Гаврош 3. Прорицатель.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 26.11.2017, 13:34

Название: Гаврош 3. Прорицатель.

Аннотация:
Молодой псион Зак Он волей случая оказался в другой вселенной, где стал достаточно быстро обживаться, изучая местные технологии. Многое его поражало своим огромным рывком в науке вперёд по сравнению с Содружеством, или откровенно дилетантскими исследованиями в другом. Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества и началась Охота. Пока неизвестно кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать случайных жертв этой Охоты было множество.

***

Пока группка мужиков в деловых костюмах кашляя и со стонами пыталась подняться с пыльной поверхности площадки парковки у стоянки для арестованной техники принадлежавший местному департаменту полиции, я быстрым стелющимся шагом рванул к почти открывшейся аппарели с моего судна. При этом лишь кивнув сторожу который с большим интересом за всем наблюдал. Особенно как я отводил душу на наглых адвокатах. Причём тот мне одобрительно кивнул, подмигнув, когда я пронёсся мимо него, в щель не полностью закрытых ворот на территорию стоянки.
Дальше я действовал стремительно. Неизвестный пилот что угонял моё судно, а без моего разрешения — это именно угон, посадил транспортник не так далеко от входа. Видимо, чтобы им до выхода недалеко было идти. Так что, когда аппарель только коснулась поверхности пенобетона, как я оказавшись рядом, взвившись в прыжке, с разворота ударил подошвой ботинка одного из команды. Судя по стремительным движениям, а даже по движениям можно опознать опытного бойца, он им и был. Остальные схватились за лучемёты, доставая их из кобры, но я уже был рядом и сломив слабое сопротивление, просто вырубил их. Потом и третьему, который пытался вернуть дыхании от моего удара в грудь, по затылку прилетело. Отправил его в нирвану. Дальше помахав рукой сторожу что смотрел в мою сторону с открытым ртом, я активировал закрытие аппарель, повернув нужный рычаг, и ухватив двоих за шкирки, оттащил в сторону. Там достал световые наручники, трофей с Крикунов, и пристегнул из к трубе. Одних наручников хватило, трубу как скобу использовал. Потом и третьего подтащил. Правда на него уже наручников не было, пришлось от верёвки два куска отрезать, достав её из своего рюкзака. Нормально связал. Только после этого я рванул осматривать судно. Уже через минуту я понял, что этим троим не жить. Урою.
Судно было тщательно, можно сказать профессионально вычищено. Всё что является второстепенным направлением и не влияет на полёт на прямую, было снято или демонтировано. Медкапсула которой я так радовался, попусту не было. Чёрт, да в медбоксе даже обшивку сняли. Так что вычистили моё судно с носу до кормы. Тут понять грабителей тоже можно, предъявить им я ничего не смогу. Судно они у меня как полагается не принимали, сделают большие глаза, и изумлённо, переходя на возмущение, спросят:
- Какое оборудование? Какие контейнеры? Ах ты нас за воров считаешь?! В суде за клевету будешь отвечать.
А с учётом того что те работают на наместника, пусть и другой планеты, шансов добиться правды законными путями у меня было мало. Да не было их. Я это сразу понял, ещё когда увидел, что в трюме контейнеров нет, включая моей малой платформы. Даже техмастерскую которую я до конца оборудовать не успел, вымели. На судне просто ничего не было. Эти сволочи даже воду из системы жизнеобеспечения слили. Про еду я уж и не говорю. Ничего не было. Так что что делать дальше я ещё во время осмотра успел продумать и принять окончательное решение. Как вы со мной, так и я с вами.
Перед тем как спустится вниз, я проверил комп судна. Меня интересовало КАК заставили полицейские мой комп работать на людей наместника. Я же его заблокировал и даже больше, поставил довольно неплохой пароль на вход. Уже через двадцать минут я всё знал и только матерился, откинувшись на спинку пилотского кресла. В общем, у полицейских были первичные заводские коды. Зная с какой верфи выпущено моё судно, те подобрали заводские управляющие коды, и с помощью них взяли управление судном на себя и передали его наместнику. Вот такая схема. Откровенно говоря, это был мой промах, за время полёта к Енге я восстанавливал судно, пульты собирал, убирался и мне было просто не до компа. Установил свой пароль на вход и думал, что на первое время это хватит. А потом арест судна и мне было никак не попасть внутрь. Этим полицейские чины и те что из администрации и воспользовались. Ха, когда я запустил тестирование всех систем, то понял, что судно ещё и вооружения лишилось, всё же транспортник бывший военный и две лазерные турели имел. Раньше. Сняли, твари.
Ничего, сделаем алаверды. Как они со мной, так и я с ними. Ведь как, судно наместника всё ещё тут, просто команда оставила его в космопорту, чуть дальше от штрафной стоянки полиции, и команда, перебравшись на моё судно, продолжило полёт к Фаону. Скорее всего те планировали, вернув взятое в аренду судно, отремонтировать своё и вылететь на Фаон. Только вот теперь это вряд ли получиться. У меня семь с половиной часов чтобы перелететь со штрафстоянки к их судну и вычистить его также с носа до кормы. Всё сниму что успею. Закажу через местную сеть заправку, баки тоже сухие, воду, пайки, да всё, чтобы восстановить транспортник. Причём платить я собирался за счёт той тройки внизу. Больше всего меня бесило что сейф, где я держал свои средства, также исчез из моей капитанской каюты. Его вырезали с частью переборки. Пусть чипы и запароленны, но опытному хакеру взломать их ничего не стоит. Да даже если и не взломает, то всё равно на борту их нет. Значит та тройка должна возместить мне ВСЁ. И пофигу что большая часть имущества, включая яхту наместника, им не принадлежит.
Время зря тратить я не стал. Пока шло тестирование всех систем, я бегом спустился вниз и стал допрашивать пилота. Кстати, а прилетело ногой в грудь от меня навигатору, это он был бойцом из всех. Тот уже пришёл в себя, так что не пришлось приводить его в сознание. Кстати, все камеры на судне, также были демонтированы, за трюмом комп теперь следить не смог. Три пальца, которые я просто сломал, быстро дали тому понять, что я очень серьёзно отношусь к допросу. И то что тот пытаясь меня запугать связями и тем что они люди наместника Фаона, только больше меня злят. Так что тот только на третьем пальце начал понимать как всё серьёзно, ну и дал номер стоянки их яхты, а также коды доступа к управляющему компу яхты. Кстати, если я раньше предполагал, что те очистили моё судно будучи уверены, что я просто не вернусь от Крикунов и мой рейд — это чистое самоубийство, то был вынужден разочароваться. В этом случае эта тройка могла рассчитывать хоть на какой-то шанс моего снисхождения. Ничуть, они вообще не знали кто хозяин транспортника, и то что он улетел на Славию. Ограбили будучи просто уверенными что наместник их прикроет. А всё что они сняли, те уже продали на Фаоне, пополнив этим свои банковские счета. Мне до них было не добраться. Это я первым делом выяснил. А на банковских чипах, что я нашёл в чехлах на поясах всех троих, денег было мизер. Для меня мизер. А общая сумма, если ещё посчитать наличность, где-то около тридцати тысяч. По минимуму должно хватить. Я уже обдумывал осторожные планы на ближайшее будущее.
Бегом вернувшись в рубку, я «осмотрелся» с помощью датчиков на обшивке, их ворюги снимать не стали, а как летать и совершать посадки, и убедившись, что сторож не стал поднимать тревоги, видимо решив, что происходящее не его дело, связавшись с наземным диспетчером запросил место для стоянки в космопорту рядом с яхтой наместника. Кстати, так как я заплатил за неделю вперёд, до того как моё судно арестовали, то я мог забрать оплату за шесть с половиной суток обратно. Всё ж те были мной не использованы. Однако главное, что свободная парковка рядом с яхтой имелась, и я поставил транспортник на опоры рядом с ней, буквально в пятидесяти метрах.
Также бегом спустившись вниз, я быстро развязал по очереди всю тройку и снял с них всё ценное. Пояса и небольшую сумочку с капитана я и раньше снял, включая личное оружие, но меня интересовали их новенькие и навороченные комбинезоны. Если уж трофеить всё что есть у этих троих парней, они всё равно в накладе не останутся с теми счетами в банке, то трофеить по полной. Сомневаюсь, что те нажалуются, не успеют, Крикуны будут тут раньше. Более того, раздев все трёх, я попросил на камеру своего планшета по очереди сообщить что всё что у них есть они передают мне добровольно, и перечисляют то что у них есть. По фигу что яхтой они не владеют и являются наёмной командой, если что отвечать всё равно им. Они так сказать – материально ответственные. По поводу своих вещей те перечислили быстро, а насчёт яхты сообщили, что всё что есть на борту я могу получить в качестве компенсации, признав под камеру что обворовали меня и готовы компенсировать за счёт имущества на борту их судна. Вот такие дела.
Дальше я не стал задерживаться, отнёс вещи наверх, складировав в одной из жилых кают и побежал вниз. Нужно начать осмотр яхты и как можно быстрее снимать с неё всё что у той есть. Кстати, жилая каюта на борту осталась одна, пассажирская, оснащение остальных было демонтировано. Эти трое ухарей, когда возвращались с Фаона к Енге, жили в одной из кают. Двухместной ютились. Меня просто поражало как те очистили моё судно, как по-хозяйски и методично это сделали. Ну да ладно, Крикуны им судья. Специально тварям ноги переломаю чтобы те обязательно дождались Крикунов. Сам брать грех на душу не буду. Да и Крикуны куда как изобретательны, и я вполне был уверен, что те отомстят за всё что эта тройка сделала с моим судном.
Покинув борт судна, воспользовавшись аппарелью, снаружи активировал закрытие, использовав капитанскую карту доступа, тут на броне был защитный кожух внешнего пульта управления аппарелью. Эта карта у меня осталась после того как полицейские забрали меня с борта, а потом судно было перемещено на стоянку департамента полиции. После этого я прошёл к борту яхты и точно такой же картой, позаимствованной у капитана яхты, он же и был пилотом, и ввёл длинный кодовый ряд, полученный от капитана. Комп яхты запросил его. Так как тот меня не знал и членом команды я не являлся пришлось и вводить этот код. Иначе допуска на борт у меня бы не было. Команда обходится без этого, такими же картами. К счастью код был верный и трап шлюзовой начал опускаться. Я же, потирая руки в предвкушении, поднялся на борт. Тут не через трюм вход был, боковая аппарель. Яхта с горизонтальной стоянкой, как и мой транспортник. Это удобнее чем вертикальные стоянки на мой взгляд.
Быстро поднявшись в рубку, я сел в кресло капитана. Код мне дали капитанский. Не владельца, но доступ с помощью него в рубку я теперь имел. Дальше запустил тестировании всех систем. Что именно было повреждено на борту яхты мне и так было известно, капитан сообщил, ремонт действительно должен был занять неделю, был серьёзно повреждён варп-двигатель, но наместник торопился вот и возникла такая ситуация с моим транспортником. Однако интересовало меня не состояние варп-двигателя, а что имеется на борту из интересного. Пока шло тестирование, оно займёт около получаса, я скинул на свой планшет схему судна и оставив рубку стал обходить все помещения включая крохотный трюм. Отлично, похоже я тут серьёзно прибарахлюсь, и более того, останусь в прибыли, что меня вполне удовлетворило. Более того, на борту было аж четыре дроида. Два ремонтных, один боевой, противоабордажный и один дроид-уборщик. Очень редкая и дорогая судовая модель. Комп яхты уже скинул мне коды доступа к ним, так что быстро взяв под управление, сначала отогнал два дроида на борт своего транспорта, это противоабордажника и уборщика, в дальнейшем действии они мне будет не нужны. В трюме я их отключил, даже отсоединил шины питании к управляющим компам. Коды, что мне скинул судовой комп яхты, не были первичными, а только для управления, так что я их потом ломать буду, благо ничего сложного в этом не видел. Единственно, на это потребуется время, которого у меня не было. Сейчас же я опасался команды яхты, мало ли у них были коды к обоим дроидам, которые были сильнее тех что мне дал комп яхты. Вслух переподчинят себе того же боевика и амба. С ним мне не справится.
На борту яхты была шикарная медсекция, стоимость оснащения примерно за полтора миллионов империалов. Ясное дело я такое оборудование не упущу, поэтому дав задание обоим ремонтникам демонтировать всё. Всё это всё, даже декоративные обшивочные панели медбокса, с обеими медкапсулами и разным оборудованием, а также внутренние коммуникации. Жаль на борту яхты не было малой грузовой платформы. Вывоз добра бы ускорился на порядок. Поэтому убедившись, что работы идут, оба дроида демонтируют медбокс, я запер яхту и свой транспортник и пешком направился к административному корпусу космопорта, где и арендовал малую грузовую платформу. Вот теперь дело ускорилось. А ещё больше оно ускорилось, когда я к демонтажу привлёк комп яхты. Кстати, называлась она «Созвездие Араона». Слышал я краем уха про это созвездие, ещё на Славии, оно читалось чуть ли не землёй обетованной, и все стремились туда попасть. Ещё бы, в одной системе две планеты класса «А».
По поводу привлечения компа яхты я нисколько не шутил. Дело сразу махом ускорилось. Правда отдавать приказ на демонтаж используя коды капитана я не мог, это не в его правах, но зато среди тройки пленных был корабельный техник, вот у него я и выбил уже его служебные коды, ввёл в рубке в комп и тот стал помогать, я лишь вслух перечислил с чего начать и к чему стремиться, так что оба ремонтных дроида активно шуршали управляемые компом. Я-то ими управлял в ручном режиме, что заметно снижало их возможности, а тут шуршали только так. Я едва успевал перевозить одну добычу в трюм транспорта, когда накапливалась ещё куча полезного добра. Кстати, для загрузки-разгрузки ремонтных дроидов я не использовал, да и сам особо не напрягался, так как вместе с платформой взял в аренду дрона-погрузчика. Вот он меня постоянно и сопровождал. Сначала загружал всё на платформу, потом в трюме разгружал. Начали мы с медбокса и когда закончили перешли на вооружение яхты. Там было две лазерные турели и что важно, аж две малые плазменные пушки, что отлично подойдут на места установок лазерных турелей, ранее стоявших на моём транспорте. Дроиды ползали по обшивке снимая часть датчиков и сами орудия, прямо в башнях. Потом занялись каютами демонтируя всё что было на них. Не забыл я про мастерскую корабельного техника на корме и разные склады на борту яхты. Выметал всё, и за пять часов закончил со всем что запланировал, даже небольшой арсенал обнёс. Да и сам арсенал, помещение, демонтировал. Планируя установить его у себя. Фактически яхта стояла голой, на борту ничего не было, каркас фактически. При этом она мгла летать. Реактор, двигатели, кроме варп-двигателя, работали и рубка действовала. То есть, яхты превратилась в подобие того что эти ухари сделали с моим транспортником.
Потом я загрузил всю тройку на платформу, всё, включая ремонтных дроидов, которых я уже отключил, находилось в трюме транспортника, так что оставив всю тройку в небольшом помещении гауптвахты на борту яхты, я отправился к диспетчерской вышке местного космопорта, вернул платформу и дрона-погрузчика. Денег уже почти не оставалось, поэтому поскитавшись я нашёл покупателя и продал свежий спок второго уровня. У капитана на поясе нашёл. Редкий инженерный спок, видимо тот решил ещё по этому направлению пойти. Спок чуть ли не с руками оторвали, выплатив за него аж двенадцать тысяч империалов. Говорю же редкий спок. А то что денег не было, тут я не оговорился, все тридцать тысяч что я взял с этой тройки, частично в наличности, потратил на восстановление транспортника. Пока я демонтировал оснащение яхты, то параллельно занимался покупками в сети. Сделал заявку на заправщика и где-то через час к моему судну подбежало огромное искусственное насекомое похожее на жука. Это и был заправщик, он и залил баки под пробку. На это в основном деньги и ушли, потом на доставку воды с заливкой её во внутреннюю систему транспортника, покупку запасов воздуха в баллонах, продовольствия, в основном из солдатских и офицерских пайков, но главное комплектующих к транспортнику. Благо много нужного нашёл в сети и приобрёл. Мне все покупки доставили в малом контейнере. Потом достану и остановлю. В основном там всё для внутренних коммуникаций судна, то что демонтировала эта тройка. То, что я снял с яхты на транспортник не поставишь, разные верфи разные постройки, большая часть пойдёт на продажу. Более того я заказал восемь контейнеров, которые после доставки разместил в трюме, заняв едва его половину. Именно в них все трофеи и были складированы. А контейнеры хорошие, держали атмосферу внутри даже если их в открытый космос выкинешь. Мне именно такие и были нужны. Кстати, команда яхты насчитывала порядка полутора десятков человек, и то остальные это обслуживающий персонал. Все они так же улетели с наместником на Фаон и там осталось, вернулись только капитан, техник и навигатор для ремонта и перегона яхты на Фаон. Вот такие дела. Странно только что те не обратились в одну из местных мастерских и им не отремонтировали яхту пока те отсутствовали. Хотя да, кто-то же должен был контролировать ремонтников, а для этого никого не оставили.
Вот так и получилось, что эти двенадцать тысяч с продажи спока, были единственными моими денежными средствами на данный момент. Но я их почти сразу потратил. Для начала я направился к ближайшему медцентра, где мне загрузили спок второго уровня для обслуживания и ремонта крейсеров постройки Империи. Этой основной спок пакета корабельного техника по крейсерам империи. Все споки, что у меня были в сейфе на борту транспортника исчезли вместе с остальным содержимым, а вот споки полученные в качестве оплаты за доставку Палии, были при мне. Так что из медцентра я вышел через три часа с раскалывающейся от болей головой. Но поспешил в космопорт. Лимит времени был исчерпан, и пора валить с этой планеты. Но для начала я потратил оставшиеся деньги с продажи инженерного спока. В общем, я за десять тысяч купил старый, но вполне бодрый шаттл дальнего действия. То есть автономность у него была приличная. Прикупил ЗИП к нему, расходники, залил полные баки топлива и перегнав к своему судну, загнал в трюм. Только после этого вернув деньги за оставшиеся не полные шесть суток парковки, пусть шестьдесят империалов не такие и большей деньги, но это деньги, так что запросив у диспетчера разрешение на взлёт, который легко получил, как и коридор для подъёма, и стал подниматься на орбиту. Там отойдя подальше я разогнался и ушёл на три часа в прыжок. А та тройка что оставалась на борт яхты сейчас находилась без сознания. В медцентре я прикупил три шприца со снотворным, команду наместника должно на сутки вырубить, и прежде чем улететь посетил их, и ввёл снотворное. Да что это, даже комп яхты отключил чтобы те подальше не могли прийти в себя и сообщить о том, что я с ними сделал. Всё же связь действовала, и я не хотел, чтобы меня объявили государственным преступником по всей империи. А дальше уже не объявят. Крикуны всё подчистят тут.
Кстати, стоит поговорить насчёт этого момента. Встаёт вопрос, в своём ли я уме был, когда решил ничего не сообщать о скором вторжении этих нелюдей. А знаете, я вполне осознавал, что делаю. Понятно, что в первое время я был на эмоциях, после того как у меня отобрали крейсер, да и с какой радости я их вообще жалеть должен? Что местных, что тех что прибыл со Славии, сбежав от Крикунов? Я их даже близко не считал людьми. То есть, местный менталитет по духу мне был далёк, многие поступки местных вызывали у меня шок. То, что дал меня является подлостью, для них это вполне нормальная норма поведения. Так получите обратку за всё что те в мою сторону сделали. Правда то, что Крикуны уничтожат всё население Енги я сильно сомневался. Это на Славии пятьдесят миллионов жителей ничего не могли сделать против примерно такого же количества Крикунов, а на Енге проживало восемьсот миллионом и были свои наземные пусть и территориальные войска. Так что кисло тут будет Крикунам, хотя повеселятся они вволю. Я на это надеялся. Очень надеялся. Дело в том, что даже одно упоминание о Крикунах местных вводит в ступор и животный ужас. Из-за этого при захвате Славии особого сопротивления и не было, все старались или сбежать, или спрятаться. Крохи кто вставал на защиту своего жилища. Думаю, тут будет так же. Так что ловите мою обратку, мой ответ за те кидки что вы сделали в мою сторону.
Жалею ли я жителей Енги? Нет, никаких эмоций я не испытывал прекрасно представляя, что Крикуны с ними сделают. Злорадство было, лёгкое, глупо это было отрицать, и всё. Помниться в прошлой жизни, ещё на Украине, как-то, когда я был ещё молодым, бабушка моя рассказывала как ей привезли отличное средство от кротов и как она его использовала и как отлично дохли кроты на её огороде. Та это рассказывала с таким удовольствием, что удивляло, как же надо было её достать чтобы та была доведена до такого состояния... Так вот, тогда я чувствовал примерно те же эмоции что и сейчас, удовлетворение и лёгкое злорадство, потому как отлично представлял какие кроты вредители и как портят те урожай бабушки. Сейчас же жители Енги и те немногие беглецы со Славии, даже несмотря на то что я никого их них не знал лично, кроме небольшой горстки, представляли для меня именно таких вредителей от котоырх можно избавиться с помощью такого отличного и инструмента как Крикуны. Да и мести я хотел, такой яростной, что просто башню срывало. А ведь говорил, что я не злопамятный, врал получается. Или не довели меня ранее до такого состояния, когда бы я мести возжелал как сейчас.
Всё же надеюсь, что Крикуны прилетят, у меня все дальнейшие планы строились на этом. Готовился я к их прилёту. А что, боевая эскадра империи что дислоцировалась на Енге ещё когда меня отправили на Славию за Палией как раз готовилась к отбытию, а пока я был на Славии и мы с Палией добирались пешком до ближайшего города, и произошла битва эскадры с дозорами Крикунов. Мы этого не видели, она не на орбите была. Да и была это разведка боем, пострелялись где-то на окраине системы и отошли, ожидая флот с Фаона. Так что, когда мы покинули Славию на крейсере со всеми теми уродами на борту что и отобрали у меня трофей, мы ту эскадры так и не встретили, раньше в прыжок ушли. При этом оборона Енги оставалась достаточно сильной, да и сторожевики там имелись. Правда Крикуны с ней справятся, сила силу ломит, дальше уже будет штурм самой планеты. Именно на это я и надеялся. Не думайте, что я, сделав такую ответную подлянку жителям Енги спрячу голову в песок, нет, у меня были совсем другие планы. Я собирался вернутся, так сказать побывать в самом эпицентре. Нет, я не планировал злорадствовать, наблюдая как Крикуны веселятся, заодно занимаясь моими поисками, у меня были совсем другие планы.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#2 Panadol » 26.11.2017, 17:17

Наконец-то!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#3 Владимир_1 » 26.11.2017, 18:46

Маршрут я спланировал ещё когда подготавливал транспортник к подъёму на орбиту. В трёх часах лёта с помощью варп-двигателя, находилась система где работали шахтёры и находилась их станция. Она числилась на всех навигационных картах. Так что, если кто высчитает куда я полетел, такое вполне возможно, то сразу поймёт, что я собрался к ним. Только это был обманный ход, просто я старалась возможную погоню сбросить с хвоста. До самих шахтёров лететь те самые три часа, поэтому я решил не терять время. Это время подъёма и разгона для прыжка я не мог свободно тратить, должен был находиться в рубке. Вот хорошо с судами и кораблями Содружества, пилотировать можно из любой точки на борту судна, используя нейросети, тут же было только ручное управление и автопилота не имелось. Точнее был, но использовать его для разгона перед прыжкам я не мог. По маршруту идти это одно, а маневрировать или разгоняться, это другое. Так и сидел все шесть часов в рубке пока не ушёл в прыжок. Только после этого я смог разогнуться, помассировав затёкшую спину, и поужинав пайком, на борту был поздний ужин, направился быстрым шагом в трюм. Там активировав обоих ремонтных дроидов и разочаровался. Потеряв контакт с компом яхты к которому те были приписаны, они отказывались мне подчинятся, не смотря на коды, полученные от капитана и техника. Для них они ничего не значили. Так что поматерившись, я взял свой планшет, и активировав программу для взлома поставил её взламывать управляющий комп одного из ремонтников. Ранее у меня на планшете не было ничего подобного, однако имея свободнее время, когда отдыхал после долгих переходов к тому городу на Славии, что занимали Крикуны, я и занимался написанием разных программ адаптируя их к оборудованию империи. Так что пара полностью готовых программ-взломщиков на планшете у меня были. Одна чисто по планшетам и разному оборудованию, другая по корабельным компам. У ремонтников конечно не корабельные, но думаю программа взломщик справиться. Среди трофеев также было с десяток планшетов, четыре сейфа, пара коммуникаторов и встроенные в столы компы, например, один был из кабинета личных апартаментах наместника. Нужно будет обязательно его взломать, вместе с личным сейфом, но не сейчас. Времени на это свободного не было.
Вот так пока программа-взломщик делала свою работу, я достал другой планшет, как раз из трофеев, он ранее принадлежал судовому технику, и тот выдал пароль доступа к нему. Планшет был специализированный, технический, вот так используя его, я открыл контейнер с приобретёнными запчастями для оснащения моего судна, и занялся этим. Восстановлением. Пусть хотя бы на первоначальном этапе. Кстати, говоря, что не всё оборудование яхты подойдёт к моему транспорту, я слегка лукавил. Судовые модули конечно не подойдут, а я много что снял, но они специализированы, продам их, а вот обстановка, свёрнутые и демонтированные каюты, вполне. Там всё универсально. Так что каюты у меня станут куда лучше. Да что это, на борту яхты даже бассейн был, и я твёрдо себе пообещал, что разверну его на месте пары пассажирских кают в будущем. Он тут же среди трофеев в трюме находился, а пять контейнеров с замёрзшей водой я прикупил перед самым отлётом, они среди других запасов были.
Та тройка частично разукомплектовала здесь систему жизнеобеспечении, её блоки тоже чего-то стоили, а эти фаонцы всё тянули, так что я стал восстанавливать в трюме систему жизнеобеспечения, включая отопление. А то уже холодно было, ну и устанавливал на свои места камеры наблюдения, чтобы комп держал тут всё под контролем. Успел, едва-едва, но успел до выхода из прыжка закончить полностью с трюмом. Судовой комп уже протестировал всё подключённое оборудование, нашёл пару косяков, это именно мои косяки из-за торопливой работы, которые я убрал, как пришлось бежать в рубку. Программа-взломщик с компом ремонтного дроида ещё не закончила работу, но процесс шёл неплохо, я изредка отслеживал. Так что оставив всё как есть, трюм уже стал прогреваться, и добравшись до рубки дождался, когда судно выйдет на окраине системы. Я так рассчитал прыжок, чтобы выйти на окраине системы, так как не собирался к шахтёрам. Главное, чтобы возможные преследователи думали, что мне тут что-то нужно. Так что развернув судно, я разогнался и снова ушёл в прыжок на двое суток, возвращаясь к Енге, таким образом окончательно сбрасывая возможных преследователей с хвоста. Вполне возможно, что я излишне перестраховываюсь, но насколько я был в курсе, от подобных привычек ещё никто не умирал, а пожить планировал как можно дольше. Выйти я хотел из прыжка за три системы от той где находилась Енга, там спрячу судно и дальше на шаттле вернусь на планету, ожидая Крикунов. Тут не только были планы угнать ещё один крейсер, а мне очень нужен большой боевой корабль с обширными помещениями и трюмами, но также хотелось бы пообщаться с теми Крикунами что могут знать причины моего преследования. Хотелось бы подтвердить свои предположения относительно соотечественника из Содружества. Правда, как я буду допрашивать Крикунов не знаю, возьму пяток в плен, вырубив, потом, когда оснащение медбокса разверну, с помощью капсул попробую что-нибудь сделать. Только нужно, наконец, сначала выучить медицинские споки.
Когда транспортник снова ушёл в прыжок, я вернулся в трюм. Сейчас у меня было два часа и я надеялся ещё что-нибудь успеть сделать. Хм, а трюм хорошо прогрелся, мне вон пока работал пришлось в скафандр влезть, тот самый что подарила команда яхты принадлежавшей отцу Палии, а сейчас свободно в комбезе хожу. В этот раз я занялся шаттлом. Нужно подготовить его к полёту к Енге. Кстати, все три трофейных комбинезона я отнёс в единственную жилую каюту на борту, там действовала душевая, а также небольшой аппарат вроде стиральной машины. Те же функции выполняла. Так что отправив комбинезоны в стирку, носить их после прошлых хозяев я брезговал, а сам вернулся в трюм, продолжая работы с шаттлом. Между прочим, у комбезов не было возможности подгона по фигуре, да вообще, как я понял, в местной вселенной до этого ещё не дошли, так что если два комбеза мне более или менее подходили по размеру, то третий пока на склад, в будущем продам.
Когда до выхода из прыжка оставалось минут двадцать, а я уже закончил с подготовкой шаттла, включая сортировку тех личных вещей что решил взять с собой, как планшет взламывающий управляющий комп ремонтного дроида, пискнул, сообщая что закончил работу. Это меня сильно порадовало, думал не успею взломать, а дроид был очень нужен. Между прочим, у таких военных транспортов как мой, по штату на борту было два схожих ремонтника, только других моделей, те что я взял трофеями были гражданского типа. При этом комп сможет ими управлять, у него были нужные программы по оперированию подобными ремонтными мощностями. Я просто скину на судовой комп копию программ с ремонтника с его возможностями в работе, тот подстроится под них и сможет обоих задействовать. Пока одного, второго ещё взламывать было нужно, не сейчас, это на будущее. Просто не успею.
Так вот, покинув салон шаттла, внутри которого и возился, крепя те вещи что беру с собой, подбежал к ремонтнику. Сразу ввёл коды, которые смогла добыть программа-взломщик, сменил их, и приписал дроида к судовому компу. Всё, как и планировал, не забыв тому скинуть возможности дроида. После этого, я отдал приказ судовому компу на монтирование вооружения на местах. Раньше на борту было две лазерные турели, но их я оставлю как дополнительное оружие, потом подумаю где поставить, а на штатные места обе башни малых плазменных пушек установлю. Уж больно удачное расположение у турелей было, все носовые и кормовые сферы были под контролем. Так что дроид под управлением компа направился к одну из контейнеров, там и было сложено вооружение, а также все коммуникации что вели к башням. Прокинуть проводку и кабеля, подключая к пульту оператора артиллерийских систем, протестирую пушки и всё, моё судно сразу станет зубастым. Дальше займусь восстановлением судна, когда уже вернусь из своего рейда. Надеюсь, что вернусь, всё же я тоже понимал, как это опасно, но рисковал сознательно.
Вот так закончив с дроидом и пронаблюдав как началась работа я побежал в рубку, до выхода из прыжка осталась пара минут. Едва успел. Только занял кресло пилота, как судно вышло из варп-прыжка. Быстро осмотревшись с помощью бортового сканера, система к счастью оказалась пустой, я подлетел к одной из планет, та не имела атмосферы, и вся была испещрена трещинами из которых шёл пар, и стал спускаться на поверхность. Если уж где можно хорошо спрятать своё судно чтобы быть уверенным что его не найдут, то эта планета была идеальным местом. Для стоянки я выбрал одно из ущелий, с крепкими на вид стенами. Тут была удобная ровная поверхность. Сплошной камень. Поставив судно на опоры, я отключил часть систем, переведя их в ожидающий режим и задержавшись на час, на шаттле поднялся на орбиту и полетел к Енге. Лететь мне до неё примерно около суток, нужно добраться до границ системы с соседней, обычно там патрули сил самообороны Енги присутствуют, пересечь её и выйти в третью систему где и находилась Енга. Так что по всем расчётам тут как раз и были сутки на полёт. А задержался я, давая задания компу. Тут хитрость в том, что комп, это не искин, если в выполнении приказа возникнет какая накладка, потребуется, например, моё вмешательство, то обычно компы прекращают работы ожидая таких приказов. А меня-то не будет, и я не хотел, чтобы комп так завис, поэтому отдал ему такой приказ. Если возникнут какие проблемы, он временно оставляет одну работу в сторону, это я по вооружению, и берётся за следующую, например, развернёт медбокс за счёт оборудования с яхты. Если уж там возникнет подобная проблема, то примется за следующую, и так дальше и дальше. А задач я наставил множество. Пусть все они будут недоделаны, в ожидании моего возвращения, но главное начаты, а вернувшись, я закончу. Тем более у меня теплилась надежда что может несколько приказов тот полностью выполнит, экономя мне время в будущем. Где-что хранится комп с транспортника знал, поэтому ему было чем занятья на всё время панируемого мной отсутствия. То есть, я собирался вернуться в течении десяти, край четырнадцати дней. Пока не знаю, как всё повернётся.
В общем, шаттл, разогнавшись до максимальной скорости, а топливо я не экономил, тем более баки полные и летел на форсаже. Я больше скажу, летел на том самом автопилоте которым без крайней нужды на своём транспорте не пользовался. А тут можно, лечу по прямой, постоянное присутствие в рубке не требуется. Тем более если что случиться комп судёнышка вызовет меня звуковым сигналом. Само судёнышко имело такой вид, сплющенной капли воды, да ещё и цвет зеркальный. Внутри кроме помещений с двигателем и реактором, имелся жилой отсек. Судёнышко относилось к малым, несмотря на удивление приличную автономность. Да и имело всего два помещения, это самая рубка и довольно крупная комната. Она же пассажирский отсек с двумя рядами кресел. Десять пассажиров мог привозить такой шаттл. Ближе к корме был небольшой блок санузла, просто туалет без функции душа. Пайков я тоже набрал, но есть не стал, по моему внутреннему времени сейчас глубокая ночь, я уже часов пять как должен спать, но лёг только сейчас. Разложил передний ряд сидений, превращая их в двуспальную кровать, там была такая функция, и используя рюкзак как подушку, спокойно уснул. Кстати, помимо рюкзака со своими вещами, все споки по крейсеру я оставил на борту транспорта, при мне было два лучемёта и та самая рапира. Понравилась она мне очень, тем более тоскуя по своим шпагам, я тренировался с ней, а фехтовальщиком я был очень высокого класса поместным меркам. Вот так шаттл встал на маршрут к Енге, а я уже дрых на креслах, спокойно отсыпаясь. Гонка и спешка осталась позади, можно и отдохнуть.

Диспетчер связался со мной, когда я вошёл в систему Енги. Что меня поразило, ещё в соседней системе я узнал, что тут всё тихо и спокойно. Не ужели я ошибся и все мои планы летят к чёрту? Очень бы не хотелось, если на жителей Енги мне было начхать с высокой колокольни, то планы по угону ещё одного крейсера и добыче пленных среди Крикунов терять я не хотел. Категорически. Да я всё сделал за последние двое суток чтобы подготовиться к этому делу. Думал буду прорываться через порядки Крикунов что взламывают оборону к планете, а тут тишь и благодать. Обидно. Правда то что Крикуны запаздывают не критично, поразмыслив я понял, что им нужно собрать все силы в кулак для удара, а если это так, то время что они на это потратили вполне укладывается в эту версию. Ладно, время ещё есть, хотя и очень мало, подождём. Хм, а то что Крикуны опоздали, тут видимо я ошибся в расчётах, прикидывая возможности их мобильности и управления, мне даже сыграло на руку. Вот так я спокойно опознался и стал спускаться на парковку того же космопорта который покинул тридцати девять часов назад. То, что это было ошибкой в моём планировании, я понял, когда шаттл почти сразу окружил взвод полицейского спецназа, а ремонтный дроид начал взламывать створку двери. Да ещё офицер, что командовал захватом вышел на связь и серьёзно повоевал мне самому сдаться. Оказалась та тройка пришла в себя, смогла выбраться с борта яхты, ну а дальше понятно. Их заявление о том, что их обокрали и силой удерживали в неволе было принято. Кого искать тоже быстро разобрались.
Не скажу, что это было неожиданностью, из-за того что Крикуны запоздали, я предположил такое возможное развитие событий, поэтому и успел обдумать тройку возможностей как из всего этого выпутаться. Привычка такая планировать всё наперёд, и тут она меня снова выручила. Выйдя на связь с офицером, я сообщил:
- Не ломайте моё имущество, у меня на борту полтонны пластиковой взрывчатки и детонатор вставлен. Если рванёт плохо будет всем. Уберите дроида.
- Что ты хочешь? - спросил тот.
- Честного правосудия, конечно же. Если оно у вас есть, хе-хе. Я готов сдастся, но только после того как прибудет мой адвокат и я представлю следователям, что ведут это дело, того доказательства что всё было добровольно. Команда яхты передала мне всё сама.
- Мы в курсе, что у тебя имеются записи, в заявлениях это указано что они взяты силой и теперь доказательством это не является.
- И всё же я настаиваю. Уберите глушилку связи, с помощью того канала что мы общаемся, связаться с адвокатами я не смогу.
- М-м-м… Хорошо. Лови канал.
Дроида тоже убрали, да и бойцы в бронекомбезах отошли подальше, укрывшись за корпусами трёх бронетранспортёров, имеющих на бортах полицейскую символику. Я же, отложив сторону личные вещи, проверил как всё в шаттле уложено. Пока я отсыпался после начала полёта, то поставленный на взлом управляющего компа шаттла планшет за время моего сна успел его взломать. На сам полёт это не влияло, если бы что случилось комп бы меня поднял. Так что теперь даже заводскими кодами шаттл переподчинить не получиться. Не знаю пробовала это сделать полиция или нет, но я много закладок в компе подчистил. Ну и естественно стёр данные по маршруту, где спрятал свой транспортник. Причём затёр так, что не восстановить, так что следствия я не боялся, пусть судёнышко с носа до кормы обыщут, ничего не найдут. На счёт бомбы и взрывчатки я естественно блефовал, заметил, что у тех сканеров нет что выискивают взрывчатые вещества, вот и стал шельмовать. Мне нужно было время и к счастью я его получил. Взлететь тоже не получится, судёнышко было прижато к плитам космопорта транспортным лучом.
Осмотревшись, я достал из кармана кусок пластика, визитку одного из тех адвокатов, которые меня пытались подбить на повторную работу на Славии, прихватил на всякий случай, и вот он наступил. Откровенно говоря, я чуть позже, когда остыл, занимаясь трофеями с яхты, подумывал использовать их. Мне нужна же веская причина покинуть срочно Енгу, чтобы ко мне вопросов потом не возникло. А что, пока Крикуны летят к Енге я переберусь на опустевшую Славию. Найду кости отпрысков дворян, чтобы по ДНК подтвердить, что это те, кого нужно отыскать, и всё, дело сделано. Но потом решил, что пока мне это не нужно, а вот гляди пригодилось.
Поглядывая на визитку и используя выделенный мне канал, я связался с нужным адвокатом. Надо сказать, ответил тот почти сразу, не смотря на то что время было позднее. Вечер, вот-вот стемнеет. Когда на экране планшета появилось знакомое лицо, я с трудом сдержал хмык, рассматривая отчётливые отметины от моих кулаков плохо прикрытые тональным кремом. Это в Содружестве прыг в капсулу и через полчаса ничего нет, тут с подобными травмами к медикам и не обращались, капсулы использовались только для особо серьёзных случаев. Да и дорого это всё стоило, откровенно говоря, в этой вселенной медицина была очень дорогой. Тот имели большое распространение не капсулы, а аптечки, универсальные и специализированные, так что пользовались обычно ими. У меня они тоже были, трофеи с яхты, на медскладе обнаружил.
- Слушаю, - ответил тот, и судя по тому как дрогнуло его лицо, опознал.
Мой номер от не знал, никак не мог знать, основной общеизвестный был мной блокирован, а этот с временным абонементом я приобрёл перед отлётом, когда от клиники шёл к космопорту.
- Я тут подумал и решил, что мне возможно станет интересно ваше предложение. Правда, чтобы склонить чашу весов в сторону моего согласия нужна ваша профессиональная помощь.
- Что нужно сделать? - быстро спросил тот, только этим показывая свой интерес, в остальном ни одним мускулом не выдавая своих эмоций.
- Тут произошла мелкая неприятность, ничего особенного, но думаю вашим заказчикам решить её проблемы не составит. Видите ли, пока я выполнял прошлый заказ на Славии спасая девчонку, мой транспортник угнали. Его вернули, но тот был полностью вычищен. Команда что его перегоняла и вычистила. Я вежливо попросил всё вернуть, но те развели руками, сказав, что уже всё продали и предложили компенсировать всё за счёт яхты на которой они работали. Я записал всё на планшет. Я согласился и на этом инцидент был исчерпан. А когда я улетел по делам, они написали на меня заявление, и полиция в данный момент пытается проникнуть на моё судно. Я и сам смогу разобраться, но не хочу терять время. Вы это сделаете быстрее. Я хочу, чтобы вы убрали меня из розыскных листов по империи и эти трое принесли мне искренние извинения за свою наглость с заявлениями. У вас час, вы справитесь?
- Насколько я понял, выполнение этой «мелкой» просьбы, это только способ уговорить вас принять наше предложение?
- Именно так.
- Проблема не такая и мелкая. Она может пойти в качестве оплаты?
- Не забывайте, что каждая минута на Славии – это минута жизни для детей ваших заказчиков. Успею я их спасти или нет. Если нет, то я тут виноватым не буду, не я тянул время торгуясь. Кстати, всё это идёт под запись.
- Что вы хотите?
- Споки. Десять штук, все третий максимальный уровень. Все десять входят в специализированный пакет учёного-исследователя. Думаю, стоимость этого пакета вполне подходит для такой опасной мисси. Это только оплата. Оснащение обговорим отдельно, и это оснащение, после того как работа будет закончена, перейдёт в мою собственность.
- Большое оснащение?
- Нет. Для ваших заказчиков мизер. Мне нужен мобильный анализатор чтобы брать пробы ДНК. Не буду же я собирать все кости чтобы доставить их вашим заказчикам. Это крайний случай. Надеюсь всё же застать подростков живыми. Кстати, мне нужны маркеры ДНК ваших заказчиков чтобы определять родство. А то какой наглец представиться родственником ваших заказчиков, а окажется он так себе жизнь хочет спасти. Как я убедился, спасать людей в империи невыгодно. И ещё в договоре должен быть пункт, что если я угоню у Крикунов какой корабль, дети ваших клиентов не будут иметь права на доли в нём. Помимо этого, мне нужно пять суток на подготовку. Судно моё стоит на ремонте и в ближайшие две недели будет недоступно. Нужен транспорт, что мой шаттл добросит до Славии.
- С транспортом решим, но пять суток это очень много. Вы сами говорили, что дорога каждая минута.
- Хм, сутки, это максимум что я могу выделить на подготовку.
- Хорошо. Я нахожусь на прямой связи с заказчиками, они согласны. Договор?
- Да, договор.
- Отлично. Сообщите офицеру что командует захватом, что мы скоро прибудем. Также можете открыть им дверь, сообщая о своём блефе со взрывчаткой, а то вас уже в террористы записали. Напирайте на испуг, который и заставил вас блефовать, сообщая о бомбе. Так же отправьте мне копию всех записей того как команда яхты «Созвездие Араона» даёт согласие компенсировать ваши потери за счёт оборудования их судна.
- Хорошо. Жду.
Отправив записи, потом пообщавшись с офицером я открыл дверь, так что меня быстро скрутили, закинули в отсек бронетранспортёра и отправили в полицейский департамент, а через два часа я уже выходил из него в сопровождении своры побитых адвокатов. Да уж первая наша встреча прошла для них не очень хорошо, но дело своё те знали туго. Дальше часть занималась подготовкой. Договор я уже подписал, споки в качестве оплаты получил. Теперь я снова добропорядочный гражданин и не нахожусь в розыске. Не знаю, как, но заказчики сделали так, что команда яхты сообщила что оклеветала меня, но это было сделано. Выплатила штраф и всё, можно про них забыть. Они явно хотят побыстрее окинуть Енгу, так как оплатили полный ремонт судна, причём за свой счёт. Через сутки те смогут покинуть планету. Я же, убедившись, что адвокаты занимались делами, направился в космопорт. Один ищет медицинский мобильный анализатор, другой подготавливает маркеры с ДНК и третий ищет транспорт с безбашенным экипажем. А кто ещё решится сунуться к Славии где Крикуны? Вот и я о том же.
Кстати, меня тоже без присмотра не оставили, мало ли оплату получил и сбегу, но нет после полицейского департамента я вернулся в космопорт и проверил всё ли на борту судна в порядке. Все вещи были на месте, специально проверил, а комп шаттла не давал полицейским доступа чтобы снять с него информацию. Взломать его те не успели, меня раньше освободили, сняв все претензии. Так что поев, я завалился спать. Очень хотелось. Хотя нет, уснуть не успел, разбудили, прилетел на глайдере один из адвокатов, он доставил как анализатор, которой едва влез в рюкзак, треть места в нём занял, а также маркеры заказчиков. Они уже были внедрены в память анализатора и сканируя живых людей или на крайняк костей на месте пиршества Крикунов, я смогу определить кто мне нужен. Вот с транспортом пока дело швах, никак найти добровольцев не могли, но ищут. Кстати, с анализатором и мешки были, те самые для трупов. Если живых не найду, то хотя бы кости попросили собрать. Те что найду.

Разбудил меня писк управляющего компа шаттла. По системе Енга звучала тревога. Ну наконец-то, Крикуны прибыли. Я уж думал, что мне показалось что те, готовились рвануть аз мной. Вот они и появились. Причём частично на границе, а частично вышли из прыжка почти у планеты. Не знаю почему, но глушилки варп-пространства почему-то не действовали, так что на орбите сразу началась бойня, там так и сверкали вспышки в ночном небе.
Быстро поднявшись и умывшись, я собрался, закинув за спину рюкзак, застегнув ремни на груди, повесил баул с вещами на бок, поправив рапиру, что висела на поясе в ножнах, оба лучемёта проверил, и покинув шаттл, побежал в сторону ближайшего люка коллектора канализации. Крыс там хватает, их метки Крикуны заметят, если сканерами живых людей будут искать. Меня вряд ли засекут, плащ скрывающий от сканирования я сохранил и уже надел его. Затеряюсь на первое время. Главное, чтобы те долго крейсера на орбите не держали. Мне нужны именно они. Пленные — это так, между делом. Будет возможность, захвачу, а нет, так и суда нет. Ключ от люка у меня был, открыв его спустился по пояс, и не обращая на всеобщую панику вокруг, было видно множестве бегающих людей в свете прожекторов, уже собрался закрыть за собой люк, как замер. В луч прожектора попало несколько человек. Метрах в пятидесяти от меня примерно. И я с изумлением опознал в одном из этой группы Каргула. Ну вот и свиделись тварь, теперь можно и поквитаться за рабство. Так что выскользнув из люка, не забыв запреть его, я рванул за той группой стараясь не терять её из вида.
Тут вдруг завибрировал планшет на боку. Ругнувшись, забыл включить, по нему меня тоже могут отследить, надо батарею вытащить, и посмотрел кто вызывает. На связи была Палия. Не улетела значит.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#4 Panadol » 26.11.2017, 20:18

Страсти накаляются!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#5 Sundy » 26.11.2017, 21:26

У меня один вопрос - книга дописана? :du_ma_et:

tamerlan M
Новичок
tamerlan M
Новичок
Репутация: 261 (+268/−7)
Лояльность: 2733 (+2903/−170)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Валерий
Откуда: Русь
Отправить личное сообщение

#6 tamerlan » 26.11.2017, 23:42

По ходу, капитан-мародер и сотоварищи, которые ободрали судно ГГ, всё таки припрятали деньжат, т.к. оплатили ремонт яхты за свой счет. Откуда деньги, Зин?

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#7 Владимир_1 » 27.11.2017, 07:55

Так шагая, я задумался. Отвечать или нет. Я был уверен, что та послушалась моего совета, так как за всё время нашего путешествия с побегом со Славии, она успела убедится, что если я даю советы, то только по делу, а тут выяснилось, что та всё ещё на Енге. Какого чёрта она здесь задержалась? Я хотел уже было отключить планшет и вытащить батарею, но подумав решил всё же ответить. Просто любопытство своё удовлетворить.
- Слушаю, - активировав вызов, посмотрел я на экран планшета, девушка так же видела меня, как и я её. Судя по дрожанию картинки, та общалась со мной так же через планшет и также на ходу.
Крикуны, не смотря на своё присутствие на орбите местную связь подавить полностью не успели, только межпланетная не действовала, её сразу вырубили, видимо, чтобы помощь быстро не пришла.
- Зак, слава Творцу, ты здесь. Отец и сестра бросили меня, они уже на орбиту поднимаются чтобы сбежать. Я совсем немного не успела, жила в городе. Помоги мне.
- Я тебе уже помог, посоветовав покинуть Енгу. Ты не послушалась, ко мне какие вопросы? Я не телохранитель и не воспитатель что подтирает детишкам сопли. С тобой контракт у меня выполнен. Если хочешь ещё совета, беги к космопорту, я отсюда вижу, что у двух транспортников идёт погрузка. Может успеешь. Это единственно чем я могу тебе помочь. Лучше бы ты меня послушалась в прошлый раз.
- Лучше бы послушалась, - как это успела шепнуть та с некоторой горечью, но я уже отключил планшет, вытаскивая батарею.
Как я уже говорил, судьба этой девицы мне была безразлична. За время того путешествия мы друзьями не стали, вынужденными партнёрами были, есть такое, но не друзьями. После того как я видел, как её драли трое парней, единственное чувство которое я к ней испытывал, это брезгливость, о чём ей уже однажды говорил, отбиваясь от домоганий. А то, что шансов выжить у неё практически не было, сомневаюсь, что эти транспорты вообще успеют поднятья на орбиту до десанта Крикунов, было видно и так. Да и ладно, это её дела. Раз решила, что умнее меня чтобы ещё слушать мои советы, пусть сама выкручивается. Намёк где можно найти помощь я ей дал. Если успеет, может и спасётся. Сейчас, как мне кажется, все жители и гости столицы спешно стягивались к космопорту чтобы удрать. Оборона? Да какая оборона. Только бежать и ничего более. Ни у кого стальных яиц не заметил, даже у местных солдат, что я приметил в стороне у бронетехники, были заметны признаки паники.
Да ладно, и чёрт с ними. Разобрав планшет и другие приборы, у меня был ещё один планшет, тот самый технический, убрал их в баул и ускорил шаг. Группу, в которой находился Каргул, из зоны видимости я за это время не потерял. Пора и поговорить со старым знакомым, что продал меня в рабство. Кстати, те кто с ним был и так спешил к дальнему старому грузовому судну, уходя в сторону от таких же групп, явно относились если не к его семье, то к очень близким. Правда сразу сходу рубить их я не стал, те не мешали в ночной темноте с редкими огнями, это были случайные выстрелы с орбиты или падения обломков расстрелянных судов или кораблей, выдернуть Каргула из группы и зажав рот, зафиксировав так же руки, прижать его тело к плитам пенобетона парковки.
Слегка вырубив этого урода, взвалил его на плечо я побежал обратно к шаттлу. В последнее минуты общей паники я стал замечать, что толпы жителей столицы, что устремились к космопорту и почти заполонили его, собираются у разных судов. И у тех где идёт погрузка, и у тех что явно были заперты и никого не имели на борту из команды или владельцев. Некоторые из них такие хваткие умельцы сходу пытались вскрыть. Вот и у своего шаттла я обнаружил с десяток таких захватчиков. Понять их тоже можно, пусть на судёнышке и не стоит варп-двигателя, но оно имеет большую автономность. Отошёл подальше и спрятался в астроидах отсиживаясь. В той неразберихе и панике что стояла вокруг и такое судно очень ценно. С учётом того что можно до месяца укрываться, именно такая автономность у шаттла, шанс выжить и дождаться, когда Крикунов вышибут из местной системы, у них был.
Замерев на миг так чтобы неизвестные меня не увидели, я задумался, прикидывая как быстро их ликвидировать, причём так, чтобы не привлечь к нам чужого внимания. Думаю, рапирой обойтись. Вполне достаточно. Тем более практика мне была нужна. Кто же от неё просто так откажется. Сейчас кину тело на плиты, тут рядом древний мусоровоз стоит, вот в его тени и полежит с остальными моими вещами, пока я разбираюсь с ворюгами. А потом на борту и пообщаемся. Удобнее место для разговора. Я уже собрался так поступить, как и задумал, но замер. Неизвестные попали в столб прожектора, у меня тоже зайчики в глазах засверкали, ослепил неизвестный паразит, очень уж неожиданно было, но то что с неизвестными было пятеро детей, рассмотреть смог. Маленькие совсем. Вздохнув, я поправил тело на плече и побежал к люку. Хрен с ними, пусть шаттл забирают. Предполагая скорое появление у Енги Крикунов, то если бы местные жители отнеслись ко мне нормально, не грабя и не кидая, я бы увёл Крикунов за собой, поманив их на краю системы и уйдя в прыжок, но те этого не сделали и вот как я уже говорил, нарвались на мою такую ответку. Моя вина во всём что происходило вокруг была только в одном, я промолчал что скоро тут будут Крикуны, но заперли мне рот своими действиями именно местные, так что о своём молчание я ничуть не жалел, даже чествовал некоторое удовлетворение наблюдая за тем что происходит вокруг. Да, я мстил чужими руками, но меня это вполне устраивало. То, что на Енге было много детей я также был в курсе. Но они для меня были, скажем так, фактором, который как бы есть и которого как бы нет. То есть, если мне и встречались тут дети, то мало, поэтому те были для меня как бы бумажными, не настоящими. А тут пятеро детей, настоящие, жмутся к матерям. Поэтому и отступил. Одно дело гнобить жителей, и другое дело дети. Этих я увидел своими глазами, и они для меня уже не что-то далёкое и неважное. А вполне живые и запуганные, реальные. Но только эти.
Ладно, спасутся, молодцы, нет, так не ко мне претензии, а к Крикунам, надеюсь взломать коды к шаттлу те смогут… Да нет, с тем что я сделал с компом вряд ли, если откровенно признать. В общем, так успокаивая себя, отчего-то вдруг проснулась совесть, но я активно её давил, пока окончательно не задавил, и добрался до люка. Мысль мелькнула, сообщить неизвестным коды к дверям и компу шаттла, но там трое вооружены были, пальнут с перепугу, а я не собирался подставляться под выстрел. Сами пусть стараются, раз уж решили угнать моё судно, так что откинув все мысли о местных, кара их скоро настигнет, я добрался до люка. Открыл его и отсоединив от рюкзака моток верёвки, спустил тело со всеми вещами вниз, на площадку шахты колодца. А потом и сам спустился, заперев люк. Мне не нужны свидетели, которые увидев место где можно укрыться, устремились бы ко мне. Я уже один раз спас две тысячи человек, вытащив их фактически из котлов Крикунов, и то крейсер отобрали, больше таких ошибок совершать я не собирался.
Уходить от шахты я не стал, достал фонарик, закрепил на стене, и включив на тридцать процентов мощности, неяркий свет, отложив вещи в сторону подальше от края тропинки, где внизу текли нечистоты и стал приводить в сознание Каргула. Это мне удалось. Причём достаточно быстро. Не так и сильно я его вырубил, чтобы тот долго находился в отключке. Сперва тот недоумённо моргал глазами, приходя в себя и осматриваюсь. Я специально отсел в сторону под свет фонарика чтобы тот меня смог рассмотреть, ожидая, когда тот рассмотрит меня и сообразит, что произошло. Минут пять сидел пока не заметил, как глаза его расширились и тот задёргался. Однако путы были крепкими, а петля верёвочная накинута на крюк на стене чтобы тот не удумал прыгнуть в сточные воды. Я бы лично так и сделал, если бы оказался в подобной ситуации.
- Ты? - с некоторой безысходностью выдохнул он. - Мстить будешь?
- Конечно, - ответил я, легко подтвердив очевидный факт, что жить ему осталось недолго, ещё не хватало чтобы у того надежда оставалась выкрутится из этой ситуации, пусть боится. - Знаешь, таких как я называют псионами. В Содружестве, откуда я к вам попал, бытует мнение что псионы менталисты. Плохо разбирающиеся в магии люди считают, что менталисты это оракулы, предсказатели. Я уверяю тебя, предсказывать будущее не может никто, псионы в том числе. Менталисты, это те люди что могут копаться в мозгах, управляя людьми. Да не важно, не являясь предсказателем, я всё равно отчётливо вижу твоё будущее. Я могу предсказать его тебе. Ты умрёшь. Очень скоро и очень страшной смертью. Но у тебя есть две возможности. Первая добровольно сообщить мне где всё то моё имущество, что ты снял, прежде чем продать меня работорговцу, после чего ты умрёшь очень страшной смертью. Второе, под пытками сообщить тоже-самое. Конец тот же.
- Что-то я особой разницы не вижу. И так и так я умру страшно.
- А кто говорил, что будет легко? Ты меня так разозлил, что я поклялся при возможности добраться до тебя и поквитаться. Легко ты не умрёшь, уж поверь мне. А куда ты всё сдал я и так узнаю, благо владею приёмами полевого допроса. Я этому по методикам офицеров Звёздной Академии учился, мне практика нужна. А тут такая прекрасная возможность. Кто же откажется от подобной практики? Уж точно не я. Тем более имею личные интересы. Да и жажду мести решил вот утолить.
- У меня жена, дети, - тоскливо проскулил тот.
- И до них доберусь, - пообещал я. - Я ведь поклялся, что весь твой род изведу, а обещания нужно держать. Особенно те что дам самому себе.
Тот завыл, страшно и жутко, с какой-то обречённостью. Говорить всё же тот отказался, так что закатав рукава, сделав свет фонарика чуть ярче, я достал аптечку из баула и приготовил несколько препаратов. После чего достав малый инструментарий техника, это уже местные поделки, а не Содружества, и приступил к делу. Ох как я мечтал об этом, проведя не такое и долгое время в клетке с ошейником на шее. Как там говорят – мечты сбываются?
Допрос шёл почти полчаса, это ещё быстро, но всё что хотел я у него узнал. Ха, оказалось, когда тот выстрелил в меня, вырубая, а его дружки были ещё на подлёте, то тот быстро снял с меня всё, даже комбез и спрятал там же в остове. Не хотел делится с товарищами. Успел это сделать до того, как те подлетели. Меня они продали, а вот вернутся за вещами тот уже не успел, причина банальна, на его друга, как раз хозяина той платформы, вышел уже знакомый мне следователь и сообщил о побеге раба и что стало с торговцем, помощниками и кузнецами. На того это произвело впечатление, тем более купчая была оформлена на него, вот он собрал манатки и свалил, предупредив Каргула. Тот тоже прикинул всё и решил, что надо собираться. Однако время шло, и я не появлялся, вот тот и успокоился. А потом налёт Крикунов и Каргулу повезло, что у его знакомого был небольшой каботажный борт. Они прицепились к межсистемнику и ушли к Енге. На мой вопрос, почему он так и не посетил место схрона, последовал вполне логичный ответ. А он думал, что я его там поджидаю, сколько раз хотел, но страх встречи со мной так и пугал, вот и не решился. Так что посетить Славию так и так нужно. Помимо этого, узнал, что у него тут за семья, и что от неё ожидать. Оказалось, в компании с хозяином каботажного борта они так и жили вместе на Енге, а сейчас, когда прозвучала паническая информация о появлении Крикунов, вот и побежали к боту. Тот находился за старым грузовиком. Я думал они к нему шли, а их цель оказалась за ним.
Закончив с Каргулом, я сбросил ещё живое тело в нечистоты. Только и бульк раздался, тот так и не выплыл, ещё бы с переломанными-то руками и ногами. Даже не глядя на то место где исчезло тело, я занялся делом. Месть свершилась, чего о нём больше вспоминать, да и семья его мне откровенно говоря была не интересна, это я хлюпика так пугал. Помогло, тот за семью боялся, расплакался, сломавшись. Да он сразу сломался, ещё когда увидел меня, а потом под пытками всё и выложил. Ладно чёрт с ним, быстро оттерев руки салфетками, помыл их водой из фляги, и забрав вещи, рюкзак за спину, баул на длинном ремне с боку и побежал по подземным коммуникациям вглубь столицы, подальше от космопорта. При посадке тут будет серьёзный шмон и не удивлюсь что эти подземные галереи тоже осмотрят. Вот позже, когда будет идти зачистка города, и вернусь, подбирая себе корабль. Я так настроился на крейсер, он по всем параметрам мне подходил, тут и большая автономность, и броня, и пушки, и множество помещений, как для жизни, так и для будущих моих работ, что ничего другого я не хотел. Не зря же я заказал споки учёного-исследователя. Там много что было по местной науке и технологиям. Если я захочу изучить что-то отдельное, нужно брать уже специализированные споки. По той же медицине, по медоборудованию, по варп-двигателям и остальному. У каждого направления свои споки. Как я уже сказал, я взял общий пакет исследователя. Начинать нужно именно с него.
А так я был доволен, судьба-злодейка, что подкидывала мне столько неприятностей, повернулась ко мне наконец не тыльной стороной, а прекрасным ликом. Я фактически разом решил свои проблемы. Проблемами я считал то, что не мог найти вещи из Содружества, что меня слегка беспокоило, и не мог пока отомстить Каргулу. А вот тут волей случая всё удалось. Как же удачно я его приметил на территории космопорта. И ответ мой дошёл до адресата, сам донёс, и знаю теперь где искать вещи. Они точно там, Каргул во время нашей беседы был в таком состоянии, что хотел побыстрее умереть, так что врать ему смысла не было, да он и не лгал. Да это ладно, также выяснилось, что тот знал, что я на Енге. Ещё бы, местное телевиденье постаралось, на всю империю меня ославило. Тот узнав меня, сообщил об этом капитану каботажника, предлагая рвануть как можно дальше. Купить место на транспорте, в грузовом отсеке, и улететь, но денег не было, так что затихарились, а этот самый их знакомый старался отслеживать меня. Он же и успокоил Каргула, сообщив что я вернулся из самоубийственного рейда со Славии, но почти сразу улетел на своём транспортнике. А тут раз, снова Крикуны, да ещё такая неожиданная встреча со мной. Есть отчего впасть в отчаянье.

Проснулся я от шороха. Не скажу, что нервы были на пределе, совесть чиста, не нервничаю, спокойно отсыпался в нише прямо над пятидесятиметровым колодцем с бурлящей внизу массой нечистот, а тут привлёк какой-то шум. Тут и так не тихо было, внизу масса грязной воды бурлила, как водопад шумел, а тут явно кто-то звякнул железкой о железо. Да ещё отсветы было видно. Слегка выглянув я рассмотрел спины семерых бойцов, у трёх были эмблемы полицейского спецназа, они шли без света. Пользовались приборами ночного виденья. Потом пошли люди, уже с фонариками и даже масляными лампами. Не знал, что ими тут пользуются. На Славии видел, но тут нет. Народу хватало, видимо из тех что спасались от Крикунов. Если они уже здесь, значит первые десанты на поверхности. Вот сейчас досплю, и прикину что и как. Возможно вернусь в космопорт. Так что снова завернувшись в защитный плащ, я продолжил спать. По времени не так и долго проспал, едва часа три как эти разбудили. Что-то эта ночь у меня полна сюрпризов. То Крикуны появятся и тревога по системе, пришлось вскакивать и уходить из шаттла, теперь ещё эти. Кстати, а снаружи уже должно как раз рассвести, но это ничуть мне не мешало продолжить прерванный сон.

В следующий раз я проснулся сам, осмотрелся, ниша моя находилась на перекрёстке пяти туннелей, как раз в центре над колодцем откуда нечистоты уходили в главный коллектор, а потом к очистным, очень уж ниша на потолке эта удобная была и не видно её из всех пяти туннелей. Сам я о ней знал, эта канализация типичной постройки. В столице Фаона Кссии, где я проходил трудовую отработку по решению суда, такая же была, от бригадира о нише и узнал. Там на случай ремонт крепился кран над колодцем, для того та и была приспособлена, а сейчас я тут с удобством расположился. Да что я, тут ещё трое уместятся.
Вот так осмотревшись и убедившись, что туннели во все стороны пусты, я сделал свои дела, очень по маленькой хотелось, и устроившись поудобнее, сидя я касался головой потолка ниши, поел солдатского пайка. Офицерский открывать не хотел. Не то место, да и вонь стояла, к которой я уже начал принюхиваться. Скатав скафандр, я на нём спал, а одеялом укрывался, убрал тюк на рюкзак и дотянувшись до ржавой решётки, стал по ней, вися над пятидесятиметровой пропастью перебираться к одному из туннелей. По-другому к нише никак было не попасть. Сейчас поднимусь в город, тут неподалёку удобная позиция откуда отлично космопорт видно и посмотрю, есть там корабли Крикунов или нет. Как я уже говорил, меня интересовал только определённый тип боевых кораблей.
Добежав до нужного поворота, я выбрался из канализации в один из туннелей уже столичных коммуникаций. Довольно узкий туннель, забитый толстыми кабелями прижатых скобами к стенам. Идти приходилось чуть ли не боком, неся рюкзак и баул в руках, иначе цеплялись. Однако двигаться таким способом пришлось недолго, метров сто, и я оказался у закрытого люка. Пришлось поработать с ним, чтобы вскрыть, замок хитрый, не сказать что универсальный. Понятное дело, что такие люки бывают под охраной, датчики сигнализации имелись, но я проверил, отключать не потребовалось, те просто не работали. Почему я понял только когда смог вскрыть люк и выбраться в подвал высотки, в которую так стремился попасть. А энергии не было, видимо где-то произошёл обрыв, а аварийные генераторы, или накопители почему-то не работали. Освещая всё фонариком, иначе в подземельях я бы смог двигаться только на ощупь, такого ценного и удобного девайса как прибор ночного зрения у меня не было, я по подвалу добрался до лифта. Пришлось отжимать створки, чтобы попасть в шахту.
Это у меня тоже получилось. Вот только лифт не работал и находился где-то наверху. Никаких тросов тут не было, другая система, двигался тот на антигравах, а когда пропадала энергия, вот как сейчас, то у того выдвигались тормозные колодки, и он замирал, стопорясь. Поэтому осмотревшись и увидев скобы, добрался до них по стене, рюкзак и баул уже были на своих местах, чтобы освободить руки и стал подниматься. Высотка эта не такая и большая была по местным уровням, ровно сто этажей… Но лучше бы лифт работал. Правда тогда я бы заманался с охранной системой отключая её, а сейчас легче, та из-за недостатка энергии тоже не работала. Ну да ладно, главное дело пока идёт.
Подниматься пришлось долго, пару раз отдыхал, минут по пять, но оказался наверху. Выбраться на сотый этаж не получалось, кабина лифта где-то там застряла, но на девяностом этаже имелся закрытый люк рядом со скобами. Только руку протяни. Его ремонтники использовали. До створок было не добраться, мало того что ниша крохотная, ноги еле держатся, да ещё пропасть внизу, при этом ещё как-то створки нужно отжать, чтобы выбраться в холл. Такие люки встречались каждые десять этажей. Повиснув на одной руке, держась за скобу, второй свободной я стал отжимать держатели. Сложно было, так что просто махнув рукой, достал лучемёт и прожёг стопоры, потом поднявшись чуть выше и с третьего раза вышиб люк ногой внутрь. Тот выпал в полутёмный коридор.
Когда я выбрался следом, то первым делом осмотрелся, выключив фонарик, тут уже было светло, здание со сплошными стеклянными стенами, вот из-за поворота в коридор и попадал свет. А так за углом находились лифтовые створки, я через боковую стену лифтовой шахты выбрался наружу, поэтому осмотревшись, двинул прочь от шахты. Мне нужно была северная наружная стена, на которую и выходил космопорт. Было две двери, но я воспользовался тем же способом, лучемётом просто вырезал дыры и выбивал ногой двери, распахивая их, и шёл дальше. Подходить вплотную к окнам я не стал, а из глубины кабинета, достав бинокль, осмотрелся.
Да уж, сплошные дымы. В городе шли страшные в своей интенсивности бои. На моих глазах по центральной улице от космопорта уходила вглубь столицы крупная группа Крикунов, под две тысячи, растекаясь по улицам. Двадцать минут, и я их уже не видел, те втягиваясь в бои исчезали на небольших улицах. Вот мелкого транспорта в воздухе было мало, почему, я увидел довольно скоро, небольшой флаер весь чёрный и украшенный трупами, всё как любят Крикуны, сунулся было на окраину и откуда-то из города стартовала зенитная ракета, поразив его. Для кораблей она что дробина слону, а вот для такого судёнышка этого хватило и тот огненной кометой упала где-то на окраине космопорта. Видимо это не в первый раз случилось, раз Крикуны не особо охотно использовали атмосферную технику. Так глупо терять своих даже они не хотели. А так сплошные дымы, пожары, выстрелы, взрывы и трассеры что летали в разные стороны. Весь тот вид апогея городского боя, который можно было увидеть, и я увидел. О, только что подорванное тридцатиэтажное здание рухнуло, подняв в небо столб пыли. Вот только интересовало меня совсем не оно.
В бинокль я рассматривал сам космопорт, там было несколько туш боевых кораблей, но к сожалению крейсер был только один, да и то не постройки империи, а соседей, республики Таблой, прямоходящих воинственных кошек, отчего меня совсем не интересовал. Я по нему ничего не знал, у меня споки были только по крейсерам империи, а не других государств. Конечно таблоиды строили отличные корабли, но если даже проберусь внутрь, как его угнать? Вот и я рисковать не собирался. Над космопортом постоянно было движение, то спускались одни корабли, то поднимались другие. Постоянная чехарда. Как я понял шла высадка десантов. Столица Енги конечно крупный город, под двадцать миллионов жителей, но Крикуны будут брать его долго, а ведь есть и другие города и отнюдь не меньше. Так что не думаю, что Крикуны смогут полностью освоить планету. Как говорится хорошо Колобок, да мал роток. Силы не те чтобы захватить всё, да и времени мало. Не найдя Крикунов у Славии, флот империи придёт сюда. Разведка должна подсказать, благодаря беглецам, где те сейчас. А вот я смогу спокойно посетить Славию, и договор выполнить и дела свои решить. Хм, кстати, а место стоянки моего шаттла было пусто, значит улетели-таки на нём те воришки. Я даже подивился, видимо у них был очень опытный и профессиональный взломщик раз смог угнать судно.
Рассматривал я не только космопорт, вскрывая разные офисы, как я понял этот этаж занимала какая-то строительная компания, и осмотрел все стороны. Нет, центр не увидеть, дымами закрыт, но другие окраины я смог изучить. Всё же Крикуны окружив блокировали город, там тоже совершали посадки их суда и корабли, высаживая десант. Кстати, как-то не приятно быстро Крикуны отжимали защитников от окраин к центру города, да и они сами не брезговали использовать против защитников тяжёлое вооружение, что с собой привезли, что только-то захваченные трофеи. Я сам сверху видел с десяток подобных случаев. К сожалению, вокруг как не было крейсеров империи, видимо те задействованы были в системе, добивая последние очаги обороны, так и не было. Да и тот крейсер Таблоидов что был в космопорте, закончив высадку десанта, около пяти тысяч Крикунов его необъятные недра покинули, стал подниматься на орбиту. Однако я не унывал и каждые десять минут менял точку наблюдения, у меня их было четыре по количеству сторон здания.
Через четыре часа, уже ближе к вечеру, моё ожидание было вознаграждено, я тут случайно буфет нашёл и затарился шоколадными батончиками и другими вкусностями, ссыпая их в баул, туда же были отправлены бутылки с соками и водой, когда в очередной раз обходя по кругу точки наблюдения, засёк как с орбиты спускается туша крейсера имперской постройки. Это был уже знакомый мне «Сиг», копия того крейсера что я уже угонял у Крикунов. Ну наконец-то. Видимо на орбите появилось время для передышки, и Крикуны из команды крейсера решили совершить посадку, чтобы высадить свой десант. По виду туша была целой, украшения на броне и на обшивке вроде тех что были и на бывшем моём корабле имелись, но их позже можно убрать. Главное, чтобы пробоин и других повреждений я не видел, значит тот в бою их не получил, а это просто отлично. Не знаю, сразу те улетят или задержатся после высадки, но рисковать я не хотел и побежал к дверям лестничного холла. В этот раз я решил поступить по-умному, спустится по лестнице, а не по скобам лифтовой шахты.
Тут, пробегая мимо открытого ремонтного люка, через который и попал на этот этаж, я прислушался. Из шахты явно доносился шум. Постукивание. Осторожно приблизившись, прислушался. Я не хотел, чтобы проникшие в здание Крикуны, а они уже вели бои внизу вокруг здания, застали меня врасплох. Однако шум доносился сверху, и были слышны голоса. Похоже, в лифте были люди. Они явно заблокированы.
Я не писатель - я просто автор.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#8 Panadol » 27.11.2017, 08:43

Замечательно, спасибо!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#9 Владимир_1 » 27.11.2017, 11:15

Вот так замерев, я внимательно вслушивался в темноту лифтовой шахты. Точно, люди, а не Крикуны, и точно заблокированы в лифте. Пытаются открыть створки лифта, наверняка не в первый раз, да вот что-то у них не выходит. Всего лифтов было три в здании, но эта шахта была отдельной, с грузовым лифтом. Именно он и находился наверху. Задумавшись на миг, я скривился и вздохнул. Месть моя свершилась, Крикуны тут, но вот так бросать людей, не давая им шансы на спасение, я не хотел. Ладно, помогу выбраться, но дальше каждый сам за себя. Подсветив вверх фонариком и прикинув на каком этаже замер лифт, вроде девяносто пятый, после чего добежав до лестничного холла, там дверь была заперта, но я открыл её, прожёг замок, и стал подниматься наверх.
Бросив сумку и рюкзак неподалёку от створок лифта, я присел и прислушался, за створками была тишина, неизвестные явно слышали мои шаги, да особо я их и не скрывал. Постучав, спросил:
- Эй, есть кто живой?
Реакция последовала незамедлительно, разделялось множество голосов, причём слившихся в такой шум что я ничего не понял. Народу в лифте оказалось куда больше чем я думал. Интересно, что они все делали не в скоростном пассажирском лифте, а грузовом? Ничего говорить я не стал, а сел у створок облокотившись о стену и достав из набедренного кармана бутылочку с приятным на вкус соком, и сделал несколько мелких глотков, вернув ёмкость на место. Пока я утолял жажду, в лифте наконец нашёлся тот, кто смог успокоить остальных, заставив их замолчать и сам осторожно спросил:
- Кто вы?
- Не Крикун точно, они разговаривать не умеют.
- Помогите нам пожалуйста выбраться.
- О как вас припёрло, уже вежливость проявляете, - тихо пробормотал я себе под нос. - Ладно, помогу.
Не имея инструментов, отжать створки действительно было если невозможно, то очень сложно, вот у сидельцев внутри, не смотря на множество отчаянных попыток, ничего так и не получилось. У меня же инструменты были, отжал обе створки и потом взялся за второй внутренний комплект уже непосредственно самой кабины. Изнутри мне стали помогать, когда появилась щель. Появилось множество пальцев и рук. Кстати, лифт находился заметно ниже того этажа где я был. В самой кабине находилось почти два десятка людей, в деловых костюмах, мужчины и женщины. Пахло мочой, видимо не имея возможности терпеть нужду, её справляли прямо здесь. Первыми, расталкивая других, попыталась выбраться тройка молодых мужчин, но ударом ноги я сбил их настрой, повалив на пол кабины.
- Сперва женщины.
Подав руку, я стал помогать выбираться шести женщинам и девушкам, те на истерике были от облегчения что их всё-таки нашли и смогли освободить, отходили в сторону или садились на пол, приходя в себя. Потом уже мужчинам помог. Двоим, вот они стали помогать остальным, я же, подобрав сумки сообщил:
- Вода и еда есть на девяностом этаже в буфете. Найдёте, все двери там открыты.
- Вы нас бросаете? - неожиданно спросила одна из девушек.
- Оставляю вас самим решать свою судьбу. Из лифта освободил, дальше сами, я вам не нянька.
Ничего говорить о Крикунах вокруг здания я не стал, возможно те уже в самом здании на первых этажах. Сами разберутся, так что поправив ремни рюкзака на груди, лишь махнув рукой, попрощавшись, и побежал вниз. Не знаю кто нашёлся такой умный, но последовал за мной, а остальные за ним. Я думал те рванут к буфету, но спасённые так и торопились за мной, и не смотря на упадок сил не теряли из виду, опаздывая на два-три лестничных пролёта. Я слышал множественный шум подошв наверху, и он не стихал. Видимо сработал инстинкт выживания и те спешили за мной, догадываясь что я знаю, как незаметно покинуть здание. А то что Крикуны вокруг можно было и догадаться по шуму боя. Тот слегка приглушённый, но всё же отчётливо доносился, значит шёл рядом.
Рисковать я всё же не стал, спускаясь на первые этажи, шансы что там никого нет ничтожно малы, так что на уровне десятого этажа я выбил замок и выбежав в коридор понёсся к лифтовому холлу. Тому самому где должен быть ремонтный люк в шахту грузового лифта. Он был на месте. Быстро прожёг крепежи, возиться с их снятием у меня не было времени и успел нырнуть в шахту как раз в тот момент, когда появились преследователи из спасённых. Чёрт, всё-таки увидели куда я ушёл. Это было сразу заметно, слегка светлый люк наверху закрыла чая-то фигура, протискиваясь следом за мной. Ему подсвечивали, используя экран планшета чтобы тот мог по нише добраться до скоб. Когда я выбрался в подвал уже трое спускались следом за мной. Те так и преследовали меня пока я пробирался по коммуникациям и выходил в туннели канализации. Вот тут уже я смог оторваться. Да ладно, пусть благодарят что вообще вывел их сюда, указав путь к спасению. Могли ведь сразу к Крикунам в руки попасть, а так это произойдёт чуть позже. Ну или им повезёт, спасутся. Однако тут должно имеется настоящее везение.
Быстро двигаясь по нужным туннелям, сворачивая на некоторых перекрёстках, я трижды встретил группы горожан, благополучно обходя их по параллельным туннелям, и однажды обнаружил крупную группу Крикунов, почти полтора десятка проследовали мимо меня. Я укрылся в незаметной нише, тут была дверца что вела в подземные коммуникации, там энергокабели проходили. Вынырнув из неё, я одновременно пронзил шпагой и ножом затылки двух замыкающих Крикунов. Пришлось убирать обоих, иначе второй мог поднять тревогу. А так пронзив их головы, убил сразу, и тревога не поднялась. Интерес мой был не к самим Крикунам, а к их, скажем так, оснащению. Точнее вся группа имела очки ночного виденья. Вот я у этих двух их и снял. Одни протерев салфеткой убрал в баул, другие также протерев, надел. Бил я фактически наугад, темнота стояла полная, лишь едва уловимые силуэты мелькали, проходя мимо ниши, но главное, повезло что я смог их издалека засечь, да и то только потому что те напали на небольшую группу горожан. Большая часть как раз веселилась с пленниками, крики и сейчас доносились до меня, а эти направились дальше, вот я и их и перехватил. Бил наугад, но попал куда нужно. С одного ещё снял куртку, накинув на себя, буду маскироваться под Крикуна.
Сбросив оба тела в текущую реку нечистот, я только у одного снял неплохой десантный нож, а у второго лучемёт, больше ничего интересного не было, и задумался. Туннель тут прямой, в одну сторону уходила группа Крикунов, а с другой веселились остальные. Туда, где шло само веселье, крики жертв усилились, мне идти не стоит, не прорвусь, поэтому я последовал за чёртовой дюжиной. Они ушли на перекрёстке в боковой туннель, так и не заметив пропажу двоих, а я свернул в противоположный, чтобы выйти на параллельные туннели. Добраться до космопорта я планировал именно под землёй, думаю по верху шансов у меня ещё меньше. К счастью, тут туннель был пуст, так что я бегом перемещался от одного перекрёстка до другого. Местных жителей тут уже не было, пару раз замечал на перекрёстках в других туннелях, Крикунов, но успевал уйти раньше, чем те меня замечали.
Вот так пока я возвращался в космопорт, снаружи окончательно стемнело. Это мне было на руку, ночью проникнуть на борт нужного мне корабля было куда легче. Добравшись до люка, по моим прикидкам от этой шахты было ближе всего к диспетчерской, а я отслеживал где нахожусь по указателям на стенах на перекрёстках и у таких вот шахт, и поднялся по скобам наверх. Там отжал замок и приподняв крышку, совсем чуть-чуть, осмотрелся. Где совершил посадку крейсер мне было неизвестно, я видел только как тот начал спускаться с орбиты, так что осмотреться было необходимо. Такую тушу трудно не разглядеть. Крейсера Таблоидов уже не было, видимо поднялся наверх, а вот из недр корабля постройки империи низвергались потоки Крикунов и разной боевой техники, вроде бронетранспортёров или артиллерийских платформ. Так что прикинув где тот стоит, я спустился вниз и побежал дальше, мне нужен люк поближе к крейсеру, а то вокруг слишком много Крикунов шастало, засекут.
Чуть не попавшись Крикунам, я как раз подбегал к перекрёстку, когда услышал шум движения, ещё бы немного и мы столкнулись нос к носу, но я успел уйти в боковой отнорок и затаится там. Потом, дождавшись, когда Крикуны уйдут, направился дальше. Пропустил две шахты и вот, нужная. Поднявшись наверх, так же осторожно отжал замок и приподнял крышку люка. Сначала я не понял, что не так, потом сообразил, что нахожусь под бронетранспортёром. Если проще, то сгоревший в бою за космопорт бронетранспортёр сил территориальный обороны стоял как раз над люком. Как свезло-то. Правда воняло изрядно, горелым металлом, человечиной, но по сравнению с ароматами снизу - это практически духи. Вот так по-тихому открыв люк, стараясь не задевать днище бронетехники, я выбрался наружу, не забыв свои вещи. Потом прикрыл люк, но не запрев, нужна возможность быстрого отступления. Осматриваясь я внезапно разобрался что броня надо мной не сил территориальной обороны, а видимо раньше принадлежала Крикунам и зажарились внутри именно они. Рядом стоял ещё один, подбитый и там звеня металлом происходил ремонт. Трое Крикунов восстанавливали технику. Как интересно, поглядывая на них и в сторону крейсера, из которого продолжали выходить то боевые отряды Крикунов, то заводить группы пленных, будущая пища Крикунов, я прикинул и понял, что это может сработать. Как проникнуть на борт крейсера я ломал голову с момента как увидел, как тот спускается на планету, делал лишь наметки плана, по прибытию будет видно, скорректирую на ходу, и сейчас вот такая идея возникла, захватить броню и на ней по аппарели заехать трюм боевого корабля. Дальше сориентируюсь. Следы незаконченного ремонта помогут мне в этом. Мол, возвращусь для ремонта. Надо обдумать это со всех сторон, тем более сам бронетранспортёр ограниченно подвижен, у него были повреждены четыре из двенадцати гравитаторов, но перемещаться, пусть и неуклюже, тот вполне мог.
Приметив момент, когда у бронетранспортёра окажется мало Крикунов, да и внимание к нему стало слабее, я взметнулся из-под горелой брони к соседнему бронетранспортёру и убил двух из трёх Крикунов. Третий возился внутри, в десантном отсеке. Атаковал я со спины и, хотя один успел что-то почувствовать, начав оборачиваться, это его не спасло. Бил я так же в головы, пронзая их. Это чтобы те не успели подать сигналы тревоги, я продолжал быть уверенным что общаются те с помощью телепатии. Не успели эти двое упасть, как я метнулся к отрытым створкам десантного отсека, и пронзил рапирой голову третьего. С этим чуть не возникла заминка. На художества Коркунов я и так успел насмотреться, но то что увидел внутри, даже меня проняло. Там на полу лежала распятая девушка, лет двадцати, может младше. Изнасилованная и измордованная, так этот Крикун вскрыл ей живот и глядя той в глаза, наслаждаясь терзаниями, заглатывал её кишки. Прямо так со всем содержимым. Они точно больные, эти Крикуны. Зрелище ещё то было, сам чуть не блеванул. Забравшись в отсек и посмотрел в глаза девушки, там стояла мольба, кинув, и прервал её страдания ударом клинка в глаз. Помочь ей я мог только так. Потом спокойно сходив к горелому бронетранспортёру за своими вещами, закинул их в отсек и приподняв машину, развернув, полетел к крейсеру. Не хотелось бы терять время, не знаю, когда выгрузка и погрузка закончится, мало ли не успею, вот и рискнул на шару проникнуть на борт боевого корабля.
При кажущейся неразберихе всё же порядок у Крикунов был. Я полетел к той аппарели где заводили на борт группы захваченных местных жителей, но меня остановил Крикун. Я подумал поначалу, что заподозрили что-то, но нет, сначала завели внутрь очередную группу, после чего тот махнул рукой. Может и телепатически что предавал, не знаю, да и того не особо насторожило то, что ответа не было. Так что, поднявшись по аппарели на борт судна, рассматривая огромное количество клеток, большая часть была занята, я полетел по трюму в сторону стоянки бронетехники, фактически пустой, там стояло две таких же изувеченных машины как у меня и шёл их ремонт. Что особенно удобно, и почему я выбрал именно эту стоянку из трёх других, тут рядом была шлюзовая что вела во внутренние отсеки корабля. Видимо прошлый захват и угон двух их кораблей Крикунов ничему не научил. Шлюзовая бал распахнута, обе створки открыты, заходи кто хочешь. По инструкции, между прочим, это запрещено, мало ли какой вирус планетный попадёт в жилой модуль, всё же внутри шлюзовой стояло оборудование дезинфекции. Хотя Крикуны сами носители разной заразы, им ли её боятся.
Как только бронетранспортёр встал на опоры и замер, я стал изучать через грязные заляпанные высохшей крови экраны внешнего обзора всё что происходит вокруг. Ремонтом занималось двое Крикунов, их проблемой я не видел, проблемы были в другом. Сейчас я не планировал обходить все открытые аппарели и закрывать их, блокируя от постороннего управления, например, вручную или из рубки. Нет, сейчас мне нужно захватить корабль, а это произойдёт только когда я возьму управляющий комп корабля под контроль. В принципе, задача выполнима, тем более корабль фактически опустел от Крикунов, весь десант ушёл в город и остался минимум. Команда, охрана пленных и вот такие ремонтники. Если на борту окажется больше пяти сотен Крикунов, я удивлюсь, думаю даже меньше будет. Это не зачистка прошлого «Сига», где этих Крикунов была уйма, тяжело, но я тогда справился, справлюсь и тут. Беспокоили как раз меня не сами Крикуны, а пленные. Полученный урок был жёсткий, но хотя и неприятен, дал мне тот опыт и твёрдость решения. Спасать тех людей что находились в клетках я не собирался, никоем образом, а обходить каждого и брать согласие что они не будут претендовать на мою долю в трофее, я не собирался. Оно мне надо? Так что выхода тут было два, или после захвата управления кораблём, открыть клетки и просто выгнать их на плиты космопорта, эта идея мне нравилась и была по душе, ну или на орбите открыть трюм. Скафандров ни у кого не было, шансов выжить не имелось. Не смотря на то что в клетках было порядка трёх тысяч военных, я легко пойду на это, не задумываясь. Да зная заранее что те, которых я спас на Славии поступят так подло, ещё там бы при возвращении их в открыт космос погулять без скафандров выпустил. Да мне в голову не приходило что те так поступят, да и законы местные я не знал. Те, кто сидел в клетках, кто пальцем не пошевелил чтобы помочь мне при зачистке крейсера, взяли и решили, что корабль также принадлежит и им тоже. Да у меня до сих пор злость и ненависть бурлила по крови. Повторения прошлой истории я не хотел, поэтому у всех пленных на борту крейсера был один выход, наружу. Или сейчас, пока корабль стоит на планете, это желательно, я же всё-таки не такой душегуб каким стараюсь казаться, или на орбите. Там я преступлю через себя и сделаю то что хочу, уничтожу их. Мне повторения кражи моего трофея, как я уже говорил, не нужно. Я собирался им единолично владеть.
Приметив кое-что, я приблизил изображении одной из клеток и осклабился. Эту наглую деваху я легко узнаю, больше всего требовала своей доли за мой прошлый трофей и получила её. Вот и поквитаемся, уж её я легко и без особых терзаний в открытый космос выпущу. Есть бог на свете. Будет возможность, поквитаюсь за всё хорошее.
- А ты откуда взялась, - от неожиданности брякнул я, рассмотрев в соседней клетке Палию. - Тебя мне тут только не хватало.
Махнув рукой, мне пока было не до пленных, программа максимум перехватить управление кораблём, я быстро выскользнул из бронетранспортёра, оба ремонтника ушли, этим я и воспользовался. Наверняка внутренняя система охраны действует и убивать вот так Крикунов та не даст, поднимет тревогу, так что я поступил так, рванул в сторону висевшего на стене коммуникационного блока. Там имелся прямой выход на систему внутренней охраны крейсера. Вскрыв блок универсальным ключом, он у меня был в наборе инструментария техника, я подключил к нужному коннектору свой планшет, он уже включён был, и поставил его на взлом местной охраны. Не компа, это слишком долго, не один день на это понадобится, а подобрать код чтобы отключить охрану.
Причина, почему Крикуны забросили свою работу была для них веской. А у них был обед, ну или ужин. Короче, приём пищи, так что к трём большим котлам, стоявшим у самой крупной грузовой аппарели, подтащили шесть упирающихся пленных, быстро разделали и стали готовить. Туда же к котлам выходили из внутренних помещений и члены команды. Среди других пленных был слышен вой, плачь, крики, которые сводились в не предаваемую какофонию. Причём Крикунам на это было наплевать, более того, они наслаждались душевными и телесными терзаниями пленных. Я же, сделав своё дело, также незаметно вернулся под защиту брони, где остались у меня вещи, заперевшись внутри. Из десантного отсека несло кровью и разорванными внутренностями, тела так и не выкинул, торопился, но я не обращал внимания на это, да и принюхался если уж быть откровенным, привык.
Вот так я и продолжал сидеть, поглядывая на пиршество Крикунов и ожидая, когда планшет закончит взлом. Проникнуть к рубке, и уж тем более в неё саму без отключения охраны, невозможно. Это не те игры в поддавки с попыткой моего захвата, когда я брал первый «Сиг». Там меня специально ждали, заманивая в ловушку, тут же всё серьёзно, без поддавков. Достав второй планшет, я подключился с помощью него к своему планшету спрятанным в коммутационном блоке, я его кстати, снова запер. Нужно посмотреть, как там идут дела. Посмотрел и ругнулся. Безалаберность Крикунов поражала. Нет, они отличные безбашенные бойцы и чувство страха им неведомо, но так относиться к своей безопасности нельзя. В общем, внутренняя охрана крейсера была отключена, и видимо давно. С другой стороны, с постоянным движением в трюме та должна сообщать пилоту или капитану этой туши обо всех не прописанных в протоколах случаях, и тот просто мог отключить охрану на время. А может та вообще давно не активная была. Ничего Крикунов не учит, прошлые ошибки для них как будто прошли мимо.
Медлить я не стал, пользуясь тем что пиршество в самом разгаре, насытившиеся Крикуны жаждали развлечений и сейчас в трюме шли эти самые развлечения, изнасилования, мучения и всё остальное. Так что прихватив баул и рюкзак, я покинул тушу бронетранспортёра, спокойно прошёл к открытой шлюзовой, только несколько пленных из ближайших клеток меня рассмотрели, включая и тут девицу которую я спасал в прошлый раз. Не Палию, как эту зовут я не знал. Однако шум поднимать те не стали, может ничего не поняли, со стороны я напоминал Крикуна, замаскировался, но та девица меня точно узнала, и я смог спокойно скрыться во внутренних отсеках этого боевого корабля. К рубке я двигался так, чтобы не встретить никого из команды. Да и не встретил, они все в трюме были, кто такое веселье пропустит? Вот бронированная створка входа в рубку бал закрыта, а взламывать её нужно будет дней пять шесть, не меньше чем сам корабельный комп. Ну а я на такую удачу и не рассчитывал. Так что открыв в стене технический люк спрятал там рюкзак и баул, ну и сам забрался. До входа в рубку метров пять, если появиться пилот или капитан, успею выбраться и стартовать к нему. Главное, чтобы тот активировал открытие строк входа, а там дальше разберусь. Совсем уж желательно чтобы тот и пароль ввёл и пульт открыл к общему доступу, тогда проблем с захватом корабля я вообще не видел, но об этом можно только мечтать. В общем, посомтрим по обстановке, загадывать не буду, я же не настоящий предсказатель, не умею предсказывать своё будущее, только будущее тех, которые знаю, что скоро умрут. Причём от моей руки.
Ждать пришлось больше двух часов, когда появилось двое Крикунов. Это были такие же особи, как и остальные, чёрная в основанном кожаная одежда, также изуродованные шрамами лица, что их не опознать, свежая кровь на одеждах и на руках, и свирепость в каждом движении. Жуть одним своим видом нагнать те могли, даже иногда меня пробирало. Это были члены команды крейсера, кто чем занимался не ясно, но капитанская карта доступа была у того что здоровее, увешанного разным колюще-режущим оружием. Именно он воспользовался картой и активировав открытие бронестворки. Дальше, когда те вошли внутрь, я выбрался из ниши, закрыв люк, и прокрался ко входу в рубку. Створка начала закрываться, но рассмотреть, что тот здоровяк сидит за пультом капитана и он активен, я успел, так что скользнул внутрь через узкую щель и сделал два броска. Нож пролетев небольшое расстоянии вошёл в затылок пилоту, а тот сидел за пультом пилота, а рапира, пролетев шесть метров, я её как копьё бросил, вошла в плечо капитану. Я вообще-то метил в висок, убить их нужно мгновенно чтобы те, используя телепатию тревогу не подняли, но тот заметил боковым зрением движение и проявляя удивительную реакцию, почти успел уйти от рапиры. Правда всё равно прожил на секунду дольше. Выстрел из лучемёта, который я извлёк из кобуры свободной рукой, сразу после броска ножом, прожёг ему висок.
Подбежав к пульту, я радостно оскалился, после этого сразу активировал внутреннюю охрану. Пока только в режиме наблюдения. Тут я был прав, почти постоянно пошли сигналы о творимых на борту разных ситуациях и безобразиях, а также активировав открытие бронестворок рубки. Я уже посмотрел, снаружи никого не было, так что сбегал за вещами и положил их в стороне. Оба тела Крикунов, вытащив оружие и протерев его, оттащил к выходу. Дальше, достав планшет, я подключил его к капитанскому пульту, тут был прямой выход коннектора управляющего компа крейсера и поставил на взлом. Управлять кораблём я и так могу. Но как отключу пульт, включить снова не смогу и карта капитана, которую я по-хозяйски прибрал в карман, мне тут не поможет, пароль требуется. Так что всё равно комп придётся взламывать, и чтобы не терять время, я сразу поставил планшет на эту работу. По моим прикидкам ломать пароль тот будет порядка недели, а возможно и дольше, так отчего терять столько времени? Вот и я думаю, что не стоит. А в принципе сменить пароль я смогу и по-другому, стоит вспомнить опыт с прошлым «Сигом», но это временная мера, а мне нужно сделать крейсер своим чтобы отобрать не смогли, не угнали как я это сделал. Точнее делаю.
Убедившись, что программа-взломщик начала свою работу, я активировал камеры внутренней охраны по всему кораблю по очереди проверяя их, не забыв по трюму пройтись. К счастью тревога так и не была поднята, видимо никто ещё не понял, что крейсер захвачен. Стоит этим воспользоваться, раз есть такая возможность. Тут я ещё отметил как закрываются все аппарели трюма, похоже поступил приказ поднять крейсер на орбиту. Мне это тоже было на руку. Работая с камерами, я также вошёл в управление корабельного компа, в его настройки. Нашёл где пароль, так быстро сменить я его не смогу, чтобы установить другой нужно ввести старый, а я его не знал, но зато закрыл рубку на другой пароль, и этот пароль приписал к карте капитана. Вот теперь без неё попасть в рубку вряд ли у кого получиться, только взламывать.
Вытащив её из карто-приёмника на пульте капитана, это я прописывал в карте новый пароль, убрал в карман и отдав в ручную приказ блокировать Крикунов в разных помещениях, покинул рубку и побежав в трюм. Пора избавиться от пленных, а зачисткой корабля от бывшего экипажа займусь уже когда уйду в прыжок. Раньше никак, времени нет. Тем более те находились в прощениях где нет ничего важного, чтобы помешало мне взлететь и уйти в прыжок.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#10 Владимир_1 » 27.11.2017, 15:44

Двигался я не абы как, свой технический планшет, тот второй, приписал к пульту капитана и на него стекалась вся информация по кораблю. Так что благодаря активной системе внутренней безопасности, видел кто где находится. Всего двенадцать Крикунов оказались блокированы в коридорах, вот я и пробежался, уничтожая их. Специально выскакивал неожиданно из-за угла уничтожая их, используя рапиру, держа в одной уроке, и лучемётом в другой. Закончив с ними, я добежал до шлюзовой в трюм. Я ещё из рубки активировал её закрытие, использовать её сможет только тот, у кого есть капитанская карта. Так что пройдя шлюзование, не штатное, оборудование дезинфекции было отключено, надо будет позже посмотреть, что с ним, и оказавшись в трюме сразу приступил к делу. Тревога по кораблю уже шла. Последние Крикуны в коридорах были насторожены, видимо из тех, кого я убивал, успели «проорать» тревогу. Вот и в трюме меня уже ждали, засверкали вспышки выстрелов, семеро бросились ко мне размахивая мечами и лучемётами. Двое стреляли на бегу. Укрывшись за корпусом своего бронетранспортёра, это я на нём проник на борт корабля, и отстрелял этих самых наглых. Да и с остальными быстро покончил. Прятаться те не стали и ведя огонь, некоторые даже пытались уворачиваться от выстрелов, надо сказать, с их отменной реакцией получалось это у них легко, выходили на прямое столкновение. Вот тут вся их сила и скорость реакции сходила на нет, мастерство в фехтовании у меня было куда выше. Так что все тридцать шесть Крикунов, что и находились в трюме, видимо осуществляя охрану пленных, были мной уничтожены.
Дальше я действовал немедля, передышка для отдыха мне не требовалась, хотя сбить дыхание всё же смог, два последних Крикуна в плане фехтования оказались неожиданно сложными противниками. Чуть не зарубили. Классно махали, видимо старые, заслуженные Крикуны. Так вот выбежав в центр трюма, так чтобы большая часть пленных могли меня видеть, несколькими криками приказал их замолчать и громко сообщил:
- Внимание, говорю один раз, повторять не буду! Сейчас я открою ваши клетки благо замки электронные и управляются дистанционно, потом открою вон ту большую аппарель, и вы на максимальной скорости покидаете корабль. Времени мало, поэтому действуем быстро. Никто не задерживаться, все должны уйти.
Заметив, что на мне всё ещё куртка Крикуна, я её сбросил и побежал к указанной аппарели, после чего повернув рычаг ручного открытия, одновременно открыл все клетки, используя для этого свой планшет. Хорошо, что те были именно электронными, с дистанционным управлением, если бы были обычные замки, я бы заманался их открывать. К сожалению, оказалось, что всё же некоторые клетки, примерно процентов десять, как раз были с такими навесными замками, ругнувшись, большая часть пленных успев вооружится за счёт убитых мной Крикунов, уже неслась к выходу, так что я рванул к этим клеткам, где с помощью лучемёта сбивал замки. Успел. Освобождённые рванули за толпой. Вот только в чём проблема, примерно треть освобождённых остались в трюме и явно покидать его не собирались. Тут было не меньше тысячи человек. Верховодила там та же наглая девица. Палия тоже была среди них.
- Быстро на выход! - заорал я им.
- Нет, ты вывезешь нас с планеты, - наставили на меня три лучемёта несколько мужчин.
Зло махнув на них рукой, я добежал до блока где был рычаг закрытия аппарели и повернув его, упал на пол, перекатившись. Снаружи уже шла стрельба и несколько выстрелов залетели внутрь. Со всех сторон к крейсеру бежали Крикуны. Причём шестеро успев добежать, подпрыгнув, уцепились за поднимающуюся створку и стали взбираться на неё, так что я и те трое расстреляли их. Точнее это сделал я, на эту тройку те наводили такой ужас, что у них руки тряслись. Створка закрылась, а я побежал к шлюзовой. Причём, по пути меня, используя оружие, разоружили. Всё сняли. В шлюзовую вместилось только восемнадцать человек, она была малой пассажирской, и как створка со стороны трюм закрылась, я стал действовать. Прямо голыми руками вырубил всех, кто был вокруг меня, так сказать мой конвой. После этого вооружился и когда внутренняя створка открылась, подумав, ухватил за руку Палию, она была тут же, я волоком вытащил её в коридор, после чего через планшет активировал закрытие створки, и открытие той что вела в трюм. Пусть те, кто там остался, вытаскивают своих неудачливых подельников.
Ну а я, бросив Палию там же у шлюзовой, уже со всех ног нёсся в рубку, нужно как можно быстрее подняться на орбиту и уйти в прыжок. Возможно даже при подъёме уйду. Посмотрим по ситуации. Вроде глушилки врап-пространства не было, корабельный комп ничего такого не фиксировал. Подлетев к бронестворке рубки, я вставил карту в приёмник и быстро набрал короткий ряд цифр. Я их сам составлял, помню хорошо. Ввод прошёл нормально, так что забежав внутрь, я выволок наружу оба трупа, оставляя на полу длинные окровавленные полосы, заперся в рубке и уселся в кресле. То, в каком оно виде и в каком сам пульт, я не обращал внимания, насмотрелся ещё на прошлом «Сиге». Правда тут на спинке сиденья был прикреплён череп, судя по остаткам волос, женский. Правда вони от него не было, видимо чем-то обработали, хотя остатки мяса и кожи кое-где сохранились.
Все системы крейсера уже были подготовлены к немедленному взлёту, так что взявшись за выдвинувшуюся из пульта рукоятку управления, у капитана было своё управление если пилот выбывал. Сам пульт капитана был универсален и тот мог в одиночку со своего места замещать сразу несколько членов команды, видимо тот Крикун так и делал. Сейчас же оторвав корабль от площадки, напрягая движки, я стал подниматься. Поглядывая по сторонам, я изучал данные что мне выдал комп. Наконец тестировании корабля было закончено, и мог узнать, что мне за корабль достался. К счастью в прямых боестолкновениях тот не участвовал, состояние среднее, Крикуны использовали его как десантный транспорт, и если где нужно было вынести оборону, то задействовали четыре дальнобойные пушки корабля, и тот просто вышибал оборону за счёт них, при этом находясь за дальностью выстрелов противника. Значит Крикуны не такие и безбашенные, что сломя голову бросаются в бой. Может при прямом контакте визуально видя противника голову им и сносит, а в космическом бою, немного по-другому. Все прошлые бои в записи у компа имелись, надо будет потом изучить. Особенно как тут всё происходило на Енге.
Так вот поднимаясь, столица уже осталась далеко позади внизу. Работая одной рукой, второй удерживал штурвал, отслеживая подъём, я и стал набирать приказ открыть одну из аппарелей. То, что часть освобождённых не воспользовались тем что я дал им шанс выжить, укрылись бы в городе, там как повезёт, взбесило меня, и я с собирался действовать до конца. Та наглость снесла последние предохранители, так что войдя в управление одно из аппарелей, я вывел открытие на отдельный экран, их четыре у капитана было, и там мигала иконка открыть, «да-нет». Ещё немного подняться где воздуха уже нет и всё, так что я без сомнений нажал на «Да». Мне дольщики на мой трофей и такие прилипалы не нужны и избавиться я от них собирался по второму способу, раз уж те сами отказались от первого. Однако комп отказался выполнять этот приказ, в трюме имелись живые и подобный приказ преступление. А то я не знал. Выругавшись, я отключил внутреннюю безопасность трюма и снова активировал открытие. Однако сейчас, когда комп уже не мог влиять на моё решение, всё равно аппарель не открылась. Снова активировав внутреннюю безопасность, мне нужны были её камеры, я только грязно выругался. Среди освобождённых мной, нашлось несколько техников или специалистов, что разобрались как можно отключить аппарели. Нашли инструменты в мастерской, и отключили. Так что дистанционно открыть трюм в космосе я не смогу.
Я уже выходил на орбиту, поэтому уничтожение прилипал оставил на потом, найду способ, решил сосредоточиться на управлении. В стороне мелькнула та тройка кораблей Крикунов, похожих на хищных птиц, те на максимальной скорости шли в мою сторону. Но дожидаться их я не стал. Некоторые корабли и суда неподалёку начали разворачиваться в мою сторону, видимо до них тоже дошла информация о захвате корабля и меня явно будут пытаться остановить. Впряди был тяжёлый транспорт, бывший военный между прочим, активировав голограмму прицеливания, вырываясь из поля тяготения планеты, я навёл курсор прицела на середину транспорта и дал залп всеми четырьмя дальнобойными пушками. Перебор конечно, слишком избыточная сила залпа, но я сейчас во всё готов палить с помощью этих пушек. Средняя бортовая артиллерия била по судам и кораблям что были в стороне. Этим тоже я управлял. Бывало мазал, но по транспорту попал точно, его аж разорвало, и ворвавшись в облако мусора, что вывалился из транспорта, разгоняясь дальше, я актировал варп-двигатель и ушёл в прыжок на пять часов. В одну из пустых систем, попрыгаю, сбрасывая с хвоста преследователей, вернусь за транспортником и полечу на Славию. А что, договор есть договор, и я собирался его выполнять, да и свои вещи приберу. Вот только осталось избавиться от тех что в трюме, и от Крикунов.
Как только звёзды прыгнули мне на встречу, и на экранах теперь была одна картинка, чернота варп-пространства, я с некоторым облегчением выдохнул, отпуская рукоятку управления, та вместе педалями тут же скрылась в пульте, приходя в себя. Всё же морально я изрядно истратился, рывок был такой, сложный. Вот так сделав несколько глубоких вздохов, я достал из кармана бутылочку с соком, там практически на дне было, и добил её. Пить всё равно хотелось, поэтому прогулявшись к баулу, взял бутылку воды и пару шоколадок. Вот так сидя в кресле изучал что там с Крикунами и нежелательными пассажирами в трюме. С Крикунами плохо, две группы смогли выломать двери и сейчас двигались кто к трюму, а кто и к рубке. Нужно их перехватить. А те что в трюме закончив с аппарелями, вообще разобрав управление ими, чтобы даже вручную не открыть, занимались кто чем, но в основном баррикады устраивали напортив обеих внутренних шлюзовых, одна пассажирская была, там где я освободился, вторая грузовая, она побольше. Видимо прекрасно понимали, что ответка от меня будет. Правильно понимали.
Быстро набрав на пульте ряд приказов, а я отключил в трюме систему жизнеобеспечения и отопления. Потом ледышки, бывшие ранее людьми, просто выкину из трюма и всего делов, а сам выскользнув из рубки, побежал на встречу ближайшей группе из бывшей команды этого корабля. Начиналась зачистка.

За следующие четыре с половиной часа живых Крикунов на борту осталось семеро, в котоырх я определил, как командиров и постарался взять живыми. То есть обездвижил путём переломов костей ног. Снотворное в аптечке было, вот и ввёл их, а туши утащил в карцер. Там замок хороший, крепкий, вот и запер. Кстати в карцере было сразу несколько камер, точнее их было пятнадцать вот в одиночки и сунул. Всё оружие собирал и отправлял в арсенал, по каютам тоже пробежался. Вот так занимаясь Крикунами и встретился с Палией. Та уже пришла в себя, счастливо избежала встречи с кем-то из бывшей команды, и жутко обрадовалась, увидев меня. Трусила она изрядно, бродила по коридорам уже около часа, а тут я, как же не радоваться, так что держась за голову, приложил я её серьёзно та подбежала ближе.
- Я тебе что сказал? Чтобы валила со всеми с моего корабля, а ты что тут забыла? - хмуро спросил я.
- Я смотрю ты не сильно рад меня видеть, - поморщилась та.
- Ты помнишь, что было с моим крейсером, когда мы прилетели на Енг? Повторения этого мне не нужно. Больше отобрать моё я не позволю.
- Мы просто хотели спастись, в прошлый раз у тебя получилось угнать корабль, я и та девушка рассказали об этом тем, кто был вблизи, и мы решили остаться.
- Зря. Они все умерли?
- Что?! - глаза у той расширились. - Ты их убил?
- Ещё чего. Просто в трюме не исправно отопление и скоро они замёрзнут насмерть. А отремонтировать я не смогу, у твоих подельников оружие есть, они стрелять будут. А их благополучие меня мало заботит, тем более после того что те сделали, разоружили меня и пытались диктовать свои условия. Подожду ещё часов пять, когда они окончательно замёрзнут и выкину за борт.
- Ты чудовище.
- Разве? Ага, по сравнению с твоими дружками что захватывали людей и вставляли их на ринге против Крикунов, так я просто душечка. Кстати, лечу я на Славию. Как раз собираюсь посетить тот бункер где ты пряталась. Если хочешь можешь лететь со мной, поищешь свой планшет, о котором столько поминала. Только сначала вот на этом планшете поставь свою подпись что отказываешься от доли в моём трофее. Я уже подготовил бланк типового отказного договора.
Та без колебаний подтвердила, что отказывается от доли, когда я буду регистрировать крейсер. Этого вполне хватит, только вот девушка не торопилась возвращать мне мой девайс.
- Скажи, а если все кто в трюме, поставят подписи в отказе от доли, ты доставишь нас в безопасное место?
- Я думал ты долго думать будешь. Молодец, сразу сообразила. Да, тех кто поставит подписи на отказе я доставлю на Славию. Не волнуйся, Крикунов там уже нет, они все на Енге.
- Я успею? - дёрнулась та.
- Температура в трюме уже опустилась достаточно низко. Советую поторопится.
Вернув на некоторое время планшет, я заблокировал часть функций, всё же с этого планшета я управлял частью корабельных систем, включая шлюзовой, а сейчас без ввода пароля это сделать было невозможно. Палия могла в пустых бланках вносить данные нежелательных пассажиров, получать подписи, и убирать в архив, большего и не нужно. Так что проводив девушку до шлюзовой и проследив чтобы та благополучно ушла в трюм, я побежал в рубку. Хочу оттуда посмотреть, как идут работы. Тем более вскоре предстоит выход из прыжка, меньше получаса осталось.
Вот так выйдя и снова уйдя в прыжок в этот раз уже на восемь часов, система оказалась пустой, я продолжал отслеживать действия Палии. Да и отопление включил на минимуме, а то в трюме натуральный дубак был, изморось на стенах, а так чуть подогрел чтобы окончательно не замёрзли. Обойти почти тысячу человек и взять у них добровольное согласие было не просто, но Палия старалась. Тем более стимул дать согласие был. По десять человек из тех, кто уже отказался от долей, получали доступ в жилые кубрики крейсера. Кают хватало, пусть и засранные Крикунами, но жить можно. Вот так я выделял эти каюты, а пассажиры убирались в них сами, об этом была договорённость в договоре по доставке их на Славию. Кстати, время доставки было не ограничено.
Так вот, следующее восемь часов прыжка все, кто дал добро, уже находились в каютах корабля, заняв их все. А так аж двадцать восемь человек не захотели подписывать договора на отказ от долей, сообщая что от подобного они отказываться не собираются. Есть ведь уроды. Палия к ним и так и эдак, но ничего добиться не смогла. Так что покинула трюм и передала планшет мне. Я её отправил в одну из кают для команды, там уже проживало три девушки, каюту они отмыли, душ действовал. Пусть отдыхает, заслужила. Пайки всем я выдал, к счастью на складе крейсера их хватало, видимо для пленных и держали.
Снова выйдя из прыжка и убедившись, что в системе никого, разгоняться для следующего прыжка я не стал, а заперев рубку, быстрым шагом направился в трюм. Одним из условий допуска в жилой модуль корабля было отсутствие оружия, так что не смотря на то что пассажиры встречались часто, те провожали меня взглядами, кто испуганными, кто любопытными, я ушёл к трюму. Там пройдя в шлюзовую, и сходу выкатившись из щели открывавшийся створки и используя баррикаду как укрытие, хорошо что она была, повёл бой с теми двадцатью восемью проходимцами. А оружие у них было, все кто подписывал договора, оставляли его тут, вот они и вооружились. Не бойцы, наглые безмерно, но не бойцы. Поэтому вернувшись в шлюзовую, забрал скафандр что там лежал, и потащил тела по очереди к одной из трёх шлюзовых, что вели из трюма уже в открытый космос. Пришлось трижды шлюзоваться, но все тела я выкинул в открытый космос. Потом вернувшись в рубку, скафандр убрал тут же в специальную нишу, там крючки для него были, и расстрелял плазменными пушками тела. Нет тела – нет дела. На планшете всю информацию по этим людям я затёр, а в корабельном компе потом затру, когда он будет взломан и полностью станет моим. Надо потом оружие раскиданное по трюму собрать и отправить в корабельный арсенал. Тот был заперт, я проверял, прежде чему пустить в жилой модуль первых подписавших отказ от доли с трофея.
То, что было сделано, я не считал чем-то чрезмерным. У них вообще голова на плечах есть? Два раза шанс давал, покинуть трюм и подписать отказную. Сами решили отказаться, ко мне какие претензии? Так что кончил я их легко и без душевных терзаний. Сейчас же снова разогнав корабль ушёл в прыжок, на этот раз на девять часов и выйти мы должны в той системе где я оставил транспортник. Как раз выспаться успею. Покидать рубку я не стал, очистил кресло капитана от украшений, но решил всё же использовать кресло оператора артиллерийских систем, точнее одного из операторов. Их три было, вот разложив одно такое, то что почище, я спокойно уснул. Как человек с чистой совестью. Ну почти чистой.

Проснулся я от зуммера что издавал управляющий комп корабля. До выхода из варп-пространства оставалось полчаса времени. Вполне мне хватило позавтракать, и окончательно проснутся. Почистил руки чистыми салфетками, ну и посетил санузел. А что, корабль боевой, вдруг кому приспичит, так в рубке было крохотное помещении санузла. Душевая даже имелась. Кстати у того «Сига», который я в прошлый раз угнал, такого новшества с санузлом не было. Видимо в этот раз мне досталась более новая модификация. Да я особой разницы и не заметил, кроме присутствия этого санузла в рубке.
Дожидаясь выхода из прыжка, я проверил как там пассажиры. Когда я отходил ко сну, то набрал добровольцев что согласны подзаработать, платить будут теми трофеями что найду среди трофеев у Крикунов, и вот они поработали пока я спал. Для начала собрали все тела бывшей команды у бортовой шлюзовой, сложив их штабелями. Потом за борт выкинем, ну и проводили мероприятия по очистке жилого кубрика, коридоров и кают, включая столовую. Это единственные места, к которым у тех был доступ. На склады, кроме продовольственного с пайками, в трюм или тот же арсенал, конечно же, не было. Хм, между прочим, та наглая деваха была среди них, и отказалась от доли и подзарабатывала, командовала бригадой мойщиков. Комп корабля помогал им, я велел подсказывал где и что убирать. Тряпки и посуду те сами нашли, воду брали в санузлах. Находили оружие, складировали его в отдельной каюте, я потом в арсенал уберу. В общем, потихоньку жилой кубрик очищался. В найденные мешки убирался мусор, этих мешков уже гора высилась у той же шлюзовой неподалёку от трупов. В общем, добровольцы однозначно заработали ту плату, о которой мы договорились.
После выхода из прыжка я осмотрелся. На границе кто-то торопился уйти в прыжок, видимо транзитник, а так тут было пусто, так что развернув крейсер, мы летели в другую сторону, и направил его к планете где был укрыт мой транспортник. Посадку я совершил на планету километрах в шести от него на ровной поверхности каменной долины. Камень был такой ровный как будто после плазменного выстрела сплавился. Ближе никак, склоны ущелья конечно же крепкие, но мало ли что. Времени после выхода из прыжка прошло немало, ну и маневрирование в системе и посадка наложились, так что пять часов как с куста, и я снова проголодался. Пообедав офицерским пайком, я прихватил скафандр и заперев рубку, направился к той шлюзовой где был складирован мусор и трупы Крикунов. Те уже пованивать начали, так что стоит поторопится. Однако сначала я зашёл в карцер и оставил пленным Крикунам пластиковые бутылки с водой и по три солдатский пайка. Не хватало ещё чтобы те от голоду померли.
После этого собрав добровольцев из мужчин у шлюзовой, внутренняя створка уже открылась, а снаружи разворачивался трап, и те стали заносить как тела, так и мешки с мусором внутрь. Скафандр на борт был только один, хотя проверял, да и у компа корабле интересовался. Нет, только мой, Крикуны скафандры не признавали. Бронескафы другое дело, но в арсенале их не было, да и сам арсенал изрядно опустошён, десант всё выгреб сходя на Енгу.
Сам я стоял у внешней створки и когда помощники заполнили шлюзовую, с помощью планшета активировал закрытие внутренний створки, откачку воздуха и открытие внешней. Выйдя наружу, на площадку трапа, я осмотрелся. Планета всё также парит, тот тут то там гейзеры из-под земли вырывались и осмотрев забитый почти до потолка шлюз, вздохнул и «засучив рукава», стал работать, тела подтаскивал к краю, тут перила были мной демонтированы, и сбрасывал вниз. Следом высыпал мусор из мешков. Этого мусора на борту было много, его сгребали в кучи, а мешков всё равно не хватало, вот и решили применять их во второй раз. Два часа работал, устал сильно, однако ничего, находясь снаружи провёл процедуру шлюзования, и пока шлюз снова наполняли, спустившись на поверхность планеты побежал к расщелине. Надо перегнать транспортник сюда и использовать ремонтного дроида. Пусть он всё очищает.
Спустится оказалось не так и просто. Я не нашёл подходящего места. Пришлось вернуться, прикидывая всё так и эдак. Снова очистив шлюз, я вернул стопки мешков, и сам пройдя шлюзование, пока помощники работали, повторно набивая его, не снимая скафандра направился в трюм. Там стал собирать демонтированное оборудование открытия одной из аппарелей. В это время пока я работал, из трюма шла откачка воздуха, я не хотел потерять атмосферу открытием аппарели, как выяснилось, запасов воздуха на борту не было. Сам трюм всё же большой, поэтому откачка почти час шла, но и я успел собрать демонтированный блок и активировать процедуру открытия, пока створка опускалась, осмотрел часть техники в трюме. Всё же тот пользовался ещё и как ангар для наземной и атмосферной техники. Жаль, что у «Сигов» не было лётных палуб. Точнее подобие было, их называют ангарами для малой авиации, там истребители, те же челноки или боты обычно находились, в один из таких ангаров в лёгкую мой транспортник войдёт, но пока я их не посещал, живых там нет, а трофеи потом изучу.
Вот так подобрав неплохую платформу, вылетел на ней наружу и направился к ущелью. Транспортник был на месте, я это ещё спускаясь заметил. Если знать где искать, найти можно быстро. Вот так спустившись, подлетел к судну, там с помощью внешнего пульта открыл аппарель трюма и загнал платформу внутрь. После этого пройдя в рубку и запуская все системы для скорого взлёта, запросил информацию по тому что успел сделать комп за три дня моего отсутствия. Да тот практически все задания начал выполнять и только с медбоксом закончил на сто процентов, потому как все детали и всё оборудование было на месте, остальные в разной стадии исполнения остановлены в ожидании моего возвращения. Также подтвердив, что остановка временная, я поднял судно над ущельем и поставил его на опоры в ста метрах от трапа с кучей трупов и мусора у шлюзовой.
Потом отправив дроида прогуляться до трапа, с помощью планшета активировав открытие внешней створки шлюзовой и пока тот перетаскивал трупы и мешки с мусором, я занимался срочными делами на транспортнике. И ведь проблемы-то мелкие, я их сходу решал. А на ближайшие сутки покидать эту планету я не планировал. Пока программа-взломщик не взломает комп крейсера, улетать не буду. А пассажирам объясню это техническими проблемами, которые в скором времени решу. Заодно взломаю компы второго ремонтника, боевого и уборочного, работы им тоже хватит. Нужно подобрать среди трофеев пару планшетов, загрузить на них такие программы взломщиков и поставить, пусть работают. Время таким образом сэкономлю, что тоже в плюс.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Владимир_1 » 27.11.2017, 19:10

На этой планете мы пробыли аж пять дней. Я уже с трудом отговаривался с ремонтном крейсера, хотя пассажиры и видели, что оба ремонтных дроида активно шуршали по кораблю. Однако всё же объявил дату отбытия, и как обещал на пятый день поднявшись на орбиту планеты, я разогнался и направился к Славии. Что я успел сделать за это время? Многое кроме взлома компа «Сига», тут ещё два дня, но тянуть время я не хотел. Всё время стоянки пульты управления в рубке были активны, если отключишь, то без пароля не активируешь, а вдруг срочно потребуется покинуть планету? Понятно, что ресурс не бесконечен, но ничего. За эти пять дней я полностью закончил с транспортом, были взломаны компы у второго ремонтника, у противоабордажного дроида и уборщика. Именно уборщик и был взломан первым, вычистил рубку управления крейсера и капитанскую каюту. Потом и трюмом занялся, с уже более тонкой очисткой, до него там сначала добровольцы поработали. На третий день подняв судно, я завёл транспортник в один из ангаров корабля. К сожалению, оба ангара, а их было два на борту «Сига», по обоим сторонам, оказались пусты, ни одного маломерного судна. Ну и ладно, вот транспортник отлично встал. Так вот первые три дня я занимался только транспортником, также отслеживая работу добровольцев на крейсере. Когда все восстановление транспортника было закончено, судно было готово, каюты снова развёрнуты, бассейн, как я себе обещал, даже с водой, то убрал судно в ангар и следующие два дня работал только по крейсеру. Противоабордажный дроид охранял вход в рубку, при этом оставаясь приписанным к компу транспортника, как в принципе и остальные. Это зарегистрированное судно, его у меня отобрать не смогут, насчёт крейсера не знаю, слишком оно было новое, но пара адвокатов из пассажиров, нашлись и такие личности, у которых я брал платные, кстати, консультации, убедили меня что в этот раз без долей отобрать у меня корабль не получиться. Один из не так и давних законов, появившихся после первых случаев набегов Крикунов. Всё из трофеев, добытое у Крикунов, поступает во владение добывших. То есть, закон трофея в случае с Крикунами свят. Я оттого внешнюю броню и не чистил, если внутри более-менее всё прибрано, то броня с художествами Крикунов оставалась прежней. Нужно же показать, что это именно трофей и именно с Крикунов.
Вот так уйдя в прыжок, я не прекратил работы по кораблю. Если добровольцы всё, они своё дело сделали и даже получили плату, сами выбрали из гор трофеев, снятых мной с Крикунов, то дальше я работал с помощью уборщика и обоих ремонтников. Всё же на такой корабль дроидов очень мало. Для транспорта нормально, даже один ремонтник лишний, а для крейсера это мизер. Однако постепенно, некоторые системы, что были повреждены или отказали мной восстанавливались. Из-за куцых запасов запчастей дело и шло медленно, приходилось часть ремонтировать на коленке, чтобы использовать. Даже запасы с транспортника пришлось задействовать, тут и баллоны с воздухом, и контейнеры с запасами воды. Например, в системах крейсера было двадцать семь процентов воды от нормального, я всё слил, не хочу использовать воду после Крикунов, и специальной жидкостью, которая к счастью на складе транспортника имелась, промыл систему, и только потом стал заливать свежую оттаявшую воду из контейнеров. Правда хватило заправить на сорок семь процентов, но всё равно лучше чем было.
Находясь на планете, я проживал в своей каюте на борту транспортника. Как собрал новенькую из материалов свёрнутых апартаментов наместника Фаона, так и заселился, восстанавливая остальное. А вот когда вылетел к Славии, то жил в рубке, не особо испытывая неудобств. Тем более после того как рубка была отмыта, то стала куда привлекательнее. Исчезли разводы со стен, те сверкали чистотой, как кресла или пульты. Всё оборудование было вычищено в несколько раз, теперь хоть использовать приятно. Сами пассажиры конечно бузили, но я поставил старшими над ними Палию и ту деваху, они собрали с десяток мужиков, было двое полицейских с Енги, и навели порядок. Нормально. Вон как радуются, что наконец вылетели к Славии.

Сами трое суток полёта, именно столько нужно было лететь к планете, прошли для меня в работе. Постепенно поднимая ресурсы «Сига», восстанавливая второстепенные направления, на которые бывшие владельцы давно махнули рукой, я наконец дождался, когда корабельный комп крейсера будет взломан. Ну и убрал множество закладок, пароль сменил и прописал в данных корабля себя как владельца. Информацию что может стать для меня опасной, тоже убрал. Тех двадцати восьми не было у меня на борту, никаких данных о них нет и всё тут. Вот так и летели.
Когда крейсер вышел в системе Славии, то с десяток гражданских судов изрядно заволновались, сходя с орбиты, и явно собираясь драпать. Три боевых корабля, два эсминца и фрегат стали готовиться к бою, строя оборону, вот только они против моего корабля что моськи против слона. Похоже те решили, что Крикуны к ним снова пожаловали. Со стороны так и казалось, идентификатор компа не действовал, а как он будет действовать если тот не зарегистрирован, украшения на броне. В общем, весь антураж. При этом согласно инструкции старший офицер представителей флота, а это был капитан самого купного корабля, фрегата, попытался выйти на связь, хотя видел, что это безнадёжно, Крикуны никогда не отвечали. Но я не они, поэтому ответил. Тот жутко удивился, и смог всё же, уняв волнение, проблеять, вытирая платом пот на лбу:
- Неизвестный крейсер модели «Сиг», говорит капитан фрегата «Ланд», флаг-капитан Гурей, представьтесь.
- Говорит Зак Он. Этот крейсер мой трофей, отбитый у Крикунов, прошу флаг-капитана Гурея подтвердить факт трофея для последующей регистрации его на планете Фаон. Я сам с этой планеты.
- Подтверждаю… - подтвердит тот, но задать вопрос, который явно вертелся у него на языке, не успел, я продолжил.
- Мы беглецы с Енга. У меня на борту почти тысяча спасённых. Точнее девятьсот шестьдесят один человек, из которых около сотни взрослых детей. Маленьких нету. Попрошу побыстрее выслать досмотровую группу, хочу как можно быстрее высадить их на планете. Крикунов ведь на ней, надеюсь, нет?
- Нет, они все улетели. Наш флот чуть-чуть не успел, уже отправился следом к Енге. Ожидайте досмотровую партию.
- Жду. Также хочу сообщить что прибыл на Славию по договору, заказчики просят найти их детей. Я скидываю их данные. Есть они у вас среди выживших или нет? По этой причине прошу ускорить прохождение процедуры досмотра, чтобы как можно быстрее приступить к работе.
Впечатлённый от тех фамилий что увидел в списке, тот прокашлялся и ответил:
- Постараемся всё сделать быстро. Так же хочу проинформировать вас что на то время что выбудете находиться в системе Славии, ваш корабль будет включён в оборону общим порядком.
- Я в курсе.
Отрубив связь и стабилизировав корабль на месте, ожидая прибытия солдат досмотровой группы, я активировал громкую внутрикорабельную связь, именное её я ремонтировал последней, ранее та не действовала, и сообщил пассажирам:
- Уважаемые пассажиры, извещаю вас что мы благополучно прибыли в систему Славия, где нас встречают представители доблестного флота нашей империи. Крикунов тут нет. Планета изучается специалистами флотской разведки и службы имперской безопасности, но спуск на планету безопасный. Мы ожидаем стыковки судна с досмотровой командой, после чего спустимся на планету. На этом наше путешествие будет закончено. Извещаю вас, что высадимся мы у городка Тангус, где расположились представители империи и где жизнь постепенно оживает. Вас там опросят и решат, что с вами делать. Так что через пять часов вы увидите местное светило и почувствуете дуновение ветра. Предупреждаю, что планета очень жаркая, пустынная, советую запастись водой и лёгкой одеждой. На этом всё.

С досмотром действительно быстро закончили, на тяжёлом штурмовом боте, поднявшемся с планеты, прилетела почти сотня солдат при трёх офицерах, что облазили все закоулки, забрали трёх пленных Крикунов, и отбыли, дав добро на спуск. Только попросили поставить корабль рядом с их судном, на котором находиться передвижная криминалистическая лаборатория, судно была записано за имперским СБ, они изучат останки тех несчастных что были живописно развешаны на броне крейсера. Ну и с чисткой обшивки помогут, проводя корабль в нормальный вид, правда это за отдельную оплату.
Насчёт Крикунов всё так и было. Я ведь не только ремонтном и чисткой занимался, но и поработал с Крикунами. Как я с ними только не работал, тут и в капсулу клал, и разные эксперименты проводил, глухо, как об стену всё. Так что ничего я с ними не добился, и похоже не добьюсь, пока ко мне не вернутся псионические способности. Ждать надо. Поэтому отдавать оставшихся Крикунов, остальные мои допросы не пережили, было не жалко. Кстати, офицеры намекали что крейсер надо бы вернуть империи, на что я также намекнул, надо, берите у Крикунов, у них их много, с два десятка точно. Закон трофея свят, подлостью удалось отобрать у меня первый корабль, что я ещё долго помнить буду, а это не получите. Офицеры уже знали, что у всех пассажиров были отказные и зафиксировали это. Сняли копию памяти с корабельного компа «Сига» и на этом успокоились, трофей у меня законный и те не могли найти лазейку как бы его законными методами отобрать у меня. О боевом дроиде те знали, тот всё также нёс службу у входа в рубку. И кстати о моём прошлом трофее что так легко смогли отобрать у меня. Тот в бою за Енг не участвовал, команда из самообороны планеты что приминала его, быстро забрал семьи, поднялась на орбиту и разогнавшись, смылась, фактически бросив оборону на произвол судьбы. Увели самый сильный боевой корабль что там имелся. Это было зафиксировано на компе моего нового «Сига» и эту информацию я также передал офицерам, что проводили досмотр.
Фактически Славия была разорена нашествием Крикунов и купить тут что-то нужное, или продать, не думаю, что получиться, долго всё восстанавливать придётся. Однако раз у меня тут дела, то задержусь. Поэтому после досмотра я последовал за ботом флотских и совершил посадку рядом с указанным кораблём с лабораторией на борту. Почти сразу пара специализированных криминалистических дроидов стали изучать обшивку крейсера, я дал разрешение на это, с ними работало шесть сотрудников лаборатории, а сам отслеживал высадку пассажиров. Люди такие, могут что и прихватить. Ну и с Палией попрощался. Она на этой планете задерживаться не хотела, средства есть чтобы оплатить билет до родной планеты, вот и собиралась покинуть Славию как можно быстрее. Правда, я сообщил ей что не сегодня-завтра сам собираюсь на Фаон, нужно побыстрее провести регистрацию крейсера, та обещала подумать. Тем более посетить место где находится бункер та была не против. Она уже общалась с полицейскими что тут работали и изучила списки. Среди живых знакомцев не было. Она ещё на что-то надеялась. Ещё бы, я очень постарался чтобы те не остались в живых. Арену с Крикуном я хорошо запомнил.
В общем, когда я от всех пассажиров наконец избавился. Палия тоже посилилась где-то в городе в одном из уцелевших домов, она лишь попросила известить её, когда полечу к бункеру, дав адрес. Мне не сложно, извещу. Малая аппарель входа в трюм была открыта, и на охране стоял мой боевой дроид, которого я перегнал от входа в рубку. Так что покинув борт корабля, я отошёл к местным криминалистам, пронаблюдав как те очищают обшивку. Мы ещё по связи во время посадки договорились насчёт этого, те не только костяки снимут, но и всё лишнее что было на броне. Оплачу я в кассу криминалистов, вполне официальная услуга. Вот так оставив их, я пошёл на местный рынок. Общая сеть тут пока не работал, хотя обещали вот-вот запустить, её восстанавливали, так что если что можно продать, так это на рынке, пустив слух, а покупатели сами придут. Это мне полицейские подсказали, я не знал что тут такие изменения. Этим я и занимался. Из того что я собирался продать, это двести семьдесят профессионально исполненных клеток, у которых, девяносто процентов были рабочие электронные замки. Что с ними будет делать покупатель, не моё дело, для меня главное избавиться от этого неудобного груза. Потом три бронетранспортёра одной модели, точнее два полностью мной восстановленные, третий послуживший донором, остался в виде корпуса. Ещё я продавал артиллерийскую платформу и старую грузовую платформу. Не совсем комплектную. Её Крикуны переделали в пыточную машину, пришлось постараться, придавая ей первоначальный вид, но так как деталей не имелась, вот и получалась та не комплектной. При этом летать могла.
На рынке, пообщавшись то с одним, то с другим продавцом, при этом частенько встречая своих бывших пассажиров, я договорился о продаже всех клеток и корпуса бронетранспортёра. Брал их перекупщик. Тем более узнав цены на этот товар я сбросил почти треть. Через час начнут приходить грузовые платформы забирать товар, оплата империалами на месте. Насчёт грузовой платформы обещали подумать, интерес к бронетехнике и артиллерийской платформе был, но так, вскользь, тоже обещали подойти, посмотреть. Так что ещё немного погуляв, в этот раз узнав есть ли тот товар что нужен уже мне, а именно внутрисистемник, челнок или шаттл, не постоянно же сажать такой крупный корабль на планету. Не то что бы это ему повредит, просто сложно. Всё же я выучил спок по общему пилотированию, по специальному по крейсерам ещё нет. Тем более, когда было время, а в медбоксе транспортника стояло профессиональное кресло дал обучения, я изучил спок по медицине второго уровня. Я его сохранил, вот и пригодился. Он мне был нужен дал допроса Крикунов, ну и заодно большую часть медоборудования изучил и стал умеючи с ним работать. К счастью завтра выходил срок и можно будет изучать следующий спок. Он и будет по пилотированию крейсеров. Второй уровень.
Вернувшись на борт корабля, я стал принимать покупателей. Перекупщик, изучив представленный товар, сразу расплатился как за клетки, так и за корпус, и его люди постепенно, в течении четырёх часов всё вывезут. Время было обеденное, когда мы прибыли, думаю часам к шести вечера закончат. Потом прилетели на флаере четверо с армейской выправкой, в форме без знаков различия, и хмурыми лицами. Местные плантаторы, что умудрились в бункере пережить нашествие Крикунов. Именно они забрали бронетехнику и артиллерийскую платформу. Последней забрали некомплектную платформу. Хорошо расторговался. На руках у меня было сто шестьдесят три тысячи империалов и самую большую сумму я получил именно за продажу военной техники и вооружения. Сейчас тут это особо ценится. Клетки ещё продолжали забирать из трюма, комп крейсера за этим бдительно следил, а я, оставив большую часть денег в сейфе в своей каюте на борту транспортника, отправился на рынок. Там нашёл нужного торговца купил у него отличный малый грузопассажирский челнок. Вполне новый и полностью готовый к использованию. Оплатил, взял с тройными расходниками, они в малом контейнере в трюме находились и вылетел крейсеру. Потом нашёл Палию, мальчишку курьера за ней послал, запер крейсер, благо работы с корпусом были закончены, он был полностью очищен, я сразу оплатил за работу, да и перекупщик забрал весь купленный товар, ну и полетел к месту где находился бункер. Рюкзак с анализатором прихватить я не забыл.
Пока летели выяснилось, что на планете запустили временное подобие планетарной сети. Ладно хоть связь появилась. А вот бункер нужно мне обязательно посетить, плевать на кости детишек дворян, это мелочи, мне нужен главный процессор и блоки памяти управляющего компа бункера, где я был запечатлён. Улики нужно уничтожать.
Я не писатель - я просто автор.

иванов M
Новичок
иванов M
Новичок
Репутация: 52 (+53/−1)
Лояльность: 2653 (+2693/−40)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: иван
Откуда: Волгодонск
Отправить личное сообщение

#12 иванов » 27.11.2017, 19:40

Фантастический темп написания продолжений!

Наверное самое интересное ещё впереди!

С уважением...

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#13 Владимир_1 » 27.11.2017, 19:41

Спасибо. До понедельника это последняя прода. Ещё в четверг и в пятницу планирую Танкиста 2 выложить.
Я не писатель - я просто автор.

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#14 AllexxGL » 27.11.2017, 20:48

Владимир_1 писал(а):Ещё в четверг и в пятницу планирую Танкиста 2 выложить

Наконец то, устал уже ждать. :ya_hoo_oo: Надеюсь к новому году напишется. Большое спасибо за книги.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#15 popadakis » 27.11.2017, 21:47

Владимир_1 писал(а):Ещё в четверг и в пятницу планирую Танкиста 2 выложить.
:danser_dans: :danser_dans: :danser_dans:

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#16 8022 » 29.11.2017, 14:14

Я всё-таки дико извиняюсь, но хотелось-бы знать - книга Гаврош 3 написана вся??? Можно заказывать??? На СИ Прорицателя я не нашёл, а здесь он выложен точно не весь! Ранее можно было на СИ определить на сколько % написана книга и можно ли делать заказ. Аналогичный вопрос по Танкисту 2.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#17 Владимир_1 » 29.11.2017, 14:29

Что написано, всё выложено. Обе книги начну писать с 4 декабря.
Я не писатель - я просто автор.

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#18 Sundy » 29.11.2017, 17:07

Народ, нас и так побаловали большими и частыми продами, но не нужно автора "выжимать" досуха, дайте ему спокойно пообщаться с музой... :-)

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#19 Владимир_1 » 02.12.2017, 14:04

Челнок оказался вполне неплохим и благодаря небольшим аэродинамическим крылышком также уверенно чувствовал себя в атмосфере, как и в открытом космосе. Сидевшая в пассажирском салоне Палия, поглядывала на обзорные экраны, отслеживая нам маршрут, и откровенно скучала. Ну да, салон для длительных перелётов не оборудован, ни бара с выпивкой, ни запаса фильмом, ничего подобного. Да и когда мне, только купил судно? Поэтому та хоть как-то отвлекалась, изучала территории, по которым мы прилетали. Вот мы миновали одну из баз, где угнали у Крикунов крейсер. Там были заметны движения, выжившие налаживали свой быт после ухода Крикунов. Та явно начала вспоминать тот наш пусть по пустыне к этой базе, загрустила. Тяжело было, но мы дошли. Тогда мы почти две недели шли до этой самой базы, сейчас же пролетели меньше чем за час и оказались у той длиной лесной посадки у реки. Часть деревьев была повалена, уничтожена огнём, проплешины теперь имелись, но в принципе, местность узнаваема.
Сделав круг над тем местом где примерно находил известный мне вход в бункер, там теперь была поляна с пятнами кострищ, я совершил посадку у леса на чистой от мусора поверхности. Опоры ушли в землю полностью и челнок фактически сел на брюхо, но это нормально, штатно для такой поверхности, заглушив часть систем, я вышел в салон и пригласил девушку следовать собой. Покинув челнок через шлюзовую, трап тут не требовался, высота от края шлюза до примятой травы едва полметра, и заперев судно, я внимательно и настороженно поглядывая вокруг, направился к опушке.
- Чего ты так опасаешься? - спросила девушка, быстро перебирая ногами, чтобы поспеть за мной.
Задерживаться я не хотел, хотя здесь до наступления темноты было ещё пять часов, оно позже наступит, в отличии от той широты, где находился на стоянке мой крейсер.
- Крикунов, - спокойно пояснил я.
Та аж взвизгнула и спряталась за мою спину испуганно крутя головой.
- Откуда тут Крикуны, они же улетели?
- Собирались быстро, часть из них остались тут, не поспев к эвакуационным транспортам. Мне полицейские рассказали. Уже было несколько случаев зафиксировано нападений на выживших или их сотрудников. Правда это всё у баз происходило. Сначала местные жители на кладбищах прятались, теперь ситуация изменилась. Крикуны на кладбищах, а местные их вычищают. Это быстро происходит, сама знаешь, увидев жертву, Крикуны бросаются в атаку, чтобы получить то что доставляет им наслаждение, удовольствие от насилия, крики мучимых жертв и пища. Кстати, меня до сих пор интересует, ладно Крикуны мужики, насиловать есть чем, а как женщины это делают? Или у них в отличии от мужиков только два удовольствия?
- Я не знаю, - стуча зубами, отвеяла та.
- Ну вот и я не знаю и выяснить не успел.
Тут мы ступили под тень деревьев, наконец добравшись до опушки, да и что тут идти, и ста метров не будет, и замолчали. Тишина гнетущая была. Девушка так и шла за мной, держась за пояс и активно крутя головой. У меня такое впечатление что у неё вместо шеи шаровая установка. В первый день нашего знакомства та также себя вела, а потом ничего, пообвыкла. Да и шею натрудила. То, что тут Крикуны побывали, мы заметили ещё до того, как дошли до люка входа вниз, места стоянки Крикунов обнаружили с множеством человеческих костей.
- М-да, нашли всё-таки, - вздохнув так, как будто и для меня это новость, я достал лучемёт и пройдя немного вперёд встал у прервала туннеля вниз. Взорванная крыша валялась в стороне.
Скобы сохранились, шахта относительно чистая, ну кроме мусора, так что спустится было возможно. Осмотревшись, я снял рюкзак и достав из него сигнальную мину, поставил на растяжку в шахте, после чего поднялся на поверхность, спускался всего на пару метров, и достав анализатор, стал обходить все кострища и просвечивал кучи костей. Довольно часто анализатор пищал, сообщая что в этих кучах есть останки детей заказчиков. Маркеры по ДНК совпадали. Полина, что постоянно была рядом, задавала множество вопросов, но я отвечал невпопад, и та поняла, что мыслями я сейчас далеко, поэтому пока отстала. В общем, работы по сборе костей тут хватало, поэтому решив пока её отложить, мне нужно изучить то что осталось от бункера после того как его захватили Крикуны, поэтому убирая анализатор обратно в рюкзак, посмотрел на Палию и сказал:
- Мне нужно спустится вниз. Ты подождёшь меня здесь или на борту челнока? Постараюсь найти твой планшет и поднять его.
- Конечно на челноке. Да я даже подойти этому провалу боюсь, не то что спускаться туда. Ты очень смелый человек, Зак.
- Конечно, - легко согласился я. - Ладно идём к челноку, нужно мешки забрать куда кости складывать. Косточку к косточке каждого из детей моих клиентов.
Тут замерев, я прислушался, мне показалось из шахты донёсся какой-то шорох. Как будто поскребли когтями бетонную стену. Палия тоже это слышала, и её передёрнуло. Застыв на полминуты, внимательно вслушиваясь, я повернулся к девушке и махнул рукой, негромко сообщив:
- Уходим. Мы у шахты не понижая голос общались, а вниз звук как через резонатор идёт, усиливая его.
Едва я успел закончить говорить, как с хлопком сработала сигнальная мина, возносясь в небо, и послышался жуткий рёв. Из шахты, как будто подброшенный пружиной, выскочил Крикун, но почти сразу рухнул, когда моя рапира срубила ему голову. Пока из обрубка хлестала кровь, сердце некоторое время продолжало работать, ещё не подозревая что тело умерло, я снял с пояса гранату, а из шахты доносилось множество шорохов, снизу ко мне понималось ещё несколько гостей, и помедлив, вернул её на место.
- Ты что, взорви их! - вскрикнула Палия которая приметила мои незаконченные приготовления.
- Да я их лучше тут встречу. Не хочу потом по забрызганной кровью шахте спускаться, скидывая со скоб обрывки кишок или мяса. Беги к челноку укройся за ним, я сейчас закончу и подойду.
Палия не успела последовать моему совету, а говоря ей последние слова фразы, уже выдёргивал из ножен рапиру, я её после первого удара вытер и убрал обратно, и встретил первого Крикуна, хотя из шахты уже выскакивал второй и третий. Палия рванула, но рванула не к челноку, а на дерево. Ну не знаю, я на это дерево с заметной опаской смотрел, на ёлку похожа, только шипы острые и похожи на шилы, что торчат во все стороны. Прикоснёшься, и множество проколов обеспечено. Однако на Палию это не произвело никакого впечатления, мигом оказалась на верхушке, где держась за тонкий сук, стала раскачиваться по высокой амплитуде, вереща не слабее Крикунов. Я даже не знал, мне продолжать сражаться или откровенно ржать над ней. В общем, я делал и то, и то. Ржал и дрался с Крикунами. Хорошо, что они по очереди лезли, работать было проще. Двадцать три вылезло. Я потом вытер рапиру и убрав её в ножны, подошёл к краю шахты, где осторожно глянул вниз, перед этим сбросив химический факел, чтобы подсветить. Пусто, больше никто не лез.
Отойдя от проёма, и задрав голову, посмотрев на девушку, я предложил:
- Давай, спускайся.
- Я не могу, - простонала та сверху, продолжая раскачиваться.
- А как ты залезла?
- Испугалась, - проныла та. - Помоги мне спуститься.
- Ну уж нет, сама залезла, сама и спустишься.
Дальше, пока я ворочал тела Крикунов, и снимал трофеи, Палия меня уговаривал снять её сверху. Находки интересные были, холодное оружие, лучемёты, разные винтовки, они ведь тоже по мне стреляли, трижды чуть на выстрел не наскочил, такой плотности огонь был, только и спасало что по очереди вылезали, рубил одного за другим. Вот так связав все трофеи в одну тяжёлую вязанку, тут и пояса с боеприпасами были, под пятьдесят килограммов, с некоторой досадой посмотрел на девушку и вздохнув, ответил:
- Ладно, сейчас сниму. Только потом не обижайся.
- Не буду. Только сними.
Прикинув на глазок толщину ствола дерева, я закрепил у основания гранату и активировав таймер, отсчитывая шаги направился к проплешине, где встав, вытянул руки. Когда грохнул взрыв и под хруст древесины Палия визжа стала падать вместе с деревом, то приземлилась мне на руки. А с виду лёгкая, чуть руки не поломала, пришлась амортизировать, приседая. Ещё глядеть чтобы шипами верхушки не хлестнуло. Поставив её на ноги, осмотревшись я сказал:
- Пешком дойдёшь, мне есть что донести до челнока, более приятное и нужное.
Пока я ходил за трофеями и закинув их на плечо нёс к челноку, та не отходила от меня и всё ворчала, ворчала. Мой способ спустить её с верхушки дерева, её изумил своей простотой и наглостью исполнения. А что, она думала я за ней по этим шипам полезу? Пусть скажет спасибо что вообще снял, мог бы и оставить, была такая мыслишка и я не особо усердно её отталкивал. Сгрузив все трофеи в трюме, оставив девушку на борту челнока, та в санузле заперлась, обрабатывала ранки, я ей аптечку выдал, и вроде как мылась, а сам, прихватив рулон пакетов, специальные для трупов, направился обратно. Бросив рулон рядом с одним из кострищ, тут самая большая гора объедков была, решив пока костями не заниматься, а сам подойдя к шахте, химический факел внизу продолжал всё освещать, да он ещё сутки будет работать пока реакции не подойдут к концу и ухватившись за скобы стал спускаться, изредка замирая и чутко прислушиваясь, но в бункере стояла тишина. Такую тишину с лёгкой душой можно назвать – мёртвой. Достигну дна, я прошёл через открытую дверь шлюзовой внутрь помещения и оказался в той самой раздевалке, где в прошлое своё посещение бункера, не скажу, что добровольное, затрофеил три защитных плаща. Кстати, часть шкафов были перевёрнуты, они ту в секциях, но не вскрыты. Похоже о трофеях можно серьёзно подумать. Сильно борзеть не стоит, планета после нашествия Крикунов закрыта для посещений, чтобы не допустить мародёров, но я, благодаря договору на поиск, получил добро на работу тут. Так что если что прилипнет к моим рукам, то по мелочи. Да и прихватить меня на это деле можно только когда я несу что-то на борт челнока. Когда добро окажется внутри, попробуй докажи, что оно не моё и не входит в оснащение того же крейсера или челнока. Так что воров берут на горячем. Точнее мародёров.
Подсвечивая в разные стороны фонариком, я направился через переходы в центр бункера, я помнил где находился центральный процессор, изучив схему бункера с захваченного у местного босса планшета. Крикуны так больше и не встретились, полная тишина стояла вокруг, нарушаемая лишь шорохом моего движения. Изредка заглядывая в разные помещения, откуда доносилась вонь тухлятины и работал анализатором. В общем, до места я добрался, без происшествий. Не знаю кто изъял «мозг» бункера, но его не было, как и всех блоков памяти. Кто-то тут побывал до меня и с учётом нахождения внутри Крикунов, это была их работа. Не думаю, чтобы они допустили досюда чужаков. Изучая стеллажи с аккуратно демонтированными блоками управляющего компа бункера, я размышлял, прикидывая кому он мог понадобится и чем больше думал, тем меньше мне это нравилось. Раз искали действительно меня, а чем дальше, тем больше я в этом убеждался, то забрали информацию для того чтобы изучить её. Конечно я, используя планшет босса, подтёр информацию о своём посещении бункера, но имея нужные программы, их можно восстановить, именно из-за этого я и спешил спустится вниз, сжёг бы лучемётом все платы, самая надёжная подстраховка, и успокоился бы. А тут непонятно что и думать. Эх, ладно что тут голову ломать, поживём увидим, но нужно чуть позже вернутся к этой теме.
Выяснив всё что нужно, я прогулялся до комнаты Палии и обнаружил её планшет красного цвета на тумбочке. Думаю, было бы время, другие жители бункера прихватили бы его, но времени-то и не было, я не дал. Мстительно вызвал Крикунов и натравил их на обитателей этого подземного убежища. Кинул, так сказать, овтетку за то что меня сунули в клетку с Крикуном. И когда я смотрел на эти кости, то ничего не чувствовал, за что боролись на то и напоролись. Ни сейчас, ни тогда на Енге виноватым в том, что происходило, я себя также не чувствовал. С какой это радости? Жизнь такая.
Прихватив планшет и продолжая заглядывать в разные помещения бункера, особенно в столовую, где были горы костей, просвечивая их анализатором и продолжая закрывать платком лицо, побежал наверх. Смрадно тут, надо с челнока фильтр на лицо прихватить, чтобы дышать было можно свободно. Когда я поднялся наверх, то меня в конце подъёма подхватили под руки и подняли на поверхность, зафиксировав руки. Ничуть не удивлён, что это было СБ империи. Ох чую я не зря ничего не прихватил из бункера, решив, что если и можно будет взять, то вторым рейсом. Не стал рисковать и сейчас мысленно гладил себя по голове. Я умница.
- Мародёрствуем? - ласково поинтересовался знакомый офицер.
- Работаем, - не менее ласково ответил я. - Какими судьбами тут?
Офицер проигнорировал мой вопрос, осмотрел меня с ног до головы и достал из бокового кармашка рюкзака планшет. Тот что Палии. Даже на первый взгляд видно, что колер и сердечки на нём мне никак не подходят, скорее он женский.
- Всё-таки мародёрствуем.
- Всё-таки работаем, - поправил я того. - Внизу в бункере мной обнаружены кости детей четырёх заказчиков, о чём имеются снятые метки на моём анализаторе, там ведётся запись всех работ. А то, что выдержите, принадлежит Палии, одной из тех, кого я спас с Енги. Сначала я её спас со Славии, забрав из этого самого убежища, а потом и с Енги. А планшет она забыла и попросила его вернуть. Сама боится спускаться, как вы видите по этим свежим трупам Крикунов, не безосновательно.
- Это же легко проверить, - понял тот в удивлении брови.
- Точно, - согласился я. - С учётом того что девушка находится на борту моего челнока, ожидая, когда я вернусь с её планшетом, проверить можно будет быстро.
- Ну идём.
Понять безопасников тоже можно. Наверняка те уже настроили внешнюю связь, оборудование с собой привезли, и получили от начальства чёткий приказ, отжать у меня боевой корабль, пока я не успел его зарегистрировать. Ничуть не удивлюсь, что такие попытки будут идти постоянно и в будущем. Прихватить меня на мародёрстве можно, как это сейчас происходит, и нажимая на это, уговорить продать крейсер, возможно и цену приличную дадут. Владеть боевыми кораблями гражданам империи можно, тем более с планет категории «Б», но в империи это тайно не приветствуется, вот и стараются лишить таких счастливчиков этих боевых кораблей. Благо я об это знал, вот и подстраховался.
Когда мы дошли до челнока, то Палия, выскочив наружу, это попасть внутрь она без моего разрешения не могла, а выйти пожалуйста, то мигом отобрала у офицера планшет, чмокнула меня в щёку и стала с ними работать. Офицер утонил насчёт владения, хотя и так было видно, что планшет её, та ввела пароль и он заработал. Поэтому офицер принёс официальные извинения и уточнил, как долго я тут буду работать. Заверил его что недолго, сам не хочу задерживаться, только соберу нужные кости. У челнока стояло два флаера и из багажного отсека одного доставили рабочие материалы несколько криминалистов, похоже работать мне придётся бок о бок с ними.
Возвращаясь обратно, мы беседовали с офицером, благо больше бойцы меня не сопровождали, их тут вокруг с два десятка работало, брали периметр под контроль. С пяток спустилось в бункер. Вот так шагая, я с усмешкой сказал:
- Кстати, если вы намекнёте что и трофеи, снятые с Крикунов, я не смогу забрать себе, то ославлю вас на всю империю. Между прочим, бункер был захвачен ими и отбит мной. По законам империи, как бывшее имущество Крикунов, я могу оставить его и всё что внутри себе в своей собственности. Что-то можете сказать против?
- Могу, - ухмыльнулся офицер СБ. - Вы сейчас наёмный работник, работающий на временном контракте, и в данном случае этот закон на вас не распространяется.
- Соскочили, - цыкнув зубом, не особо расстроился я, прекрасно зная об этом моменте, но попытаться-то можно было. Хорошо ещё снятое с Крикунов оружие успел в челнок убрать, иначе сейчас бы ничего снять не дали.
Дальше со мной работал один из криминалистов, ни на шаг не отходил, он и подтвердил, что я собрал костяки одиннадцати человек. Четверо из них мной были обнаружены в бункере, тот тоже за мной туда спускался. Заказчиков было восемнадцать, значит семерых я так и не нашёл. Видимо Крикуны увезли их с собой. Криминалист СБ зафиксировали что я собрал именно одиннадцать биоматериалов, и других тут нет, на этом я закончил свою работу на Славии и могу её покинуть. Тем более раз всё равно собирался на Фаон, доставлю останки туда, двое из родителей проживали на Фаоне, остальные уже заберут с него. Или сами, или ещё как. Курьером тем же.
Работать я закончил за полтора часа, Палия не возражала, сидела на борту челнока и возилась с планшетом. Так что отправив мешки в трюм своего судёнышка, я посетил душевую, после которой сменил одежду, к счастью понимая куда лечу запасную прихватил, и полетел… А полетел я к тем развалинам дальней усадьбы, где в прошлый раз добираясь до бункера, оставил платформу. Хочу посмотреть, цела та или нет. Хотя о чём я, наверняка её там давно нет. Но хоть разыщу в углях спрятанный скафандр, хорошая модель, а то на борту всего один, этот второй будет.
К моему удивлению и платформа оказалась на месте. Вскрыта конечно, вещи рядом с грузовым отсеком разбросаны, некоторые попорчены, но в порядке. Собрав всё что уцелело, я ввёл пароль в управляющий комп и загнал платформу в трюм челнока. Скафандр я уже откопал и закинул в её багажный отсек. Однако и после этого я не полетел обратно к Тангусу, где стоял мой крейсер, а направился к одному корабельному остову в пустыне, где Каргул вроде как спрятал моё имущество из Содружества. Палия спала и не мешала мне, так что добравшись до места, я совершил посадку, и найдя небрежно замаскированный схрон, который за всё это время никто так и не обнаружил, забрал свои вещи и только после этого полетел к крейсеру. Всеми поисками я занимался сторожась, опасаясь новой проверки на мародёрство, но видимо получив первый облом, СБ ослабило контроль коим я и воспользовался. Удачно слетал, одним словом.
Сразу подлетать к туше крейсера я не стал, а облетев город, сел на площадке не так и далеко от здания где сняла комнату Палия. До моего отлёта та хотела пожить на планете, а не в кубрике корабля. Всё же девушка согласилась со мной лететь на Фаон, зная, что я тут задерживаться не планирую. Высадив её, не смотря на ночь город был ярко освещён, видимо часть энергосистемы успели отремонтировать, и та направилась к себе на съёмную квартиру, проводить её я даже и не думал, тут полицейских больше чем жителей осталось. Перелетев на стоянку и поставив челнок на опоры рядом с тушей крейсера, я активировал открытие аппарели «Сига», после чего опознался у своего боевого дроида, что продолжал находиться в трюме, и открыв грузовой отсек челнока, перегнал платформу в трюм, поставив её на опоры у разукомплектованной реммастерской, надо будет тут всё восстановить. Кстати, весь груз из грузового отсека челнока я перенёс в платформу. Дальше занялся делом. Понятно, что ночь по внутриканальному времени, по которому я привык жить, но есть такие дела, которые откладывать не стоит. А именно по прописке. Именно так, и платформу и челнок я собирался прописать в памяти управляющего компа «Сига», оформив их как бортовое оборудование. Этим и занялся, не смотря на накатывающую усталость. Я помню, что пока не планировал что-либо закупать и оформлять на крейсер, но первую проверку на вшивость уже прошёл, так что думаю риск потерять крейсер сильно снизился.
Поэтому сначала с челноком работал, после чего загнал его во второй ангар, поместив в специальные захваты, чтобы по ангару его не мотало, после этого закрыв внешнюю аппарель трюма корабля, уже принялся за платформу. И тут чуть больше получаса и платформа стала считаться корабельным оборудованием. Это много для чего нужно, но основное, управляющий комп «Сига» сможет связываться с компами челнока и платформы, и отслеживать их состояние и безопасность. Очень нужная вещь, оттого и рискнул, прописывая их.
Только после этого я направился в свои апартаменты на борту челнока. Крейсер заперт, если кому надо, комп сообщит о гостях что ожидают снаружи. Поэтому приняв ещё раз душ, устроился на роскошной постели, само постельное бельё после наместника было дважды мной стирано, и очень быстро уснул.

Проснулся я ближе к полудню по местному времени. Так как будильник я не ставил, решив выспаться, как сам встану, так и встану, то когда проснулся, с немного тяжёлой головой, видимо переспал, потянулся, бодрясь после сна. Для начала посветив санузел, я в принципе из-за этого и проснулся, после чего сходил на кухню, решив попить воды, жажда мучила, но вышло так что закончил всё хорошим завтраком. Я уже заканчивал, позавтракав беконом залитым яйцом на сковороде. Всё свежее, продовольствие мной было куплено тут, когда ещё искал покупателей на свой товар. Животноводческие фермы за время нашествия Крикунов разорены были несильно, только персонал съели, а птицы и некоторое подобие свиней не тронули, Крикунов они не интересовали, поэтому выжившие, что смогли прибрали к рукам и снова запустили их, собрав разбежавшуюся птицу. Я прикупил корзину с яйцами и куском копчёного бекона, и не жалею, вон как отлично позавтракал, остальное всё в холодильнике. Ещё на неделю хватит.
Так вот, я уже на чай перешёл с небольшими, но сладкими печеньками, когда зазвонил планшет у меня н поясе. Сняв его, посмотрел кто вышел на связь. Ну конечно Палия, кто ещё может звонить? Тоже проснулась, похоже, выспавшись. Тат уточняла, когда я собираюсь на Фаон, мол, ей бы чем быстрее, тем лучше. Сообщив, что перед наступлением темноты может подходить, мы улетаем, вернул планшет на место, и продолжив чаепитие. Кстати, печенье я купил тут же на рынке, пирожные брать не стал, портятся быстро, а это печенье долго хранится, отчего и прикупил целую коробку. Пайки за всё время путешествия, что сюда – что обратно, мне изрядно поднадоели так что на натуральную пищу я перешёл с немалым удовольствием. Да и оборудование кухни с яхты наместника была выше всяких похвал, тут не готовят – творят, вот и я старался соответствовать этому. Те более готовить любил и старался побаловать себя в такие редкие возможности.
С отлётом спешить я действительно не стал, хотя и сообщил единственной пассажирке что отлетаю через шесть часов. Кстати, также связался с флотскими, что обеспечивают контроль системы и так же сообщил им, что отбываю вечером, через шесть часов. После этого, прибравшись на кухне, отмывая разделочный стол, я оделся, а то в исподнем готовил и завтракал, да и кто меня видит, и направился в медсекцию. Три часа просидел в обучающем кресле, но выучил специализированный спок второго уровня по боевому пилотированию крейсеров. После этого с гудящей головой спустился в трюм крейсера, до этого я всё время находился на борту транспортника. Зная по опыту, что работа поможет отвлечься от последствий обучения, занялся делами. Для начала я отнёс в свой сейф на борту транспортника те личные вещи, которое оказались со мной в этой вселенной после прибытия из Содружества. Я уже смотрел, всё было снято вполне аккуратно, ничего не пострадало. Проверил бластер и оба игольника. Один, тот что из спас-набора, без личностной привязки, но два других оружия нормально их прошли. Подумав, я закрепил кобуры на своём поясе и на бедре, тем более они закрытые, попробуй пойми, что внутри. Запасные магазины с иглами или батареями для бластера, тоже не забыл. Остальное вполне поместилось в сейфе. Точнее это был крепкий такой шкаф из толстых листов металла, с неплохим замком, но я называл его сейфом. После этого снова вернулся в трюм и сложил отдельно мешки с костями, в углу складировал чтобы два мешка передать заказчикам сразу, а остальные куда-нибудь на хранение, чтобы остальные забрать смогли. Развозить всё я не собирался. Оно мне надо? А вот скафандр отнёс на борт транспортника. Один у меня в рубке крейсера хранился на штатном месте, а этот отнёс в рубку транспортника, почистив его и обиходив. Да он и так в порядке был.
Потом отнёс трофейное оружие в арсенал и почти полтора часа занимался чисткой и неполной разборкой. Управляющий комп крейсера, управляя одним из ремонтантных дроидов, ему был дан временный доступ для внешнего управления, занимался в этой время обслуживанием малой грузовой платформы в трюме «Сига», а потом челнока в ангаре. Когда я закончил, то решил большую часть личного оружия продать. Тут на планете сейчас это самый ходовой товар, на других планетах такую цену мне уже не дадут. На Енге разве что, но я туда залетать не планировал. Деньги у меня были, нужно кое-что закупить, да и запасы пополнить. Те же баллоны с воздухом или контейнеры с питьевой водой. Вон, внутренние системы крейсера заполнить нужно. Время есть, чуть больше часа до прихода Палии, должен успеть.
Я не писатель - я просто автор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#20 Владимир_1 » 04.12.2017, 06:11

Снова спустившись вниз, удобно что от холла выхода в ангар, где стоял мой транспортник, вниз имелся рабочий лифт, у второго ангара где сейчас находился челнок, был зеркально похожий холл с таким же лифтом. Вот так спустившись вниз я добрался до пассажирской шлюзовой трюма, и пройдя к своей платформе, моей она окончательно станет после регистрации крейсера, когда копия идентификатора «Сига» будет выдаваться платформой, показывая, что та приписана к этому боевому кораблю. Правда и сейчас угнать платформу достаточно сложно, комп крейсера отслеживает не только её местоположение, а мощное оборудование связи на борту это вполне позволяет, но и безопасность. Тревогу поднимет быстро.
Так что открыв аппарель, я вылетел из трюма корабля, оставив на входе на охране боевого дроида, тот укрылся сбоку от входа, чтобы снаружи выстрелом не снять было, но отслеживал всё что происходит у аппарели. Приникнуть на борт чужакам тот не даст. По крайней мере постарается не дать. В случае опасности или тревоги управляющий комп «Сига» спешно задраит аппарель, сообщая всем о попытках захвата, так что не смотря на то что крейсер ещё не зарегистрирован, по местным понятиям он был ничейным, в его безопасности я не сомневался. А вообще кто имеет пароли к компу, тот и владелец. Тут тоже такой момент, может быть попытка моего захвата с последующим выбиванием паролей как к боевику, так и компу крейсера. Там разные способы есть, я сам ими владею и могу с уверенностью сказать, разговорить можно любого, если знать как. Вот со мной такое может и не пройти. Не то чтобы я какой-то особенный, просто по методикам офицеров СБ королевства Бозат я знал, как можно уходить в сумеречную зону, то есть управляемо терять сознание, когда идут такие пытки, а как получиться допросить, если клиент в постоянном отрубе? Хорошие мне гипнограммы курсантов Академии СБ попались, всякое знание может пригодится. Не то чтоб я планировал попасть кому в руки, но подумать об этом мог. Поэтому покидая крейсер, я был изрядно насторожен, поглядывая по сторонам, и держа бластер наготове. Сомневаюсь, что тут есть у кого аналогичное по мощности оружие как моё.
Ещё на борту транспортника, куда я зашёл за деньгами, после того как закончил с чисткой оружия, то вышел в местную торговую сеть, которая пока даже сутки не проработала, и задав поиск, стал искать среди разнообразного товара нужный. Не смотря на противодействие прибывших на Славию полиции и СБ, мародёрство на планете процветало. Материальные блага Крикунов не интересовали, трофеев после их нашествия хватало, как и охочих до них людей. Я задал поиск по корабельным дроидам, интересовали меня все что есть. Оказалось, и они в продаже имелись. Правда цена запредельная. После недолгих поисков я обнаружил что один торговец по вполне вменяемой цене продаёт девять дроидов. Два боевых, оба штурмовые с запасным вооружением, потом один специализированный технический дроид, два ремонтника, кстати аналогичной модели что приписаны к моему транспортнику, два дроида-уборщика, дроид-погрузчик и сервисный корабельный дроид. Последний занимается штатным отслеживанием и ремонтом корабельных систем, а технический имеет функции и программы ремонта других дроидов. То есть он сможет штатно держать в порядке весь парк дроидов, от бытовых, до боевых.
Причина продажи этой группы дроидов, я подозреваю снятых с какого-то крупного торгового судна, была в то что видимо взломать пароли компов всех дроидов у торговца или наёмного рабочего не получилось. Или квалификация низкая, или не успел, а товар срочно сбросить нужно. Я созвонился с торговцем, мы пообщались и вот сейчас лечу чтобы изучить дроидов и после этого решу беру или нет, а они мне нужны. На корабле я собираюсь один находиться, команду набирать не буду, кто обслуживанием и ремонтом систем заниматься будет? По фигу что стоят дороиды куда дороже наёма команды, но мне так проще, а деньги ещё заработаю.
По пути я залетел к одному торговцу, специализирующемся на перепродаже оружия, и сдал ему всё что отобрал для продажи. Семь тысяч империалов вышло, как дроид-уборщик стоит, пусть и не со взломанным компом. Только после этого я добрался до нужного торговца. Засады по счастью не было, в ангаре, который имел множество заплат на крыше, находилась куча разного судового и корабельного барахла, я осмотрел всех дроидов, отклик также все давали штатный, значит компы живые, после чего оплатил товар, и заказал через сеть курьерскую среднюю грузовую платформу, покупку мою доставят к аппарели крейсера. Помимо этих дроидов, я нашёл множество расходохников для своего «Сига». Видимо такие корабли, битые, так как эта линейка с боевой службы не снята, имелись на кладбище, и с них много что успели демонтировать. В основном я приобретал запасные плафоны освещения, декоративные панели, блоки системы жизнеобеспечения с высоким ресурсом и ещё разной мелочёвки, включая целые койки и запасы постельного белья для кают. Потратил куда больше чем планировал. Помимо этого, прикупил вооружение для крейсера. Дело в том, что по штату такой тип как «Сиг» имел на вооружении четыре дальнобойных крупнокалиберных орудия, я уже в курсе, в порядке те были, проверял стрельбой по кораблям Крикунов. До сих пор помню, как разворовало пополам тот транспорт. Так вот, кроме этих четырёх дальнобойных пушек, было восемнадцать башен средних орудий, между прочим плазменных, и пятьдесят два малые пушки для непосредственной обороны корабля. Если с дальнобойными и средними пушками всё в норме, то с малыми нет, были явно повреждены в бою и демонтированы восемь башен малых плазменных пушек. Что мне нравилось в «Сигах», так это скорость и мощь бортового вооружения, никаких лазеров, только плазменные пушки. Именно поэтому они так ценились военными империи. Я до сих пор теряюсь в догадках как их умудряются захватывать Крикуны, причём без особых повреждений. У них не спросишь, военные империи тоже вряд ли ответят.
У торговца было четыре пушки, с полным оснащением, включая поворотные гнёзда, именно той модели малых орудий, что стоят на «Сиге». Честно говоря, средств хватило едва-едва, но если бы у торговца их было бы больше, взял бы больше, продал что-нибудь не нужное, и продал, но у него было именно четыре. Прибывший курьер загрузил всё что я оплатил и в моём сопровождении направился к крейсеру. Там я дал добро, и платформа следом за мной влетела в трюм крейсера, где оба моих ремонтника разгрузили все покупки, после чего курьер покинул борт моего корабля. Первым делом я отключил все компы только что приобретённых дроидов от внутренних источников питания. Мне ещё восстания машин не хватало, и сразу поставил на взлом управляющего компа технического дроида свой планшет. Пусть ломает. После этого задумался, покупки совершены не все.
Денег осталось чуть, прикинув всё ещё раз, я снова сходил в арсенал, собрал часть вооружения, захваченного вместе с кораблём, и на платформе слетал в город, чтобы это продать уже знакомому перекупщику. Когда я вернулся к «Сигу», там у открытой аппарели мялась Палия с вещами, внутрь её мой боевик не упускал. Быстро прописав девушку пассажиркой в одноместную каюту, Палия с баулом в руке направилась в жилой кубрик, где находиться каюта та уже знала, да и планшет её был зарегистрирован во внутренней локальной сети корабля, и управляющий комп скинул ей схему жилого кубрика с указанием пути до каюты. А я стал ожидать прибытия курьеров. После продажи второй партии оружия, я вышел в местную торговую сеть и заказал у торговцев, что занимались обслуживанием прибывающих судов и кораблей, сто тонн чистой воды в контейнерах и двадцать баллонов со сжатым воздухом. Снова все деньги от продажи оружия ушли, но это всё нужное, без этого перемещаться по космосу на подобных кораблях, опасно.
Когда всё было доставлено, используя обоих рабочих ремонтников с транспорта как погрузчиков, я также отравил на склады последние покупки, после чего закрыв аппарель и поднявшись в рубку, сообщил о том, что покидаю Славию. Мне ничего и не возразили, лишь пожелали счастливого пути. На этом всё. Поднявшись на орбиту и после недолгого разгона, я благополучно ушёл в врап-прыжок. Да Фаона на таком крупном корабле лететь было четыре дня, чуть больше чем до Енги. Дел на борту хватало, так что после четырёх часов непрерывного пребывания в рубке, до прыжка её покинуть я не мог, направился сначала обедать, я его пропустить умудрился со всеми делами, а только потом решил заняться делом. Кстати, а крейсером действительно стал управлять куда легче, я теперь чувствовал весь корабль, после того как изучил специализированный пилотский спок по крейсерам империи. То есть, разницу почувствовал сразу. Думаю, следующим буду изучать или технический по крейсерам, по двигателям или вооружению, или тот что для учёных. Ещё подумаю. А сейчас пора за дело. Да и два свободных планшета, на которых есть программы по взлому, нужно поставить взламывать компы других дроидов, чтобы ускорить это дело. Они мне все будут нужны.
В этот раз готовил я не на борту транспорта, где была прекрасно оснащённая кухня, а на крейсере. Тут тоже была кухня, со штатом в двадцать поваров и столько же помощников, но их не было, однако использовать кухню можно. У меня же пассажирка есть, не стоит о ней забывать, готовить нужно на двоих. Борт транспорта это моё личное, можно сказать интимное пространство, куда никого чужого пускать я не хочу, а запасы продовольствия есть, можно и на борту крейсера готовить. Тем более вся посуда, что сохранилась после Крикунов, была отмыта дроидом-уборщиком, очень серьёзной бытовой химией отмыта, так что использовать посуду можно. Только вот брезговал я, решив в будущем продать всю посуду и купить новую, но можно пока тем что есть обходится. Хм, а обед, то есть для девушки уже ужин, у нас немного время не совпадало, понравился, так что та отправилась к себе, а я в трюм. Пора поработать.

«Сиг» под моим управлением, можно сказать вывалился из варп-прыжка на краю системы Фаон. Все охранные и боевые крепости были приведены в повышенную готовность, всё же не так далеко Крикуны действуют, которых так и не может найти флот империи, уже известно, что в системе Енга было крупное космическое сражение, причём потери понесли обе стороны, но выбили из системы именно имперцев. Правда, Крикуны тоже ушли чуть позже, и где сейчас те не известно. Это последняя информация, полученная по Крикунам от флотских перед тем как я покинул Славию. Что произошло за последние четыре с половиной дня в мире, мне пока не известно. Однако Фаон не подвергся нападению, уже хорошо.
Почти сразу на меня вышли местные флотские диспетчеры, и достаточно истерично запросили информацию по тому, кто я такой. Видимо нервы на пределе, а тут боевой крейсер без идентификатора вышел. Так что я поспешил сразу опознаться. Вышел на связь, сообщил свои данные, подтвердив, что это мой трофей с Крикунов, ну и дал файл подтверждения трофея от флотских со Славии. Подтверждении от СБ тоже было. То есть, мне дали временный идентификатор для опознавания, он так файлами отправлялся, а не сам корабль его выдавал автоматически. На то и временный. Диспетчера немного успокоились, но сообщили что по инструкции обязаны отправить ко мне на борт досмотровую группу, после чего будет выдано место парковки, пока я буду регистрировать крейсер. Вот спускаться на нём на планету до окончания процедуры регистрации, мне запрещено. В общем, всё штатно. Я всё подтвердил и лишь уведомил местных что у меня на борту пассажир, дав его данные. С девушкой тоже проблем не возникло, она местный житель, то есть у их семьи тут был особняк, да и я местным числюсь. Палия уже была в курсе, что мы прибыли и находилась в предвкушении. Родные-то её бросили, смывшись с Енги, а доступ к счетам и ещё что-то, был только с её планшета, так что если те здесь, то та собирался кинуть им ответку. Это я во время одного из обедов узнал, пока мы летели сюда, да уж, за время всего полёта та строила планы мести. В общем, ударить та решила по самому больному месту родичей – кошельку. Подробностей не знаю, но сам факт мне известен.
Сам я эти пять дней отнюдь не скучал. Все компы приобретённых дроидов были взломаны и приписаны к управляющем компу «Сига», чтобы тот мог ими управлять, и тот управлял, самостоятельно постепенно восстанавливая корабль. Так где обшивочные декоративные панели в коридорах или каютах были повреждены, менял на те что я купил, осветительные плафоны тоже. Ремонтировал систему жизнеобеспечения, запчасти, приобретённые мной, почти все пошли в дело. Заправил водой саму систему жизнеобеспечения и к концу полёта та была восстановлена на девяносто три процента. Оба дроида-уборщика продолжали уборку, я приписал пока одного к каюте Палии и своей капитанской, которой пока не пользуюсь, мне апартаментов на транспорте хватает. Он же работал в столовой и кухне. Ну а все коридоры очищал второй дроид. Сначала я использовал его для другого дела, тот полностью очищал каюты экипажа одну за другой, перед этим те были отремонтированы, если имелись какие повреждения или что не работало, и я следом за ним их консервировал. Охватить весь крейсер дроиды просто были не в состоянии, тут ещё штук десять нужно, а лучше пятнадцать.
Кстати, с самими дроидами, особенно с боевыми, возникла одна неожиданность. Хорошо, что я их по привычке от питания перед взломом отключил, оказалось на них были программы по захвату чужих кораблей. То есть, такие группы дроидов использовали пираты, продавали, и чуть позже дроиды самостоятельно активировались и захватывали корабль, ну или судно. А я ещё удивлялся, комплект для торговцев нормальный, но почему штурмовики, а не противоабордажники? Мне же повезло, и не попался на эту уловку, и отличных дроидов заполучил. Штурмовики отправились в арсенал, вредоносные программы я убрал, а остальные были приписаны к управляющему компу «Сига», и активно эксплуатировались. Например, за всё время прыжка я смог установить все четыре пушки, взамен уничтоженных. Ещё столько же найти и полный штат вооружения будет. Я помню, что у меня в арсенале две лазерные турели были, но пока ставить их на транспортника я передумал, а поставил в трюме под потолком напротив двух из трёх грузовых аппарелей, передав управление управляющему компу крейсера. В случае попытки захвата или штурма, у того приказ самостоятельно открывать огонь, не запрашивая моего разрешения.
Получив сигнал от подлетающего бота с досмотровой партией, я вздохнул и отправил пилоту координаты шлюза, с маршрутом к нему, после чего оставив рубку, корабль висел в дрейфе, ожидая гостей, и сам направился к шлюзу встречать их. К счастью, офицер досмотровой группы хоть и проявлял неуёмное любопытство, но проверку провёл быстро и качественно, не особо задерживая нас. Оказалось, местные уже знали, что это мой третий трофей, и то что я смог только два из трёх сохранить. Ничего, рассказал байки как происходили захваты, естественно имеющие мало общего с действительностью, после чего офицер подтвердил проверку и покинул со своей группой борт корабля. Бот отстыковался и направился обратно к флотской базе, а я, вернувшись в рубку, отсутствовал я в ней всего три часа, именно столько времени длился досмотр, говорю же быстро, с учётом размеров моего корабля, и по выданному диспетчером маршруту, направился к парковке, которую арендовал на неделю вперёд. Откровенно говоря, задерживаться на планете я не собирался и надеюсь побыстрее отсюда свалить. Эти четыре дней полёта тоже не прошли для меня даром, я хорошенько проанализировал все обрывки информаций по действиям Крикунов и своих приключений. Если тот псион из Содружества не дурак, то он уже знает кто я такой, благодаря всеимперским средствам массовой информации. Уверен, что доступ к ним у того есть. Узнал кто угнал у них крейсер, да ещё не один, сравнив фото с теми что были в бункере и всё, тот меня вычислил и наверняка уже знает все мои данные. Так что регистрация крейсера, продажа трофеев, в основном мелочевки из кают и припиской что это трофеи, снятые с Крикунов, должно серьёзно поднять их цену, и на регистрацию хватит и на подготовку корабля к долгому автономному полёту, всё это у меня в планах на ближайшее время. Долго мне засиживаться тут не стоит, вычислит псион где я нахожусь, и придёт сюда, а местные мне пока ещё ничего не сделали чтобы на них натравливать Крикунов. Укроюсь в какой-нибудь тихой и пустой системе, где даже транзитники не бывают, и займусь собой, ну и ожиданием пока мой дар не проснётся. Вот такие планы. Поэтому я действительно задерживаться не собираюсь. Ещё и останки молодёжи передать нужно местным из заказчиков, а остальную часть на хранение передать, чтобы остальные потом забрать смогли.
Когда мы добрались до места парковки, она находилась на дальней орбите, то по внутрикорабельному времени уже была глубокая ночь. Я связался с Палией и поинтересовался, однако та задерживаться не желала, хотела, как можно быстрее оказаться на Фаоне, с вещами в каюте ожидала. Так что я велел ей оправляться к ангару с челноком, и с ещё немного поработал в рубке, настраивая управляющий комп на охрану корабля. Не нравиться мне что множество разных яхты, катеров, шаттлов и челноков сопровождали меня что стая. Это богатые и разные обеспеченные люди сделали вылазку, показывая друзьям, семьям и другим любопытным бывший корабль Крикунов. Пусть «украшения» сняты, но корабль имел любимую окраску Крикунов, я корабль не красил, планировал здесь это сделать, загнав в один из ангаров гражданского станции, поэтому и внимание такое было. А уж когда я зарегистрировал свой планшет в местной сети, то такой бум сообщений пошёл, что я их все перевёл в спам. Увидели мои данные только что зарегистрировавшиеся в сети, так и стали слать сообщения. Некоторые особо наглые предлагали продать им крейсер. Кстати, очень приличные цены давали, практически вдвое того что он стоил. Ещё бы, по-другому такой корабль никак не купить, только как трофей перекупить.
Я уже прикинул, что возможно в сообщениях есть данные и заказчиков, но проверять несколько тысяч сообщений поленился, у меня были контакты адвокатской конторы с Енги, сотрудники которой и подбили меня на эту работу, и некоторые контакты заказчиков, но не всех. Мне их и дали как дополнительно средство связи. Так что я отправил и на номер адвокатской конторы информацию об окончании работы, не знаю выжили ли они или нет, и на оба контакта двух клиентов которые у меня были. Сообщил сколько костяков нашёл и чьи они, с подтверждением криминалистов СБ, ну и видеозаписи кострищ и груд костей, плюс съёмка внутренних помещений бункера, показывающие, что Крикуны тут побывали. Также к этим данным был прикреплена копия файла исследования сотрудниками СБ бункера, они мне любезно его предоставили. То есть, с документацией у меня был полный порядок, оттого и выслал. Почти сразу пришло сообщение от одного из местных клиентов, у меня его контакта не было, но видимо нужную информацию он получил от других, потому как моментом вышел на связь. В общем, его яхта находилась среди стаи любопытствующих и тот был готов забрать останки не только своей дочери, но и второго парня с этой планеты. Его семья - это сделать не могла, в трауре оттого удара что получила от известий от меня. Доступа к связи на Славии с Фаоном мне не дали, сказали, что она служебная, так что заказчики потеряли надежду встретить своих детей живыми только с моим прилётом сюда и отправленными сообщениями. Нормально, пусть оба костяка забирают, мне же легче. Попросив Палию подождать пока в столовой, я стал организовывать встречу.
Пока яхта подходила, в этот раз я дал разрешение на сближение, иначе мой управляющий комп откроет огонь по тем, кто пересчёт зону безопасности, таких попыток было множество от зевак, и тот всех предупреждал, даже дважды давал предупредительные выстрелы, от которых суда зевак прыскали в стороны. Правда мне за стрельбу в оживлённой системе вчинили иск со штрафом. Максимальный дали, по пять тысяч империалов за выстрел. Дорого. Правда, приказ я отменять не стал, не хватало ещё подобных попыток. Идентификатор яхты одного из заказчиков имел доступ к борту и стыковке, так что пока та подходила и стыковалась, я принёс два нужных мешка к шлюзу. Из трюма челнока принёс. Я так и планировал, сразу избавиться от всех костей. Сначала в живом теле, то есть Палию высадить, и одновременно увезти с борта корабля кости тех, кого нашёл. Надо будет на станции арендовать ячейки, в том же банке, и дать доступ к ним всем заказчикам, не именные, по паролям. Их люди или курьеры, придут, заберут нужные останки и всё, мы в расчёте. Тем более оплату за эту работу я сразу получил, поэтому нужно её закончить.
После стыковки заказчик лично прошёл на борт крейсера, в холл у шлюзовой, с ним было двое матросов, и проверив кости анализатором, у того он был свой, после чего велел матросам забрать их. После этого подтвердил, что забрал останки и претензий ко мне не имеет. Не только от себя передавал, но и от семьи родственников останков второго костяка. Когда яхта отстыковалась, я вызвал Палию, мы прошли на борт челнока и полетели к гражданской станции. Фактически орбитальную терминалу Фаона. Там я, наконец, распрощался со своей пассажиркой, надеюсь уже на всегда, и занялся следующим делом. Тут на станции было отделение банка императорской семьи, где я арендовал девять ячеек по числу мешков с останками. После чего пометил мешки и отправил информацию по ним с кодами доступа к каждой, как в адвокатскую контору, так и на номера двух заказчиков. Те по остальным сами информацию распределят, это уже не моё дело.
Когда я уже возвращался к крейсеру, то на полпути к месту парковки, на мой планшет пришло очередное сообщение от заказчиков. Адвокатская контора на связь так и не вышла, значит во время боёв за столицу Енги, выжить её сотрудники не смогли. Мне ровно параллельно было, просто принял к сведенью. А само сообщение касалось тех костяков, что я оставил в ячейках банка. Мне предлагали развести их по заказчикам, посетив множество планет, включая столичную, доступ на планеты и оплату гарантировали солидную. Отписался что у меня не катафалк, а работу свою я сделал, что попросил подтвердить. Явно нехотя, но всё же подтвердили, о чём у меня было официальное уведомление, подписанное всеми заказчиками. Ну вот и всё, от этого дела избавился, выполнив его в тех силах, что у меня были.
Вернувшись на борт крейсера, оставив челнок пристыкованым к шлюзу, заводить его в ангар я не стал, не видел нужды, в моих планах часто использовать судно, после чего оправился спать. Глубокая ночь по внутрикорабельному времени. В этот раз поставил будильник, завтра работы запланировано много.

Утром, сразу после завтрака я занялся делами. Ещё вовремя полёта выделяя время, я сортировал трофеи что собирался выставлять на продажу, организовав аукцион. Делал фота, примерную цену давал каждому предмету и остальное. Через какой частный аукцион работать, я уже нашёл. Их было несколько на Фаоне, этот входил в тройку лидеров. Связался, и договорился о продажах. Процент им стандартный, десять процентов, и всё, за то все работы будут на них. Когда я закончил с сортировкой, то прибыл их челнок, курьер забрал два контейнера с товаром, плюс карты памяти с фото каждого лота и ценами, после чего ушёл. А уже вечером все лоты оказались в торговой сети этого торгового дома, аукцион начался. К тому же я выдал им для заманивая покупателей записи со внутренних камер крейсера, как я захватывал корабль и зачищал его. Это вызвало ажиотаж даже больше чем сами лоты, но постепенно и к ним интерес появился. Продажи пошли высокими темпами. Всех захотелось прикупить частику памяти этого случая. А вообще, обо мне в сети какой-то только информации не ходило, даже представители новостных каналов на связь выходили, пытались уговорить меня давать интервью. Аукционисты посоветовали дать его, это ещё больше вызовет ажиотаж к лотам, так что журналисты побывали на борту крейсера и действительно довольно скоро весь товар в лотах был выкуплены. Меньше сутки прошло и на мой счёт, который я открыл в банке Императорской семьи лежала приличная сумма в размере одного миллиона ста восьмидесяти семи тысяч империалов. Минусу те десять процентов торгового дома и поймёте за какую сумму все лоты ушли.
Деньги я смог заработать даже быстрее чем планировал, так что быстро покупаю всё что запланировал, и можно будет покинуть эту систему. Завтра у меня срок подходит к новому обучению, в этот раз решил учить спок третьего уровня учёный-исследователь. Пора. Уже можно было, да и нужно тоже. По нему и будем отталкиваться в покупках.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей