанный палец, обернулся крысой. Удрал. А Сириуса, закатали. Без суда и следствия. В какой то мере, спасло его от сумасшествия то, что он как и Петтигрю был анимагом. То есть умел превращаться в собаку. Оппа, а это надо принять к сведению...
Вот и подтвердились наши подозрения. Сириуса запихали в Азкабан как крайнего, что бы не усложнять жизнь поисками настоящего предателя. Насколько же здесь тупой народ, если никто ничего не заметил, кроме кучки детей. Хотя мы то, искали! А остальным, похоже, просто нифига не нужно. Моя хата с краю.
Взглянув на время, Августа охнула. Пора было меня отправлять обратно, а то наша банда наверное с ума уже сошла от беспокойства. Сириуса она бралась спрятать на некоторое время. Вообще-то, я уже знал, где ему можно будет скрываться дальше. Ведь Тайную комнату мы найдем на стопиццот процентов!
Из спальни, позевывая и шатаясь, я вышел в гостиную. На нашем любимом диванчике в углу, собрались все. Гермиона как уже вошло в традицию, что то читала, бросая время от времени взгляды на дверь нашей спальни. Рон и близнецы о чем то переговаривались, а Гарри и Невилл, молча ожидали моего появления.
- Усе прошло отлично. Били сильно, но аккуратно.- я плюхнулся на диван.- Только рассказывать все, буду завтра. Иначе, просто сдохну.

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#5 Uksus » 26.03.2017, 20:53

владимир 777 писал(а):так что бы лишних ушей было поменьше

Слитно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
владимир 777 писал(а):у него было впечатление что язык сам развязывается что бы все что знаешь

Тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
владимир 777 писал(а):Да, в этом он конечно круглый дурак. Мальчишка тут не причем.

Ни при чём.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Слишком большой кусок. :-(
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#6 владимир 777 » 26.03.2017, 21:43

Понял, в будущем выкладывать буду поменьше.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

dj_artik M
Новичок
dj_artik M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 786 (+787/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Украина. Черкасская обл., г. Смела
Отправить личное сообщение

#7 dj_artik » 27.03.2017, 16:50

Канон не читал. И не собирался. А тут буду постоянным посетителем :bra_vo: :bra_vo:
Как я понимаю есть и первая часть?

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#8 владимир 777 » 27.03.2017, 22:01

Первая,- "Всякое бывает...."

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
*****

На следующий день, отоспавшись, (а что, еще на истории магии часик продрых), и конечно отдохнувши, я честно всем все рассказал. Невилл заявил что если все получится, с него любое моё желание. Кроме противоестественных конечно. На что я ему ответил, мол, до золотой рыбки ему еще расти и расти. Она, кстати три желания выполняла.
По поводу Сириуса, особого ажиотажа не возникло. Раз уж мы подозревали, что здесь полный бардак, то и спорить было нечего. Гарри, конечно, был рад, но подумав, заявил, что сейчас лучше не рисковать.
- Понимаешь,- он потер переносицу, как будто очки мешали.- Я очень рад, что Сириус сейчас свободен. Но мне надо какое-то время, что бы привыкнуть к этой мысли. Тем более, ломануться сейчас туда, ну…. Это будет просто тупо. Сначала мы должны найти доказательства его невиновности, найти этого долбанного Петтигрю. Тем более, с нашим министерством, им же нужно будет отмазку предъявлять, почему невинного человека закатали к дементорам.
Зато дикий азарт разразился насчет того, что Блэк был анимагом. Все поголовно, даже Гермиона, загорелись мечтой. Она вообще сказала, что завтра же пойдет искать нужную литературу. Тем более, разрешение для Запретной секции, ей нетрудно будет подписать у Локонса. Он же любит раздавать автографы! Стоит ли говорить, что за автографами собрались все…

*****

В декабре, открылся Дуэльный клуб. Поразмыслив немного, мы решили записаться. Во всяком случае, может какие, новые заклинания узнаем. Вечером, в восемь часов мы заявились в Большой зал. Обеденные столы убрали, по центру зала сделали золотые подмостки. Да и все убранство зала, что-то очень напомнило… Бархат, шелка, позолота…
- Держу пари, что преподавать будет Локонс… - прошипел мне в ухо Рон.- Зря мы пришли…
Нет, ну лучше бы он промолчал. На помост, прямо таки взлетел Локонс, как обычно расфуфыренный. За ним, обычным шагом шел Снейп, в своей обычной черной мантии, скрестив руки на груди.
Пока Локонс тарахтел, я шарил глазами по собравшимся. Похоже, прошлогодние мои старания не прошли даром. Слизеринцы теперь не стояли обособленной группой, а рассредоточились по всему залу. Кто с кем просто общался, а кто то и скорешиться успел. Пару ребят уже и девчонок на других факультетах себе нашли. Только несколько «непримиримых» торчали как тополя на Плющихе.
Локонс, тем временем стал показывать, как проводится магическая дуэль. Приветствие, и тому подобные процессы. Встали они со Снейпом друг напротив друга, Златопуст отчебучил реверанс, Снейп со злобной ухмылкой козырнул палочкой.
- Интересно,- прошептал Невилл, - он с сексуальной ориентацией определился или нет? Реверансы это, по-моему, для девчонок…
Как и ожидалось, Локонс словил от Снейпа шикарнейший «экспелиармус». Вскочив, тут же начал болтать о том что, конечно же, все предвидел и поддался зельевару. Снейп позеленел от злости, но промолчал.
Студентов разбили на пары. Мне достался Маркус Флинт. Снейп почему то решил что наши «весовые категории» сходятся. Ну что же, как говорится, сам виноват… Глянув на своих, я мысленно охнул. Против Гермионы, оказалась Милисента Булстроуд. Рону достался Крэбб, а против Невилла выставили еще одного из «непримиримых». Странно, странно. Нас решили сразу ухайдакать? Ну, это мы еще посмотрим…
Против Гарри, Снейп выставил Малфоя, но мне за ними наблюдать было некогда. Заклинание я уже подобрал, и на счет три, громко выкрикнул:
- Вокалус опирайт!
Что с того, что это заклинание придумано мной? Вреда особого оно не принесет, разве что для ушей находящихся рядом с Маркусом. Хотя… Нифига себе, а ведь у него и слух и голос есть! Флинт запел «сердце красавицы…», да еще в оригинале. Я и замер заслушавшись. Эх, голосина как у дьякона…
Когда Снейп рявкнул, финита инкантатем, то есть,- всё зайки, отпрыгались, я первым делом глянул на ребят. Ха, все живы и здоровы! Так, а что у Гарри? О! Малфой напустил на него змеюку. Здоровая, на кобру похожа… Гарри похоже, растерялся. Снейп собрался убрать животину, но опять всунулся Локонс. Рявкнул заклинание, змею подняло в воздух и хряпнуло об землю снова. И, кажется, она стала больше…
Змее очень не понравилось происходящее. Да и кому бы понравилось, если б его с размаху, да о землю? Но до Гарри было далеко, а до Локонса еще дальше. Вот и решила она отыграться на ком нибудь поближе. Развернулась к ближайшему пацану, кажется Джастину Финч-Флетчли и зашипела, готовясь броситься.
- Пошла прочь!- на весь зал, заорал Гарри. Вернее он потом сказал, что кричал эту фразу. А сейчас все и я, в том числе, услышали, как он громко шипит, как будто что-то приказывая змеюке.
Ничего себе! Весь зал стоял, напоминая изваяния, только Снейп, коротким заклинанием убрал змею. Обалдевший Гарри, вертел головой как ветряная мельница, пытаясь хоть что-то понять.
Рон, стянул Поттера с помоста за рукав мантии.
Валим отсюда…- пробормотал он.- Быстренько…
Уже в башне ребята, наконец, разъяснили, что к чему. Оказывается Гарри,-змееуст и может говорить на парселтанге, то есть змеином языке. Да уж, новость! Хотя если во всем искать позитивное, даже в чем-то плохом, есть один плюс. Василиск ведь змея? Значит Гарри при случае, может его заболтать. Но есть и минус,-на парселтанге говорил Салазар Слизерин, и теперь огромная часть студентов, будет думать что Гарри и есть наследник.
- Слушай, Гарри,- к нашему дивану подошел Симус.- Ты конечно напугал Джастина, да и многих других, но мы С Дином за тебя! Только это…
- Не натравливай на нас змей!- завыли в один голос близнецы.
- Да ну вас!- отмахнулся Финниган.- Короче,- мы по честному, не подлизываемся!
Неплохо, все-таки в Гарри верят. Ничего, перезимуем. Посмотрю я на них, когда Тайную комнату найдем…

*****

А на рождественских каникулах, мы все- таки провернули ту аферу, которую готовили больше месяца. Рон, Гарри, Гермиона и я, на каникулы отправились к Невиллу. При помощи все той же домовушки, выкрали из Мунго родителей Невилла. На этот раз, я ничего не изобретал, просто еще летом, мне на глаза попалась книга о психических расстройствах, и из того немногого что я там почерпнул, был метод шокотерапии. В общем, я решил вышибить клин клином. Невилл ведь сказал, что родителей пытала семейка Лестрейнджей. Гарри мы решили на нервы не капать, и он теперь ожидал результата в одной из дальних комнат. Первым, оборотку выпил Невилл, и превратился в себя же, только годовалого. В его бокал, Августа добавила волосок из прядки, которую срезали в том возрасте. Да, я помню, еще в той жизни, у меня тоже хранилась прядь волос меня мелкого…
Гермионе, достался бокал с волосом Беллатрисы. Бабуля со вздохом бросила его, ворча, что мало проредила этой скотине патлы. А мы с Роном, должны изображать мужиков. Ну, не помню, как их звали, да и не нужно мне это. Превратившись, мы вошли в детскую, куда Августа унесла Невилла, и где сидели Фрэнк и Алиса. Глянув на них, я остановился. Ну зачем я предложил эту глупость? Они ведь сейчас как дети, и в большей степени, просто ничего не поймут. Идиот, идиот, идиот! Мысленно попросив у них прощения, я кивнул остальным. Началось…
Маялись мы уже больше часа, но ничего не помогало. Августа, каталась по полу, якобы от зеленых лучей, выходящих из тех волшебных палочек, что были у нас. (Бабуля выдала нам три старых, бесхозных палочки, которыми в доме не пользовались чтобы, не привлекать внимания). Кричать она уже видимо устала и охрипла, поэтому только стонала время от времени. Невилл, весь изрыдался в голос в своей кроватке. Нет, похоже, шокотерапия не панацея. Что же делать? Невилл выдал еще рев. Чуть не оглушив меня. О, Господи, простите меня все ПОЖАЛУЙСТА!
Схватив его в руки, я зарычал бешеным голосом:
-Эй, старуха! Смотри сюда, я сказал! Сейчас я этого щенка за ногу и об угол! НУ?
- Нееееееет! Не надо!- душераздирающий крик ее был как мольба о помощи... я попытался захохотать самым препротивнейшим образом, но…
ХРЯСЬ! Ой мама, Невилла бы не уронить! В глазах потемнело, дико заболела челюсть. Кто это меня так?
Очнулся я уже в своем облике. Рядом со мной суетились ребята, а растрепанная и осипшая Августа, успокаивала… Фрэнка? Так что, все таки получилось? Неужели? Нет, правда, вон у Фрэнка костяшки на правой руке содраны. Это, значит об мою челюсть? Нехило…
Стоп, а где Алиса? Ей не помогло? Ффух! Вот она, в сторонке, с Невиллом. Она рыдает в голос и обнимает сына. А он готов разреветься, но держится. Да не мучайся, парень, сейчас можно…
- Дадли, ты как?- Голос Гермионы вернул меня на грешную землю.
- Фофоже фыть фуду… - я потрогал опухшую морду. – Фот фрифветили…
- Да. Жить будешь.- Гермиона взмахнула палочкой, что то пробормотала и, о чудо, боль прошла! Теперь я и говорить наверное смогу…
- Ох… Простите пожалуйста…- я поднялся с пола.- Я… я…
- Я на самом деле испугалась.- Августа повернулась ко мне.- Наверное так и надо было… По крайней мере, мои дети теперь здоровы.
- Простите и вы меня- родители Невилла подошли ко мне.
- Я думал Невиллу грозит опасность… - Фрэнк протянул руку.- Надеюсь, вы в порядке?
Египетская сила! Я то думал, придется объясняться что да как, какого лешего я берусь за такие дела, которые взрослым не по плечу, а тут на тебе, -вы в порядке?
Остаток каникул прошел просто зашибись. Фрэнк и Алиса не отходили от сына, привыкая к тому, что ему уже не годик, а намного больше. Августа, временами поглядывая на меня, качала головой. Да, я помню ее слова о нехилом потенциале, скрывающемся в моем детском организме. Я не буду оправдываться, и это, наверное, самое правильное. Я просто знаю, что этот потенциал не направится на темную сторону.
А сам Невилл, взахлеб рассказывал о нашей встрече в Хогвартс-экспрессе, о потерянном тогда Треворе, как я соорудил аквариум для него. Словом молол всякую чушь, старательно не рассказывая о Квирелле и Волдике. Вспомнил и вечеринки, хотя и промолчал о том как победил тролля. Слушая его, я ржал про себя. Правильно Невилл, пусть они отдохнут душой с тобой здесь и сейчас. Потому что, дальнейшего и я не могу представить….

*****

После каникул, едва окончился первый день занятий и мы вернулись в башню, нас категорически приперли к стене Симус и Дин.
- Гарри, Дадли, есть дело…
- В смысле?- Гарри недоуменно смотрел на них. Я-то сразу понял, что наша банда кажется, будет расширяться. А что, думаете, я не успел «просветить» их своим «рентгеном»? Вполне подходят. Вот только взрывоманию Симуса поправить надо в нужное русло, а так ребята годятся.
- Мы это…- Симус замялся но, в конце концов, разродился.- Мы хотим что бы вы приняли нас в свою компанию.
- А она у нас какая-то особая?- удивился Рон. Ну, да, он же привык не замечать, что в большинство историй вляпываемся только мы.
- Да!- не выдержал Дин.- Вы много что сделали. И мы тоже хотим.
- Да, бросьте ребята!- вклинился я.- то что мы вытворяли, ничем особым не пахнет. Нас за это только наказывали…
- Все равно!- пацаны были неумолимы.
- Хорошо.- Гарри пожал плечами,- вечером, к нашему дивану. Там обговорим.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Al123pot M
Новичок
Аватара
Al123pot M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 986 (+991/−5)
Лояльность: 509 (+515/−6)
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28.06.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Липецкая область
Отправить личное сообщение

#9 Al123pot » 27.03.2017, 22:20

владимир 777 писал(а):ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. ГОД ВТОРОЙ.
Владимир, а где год первый?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! «Гай Юлий Цезарь»

Жизнь это то что случается с нами пока мы строим разные планы

(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")

Tankist_UA M
Новичок
Tankist_UA M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 20 (+23/−3)
Лояльность: 1091 (+1102/−11)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Haifa
Отправить личное сообщение

#10 Tankist_UA » 28.03.2017, 05:53


Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Uksus » 28.03.2017, 08:42

владимир 777 писал(а):Зато дикий азарт разразился насчет того,

1. Ажиотаж. Азарт не разражается.

2. Вокруг.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
владимир 777 писал(а):нас категорически приперли к стене Симус и Дин.

Это как? Может, просто припёрли к стене?
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#12 владимир 777 » 28.03.2017, 10:03

Принято... Ошибки будем исправлять.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#13 владимир 777 » 28.03.2017, 19:15

*****

Ребята были приняты единодушно. Кажется, Гарри был готов к чему-то подобному, потому как с ходу, предложил как-то обозвать новообразованную команду. Посыпались всякие глупости, вплоть до «БЕШЕНЫХ ЖЕРЕБЦОВ». Это выдумал кто-то из близнецов, но зарубила Гермиона, которая к жеребцам не имела естественно никакого отношения. Додумались и до отряда Дамблдора, и еще до всякого.
- Народ, а если чуть проще?- я, победным взглядом, оглядел всех.- Давайте просто,- «Дикая дивизия». Сокращенно, - ДД.
- Ничего не понял,- Рон встряхнулся как мокрый пес.- Это же из м… обычной истории! Я где то читал, не помню…
- Вот именно!- подхватил Гарри.- Я тоже читал. И действительно, никто не поймет, что под таким названием скрыты всего лишь дети! А сокращенный вариант, отсылает к Дамблдору. Вот пусть и разбираются с ним!
Интересно девки загуляли! С чего бы такое отношение, к нашему старичку? Хоть с каноном у меня полный ноль, но вроде как Гарри его если не обожал, то очень уважал. Опять мое тлетворное влияние? Хотя, задумываться стал он еще летом…
- И еще… - заявил Гарри, когда все утихли.- Локонс ничему толковому нас не научит. Придется тренироваться самим.
- Ты думаешь?- как всегда засомневался Рон.- А справимся?
- Ну, по крайней мере, от нечисти какой, научимся отбиваться. Дадли умеет некоторые заклятия сам придумывать. Да и Невилл…
- Нет,- вскинулся Невилл.- Если ты снова о тролле, то я тогда просто перепугался!
- Ага. И с перепугу, загнобил его.
- Ну, в таком случае,- вступила Гермиона,- можно будет попрактиковаться в анимагии. Если сумеем найти незаметное место.
- Тогда уж,- не выдержал я,- нужно будет попрактиковаться и в рукомашестве и ногодрыжестве…
- А это зачем?- недоуменно пожал плечами Рон.- Что нам, палочек не хватит?
- А у Невилла, забыл? Пока я там верещал, хрясь в челюсть, и готов дядя! Да и представь, палочку у тебя экспелиармусом выбили, и что делать будешь? Пальцем колдовать?
- Есть еще невербальные заклятия. На них палочка не нужна…
- А много ты их знаешь? Вот то-то…

*****

В общем, решили, и постановили,- «Дикой дивизии», быть! На Гарри легла ответственность, договориться с Хагридом, типа, если что, что бы нас отмазал. Мол, мы помогаем ему ухаживать за всяким зверьем, которого дофига было в окрестностях. Мотивация проста,- на следующий год у нас начинается уход за магическими животными, вот и решил молодняк попрактиковаться.
А на самом деле, мы оккупировали прекрасную поляну на окраине Запретного леса, так что бы и не углубляться в него, тем самым нарушая правила, так и не быть у всех на виду. Место рядом с хижиной Хагрида, и ему самому не очень-то видно.
Невилл, с сияющей рожей признался, что через бабушку, вытребовал у Сириуса названия книг, с которых можно что-то выведать об анимагии. Так что теперь не придется искать с нуля. Августа, хоть и пожилая дама, но с умом. Ответ внуку, пришел настолько запутанный и зашифрованный, что прочитав его, я понял одно,- бабуля беспокоится о бестолковом внуке, и требует от него лучше учиться.
Теперь, можно было подумать и насчет Тайной комнаты…

*****

Первое время, мы чередовали разные защитные заклинания, что-то вроде обездвиживания, заморозки, экспеллиармуса и прочих. Некоторым, нас учили близнецы, которые были постарше, а значит, и знали побольше. Не забывали и классический мордобой. Спарринговали от души, тем более Гермиона была всегда наготове. Но, пожалуй, все были удивлены, когда в один прекрасный день, она встала напротив Рона. Рыжик спорил и доказывал, что с девчонкой драться не будет, но упрямство Гермионы уже стало у нас эквивалентом чего-то непрошибаемого. Пришлось Рону сцепить зубы, и нарушить свои принципы. Сначала он попробовал поддаваться, но фонарь под глазом и сломанный зуб, быстро убедили его работать если и не в полную силу, то по крайней мере наравне.
Расходились всегда не толпой, а по два три человека. Может, и вели мы себя как параноики, но привлекать лишнего внимания не хотелось.
Самыми везучими в анимагии, оказались пока что близнецы. Недели через две занятий, нашим обалдевшим взорам предстали два огненно-рыжих лисовина. Попрыгали, потарабанили друг друга лапами, потявкали от души друг на друга и обернулись людьми. Радости не было предела, и воодушевленный успехом народ, с новой силой накинулся на тренировки.
Нападения пока что прекратились, и хотя дикая дивизия и расслабилась насчет Тайной комнаты, мы с Гарри не успокаивались. Видно было, что и Гермиона время от времени бегает в библиотеку, не только по учебе, но и по каким-то своим вопросам. Зная, что раньше времени к ней лезть бесполезно, мы не обращали на эти походы внимания. А вот, наконец, она и созрела…
После очередного посещения книгохранилища, она вернулась с толстенным томом под мышкой.
- Вот.- она плюхнула книжищу на столик у дивана, так что от обложки поднялось легкое облачко пыли.- Про Тайную комнату ничего определенного не нашла, но про василиска тут есть!
- И что там?- у Гарри, как и Рона, кажется, выработалась боязнь больших книг, он так подозрительно поглядывал на этот том…
- Управлять им может тот, кто владеет змеиным языком…
- То есть, определенно, слизеринец!- перебил ее Гарри.
- Не обязательно!- воскликнула Гермиона.- не забывай, ты тоже его знаешь!
- Уж не хочешь ли ты сказать…
- Вот именно!
Во, ребята озверели! А что, ручной василиск, это что-то… Вот только на Волдика его не натравишь,- может управление перехватить. Если только издаля…
- А мы вообще-то так и не знаем, где искать комнату.- Вздохнул Гарри.
- Гарри, ты как ребенок!- всплеснула руками Гермиона. Ой, тоже мне, взрослая нашлась!- Включи логику!
- Ну, включил. Дальше что?
- Когда открыли комнату прошлый раз, погибла девочка. Как ты думаешь, она могла стать школьным привидением?
- Плакса Миртл?- гаркнули мы оба.
- Я, конечно, не уверена, но спросить ее стоит.
- А, ведь и, правда! – вспомнил я.- На кошку Филча, напали именно у ее туалета. И на полу была здоровенная лужа воды!
- Вот именно, - протянула зловредная девчонка, с видом,- молодец мальчик, возьми с полки пирожок…

*****
На поиски комнаты, отправились основным составом, через три дня. Время понадобилось для того что бы получить заказанный Невиллом у бабушки мотоциклетный шлем, зачарованный на увеличение размера. Симус и Дин, дежурили в нашей башне, что бы не заметил чего Перси. Он же староста!
Близнецы, должны были страховать нас на этаже. Мало ли кто попрется мимо, то ли что увидят, то ли что услышат… А на Фреда с Джорджем положиться можно, они последние мозги так заполоскают, забудешь как тебя зовут.
Еще на подходе к туалету, мы перехватили Джинни Уизли. Мало того, что она последнее время ходила как в воду опущенная, так и сейчас неслась, как будто за ней Хагридов Пушок гонится.
- Стой! Что случилось?- накинулся на сестру Рон.
- Н… Ничего…- девчонка остановилась, оглядела нас, и вдруг бросившись на шею брату разрыдалась в голос. То и дело перемежая слова рыданиями, она рассказала все. Как нашла в своих вещах странный блокнот, девственной чистоты. Как через него, познакомилась с каким-то чуваком по имени Том Риддл. Она вела в этом блокноте дневник, а Том, начал руководить ей. Как открыла Тайную комнату, и написала жуткую фразу, сперев у Филча краску.
- Так, Джинни, успокойся.- Рон неумело погладил ее по плечу.- Все кончилось, все уже кончилось.
- А куда ты дела этот блокнот?- спросил Гарри.
Оказалось, блокнот она только что выбросила в именно том туалете, который нужен нам. Жаль, конечно, но больше ничем Джинни помочь нам не могла. Все проделки, она совершала как во сне и ничего об этом не помнила. Но, похоже, мы на верном пути…

*****

Успокоив Джинни, мы отправили ее в башню, с наказом зашиться и не высовываться ни в коем случае. Вслед за ней пошел Рон, для страховки. Мало ли что, девчонка в шоке.
И перед туалетом, и в нем самом, воды уже было, на маленькое цунами. Миртл рыдала, рвала и метала. На наши просьбы, она не реагировала, и только когда заговорил Гарри, она немного утихла. Показала дневничок, и рассказала, как умерла. Все сошлось. Гермиона гений!
- Миртл,- самым мягким голосом, на какой он был способен, попросил Гарри.- Можешь еще нам помочь?
- Как?- по новой запсиховала она.- Если ты не забыл, я же привидение!
- Я не о том. Ты не знаешь, эти умывальники, они все работают?
- Аааа… Нет, вон тот с краю, не работал кажется никогда…
Гарри встал перед нерабочим умывальником, собираясь с мыслями.
- Смотри,- подтолкнул меня Невилл. Точно! На одном из кранов нацарапана змейка!
Гарри решился. Зажмурившись, он вдруг зашипел, что твой королевский питон. Змейка на кране зашевелилась, вентиль закрутился и умывальник поплыл куда-то вниз и в сторону, открывая нашим взглядам широкую трубу, уходящую вниз. В Тайную комнату…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#14 Uksus » 28.03.2017, 19:45

владимир 777 писал(а):типа, если что, что бы нас отмазал.

Вместе.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
...
владимир 777 писал(а):Место рядом с хижиной Хагрида

Может Место неподалёку от хижины Хагрида?

Добавлено спустя 50 секунд:
владимир 777 писал(а):через бабушку, вытребовал у Сириуса названия книг, с которых можно

Из.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
владимир 777 писал(а):Время понадобилось для того что бы получить заказанный

Вместе.

Добавлено спустя 42 секунды:
владимир 777 писал(а):в нашей башне, что бы не заметил чего Перси. Он же староста!
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#15 владимир 777 » 29.03.2017, 08:19

*****

- Ну, что, - Гарри заглянул в черный зев трубы.- Вперед?
- Ага.- Невилл наклонился рядом с ним.- Сыростью тянет…
- В подземельях всегда так.- я примостился на краю.Эх, блин, всю жизнь мечтал прокатиться на горке в аквапарке. Йо-хо!
От полета, захватило дух, хотелось орать, но не от страха, а от чувства полета. Что с того, что я лечу в грязной, сырой трубе, и не знаю чем это кончится? Йо-хо!
Чавкнув, труба выплюнула меня на сырой пол туннеля. Только поднялся и отошел в сторону, как из трубы, горохом посыпались Гарри, Невилл и Гермиона.
При первом же шаге, под ногой, что-то хрустнуло. Подсветив палочкой, увидел рассыпанные повсюду крысиные кости. Да, с такой жрачки не разжиреешь…
- Смотри, вон он!- пискнула Гермиона.
Впереди, туннель перекрывала здоровенная змеиная туша. Только почему она не шевелится? Спит что ли?
- Гарри, не надо!
- Тихо Гермиона, я осторожненько…
Мы застыли на месте, провожая Поттера взглядом. Я лихорадочно соображал, чем буду фигачить эту зверюгу, если проснется. Тут РПГ надо, и то неизвестно, возьмет ли…
- Это сброшенная кожа!- крикнул Гарри, пиная «змея».
Уфф… Кажется пронесло. Хорошо, что только в переносном смысле.
Туннель неожиданно перекрыла стена, на которой расположены были две переплетенные змеи. Кажется, я скоро заработаю аллергию на пресмыкающихся.
- Откройся!- снова прошипел Гарри. Сработало сразу…
Вот это да! Мы шагнули в огромный, тускло освещенный зал. Размеры его просто поражали. Большой зал, по сравнению с ним, не такой уж и большой. Да уж, если найти другой вход сюда, такая база для «дикой дивизии»! Ряд обвитых змеями колонн, уходил кверху, расплываясь в непроглядной темени у потолка. А освещение, надо усовершенствовать. Весь вид портит. Мы же не в фильме ужасов!
Впереди, у стены, высилась до самого потолка циклопическая статуя. Неведомый скульптор, не очень-то и старался, создавая этот образ. Ну здравствуй, Салазар Слизерин!
- Вот и пришли…- вздохнул Невилл.- А где зверюшка-то?
- Подожди…- Гарри уперся взглядом в статую.- У кого зрение лучше, посмотрите на его лицо!
- Там что-то типа трещины.- сказала Гермиона прищурившись.- И как раз, где должен быть рот.
- Ясно.- Гарри осмотрелся.- Невилл, Гермиона, встаньте за колоннами. Дадли, встань за мной. Тьфу, ты же выше меня… Ну тогда отвернись, что ли…
Да, я еще не сошел с ума, что бы пялиться в глаза василиска. А сам-то что он делать будет? О! Хитер! Мало того что прищурился, еще и рукой глаза прикрыл.
- Говори со мной!- прошипел он.
Точно! Рот Слизерина начал открываться, и из него что-то стало выползать. Дальше, было непередаваемое шипение с обеих сторон, и наконец, шепот Поттера:
- Дадли, дай шлем!- и через минуту,- Порядок! Опасности нет!
Повернувшись, я не знал, то ли смеяться, то ли бояться! Ну очень уж прикольно выглядела огроменная, жуткая змеища, с клыками в мою руку, но в мотоциклетном шлеме, с опущенным тонированным забралом.
Подтянулись Невилл с Гермионой. Гарри, по новой начал беседу с василиском, изредка переводя нам его реплики. Но я не вслушивался, эта махина мне все мозги отшибла своим видом. Не ожидал я такого, ой не ожидал!
А сейчас будет что-то интересное… Василиск, наклонил голову, раскрыл пасть. Гарри достал из кармана злосчастный дневник, и положил его на клык. Да он же сейчас ему руку откусит! Нет, похоже, этот парень аккуратнее, чем я думал. Челюсть клацнула, дневник оказался прокушен, как в моем детстве трамвайный билет. Нет, для компостера он великоват.
По всему залу, пронесся дикий, потусторонний вопль, так что у всех нас волосы даже на ногах дыбом стали. А змей даже и хвостом не повел.
Еще немного «поболтав», мы прекрасно разошлись. Шлем Гарри снял, и оставил здесь. Все-таки змею охотиться надо, что он лопать будет? Но нападений больше можно не ждать, Гарри отменил приказ.
Вот чего я не ожидал, так это того, что Гарри договорился со змеем, еще пообщаться! Тому, видите ли, скучно! А Невилл, обещал попробовать договориться со школьными домовиками, и подкармливать Сала. Они ему уже и имя дали! Сал, от Салазара. Двое сумасшедших! Только мы с Гермионой, слушали их восторженную болтовню, и тихо фигели.
Выход наружу, подсказал Сал. Он объяснил Гарри, по какой колонне и как постучать, что бы открылся ход. По нему мы и вышли, и что здорово, рядом с замком. Хорошо хоть день еще! Ого.… А, похоже, не очень хорошо…
Прямо перед нами, маячила слишком хорошо знакомая фигура. Нет, этот тип точно решил меня со свету сжить!
Локонс увидел нас, и чесанул навстречу. Никто и сообразить ничего не успел, как все наши палочки оказались у него.
- Что ребятки, победили Ужас Слизерина? Вот и прекрасненько!
- Профессор, что происходит?- Гермиона уставилась на него, как будто узнала что мама каждый день рожденья, прятала ее праздничный торт.
- Ничего особенного, детишки! Просто вы принесли мне очередной подвиг, прямо в руки!
- Так все ваши подвиги…
- Совершал кто-то другой! А я, прекрасно владею заклятием забвения!
Он трепался еще о чем-то, но мне уже было пофиг. Вспоминая тренировки, я про себя молился что бы подольше работала эта фишка из боевиков,- вместо того что бы сразу грохнуть главного героя, злыдень долго и упорно полощет ему мозги, пока не приходит помощь. Нам на помощь прийти некому, но время мне нужно.
Локонс взмахнул палочкой, но в этот момент послышался дикий крик,- Экспелиармус, палочка Локонса полетела в сторону, а я наконец обрел свою анимагическую форму.
Ребята остолбенели, а я поднялся на дыбы, и от всей души, за все сегодня пережитое, засандалил ему в лобешник…. КОПЫТОМ!

*****

Спрятав тушку Локонса в кусты, ( необходимую помощь Гермиона уже оказала, только в чувство приводить не стала, сам оклемается), мы уселись отдышаться и привести в порядок нервы. Нашим спасителем, оказался… ну конечно же Малфой! Сейчас он стоял в стороне, пытаясь отдышаться.
- Драко!- крикнул ему Гарри.- Что ты там стоишь? Садись с нами! Он подошел, опасливо поглядывая на меня.
- Да не бойся, рассмеялся Невилл.- Дадли своих не кусает! Дадли, значит твоя аниформа,- лошадь?
- Невилл, я своих конечно же не кусаю, но для тебя сделаю исключение. Не лошадь, а КОНЬ! И судя по копытам,- тяжеловоз. Так что ездить на мне не получится!
- Зато грузы возить можно! Тяжеловоз ведь!
Нет, они еще и ржут! Так кто из нас кони?
- Слушай, Драко, - Гарри посерьезнел. – Все хотел тебя спросить, да никак не получалось. Это ты прислал Добби?
Малфой долго молчал, так что мы уже решили что он и не ответит. Потом все-таки сказал.
- Я…
- А почему?
- Не знаю. Честно, не знаю. Когда летом я узнал что отец начал сплавлять артефакты Темного лорда, что б их не нашли авроры во время рейдов, начал за ним поглядывать, просто из интереса. А потом, узнал что он хочет попытаться подсунуть дневник младшей Уизли. Я знал чей это дневник…
- Чей?
- А вы не знали?
- Джинни сказала,- Тома Реддла…
- Ладно, смотрите.
Он написал палочкой на земле,- Том Марволо Реддл, взмахнул палочкой, и буквы перестроились,- лорд Волдеморт. Это называется ЕПРСТ… Так мы угробили дневник Волдика?
- Вот он,- Гарри бросил на землю дневник, до этой поры торчавший у него в кармане.Малфой чуть не упал увидев что с ним произошло.
- Отец ожидал, что лорд сможет возродиться. Ну а если бы не получилось, он, наверное, и не слишком бы плакал. А ведь вы все обязательно бы влезли в эту историю. И неизвестно что бы вышло. Вот тогда я и послал Добби. Он единственный, кто не настучал бы отцу.
- Да уж… -Гарри покачал головой, и протянул Драко руку.- Ну что, дай краба!
Когда Локонс стал приходить в себя, мы поняли, что удар был слишком силен. Память ему отшибло просто напрочь! Ну и прекрасно! Переправив его поближе к астрономической башне, мы сбегали к МакГонагал. Мол, были на башне, увидели шатающегося по лесу профессора. Заберите его пожалуйста, что то случилось!
Обнаружив на его лбу отпечаток копыта, все решили что Локонс поссорился с кентаврами. На этом дело и замяли.

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#16 Uksus » 29.03.2017, 08:43

владимир 777 писал(а):так что у всех нас волосы даже на ногах дыбом стали.

Встали.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
владимир 777 писал(а):Темного лорда, что б их не нашли авроры во

Слитно.
Да, я зануда, я знаю...

dj_artik M
Новичок
dj_artik M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 786 (+787/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Украина. Черкасская обл., г. Смела
Отправить личное сообщение

#17 dj_artik » 29.03.2017, 19:50

Читайте Правила форума. http://litostrovok.ru/viewtopic.php?f=10&t=337 п. 4.9. :adm: Uksus

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#18 владимир 777 » 29.03.2017, 20:21

*****

Локонс попал в Мунго. Не знаю, надолго ли, но, полистав его книги, я прикинул сколько магов пострадали из-за этого павлина и решил в отношении его, совестью особо не заморачиваться. Пусть сидит, цветочки нюхает.
Сама эпопея с Тайной комнатой закончилась, но наведывались мы туда еще не раз. И Гарри с василиском общался, и Невилл мясцо доставал. И вообще, мы уже присматривались к этой комнатке как к будущей базе. Тем более, болтая с Салом, Поттер выяснил, что есть еще пара ходов, через которые можно тикать в случае нужды. Да и Сал, если его не вызывать, сам в зал не попрется.
С Малфоем, мы все же сконтачились. С неделю наверное, они с Роном грызлись, но не всерьез, а как-то по инерции, что ли… Да и вообще, вскоре пришло предложение принять нескольких слизеринцев, в нашу ДД. Стоит ли удивляться, что предложили это дело, Гарри и близнецы Уизли. Никто не был против, потому как к «змейкам», отношение уже было другое. И наши Гриффиндорские ряды, разбавили Драко, Гойл, Нотт, Забини и Пэнси Паркинсон. А пока, я присматривался к одной девчушке с Когтеврана, поступившей вместе с Джинни. Звали ее Полумна Лавгуд, и большинство считало ее чекнутой. Но, я видел, они неправы. Полумна, нормальная девчонка, хоть и смахивает на лунатика.
Джинни тоже приняли в команду. Отчасти для того что бы была под присмотром, отчасти оттого что она неплохо училась, и не помешала бы в наших рядах.
И еще, в наших рядах появилось еще три анимага. Рон, Гарри и Симус. Ох, как же мы оборжались, когда впервые обернулся Рон! Здоровенный, огненно рыжий бизон, это что-то! С Гарри, ситуация тоже была нестандартной, никто не ожидал появления птицы. Орлан белохвост. А Симус, все-таки не зря был ирландцем. Когда он первый раз превратился, ребята разочарованно вздохнули. Ну, собака. Ну, большая, и что? Да ведь они в кинологии ноль! Ирландский волкодав, это вам не шуточки! И, знал бы кто, что эта громадина, считается талисманом вооруженных сил Ирландии! Ростом он был чуть меньше метра, что для собаки очень даже ништяк, пепельного окраса, длинноногий и жутко верткий. А когда я рассказал ему про эту породу, парень даже чуток возгордился. Пока ничего не выходило у Невилла и Гермионы. Ну, и реагировали они, по разному. Невилл принимал неудачу спокойно, а Гермиону это жутко бесило. Лучшая ученица по всем предметам, а тут такой облом…
Почти перед самыми экзаменами, в Хогвартс заявился Малфой старший. Он держал курс на кабинет нашего дедка с колокольчиками в бороде. За ним плелся Добби, время от времени получая по шее.
О чем шел базар, не знаю, но на базар было похоже. Фред с Джорджем подсунули под дверь кабинета какую-то фигню, похожую на ухо, (как только горгулью обошли?), так что немного было слышно. Малфой кипел как самовар, долькоман предлагал чайку…
- Отец пришибет Добби…- вздохнул Драко.- Он и так на нем сейчас только и отыгрывается…
- А что можно сделать?- спросил Гарри.
- Если дать ему какую-то одежду, он будет свободен. Только даже я сейчас не рискну…
- А я, пожалуй, попробую…- Гарри расплылся в улыбке.- Я же «Избранный»!
Стянув с себя носок, он вложил его между страниц дневника, который мы собирались перепрятать. Дождавшись пока Малфой вырулит из кабинета, догнал его, и вежливо попытался вернуть вещь. Ну, мол, его учили, что чужое брать нехорошо, вот он и возвращает. Только пусть дяденька не злится сильно, штуковина маленько сломалась…
Малфой, тихо зверея, швырнул дневник Добби. Тот, поймал его на лету, сморщился, еще раз понюхал, чихнул, и как завороженный раскрыл и уставился на носок.
- Х..хозяин дал Добби одежду! Добби теперь свободен!- как бы ушастый с ума от счастья не сошел…
Папашка Драко обернулся, посмотрел на эту картину Репина, и… Ох блин, он боцманом на флоте не служил? Таких загибов я и в прошлой жизни не слышал… Вскинув палочку, он нацелился на Гарри, но чебуран опередил. Щелчок пальцами, и Люциус Малфой полетел по коридору спиной вперед, безжалостно тараня всякие там доспехи. Наверное это неприятно…

*****

Вот на этой бодрящей ноте, и закончился второй год нашей учебы. По моему, было весело…
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21374 (+21446/−72)
Лояльность: 1526 (+1526/−0)
Сообщения: 11655
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#19 Uksus » 29.03.2017, 20:32

В конструкции для того чтобы "чтобы" пишется всегда слитно.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#20 владимир 777 » 29.03.2017, 21:26

Спасибо!
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей