Россия, друзья и враги

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7241 Mozg » 08.02.2019, 18:34

Дело даже не в ссылках, и не в святости. Просто на мой взгляд, ВЛКСМ был редкостным гадюшником, не преступной организацией конечно, как НДСАП например, но как то не встречал нормальных людей которые выросли из функционеров ВЛКСМ, особенно из тех кто открывал комсомольские банки и кооперативы.

Просто в России есть такой способ воспитания элиты. Создается большая кучка говна, дети которой потом руководят страной. И не надо мне про Медведей и Ядра. Не моё это. Я сам по себе, а Ядра с Медведями сами по себе.

А фактов про ее членство нету. За уши многие пытаются притянуть, как же , жареным запахло. Но фактуры нет.

Вот например факт. Есть дата вступления-рождения. Это факт.

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#7242 bira_more » 08.02.2019, 18:50

Alopex писал(а):Несут ли они хоть какую-то ответственность за тех, кого выдвинули?
Хех - депутаты и ответсвенность - как у вас, не знаю, а в Болгарии - непересекаются никак.
У нас были и такие депутаты, которые просто немогли бы нести никакой отговорности.
И да - все таки у нас - пропорциональная система.
Она предусматривает меньше возможностей для контроля депутатов.
Тоест еще меньше ответствености - у нас ответственность у депутатов - отрицательная величина.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#7243 Sverm » 08.02.2019, 21:36

Mozg писал(а):Вот например факт. Есть дата вступления-рождения. Это факт.
Там есть еще интересная инфа - номер. Если он присваивается по порядку, то цифра 98 миллионов, и не факт что это номер из последних, наводит на мысль - либо в этой партии состоит (даже с учетом естественной убыли) большая часть взрослого населения страны, либо там текучка членов страшная. :a_g_a:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7244 Ольгерт Иванов » 08.02.2019, 22:00

Sverm писал(а):Там есть еще интересная инфа - номер.
Как бы вам сказать Сергей не факт ой не факт. Нумерация ЛЮБЫХ Удостоверений подобного типа имеет свои тонкости. Тут как с банковскими картами и правами да и с паспортами тоже. В номере кроме зашита определённая информация. Которая специалисту скажет многое...
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#7245 Sverm » 08.02.2019, 23:18

Ольгерт Иванов писал(а):не факт ой не факт.
Ну, приколоться то на эту тему можно :mi_ga_et:
Ольгерт Иванов писал(а):Нумерация ЛЮБЫХ Удостоверений подобного типа имеет свои тонкости.
Хм, вот вроде как партбилеты членов ВКПБ-КПСС имели сквозную нумерацию и №00...001 выписывался ВИЛу? :du_ma_et:
Было такое, мерились члены партбилетами :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Ольгерт Иванов писал(а):В номере кроме зашита определённая информация. Которая специалисту скажет многое...
Не знаю как сейчас, но раньше для этого ЕМНИП была "серия"?
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7246 Ольгерт Иванов » 09.02.2019, 03:01

Sverm писал(а):была "серия"?
Сейчас для электронного документо оборота заменено(в большинстве своём) цифровым кодом, обычно первые четыре цифры в левой части.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#7247 atakan » 09.02.2019, 06:09

Судя по карточкам , Ед Ро , партия женщин .

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#7248 Atran » 09.02.2019, 15:45

Изображение
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7249 KiEv » 09.02.2019, 17:27

Atran писал(а):Инициативу Дерягиной пожурили её однопартийцы".
Atran, на всех депутатов публикуют подробную информацию. И если депутат член партии, то так и пишут. Да она выдвигалась от Единой России, но я уже писал что на выборах партия может выдвигать кого угодно, чему примеров не мало. А журналист, в приводимой вами статье, печатает ложную информацию. Это тоже не редкость. Вам хочется ему верить, вот вы и верите.
А насчёт "перевёртышей" это вы зря. Были бы коммунисты по прежнему у власти: 90% нынешних депутатов, министров, бизнесменов все равно мелькали бы на экране в роли партийных лидеров. И Фарион учила бы нас дружбе народов, Басаев - призывал бы к защите многонациональной родины, а Порошенко - рассказывал бы о коварстве американского империализма.
Люди делают карьеру. И им наплевать какой идиологический строй в тренде.
Выбор в этом случае очень ограничен: у власти либо карьеристы, либо фанатики какой либо идеи. И что самое интересное - карьеристы много лучше.
Так что меня не коробит Дерягина и её "партийность". А вот то, что вы подобно свидомым одели на свою голову кастрюлю и уже сами не понимаете когда вам фейки втюхивают, более того, с гордо поднятым флагом несёте эту чушь дальше. Вот это да коробит.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7250 Mozg » 09.02.2019, 23:31

KiEv писал(а):Так что меня не коробит Дерягина и её "партийность". А вот то, что вы подобно свидомым одели на свою голову кастрюлю и уже сами не понимаете когда вам фейки втюхивают, более того, с гордо поднятым флагом несёте эту чушь дальше. Вот это да коробит.
+100500
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#7251 Atran » 10.02.2019, 00:14

KiEv M


Atran писал(а):
Инициативу Дерягиной пожурили её однопартийцы".
Atran, на всех депутатов публикуют подробную информацию. И если депутат член партии, то так и пишут. Да она выдвигалась от Единой России, но я уже писал что на выборах партия может выдвигать кого угодно, чему примеров не мало.
Если папа еврей, мама еврейка то дочь не может быть татаркой. Так и тут. Если она 15 лет избиралась от ЕдРо и по спискам ЕдРо, то бесполезно ЕдРо от нее открещиваться. Дурное и туповатое "дитя" ЕдРо.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7252 Morok » 13.02.2019, 00:21

Изображение
:du_ma_et:

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7253 Mozg » 13.02.2019, 01:26

Atran писал(а):
Если папа еврей, мама еврейка то дочь не может быть татаркой. Так и тут. Если она 15 лет избиралась от ЕдРо и по спискам ЕдРо, то бесполезно ЕдРо от нее открещиваться. Дурное и туповатое "дитя" ЕдРо.

Папа ее КПСС, а мама ВЛКСМ, а Вам, за отсутствие доказательств, и фейки, так уж и быть пока...предупреждение. Добрый я сегодня, аж жуть...самому страшно))) :adm:
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#7254 Лукич Самарский » 13.02.2019, 09:15

Atran писал(а):Если папа еврей, мама еврейка то дочь не может быть татаркой.
"Та вы шо"? Насчёт татарки - не знаю, а вот русскими запросто становились во времена оны. :hi_hi_hi: А потом - на пороге ОВИРа - опять евреями. И это было вопросом не национальной самоидентификации, а мерилом
{censored}
хитрожопости
.

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#7255 Morok » 13.02.2019, 21:09

phpBB [video]

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7256 Ольгерт Иванов » 16.02.2019, 10:34

Богат не тот кто у кого много, а тот кому хватает (это правда не относится к мозгам)
Диванным революционерам посвящается...
Ходил я как-то по огромному супермаркету в раздумьях, чего бы купить поесть. Ходил долго — то не хочу, это не хочу. И знаете, на чём себя поймал? Что я зажрался уже настолько, что ничего не хочу. Выбор в крупных магазинах сейчас фантастический — как того, из чего можно приготовить, так и готовых блюд. Но я всё это ел уже столько раз, что меня ничем не удивить. Вроде бы чего-то хочется, и ничего уже не хочется.
Примерно в таком состоянии сейчас находятся многие жители нашей страны во всех сферах жизни. Мы зажрались, господа. Мы слишком быстро привыкли к хорошему. Мы слишком быстро забыли нищету девяностых, забыли горбачёвский дефицит. А я ведь стоял по 6 часов в очереди за хлебом, когда «не больше двух буханок в одни руки», и тех может не хватить. Человеку свойственно быстро забывать плохое. А сейчас выросло уже целое поколение, которое этого плохого и не помнит. Девяностые для них — это детство, которое всегда счастливая пора, на какие бы годы оно не пришлось. Приставки «Денди», вкладыши и мультфильмы Уолта Диснея. Они же не помнят, как их родители по полгода не получали зарплату. Не видели, как их мама сумела приготовить всего две котлеты, потому что на более количество нет денег, и положила их детям, а сама обошлась пустыми макаронами.
Спойлер
Это поколение пишет с айфонов о том, что мы живём в нищете. Пожирая суши в японских ресторанах, говорят, что мы голодаем. Ловя интернет глубоко в метро, пишут, что мы отсталая страна. Ругая на весь мир последними словами первых лиц государства, жалуются на отсутствие свободы слова. Ребята, у вас с головой всё в порядке?
Им скучно, тошно, как мне в том супермаркете, только во всех абсолютно сферах жизни. Они всем пресытились, им хочется чего-то нового и острого. Хочется что-то поменять, желательно радикально. Желательно не в себе, а во всей стране сразу.
Знаете, что я сделал, когда понял, что зажрался? Свалил на месяц в глухую деревню, где магазин работает часа три-четыре в день, и купить в нём можно не то, что хочется, а то, что завезли. А это очень скудный ассортимент. Поел гречки с тушёнкой, пособирал ягоды в лесу, порыбачил. И вкус к изысканной еде из дорогих супермаркетов восстановился, да ещё как! Казалось бы, всё просто. Стало скучно жить, зажрался — сходи в поход, займись экстремальным видом спорта, голоданием, йогой, да мало ли чем можно разнообразить свою жизнь. Но диванным революционерам не объяснить, что они зажрались. Им кажется, что не у них слишком много, а в «супермаркете», то есть в их жизни, слишком мало. Дай человеку необходимое — он захочет излишеств. Дай ему излишества — ему понадобится роскошь. Дай ему роскошь — и он возжаждет безумств.
И тут — вот оно! Вот кто, оказывается, украл у нас наши миллиарды, яхты, личные самолёты и острова, которые должны принадлежать нам! Чиновника арестовали за коррупцию! Дома у полковника нашли восемь миллиардов! А на олимпиаду сколько потратили, вместо того, чтобы подарить мне! А на операцию в Сирии! Каждый боевой вылет — это же украденный лично у меня мерседес!
И вот тогда начинаются вопли про революции, майданы и «Россию без Путина». Там, где жить действительно плохо, людям не до того, чтобы маяться такой дурью — надо крутиться и выживать. Особенно умиляет, когда о «бедных бабушках» и «зажравшихся чиновниках» вопят так называемые «монархисты». Мальчики с имперками, именно на этой теме сделали революцию так ненавидимые вами большевики. Это на 100% их фишка.
Я видел Россию без Путина — в девяностые. Я вижу «Россию без Путина» и сейчас. Современная Украина — это та самая «Россия без Путина». Именно так выглядела бы сейчас Россия, если бы весной 2012 победили белоленточные болотники. И я не хочу жить в такой «России без Путина». Если я снова почувствую, что зажрался — я найду, как это исправить. А если вы зажрались — пусть вас исправит власть, раз сами не хотите. В тюрьме и питание поскромней, и с айфончиками и интернетами туговато, и жилищные условия несколько постеснённей, чем в вашей двушке по ипотеке, и одежда не из последней коллекции. Через несколько лет такой жизни, выйдя на свободу, сполна оцените её вкус и поймёте, что значит жить хорошо.
Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Это, правда, не относится к мозгам. Те, у кого их острый недостаток, как раз считают себя умней всех окружающих.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#7257 fox2trot » 16.02.2019, 11:10

Ольгерт Иванов писал(а):Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Это, правда, не относится к мозгам. Те, у кого их острый недостаток, как раз считают себя умней всех окружающих.

Великолепная фраза! Отлично сказано ! Не раз лично убеждался в ее истинности.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#7258 AllexxGL » 16.02.2019, 11:53

Обычных работяг на таких митингах белоленточников не найти, только интеллигенция и школота, а они не большинство населения.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#7259 oleg_wolkov » 16.02.2019, 14:54

Atran писал(а):Если папа еврей, мама еврейка то дочь не может быть татаркой
Наоборот, если она выросла в Казани, очень даже может быть.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#7260 Ольгерт Иванов » 18.02.2019, 06:21

Дорогие друзья,
За последние недели две мы узнали из крупнейших мировых СМИ, что:
- Россия вывезла всё золото из Венесуэлы (опорный тезис - "вот видите, там самолёт туда-сюда летал")
- Россия привезла спецназ (воскрешённый из мертвых после 157 поражений от укроарийских, оснащённых с 2015 года американскими боевыми лазерами, козаков) и ЧВК "Вагнер" (воскрешённый из мёртвых после 158 полных уничтожений в Сирии американским святым технологичным оружием) для защиты Мадуро (подводка к "свои-то его кинули уже")
- В Венесуэле проходят многомиллионные митинги (опорный тезис - "вот вам фотка сотни человек с плакатами") против власти (текст на плакатах неразборчив, ключевые участники митинга не опознаются, локация не помечена, дата происходящего неизвестна)
Спойлер
- Генералы в Венесуэле уже по сути присягнули новому правительству (опечатался - до такой мелочи как "хотя бы создать видимость существования теневого, резервного правительства" никто уже давно не снисходит)
- Китай уже за спиной у Мадуро договаривается о главном - о деньгах (голосом из Wag the Dog - "кто звонит, албанцы? спрашивают, почему по CNN весь день про войну с Албанией, а в Албании никто не знает? скажи, что меня нет")
- Венесуэла открыла счёт в Газпромбанке (тем же голосом "и из Газпромбанка если позвонят, тоже не бери трубку")
- Венесуэле заблокировали счёт в Газпромбанке (кто, зачем, почему - при нужной плотности событий уже пох)
- Ожил насмерть умерший Скрипаль, за смерть которого введено 100500 санкций, а яд настолько страшный, что уничтожены все улики и расследование проведено полностью в email-режиме (т.е. что прислали в качестве текста, то и расследование). Благодаря ожившему трупу элементарно доказывается чудовищная жестокость КГБ и Влада Путлерга, потому что нормальный человек, убив труп мёртвого Скрипаля, ожить ему не даст, а раз уж ожил, то приходится содержать его в секретном месте для оживших мертвецов, где ему, Скрипалю, стало хуже, но несильно, но в общем для новых санкций за убийство Скрипаля вполне хватит
- Главной ценностью в России являются лимоны (подводка к "нищета уровня папуасов - молятся на еду, факт наличия иностранного пищевого продукта = соц.статус" - что, честно говоря, правда, просто частичная - про определённую часть населения, как раз целевую аудиторию оных СМИ)
и всякое подобное. Много.
На фоне этого достаточно буднично NASA докупило места на "Союзах", Трамп отсосал у Китая в очередном раунде переговоров, Япония решила из-под шконки потребовать компенсацию за выпущенные в тазу пузыри (за каждый, гады! за каждый!), а вна украинском финале нац.достижений корь отжала у чумки третье место и победоносно посматривает на холеру (жюри так аплодировало зигами, что Супрун уронила косу).
Я это к чему - тут многие пишут (я тоже иногда), что, мол, уважаемых джентльменов покусали хохлы и в результате мы видим типовой дискурс уровня укросайтов обозреватель.ком и цензор.нет.уа в дикой природе инфополя CNN и BBC. Вот мол, какие токсичные хохлы.
Это не так.
Никто никого не кусал, просто с уважаемых джентльменов, когда они начинают проигрывать, быстро слетает позолота, а под ней - тот же чуб и вышиванка. Просто латинских букв ещё больше. И их методы становятся традиционными для буйных селян - любой ценой, любым нахрапом, прокинуть, соврать, замять предыдущий обсир ещё бОльшим новым враньём, заткнуть неугодных, не вступать ни в какие осмысленные дискуссии (т.к. в них 101% проиграешь, если не дадут перекричать). Стилистика скандальной деревенской бабы. Всё это можно наблюдать на ток-шоу с участием что граждан США, что Украины.
Это не "хохлы покусали", это оно там внутри, в природе, такое. А ля натурель.
Так что дальше будет только интенсивнее. Потому что никаких методов препятствования оному подходу нет, а некое КПД - хоть и снижающееся из-за привыкания аудитории - наблюдается.
И да, благодаря массовому посеву навзрыдного упадничества будет часть тех, кто будет поддерживать всё, укладывающееся в канву "как же нас наказывают-то господа, да и правильно, да и за дело, да и так с нами и надо, мы очень плохие девочки". Обычно это у женщин и за деньги, но сейчас, благодаря массовому трансгендерству духа и рассудка, а также копропластике совести, вышло за рамки почасовых расценок в блоги и ленты новостей СМИ. Этих поддерживающих, благодаря ротастости и активности, вполне достаточно, чтобы визуально исполнять массовое одобрение. Что и требуется.
Сохранение рассудка в этой ситуации не только полезно, но и увлекательно непредсказуемостью результата.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость