Рейдер 3. Шатун.

Nox M
Новичок
Nox M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 2575 (+2575/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснояркий край
Отправить личное сообщение

#21 Nox » 12.08.2018, 20:22

Спасибо Владимир.
Вот и плюшки начали сыпятся.

Reks 3331 M
Новичок
Reks 3331 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 124 (+124/−0)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07.02.2017
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Тверская Область, г. Торжок
Отправить личное сообщение

#22 Reks 3331 » 12.08.2018, 20:25

ГГ как всегда крут и бесстрашен,но, чёрт возьми,мне это нравится.

himar
himar

#23 himar » 12.08.2018, 21:31

Владимир, спасибо!
Интересно. Динамично. Сюжет непредсказуем, враги омерзительны и не вызывают жалости попадая под раздачу. В целом произведение вызывает очень яркие эмоции и переживания, за чтением легко отвлечься от проблем насущных.

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#24 popadakis » 12.08.2018, 22:00

не поминающими запросами
не понимающими
Приниженные угонщики
может униженные?

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#25 Panadol » 12.08.2018, 23:30

Спасибо! Очень понравилось! Может в качестве моральной компенсации отжать планету? Думаю ГГ это по силам, и будет адекватным ответом на требования оборзевшего барыги!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#26 Владимир_1 » 13.08.2018, 07:43

Одновременно с моими вырывшимися злыми фразами, аппарель трюма фрегата начала закрываться, а дроид с которым посредник общался, неожиданно для того, прыгнул вперёд, пробив ему в грудь. Хороший удар, от которого этот субтильный мужчина в деловом костюме покатился кубарем метра три, но встать чтобы откашляться от удара и прийти в себя тот не успел, подскочивший дроид-носильщик, быстро разложил его на палубе зафиксировав руки-ноги. А мой мини-дроид, коего я использовал как переговорщика, подошёл к тому, забрался на тело и стал срезать одежду в районе гениталий. Тот уже откашлялся, и поэтому сипло спросил:
- Что вы делаете?
Ужас в голосе мне понравился, поэтому ответил честно:
- Хочу тебе член отрезать и в рот твой поганый запихнуть. Ты кому врать вздумал? Ты сам сообщил торговцу о тех кого я ищу. Скажешь не так? Он слишком быстро всё узнал и исполнил, чтобы я поверил эту чепуху. Так?!
- Так, - признался тот, вот в этот раз аура полыхнула правдой, не врал. - Он всех торговцев подмял и, если бы я не сообщил, мне бы при помнили.
- Угу. Ну с тобой я позже разберусь, что сделать за подставу. А теперь рассказывай всё что знаешь о местном правителе и его шурине. Врать не советую, - сказал я и в подтверждении зажёг плазменную горелку, приблизив её к яйцам посредника, отчего тот завизжал и всё пообещал рассказать, под вонь палёного волоса, пришлось добавить. - Ты мне ещё должен будешь за интимную эксклюзивную стрижку.
- Я согласен я на всё согласен! - орал тот.
- Это ты правильно решил. Правитель ваш далеко, а я тут и сейчас.
Оказалось, мои девчата изначально были у торговца Края, не требовалось их никого выкупать, они и так его были. Сам посредник мелкая сошка, знал не так и много, но нужное было. Информацию выбить из него я смог. После этого его раздели донага, отобрал все средства связи, и убрали в камеру. Это бывший полицейский корабль, тут изначально имелись обрадованные камеры для перевозки заключённых. Десять камер, открытых взору, со стенами из решёток, можно перевозить до сорока преступников. Пираты ничего не стали убирать, сами ими пользовались. Я больше скажу, на складе нашлось с десяток старых роб зеков оранжевого цвета. Вот в одну камеру этого типа и сунули. Там вода есть, пищу дроиды будут доставлять, на одной из коек свёрток с робой заключённого и ботинки, в общем, люкс.
Пока избавившись от посредника, не до него, я открыл трюм катера и стал разбираться с тем что было в него погружено. А там много что было нужного, например, имелся аэробайк, единственное средство передвижения в атмосфере что у меня было. Выгнав его, он в центре трюма был, пришлось половину катера разгрузить, чтобы его откопать, после чего скачав на планшет схему местной столицы, вылетел через открытую аппарель, что тут же стала закрываться, я взлетел в небо и направился к особняку торговца Края. Эта планета мне не понравилась, оранжевое небо, тяжёлые оранжевые облака, так и давили своим цветов на мозги, тяжело тут с непривычки, но я особо не обращал внимания, поддерживая маршрут и наблюдая как один глайдер от космопорта следует за мной.
Добраться до Края я не успел. Сканер у меня работал в режиме поиска и ауры всех девчат в него ранее были вбиты, я позаботился, вот тот и дал сигнал писком, что обнаружил кого-то из них. Мысленно войдя в управление амулетом, я понял, что тот нашёл Тину. Только её. Резко уйдя в сторону, я стал отвесно падать на одно из зданий в центре местной столицы, по виду это был бордель. Оставив байк на стоянке, включив сигнализацию, да не простую, магическую, я побежал ко входу, ориентируясь по сигналу амулета. Тина была где-то внизу. Вышедший навстречу охранник, а я распугал девчат в фойе своим грозным видом, да ещё тем что ворожён до зубов, пытался меня остановить. Однако охранник сразу скис, получив усиленный магией удар ногой в живот, и затих под сложившимся диваном, что его ещё и придавил, а я, найдя лестницу вниз, воздушным лезвием разрезал замок и бегом стал спускаться. В одном месте меня ждала ловушка, мины, заделанные в стену, и их кто-то привёл в готовность перед моим приближением. Я видел кто, маман в своём кабинете. Так что отправил в её сторону фаербол, ему профиг на все перекрытия, пробил их и пронзив её. А мины разрезал воздушными лезвиями на куски, таким варварским способом деактивировав их. Внизу клетки стояли, держали видать молодых рабынь, ломая их чтобы в охотку работали наверху. Хотя не понятно, почему Тину выбрали? Если учесть, что та шагая толкала всех, кто был перед ней был своим огромным животом, а та на восьмом месяце была, я же говорю мы помирились, то беременная девушка для борделя это… Хотя тут какие только извращенцы не встречались, чего удивляться?
Клеток по обеим сторонам коридора, забранные толстыми решётками, тут было два десятка, но заняты всего восемь, по одной в каждой, по двое не держали, не давая выплакаться соседке в плечо. Охранник был один, сидел на стуле, упал сразу, воздушное лезвие его пополам разрезало. А не надо было палить по мне из дробовика, как я дверь открыл у его поста. Все сидельцы были женского пола и стрельбой напуганы изрядно. Пробегая мимо тех где кто-то сидел, я остановился у нужной. Тина с огромным удивлением узнала меня, и радостно улыбнулась, глаза вспыхнули, а я воздушными лезвиями разрезал прутья и ногой ударил их. Выглядело эффектно, пнул, и решётка упала внутрь к ногам Тины. Кстати, к слову, Тина мулаткой была, мне понравилось, очень страстная. Эта Мила блондинка белокожая.
- Привет и пошли. Мне тебя в безопасное место увести надо, и ещё Милу и Риту искать.
- Крис? - неверяще смотрела та на меня.
- Да я, я, вон потрогай если не веришь.
Та не только потрогала, так ещё и вцепилась как клещ. Пришлось тащить её к выходу. Времени мало. У меня в планах, как я уже говорил, Милу и Риту найти, и быстро, пока их заложниками не сделали. Не особо волнует, справлюсь, но лучше обойтись. Поэтому доставка Тины на борт корабля на первом месте, а это безопасное место, броня корабля хорошая защита, ну и продолжу поиски. И уж только потом, когда все девчата окажутся на борту фрегата, поищу местного правителя. За яйца козла подвешу. Причину пусть сам найдёт. Да вон, хоть за шурина делишки. Ну и компенсацию стребовать. Какую пока не решил, тонну драгоценных камней, например, хотя они тут не особо ценятся, ну и ещё что-нибудь. Время есть, ещё придумаю.
Тут я заметил, что Тину как-то трудно тащить за собой, и обернувшись с удивлением понял, что та упирается ногами, пытаясь меня остановить и что-то говорила. Пришлось прислушаться.
- Ты не будешь их спасть?! - показала Тина на остальные клетки. Причём вопрос был задан явно угрожающими и возмущёнными нотками.
- Пусть их мужики их и спасают, - буркнул я и потащил ту дальше, и нарвался на крепкую затрещину, та действительно прочистила мозги. - Ну ладно, ладно, пошутить нельзя.
Срезав решётки, выпустил девчат и направился впереди, а те вереницей за мной. Единственно что вносило всеобщее неудобство в бегство, их держали обнажёнными, и они завернулись в одеяла. Поэтому поискав сканером, я нашёл на этаж выше комнатку, забитую разной одеждой, и повёл их туда, дав пять минут. Какое там пять, и двадцати не хватило, даже без драки и ругани за одну понравившуюся блузку не обошлось. Ну и когда я выведенный из себя из-за их задержки крикнул в комнату в последний распоследний раз что ухожу и бросаю их здесь, если им тряпки милее свободы, те вышли наконец. Мало того что приоделись, так найденные сумки и чемоданы набили до отказа. Так вот что их так задержало? Дальше я вынес таранным ударом группу бойцов местной частной охранной кампании и направился к стоянке, пристально поглядывая по сторонам. Девчата шли вблизи. На мой байк они конечно же не сядут, он трёхместный. Пришлось позаимствовать местный аппарат, большой глайдер, загнав в его грузовой отсек байк. Отобрал я глайдер у владельца, точнее тот охотно согласился нас отвезти, когда я приставил к его носу стволы двустволки. И довёз. У корабля нас пытались перехватить, по виду местные гвардейцы, но пущенные веером фаерболы как-то резко погасили азарт солдат, особенно когда их наполовину проредили. Жилой модуль у корабля пока не был готов, там работы ещё на два дня, поэтому отправил тех на борт катера. Две каюты, кают-компания, с трудом, но в девятером поместятся. Тина в моей каюте устроилась, сразу в душ шмыгнула, первой успев, а я оседлал байк и улетел за Милой, не забыв запреть фрегат. Кстати, переведя все системы в боевой режим, а у артиллерийских пультов дежурили дроиды-артиллеристы, если что, вынесут любою атаку, я особо их не сдерживал, отдавая приказы о защите от нападения или абордажа.
Вскоре я засёк ауры и Милы с Ритой, причём они двигались, сканер показал, что те находятся в дорогом глайдере, такие лимузинами можно назвать. Так что спикировав на него сверху, фаерболами сбив три глайдера сопровождения, и спрыгнув на крышу, байк как привязанный теперь летел за этим аппаратом, и прорезав отверстием в бронированной крыше, спрыгнул в салон.
- Ой, какие лица знакомые, - хмыкнул я, с удобством устроившись на мягком диване. - Я так понимаю тот самый всемогущий и якобы всеми уважаемый торговец Край, шурин самого местного правителя? Не скажу что рад с вами познакомится лично, но рад что наконец встретились. Ловить не придётся. У меня к тебе гадёныш слишком много вопросов.
- Думаю, нам есть о чём поговорить, - держа нож у живота Милы, ухмыльнулся тот.
С учётом того что Мила вынашивала второго моего ребёнка, живота пока было не видно, четвёртый месяц, угроза действенная, но торговец вдруг закатил глаза и повалился набок, выронив нож. Амулет-«Паралича» наше всё. Подмигнув бледной от переживаний Миле, Рите было всё равно, она спала рядом, я постучался в затемнённое окно и велел пилоту лететь к фрегату, а на его возражения прожёг фаерболом лобовое бронированное стекло, и все вопросы сразу отпали, мы полетели куда нужно. А там высадив девчат, также отправив их на катер, в каюту к Тине, а торговца в камеру, выдав туже зоновскую робу, я полетел на байке за местным правителем. Кто-то же должен за всё ответить?

Два дня я простоял на столичном космопорте Нивеи, пока шли ремонтно-восстановительные работы на борту, которые к слову подходили к концу. Ещё пару часов и корабль будет полностью готов. Надо сказать, что и при сходе со стапелей верфи он вряд ли был в таком состоянии как теперь. И это просто восстановительный ремонт, вот если я за модернизацию возьмусь, один мой фрегат нескольким крейсерам сможет противостоять. Правда, буду ли я заниматься модернизацией, не знаю, тут работы года на полтора, я и так найду интересных дел чем на такую фигню тратится. Кстати, к слову, вселенная эта конечно же интересная, но скажу честно, я предпочитаю магические миры для поднятия своих умений и знаний. Да и интереснее там, куда как больше жизни. Скучно мне тут, я это недавно понял, несмотря на все приключения. Без магии миры скучные, жизни в них мало. А одарённые в этой вселенной есть, я встречал, только крайне мало, всего две сотни и видел из нескольких миллиардов жителей разных планет. Только учить никого не буду, мы маги вообще ленивые существа, особенно если у нас интереса нет к тому или иному делу. Вселенную я эту изучил, ничего нового не знаю, конечно продлить интерес путешествиями между планетами я смогу, но долго это не продержится и наступит тот час, когда сработает портал переселения душ, и я уйду в другой мир, надеюсь магический. Вот такой вот поворот, но ничего не поделаешь это жизнь. Дети, а что дети? Тина с Милой, не смотря на некоторое мое неприятие их семейной жизни, вполне воспитают их и дадут хорошее образование, я открою счета и деньги с них мои дети получат после совершеннолетия. По миллиону положу, ну и самим девчатам тоже, заслужили всё же.
В моих планах доставить их до родной планеты, обеспечить, и дальше сами. Я же попутешествую по местным мирам, и отправив оставшиеся при мне деньги на счета девчат, уйду через портал. Думаю, лет десять тут ещё проживу, окончательно освоившись, ну и можно уходить. А если душа попросит, то и раньше уйду. В данный же момент я шагал по коридору фрегата к блоку заключённых, и войдя в него, заметил как все трое заключённых, привлекающих к себе внимание среди этого белого и блестящего великолепия вокруг, а стены и потолки белоснежные, прутья покрыты подобием хрома, всё красиво, всё блестит, хорошо у меня дроиды постарались. Так вот я отметил как все три заключённых вскочили при моём приближении, замерев в стойке смирно. Ещё бы они не запомнили это правило, если их сильными ударами тока дроид-охранник стимулирует, чтобы память крепче была. Да и правила поведения в камерах те теперь знали на зубок, заучили благодаря дроиду и его электрическому хлысту. И да, в секторе заключённых естественно я был не лично, а в виде иллюзии громилы с разрисованными татуировками лицом. Хотя чую инкогнито моё не долго продлится, свидетели в столице хватало, да и девчата освобождённые тоже молчать не будут.
- Ну и что надумали? - поинтересовался я, остановившись коридоре и заложив руки за спину, перекатываясь с носок на пятки и обратно. - Снова угрожать я не советую, тем более за эти два дня и угрожать то стало нечем, солдат у вас больше нет. Жители столицы их трупы до сих пор вывозят. Хотя конечно молодцы, и мне тренировка, и вам наглядное пособие с кем можно связываться, а с кем нет.
- Я готов пойти на ваши условия, - твёрдо сказал местный правитель, прямо глядя мне в глаза. - Со своим… родственничком я сам разберусь.
- Тонна драгоценных камней и пять миллионов кредитов Галактического Альянса? Хм, хорошо, уговорили. Теперь ты.
Остановившись у клетки торговца, я вопросительно посмотрел на того. Надо сказать, он изрядно сдал, похоже общение с родственником, тем более правителем, далось ему тяжело. Они хоть и в разных клетках сидели, но вербально пообщались эти два дня плотно.
- Три миллиона в обезличенных картах. Больше у меня нету.
По ауре тот не врал, так что я согласился, и также, как и родственнику выдал планшет, чтобы тот связался с помощниками и те доставили деньги.
- Только сто тысяч, - выдохнул третий сиделец, тот самый посредник.
- Врёшь. Царю врёшь.
- Сто пятьдесят, - выдохнул тот с отчаяньем.
- В этот раз правда, а за ложь накладываю процент. Ты же на десяти работаешь, вот и я потребую десять. Что у тебя есть на пятнадцать тысяч?
- Есть, - обрадовался тот. - Есть у меня чем оплатить свободу. Камень «Ориона».
На него изумлено посмотрел не только я, но и два других сидельца, но тишину нарушил первым я:
- Он же в районе миллиона стоит?
- Ну у меня не целый камень, осколок.
- А-а-а, ну да, осколок такую цену может иметь, - согласился я остальные тоже потеряли интерес к разговору.
А через час уже всё были выпущены, так как оплату я полную принял, и пока девчата расселялись по обновлённым новеньким каютам корабля, освободив мой катер, я стал поднимать фрегат на орбиту. Пора покинуть эту не самую гостеприимную, но некогда богатую планету. Я спокойно поднимался, не опасаясь зениток. Два десятка я сам уничтожил, и десяток у меня трюме сложены в транспортном положении, трофеи ещё никто не отменял. Так что у меня в трюме, два бронетранспортёра, два тяжёлых истребителя, шесть шагающих танков и боекомплект для них в контейнерах. А ПКО у столицы больше не было, придётся им зенитки заново покупать. Оттого я и не опасался ничего, нечего уже было. А вот при подъёме на орбиту сканеры завопили о том, что нас сканируют боевыми системами и я обнаружил идущий навстречу такой знакомый крейсер, который совсем недавно был моим. На пульт связи поступил вызов, и дроид, что отвечал за это направление, перекинул вызов на мой пульт капитана. На меня смотрел смутно знакомый мужчина в комбинезоне, с эмблемой капитана на плече. Ну да, точно, я его среди той перегонной команды видел, что принимал этот корабль.
- Внимание, капитану фрегата. Сообщаю что на него выписана премия в размере двух миллионов.
- Кредитов Галактического Альянса? - утонил я, продолжая держать инкогнито.
- Нет, рупий Торговой Федерации.
- Тогда миллион в кредитах. Надо сказать, не впечатлён. Кто заказ выдал? Правитель Невеи?
- Я не уполномочен говорить об этом. Мощь моего корабля не сравнима с твоим фрегатом, предлагаю сдаться, и тогда гарантируем жизнь.
-… до момента передачи заказчику, - закончил я за того. - Нет спасибо обойдусь. Предлагаю свой вариант, расходимся, и все остаются при своих, то есть целыми.
- Нет, это не приемлемо.
- Твёрдо решили?
- Да.
- Что ж, я вам этот крейсер продал, я и обратно его заберу.
Отключив связь, я дал движкам гари и совершил микропрыжок в гиперпространстве прямо к борту крейсера, который тут же облучил амулетом-«Паралича». Не стоит думать, что такие прыжки лёгкое дело, таких специалистов во всех трёх государствах едва ли больше сотни. При этом и меня считать супер-пупер пилотам не стоит, я магией себе помогал, а когда вмешивается магия, всё становится легко и легче, включая полёты в космосе. Именно поэтому капитан и не просчитал такую возможность, даже не подумав, что встретит тут пилота такого уровня, оттого теперь крейсер сбрасывая ход, это ИИ работал, и останавливался, а я развернувшись и догнав его, прижавшись к борту, стал проводить принудительную стыковку. Кстати, на борту был полный экипаж, тысяча сто пять человек. То-то корабль, не смотря на сорок минут лёта от базы, прибыл только сейчас. Корабль принимали, люди прибывали, но ни о какой боевой спайке и говорить нечего, рано ещё.
После шлюзования я прошёл на мостик крейсера, со мной два десятка дроидов были, взял с фрегата, бронестворки мне уже его вскрыли, и сказал капитану, будучи уверенным что он меня слышит:
- Ну вот и живём встретились.
Дальше началась рутинная работа, дроиды-носильщики переносили экипаж в трюм, складывая его там на палубе длинными рядам, а моя двадцатка дроидов принимала корабль. Хм, теперь не хватит, надо будет ещё сделать. Память с капитана я снял, но вот беда, кодов к ИИ он не знал, ими владел только князь, правитель их планеты. Пришлось выкапывать из своей каюты на катере оборудование взлома, я его ещё живя в приюте изготовил, и ставить на взлом ИИ. А его самого я отключил от управления, чтобы не натворил чего, мало ли новые хозяева какие установки дали в таких случаях. Взлом три дня будет идти, пришлось всех пленных из трюма крейсера переносить в трюм фрегата, во работёнки дроидам-носильщикам привалило. Складировали по четыреста человек, и я по очереди спускал их на планету высаживая у окраин столицы, вот так от экипажа крейсера и избавился, без надобности он мне. Продавать людей не стал, да мелкотно это, да и не нравится, же если быть откровенным, хотя те и пираты. Оставшееся время охранял тушу крейсера, а когда взлом был закончен, почистил ИИ от прошлых установок, естественно сменив владельца, взял фрегат на сцепку и разогнавшись ушёл в прыжок. Кстати, князь, бывший хозяин крейсера, засылал своих людей, те слёзно выпрашивали вернуть корабль. Как-то не уговорили. Я им шанс давал, не воспользовались им.
Кстати, никто из моих пассажирок так и не узнал всей этой эпопеи с крейсером, и что фрегат не сам летит, а на подвеске путешествует. Так я и не собирался ставить их в известность, а активно работал, пополняя команды обоих кораблей так нужными дроидами. За два дня успел сделать всего восемь штук, все на борт крейсера ушли. Времени мало, пассажирки отвлекали и требовали к себе повышенного внимания. И я не только про дочурку или Милу с Тиной говорю, остальные тоже ещё те… оторвы. Поблагодарить решили за спасение, чисто по-женски. А я и не против, разнообразие тоже полезно, да и в охотку если честно. Однако самый мой главный интерес вызывал всё же тот обломок, называемый камнем «Ориона».

Два с половиной года спустя. Пространства независимых миров, номерная система. Борт фрегата «Нагибатель».

- Что же вы в меня такие влюблённые?! - проорал я, уходя от очередного залпа, и извернувшись в полёте, сам ответил, да так что крейсер противника начал распадаться на части, озаряясь вспышками внутренних детонаций. Это второй из трёх наличных.
Да уж, в этот раз против меня выставили три крейсера, девять фрегатов и двенадцать корветов. Это я не считаю один шлюп, уверен, именно на его борту глушилка гипера, что не давала мне задействовать все возможности корабля, ни о каких микропрыжках и говорить не стоит. Хотя если бы я смог уйти в прыжок, давно бы сбежал, я предпочитаю не связываться с такими силами. А всё тот правитель с Невеи, взял скот и выложил на Бирже Наёмников сумму за мою голову, к тому моменту инкогнито моё спало и уже стало известно за кем охотится. Причём снять заказ невозможно, условия договора такие. Деньги поступили на счёт, что контролирует Биржа Наёмников и снять их могут только по выплате тем, кто добьётся результата. Ни о каком захвате живым и речи не шло, только моя голова. Цена, двадцать миллионов в кредитах Галактического Альянса. Сам правитель деньги достал, продав свой пост, жаль, я бы планетку у него за такую подставу отжал, ну и со семьёй сбежал. Не знаю, что его сподвигло на такое решение, это как же я его так довёл, неужели за камеру и зековскую робу обиделся? Но когда я его нашёл, то неспел спросить, тупо пристрелил, когда он мне все нюансы заказа описал. Это произошло через полгода после того как я девчат освободил. Так что охота за мной началась изрядная. При этом не думайте, что такая цена подняла меня на пьедестал тех, кто находится в розыске. Нет, я входил в пятёрку самых дорогих заказов, а точнее занимал четвёртое место, были и трое других за чью голову цена даже была выше. Ну это так, ради интереса почитал.
С девчатами было всё нормально, я их доставил до дома и почти все деньги с чипов на счета перевёл. Естественно крейсер и фрегат в тот момент спрятаны были, на катере полетал. Причём суммы их так заворожили что те пожелали на столичную планету Альянса переехать жить, самое безопасное место в этом государстве. А там могли жить только те, у кого на счетах не меньше миллиона. Тина, коей я на счёт эти десять миллионов перекинул, по её же просьбе, тут же подала заявку и уже через месяц те обживались на вилле на роскошном океанском берегу. Столичная планета была курортного типа. Сама Тина оказалась очень неплохим бизнесменом, вложила деньги в развивающуюся компанию и сейчас они жили на проценты, не трогая деньги на счетах. Кстати, Тина мне сына родила, Александром назвал, Мила вторую девочку, тут Марией та стал. Кстати, имя ставшее редкостью. А крейсер мне был не нужен, снова продал и через банк на территории Торговой Федерации раскидал суммы по счетам всех трёх моих деток, получат они их после совершеннолетия.
Сам я всё это время путешествовал и занимался в лаборатории изучением камней «Ориона», к этому моменту у меня их было с десяток, вполне целых, и модернизацией фрегата. Особенно усилил работы по последнему узнав какая сумма была назначена за мою голову. Сам я не отшельник и раз попал в такое тело, которое без женщин жить ну просто не могло, то купил двух рабынь на рынке одного из независимых миров, с условием если те будут работать с самоотдачей, то потом я их отпущу, так ещё и деньгами обеспечу на всю жизнь. Два года они со мной были, мы вместе больше трёх сотен планет посетили, половина из них необитаемые, но имеющие воздух. Самый красивый закат на планете номерной системы, где идут кислотные дожди и где можно дышать только через фильтр. Ну или с помощью амулета, как у меня. Ничего прекраснее не видел. Но я побывал на многих планетах и надо сказать впечатлений набрался изрядно. Воевать не раз пришлось, иногда происходили случайные встречи с наёмниками или пиратами. Последние, деньги за мою голову тоже не прочь получить, а я благодаря им опыта набрался, корабль свой довооружил. А с девчатами вот какая история, за два года я всё же понял что двух мне мало, заездил, так что мы попрощались, я действительно выделил им деньги и отпустил на территории Торговой Федерации, и вот летел за новыми, как меня перехватила эта рейдовая эскадра наёмников, усиленная военными крейсерами Торговой Федерации, и несмотря на все мои модернизации, уйти я не смогу. Я это уже окончательно понял.
Тут в нашу систему ещё шесть кораблей наёмников вышло и один из них военный крейсер действующего флота торговцев, против двух, его и того что остался, мне не выстоять, и так уже два крейсера уничтожил, четыре фрегата и три корвета, мой фрегат уже парил пробоинами, а я сидел в скафандре, так что отдав приказ дроидам драться до последнего, я побежал в лабораторию, где давно был собран портал переселения душ. Средство на крайний случай, который похоже наступил. Правда, я ещё ни разу не переходил в космосе, это будет первый опыт. И через минуту портал сработал. Причём в тот момент, когда фрегат взорвался, я видел, как пламя летит в мою сторону, разрушая лабораторию, и тут произошла вспышка переноса. Жаль, та вселенная мне пока не надоела, можно сказать только во вкус вошёл. Однако жить мне больше хочется. Интересно, какое тело мне в этот раз достанется?
Я не писатель - я просто автор.

Nox M
Новичок
Nox M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 2575 (+2575/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснояркий край
Отправить личное сообщение

#27 Nox » 13.08.2018, 08:35

Красиво ушел, но мало он побыл в космической цивилизации.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#28 Побратим Гошан » 13.08.2018, 08:57

Владимир_1 писал(а):мне бы при помнили.
- припомнили
Владимир_1 писал(а):ему профиг на все
- пофиг
Владимир_1 писал(а):не забыв запреть фрегат.
- запЕреть
Владимир_1 писал(а):вот и живём встретились.
- живьём
Владимир_1 писал(а):же если быть откровенным
- Ежели
Владимир_1 писал(а):то неспел спросить,
- неуспел
Владимир_1 писал(а):тут Марией та стал.
- стала

Тело новое. только не Масс Эффект. только не Масс...
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#29 popadakis » 13.08.2018, 09:05

Одновременно с моими вырывшимися злыми фразами
вырывавшимися или вырвавшимися
мужчина в деловом костюме покатился кубарем метра три
прокатился
сказал я и в подтверждении
подтверждение
Ты не будешь их спасть?!
спасать
не забыв запреть фрегат
запереть
Ну вот и живём встретились.
живьём?
когда я его нашёл, то неспел спросить
неуспел

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#30 Panadol » 13.08.2018, 13:03

Спасибо! Отличная прода! Жаль только, что быстро прочиталась)))
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#31 Владимир_1 » 13.08.2018, 21:07

Как и в прошлый раз, сознание мигнуло, и я оказался в чужом теле, и явно на планете. Небо привычно голубое надо мной, с редкими пористыми облаками. Причём очнулся я в момент, когда это моё тело кубарем катилось по земле и только немалый опыт позволил мне не получив травмы, ещё плохо зная новое тело, перевести эти кувырки в управляемые и наконец остановить их. Такое впечатление что это тело выкинули из машины на скорости ста километров в час, а может и по более. Рядом раздался грохот, я в данный момент лежал на спине, с трудом переводя дыхание, голова ещё кружилась от кульбитов, поэтому с некоторым трудом подняв голову, ещё даже немного шатало, рассмотрел обломки какого-то аппарата, что густо дымили метрах в трёхстах от меня. С кем бы посмотреть, что из этой штуки это тело выпало? Интересно, кто я теперь? Рабом был, бродягой был, приютским был, даже дважды, сыном адмирала был, да даже собой, возвращаясь в своё тело, а вот что мне новенького подкинет судьба?
С некоторым трудом сев, всё тело отбитое об землю болело и ныло, и стал правой рукой осторожно ощупывать себя, вроде всё цело, даже чудо. А-а-а, у-у-у. Ох-х-х. Не, не всё цело, два пальца на левой руке сломаны, мизинец и безымянный. Стараясь их не трогать, я закончил своё ощупывание на ногах. Болели разбитые колени, как и локти, но всё же цел. Главное живой, а там выкарабкаемся. Я вон со сломанной ногой и то выжил. Пока я себя ощупывал, заодно осмотрел, опять в ребёнка сунули. Одет в комбинезон со множеством карманов, почти все пустые, туристические ботинки, по крайней мере они были похожи на них, на голове шапка густых волос. Я вырвал клок, опять светлые. Потом расстегнул ширинку и проверил. Не, в этот раз нормально. Конечно половым гигантом быть это забавно, но уж больно отвлекают эти дела. Каждые два часа бегать на пятнадцатиминутный трах и снова в лабораторию, устал, честно скажу, устал. Надеюсь тут поспокойнее тело попалось.
Однако надо что-то делать, аппарат дымит, и не думает прекращать, я лежу в мятых злаках, а поле возделанное, только колоски ещё зелёные, не пожелтели. Лежал я на склоне невысокой возвышенности, а аппарат дымил ниже, в низине, что и позволило мне его рассмотреть. Стараясь не трогать левую руку, я с некоторым трудом встал, слегка пошатываясь, и прижимая повреждённую кисть к боку, прихрамывая стал подниматься на возвышенность, надеюсь оттуда что-то рассмотреть. А хорошо в реку или в воду не попал, в таком состоянии я мог бы и не выплыть. Пока брёл, поглядывая по сторонам, я размышлял, прикидывая куда мог лететь этот парень, что случилось, и был ли он один? Вроде дымит, ветерок доносит, но вони горелого мяса нет, не чувствовалось. Подняться на вершину я не успел, сначала услышал странный шум работы каких-то механизмов, а потом надо мной пролетел неизвестный мне летающий аппарат, что заложив пологую петлю, стал снижаться у обломков, но потом видимо засекли меня и набирая скорость, тот полетел ко мне. А я, рассматривая аппарат, всё больше понимал, что снова попал в космическим мир. М-да, не повезло, а я так надеялся на магию. Без шуток, действительно была такая надежда.
В аппарате сидел один пилот, широкое обзорное лобовое стекло это ясно показывало. Там сидел широкоплечий светловолосый мужчина, который с тревогой на меня смотрел и явно что-то говорил. Вот аппарат совершил посадку рядом, пилот выбрался из кресла и ушёл куда-то вглубь суденышка. Почти сразу боковая створка ушла в сторону, и тот спрыгнув на злаки, бегом направляясь ко мне, что-то говоря, понятное дело на неизвестном мне языке. Я лишь молчал и хлопал на него глазами. Решил прикинуться пока немым, или точнее потерявшим речь после аварии. Пройду принудительную инициацию, сделаю амулет-переводчик, и уже смогу нормально общаться. Я теперь умел делать такие переводчики что и не понятно, что это не я говорю, так что нормально всё будет. Тот заметил, как я неуклюже держу руку, и вывернутые пальцы, поэтому снова заговорил о чём-то, и вдруг подхватив меня на руки, понёс к аппарату. Это было что-то грузовое, открытый отсек и откидные лавки по бокам, вот на одну меня и посадили. После чего тот продолжая что-то говорить, убежал в рубку, и подняв аппарат куда-то меня повёз.
Летели недолго, уже через пять минут свершили посадку и тот вывел меня наружу, ведя к дому, пока я осматривался. Это был… да обычный фермерский дом, точнее хозяйство, обособленное. Сам дом, с пяток построек и большой ангар. Аппарат остался на специальной площадке, стоянке для подобных судов. Из дома, пока мы к нему шли, целая толпа вывалила, старички, двое детей, девочки пяти и около десяти лет, и женщина, русая красавица лет двадцати пяти на вид. Вот та подскочив, начала то обнимать меня, то потом ругать. По тону понятно было, даже оплеуху отвесила. Похоже это тело тут вполне известно. Потом та услышала что-то от мужика, уставилась на вывернутые пальцы и запричитала, дав дорогу. А в доме посмотрев в настенное зеркало, и несмотря на что что лицо исцарапано было, я сразу понял, тот мужик отец этого тела, а девушка мать. Дочки видимо сёстры, видна одна стать. Старички дед и бабка что ли? Ладно, после узнаем. Несмотря на то что мимо зеркала мы быстро прошли, но всё же осмотреть себя я успел, нормальное тело досталось. А вели меня в подвал, куда и спустили, и тут стояла… медкапсула? В Галактической Империи были схожие, но там совершенные аппараты, а тут ну я не знаю, детская поделка. И это только если по внешнему виду смотреть и некоторым признакам. Думаю, если внутрь залезу, в её потроха, я ещё больше разочаруюсь.
А мужик, что-то спрашивая у меня, заработал пультом управления капсулы и вскоре крышка начала подниматься. А вот тут вопросы стали звучать с явными тревожными нотками. Меня взяли за плечи, отрывая от изучения капсулы и встряхнули, продолжая задавать короткие рубленные фразы, явно нетерпящим тоном. Тот несколько секунд что-то выискивал у меня в глазах, но пришлось их опустить и пожать плечами. Тот подумав, подвёл меня к капсуле, начав снимать мой комбез. Тут я ему помог одной рукой, пошипев от боли, когда левый рукав снимали, а потом обнажённым лёг в капсулу и крышка закрылась. Послышалось жужжание механизмов аппарата, ну точно древность великая, и пока меня не вырубило, я поднял руку и хладнокровно, под неприятный хруст, вправил пальцы, чтобы аппарату было легче работать. Я уже понял, что это что-то лечебное. Тут как раз поступил газ, что меня и вырубил.

Очнулся я в момент, когда крышка стала подниматься. Сразу подняв руку, пошевелил пальцами. Потом потрогал их пальцами провой руки. Нормально, как и не было травмы, да и синяков что покрывали моё тело не наблюдалось, я это отметил, когда выбирался из капсулы. Мне помог отец тела, подав руку, потом протянув выстиранный и выглаженный комбез. Оделся я сам, и обувь тоже, и притопнув, направился за хозяином фермы наверх. Тот о чём-то говорил, но я до сих пор не знал этого языка. Интересно, а как мы собираемся общаться, если не понимаем друг друга?
Когда мы поднялись наверх, там меня за общим столом ждала вся семья. Стол был полон, видимо что-то отмечали, девчата пытались схватить что-то вкусное, играясь, но получали по урокам от матери. В зале был вполне обычная обстановка. Хотя я и посмотрел на неё мальком, а заметив на подобии комода знакомую вещь, стеклянную безделицу в виде шара размером с теннисный мяч, с улыбой стал её рассматривать. Ну точно, внутри в стекле была вырезаны линии, которые образовывали танцующую девушку, и если шар крутить, то позы та принимал разные в зажигательном танце. Это было очень высокое искусство, я оценил. Помнится, когда я жил в Галактической Империи, там встречались такие штуки, а заказываешь у магического копира, и он по твоей фигуре рисует такой вот рисунок. Ничего серьёзного эта безделица не стоила, просто делали на память, безделушка по сути. Не ожидал её тут встретить. Хотя может просто нечто похожее? Откуда мне знать, что это за вселенная? Я не отказываюсь, вполне может быть, что эта планета территории Галактической Империи. Только вот что с ней стало за четыре тысячи лет?
Пока я изучал стеклянный шарик, мне никто не мешал, хозяин дома сел за стол, присоединившись к родственникам, и они молча наблюдали за мной, пока не приступая к пище. Вернув шар на место, я подошёл к столу, отодвинул стул садясь, и присоединился к трапезе, с интересом глядя на соседей за столом. Те тоже поглядывали на меня и задавали вопросы. Иногда я понимал, особенно если что предлагали положить на тарелку. Пробовать местную пищу было интересно, так что я даже увлёкся. Постепенно вопросы ко мне исчезли, видимо поняли всю бессмысленность этого дела, и стали поглядывать с тревогой на хозяина стола, а тот был задумчив, явно механически поглощая пищу. А после обеда, тот позвал меня с собой, жест его легко понять сможет даже даун, мы дошли до того же аппарата, и пройдя на борт, взлетев, куда-то полетели. Я сидел расслабленно на лавке и переваривал обильный обед, когда почувствовал, как мы стали снижаться. Около часа летели, если мои внутренние биологические часы не врут. Покинув машину следом за отцом моего нового тела, я осмотрелся и почему-то сразу понял, что мы находимся на парковке медклиники. Отчего такое впечатление сложилось, не знаю, это точно не старые воспоминания этого тела, скорее общий архитектурный стиль, в общем больница есть больница.
Пройдя в здание, мы поднялись на шесть этажей и вошли в один из кабинетов. Судя по тому как обнимались его хозяин и отец моего тела, они были старые приятели и друзья. Общаясь, оба нет-нет да кидали на меня взгляды, и дальше в свои руки взял дело специалист, врач. Меня проверили разными приборами, тоже древность несусветная, явно ни грамма магии в оборудовании. Посветили глаза, но на все вопросы я или пожимал плечами, или просто молча смотрел. Получаса врачу хватило чтобы прийти к какому-то выводу. Тот начал о чём-то говорить отцу этого тела, причём по тону явно убеждал, и всё же уговорил. Меня проверили в соседнюю комнату и усадили в кресло, надев на голову какой-то колпак. Странное сооружение, похоже чем-то на оборудована гипнообучения. Может тут это какой прибор для снятия параметров мозга? Если сожгут его, я всю клинику разнесу, не посмотрю, что тут люди есть. Дальше вспышка боли и меня вырубило.

Очнулся я видимо вскоре, так как кабинет был тот же. Только присутствующие тут врач и отец этого тела сменили места где ранее находились. Врач вон вообще сидел. А когда я очнулся, тот оживился, и подойдя поинтересовался, причём я без особого удивления принял что понимаю его.
- Как ты себя чувствуешь? Понимаешь меня?
- Да, понимаю. Кто вы такой?
Врач и хозяин фермы переглянулись, после чего уставились на меня. Врач продолжил допрос, проигнорировав мой вопрос:
- Что ты помнишь?
- Помню, как по земле качусь, что-то дымит рядом. Потом вот он прилетел и забрал меня, - ткнул я пальцем в здоровяка. - Больше ничего.
- Понятно, - покивал врач, и обернувшись, сказал хозяину фермы. - Амнезия. После такой катастрофы не удивительно. Конечно такой провал в памяти удивителен, но это точно Эрик, твой сын, анализ ДНК тоже подтвердил это. Я не специалист по повреждениям мозга, тут или сам всё вспомнит, или не вспомнит никогда.
- Так кто вы такие? - продолжая придерживаться своей легенды потерявшего память, спросил я. - Оттуда я этот язык знаю?
- Я сам с ним поговорю, - сказал врач здоровяку, и повернувшись ко мне, присев чтобы наши лица были на одном уровне, сказал. - Меня зовут доктор Бейн, а это Гесс Браун, твой отец. Мы старые друзья, оба в наёмниках начинали. Четыре дня назад ты полетел на своём каре на рыбалку, да что-то случилось. Кар успел прислать сигнал тревоги, и Гесс немедленно вылетел по последнему положению маяка с кара. Он нашёл тебя, и отправил на три дня в капсулу, вылечить. Ты понимаешь меня?
- Да.
- Хорошо, видимо часть памяти сохранилась. Потом видя, что ты не реагируешь на его вопросы, твой отец привёз тебя ко мне. Мы решили попробовать восстановить знание языка, и провели процедуру гипнообучения. Теперь ты знаешь язык Содружества, он называется общий, письменность и счёт, всё что у тебя было до этого. Ты хорошо меня понимаешь?
- Да. Что такое Содружество?

***

Потянувшись, я принял груз на грудь, и с некоторым трудом поднял его. Самодельная штанга уверенно устремилась в зенит, и сделал ещё три кача, опустив тяжелую штангу вниз. После этого вытирая пот полотенцем, что висело на шее, я снял страхующий пояс и повесив его на балку, подошёл к бадейке где и полоснулся, омывая тело. После чего вытираясь на ходу, вышел из сарая и осмотрелся от него. С момента как мы покинули тот медцентр, прошло две недели, которые я жил на ферме, не покидая её. Доктор Бейн пару раз прилетал, осматривал меня и говорил, что физически я в порядке, а вот с памятью, тут медицина бессильна. Ещё бы, если в таких случаях и магия пасует, то куда тут местной медицине? Коновалы и то в ней лучше разбираются. Вот так меня и оставили в покое, и особо не трогали, так что я занимался своими делами. Но участие в работах на ферме я принимал, в основном что покажут и скажут, то и делал, хотя большую часть всё делали сельскохозяйственные дроиды, тоже древность и хлам, хотя они год как из магазина. Так что большая часть работы состояла в управлении ими через планшет, что не так и напряжено.
Относились ко мне в семье как к полноправному члену семьи, но как к больному. То есть, давали лёгкие задания, помогали, если у меня какие вопросы были. Я особо не возникал, подыгрывал и собирал информацию. Меня пока всё устраивало. Даже у шестилетней сестры Эрика, которую звали Бьян, и то появлялся менторский тон учителя, если та что объясняла. Смотрелось забавно, такая деловая. Надо сказать, вопросов было не так и много, и всё благодаря планшету, подключённому к местной сети. В общем, местное объедение людских государств называлось Содружеством, мы находились на планете Затона, что числилось за империей Аратан. Окраинные миры, а есть ещё и Центральные. Содружество возникло не на пустом месте, этому образованию и трёх тысяч лет нет, но что было ранее, неизвестно, называются они Смутными временами. Вроде как ранее были могущественные государства, которые взаимоуничтожили друг друга. Приём поисковики находили подтверждение этому, остатки городов, предметы обихода и другие артефакты. Кстати, почему-то ту цивилизацию, что погибла очень давно, называли Джоре. В те времена, когда я жил в Галактической Империи, подобных названий рас не было, поэтому у меня было некоторое сомнение, в ту ли вселенную я попал. С другой стороны, что местные знали о предках, от которых они и произошли? Могли дать самоназвание, так что не факт. Ещё в подтверждение что всё же я попал в прошлое Галактической Империи, было то что в этом мире были маги, которые почему-то скромно назывались псионы. Кстати, я поэтому пока и не проводили инициацию. Согласно данным из сети, специальные амулеты контролируют планету и если где произойдёт выброс маны, а он обязательно произойдёт, те это засекут, и вышлют боевую группу псионов, а я пока не хотел чтобы обо мне знали. Была причина, и дело не в том, что псионами пугают детей, мол придут и заберут, а это действительно так, а в том, что пока мне их внимание было не нужно. Вот я эти две недели и тренировал тело, пока слабо получалось, и собирал информацию. Ну а камни я приготовил, шесть полудрагоценных, тут они ничего не стоили. Животных и так наберу по сути дела когда потребуется.
Я уже всё сделал что мне задали на день, поэтому лежал и загорал на крыше своего сарайчика, когда услышал оклик Гесса, отца Эрика. Приподнявшись на локтях, я вопросительно посмотрел на него.
- Я в город, хочешь со мной?
Подумав я кивнул:
- Можно.
- Тогда собирайся, я долго ждать не буду.
- Оки.
Спрыгнув с сарайчика, привычно погасив ускорение перекатом, я рванул к дому, под задумчивым взглядом Гесса. Мне кажется он начинает что-то подозревать, в последнее время нагрузка на меня в плане домашних работ и по ферме заметно возросла, я подозреваю на тот же уровень что выполнял Эрик до меня. Однако пока подозрения остались его подозрениями. Забежав в свою комнату на втором этаже особняка, быстро прикинул что брать, так как гардероб Эрика мне был хорошо знаком. Гесс не сказал для чего мы летим, значит ничего официального не будет и праздничную одежду надевать не нужно, вот я и надел свой универсальный костюм. Тот самый в котором очнулся в этом теле. Он крепкий, всё выдержал, а сейчас имел вид как нового.
Оказалось, мы летели за новыми зерновыми, Гесс решил попробовать их засеять, не имея ранее с ними дел, их уже вскоре погрузили в грузовой отсек нашего глайдера. Того самого в котором меня от места аварии до фермы везли, а потом в город к врачу. Ещё на ферме был кар, байк если проще, который Эрих так благополучно угробил. А так грузовую технику обычно вызывают, например, я был свидетелем как два дня назад прилетала огромная платформа, и забрала весь урожай. Судя по довольному виду Гесса, заработал тот на этом неплохо. Малые пищали от радости, он им сладостей накупил. Я ничего не просил, так и сказал, что ничего не нужно, вот это ничего и получил. Гесс был довольно рациональным фермером. Однако мы в городе побывали не только из-за зерна, оставив глайдер на стоянке, тот взял такси, чтобы не мотаться по городу на тяжёлом аппарате, и мы полетели к деловому центру, где нас встретил ещё один друг Гесса, тоже в прошлом наёмник. Встреча прошла в рабочем кабинете офиса этого знакомого Гесса. Кстати, оказалось он работал аукционистом, и во время их общения, сам я в сторонке сидел, прозвучало, что раз в неделю проходила закрытая ярмарка, где продают артефакты Древних.
- Простите что прерываю вашу беседу. А мне можно побывать на этой ярмарке? Очень интересно.
Те переглянулись, и знакомый Гесса сказал:
- Не вижу никаких проблем. Ярмарка через три часа начнётся и закончится в полночь. Время ещё есть. Я вас внесу в списки как своих гостей, у меня есть несколько не востребованных приглашений.
- Это было бы отлично.
Снова расслабленно усевшись на диване, я продолжал размышлять. Скажу правду. Не буду ходить вокруг да около, но эта вселенная меня пока не привлекала. Да, я сижу на ферме и мира особо не вижу, но и потому что я видел в сети, разобрался что мне тут всё и так не нравится, поднадоело. Тут мир где выжить можно только на диких планетах, на остальных жёсткий контроль, особенно за псионами, за дикими охотятся только так. Нет, я не против после прохождении инициации померится мускулом, однако подерёшься с первым, другие набегать будут и так вся жизнь сплошная охота, погони и драка. Зачем мне это? Я вон даже в прошлый мир вернутся не прочь, он мне как раз нравился, и я даже планировал посетить детей. А раз я там умер, то и охота прекращена, кто-то премию получит. Тем более я не закончил исследования с камнями «Ориона». Очень такая неожиданная вещь я вам скажу. То есть, эти камни по сути основа магии, суть её. Могу в любой закачать огромное количество маны, и тот будет держать её не теряя, и выдавать по первому же моему желанию. Вечные накопители, вот что это. Мечта всех магов, и я держал эту мечту в руках. Я правда не закончил исследования, но в своих предположениях уверен. Появлюсь там в новом теле и буду жить спокойно. Та вселенная по сравнению с этой более скажем так проще и интереснее. А так я в мир магии хочу, почему меня в космос забрасывает? Или за столько веков и в магических мирах все в космос вышли? Поди знай.
Ладно, хватит нюни распускать, это я так, просто измышляю, я же мир этот пока не знаю, поэтому глупо судить по первому впечатлению. О, печеньки принесли, вкусные. Я даже парочку с собой взял, в карман сунул. А когда подошло время, мы оказались на ярмарке, друг Гесса не работал, а просто сопровождал нас показывая ряды. Народу между прочим хватало, я на первый взгляд больше сотни насчитал, а это только начало ярмарки. После входа в закрытое здание, нас проверили считывателями, мы прошли в зал с открытыми прилавками, где были выложены разные редкости. Гесс дружком особо этим не интересовались, и они просто прогуливались общаясь, поэтому те прямо пошли, а я свернул к первому прилавку, изучая выстеленные образцы. Тут уже находилось два покупателя, но прилавок большой, всем места хватило. Некоторые предметы видимо были изучены, имели поясняющую информацию, что это и сколько стоит. Так вот, увидев несколько предметов, я уже не сомневался, я находился в прошлом Галактической Империи, которая видимо погибла и получила название Джоре. Не скажу, что весело, но информацию эту я воспринял спокойно, как-то раньше её осознал и подтверждение её удивления не вызвало.
- Ты знаешь, что это такое? - прозвучал вопрос справа.
Я на него особо не отреагировал, только пробормотал рассеяно, скручивая крышку артефакта.
- Да-а, проектор, - и поводив рукой над блеклым кристаллом, добавил. - Только не рабочий.
- А это что?
Мне под нос сунули блямбу, я также рассеянно посмотрел на неё, и ответил:
- Похоже на деталь от вакуумного насоса. Помнится, я чинил такой. Ну да, вон знак качества выбит, крышка и есть. Мусор в общем.
- А это?
Мне снова сунули деталь, в этот раз шарик как от пин-понга.
- Дрон в транспортном положении. Модель сказать не берусь, но вроде стилист. Парикмахер если проще.
Тут мне сунули другую вещь, и только сейчас посмотрев кто это, а это оказался один из покупателей, и отмахнувшись от него, пошёл к другому прилавку, на первом ничего интересного я не нашёл, мусор он и есть мусор. А тот мужчина не отставал, нудел над ухом, да ещё схватился за плечо, а мне хоть и двенадцать, но это не помешало взять его на приём и отшвырнуть. Не на прилавок, тот заскользил по полу между ними. Я же, отряхнув руки, продолжил осмотр. Вот тут кое-что интересное я нашёл. Только взять предмет в руки не успел, остановил вкрадчивый голос со спины:
- Молодой одарённой, не инициированный, - прозвучал глухой голос. - Ты идёшь со мной.
Обернувшись, я обнаружил мужчину в плаще с накинутым капюшоном, отчего только нижнюю челюсть было видно. К гадалке не ходи, псион. Вот ведь попал.
- Иди на хрен, - просто сказал я, но ничего сделать не успел.
Гесс и его друг заметив неладное, поспешили вернутся, да не успели. Тот поднял руку и на меня такая сонливость напала, что я повалился на пол заснув. Вон урод, воспользовался тем что на мне защиты нет. Пройду инициацию, посмотрим кто кого. Когда-нибудь. Может быть.
Я не писатель - я просто автор.

Alekc M
Новичок
Alekc M
Новичок
Возраст: 29
Репутация: 31 (+32/−1)
Лояльность: 17 (+20/−3)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05.12.2017
С нами: 6 лет 3 месяца
Имя: Алекс
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#32 Alekc » 13.08.2018, 22:04

ГГ как то глупо подставился

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#33 Sanprosvet77 » 13.08.2018, 22:56

Может не прошлом, а в будущем? Иначе, как понять, что цивилизация погибла и артефакты откуда?

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#34 Panadol » 14.08.2018, 03:21

Спасибо! Хорошая прода, и перспективы на приключения очень имеются! Потираю руки в предвкушении!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#35 Владимир_1 » 14.08.2018, 10:12

Очнулся я не сразу, сначала муть какая-то, а потом проснулся как после тяжёлой затяжной болезни. Причём осознал себя обнажённым, прикованным наручниками к полу с вытянутыми конечностями в форме звезды, а вокруг собрано подобие пентаграммы инициации огранённого. Судя по едва уловимому дрожанию пола и характерным особенностям помещения приличных размеров залы, я конечно не уверен, но похоже нахожусь на борту корабля, и мы куда-то летим. Не знаю в прыжке или в открытых пространствах, но точно летим. Тут вдруг прозвучал явно компьютерный голос:
- До начала процедуры осталось двенадцать секунду…
Пока тот же голос монотонно проводил отсчёт, я дёргался, пытаясь освободить руки и ноги, однако не получилось, и в момент, когда отсчёт был закончен, меня буквально затопила боль. При нормальной инициации такого не бывает, а при такой кривой, вполне. Инициация прошла, и всё вокруг затопила мана, которую собирали непонятные устройства на концах пентаграммы. Я закричал, боли уже не было, ушла, но из меня тянули ману. Я пытался остановить поток, и единственное что смог, сконцентрировать сырую ману у наручников. Странный металл, он же должен был испарится при инициации, однако сконцентрированного удара всё же не выдержал и окова рассыпалась, поэтому я тут же сел и прожёг сырой маной наручники на второй руке. А потом и ножные кандалы. Комп тут же поднял тревогу, но я уже покинул пентаграмму. Ах как хорошо-то, и положив руки на тот сборник маны, стал тянул из него в свой источник свою же ману. При этом сплёл одной рукой фаербол, и кинул в дверь, замок прожёг, это похитителей ненадолго задержит, но мне много и не нужно. Я наполнил источник маной, но та растеклась, детской сетки-то не было. И пока выламывали дверь, я успел сплести эту сетку, после чего и встретил трёх псионов, их ауры пылали, отнюдь не доброй улыбкой. Те бросились ко мне, но фаерболы что вылетали из моей руки и атаковали их. Защита у тех слабенькая была, сжёг врагов, но потом в залу зашёл тот что меня усыпил на ярмарке, вот в него я метнул самое мощное что мог сделать за десять секунд, вбухав в плетение изрядно маны. Невероятно, но тот увернулся, фаербол ушёл в перегородку, и дальше. Почти сразу зазвучал явно паникующий голос компа:
- Повреждение контура гиперпривода, слепой выход из прыжка. Внимание, всем занять противоперегруз…
Договорить тот не успел, видимо нас выбросило в обычное пространство, и сразу корабль стал разрушаться. Как я это понял? А часть стены исчезла, да и по скрипу разрываемого металла. Бурный поток воздуха чуть не смёл меня, но я успел уцепится за станину сборника маны. А вот псиона потоком туда же вынесло. Чтоб ему в лепёшку разбиться. Похоже нас на огромной скорости выкинуло на низкой орбите какой-то планеты, к счастью имеющей атмосферу, скорость и сила тяготения в результате сделали своё дело. Додумать я не успел, корабль окончательно разрушился и меня просто выкинуло наружу. Пока я держался, успел спелости простенькую защиту. Её снесло пока я через обломки летел, а то на ленты бы порезало, острых краёв у разорванного металла хватало, но зато цел, а теперь плёл плетение-парашюта, поглядывая вокруг чтобы меня чем падающим прибило. К счастью, тот кто его придумал, понимал, что может возникнуть экстренная ситуация, когда надо, а нет времени, поэтому плетение простенькое, но действенное, а главное тут количество маны влитое в него. Я стабилизировал полёт руками, чтоб меня не крутило, до поверхности, а планета напоминала пустынный шарик без признаков воды и с редкими коричневыми пятнами растительности, было около пяти километров, и начал плести плетение. Успел и активировал, поэтому мягко опустился на босые ноги, ступив на эту планету, и невольно потёр плечи. Я замёрзнуть умудрилась пока летел, хотя планета жаркая, вон как два светила светит. Знакомые виды вокруг, ха, как в прошлой вселенной, там такая же планета была. И, ха, тоже крушение произошло. Но тут чисто моя заслуга, и я откровенно скажу, горожусь этим, получили по заслугам.
Оглядываясь, местные светила меня уже согрели, и теперь было желание куда-нибудь спрятаться от их лучей, у меня стояло два вопроса, куда меня везли, и где я оказался? То, что кроме меня кто-то выжил я сильно сомневался. Примерный уровень местных псионов я уже определил, очень низкий, не, точно не выжили. Я не говорю про деградацию в магии, хотя возможно и она тут присутствовала. Просто и в прошлом, когда существовала Галактическая Империя, маги тоже были так себе. Специализировались на чём-то своём, и всё. Если вы думаете это какое-то направление, боевик, лекарь, или бытовик, то зря. Там в прошлом маги были специалистами на производстве. Знал тот свой магический станок от и до, ну и с десяток простейших плетений для облегчения жизни, и всё, считал, что так нормально и так должно быть. Местные развлекательные каналы это только подтверждали и управляли умами людей, убеждая что так и должно быть. Я ни тогда, ни сейчас в это не верил и был при своём мнении. Зомбировать меня не получилось. По местным псионам было видно, что если магическое направление развивалось, то стало ясно с нуля. Не высоко они поднялись, тот что меня усыпил, даже до подмастерья не дотягивал, хотя среди своих явно сильнейшим считался. В общем, не особо оно у них и развито.
И всё же, куда меня перевозили? Я собрал немало информации о псионах в сети, известно, что они забирают детей, у которых обнаружен Дар, причём выбирают по неизвестной мне пока градации, и куда-то увозят. Ходит слух что в центр обучения псионов местной империи. И да, все псионы хотят они этого или нет, находятся на госслужбе и под жёстким контролем. Взбесившихся псионов им ещё не хватало. Похоже меня куда-то перевозили, возможно и в учебку, только зачем хотели убить? А то что это и собирались со мной сделать, я ничуть не сомневался, пентаграмма та с отсосом маны на это ясно намекала. Даже кричала, тебя убивают, спасайся. Непонятная ситуация. Если псионы забирают детей, значит у них есть какой-то отбор, прошёл, иди учись, не прошёл, высосали до конца и избавились от трупа. А что, вполне неплохая рабочая версия. По крайней мере доказательств этого у меня предостаточно. Интересно, как проходили контроль, пока я был без сознания? То что это не опрос, точно, я бы запомнил, значит что-то другое было.
Вот так размышляя, я неторопливо шёл по раскалённому песку с примесью мела до ближайшей тени, а это была скала, и плёл плетение иллюзии одежды. С неба ещё падали мелкие обломки, но в основном лёгкое, то что в воздухе могло чуть дольше держатся, корпус и всё что было тяжёлым давно уже упало. Разбросало обломки по большим территориям, мне всё глазом не охватить, подозреваю что на сотню километров разброс вышел, но в пределах видимости несколько кусков корпуса наблюдал, и один, кажется фрагмент борта, лежал не так и далеко от меня. А так, судя по десятку столбиков дыма, что-то горючее во время падения всё же загорелось. Активировав плетение иллюзии одежды, сразу стало заметно легче, я отошёл от скалы, и потоптавшись, подошвы обжигало раскалённой поверхностью планеты, убрав болевые ощущения, я побежал к борту. Надеюсь, что найду там интересное. А то вон на скале лежала расплющенная часть нечто, и как я подозреваю, ранее это было человеком. Кровь сбегала по камням вниз. Была бы на нём одежда, я бы слазил пошарить по одеждам, вдруг что интересное нашёл, но видимо ему одежду или сорвало, или срезало, когда корабль разваливался.
На ходу, изредка нагибаясь, я поднимал то один мелкий предмет, то другой, с интересом их рассматривая. В основном был мусор, но один раз попался исковерканный пистолет типа игольник. Отремонтировать можно, поэтому я его взял. Потом был плащ. Не знаю, что за материал, но по виду целый, тот был очень плотен и явно разрезать его будет проблематично. Заворачиваясь в плащ, я почувствовал уплотнения, у него оказались скрытые кармашки с внутренней стороны, где была пошита подкладка из скользкого прохладного материала похожего на шёлк. Пошарив по ним, обнаружил два странных синих камня что светились в магическом зрении. Видимо что-то псионическое, потом изучу. Ещё нашёл мешочек орешков, плащ планировал, а не падал отвесно, всё цело, и в последнем из шести кармашков я нашёл очки, это что-то из электроники. Не знаю, я пока такой сферы не касался, но это не псионика, плетения в очках не обнаружил. Да и выход для шнура в нём был. Очки плотные, с обрезиненными краями, прилегают к лицу хорошо, возможно это бинокль или на окуляры выводится какая информация с прибора, вроде планшета или коммуникатора. Пока не знаю, как я уже говорил, я этой темы не касался, другая сфера интересов была. Жаль эти очки как обычные носить нельзя. Линзы не просматриваемые, всё черно. Больше ничего интересного в плаще я не нашёл, так что завернувшись, убрав иллюзию одежды и сделав плетение охлаждения, наложив её на плащ, двинул дальше более уверено, продолжая осматривать весь тот мусор что был вывален на планету. Лёгкий ветерок гонял какие-то листы, где бумаги, где пластика. В общем, было на что посмотреть.
На пути к корпусу корабля я не только игольник и плащ подобрал, но и одеяло. Видимо из какой-то каюты выпало. Тоже вполне целое. Я из неё скатку сделал и закинул на плечо. Встав на борт, я поднялся на него. Уже горячий, накалялся под местными светилами. Кусок был восемь на пять метров, с частью шлюзовой. Лежал внешним бортом в верх, и если что под ним было, то сплющило. Спрыгнув с борта, я присмотрелся. С другой стороны, между краем разлома брони и местной поверхностью, полметра было, если по-пластунски, то забраться можно. Только к чему? Присев я заглянул под него и ничего интересного для себя не обнаружил. А встав, задумчиво посмотрел в сторону горизонта, где виднелась тёмная полоса. Если я не ошибаюсь, надвигалась песчаная, или как тут правильно назвать, песчано-меловая буря. И зная по опыту схожей планеты, налетают они быстро и внезапно. Вроде вон ещё где, далеко, а тут раз уже над тобой, с ног сбивает и даже уносит. Поэтому задумчиво покосившись на кусок борт, я взял и полез под него. Оказалось, тут обломок скалы был, броня упав, почти разрушила её, но не до конца, вот укрытие и получилось.
Я оказался прав, и десяти минут не прошло, как вокруг упала темнота, начались завывания и под броню стало наносить изрядно песка. Хорошо я решил все куски отколовшиеся от скалы сложить вроде баррикады. Тяжёлые, да и ветер проникал под броню уже не такой сильный, так что сложенная стена из камней, заодно расчистил себе за ней лежанку, получилась вполне крепкой, а ветер набросал песка с мелом и укрепил её ещё больше. Я же себе в укрытии расстелил одеяло, накрывшись плащом, и вот так лежал, не совсем удобно, если хочется чуть привстать, стукаешься лбом о железо, тут всего и было что полметра, зато безопасно. По-моему, опыту такие бури больше часа не длятся, да и то это для них срок, обычно даже меньше, поэтому с удобством устроившись на одеяле, я стал плести плетение «малого исцеления». То, что я был обнажён, сказалось, подошвы обожжённые горели, вот и убрал проблему, а вторым плетением заживил глубокую царапину на лотке. Я её уже тут получил, когда камни ворочал. Потом достал мешочек из кармана плаща, и развязав горловину, камушком крушил скорлупу и с аппетитом поедал ядрышки. Хм, а вкусно и даже питательно. Съел с десяток и решил, что хватит, пить всё же хотелось больше чем есть. Подумав, тут небольшая ямка рядом была, и вот я стал плести плетение вызова воды, с вставками плетения её фильтрации чтобы преобразовывали её в питьевую, если та не подходила. Вообще, питьевая вода редкий продукт для людей на неосвоенных планетах.
Вскоре рядом забил родничок, заполняя ямку, я сначала умылся, а потом стал неторопливо пить, ледяная, аж зубы ломила. Вкусная к тому же. Буря снаружи начала стихать, когда я дождался пока вода станет чистой и напился, после чего остановил приток воды, а то меня тут затопит. Что плохо, буря унесла всё что мне могло пригодится, всю мелочь и мусор. Она конечно, как хороший такой дворник поработала, сметая всё, но жаль что так вскоре проявила себя, я ещё даже и не осмотрелся толком. Вдруг где неподалёку что ценнее лежало? Теперь уже не лежало. Если уж броня подрагивала от потоков воздуха, и её чуть не унесло, то что про остальное говорить? Так что жив, уже хорошо. А на родник я краник магический поставил, захочу попить, активировал магическим посылом и вода есть. Не надо воды, также и закрыл. Стены из камней разбирать не нужно, я чуть сбоку оставил лаз, тут конечно песка нанесло, но я разгрёб его в сторону и выбрался наружу. Да, ландшафт изменился. Кусков корпуса осталось куда как меньше, неподалёку лежал реактор, которого ранее не было, ветром прикатило, всё что легче буря унесла, про мелочёвку и мусор и говорить не стоит, ничего не осталось.
Сама пустыня просыпалась, живое выбиралось из укрытий и откапывало свои норы, оба светила уже заходили, и вскоре должна была наступить ночь, и она не заставила себя ждать. Пока я укрывался от бури, мне было некогда делами заниматься, то баррикаду строил, то родник наверх выводил, а сейчас используя плетение, я отломил кусок металла от брони, и стал делать из него мачете, а из более мелкого кусака, нож. Работа спорилась и вскоре, когда уже окончательно стемнело, у моих ног торчали воткнутые в песок и мачете и нож, классических видов. Ножен пока нет, но какое наше время? Теперь по поводу амулетов. Достав те два синих камня я их рассмотрел. На вид природные хорошо обработанные размером с орех-фундук. Вот только в магическом зрении их не видно, что означало только одно, искусственные и их как камни-накопители не используешь. Я попробовал, попытался в один слить чуть маны, и тот, как и ожидалось, рассыпался в песок. Не знаю для чего они нужны были, может как чётки, самоуспокаиваться, пока пальцы их перебирают, но второй я просто выкинул, без нужды он.
Спать не хотелось, ни на грамм желания не было, поэтому поглядывая вокруг магическим зрением, чтобы врасплох не застали, похоже ночная жизнь тут бурная, а сам занялся восстановлением игольника, темнота мне не мешала, я светляк рядом зажёг, используя пока как единственный инструмент, только что сделанный нож. Кстати, с темнотой и прохлада пришла, хотя камни и песок медленно отдавали тепло, поэтому я завернулся в плащ, переключив охлаждение на его обогрев, и продолжил работы. Ещё полчаса и игольник восстановлен. Кончено вид на ахти, но стрелял исправно. В магазине две сотни игл, разрывных, как я понял, когда произвёл пару прицельный выстрелов в песок неподалёку, работает, и это главное. Теперь стоит подумать, что делать. Ситуация не сказать что паршивая, но всё же есть проблемы. Я даже амулет сделать не мог, если только такие что больше месяца не выдержат. Если основы я ещё мог сделать, то камней-накопителей нет. Я тут со скуки сплёл плетение сканера, пятого уровня сложности, самый лёгкий и быстрый, и тот на пятьсот метров вокруг всё просканировал. Камни, песок, мел, того что нужно нет, а я дал установку на поиск драгоценных камней, даже полудрагоценных. Мне всё сгодится, включая кристаллы кварца.
Долго высиживать я не стал, залез под броню, напился воды и прихватив одеяло, снова скатав его, направился прочь. Смысла сидеть я тут не видел, а дальше, как раз в ту сторону буря и ушла, вроде какие-то пики виднелись вроде гор. Вот туда я и направлялся. Планета на мой взгляд явно необитаемая, воздух имелся, пусть и в меньшей концентрации чем я привык, при физический нагрузках, вроде передвигания камней или бега, начинаю задыхаться, но если идти не спеша, но вполне ничего. Сила тяготения тоже в норме, вот я и шёл, завернувшись в плащ, куда мне нужно, четыре светляка горели вокруг, светя метрах в пяти от меня по сторонам. Одеяло скаткой на плаче, игольник сунут в складку плаща как в кобуру, в других нож и мачете, а также двухкилограммовый кусок металла, что я отколол от брони. Это на следующее поделки, вдруг у гор ничего подобного я не найду? А мне тот же котелка нужен, вот двухлитровый сделаю, вполне хватит. И фляга нужна, пустыня всё же.
Хищники появились, поначалу принюхивались со стороны, пытаясь понять кто я такой, круги нарезали, но потом решились и атаковали. Пару раз застрекотал игольник, отправляю в каждую тушку по паре игл, и не останавливаясь я пошёл дальше. Мясо этих хищников воняло преотвратно, так что я даже и не подумал срезать кусок. Живности тут и так хватает. А другие хищники тут же устроили грызню за две эти тушки. С крупную собаку те, да и вид тоже как у Динго, лай, поскуливание и ворчание от них доносилось. Время от времени, раз в пятьсот метров я активировал плетение сканера и запускал его. Между прочим, не зря. Нашёл труп застрявший в скале, да так, что даже буря его оттуда выдернуть не смогла. Судя по обрывкам комбеза пилотом тот был. А у этого трупа ценных вещей хватало. Сначала я снял ботинки, они в норме были, хотя их и придётся чистить. Потом отрезал ухо и выковырял серёжку с довольно крупным рубином. А с отрезанного пальца снял перстень, кажется из платины, в нём в виде рисунка было двенадцать мелких камней, все обработанные брильянты. Вот это свезло, всему этому я был рад куда больше чем остальным находкам. Например, под кусок корпуса корабля задуло чей-то технический комбинезон, видимо его из шкафа выдуло. На вид целый, но размер не мой. Оказалось, это не проблема, надел, и обувь и комбинезон ужались по моей фигуре. Во, а я хотел перешивать. Батареи на поясе активировали обогрев одежды, так что мне было комфортно, а плащ я теперь использовал как узел, убрав в него находки и нёс за плечом. Кроме комбеза был ещё кусок пластика, его я использовал на рукоятки мачете и ножа, проведя процедуру размягчения. Так что теперь это холодное оружие выглядело как заводским. Так же из этого пластика, на остатки сделал фляжку, совсем лёгкая получилась, хотя и вмещала полтора литра воды. Пластик похожий на пищевой, невредный. На фляжке зажим был, так что набрав воды, повесил её на ремень. Ну и последняя находка на сегодня, всё же буря тут хорошо постаралась, это довольно крупный ствол дерева, застрявший под очередным куском корпуса. Вот это уже явно буря принесла. А раз есть деревья, то понятно откуда тут воздух, есть кому его производить. Тут я и остановился. У высокой части куска корабля разбил лагерь, одеяло расстелил, с помощью мачете нарубил куски от дерева, и развёл костерок, над которым стал жарить разделанную тушку. Про живность я уже говорил и, если ранее мне пока не до охоты было, то найдя дерево, сразу озаботился добычей. У трёх добытых тушек мясо тоже пованивало, а у этой ничего, посомтрим как жаркое будет. Оказалось, неплохо, мне понравилось, вкусно, только соли нет, вот это печалило. Надо будет добыть, есть некоторые идеи.
Пока не наступило утро, я решил поработать, к тому же спать всё ещё не хотелось. В общем, я ту серёжку преобразовал в перстенёк, металла для этого едва хватило, а ману из источника я уже слил в рубин и брильянты, заполнив половину камней, и сейчас снова заполнял источник. Так вот, сделав перстенёк, точно по своем указательному пальцу, я решил из этой основы сделать амулет-охраны. Самая нужная штука, особенно для спокойного сна. Три часа работы и когда уже рассвело, амулет третьего уровня сложности был готов и активирован, контролируя всё вокруг на километр. А я, определив где тень будет держатся дольше, расстелил там одеяло и накрывшись плащом вскоре уснул. Амулет предупредит если кто попытается на меня напасть, даже мелочь. А так на снующую мелочь вокруг обращать внимания он не будет. Только если кто непосредственно замыслит нанести вред именно мне.

Проснулся я от писка амулета что передавал тревожные сигналы. Сразу сев, держа игольник наготове, я осмотрелся. Вроде тихо, чего это амулет всполошился? Мысленно войдя в его управление, я понял причину поднятия тревоги. Ко всему прочему тот настроен был на поиск живых и сейчас шестеро человек, пять мужчин и женщина пересекли границу его работы, двигаясь в мою сторону. Значит планета всё же обитаема, хотя я и не видел в небе ничего летающего за всё то время что тут находился. Да и эти неизвестные тоже пешком шли, а не на транспорте передвигались. Встав, откинув плащ, я ушёл за корпус, а то мочевой пузырь сейчас взорвётся и сделав свои дела вернулся к лагерю. Там сплёл плетение дальнего виденья и присмотрелся к гостям.
Увиденное меня если не поразило, то удивило точно. Одеты те были очень странно, в обрывки одежды, часть сшиты лоскутами, на ногах что-то вроде обмоток. Оружие палки, дубинки и копья. У одного самодельный арбалет. Почти все имели очки на лице, видимо бури тут не такое и редкое явление, да и мелкая взвесь от мела действительно доставляла проблемы, глаза слезились, так что очки нужны. Скрываться я не стал, дровишки заготовлены были, так что развёл костерок, что незваные гости точно заметили и тут же поспешили спрятаться, рассматривая из укрытий обломок корабельного корпуса где виднелся дымок. Лагерь у меня с другой стороны был, так что видеть те меня не могли. Я же взял тушку похожую на тушкана, а я вчера две добыл, мясо вкусное, мне понравилось, и разделал, а на эту плетение сохранения наложил, как свежая, и насадив на шампур, я его тоже вчера сделал, как и треногу, и стал жарить мясо. Аромат стал расплываться уже вскоре, так я ещё лёгкий ветерок организовал в их сторону, вон как носами заводили. Рядом лежала половинка вчерашней тушки, на утро оставил, всё зараз я съесть просто не мог, а эту жарил для гостей, чтобы на всех хватило.
Всё же те тали сближаться перебежками. Ну и вскоре вышли ко мне. Раздались удивлённые голоса, и встав, те прямо направились к моему лагерю, обсуждая на ходу то что неожиданно встретили тут ребёнка. А я лишь порадовался что это общий, вполне известный мне язык, а не какой отдельный диалект. Значит можно будет спокойно поговорить. Когда те толпой подошли, я сказал:
- Я не всегда рад гостям, но сейчас другое дело. Планета так себе и встретить тут других людей это хорошо. Завтрак уже готов, предлагаю присоединится.
- Ты с этого корабля? - спросил бородатый мужчина, подняв на лоб очки. Именно в нём я определил главного и как было видно не ошибся.
- Да. Думаю, что я единственный кто с него спасся, - поворачивая шампур, подтвердил я.
- Странно что на тебе ни царапинки, - нахмурился тот.
- Считай мне повезло.
- О, какой большой нож?! Чур мой! - воскликнул один из местных, и подбежав схватил моё мачете, а потом и ботинки мёртвого пилота, прижав всё это к себе.
- Скажи своим, что я очень не люблю, когда у меня воруют, особенно вот так на глазах. Обычно воры долго не живут.
- У нас всё общее.
- Так то у вас.
Тут тот же воришка, мелкий и суетливой, по возрасту лет тридцати, снова рванул ко мне, воскликнув:
- О, у него игольник?!
Тот успел схватить оружие, оно лежало среди других вещей метрах в двух от меня, и отойти, разглядывая его, когда пущенный мной фаербол отрезал ему руку. Ту которой он обычно брал чужие вещи.
- Псион! - сразу воскликнул бородатый, он один такой был, у остальных волос на лице не имелось. - Ненавижу псионов!
- Можешь мне поверить, я тоже терпеть их не могу, - криво усмехаясь, сказал я. - И я не псион. Я маг.
- А-а-а?..
- Удивил, да? - усмехнувшись, сказал я, и уже возмущённо добавил. - Так вы присоединитесь ко мне или мне самому всё это съесть?!
И только тут раздался оглушительный вопль воришки, до которого наконец дошло что случилась и почему пришла боль.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#36 Побратим Гошан » 14.08.2018, 10:49

Владимир_1 писал(а):инициации огранённого.
- оДарённого
Владимир_1 писал(а):Всё же те тали
-Стали
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Nox M
Новичок
Nox M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 2575 (+2575/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснояркий край
Отправить личное сообщение

#37 Nox » 14.08.2018, 11:09

Спасибо Владимир.
Информаторы, хорошо, а хорошие информаторы еще лучше.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#38 Panadol » 14.08.2018, 18:02

Спасибо! Какие то галактические гопники-бичи ГГ встретились, воспитывать будет?
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#39 Владимир_1 » 15.08.2018, 19:06

Пока двое местных бродяг помогали воришке и накладывали повязку, жгут не требовался, там всё прижгло, после чего увели раненого на другую сторону этого куска корпуса, старший, придя в себя от моей жёсткой реакции на кражу, спросил:
- Кто такие маги?
- Не псионы.
Мой такой ответ похоже ещё больше выбил его из колеи, я же уже махнул на них рукой, уворованное мне вернули, и приступил к завтраку, не хотят как хотят. Такого издевательства те не выдержали, тем более я сам предложил. В общем, присоединились, и пока те острыми кусками железа, что изображали ножи, отхватывали куски мяса и жадно ели их, то мы изучали друг друга. После взаимной трапезы, одни кости от завтрака остались, я всё же просил:
- И кто вы такие?
Раненый кстати от завтрака не отказался и жрал не меньше остальных, а сейчас баюкая культю, невольно застонал, на что я отреагировал:
- Не стони, если ты мне заплатишь, я верну тебе руку.
- У тебя есть реаниматор? - насторожился главный.
- Нет, это магия, просто отращу.
- Но ты сам ему руку отрезал?!
- Так ведь за дело. А отращивание новой, это совсем другое, поэтому пусть платит.
- А что ты хочешь? - заинтересовался тот.
- Драгоценные и полудрагоценные природные камни, с тебя пятьдесят штук. Поддельные не предлагать, я различу где что.
Сняв флягу, я напился и вернул её на место, а старший этой группы все ж решил приоткрыть завесу тайны кто они такие.
- Восемнадцать лет назад грузопассажирское судно что привозило домой группу шахтёров, вдруг вышло в слепом прыжке из-за повреждения гиперпривода, и фактически упало на эту планету, которую впоследствии назвали Надежда. Повезло выжить немногим, едва двадцати процентам. И с тех пор они тут живут. Я был старшим помощником на судне, меня зовут Лай Аст. Мы живём в горах, именно там самое удобнее место для поселения. За это время, то где мы находимся, так и не смогли определить. Звёздная карта не знакома, а я смог запустить навигационный искин, пока работал один из реакторов, но и он не смог помочь. Похоже мы где-то в неизведанных мирах. Ваш корабль исследовательский?
- Похоже и мне пора рассказать о себе. Не так ли? Меня Эриком зовут, отец фермер. Я заинтересовал псиона, и он меня похитил. Очнулся на их корабле, произошла драка между мной и псионами, корабль получил повреждения, включая гипердвигатель. Вынесло нас на эту планету. Дальше вы знаете.
- Псионы погибли? - очень серьёзным тоном поинтересовался Лай.
- Те трое кого я убил на борту, да, погибли. Про остальных не знаю, я их тела не видел.
Ещё сначала разговора, когда убрал фляжку на пояс, я решил не сидеть просто так, а ещё и делом заняться. Взял тот кусок металла, что два кило весил, и положив его на песок, расположил между ладоней не касаясь его, и дальше на глазах изумлённых зрителей, металл стал плавиться и преобразовываться, дальше я мял его пальцами и вытягивал, пока через десять минут перед глазами местных, на песке не остался стоять обычный такой котелок с дужкой, а я уже занимался крышкой к нему. Качество неплохое, в магазинах не хуже продают.
- Значит могут быть ещё выжившие?
- Не берусь это уверенно утверждать, но я сильно сомневаюсь, - покачал я головой, и накрыв котелок крышкой, стал из остатков металла делать небольшую сковородку. Металла не хватило, поэтому я «отщипнул» у того что был за спиной, теперь и ей на крышку хватило.
- А ты так корабль можешь построить? - вдруг спросил Лай.
- Хороший вопрос. Да, могу. Только мне на это не меньше года понадобится, и если я все силы на это брошу, не занимаясь ничем другим. А так года два. Да и кораблём такое судно назвать сложно. Катер, человек на десять, способный уходить в прыжки. Мы не знаем где находимся, нужно провести разведку и определится. А если есть возможность, запросить помощь, чтобы вывезли остальных. Для этого и катер вполне сгодится.
- И ты построишь этот катер?
- Думаю да, он мне и самому нужен… Ну ладно, предлагай.
- Что?.. А, да, Эрик, я хочу предложить тебе устроится в нашем поселении. Скажи, а ты много такой посуды сможешь сделать?
- Легко. Оплата в драгоценных природных камнях, один камень, одна единица утвари. Одежду тоже делать могу. Да всё. Только условия одно, я сам по себе, вы сами. Я-то выживу на любой планете, а у вас шансов нет, только существовать и выживать, но не жить. Так как?
- Тогда и у нас будет условие.
- Слушаю.
- Жить будешь отдельно от общины и отдельно от поселения.
- Да я только за.
Дальше обговорив особенности нашего сотрудничества, стали собираться, трое остались тут, а пораненный, Лай и та девушка, ей было лет шестнадцать, видимо тут родилась, направились обратно к горам. Оставшиеся находки высматривать собирались. Я перед уходом отрезал пять кило металла, солидный вес получается с тем что уже есть, но закинул тяжёлый узел из плаща на плечо и направился с местными проводниками к горам. Пили те из бурдюков, а их самих делали из высушенных шкур. Надо сказать, вода приобретала несколько неприятный привкус. Местные давно привыкли, а я понюхав, отказался, мне проще родничок вызвать было, что я и сделал во время одного из привалов. Сам напился и фляжку наполнил. А так шли мы почти весь день, и к вечеру, когда прошли подножье горы и вошли в долину, увидели поселение. Теперь понятно, как те так быстро на месте крушения оказались, увидели корабль в небе и как тот разрушился, переждали бурю и вот оказались на месте. А насчёт того, что выжило двадцать процентов, похоже мне врали. А если нет, то демография тут опупенная. Сканер, который я запустил в сторону поселения, показал шестьсот восемьдесят человек, из них почти семьдесят дети. И уверен, что тут не все, кто на добыче, кто на охоте. Так что народу хватало. Я даже опасаться стал, как бы не стать поселковым магом, вроде тех старичков что были в деревнях и сёлах в магических мирах.
Поселение выглядело сетью пещер, входы в которые были закрыты щитами, заделаны камнями или неровной кладкой из них. Обломков судна, на котором сюда прилетели эти люди, я не вижу, но некоторые детали примечал. Видимо судно, или то что от него осталось, обобранный остов, находится где в другом месте, но не думаю, что далеко. Я не говорю, что жили те одной коммуной и общежитием, в пещерах у них сделаны вполне обособленные уютные квартирки. Да и ясно почему они выбрали именно это место, в пещерах был источник воды, и даже небольшой бассейн. Вот он явно рукотворный, чтобы имелись запасы воды. Скорее даже запруда, а не бассейн, но мне последнее слово больше нравится.
Нас засекли ещё на подходе, это сделали наблюдатели что охраняли поселение. Они и передали звуковыми сигналами, трубили, остальным, так что нас встречали. Видимо трубач не давал сигналов опасности, а сообщал о возвращении своих. Люди выходили и смотрели во все глаза, и их интерес вызывал явно я. Даже как-то неудобно под столькими взглядами быть, поэтому нарушая стоявшую тишину, я спросил у Лая:
- Ну и где мне лучше устроится?
- Да где хочешь, - пожал тот плечами.
- Тогда я тот камень выбираю, - указал я на глыбу высотой метров тридцать и в обхвате метров сто.
- Не уходи пока, мне нужно сказать речь людям.
- Ага, я так и понял, что ты глава поселения.
- Скажи, ты травмы позвоночника лечишь?
- Легко. Всё кроме травм мозга и всё что с этим связано. Слабоумие включительно. А физические повреждения без проблем.
- Отлично. Плата та же, один камень?
- За лечение десять. В зависимости от сложности. Десять максимальная цена.
- А Заку?
- Это кто?
- С отрезанной рукой.
- Я на него разозлился. Не люблю воров.
- Его приучили что всё общее, - вздохнул тот.
- Значит настала пора отучать.
Дальше Лай привлёк к себе всеобще внимание, и сказал в и так заметной тишине. Причём напрягать связки ему не требовалось. Слышимость тут была отличная благодаря стенам ущелья.
- Друзья, я хочу сообщить вам приятную весть. Это мальчик, его зовут Эрик, и он с того погибшего корабля. Он маг, он может создавать вещи, и даже сделать корабль. Он не псион, именно маг. Он будет жить отдельно и, если к нему будут какие вопросы, подходите, и он будет это решать. За оплату. Это всё мы обговорим, когда соберём Внутренний Круг.
И тут Лай попросил показать мои поделки, пришлось разворошить узел и передавать котелок, сковороду, мачете и нож, и тот показал их, и надо сказать товар произвёл впечатление. Подумав, я сказал:
- Оставьте их себе как наглядное пособие, пусть будет дар от меня вашему поселению, а я себе ещё сделаю.
Тому моё предложение понравилось, и он кивнул, соглашаясь. После этого я завернул остальные свои вещи в плащ и направился к скале. Раз теперь это будет мой новый дом, нужно заняться им. Однако сразу уйти мне не дали, люди тут общительные, каждому подойти нужно, поздороваться, представится, и при возможности пощупать меня, особенно одежду. Изучив местных, я подозвал Лая и сказал. Мол, камень конечно хорош, но я бы предпочёл другое место для своего дома, поближе к железу, что осталось от моего корабля. То есть, на выходе из долины, а это километрах в трёх от поселения. Я опасался, что если сделаю дом тут, то мне спокойно жить не дадут, каждую минуту кто-то заходить будет. А лучше вообще километров за пятьдесят от них жить. Мне эта идея больше всего понравилась. Лай ничего против не имел, и дал добро. Ну и ещё я сказал, что в ближайшие двадцать дней буду занят домом, так что меня лучше не беспокоить. Вот тут уже он стал наставить, чтобы я тратил хотя бы по часу в день на хотелки поселения. Заказы он лично будет приносить или его дочь, та что с ним в походе была. Подумав, я дал добро, после чего собравшись, направился к выходу из ущелья. При этом зажёг шесть светляков вокруг себя, так как стремительно темнело, как это и бывает в горах. Минут десять и уже тёмная полная ночь. Только у поселения несколько светильников и факелов горит, скорее не освещая, а сигнализируя о своём местоположение.
Темнота нисколько не мешала мне дойти до места, и не обращая внимания на соглядатаев, поработать. Те то думали, что темнота их скрывает, но мой амулет-охраны видел их, и помечал как нейтрально-враждебные объекты. Если что задумают, я об этом сразу узнаю. Да и было среди них двое взрослых, я думаю их Лай послал присмотреть за мной, во второй группе было с десяток детей и подростков. И в чём я теперь полностью уверен, ранее они не подозревали друг о друге, так как один из соглядатаев Лая, меняя место лёжки, наступил на одного из мелких. Мне кажется его вопли и в поселении слышно было. В общем, старшие мелочь угнали, опасливо поглядывая в мою сторону, и продолжили наблюдать. То, что я о них знаю из-за сирены того мелкого крикуна, они теперь знали. Ну а мне было не до них, смотрят, и чёрт с ними. Я на выходе из ущелья присмотрел себе шикарное место для временного жилища, сканер показал, что место действительно неплохое. Тут была отвесная стена метров на сто, практически ровная, и без трещин, но с небольшим уклоном на ущелье. Сплошной камень, если резать его, то можно сделать квартирку. Ну так в два этажа наверху с шикарным видовым балконом. Лифт вниз, тут внизу магазин, приёмная, где буду принимать людей из поселения, небольшой медкабинет, мастерская. Главную мастерскую и лабораторию я сделаю наверху рядом с квартирой. Обязательно хороший плавательный бассейн, метров в пятьдесят, люблю поплескаться, а в таком знойном месте, так это для меня вообще шик. И ещё, над бассейном сделать стеклянную бронированную крышу, защищённую магией. Не только защищённую, но и с оборонительными вставками. Я там ещё боевых дроидов наделаю, будут защищать моё имущество. Думаю, этого хватит.
Вот так я выбрал точно где будет квартира и магазин, да изредка искоса поглядывая на данные амулета-охраны, что там соглядатаи делают, я не стал резать камень, хотя мог это сделать фаерболами, а сел у этой отвесной стены, тут карниз был, камешек случайно на голову не упадёт, и стал делать дроида. На самом деле мне их три нужно для ускорения работ, втроём намеченный план работ они за неделю сделают, хотя я не особо торопился, думаю для начала и одного строительного дроида хватит. Хотя нет, лучше всё же двух. Один режет камни на блоки, второй выносит и укладывает плиткой у входа в моё жилище и делает невысокий декоративный заборчик. Может быть я потом там кафе открою, открытое, с зонтиками и столиками. Персонал и в поселении набрать можно. А то они всего этого лишены, выпивка, закуски, нормальные блюда и возможность потанцевать под разную музыку. О, и музыкальный плеер нужно сделать. Это обязательно, давненько я русской музыки не слушал.

Год и месяц спустя, планета Надежда. Помещение бассейна в жилом комплексе Бориса. Утро.

Купаться в своём бассейне по утрам я просто обожал. До такой степени что это вошло в привычку. Никто о моём бассейне не знал, да и вообще не бывал в жилом модуле, вырезанном в скале. Это закрытая частная территория, не люблю чужих в своих пенатах. Конечно потом дроиды-уборщики всё уберут, но это скорее психологическое, их аура, оставленная на моих вещах в моих комнатах, их взгляды, устремлённые куда не нужно. Тут всё моё и чужаков точно не будет. Те и так последний год только привыкли к кафе, что работает каждый вечер, к музыке, и отличной кухне. Несколько нанятых подростков в персонал кафе, охотники, что приносят добычу, готовкой занимается дроид-повар. В общем, все довольны. Всех раненых или травмированных я восстановил, даже воришке руку отрастил. На планете действительно имелись свои месторождения драгоценных и полудрагоценных камней и тот принёс их мне, а я к тому моменту уже сделав средний лекарский комплект амулетов, отрастил ему руку.
За всё это время, по сути к постройке катера я так и не приступал. Поначалу всё время занимался постройкой дома, я только через три месяца последние штрихи навёл. Не говоря уж про мастерскую, лабораторию и бассейн. А внизу на первом этаже, магазин мой, кафе и лечебный кабинет, что стали требовать к себе много времени. Лай сам просил отложить постройку пока их поселение не перейдёт на более высокий уровень жизни. Узнав об амулетах, стали покупать их. Выше третьего уровня сложности я им не делал, да и дорогие они, обычно брали четвёртый, реже пятый как самый слабый. Четвёртый для них золотая серединка. Так что у всех теперь имелись амулеты-защиты, у охотников ещё и боевые. У женщин бытовые амулеты. Из-за довольно приличных месторождений, вышло так что местные накопали камней даже больше чем я мог предоставить услуг, приходилось брать заказы с задержкой в неделю, в последние время и до месяца доходило. А слабый ассортимент в моём магазинчике, скорее даже в лавке, по причине нехватки времени. Так что какие тут катера? Я потихоньку так и сполз в деревенские маги что работали на деревню и село. Вот и я так стал главным магом к которую шли все за помощью. Ладно хоть всех обеспечил утварью и посудой, те принесли свои обрывки одежды и шкуры, и я стал делать одежду. Правда вскоре понял, что это быстро надоедает, сделал шесть портных амулетов и продал женщинам, а сам делал только тюки ткани разных расцветок и типов, теперь те сами шили, даже какая-то мода появилась. Да, ещё два амулета-сапожника сделал, и теперь шили разную обувь. В последнее время некоторые девчата стали появляться в туфельках на высоких каблуках, пока ещё неуклюжие, но всё при них. Значит один из сапожников в поселение освоил это высокое искусство в полной мере. А взяли все модели одежды и обуви из фильмов, я сделал с десяток магических проекторов, и там крутились земные фильмы, в поселении многие их просмотрели, да не по разу, так что как я уже говорил, разнотипность моделей одежды, на мой взгляд, была дичайшей, но всем нравилось. Девушка в бальном платье могла идти под ручку с парнем в форме Вермахта. Кстати, откуда я брал материал на ткань. Деревья тут были, и разные травы, вот их собирали и приносили, а я преобразовывал в ткани.
В кафе был подиум, там оборудование «караоке». Я вообще для смеха это сделал, сам попеть любил, но неожиданно это стало популярным. Однако у меня вся музыка и песни на русском, но узнав, что я могу научить этому языку, всё поселение быстро прошло процедуру обучения, и теперь кто пел под Лолиту, кто под Шафутинского, или Лепса, а есть и те, кто обожал Лещенко. Это после этого я сделал проекторы и люди дорвались до кино, а в каждом по полторы тысячи фильмов. Есть теперь что по вечерам делать, если погода не давала посетить кафе. Дети особенно рады были. А кафе расширить пришлось, то что на открытом воздухе сто человек вмещало, так я вырезал в скале чуть в стороне ещё помещения под двести человек, плюс пивной бар на нижнем этаже. Теперь мода пошла отмечать свадьбы, или дни рождения. Детские праздники уже пошли, тоже понравилась идея местным.
Сейчас же нарезая воду от бортика к бортику, бассейн всё же стометровым сделал, я крутил в голове те мысли, которые в последнее время возникали всё чаще и чаще. Похоже местные так сели мне на шею, что ничего другого и не хотели. Может пора сваливать? Сделаю катер, наберу людей побольше и лечу в Содружество, по пути высчитывая маршрут, чтобы по нему прошло спасательное судно. Да, всё же пора переходить к этому делу, а то я на поселковых только и работаю, за этот год никакими изысканиями или исследованиями для поднятия своего профессионального роста я так и не занимался, то есть, остановился на одном уровне, что мне не нравилось. Надо поговорить с Лаем, прояснить моё решение. Однако додумать и решить, когда идти к главе послания, я не успел, прозвучал зуммер вызова снизу из магазинчика. Так продавщица взывала из лавки, если есть какой вопрос и требуется моё присутствие или консультация. Правда, рабочее время у неё начинается через полчаса, тогда и открывается лавка, значит это Лай, у него есть в неё доступ, другого средства докричатся до меня у него нет.
Поднявшись по лесенке наверх, вытираясь банным махровым полотенцем, я прошёл в свой кабинет и активировал монитор, садясь в кресло. Ну точно Лай.
- Ты из душа что ли? - удивился тот, наблюдая как я протираю мокрые волосы.
- Ну да, - кивнул я, не собираясь открывать правду.
У тех свой бассейн есть, я виноват, что они им не пользуются, и никто из поселения не умеет плавать? Я уже изучил местные привычки, как увидят у меня какую новику, сразу одна реакция, дай, и мешок камней тащат. Лай уже несколько раз пытался подложить под меня своих женщин из поселковых, типа приберутся, постель согреют. Даже дочка его была, но я говорил твёрдое - нет. Нужен мне больно чужой соглядатай, да та как увидит как я живу, сразу сообщит об этом поселковым, а у меня жилище по сравнению с ними как роскошный пентхаус, а тех лачуга на окраине какого-нибудь арабского города. Класс не сравним. Раньше я и сам не особо притязателен был к жизни, это так, если в походе, а сейчас к уровню своей жизни я стал достаточно требовательным. Особенно если есть возможность сделать эти удобства. Ничего, поселковые и так нормально живут, им привычно, вот и дальше пусть живут. Однако, чего это Лай в такую рань пришёл, рассвело же всего час назад? Или это он о вчерашнем конфузе хочет поговорить? Ну-ка, проверим.
- Если ты о том, как вчера пьяный под Верку Сердючку пел, и тряс накладными грудями, то не волнуйся, информацию из амулетов-охраны я удалил и запись стёр.
- Что? - не понял тот, и сморщившись, мотнул головой. - Нет, я не об этом, хотя конечно спасибо. Хорошо отметили, всё же жена сына принесла, первого.
- А то я не знаю, у себя внизу роды и принимал. Так что случилось?
- Может ты выйдешь? Не хочу по этой твоей магической говорилке говорить.
- Сейчас.
Покинув кабинет, я посетил спальню, у меня тут гардероб был с шестью разными костюмами, а больше и не нужно, если учесть то, что я расту. Надев обычный комбез, рабочую одежку, я спустился вниз на лафите и вышел в зал лавки, которая пока была пуста, дочери Лая ещё не было. В постель тот её ко мне протолкнуть не смог, а вот в продавщицы вполне. Поэтому о новинках товара узнавал самым первым. Но сейчас не об этом, Лай явно чем-то был сильно озабочен и взволнован. Похоже что-то случилось.
- Идём, - велел тот, и мы вышли наружу из прохлады на жару, но в пот меня не бросило, заработал амулет охлаждения одежды.
На улице оказался полусумасшедший старик Краб, тоже из экипажа судна потерпевшего крушение, но он там был пилотом. Тот решил вычислить координаты нашей планеты, и за мешок драгоценных камней приобрёл у меня амулет дальнего виденья первого уровня сложности, единственный амулет такого уровня на этой планете, и сутками изучал звёзды. Тот амулет и сейчас был при нём, висел на груди в виде медальона. Сложная работа, на которую я потратил почти две недели, отложив другие дела. Лай же, подойдя к старику Крабу, сказал:
- Старик кое-что нашёл, успокой меня и скажи, что он ошибся.
- Что случилось? - обратился я уже к Крабу.
- Я изучал созвездия за одним из светил. Лучи и сияние его мешало, но амулет справлялся. Вчера вечером я заметил какой-то объект что появляется из-за светила, но решил, что мне показалось. Раньше его мешали рассмотреть лучи.
- Что за объект, корабль?
- Да лучше уж корабль, - зло проговорил Лай, но замолчал, когда мы с Крабом оба посмотрели на него. А наш звездочёт всё же продолжил:
- Сегодня утром как взошли светилы, я повторно осмотрел тот объект. Это комета, и она летит на нас. Я просчитал её маршрут и это наша Надежда. Врежется почти не в середину, краем заденет, но нам хватит. Через два дня нас не станет.
- Вы издеваетесь? Это шутка такая? - посмотрел я на Лая, но ответил Краб.
- Сам посомтрим.
Подключившись к амулету Краба, я также подключил к нему пару своих амулетов, что усилили его возможности, и уже через пару минут оторвался от работ.
- Старик Краб прав, всё так. Комета имеет массу малого спутника. Я не смогу её уничтожить, даже если все свои запасы маны использую и арсенал боевых плетений. Максимум смогу испепелить половину тела комета, но и оставшейся с лихвой хватит чтобы уничтожить планету и образовать тут новое астероидное поле.
- И что делать?! - вырвалось у Лая.
- Я… я не знаю.
Честно скажу, ситуация меня напрягла. Я и так как тот медведь-шатун, не в берлоге лежу, как должен делать каждый добропорядочный медведь, а брожу по мирам. И всегда что-то случается, что отправляет меня в следующий мир. Тут это оказалась комета. Это что, злой рок, или просто невезение? Может и цепь простых случайностей, но извините, они мне что-то поднадоели. Я тут на Надежде ещё пару лет хотел бы прожить, после чего слетать навестить семью Браунов, а тут вон какой поворот. И действительно, что делать? И думать нужно быстро, время утекает как вода сквозь пальцы.
Я не писатель - я просто автор.

Nox M
Новичок
Nox M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 55 (+55/−0)
Лояльность: 2575 (+2575/−0)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Краснояркий край
Отправить личное сообщение

#40 Nox » 15.08.2018, 19:53

Спасибо Владимир.
Покрутиться ГГ придется, как на сковородке.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей