Всякое бывает. Год третий.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#21 владимир 777 » 16.09.2017, 10:10

Интересные вещи вырисовываются… Оказывается Люпин в чем-то виноват перед Снейпом. Ну да, кто-то из слизеринцев обмолвился раз, что во время учебы Снейпа, на одном с ним курсе учились и Мародеры. И они попортили зельевару немало нервов. Но кто из нас в детстве не грызся с одногодками? Впрочем, лучше по порядку.
Мы с Поттером, возвращались из очередного круиза в Тайную комнату. Шли осторожно, под мантией невидимкой, потому как припозднились. Народ уже разошелся, а мы как ненормальные штудировали карту, пытаясь засечь этого гадского Педдигри. Но крысован, как назло, шкерился по полной. Одно из двух, или он нашел какой-то незаметный даже карте закуток, или сдриснул в Запретный лес. Если второе, то очень плохо. Я вообще не представляю, как его там искать.
Вот и шли мы, дергаясь от каждого звука шагов. Благо мы сейчас с Норри друзья, так что Филча можно не бояться, но ведь еще есть преподы и старосты. А еще Пивз.… Хоть он и побаивается нас маленько, но ведь пакостная скотина.
Ну вот, накаркал дурень! Впереди нас, в коридоре кто-то разборки ведет. Причем один оправдывается, а второй готов в порошок стереть первого, но сдерживается. Ага, Снейп и Люпин. Да уж, видимо достали нашего мастера крепко в свое время, если до сих пор его от Люпина колбасит. Хотя и могли…
- Значит, ты просишь, чтобы я сменил свое отношение к тебе?- Снейп чуть ли не плевался сарказмом.- Хорошо, я могу подумать об этом…
- Северус, пойми, мы тогда были без царя в голове!- по новой завел свою песню Люпин.- За столько времени можно пересмотреть свои ошибки!
- Ну да, конечно-же! Я сказал свое слово. Я подумаю. И то, только из-за того, что в большей степени, ты не принимал участия в развлечениях своих дружков. А, кстати…
- Что?
- У юного Поттера, проблемы с дементорами. Кажется, и ты был свидетелем. Так вот, обучишь его «Патронусу», будет плюсик в твой список добрых дел. Понимаешь меня?
- Но Гарри избегает меня.- Люпин совсем упал духом.- Я пробовал с ним поговорить, но он хоть и вежливо, но все же дал понять, что в моем обществе не нуждается…
- О, Мерлин великий! Смею поинтересоваться, какую же тему ты выбрал? Надеюсь, не интересовался о своем блохастом приятеле?
Молчание Ремуса, заменило все слова. Снейп горько усмехнулся.
- Да, я вижу развитие мозга тебя не затронуло. Скажи, ты сам бы что ответил?
- Я понял тебя Северус.- Люпин вздохнул.- Я попробую.
Уже в спальне, я поинтересовался.
- Ну что скажешь?
- Ты о профессоре?
- О ком же еще, о нем конечно.
- Пусть предлагает, не откажусь. Лишнее умение никогда лишним не будет. А там посмотрим. Сам по себе, Люпин безвредный мужик, это я уже понял. Но… Вот всегда, есть свое но. Короче, жизнь покажет.
Странно, когда это Поттер в философы записался?

*****

И почему директор такой неуемный? Сомневаюсь, что Люпин растрепал ему о разговоре со Снейпом, но его по новой дернуло попытаться влезть в мозги. И ведь почти удалось! Хотя, после происшедшего, ничего в свой актив дедок не заимел. Скорее потерял.
В общем, случилось все в обед, в Большом зале. Все были заняты едой, и потому не смотрели на преподавательский стол. Вдруг, Гарри оторвался от своей тарелки, нахмурился… и подавился. Все кто сидел рядом растерялись, только Гермиона подскочила к отчаянно пытающемуся откашляться Поттеру и стала колотить его по спине. Кинув взгляд на преподов, я успел заметить, как Дамблдор прячет довольную улыбку в бороде. Ах ты гад… Я не успел. Краем глаза, выхватил злобное выражение глаз Малфоя. Что он делает?
На лице директора проявилось недоумение. Он встал и подошел к своей трибуне, откуда всегда вещал свои речи. Осмотрел зал и … Нет, это называется,- понеслась душа в рай.
Есть такое детское развлечение, по очереди друг друга дразнилками прикладывать. Берется стишок тупой, и вставляешь имя «противника». Побеждает тот, кто вспомнит больше дразнилок. Игра для первоклашек. Но ребятам понравилось. Вот, похоже Малфой и зарядил директору…

Хагрид, как-то был голодный,
Проглотил утюг холодный!
А потом и говорит:
- У меня живот болит!...
Бедный Хагрид, закрутил головой как сова, от растерянности уронив вилку.
- Что такое?- зашептал он сидящему рядом Флитвику. Только шепот его был слышен почти всему залу.- Я никогда утюгов не глотал ни горячих, ни холодных. Они ж большие! У меня и рот так не откроется!

Наша Минни горько плачет,
Уронила в речку мячик.
Нет бы, ей подумать дуре,
Не утонет он в натуре!

Переборщил дед, ой переборщил! То что мы можем позволить друг другу, не прокатит со взрослыми. Тем более мы знаем, что это не всерьез. А они нет. Вот и МакГонагалл вылетела из зала в слезах, закрывая лицо ладонями. А Дамбу прорвало…
Ремус шел гулять на речку…

- Силенцио!- гаркнул на весь зал Снейп. Директор замолчал, посылая благодарный взгляд в его сторону.- Продолжайте обед. Ничего не произошло, директор…. Хм… слегка переутомился.

*****

Как только Снейп вывел Дамблдора из зала, мы с Гарри и Драко, рванули на поиски МакГонагалл. Карта, постоянно торчавшая в одном из моих карманов, показала местонахождение преподавательницы. Минерва спряталась в одном из пустующих классов и вовсю рыдала.
- Не плачьте профессор,- Гарри подошел к ней.- Простите, это мы виноваты…
- Я. Это я виноват.- Драко шагнул вперед.- Директор… Он залез Гарри в голову. Поэтому Поттер и подавился. А я, зарядил в него дразнилками. Но я не знал, что он примется обзывать преподавателей. Простите…
МакКошка уставилась на него как горький пьяница на зеленую белочку, скачущую по краю граненого стакана.
- Это называется легилименция.- неожиданно мягким тоном сказала она.- А то, что делаете Вы, с некоторой натяжкой можно назвать окклюменцией. Это мне нужно просить прощения у Вас…
- Мы переживем,- махнул рукой Гарри.- А Вы, все равно лучшая преподавательница!
- Я…- МакГонагалл слегка улыбнулась.- Я плачу не из-за оскорбления. Просто… Ведь это был не Империо. И даже этому заклинанию можно сопротивляться. А он не стал. Обидно. Значит, он на самом деле считает меня старой дурой. А я ему доверяла…
- Зато мы так не считаем!- хором рявкнули мы, видя, что она сейчас снова разрыдается.- Мы…
- Так, так…- сзади послышался жутко знакомый голос.- Примерно этого я и боялся… Живо по своим комнатам!
- Не надо Северус!- Минерва замахала руками.- Я сама отведу их. Попозже… Не ругайте ребят. Они помогли мне кое- что понять…

*****

На следующий день, во время нашего дополнительного занятия, Снейп долго рассматривал Гарри, так как будто видит его в первый раз в жизни. Наконец разродился.
- Мистер Поттер, мне очень интересно, почему, если где-то, что-то случается, обязательно нужно рядом искать Вас? Раньше я особенно, этого не замечал, но в свете последних событий…
- Ой, профессор,- Гарри развел руками.- Если бы я знал, то рассказал бы Вам первому. Только вот, если начистоту, то боюсь что происходящее всего только начало. Только Вы не подумайте, я не пытаюсь понтоваться. Ну, то есть казаться круче… Тьфу ты…
- Да понял я, понял. – Снейп усмехнулся, и эта его улыбка ничуть не была похожа на его саркастический оскал.- Я даже понимаю причину.
- А можно вопрос?- вклинился Невилл, оторвавшись от своего котла. Зелье у него было почти готово, и наблюдать за ним уже не требовалось.
- Смотря какой.- Теперь уже зельевар развел руками.- Вопросы тоже бывают разными.
- Да, в принципе, не особенно сложный. Мне просто интересно,- зачем? Зачем все это надо? Мы что, подопытные кролики? Так и ладно бы, просто наблюдали. А то ведь…
- Мда… - Снейп с интересом взглянул на него.- Знаете, мистер Долгопупс, вы с каждым днем удивляете меня все больше и больше. А вот, чтобы на ваши слова ответил сам директор?
- Лекцией о всеобщей любви и о том, что все это делается для нашего же блага. Только его ответ меня не устраивает. Совсем.
- Вы выбиваетесь из общей системы. Началось все, именно с вас пятерых. Вы, Поттер,Уизли, Дурсль и Грейнджер. Вчетвером, за год вы изменили существующие уже десятки лет отношения в Хогвартсе. Теперь, в большинстве своем, факультеты не враждуют, а соревнуются, что и было заложено основателями. Мои студенты, при упоминании вашего факультета не плюются, а искренне радуются. И вы считаете, что все так и пройдет незаметно? А кто знает, что у вас на уме? Может быть, ваши цели еще более ужасны, чем у Темного Лорда?
- Ясно…- Невилл вздохнул.- И не докажешь, что ты не верблюд.
- А с другой стороны,- задумчиво сказал зельевар.- Зачем вам что-то доказывать? Ангелами с крылышками вас, конечно, не назовешь, но и на силы Тьмы вы абсолютно не тянете. Так что живите, как живется. Но и об опасностях не забывайте.
- В общем,- подытожил Гарри,- что нас не убивает, делает нас сильнее.
- Особенно Авада…- буркнул Невилл.

*****

После этого случая, жизнь вошла в обычную колею. Только вот, акромантулы заразы, похоже, растрепали по всему Запретному лесу, о юной целительнице из Хогвартса. Нет, очередей из страждущих у ворот замка не появилось, но время от времени, у тайных ходов в школу, торчали то единороги, то гиппогрифы, то еще кто нибудь. Полумне, и неожиданно примкнувшей к ней Джинни, уже можно было выдавать диплом магического Айболита. Пару раз, мы натыкались на Хагрида, внимательно наблюдавшего за нашими посетителями. В первый раз даже напугались, но зря. Как-то, встретившись с нашей компашкой в коридоре, он заговорщицки осмотрелся и наклонившись к нам, прогудел, (видимо он считал это шепотом).
- Вы это… Ну, когда в Запретный лес бегаете, это… ну, зверюшек лечить, не бойтесь. Я не выдам. Даже это, ну… случайно. Больно уж животинок жалко, им же помочь-то некому кроме Вас. Я, вроде как подкармливаю их иногда, только вот лечить-то и не умею. И Арагог вам привет передает, говорит что его племя вас любит…
А еще, мы вытворили такую штуку, что узнай о ней Дамблдор, дедка точно парализовало бы. Сал, пожаловался Гарри, что застоялся. Ну, типа прогуляться бы. Вырулили мы через самый тайный ход, оказавшись глубоко в лесу. Погуляли. И кому-то, вроде бы Малфою, в голову пришла сумасшедшая идея,- попросить Сала покатать нас. Василиск, согласился не раздумывая. Уж не знаю, то ли мы ему так нравимся, то ли еще чего…
Как на грех, рядом проходило семейство наших знакомых единорогов. Полумна папу ихнего вылечила. Да еще сверху гиппогриф летал… Ага, тоже знакомый. В общем и целом, катание закончилось дурдомом. А как еще можно назвать такую картину? Впереди, резво шурует здоровенный василиск с огромным мотоциклетным шлемом на башке и кучей ребятни на спине. По бокам, несется целая толпа из копытных,- единороги, гиппогрифы и прочие, вплоть до компашки молодых кентавров. И по веткам деревьев, несется молодняк акромантулов. Да ладно бы молча, а то ведь все вопили, кто во что горазд! Не понимаю, как дементоры нас не загребли. Хотя, какие нафиг дементоры? А Сал на что? Шлем долой, и глазками, ОГОНЬ, БАТАРЕЯ, ПЛИ! Вот такая вышла прогулка…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#22 Uksus » 16.09.2017, 10:22

владимир 777 писал(а):А вот, чтобы на ваши слова ответил сам директор?

В данном случае раздельно.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#23 владимир 777 » 16.10.2017, 18:45

*****

Да, в ДД пополнились ряды анимагов. И некоторые, были очень необычны. Ну ладно такие аниформы как у Гойла например,- кабан. Согласен, не редкость. Или Забини, у него оказался медведь. Вернее гризли, но какая разница? Зато, как всегда отличилась Полумна. Ее аниформа,- ПАНДА! А ведь опасная зверюга… Это на вид она лапочка такая, прям няшка. Только вот все забывают, глядя на эту няшку, что она прямой родственник всяких Потапычей.
А когда перекинулась Пэнси, я чуть не уржался. Ее аниформой, оказался…. Мопс! И мне с ходу вспомнился инопланетянин из «Людей в черном». Ну, тот, который все агентом мечтал стать. Ладно, хоть удержался, девчонка и так переживала, ее же первое время из-за внешности так и прозвали. Ничего, привыкнет. Зато прекрасный разведчик может быть. Поди, заподозри шпиона, в комнатной собачке. Конечно, не к Волдеморде ее посылать, тому по барабану,- собачка или кошечка. Профилактическая Авада, и шпион, не шпион, крестик на могилке одинаковый. Фу, типун мне на язык.
Вот так вот, день за днем и подошли рождественские каникулы. И на вокзале, что смешно, уже в магловской части, мы вчетвером вляпались. Не пожирателям правда, и то слава Мерлину. Обычная гопота поразвлечься решила. Гопнички, это ж не только Российская привилегия, их, наверное, только в Арктике и Антарктике нет, видимо потому что там пивасик замерзает.
Мы, это Гарри, Гермиона, Невилл и я. Невилл оказался с нами, потому что собирался в обычный книжный магазин. Я как-то прикололся, и рассказал ему кратко «Лангольеров». Потом «Кристину». Так парнишша и подсел на Стивена Кинга. Вот и в этот раз, вышла какая-то новинка, он и решил рвануть с нами.
Что сказать, развод не удался. Точнее драка была, но победа была нашей! Фонарь под глазом у меня, шатающийся зуб у Гарри, ободранные костяшки пальцев у Невилла и встрепанная более обычного Гермиона не в счет. Волшебники мы или мимо пробегали? Забежали за угол, проверили отсутствие «хвоста», и незарегистрированной волшебной палочкой привели себя в порядок.
- Да-а-а…- протянул Невилл, потирая кулак.- По-моему, самое лучшее заклинание на свете, это «с левой в челюсть»…
- Нет,- Гермиона хитро улыбнулась.- Самое лучшее,- «коленом…» ну, сами знаете куда.
- Ой, не могу!- расхохотался Гарри.- А может, коленом сами-знаете-куда, дать сами-знаете-кому?
- В смысле?- Гермиона сначала не поняла, но затем подхватила. – Лучше не надо. Если дать сами-знаете-кому, коленом сами-знаете-куда, он станет говорить фальцетом и может стать певцом как сами-знаете-кто.
- А это будет куда хуже Авады…- закончил Невилл.

*****

Ну, наконец-то! Вернон с Петунией раскололись. Когда мы с Поттером явились на каникулы, они с наисерьезнейшими физиономиями заявили, что нам необходимо серьезно поговорить. Поговорили. Ну и партизаны они… Что сказать, Дурсли решили размножаться. Короче, когда я приеду на летние каникулы, то у меня появится братик или сестричка. Фу блин, хорошо хоть новость хорошая, а я было решил что Волдеморда возродился и приходил вербовать стариков в подручные. Шутка. Выслушав их, Поттер решил примерить на себя роль партизана, и не говоря ни слова испарился. Вернулся он где-то через час, с большим букетом ярких роз. Покраснел как рак вареный, пробормотал поздравления и вручил цветы Петунии. Ох, видел бы кто-нибудь ту гамму чувств, что отразилась на ее лице. Сначала… ну, что-то такое, как она смотрела на пацана год назад. Потом, недоумение. Потом недоверие. И наконец, счастье! Она даже чмокнула Гарри, куда-то в ухо.
Теперь мы поняли, почему Гарри оставили в покое. Петуния теперь только и щебечет о будущем малыше, куда ей Поттера гнобить. Вернон временами взвыть готов, а я еще подлил масла в огонь, сказал, что могут быть близнецы или двойняшки. (Похоже, скажи я о тройне или больше, он бы сразу повесился.)
Зато родаки расщедрились настолько, что разрешили пригласить в гости нескольких друзей. А что? Мы-то уже и у Рона и у Невилла были, а на это лето и к Гермионе планировали махнуть. Значит, изобретать велосипед не будем, приглашаем нашу старую гвардию. Гарри неожиданно заявил, что необходимо Малфоя пригласить, он же про мир обычных людей ни ухом, ни рылом. Да и Вернону этот белобрысый, сто процентов понравится со своими аристократическими ужимками.
Приглашения разослали уже после праздника. Время еще есть, до конца каникул успеем. А так, пусть отпразднуют в семейном кругу. Рон и Гермиона согласились моментом, Невилл чуть позже, а вот Драко ответил что постарается, но не обещает. Отец на него и так волком смотрит. Да, не завидую я пацану…
В назначенный день, первыми прибыли Рон и Невилл. Ну да, аппарацию же никто не отменял. Махнули в какой нибудь переулок поближе, а оттуда пешочком. Вот и все дела. Гермионе пришлось хуже, ей пришлось добираться на транспорте, у нее ведь ни домовиков нет, и родители не волшебники. Но ничего, добралась. В сопровождении отца правда, но ничего, он же стоматолог а не следователь убийственного отдела. Посмотрев на то, с какой радостью его дочь здоровается с нами, мистер Грейнджер поулыбался, и пошуршав немного с Верноном, незаметно испарился.
На Вернона и Петунию, смотреть было, просто наслаждение. Они-то ожидали невесть чего, тем более Вернон видел уже волшебников в день когда Воланчик ласты склеил. А явились обычные ребята. Гермиона в брючном костюмчике, а Рон и Невилл в джинсах и футболках, (ну кроме верхней одежды конечно). На футболке Невилла оскалился всей пастью саблезубый тигр, а у Рона цеплялась за микрофон какая-то певичка. И никаких мантий и колпаков! Эх, Драко видимо не появится. Жаль…
В дверь позвонили. Открыв, я чуть не рухнул на месте. Передо мной, стирая взглядом в порошок наглого «грязнокровку», изволил стоять Люциус Малфой. Драко, выглянув из-за его спины, подмигнул. Прокашлявшись, я пригласил гостей в дом.
Сначала, разговор не клеился. Пара дежурных фраз, никоим образом не спасала положение. И вдруг, новый шок. Вернон, хитро ухмыльнувшись в нашу сторону, заговорил с Люциусом. Поначалу, тот отвечал только из-за необходимости, но постепенно увлекся. Тем более, что Вернон потихоньку оседлал своего конька, а именно,- дрели. Вот что-что, а это он умел. Поговорив с ним об этом прямо-таки необходимейшем в жизни инструменте, даже первоклассник мог рассказать, для чего эта хрень предназначена, как она работает, и что нужно, чтобы она работала еще лучше. На первый взгляд, этот разговор мог заинтересовать только кого нибудь типа Артура Уизли, которого интересовали ВСЕ выдумки магглов. Но нет! Малфой, слушая папашку, изредка поддакивал, кивал головой, а в глазах его, уже мелькали денежные знаки.
Затем, разговор перешел на нас. Люциус, пожаловался Вернону на Драко. Типа, сын был как сын, слушался папу родного как божество египетское, а теперь? Постоянно какие-то тайны, про школу ни слова, все приходится чуть ли не под пыткой вытаскивать. Все что может он узнать, это некоторые новости, которые присылает с совой крестный Драко, который работает в школе преподавателем.
Вернон, посочувствовал, и заявил… что это нормально. Мол, парень растет, сейчас самый вредный возраст и прочее. Станет старше, все устаканится. Мол, сейчас молодежь, какая? Считают что они самые умные, самые крутые и прекрасно могут обходиться без помощи взрослых. А любые попытки достучаться до них, считают посягательством на их личный мир, и от этого становятся еще хуже. Поэтому и не надо что-то от них хорошего ждать сейчас. А подрастут, поймут, откуда ветер дует. Нифига себе, папаня как психоаналитик чешет! Если бы я его не знал, точно профессию перепутал бы.
Слово за слово, и оба они удалились к камину с пизирьком бренди. Петуния крутилась на кухне, изредка появляясь в нашей компании, и наконец-то мы оказались предоставлены сами себе.
Вечер определенно удался и, похоже, не только для нас. Уже провожая гостей, Вернон все-таки не выдержал.
- А я думал, что все волшебники какие-то ненормальные…
Ну, все, кирдык… Я напрягся, Рон позеленел, Гарри и Драко зажмурились.
- Просто…- не понял, Люциус не обиделся?- Просто Вам… ик… попадались не те волшебники. Увы, абсолютно не те!
- Ага, я помню…- папанька поежился.- Какой за моими пацанами явился…
- Это Хагрид,- вклинился Драко.- На самом-то деле он белый и пушистый, просто переволновался! Первый раз все-таки…
Вот так мы и погуляли… Малфои, отправились домой, причем Драко, явственно поддерживал отца под руку. Главное чтобы аппарировали нормально. А то занесет, куда нибудь в Новую Гвинею.… Во какой теперь есть у меня компромат на Малфоя старшего! Замечен в бухании с маглом! Причем тяпку нарубил изрядно!

*****

Возвращение в школу, прошло спокойно, если не считать торчащих по периметру дементоров. Ну, до чего ж противные твари! Скорее бы Гарри освоил какой-то там патронус. Хотя, как я понял, этим заклинанием дементора не замочишь, а только отгонишь. Ну, хотя бы тикают они далеко и надолго. Но, надоть нам все ж найти способ, чтобы отправлять их в мир иной безвозвратно. Может как терминатора? Жидким азотом заморозить, и из моей любимой рогаточки… Эх…
Размечтался. Где столько азота взять? Хогвартс, это вам не завод из боевика, где все что нужно главному герою чтобы спастись, всегда находится, поздно или рано. Главное, побегать по этому заводу, для нагнетания обстановки.
Кстати, скоро мы будем смотреть кино! Малфой припер-таки старый думосброс, который пылился в ихнем мэноре без дела. Невилл, вместе с Гермионой, разработали систему проекции изображения на самодельный экран. Чего там только не было! Для меня, все это скопище прибамбасов темный лес. Единственное что я смог узнать, так это магический хрустальный шар, явно прихватизированный из кабинета Трелони.
Кинотеатр устроим в Тайной комнате. И место позволяет, и мешать никто не будет. А фильмы… О, это отдельная вещь. Как оказалось, Симус обожал ужастики. «Кошмар на улице Вязов», «Восставший из ада», «Пятница 13-е». И не по одному фильму! Гермиона, как настоящая девчонка, предложила разные мелодрамы. Я, боевики типа «Теминатора», «Хищника», «Рэмбо», «Чужого», и советских кинокомедий. Были еще фильмы, но я промолчал. Заправлю потом в думосброс, пусть поахают… Только бы Снейп никуда не ломанулся, как Трелони. О, вот я дебил, он же знаком с обычным миром! Интересно, у него телевизор есть?

*****

А в выходные, мы отчебучили еще одну хохму. Это уже из юношеского максимализма, особой надобности не было, но раз мысль пришла в голову, то необходимо найти приключений себе на задницу. Странная тенденция…
В общем, дело было так. По выходным, студентов с третьего курса и старше, отпускают в Хогсмит, деревеньку неподалеку. Вот и в этот раз, мы как попало вышли за ворота Хогвартса, потом быстренько построились в колонну по два. Впереди встал Хагрид. Мы чуть мозоли на языках не натерли, сначала уговаривая его, а потом разучивая его слова.
- Ну, что?- он повернулся к нам.- Эта… ну… Все готовы?
- Готовы, конечно!
- Ну тогда… Поехали!
И мы поехали. Маршем. До Хогсмита. Конечно, до настоящего строевого шага нам было далеко, но с ноги не сбивались. Хагрид, в ритм рявкал вопросы, мы отвечали, так же во всю глотку. Население Хогсмита, чуть Дед Кондрат не обнял, когда в их деревню вырулила толпа ребятни, с воплями типа:
- Кто шагает дружно в ряд?- это Хагрид.
- Слизеринский наш отряд!
- Кто шагает дружно в ногу?
- Гриффиндору дай дорогу!
- Кто не гонится за славой?
- Пуффендуй наш, самый бравый!
- Ум кому неслабый дан?
- Наш любимый Когтевран!

И в заключение, уже шагая на месте:
- Ай, цвай полицай,
- Драй, фир бригадир!
- Пусть сильнее солнце светит,
- Хогвартс, лучше всех на свете!

Ну и конечно, разбежались, кому, куда надо было. В деревеньке, еще полчаса стояла мертвая тишина…

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#24 Uksus » 16.10.2017, 18:58

владимир 777 писал(а):у нее ведь ни домовиков нет, и родители не волшебники.

Таки либо два НИ, либо два И. А то не смотрится.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
владимир 777 писал(а):только кого нибудь типа Артура Уизли,

-то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.

Добавлено спустя 14 минут:
владимир 777 писал(а):Слово за слово, и оба они удалились к камину с пизирьком бренди.

ПУзырьком? Хм?
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#25 владимир 777 » 16.10.2017, 19:55

За первые ошибки,- спасибо! А насчет пизирька, это из анекдота. Жутко понравилось, поэтому и вставил....
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Uksus » 16.10.2017, 20:37

Подозревал... :-):
Да, я зануда, я знаю...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#27 dobryiviewer » 16.10.2017, 22:49

владимир 777 писал(а):А насчет пизирька, это из анекдота
А где анекдот?

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#28 владимир 777 » 17.10.2017, 13:46

Сейчас выложу в "... приличные...."
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#29 владимир 777 » 17.10.2017, 17:09

*****

Первый киносеанс прошел на ура. Даже, на суперура. Ради прикола, я зафинтилил в думосброс, древнюю кинокомедию «В джазе только девушки». Ржач стоял такой, что я даже испугался,- не услышат ли дементоры на периметре. На ребят смотреть, было не хуже чем на экран. Снейп, первые минут пятнадцать игнорировавший кино пытался почитать. Ага, наивный чукотский юноша называется! Наконец и он плюнул, и уселся с нами. Да, и он ржал. Только так, неслышно. Видел бы его в тот момент из преподавателей кто-то, точно решили бы, что наш зельевар скоро ласты склеит. Трясло мужика знатно, да еще и покраснел он от попыток сдержаться, как рак вареный. Ну да, комедия комедией, а авторитет перед учениками держать надо. Рон, к середине Фильма уже не мог хохотать и только тоненько подскуливал, как пьяный спаниель. У Малфоя, по щекам текли две струи слез, и даже всегда рассудительный и сдержанный Тео Нотт, нахрен забыл про все приличия и, заливаясь смехом, тыкал пальцем в очередной смешной кадр. Я и сам смеялся вовсю, хотя и весь этот фильм знаю почти наизусть. Так вот, при очередном приступе хохота, я услышал позади себя странные звуки. Ну, такое впечатление, как будто кто-то подавился и задыхается. Странно… Я же точно помню, сзади никого не было. Что за ерунда?
Обернувшись, я уже не знал, смеяться или плакать. За моей спиной, обнаружился василиск, собственной персоной. И он… В общем, похоже, он тоже ржал. Это полузадушенное сипение и было его смехом. Да еще он вдобавок постукивал кончиком хвоста по колонне. Странный он какой-то. Может это и есть заколдованный Салазар Слизерин? Девчат попросить поцеловать, что ли? Вдруг расколдуется? Ну, где это видано, чтобы животина имела чувство юмора? Я ведь, еще не забыл «кроссавчега». Ладно бы мы с Гарри его подучили, так ведь нет же! Сам! И где только выкопал такую фразочку-то!
Договорились смотреть не больше одного фильма в день. Чтобы не пропадать надолго. А то, Фигг его знает, вдруг Дамблдору приспичит до потери пульса, с кем нибудь из нас поговорить «за жизнь», на извечную тему добра и зла. А нас-то и нет! Да кроме нас, куда-то пропали еще два десятка студентов. Да и фильмов так хватит на дольше.
Уже пришедший в себя Снейп, качал головой, обмахиваясь каким-то пергаментом.
- Ну как Вам, профессор?- спросил Гарри.
- Ой, молчите Поттер!- ответил зельевар, расстегивая воротник мантии.- Я раньше считал себя неплохим знатоком магглов, но это…
- Профессор,- осторожно начал я,- а ведь такой фильм не единственный… Я бы мог навскидку, назвать таких комедий с десяток…
- Что-о-о?- Снейп аж подскочил.- Нет, всех я не вынесу!
- Не, я покажу их не сразу,- успокоил я его.- Некоторые мне в памяти повторить надо. Завтра боевик будет.
- Это не один из тех, что чуть не свели с ума бедную Сивиллу?- ухмыльнулся Северус.
- Можно и из тех…
- Ну, будем надеяться, что моя психика крепче. Хотя, мой третий глаз так и не открылся, так что я думаю, выдержу. Тем более, спрыгивать здесь некуда, мы и так в подземелье.

*****

Через пару дней, проходя по коридору, я услышал странный, хлюпающий звук. Странно… Покрутив головой, увидел. В нишу за доспехами какого-то рыцаря забралась девчонка и вовсю рыдает. Кто там? О, да это же Булстроуд!
- Привет, Милли! Что случилось? Может, я помогу?
- Иди куда шел…- она смерила меня с ног до головы презрительным взглядом, и вдруг вцепилась в мою мантию как клещ, и зарыдала еще громче:
- О-о-они меня жи-и-ирной называют! А я просто плотного телосложе-е-ения!
- И из-за этого ты ревешь?- ну и как прикажете ее успокаивать? Конечно, можно было и просто пройти мимо. Тем более, она все еще фыркает, увидев своих слизеринцев в компании с нами. Но я ж, блин джентльмен! – А пятак начистить не пробовала?
- Чего?- Так, уже слово сказано без слез.
- Ну, в глаз там дать. Или в зуб…
- Пробовала. Теперь этот пятикурсник в больничном крыле. Со сломанной челюстью.
- Ага… Угу… А знаешь, я поговорю с пацанами. Постараюсь договориться мирно.
- Нет, не выйдет.- Она вздохнула.- Они с тобой разговаривать даже не станут.
- Ну, у меня свои связи. Поговорю с тем, кто станет. Ну, пока! И не реви больше. На самом деле, ты даже симпатичная!- с этими словами, я поспешил удалиться.
Малфоя удалось поймать только к вечеру.
-Драко, погоди. Разговор есть…
- Что случилось?
- А что должно случиться?
- Ну, не знаю. У тебя вид такой, что, кажется сожрать кого-либо готов. И даже без соли.
- Ты у себя там, порядок наведи, пожалуйста. А то ваши «непримиримые» девчонок гнобят. Чистокровных причем.
- Нифига себе!- Драко аж подпрыгнул.- Это кого? И как?
- Миллисенту. Жирной обзывают.
- Ха!- Драко сделал жест, вроде как температуру смерил.- Так она же на самом деле жирная!
- Так. Слушай, Драко, ты аристократ или мимо пробегал?
- Спрашиваешь! Конечно аристократ!
- Ну вот, выяснили. А раз аристократ, значит джентльмен. А раз джентльмен, то не жирная, а плотная. Она вообще-то плачет от этого.
- Да наши девчонки вообще на это внимания не обращают! Вон Пэнси вчера опять мопсом обозвали. Она фыркнула, и дальше пошла!
- Дурак ты Малфой. И уши у тебя холодные. Сравнил фигу с пальцем. Нашим девчонкам легче. Пэнси обозвали, ей как станет грустно, она сходит к той же Гермионе, пошепчутся, поругаются и успокоились. А Булстроуд к кому идти? Вот и ревет она по углам. Так что, ты беседу-то проведи.
- Дад, а ты не влюбился ли?- Малфой хитро прищурился.- Типа, Милли плюс Дадли, равно…
- Вот я тебе щас пятак отдраю, узнаем, что чему равно!
Драить не пришлось. Сделав постную физиономию, Драко удалился с чувством собственного достоинства. Ну и ладно.
На следующий день, Миллисента подстерегла меня в коридоре, выбрав момент, когда никого рядом не было.
- Спасибо тебе! Они даже извинились!- и чмокнув меня куда-то в ухо, умчалась. Я остался стоять, напоминая соляной столб. Вот так обороты…
Через неделю, в ДД появилось новое пополнение. С Милли, пришли две сестры, Дафна и Астория Гринграсс. Обе тоже со Слизерина, Дафна наша однокурсница, а Астория помладше.

*****

Как там, в детском стишке? А, дело было вечером, делать было нечего. Ну, не совсем вечером, можно сказать и ночью. Рон и Невилл уже дрыхли как суслики песчаные, Симус и Дин, как оглашенные спорили в гостиной о футболе. Гарри ворочался с боку на бок под своим балдахином. А меня, как назло, сон не брал. Уже вроде все перепробовал,- считал баранов, потом Дамблдоров, Гэндальфов, да всех кто на ум придет. Поголовье рогатых уже близилось к пяти тысячам, а сна ни в одном глазу. Вспомнив про карту мародеров, решил проверить, может крысован где-то засветится, ну, не может же он безвылазно торчать в какой-нибудь дыре?
Педдигри нигде не было, зато засветилась Трелони. Вот уже минут пять, она безостановочно крутилась по своему закутку, громко называвшемуся комнатой. Бедная, привычно грубо подумал я, не иначе как с похмелья страдает. И вдруг, почему-то мне стало так жалко ее…
Ну да, препод из нее как из Гойла балерина, так она-то в чем виновата? Что предсказатель из нее фиговый? Так это не к ней предьявы кидать надо, а к тому, кто на работу взял. Бухает? Ага, повесь на кого либо орду бестолковых шмендриков, и заставь не то что прорицания, математику преподавать, тоже сопьется! Какие прорицания, какие гадания, нам бы младшим в снежки порубиться, а старшим с противоположным полом на Астрономической башне пообжиматься. Да и вообще, мужика ей надо, вот!
Хм… А где ж его взять-то? Из той пятерки, что в Хогвартсе имеется, никто не подходит. Филч, (прости меня Аргус, но все же я прав), страшненький. Хагрид, в чем-то и неплох, но при первом же интиме, извиняюсь, задавит. Флитвик мелковат. Люпина она боится хуже атомной войны. А Снейп… Ну, простите за мой французский, тот на нее сам не полез… не посмотрит. Значит надо заняться построением ее счастливого будущего. Фигура, одежда, кругозор… А там и остальное приложится.
Сказано - сделано. Как клюнутый в темечко, я подорвался и понесся в подземелья. К кому? К Снейпу конечно! Сейчас только он может мне помочь!
Пока чесал по ступенькам, заметил Гермиониного Глотика с… миссис Норрис. Оп-па! Значит, обратил внимание на кошечку, рыжий хахаль…
Слава Мерлину, Снейп еще не спал. Но дверь открыл уже в пижаме. Ой блин, а пижамка-то у него в поняшках! Расскажи кому, так ведь не поверят! Ужас подземелий, и пижама с пони…
- Что случилось?- проворчал зельевар, накидывая на плечи мантию.- Кого Вы на этот раз мм…. офигачили? Надеюсь, не директора в очередной раз?
- А? Ой, нет! Я совсем по другому поводу! Мне срочно нужно узнать об определенном зелье,- существует ли оно, и возможно ли его сварить в Хогвартсе или где-то придется покупать?
К чести профа, он выслушал мой бред до конца. Конечно же, я не раскрывал имени клиента, мало ли, вдруг заартачится и откажется помогать?
- Мистер Дурсль, и ради ЭТОГО вы подняли меня с кровати в час ночи? Хорошо, я отвечу. Такое зелье есть, и сварить его сможете даже Вы, хотя и под моим руководством. Но! Запомните,- инициатива всегда наказуема! А значит, Вам сейчас предстоит пробраться в свою башню, разбудить и притащить сюда Поттера и Долгопупса. И все это, Вы должны проделать за пятнадцать минут, иначе я закроюсь и предамся сну. Время пошло!
Ух, такого кросса я еще не сдавал! Главное было, не попасться на глаза кому-нибудь из старост, патрулирующих коридоры. Гарри и Невилл категорически не хотели просыпаться, причем Невилл еще и засветил мне в ухо подушкой. Ну, я отомстил, переключился на Гарри, подбросив на подушку Невилла носок Рона. Больше двух минут Долгопупс не выдержал.
- Гарри, твоя сова случайно не сдохла?- поворочавшись, он сел.- Пахнет чем-то…
Наконец-то мы доползли до апартаментов Снейпа. Хуже всего было то, что втроем под мантией невидимкой идти было практически невозможно. Это Гарри хорошо,- он мелкий. А мы с Невиллом растем как бешеные.
Снейп не обманул. Когда мы явились, на его рабочем столе уже были разложены некоторые ингредиенты. Ехидно ухмыляясь при виде заспанных физиономий ребят, зельевар устроил нам целый экзамен, заставляя подбирать те или иные составляющие. Еще около двух часов ушло на то, что бы правильно подготовить и загрузить все что требовалось.
- Ну, во-о-от. – Сладко зевая, протянул Снейп.- Еще сутки настоится, и завтра можете забирать. Только не вздумайте совмещать его с алкоголем, иначе вырастут рога как у директора. А может быть и более ветвистые.
Не понял…. Он что, догадался, кому предназначено зелье? Я голову на отсечение даю, не говорил, даже и не намекнул!
- Спасибо профессор! Тогда завтра я забегу?
- В час ночи?- Снейп поёжился.- Нет уж, мистер Дурсль, мне хватает Вас днем. И вечером. Вот, возьмите.- он порылся на стеллажах, и протянул мне маленький пузырек из голубого стекла.
- Так….
- Ну, конечно же! У меня было готовое зелье. Но, как я уже говорил, инициатива обычно наказуема. Хотя, у Вас получилось неплохо. Будь сейчас экзамен, «выше ожидаемого», это минимум что могли бы вы получить. Надеюсь у Вас все?
- Хм…. Да профессор. До свидания!
Ну, ужас подземелий, я тебе отомщу еще! И мстя моя, будет страшна! Это ж надо, развел как первокурсника! Я значит, бегал за ребятами как савраска, рисковал на отработки нарваться, а у него готовое зелье было! И тут, меня осенило,- это еще не конец. Нужно добраться до нашей башни, а это, считай, через весь Хогвартс переть. Мама, роди меня обратно, а?

*****

Добрались. Единственной потерей был тапок Невилла, который он потерял, запулив в Пивза. Ехидный полтергейст хотел заорать на всю школу о нарушении, но получил тапком в глаз и обиженно бубня улетел.
Парни молодцы. Пообещав больших кренделей наутро, оба завалились досыпать. Да и я, решив, что на сегодня хватит физкультуры, угнездил свою тушку в постели и вырубился.
Утром, я вскочил, пока еще все спали. Выходной, это очень хорошо! На занятия идти не надо, значит, можно заняться своими делами. Гермиона уже торчала в гостиной с учебником. Это есть гут, она мне сейчас и нужна…
Захватив подругу, я рванул в подземелья. Для предстоящего, нам потребуется Нотт, как хороший дипломат и еще он силен в трансфигурации.
Трелони, открыла нам не сразу. Сначала, она что-то бормотала о том, что «… ну, ни минутки покоя бедной старушке, от этого несносного директора…» Затем дверь распахнулась как будто от пинка, и нашим взорам предстала предсказательница во всей своей красе. То есть в длинной ночнушке. Да что это с ними? Комбинашка Сивиллы, пестрела вовсю улыбающимися Микки Маусами. Ну, блин дети!
- Эээээ…. Ммммм…. – Выдавила из себя преподша, замерев на месте как парализованная.
- Здравствуйте!- хором рявкнули мы.
Ну, весь разговор пересказывать нет смысла, но через полчаса мы уже вовсю гоняли чаек. Сначала, стрекоза потянулась за бутылочкой, но потом опомнилась. Нормально, а то вдруг и правда рога у ней отрастут? Не школа будет, а заповедник парнокопытных….
Выбрав момент, когда Сивилла отвернулась, я выплеснул в ее кружку с чаем, содержимое пузырька. Ничего не заметив, Трелони залпом опорожнила посуду. Пару секунд ничего не происходило, вдруг она подскочила на месте, как ужаленная соплохвостом. Тело ее начало выгибаться, изменяясь.
- О-о-о! Я поняла!- завопила она.- Вы пришли, чтобы убить меня! Отравители! О-о-о!
- Нет, профессор, клянусь магией! Через….- я посмотрел на часы.- Через три минуты все пройдет. Поверьте, пожалуйста!
Через три минуты…. Это было что-то. Во-первых, Трелони выпрямилась. Раньше она ходила, ссутулившись как орангутанг. Теперь же, перед нами оказалась женщина с правильной осанкой. Во-вторых, у нее появилась попа. Которой опять же раньше не видно было. Ну и в третьих, у ней появился бюст. Вот только, кажется, мы переборщили с лягушачьей икрой…. Даже Нотт, несмотря на возраст, нервно облизнулся. А уж я…. Вот блин, была бы она студенткой сейчас, пусть даже семикурсницей, уж я бы с ней закрутил. Но увы. Вот только очки портили все. А может…. Попробуем, но позже.
- Так, теперь моя очередь…- предвкушающе потер руки Тео.
Он произнес заклинание, взмахнул палочкой описывая резкий зигзаг, и вместо поношенной ночнушки, на Трелони оказался аккуратный, брючный костюм-тройка. Все эти изменения, прорицательница переносила стоически, всем видом показывая что все это бесполезно и ничего ей больше не поможет.
- Ну, а теперь я…. – улыбнулась Гермиона.- Ребята, брысь отсюда. Валите налево, или направо, куда хотите. Мы вас позовем.
Когда нас уже достало торчать под дверью, Гермиона высунулась наружу.
- Пошли. Только слюни не пускать, и головой в стену не биться. Вперед!
Да, не зря она нас предупредила. Вроде бы и ничего такого, но теперь лицо Сивиллы не было покрыто пятнами пудры и косметики наложенной как попало, а сияло умело наложенным макияжем. Волосы ее, прежде спутанные в замысловатые дредды, сейчас были вымыты, расчесаны и аккуратненько уложены. Да и сама она теперь то и дело поглядывала в маленькое зеркальце, поражаясь изменениям в своей внешности.
- Профессор, осталось еще одно дело. Но для этого, нам нужно попасть в Лондон. Вы умеете аппарировать?
- Да, да умею…. Но Дамблдор просил меня…. Хотя….- она махнула рукой.- А к дементору Дамблдора. Но я не смогу с Вами троими….
- Дойдем до Хогсмида, а там я вызову домовика.- Ответил Нотт.

*****

В Лондоне, мы чуть не застрелились с Сивиллой. Она шугалась машин, подпрыгивала в трамвае, а в метро мы ее едва затащили. Да и там тоже чудес хватило. Она чуть не бухнулась на колени перед эскалатором, в вагоне простояла всю дорогу, вцепившись в поручень, что аж пальцы побелели. Но, наконец, наши мучения были вознаграждены. После посещения оптики, на улицу вышла КРАСАВИЦА. Оказалось, что ей очень подходят зеленые линзы.
- Вот теперь все.- Гермиона отдала Трелони старые очки.- Теперь они вам нужны только на память….

*****

А в понедельник утром, пятерым посвященным в историю предсказательницы, пришлось срочно изображать желудочные колики, и сматываться с завтрака чтобы проржаться. Слишком уж неоднозначна была реакция преподов. Дамблдор, замер на своем «троне» отвесив челюсть и раздевая Сивиллу взглядом. Снейп, поперхнулся соком и округлив глаза пялился на нее как ребенок на «мисс Мира». МакГонагалл, сначала открыла рот, чтобы отшить неизвестную даму, но промолчала. Видимо, что-то знакомое в бывшей стрекозе еще осталось. Хагрид, бросился уступать Трелони место, заполошно дернул стул и случайно спихнул с него Флитвика, который этого даже и не заметил.
А сама прорицательница, прошлась «от бедра», улыбаясь всем и приветливо здороваясь с обалдевшими коллегами. Села за стол, выбрала себе еду. Придвинула поближе бокал, понюхала и покачав головой выплеснула за спину. Попросила сидевшего ближе всех Люпина налить в бокал сок. Новая немая сцена. Теперь уже остальные студенты стали по очереди выскальзывать за дверь, пробегать подальше по коридору и там уже ржать в свое удовольствие. Это ерунда, мы ее еще замуж выдадим!

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#30 Uksus » 17.10.2017, 17:44

владимир 777
Рон, к середине Фильма уже не мог хохотать
А чего с заглавной?

Добавлено спустя 43 секунды:
владимир 777 писал(а):только тоненько подскуливал, как пьяный спаниель.

Без д.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
владимир 777 писал(а):с кем нибудь из нас поговорить «за жизнь»,

Дефис.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
владимир 777 писал(а):Драко удалился с чувством собственного достоинства. Ну и ладно.

Может ...Драко удалился, демонстрируя чувство собственного достоинства...?
Или лучше ...Драко с достоинством удалился...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
владимир 777 писал(а):Ага, повесь на кого либо орду бестолковых шмендриков

Дефис.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
владимир 777 писал(а):Еще около двух часов ушло на то, что бы правильно подготовить и загрузить все что требовалось.

Слитно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
владимир 777 писал(а):Ну и в третьих, у ней появился бюст.

Дефис.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#31 владимир 777 » 18.10.2017, 18:22

*****

Ну вот, не зря же я видал шуры-муры Норри с Глотиком. Так оно и случилось, в определенное время, Филч чуть не вздернулся. Почему? Это элементарно, Ватсон! Норри размножилась! Теперь в его каморке, пищали и верещали на разные голоса пять ее отпрысков. Два черных, рыжий, пестрый, (как маманька), и чисто белый. С последним вообще проблема была, он родился последним и самым слабеньким. Филч назвал его Сахарок, и носился с малышом, как с собственным дитем. Даже такой любитель животных, как Хагрид, посмотрев на его муки, заявил, что беднягу лучше утопить, потому как все равно он не жилец. Что тут было! Завхоз буквально озверел, сначала отматюкал нечастного лесничего, потом бросился на него с кулаками, пока его не оттащили оказавшиеся рядом старшекурсники. Из его возмущенных воплей, я запомнил парочку, так, для расширения кругозора. Ну, а про мантикору через заднепроходное отверстие и пожелание родить разъяренного соплохвоста, это я уже у кого-то слышал. Ошеломленный Хагрид, даже не попытался защититься, не ожидая такой экспрессии. Хотя, по моему Филч прав. Даже если бы и правда была на стороне лесничего, какого лешего лезть под горячую руку? Зато, не побоявшийся кинуться в драку завхоз, приобрел намного больше уважения у ребят. Некоторые даже попросили прощения за прошлые подлянки и стали помогать следить за порядком. Это надо было видеть, как первокурсники облепляли какого-нибудь верзилу старшака, и заставляли его шваброй отдраить свой плевок. Причем однокурсники «потерпевшего» не вмешивались. И ведь не было факультетского «расизма»! От гриффиндорцев доставалось и другим факультетам, и своим же. Причем своим даже больше. Меня просто убила фраза, которую выдал младший Криви, вместе с другими мальками атаковавший семикурсника гриффиндорца.
- Ты Гриффиндорец, или мимо пробегал? Ты нам салабонам примером должен быть, а ты харкаешь по углам, как гопник маггловский!
Кто-то из когтевранцев договорился с Флитвиком и общими усилиями соорудили для котенка уголок с подогревом и специальные маленькие бутылочки для молока. Кстати, молоко ежедневно присылал отец братовьев Криви. Ну, еще бы, он ведь молочник! Когда Филч заикнулся Колину, что молоком могут и Хогвартские домовики снабжать, пацан только фыркнул.
- А они знают, какой жирности должно быть молоко? А какой кислотности? А свежесть? Да им дай волю, они тыквенного сока туда нафигачат и заявят что так и надо. Нет уж, пусть лучше отец присылает, он в этом деле собаку съел.
Насчет собаки он загнул, конечно, маги же, они как дети. Филч отшатнулся от парня как от Синей Бороды, но потом понял что к чему.
Остальные котята развивались нормально. И постепенно, среди народа появились поклонники малышей. Лично мне, жутко нравился один черныш, набундюженный такой…. Как глянет на тебя, как серпом по…. ну, лучше без подробностей. Да и Драко неровно дышал к кошенятам. Хотя его несложно понять. Пацану, небось, за все детство и хомячка погладить не давали.
Абсолютно неудивительно, что самым котоустойчивым в Хогвартсе, оказался никто иной, как Гарри Поттер. Ах да, ему же на кошек довелось налюбоваться у миссис Фигг. И, похоже, на всю жизнь.

*****

О-ох, где был я вчера…. Лучше не вспоминать. А если вспоминать, то предварительно нахлебавшись до посинения успокоительных зелий. Ну, да, ладно…
Началось все банально просто. Выходной, поход в Хогсмит. Посиделки в «Кабаньей голове». Сливочное пиво, будь оно неладно. После этого пойла, в ребятах заиграло желание развлечься. Честное слово, лучше бы гормоны заиграли. Пообжимались бы с девчонками в разных укромных уголках, тем бы дело и кончилось. А так, додумались покататься на василиске средь бела дня по Запретному лесу. Сам-то Сал был не против, он давно уже «окультурился» настолько, что его без опаски можно было водить по Хогвартсу на поводке. Против были хреновы дементоры. В результате, получилась бешеная гонка по всему лесу. Даже прибежавшие порезвиться малыши акромантулов, драпали вместе с нами. И как назло, не успев пригнуться, врезался в низкорастущую ветку и потеряв сознание рухнул на землю младший Криви. Колин, соскочил вслед за ним, не мог же он оставить брата в беде! А мы, что, лысые что ли? Народ, горохом посыпался со спины Сала, только мелкие пауки мгновенно испарились.
Денниса и девчонок, окружили ребята с палочками наизготовку. Да только толку-то…. Патронуса, кроме Поттера, никто еще не научился толком вызывать. А прочее,- все равно, что воду в ступе толочь.
- Да, видимо Септи не дождется, когда я вырасту…. – неожиданно заявил Симус, сжимая в руке волшебную палочку.- Эх, сюда бы сейчас батин дробовик….
- Экспекто патронум!- Гарри выступил на шаг вперед. Из его палочки вырвалось серебристое сияние, преобразившееся в огромного оленя. Нагнув голову, патронус бросился на подлетавших к нам тварей.
- Эк…. Экспекто патронум!- Это кто? Рон? В жизнь не поверю! Его патронус, мелкий скотчтерьер, накинулся с громким лаем на отропевших дементоров, пытаясь цапнуть их за задницу.
- Экспекто патронум!- Ну, прошли уже те времена, когда я мог сомневаться в силах Невилла. Единственно, до сегодняшнего дня, максимум, что у него получалось, так это большой сноп серебряных искр. А сейчас…. О, это круто! Патронус Невилла,- птеродактиль!
Дементоров отогнали, благодаря нашей троице. Но, как, оказалось, расслабляться было рано. Эти сволочи в капюшонах, окружили нас со всех сторон. И вдруг, послышался звук, похожий на топоток множества лапок каких-то насекомых. Мать честная, это же толпа акромантулов! Что они, сожрать нас собрались? Видать крышу перемкнуло…. Нет! Они на помощь идут, понял я, заметив в первых рядах знакомых малявок.
Протиснувшись в середину, акромантулы покрупнее, забросили себе на спину начавшего шевелиться Денниса, и уже не сопротивлявшихся девчонок. Момент, и нагруженные пауки рванули в разные стороны. А что, хорошая тактика! Мы стоим толпой, и на нас наступать очень удобно. А за ними сейчас гнаться,- нужно разделяться…
Додумать я не успел, потому как длинные волосатые лапы дотянулись и до меня, забрасывая на спину. Уцепившись за что-то ужасно мохнатое, я сосредоточился только на одном,- как бы не выронить волшебную палочку. В голове, застряла единственная мысль: …. Вот и на акромантуле покатался. Кто следующий?...
Уф, закончилось. Встрепанные, мокрые и грязные, мы пробрались в замок. Филч увидев на кого мы похожи, открыл было рот, что бы разразиться гневной речью, но вглядевшись в наши физиономии, промолчал. Да уж, прогулочка… У Денниса на лбу шишка больше куриного яйца, пару девчонок просто описались… Ладно хоть никто не обделался.
И без продолжения, эта история ну никак не могла обойтись, блин! На ужине, в Большом зале, Крэбб додумался вякнутьна одну из девчат, типа она зассыха. Неожиданно, весь Слизеринский состав нашей ДД поднялся из-за своего стола и перешел за другие столы где были свободные места. А после ужина…
Догнав Крэбба в коридоре, мы перекрыли ему пути к отступлению.
- Ну что, бесстрашный ты наш,- Забини придвинулся к нему вплотную.- За свои слова отвечать надо, не думаешь?
- А чо вы все на одного?- на что-то умное, Крэбб не был способен.
- Мы?- Драко заржал смехом довольного вампира.- Да мы тебя и пальцем не тронем!
- Эт… Как эт?
- А вот так…- Поттер встал к нему вплотную.- Ты ж, вон какой смелый! Подойдешь к дементору, скажешь, типа,- ты такой няшный, да я бесстрашный, давай в десны жахнемся! А я, поспособствую, сходить туда! Остолбеней!
Толстяк замер, не в состоянии пошевелиться. Только глаза его, испуганно моргали, останавливаясь на ребятах.
- Рон, ты мою мантию-невидимку захватил?
- А то! Держи!
- Так, щас закутаем его, лишим веса и оттащим на ту опушку. А там, пусть свою храбрость показывает.
Крэбба спеленали мантией, так что его совершенно не было видно. Он пытался что-то мычать, но было бесполезно. Разделившись на группки, чтобы не привлекать внимания, мы отлевитировали его на опушку. На самом деле, полянка была совсем не та, мы просто оттащили его чуть дальше хижины Хагрида. Когда мантию скинули, по поляне расплылся явственный запашок.
- О-о-о…- сморщился Драко.- Да, Винс, ты теперь тоже не безгрешен… Засранец… Вот теперь подумай, стоит борзеть сверх меры, или как. Ладно, живи.
И аристократично вздернув нос, он королевской походкой прошествовал к замку. Остальные, потянулись вслед за ним.

*****

Кошенята подросли, и забот Филчу прибавилось. То один, то другой время от времени пропадали, и несчастному завхозу приходилось сбиваться с ног, чтобы отыскать беглеца. Ребята, конечно, помогали по мере сил и времени, но вдруг исчезло все семейство. Норри, Глотик и вся великолепная пятерка. Это подкосило Аргуса настолько, что он даже не представлял, что делать и куда бежать. На внеочередном собрании, ДД постановила,- помочь мужику. Хотя и у нас были определенные проблемы, уже приближались экзамены, а мы все еще не нашли чертову крысу. Удивительно, как он умудрялся прятаться столько времени! Но крыс крысом, а помочь человеку надо. Посидев с Филчем и картой мародеров, (с каждым по отдельности, конечно), мы разделили круг поисков. Мне, досталась Астрономическая башня. Уже почти забравшись на самый верх я понял, что на площадке кто-то есть. И скорее всего, эти кто-то не студенты.
Ох, ты ж! Снейп и Трелони! Воркуют как настоящие голубки, да еще и за ручки держатся. Стало не по себе. Нет, я не подглядываю, и мешать не собираюсь. Сейчас тихонечко, тихонечко и слиняю…
Ну, конечно же! Когда надо, мы всегда, такие тихие! Потеряв равновесие, я чуть не сыграл костями по ступенькам, и уронил хренов телескоп, загремевший по лестнице вместо меня.
- Да выходите уже, мистер Дурсль,- из голоса Снейпа, куда-то пропало его вечное ехидство.- Ваше сопение слышно за милю.
- Я… Это… Я…
- Вы, каким-то образом превратились в Хагрида?
- Нет. Я котенка ищу.
- О, семейство миссис Норрис? Который на этот раз? Серый, черный?
- И серый, и черный. И все остальные, во главе с мамашей.
- Да уж… - Снейп вздохнул.- Представляю реакцию бедняги….
Я хотел что-то сказать, но в этот момент Трелони встрепенулась и закатила глаза.
- Тот кого Вы ищете, он еще здесь. Он боится всех вместе и каждого в отдельности. Он мечтает вернуться к хозяину, но больше всего, он боится дементоров. Поэтому он все еще не покинул пределы Хогвартса. Его найдет зверек, небольшой и быстрый. У Вас еще есть время!
Она замолчала, дернулась, и удивленно посмотрев на наши потерянные челюсти, спросила:
- Я что-то говорила?
- Н…нет, нет.- Снейп опомнился первым.- Это мы с Дадли разговаривали….
- Да профессор.- Я вздохнул свободнее. Блин, когда Трелони пророчествует, голос у нее как у переводчика америкосовских боевиков 80-х годов.- Ну, я пойду… Простите за то, что помешал общению….
Не дожидаясь ответа, я свистанул по лестнице.
Постепенно вернулись все ребята. Безрезультатно. Все кошачье семейство, как в воду кануло. Мы, уныло поплелись по своим гостиным. Уже в башне, продолжали думать, где искать животинок. Гарри, вообще предложил искать их в Запретном лесу, при помощи акромантулов, кентавров и прочих наших друзей.
Вдруг, открылась дверь, и на пороге гостиной появился… Гойл!
- Народ, тут Драко вспомнил кое-что! Дуйте за мной!
На ходу, он объяснил нам, что Малфой вспомнил о том, что кроме Тайной комнаты, в Хогвартсе есть еще и Выручай комната. Это зачарованная комната на восьмом этаже замка. Вход в неё появляется только тогда, когда человек трижды пройдёт мимо неё, испытывая огромную необходимость в помощи. При этом комната будет обставлена так, как это нужно нуждающемуся. То есть, по идее, там можно и спрятать что-нибудь, и спрятаться самому. А на карте, она не обозначена. Поэтому мы и не осмотрели ее. А Драко вспомнил, и с Гойлом, Пэнси и Забини пошел проверить. И в комнате, среди развалов всякого хлама, мелькнул рыжий хвост. На всякий случай, Малфой отправил ребят за всей ДД, а сам остался.
- Слушай, Грег, - спросил Невилл.- А как Полная Дама тебе дверь открыла? Ты же с другого факультета, и пароля не знаешь! Мне, на первом курсе часами дверь подпирать приходилось, когда пароль забывал…
- Да уж… - Гойл фыркнул.- Она ж у Вас певица! Вот я и сказал ей, что перед ее вокалом, Монсеррат Кабалье нервно курит в сторонке. А потом, намекнул на некие романтические отношения, от которых зависит жить мне или умереть…. Ну, она и поплыла.

*****

Добравшись до Выручай-комнаты, мы встретили там полный состав ДД. Народ воодушевился, тем более что Филча опасаться не надо было.
- Мерлинова борода!- произнес Гарри, когда мы вошли в дверь.
Да уж, за такой бардак, Петуния точно Дамблдора четвертовала бы… Сломанные парты, стулья, прочая мебель, горами подымалась к потолку. Какие-то книги, фигурки, даже по-моему артефакты заполняли промежутки между мебелью. Идти можно было только по тропинкам, как в джунглях.
- Ну, наконец-то! – Малфой подскочил к нам.- Тут вообще-то очко играет, одному стоять-то! Все пришли?
- Все.- Отозвалась Полумна.- А что тут страшного? Мне нравится…
- Тебе и фестралы лапочки!- буркнул Драко.- Ну, что, ищем?
- Ищем.
И мы разбрелись на поиски.
- Норри, Норри! Глотик! Малышня! Кис-кис-кис!- орали ребята на все голоса. Ответом была тишина. И вдруг…
- Ма-а-у-у!
Прямо перед нами, на свободное от хлама пространство, вышли наши потеряшки. Все, до единого. Картина маслом и сыром. Впереди Миссис Норрис, сбоку Глотик, а позади пятеро малышей. Но самое главное,- в зубах у Норри… обмусляканная, полузадохшаяся крысятина.
- Норри, плюнь каку!- рявкнуло двадцать глоток так, что котята даже вздыбили шерстку на загривке. Глотик фыркнул, кошка выплюнула крысу к ногам Гарри.
- Это он.- Рон поднял грызуна за хвост, присматриваясь к пальцам на лапах.- Ну, что Гарри, бей первым!
- Не-е-е.- Поттер плотоядно улыбнулся.- Я придумал кое-что получше. Остолбеней!
Крысован замер парализованный. Гарри, повернулся к нам.
- Ребят, кто-нибудь, позовите профессора Снейпа в Тайную комнату. И, наверное, профессора Люпина тоже.

*****

Вот так и решилась наша проблема. Снейп с Люпином, превратили Петтигрю в человека, вытянули у него нужные воспоминания, а потом, заставили его посмотреть через зеркало, на отражение Сала. Неприятно было смотреть как толстяк каменеет, но как любит трындеть Дамблдор, это все для всеобщего блага. По крайней мере, Блэка мы теперь оправдаем. И да, Снейп и Люпин теперь не враги!

*****

Экзамены прошли великолепно! Несмотря на все наши прибабахи за время учебы, ребята реально подтянулись. «Затроленный» Крэбб, волком смотрел на цветущего Гойла, в экзаменационном листе которого красовалось «превосходно», по всем предметам. Рон, с глазами величиной с блюдца, рассказывал как с первого раза трансфигурировал стул в поросенка. Учебный год кончился….

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Конец третьей части. Продолжение будет. (когда нибудь...)
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#32 Uksus » 18.10.2017, 19:16

владимир 777 писал(а):в Большом зале, Крэбб додумался вякнутьна одну из девчат, типа она зассыха.

Пробел.
Да, я зануда, я знаю...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#33 Uksus » 08.03.2018, 12:15

владимир 777 писал(а):Конец третьей части. Продолжение будет. (когда нибудь...)

Уважаемый Автор, а когда наступит "когда-нибудь"?
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#34 владимир 777 » 13.03.2018, 12:52

Уже наступило. Просто хотел сначала закончить, а потом уже выкладывать. :-):
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя