Ремонтник 3. Координатор.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Владимир_1 » 14.04.2019, 21:14

Название: Ремонтник 3. Координатор.

Аннотация:
Жизнь катится пропасть, для жителей планеты Земля осталось не так и много, не многие это понимают, однако, у нас совсем другая история. Старый маг, спасаясь от своих убийц, покидает не только свой мир, но и своё тело, решив найти себе другое тело. Но всё пошло не так. Для начала, выбранное тело принадлежало жителю Земли, и самое важное – русскому. Вот теперь история начинается.

Пролог.

Осень. Лес. Фонаря… нет, но серп Луны в редких «окнах» туч вполне заменяет фонарь. В глубине леса обвисший на верёвках светловолосый мальчишка в рванине, на вид лет двенадцати, вдруг очнулся, осмотревшись диким взглядом, и задёргался. Однако не это главное, внезапно всё на пять метров вокруг превратилось в пыль, не только верёвки и одежда, но и листва и деревья что эту листву сбросили. Кляп тоже исчез, поэтому в ночной тишине раздался радостный каркающий крик-шёпот:
- Получилось!.. Тьфу… Жив!.. Тьфу… Живо-о-ой!!!.. Тьфу!..

***

Очнулся я сразу. Как только череда амулетов сработала по порядку, так я и очутился в другом мире и в чужом теле. Да и на выбор было, если честно, всего четыре предложения, как показал амулет-поисковик. Два старика, младенец да мальчишка двенадцати лет отроду. Так как мне было сорок три года, и время такое, что уже чувствуешь приближение старости, выбор был не такой и сложный. Я понимаю, маги могут омолодить тело, довольно долго жить, некоторые сильные маги и до трёх тысяч доживают, один пример такой был, из шумеров долгожитель. Однако о нём позже, ещё будет возможность. Так вот, выбора было очень мало, а если учесть, сколько людей живёт в разное время во множестве миров, то практически и нет выбора. Так что или младенец или пацан. Вот последнего я и выбрал. Есть ещё возможности поискать доноров тела на других Ветках, например технических и космических циклизациях, в мирах магии, но я собрал амулет переноса простенький, сил забросить мою душу в другие миры ему не хватит, так что только одно, Земная Ветка. Провёл поиск донора и вот, всего четверо, да ещё похоже в разные времена. Или их миры находятся далеко в Ветке. Точно не скажу какие, не интересовался, это дополнительные расчёты, а у меня каждая секунда на счету, и вот сделав выбор, активировал амулет и я в своём новом теле. Правда, результат не порадовал, я очнулся не в тёплой постельке, а в теле, практически околевшем от голода и холода, в ночном лесу, да ещё связанным и с кляпом во рту. Видимо, чтобы криками на помощь не позвал. Времени не было думать, так что сразу выпустил концентрированную ману, заодно проверив себя. Магия меня не покинула, а от разошедшейся от меня волнами маны, метров на пять всё превратилось в пыль, отчего упав, я провалился в пыль по колено.
После приступа радости, что ознаменовалось попытками покричать, кашляя от пыли во рту, речевой аппарат работает, я с трудом встал. Руки и ноги, стянутые ранее верёвками, сильно болели и саднили, да и на грязном теле кое-где виднелись полосы, видимо бывший хозяин тела довольно долго пытался развязаться, дёргаясь, на руках настоящие шрамы, кровоточили. Осмотрев себя, не без интереса, дохляк, чуть позже, набравшись сил, вылечу себя, благо в лекарской магии не новичок, а пока нужна вода. Пить хотелось сильнее чем есть, тем более кляп превратился в пыль, что тоже не доставляло радости, до сих пор отплёвываюсь, и тугая густая слюна чёрная. Добежав до лужи неподалёку, я сломал ударом кулака лёгкий ледок и стал жадно пить. Вода ледяная, но хоть что-то. Зубы ломило, хм, судя по четырём просветам, зубов не полный штат, однако я утолил острые приступы жажды. После чего встал на ноги, осматриваясь, уже ожившим взглядом. Непривычно без болей в голове.
- Как же хорошо.
Дальше машинально сплетя простенькую магическую схему, такие плетения магемами называют, эта была для согрева тела, и направился к опушке. Да просто в одну сторону, ориентируясь по редким проявлениям Луны, лес когда-нибудь закончится, так что найду опушку, в какой бы стороне та не была. Всё равно будет. А пока иду, и пока не проявилась память донора тела, два последних месяца жизни вспомнить должен точно, стоит описать, кто я такой и что вообще происходит. Зовут меня Виталий Николаевич Николаенко. Отец, кстати, Николай Николаевич Николаенко. Ага, креатив так и прёт. Это дедова идея. Что я могу сказать о себе? Не судим, хотя нет, условное имею, не женат, хотя раньше был такой грех, но зато не пью и не курю. Лично я считаю это вполне неплохим личным достижением, особенно если посмотреть вокруг. Мне было сорок три года. Да, именно было.
С чего бы начать? Начну я всё же именно с себя, чтобы описать свой характер, и стало понятно, что вообще происходит и из-за кого всё это произошло. Знаете, есть такая поговорка: Когда хохол родился, еврей заплакал, а когда татарин родился, повесился. Это я к чему. Мой дед, истинный хохол, его фамилию я и ношу. Бабушка со стороны отца, еврейка. Так что отец у меня наполовину хохол и наполовину еврей. Ядерное сочетание. Женился отец на татарке, чистокровной, и к счастью на казанской, а не крымской. Последних я жуть как недолюбливаю. Была возможность, встречались. Так что во мне течёт кровь представителей всех этих трёх народностей, а в паспорте записано - русский. Но это обычная ситуация, ничего необычного. Про себя я долго описывать смогу, но думаю, не стоит, краткость сестра таланта. Родился и жил я под Казанью, в ста километрах находится село районного значения под названием Алексеевское. Родителей помотало по необъятным просторам родины, но они всегда возвращались сюда. Отец - ведущий инженер на местном Алексеевском молокозаводе, командировок хватало, даже на Кубу были, ну и мать с ним как младший технолог. Специалист по вакуумным установкам. У меня были садик, школа, всё как у других детей коим повезло родиться в тогда ещё прекрасной стране - Советском Союзе.
После школы я навострился в военное училище, лётчиком хотел стать, однако врачи завернули, по здоровью не проходил. Тогда в артиллерийское, как в анекдоте: я не летаю, никто не будет. Однако, стал я гаубичником, закончил училище и попал по распределению в отдельный тяжёлый артиллерийский дивизион. Правда, получить под командование сначала взвод, а потом батарею, так и не удалось. Меня как молодого и жуть как перспективного назначили командовать установкой РЛС «Зоопарк». Я выяснял, откуда противник стрелял и наводил на его позиции свои артустановки. Учиться пришлось практически с ноля, но освоил. На учениях, до боевых стрельб так и не дошло. Так и тянулась служба, даже женился, на прекрасной девушке, как я тогда думал, по имени Надя. К тому же у неё отец полковник и мои гены надеялись, что тот станет генералом, ну и про зятя не забудет. Даже старлея получил, да тут вдруг нежданность. Вернувшись с учений я узнал что нахожусь под следствием. Именно так. Сейчас опишу подробнее. Есть такой фонд Солдатских матерей. Может поначалу он и выполнял те функции, для чего был создан, но чуть позже фонд стал организацией для выбивания и зарабатывания денег для нечистых на руку дельцов. Вот под этот пресс я и попал. Одного солдатика побили деды, тот в бега, поймали, ну и сразу заявились тётеньки из фонда Солдатских матерей. Быстро уговорили мать солдата, а та его заставила написать заявление на меня. Вообще я сдержанный, но этот солдат реально тупой был и во время наряда на кухне получил от меня, я тогда дежурным по части был. Нет, пальцем не тронул, сержанту приказал. Три месяца прошло, а тот запомнил, именно он и предложил на меня заяву накатать. Так что прибыл я с учений, и хоп, следак из военной прокуратуры. Так и так, не хочешь срок, плати, даже прейскурант был. Я его послал, ну и началось. Тесть сразу слился, пришлось самому крутится. Реальный срок я так и не получил, условным отделался, хотя всем было видно что это липа, жена ушла, ей муж военный нужен, да и та сама давно на капитана, командира третьей батареи засматривалась, красавец-парень, куда там Тарзану, так и ушла.
Я оказался на гражданке, без специальности, что бы помогла в мирной жизни, и свободен аки перс. Подумал, продал квартиру в Подмосковье, в основном из-за неё тот следак и уцепился, было что с меня брать, купил квартиру, однушку, в Казани, ну и стал её сдавать. Сам или у родителей в Алексеевском жил, или катался по просторам России. Я охотник-любитель, ну и рыболов. При продаже квартиры и покупке новой у меня некоторая сумма осталось, хватило на трёхдверную «Ниву», сделанную для бездорожья, сильно бэушную, ну и прицеп к ней. Палатку и остальное я уже потом купил через знакомых армейцев. Года три так прошло, и вот один егерь под Питером предложил к нему устроиться. Места у него знатные, берег Финского залива, разное начальство постоянно зависает, отдохнуть, поохотиться, вот тот в основном с ними и возится, а работать на земле тоже нужно. Я подумал, почему бы и нет, устроился, и вот так семь лет оттарабанил. И дальше бы работал, как ни странно, мне нравилось, но был несчастный случай, ружьё в чехле упало и выстрелило, разрядить забыл горе-хозяин, и начали искать крайнего. А тут помощник егеря условный срок имеет, пусть и по военному направлению. Как не сел, сам не понимаю, начальник мой не особо мне помогал, тут как бы самого не прихватили, больно уж подраненный важной шишкой оказался, виноватый обязательно должен быть, но эти райские места пришлось покинуть. «Ниву» я к тому моменту сменил на сильно поддержанный внедорожник «Дефендер», прицеп остался тот же, вот и покатил к родным, вернувшись к привычному времяпровождению, охоте да рыбалке. А нет, нашёл новое увлечение, а именно – коп. Не для заработка, для меня это было именно увлечение, даже магнит поисковый купил, помимо металлоискателя. Однако так увлёкся, что неожиданно на находках стал неплохо зарабатывать. Дважды везло клады найти. Да так, что вторую квартиру в Казани купил. Тоже однушку. Но коп и поиск всё также оставались для меня увлечением, не более.
Перед основным повествованием, стоит пояснить один момент. Человек я сложный, видимо гены сказались, и жутко злопамятный. Поэтому выждав пять лет, чтобы на меня не подумали, поработал с теми, кто испортил мне жизнь и карьеру. Хотя если сейчас посмотреть, и им, наверное, даже должен быть благодарен. В результате следак тот утонул когда купался, не без моей помощи, пришлось акваланг освоить. Парень-солдат погиб в своём гараже, когда домкрат вдруг сложился и старенькая «Волга» придавила его. Минут пять хрипел и дёргался, пока агония не началась. Мать его, видимо свихнувшись от горя, забыв, что у неё ещё трое детей и муж, выбросилась из окна. Третий этаж, но шею при падении сломала. Те две тётки из фонда, вот с ними не так всё хорошо. Одна за два года до того как я к мести приступил в аварию попала и погибла, а вторая в Израиль иммигрировала. Я бы попробовал её там поискать, но следы тётки, впрочем, как и её семьи, там затерялись, а слишком сильно интересоваться - это привлечь к себе внимание. Тем более Израиль те покинули, сменив фамилию, это я точно узнал, но куда, не знаю. Правда, осторожные поиски, в основном через социальные сети, я не прекращал, вдруг через одноклассников бы вышел? Не успел.
Это ладно, теперь сама история. Я люблю читать, в основном альтисторию, про разных попаданцев, но и фэнтези, миры меча и магии тоже почитывал. Бывало, попадались мне произведения, где убегающий архимаг пытался захватить тело землянина. Я бы никогда не подумал, что фантазии авторов произведений, вполне читабельных надо сказать, вдруг для меня обретут реальность. А так и случилось. И вот что именно произошло, я об этом узнал чуть позже. Один старый маг по имени Дарт, тот имел подтверждённое звание грандмагистра в направлении рунной артефакторики, вдруг стал сильно мешать одному ордену магии в мире Одина. Ничего к богу скандинавов тот не имел, просто название схожее. Ну и ещё поясню градацию магических званий. Первое – ученик, потом подмастерье, далее уже полноценный маг, за ним мастер, магистр, грандмагистр, ну и архимаг. Маг, о котором идёт речь, легко бы смог сдать и на архимага, но в результате подковёрной борьбы других магов, так и не был допущен до подобных экзаменов. А тот желал получить это звание как подтверждение его заслуг, к тому же артефакты, вышедшие из руг архимага, ценились и оплачивались куда как выше чем простого грандмастера. Тем более Дарт стал бы единственным архимагом в этом направлении на Одине, ради такого стоило бы побороться. Дарт тоже нос по ветру держал, ну и когда понял что всё, пора бежать, шесть архимагов на него вышли, попытался это сделать. По межмировым порталам тот не специалист, потерянное искусство, а вот делать порталы по планете он умел, это как раз специализация магов рунологов, хотя и не ниже магистра. Да и тех на Одине было мало, двое всего, а грандмагистр всего один, Дарт им и был. Архимаги тоже были не пальцем деланные, а использовали локальную блокировку порталов, так что сбежать маг не мог, однако у этого хитреца всегда имелся запасной план. Правда, использовать тот его и не думал, сделал на всякий случай в качестве любопытного эксперимента в направлении шумерской магии, и вот этот случай наступил. Дело в том, что тот создал блок артефактов, которые позволяли его душе покинуть тело, и переместиться в другой мир, поиск наугад, ну и захватить новое тело. Трёхсотлетний маг использовал свой шанс.
На этом его везение закончилось. Мало того что тот солидного пинка вслед отхватил от архимагов, так ещё мир оказался Ветки Земли, а тем кто ему подошёл по всем параметрам, оказался я. Душа мага атаковала меня, чтобы захватить тело. Звучит банально, но именно так всё и было. Сам я только успел закончить чистить штык от немецкого карабина, магнитом из озера достал, у меня уже был покупатель на него, хвала интернету, ну и устраиваясь в палатке на берегу лесного озера на Брянщине, подвергся атаке. Не знаю как, честно скажу сам без понятия, но приложив изрядно сил, борьба за тело заняла часа три, однако я смог перебороть мага, и тот умер, поделившись со мной всеми своими знаниями, если я говорю всеми, то оно так и есть, а также частью магического Дара. Если участь что у меня способностей у магии не было совсем, это было божественным подарком. Дар - он в душе, а не на теле, так что Дарт не опасался потерять магию. Правда, я не стал таким же сильным как старый маг, получил где-то треть от прошлой мощи мага, но и этого было немало, по силе я был где-то в районе мастера магии. Для артефакторов в направлении рун сила не важна, самое главное знания и умения. Это я узнал потом, а после победы в борьбе с магом я три дня провалялся в палатке, исходя кровью, даже из пор шла, пока не усвоил все знания мага. Хорошо не у родителей на тот момент был, да и место подобрал тихое, никто так тут и не появился, пока я знания принимал, не обокрал страдальца. Когда я смог выползти из палатки, потом выкинул её, то плюхнулся в озеро, радуясь, что сейчас середина лета.
Как я осваивал новые знания и пытался магичить, не о том речь. Подарку я был, конечно, рад, но и тут было нечто такое, отчего вся радость от победы и получения приза, фактически вышла в минус. Маги тоже болеют, и хотя практически всё они лечат, есть одна такая болезнь, перед которой даже целители пасуют, хотя те и мёртвых могут поднять, не смотря на то, что это почему-то приписывают некромантам. Нет, такое могут только целители. Так вот, есть такая болезнь, она не передаётся, под названием «Чума Зига», по имени первого мага заболевшего ею. Может быть, он её и вывел, так как был лекарем. Болезнь не стремительная, сопровождается жуткими головными болями и разрушением тела на клеточном уровне, но вылечить её невозможно, всё равно наступит смертельный исход. Обнаружил я эту болезнь не сразу, где-то через месяц, голова болеть начала, первый симптом, стал накладывать на себя диагностические плетения, а я в то время всё ещё продолжал изучать новые знания и умения, ну и вывел у себя эту болезнь. Она довольно легко диагностируется. Надежда на ошибку истаяла, диагностика ясно показала, что я проживу не более трёх лет. Думаю это архимаги, когда атаковали Дарта, навесили на него эту болезнь, ну а та вместе с Даром старого мага перешла на меня. Прицепили пакость к душе, а та распаковалась на мне. Две недели я рефлексировал, а потом стал искать способ избавиться от болезни. Однако куда мне, тут даже целители сделать ничего не могут, а я даже их Дара не имел. Однако, выход я всё же нашёл. Использовать тот же способ что и Дарт, в этом случае шанс сбросить присосавшуюся к телу чуму был, та разъедала тело, но не душу. И вот, инсценировал свою смерть, родителям помогли пережить мою гибель родной брат и две сестрёнки. Ну да, я не один ребёнок в семье был. Да и полечить их тайком успел, дольше проживут. Наследство я оставил, те же две квартиры. Да и машину, впрочем, тоже. Уж без надобности, у меня была магия. Я скрылся от людей, нашёл заброшенное военное подземное убежище в чащобе леса Сибири. Там я прожил не три, а четыре года, оттянув свою смерть, однако смог создать по упрощённое схеме нужный блок артефактов, и когда почувствовал что всё, моё время закончилось, активировал его.
Это было странно и необычно видеть, как душа отделилась от тела. Там в бункере, который я привёл в порядок, через час после моей гибели сработал магический таймер самоуничтожения убежища, не хочу, чтобы моё имущество досталось кому либо, но это меня уже не интересовало, я оказался в непонятном нечто, зависнув вокруг миллиардов звёзд. Не знаю откуда взялись знания, но я понял что завис в междумирье, причём видел что мне подходит изрядно тел, около сотни, но почти все они находились на других Ветках Миров, а те для меня закрыты, упругая пелена не пускала в другие Миры. Доступна была только Ветка Земли, а тут выбор небольшой, как я уже говорил, всего четыре кандидата, причём я не знал из какого они Мира, какое там течёт время, но видел их возраст, два старика, младенец и парнишка двенадцати лет. Стариковское тело я омоложу, не проблема, за четыре года поддерживая жизнь в своём теле, в лекарском умении я поднялся на максимальную высоту. У лекарей было четыре градации по специальностям, выше только целители, но туда попасть у меня шанса нет - Дара не было. Так вот, низшая ступень у лекарей это – первый ранг, ну а четвёртый, на который я бы легко сдал, считался максимальным по знаниям и опыту. Ещё бы я его не сдал, с моим-то опытом по поддержанию здоровья в своём же теле. Да и на других тренировался. Не зарабатывал, как раз с этим проблем не было, найденные клады помогали.
Вот и получается, что я не только заполучил все знания старого мага, что хотел захватить моё тело, убив меня, но и приумножил их. Например, Дарт имел знания и умения лекаря по третьей категории, до четвёртой у него опыта применения не хватало, хотя специфичные знания для этого имелись, а я получил этот опыт. Правда, только в лекарстве я и поднялся выше него, в рунной артефакторике скорее осваивал знания, но зато полностью усвоил, не потеряю. Также Дарт имел знания по боевой магии, хотя и не так высоко как бы хотелось, я пока тоже это направление не развивал. Не до того было. Ещё тот имел знания в шумерской магии, довольно много, его и учил тот трёхтысячелетний маг из Шумера, и вообще не имел способностей к ментальной магии, я видимо пошёл в него. Ментальная магия - это способность копаться в голове, а не имея такого дара и амулеты по этому направлению выходили откровенно плохие, хотя всё же какие-никакие, но они были. А вообще артефакторы работали в разных направлениях и знали практически все типы магии, ведь они воплощали их в артефактах, однако артефакты и прямое применение, это разные вещи. Артефактор вооружённый своими творениями фактически непобедим, особенно рунный, ну если на него не охотятся шесть архимагов. Дарту не повезло, что его застали не в доме, будучи в нём, тот и шестёрки подобных противников не испугался бы, однако его отловили по дороге. Дарт как раз и возвращался домой. Знал бы об охоте порталом бы ушёл, у него свой мобильный переносной всегда при себе был, однако экономил, он вообще прижимист был, как я понял, да ещё куда-то по пути заглянуть планировал. Ладно, не важно, это уже прошлое. Так вот, маги-артефакторы, используя свои творения, были очень серьёзными противниками, справиться с которыми нереально трудно. Однако, если их лишить подобного преимущества, то те становились жертвами, лёгкой добычей. Так что думайте сами.
Я тут немного отвлекусь, и поясню один момент. Маги разделяются на два типа, те кто использует магию сразу, то есть плетут схемы плетений, запитывают маной, это такая энергия, и сразу активируют, ну или не сразу, а носят при себе на ауре, чтобы активировать в случае нужды. Сам я лично мог нести шесть активированных или нет плетений, не более, хотя Дарт их носил два десятка не напрягаясь, но я до его высот не поднимусь, слабоват как маг, шесть плетений мой потолок. Вот и сейчас держу активным плетение климат-контроля, а то подмораживает, пар изо рта вырывается, и планирую сплести ещё парочку. Ночного зрения, и малое исцеление, чтобы залечить руки. Да и вообще чуть позже шрамы убрать. Правда, для этого нужно иметь полный желудок, набить едой, чтобы использовать её как материал, иначе тело имеющее и так пропорции дистрофика, станет похожим на узника концлагеря. Четвёртое плетение, скорее всего, станет сканера, пусть на пятьсот метров действие у него, но хоть станет понятным куда идти. А то ноги о промёрзшую землю сбить умудрился, прослойка осенних листьев не особо спасала. Хм, что-то я отвлёкся. Так вот, маги разделялись на два вида, кто использовал магию напрямую, и артефакторы. У артефакторов тоже два вида. Есть простейшая артефакторика, когда плетения внедряют в заготовки, или просто в ювелирные украшения, подключают к накопителям и используют, и рунная артефакторика. Несмотря на то, что вроде как специальности схожие, разница огромна. Простейшие артефакты и амулеты недолговечны, у лучших мастеров максимум лет на пятьдесят, после чего из-за износа те просто разрушаются. Да и мастеров таких в мире Одина не так и много, так что лет десять эксплуатации, это в лучшем случае. В рунной артефакторике совсем другое дело, накопители там не используются, руны сами генерируют энергию собирая её вокруг. Да и износа у них нет, фактически они вечные. Однако рунная артефакторика неимоверно сложна, там одних рун за десять тысяч, и множество противопоказаний на совместимость, и занимаются ею единицы, большинство идёт по лёгкому пути, простейшему. Да что это, всего зарегистрированных рунных артефакторов в мире Одина едва за сотню, и это почти на миллиард жителей. Так-то. Конечно, многие маги изучают руны, это обязательный факультет в магических Школах или Академиях, но подают там лишь то что по верхам похватать можно, по сути основы, дальнейшее изучение только в виде учитель-ученик. Дарту повезло найти двух учителей что его согласились учить, шумерский маг, и магистр рунной артефакторики. Хотя в Школе Магии Дарт учился на лекаря, получив диплом третьего ранга, но так и не развивал его, нашёл другое направление, что так заинтересовало его.
Ладно, вернёмся к основной теме. Выбор мой был скор, тем более задерживаться в междумирье не стоило, я чувствовал, что мою душу вот-вот выпнут отсюда, поэтому и заторопился. Старики мимо, младенец тем более, а вот двенадцатилетний пацан из одного из миров Ветки Земли, думаю, это вполне то что нужно. Будет время адаптироваться, не знаю что за время на Земле, может там неандертальцы, Римская Империя, или ещё что, но надеюсь, будет весело. Вот я и рванул к мальцу. Угрызения совести меня не мучили, оттого что при захвате я убью парня. Жить хочется. Вот так я вселился в тело, сопротивления не было, мне кажется, душа парнишки сама рванула из тела, освобождая мне свой сосуд, то есть, парень умер. И это неудивительно, когда я осознал себя в новом теле, понял, что привязан к дереву в осеннем лесу, точно осеннем, сразу видно. Чтобы освободится я использовал концентрированную ману, оно всё уничтожает, кроме живого, напился в луже, накинул на себя плетение обогрева и, плетя следующее, всё же я решил себя проверить на признаки болезни, поэтому плёл диагност, нужно узнать, избавился я всё же от магической чумы или нет, как замер, не успев отойти от пятна сожжённой маной земли и на сто метров. Я только что сообразил, что произошло то, что произойти просто не могло, и главное, нет реакции на использование мной концентрированной маны. Нет, мысль какая-то свербила, что что-то идёт не так, но мне было не до того. Использование перемещения души очень серьёзный удар по психике и эмоциям, а тут ещё на ходу новое тело осваиваю, упав уже дважды, разбив коленки и локоть, координация из-за слабости ни к чёрту, так что не удивительно, что я упустил этот момент.
Последний раз редактировалось Владимир_1 13.05.2019, 10:34, всего редактировалось 2 раза.
Я не писатель - я просто автор.

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#2 Побратим Гошан » 15.04.2019, 06:51

Ур-ря-я Мастеру! ЗАРАБОТАЛА!! :bra_vo: Мастер обещал 15 начать выкладывать- сделал!! Все сюда!!
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#3 Умникус » 15.04.2019, 10:45

Замена и орфо.
Спойлер
Первое – ученик, потом подмастерье, далее уже полноценный маг, за ним мастер, магистр, грандмагистр, ну и архимаг. Маг, о котором идёт речь, легко бы смог сдать и на архимага, но в результате подковёрной борьбы других магов, так и не был допущен до подобных экзаменов. А тот желал получить это звание как подтверждение его заслуг, к тому же артефакты, вышедшие из руг архимага, ценились и оплачивались куда как выше чем простого грандмастера.
Он же Cleverus,он же...

Валерий100 M
Новичок
Аватара
Валерий100 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 119 (+120/−1)
Лояльность: 57 (+59/−2)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.06.2018
С нами: 5 лет 9 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: Калининград

#4 Валерий100 » 15.04.2019, 11:22

Уррaaaaaa, голодание закончилось. Признаюсь, пытался питаться другими не невкусно.
Шахтёр (по Хорту) урожденный на Урале :wo_rk:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#5 dobryiviewer » 15.04.2019, 11:56

Уррaaaaaa, голодание закончилось!
Спасибо, Владимир Геннадьевич!
Порадовали.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Владимир_1 » 15.04.2019, 16:33

Глава 2.

Думаю, стоит пояснить, отчего я впал в озадаченную задумчивость, что даже плетение диагноста приостановил. А всё дело в мане. Точнее в двух её видах, обычной, из которой и создают плетения, включая простейшие артефакты, или при создании рунных артефактов, и концентрированной, прозванной также «проклятьем магов». Надо сказать, были причины, чтобы её так окрестить, хотя не все маги с этим согласны. Сам я за четыре года пока не определился, как к этому относится, хотя и пришлось хлебнуть по полной. Так вот, в чём тут дело. При использовании простой маны, особо ничего не происходит, мана как мана, годная для разного использования, хотя основное у неё, это плетения и простейшие артефакты. Те самые линии схем магем. Всё дело в концентрированной мане. При её использовании, желательно при этом наложить на себя защитный кокон чтобы не произошло того же что с деревом к которому я был привязан, и моей одеждой, ну или использовать защищённую мастерскую, как это делают маги рунной артефакторики, что больше других магов имеют дел с этой маной. Так вот, при использовании концентрированной маны появляется жуткий стояк. Как-то она так влияет на тело. Причём магически избавиться от него нельзя, если импотентом не хочешь стать, даже целитель не поможет. Поэтому гаремы у магов, это не роскошь, а жуткая необходимость. Думаете, у меня гарема не было эти четыре года? Двадцать две знойные красотки, что не задерживались больше чем на полгода. И лишь одна два года прожила, но от такой девушки вот так просто не откажешься. Как вторая половинка была. Идеальна. Причём в мире Одина женщины не то чтобы второй сорт, но ниже на ступень мужчин, частично это отношение к женщинам передалось мне. Я особо и не боролся, так и набирал себе девчат в гарем, косу на кулак, и вперёд в постель. Всего три дивчины действительно были со мной добровольно. Да и с другими я потом договорился, на личном примере узнав что ночная кукушка дневную перекукует, а куковали все. Так что девчата все были на зарплате. А так понравилась мордашка и фигурка, и прихватывал, и только потом узнал что шесть из них замужем, а у двух дети есть. Я потому и дал им час и открыл двери, перед самоуничтожением бункера, чтобы те его покинуть успели. Должны были успеть. Заработали те много, на каждую счёт открыт был, пара машин в наземном гараже имеется, доберутся до людей и устроятся.
Про основной эффект концентрированной маны я рассказал для того, чтобы можно было разобраться в ситуации. У магов пробуждается Дар во время прохождения инициации. Мне его проходить не нужно, Дарт им со мной поделился уже активным. Однако инициацию проводят подросткам только после полового созревания, у девчат критические дни, у парней первый стояк, раньше смысла нет, инициация не сработает. Вот и получается, я использую концентрированную ману, а стояка нет, значит, время полового созревания не наступило, и в этом и есть причина моего недоумения, магия недолжна быть мне подвластна, а я ею оперирую как в прошлом теле все те четыре года. Дилемма. Нужно подумать.
Присев на пенёк, ух, холодный, я закончил плетение диагноста, и активировал его, после чего, когда плетение закончило работу, изучил результат, представленный в виде графика-голограммы зависшей передо мной. Их только маги видеть могут, если защита не активна. Ну что ж, я не болен, и это хорошо, а до полового созревания моему новому телу ещё семь месяцев. Где-то к концу весны, если я правильно время определил, сейчас конец октября, начало ноября, и произойдёт гормональный взрыв. Закончить анализ необычной ситуации я не успел, память бывшего хозяина проявилась. Если бы блок амулетов, что отправил меня в это тело, был мощнее, то пару лет мог бы сохранить памяти, но что есть. Да и чужими воспоминаниями свою память перегружать я тоже не хотел, так что двух месяцев точно хватит. Ну-с, посмотрим кто же я теперь такой. Что ж, звали бывшего хозяина тела Андрей Куличев по прозвищу Крыса. Нехорошая кличка, но как ни странно, полностью соответствует внутренней сути парнишки. Изучив его жизнь за эти два месяца, я только скривился. Если у меня ранее и были хоть какие-то крохи сомнений в порядочности отбора тела, то теперь их не было. Совсем пропали. Правильно я сделал. Полностью память Андрея мне была недоступна, но недели три назад тот новичку в их банде подростков и откровенных детей рассказал свою историю. Судя по отсутствию реакции у других членов банды, похоже, раскалывал правду. Ну или часть правды. Её можно назвать банальной, многие дети могут рассказать схожие истории.
Встав, сидеть на холодном не есть гуд, недолго просидел, я начал плести магему ночного виденья, а то хоть глаз выколи, что в тёмном лесу проще пареной репы, и осмысливая жизнь Андрея, потопал дальше. Хотелось есть, сильно, ещё спать, и болело всё тело, но я уверенно уходил дальше. Родители Андрея, а у него ещё несколько сестёр и братьев было, как политически правильные пролетарии, были брошены на освобождённые Западные области, чтобы поднять с нуля народное хозяйство. С началом войны семья решила эвакуироваться, отца призвали в армию, он стал политработником, а мать с выводком отправился в Москву, у них там родственники были. В пути, трети не проехали, очередная станция подверглась бомбёжке, она узловой была, и поезд на котором ехала семья, спешно стал покидать станцию. Андрей, которого отправили за кипятком, опоздал. Зная адрес в Москве, тот с немалыми приключениями добрался до Москвы, но на месте где был должен стоять дом, обнаружилась большая воронка. Неделю до его приезда ночью был налёт, прямое попадание, никто не выжил. А то, что семья Андрея благополучно приехала и жила у родственников, подтвердили соседи. Андрей в пути и так воровством не брезговал, а тут пошёл по наклонной, вошёл в банду и вот два года в Москве работал. Их детская банда входила во взрослую группу, где опытные воры учили их всему, используя в разных направлениях. Какой только мерзости не совершали, разве что до изнасилований не доходило в силу возраста, а вот пытки были, любимая забава. Однако после лета сорок третьего за них крепко взялась милиция, и пришлось бежать из Москвы и осесть в Казани. Как раз в памяти была только Казань. Крыс крысятничал, его пару раз ловили, и крепко вбили, что так делать нельзя. А после бегства из Москвы, когда начались серьёзные чистки, тот своим звериным чутьём понял, из банды нужно уходить. Ну и стал готовиться, то есть снова крысятничать. Сделал пару нычек с уворованной у своих добычей, благо эта самая добыча у банды была немалой, однако его снова прихватили за руку, крепко избили, вот откуда синяки по всему телу и, вывезя на угнанной машине из города, привязали к дереву. Жуткая казнь. Хм, а свои схроны Крыс не сдал. То, что при нём нашли, видимо и посчитали тем что он увёл. Всей добычи и воришки из банды не знали.
Так что, изучив память бывшего хозяина тела, теперь оно было моё, я узнал что нахожусь где-то рядом с Казанью, увезли его недалеко, в кузове старенькой тентованной «полуторки», и в городе есть схроны. В одном одежда, приличная, немного денег, но самое главное еда. Именно на её краже его и попалили, недосдача выявилась, а выносе ко всему прочему и Крыс поучаствовал, так на него и вышли. Ещё бы, с его-то репутацией. Вот такая история была. Поэтому изучив память Андрея, и сориентировался, что делать в ближайшее время. Плетение ночного зрения уже работало, опушку было видно и, выйдя на неё, направился к городу. Окраины были видны в дали. Доберусь до ближайшего схрона, тот находился на чердаке жилого трёхэтажного дома, набью желудок, подлечусь, слегка, раны открытые уберу на руках от верёвок и разбитые губы залечу, синяки уберу, но более серьёзное лечение требует времени, оставлю на потом, проблемы у тела были, как-нибудь помоюсь и одену ту одежду, что припас Крыс. Тот не был обделён некоторым разумом, спланировал отправиться в другой крупный город, попасть в детдом и получить образование, а то уже стал замечать пробелы в этом деле. То есть, тот действительно собирался временно бросить воровскую романтику. Правда, планы были не такими мирными как хотелось бы, тот собирался стать одиночным гастролёром, но для этого нужно было образование, но и реальные документы тот собирался получить. Может быть даже какую профессию. Токаря или слесаря. Крыс медвежатником мечтал стать. Было дело, свела его судьба с подобным специалистом, вот и загорелся. Теперь и не судьба.
Вперёд меня гнал голод, так что сбираясь с силами во время кратких остановок для отдыха, я добрался до города, ещё пару километров, и вот он нужный дом. Стараясь двигаться тихо, поддерживая силы уже с помощью магии, поднялся на чердак и аккуратно разворошив кучу мусора в углу, достал плотно набитый армейский вещмешок, хорошо набитый, горловина явно с трудом завязана. Я развязал её, достал вполне приличный костюм, вроде мой размер. Ну да, Андрей его мерил, чуть великоват, но на вырост вполне. Костюм, чтобы не запылиться, был завёрнут в армейскую плащ-палатку. Ношенную. Один комплект нательного белья имелся, не особо чистого, уже ношенного, ну и туфли, что вполне подходили к костюму. Жаль не по погоде, одежда летняя была. Тёплой тот достать не успел. Носок вот не было, тоже не смог достать, дефицит, а в костюм «Наган» был завёрнут и дополнительно шесть запасных патронов. Револьвер снят с убитого часового у железнодорожных складов, которые их банда ограбила. Это уже здесь, в Казани произошло, поэтому в воспоминаниях, что мне достались, то дело присутствовало.
Сейчас же меня интересовала не одежда или оружие, да и не тонкая пачка банкнот, похожих своими размерами на носовые платки, а четыре банки консервов, сухари и фляга с портвейном, что обнаружились на дне вещмешка. Из посуды круглый красноармейский котелок с ложкой внутри и кружкой. Нож тут имелся, пусть перочинный, но вскрыть по очереди консервы я смог. В кружку налил портвейна, сунув туда два сухаря, чтобы размокли, и приступил к еде, буквально набросившись на неё. Утолив первый голод, проблем из-за долгого голодания можно не ждать, я магией помогал телу получить нужные ресурсы, и тут же плетением малого исцеления, точечно лечил теперь уже своё родное тело, координацию за время пути я уже освоил, и оно для меня стало полностью своим. Одной банки рыбных консервов и трёх сухарей размоченных в портвейне едва хватило, чтобы убрать все последствия обморожения, иначе мне грозило потерей нескольких пальцев, да и на теле остались бы чёрные пятна. Крыс получил обморожение ещё до того как я получил его тело. От спиртного меня не вело, алкоголь тоже пошёл в дело, так что я был трезв аки стёклышко. Так что я продолжил вскрывать консервы, мочить сухари, их тут целый бумажный не распакованный пакет был, килограммовый, и пополняя ресурсы организма, сразу же тратил. В общем, я полностью восстановил тело, частично подлечил внутренние органы, убрал зарождавшуюся язву желудка, гастрит и так был, все шрамы и синяки, они исчезли. И вот когда консервы закончились, фляга тоже опустела, и лишь пяток сухарей осталось, я задумался как мне дальше быть.
Почистив магией одежду и нательное бельё, это магема из раздела бытовой магии, зато всё стало чистое, я оделся, завернулся в плащ-палатку, и пока меня не сморил сон, а такое вскоре должно произойти, все симптомы на подходе, задумался. Конечно, попасть в осень сорок третьего года неплохо, но я бы предпочёл, как и все путные попаданцы, оказаться в сорок первом, да видимо не судьба. Хотя я и этому рад, жив, болезнь уже не властна надо мной, а то я последние три месяца не спал и на одной только магии и держался, потому как если бы уснул, то тут же каюк мне бы и наступил. И как закончил работы, то сразу ушёл искать новое тело. Непривычно даже без постоянных головных болей, и пальцы на место возвращать не нужно, когда организм постоянно разрушается. А уж когда во время секса у меня отвалился… Кхм, не хочу больше об этом вспоминать. Ладно, я нахожусь в Казани, идёт очередной не простой военный год. Старая Казань мне не знакома, частично знаю её из памяти Крыса, да и тот не сильно утруждал себя изучением улиц. Алексеевское, где я прожил половину жизни меня тоже не интересовало. Это отец туда переехал молодым специалистом по распределению на завод, маму он тут в Казани встретил. А дед сейчас как раз был призван и постигает военную науку в одном из запасных полков, в будущем до конца войны прослужив в сапёрном батальоне. Сапёром он был. А семья его сейчас под немцами. Места глухие, благо пережили оккупацию почти без потерь.
О дальнейшей жизни я пока не думал, и так понятно, что Крыс умер, поэтому я поменяю внешность, отпечатки пальцев тоже, если тот где засветился, что наверняка произошло, и начну жизнь с чистого листа, взяв свои родные данные, имя и фамилию. Даже привыкать к ним не придётся. Может и внешность свою верну. В прошлом я был брюнетом, в чертах которого можно рассмотреть что-то азиатское. Слегка раскосые глаза. Однако смешение во мне крови разных народностей дало о себе знать, я был чертовски красив. Нарцизмом не заболел, но все мои женщины, от жены до случайных связей, твердили об этом. Была у меня некая изюминка. А сейчас я блондин со вполне правильными чертами лица, однако, что-то отталкивающее всё же в лице было. Так что внешность однозначно меняем, да и телосложение тоже, укрепив мышцы, связки и кости. Работа не простая, на полгода растянется, но сделаем.
Это всё так в планах, и чтобы их провести, нужен материал, та же еда, я вон лежу и сухарь посасываю, а то желудок после последнего лечения снова пуст был. А размышлял я больше о том казусе, магией пользуюсь, а до полового созревания ещё далеко. Отчего всё так произошло не знаю, но проанализировать, чтобы разобраться, стоит. Первое что приходит в голову, это то, что душа у меня взрослая, сформировавшаяся, оттого я так спокойно и оперирую магией. Приятный бонус, но как бы к моменту полового созревания ответка не прилетела. Нет, я легко могу вызвать раннее взросление, но раз мне была дана такая возможность, магичить и не иметь стояка, так я только рад. Ну а что дальше будет, если будет, переживём. Да и этот момент с концентрированной маной и последующим стояком тоже стоит описать подробнее. После полового созревания юные маги в процессе обучения с лихвой хлебают этого момента, поэтому гаремы те начинают заводить в раннем возрасте, специально посещают рабские рынки, и это считается нормальным. Браки среди магов редкость, у каждого гарем, поэтому если магиня хочет ребёнка, то договаривается с другим магом и получает желанное. Ну и если маг тоже наследника желает, находит подходящую магиню, оплачивает, и через некоторое время получает результат. Так что браки среди магов действительно редкость, но это не значит, что они не могут быть любовниками. Хотя есть и оригиналы, гаремы держат разные, даже зверинцы. Да, есть там и зоофилы или педофилы. На это не особо внимания обращают, личное дело каждого. Поэтому раз у меня такое временное послабление, то и воспользуемся им по полной.
Что такое концентрированная мана? По сути, это энергия для накопителей амулетов или артефактов, рунных артефактов, и плетений магем. Ну а то что такая реакция на использование, что ж, разгадать это не смогли даже целители, а их немало занималось этим в течении многих тысячелетий в мире Одина. Вроде бы серьёзные проблемы с этой концентрированной маной, например сходу сплёл плетение обычной маной, что нужна для этого, и стал запитывать концентрированной для подачи энергии и запуска магемы. И вот нежданчик в виде стояка, отчего маги и предпочитают свободные одежды, чтобы не было конфуза. Однако такое может произойти именно при непосредственном создании магемы и использовании, а вот с амулетами или артефактами такого нет, отчего почти все маги и носят их при себе. Ведь маги-артефакторы, что их создают и получают все прелести стояка, а при использовании этой реакции нет. Ну если какой простейший амулет зарядить потребуется, но если не срочно, то это можно сделать не на людях, а желательно, как большинство магов и поступает, лёжа на женщине. Ну или под ней. И приятно, и зарядка амулета. За тысячелетия в мире Одина всё это было давно отработано, удивления не вызывает, среди молодых девушек даже конкуренция на место в гаремы имеет место быть, так что я пользовался опытом Дарта.
Также есть один способ, чтобы избежать стояка, провести магическую кастрацию, но в результате кастратом останешься навсегда, и целители не помогут. Это не восстанавливается. Реакция видимо организма такая на аурном уровне. Поэтому не многие маги рискуют так поступить. Вот и я за четыре года не решился, и предпочёл старый дедов способ с гаремом. Когда-нибудь, а точнее совсем скоро и я снова обзаведусь гаремом. Особо меня не интересует, хотят девицы этого или нет. Вообще подобное отношение к противоположному полу мне больше передалось от Дарта, хотя конечно какие-то моральные правила у меня остались. Своих девчат жалко, если только сговорю кого добровольно, а вот выбрать из тех чьи страны или народности воюют против нас, то тут сам бог велел. Хватай что по нраву и используй по прямому назначению. Согласно моему личному опыту, самые выносливые в возрасте от шестнадцати до тридцати, вот в этом временном ограничении и буду выбирать. Малолетки меня не интересуют, более старшие тоже, а золотая серединка вполне. Додумать я не успел, сон всё же сморил меня, когда я последний сухарь доел, больше продовольствия не было, фляжка тоже пуста.

Часов не было, чтобы определить какой сейчас час, но если учесть что уснул я под утро, то не удивлюсь что конец светового дня. Силы были нужны, так что усталость перешла в полноценный сон. Хм, в световом окне чердака видно, что ещё не стемнело. Деньги есть, кушать хочется, да и второй схрон посетить стоит. Так что нужно выбираться и поторопиться посетить ближайший рынок. А ближайшим был Колхозный.
Встав, я протёр лицо ладонями, разгоняя сонную одурь, всё же не выспался. Быстро собрался, котелок с посудой внутри в сидор, туда же свёрнутый тюк плащ-палатки, хотя плетение климат-контроля вполне грело. Та тоже пригодилась. Деньги и перочинный нож в карман, больше ничего тут не было, Крыс только-только создал его и не начал пополнять. Подумав, дом-то старый, явно дореволюционный, я сплёл плетение сканера, специализированное, на золото, для серебра другая магема нужна. Ну а вдруг сработает? Дальность у поиска небольшая, но дом весь под неё попадал. Десять минут, и я стал изучать результаты. Что ж, я не ошибся. То, что в квартирах было, меня не особо интересовало, хотя четыре квартиры оказались пусты и там были интересные находки. А вот на чердаке обнаружилось три места где высветилось золото, раз в трёх местах, то скорее всего схроны принадлежали разным людям. Ну или кто-то прятал не в одном месте. Быстро обойдя их, в двух местах пришлось лезвием ножа плашки в стропилах подцепить, и добыл немало золотых изделий. Точнее несколько небольших слитков, монет и ювелирки, до не нужных уже царских банкнот. Даже каренки были. Я так и в прошлом мире деньги добывал, так что для меня это обычная практика.
Убрав все ценные находки в сидор, я спустился вниз, стараясь не шуметь, ну а так как в костюме выглядел вполне прилично, даже волосы пятернёй причесал, то дворничиха на меня лишь покосилась. Покинув двор этого дома, и выйдя на улицу, осматриваясь на ходу, поинтересовался у женщины, что попалась на встречу. Там меня заинтересовала тем, что имела наручные часы, другие, около десятка прохожих, подобного нужного девайса не имели.
- Простите, не подскажите сколько времени?
- Мальчик, тебе не холодно в такой одежде на улице? - осмотрев меня, вид-то приличный, поинтересовалась она.
- Да я к дружку иду, он в соседнем доме живёт. Я быстро, - заторопился я, а то мало ли что.
С сомнением меня осмотрев, та глянула на свои часы, между прочим мужские, и ответила:
- Полтретьего.
- Спасибо, - поблагодарил я и поторопился уйти.
Что хорошо, полы пиджака вполне прикрывают револьвер у меня за поясом, в сидор его убирать я не стал, однако не было главного в моём виде. В это время, как я отметил, с непокрытой головой практически не ходят, а в комплекте одежды ни шляпы, ни кепки, как у других парней моего возраста, не было. Значит, её стоит прикупить одной из первых, чтобы так не выделяться. Да и пальто стоит купить, обувь теплее и носки. В общем, много что. И есть хочется. Оттого мои ноги и понесли меня в сторону Колхозного рынка, где я и оказался уже минут через десять после встречи с той женщиной. До того как стемнеет ещё два часа, но некоторые продавцы стали потихоньку собираться, чтобы с темнотой закончить работы. Практически успел, осталось успеть закупить всё что нужно, и сделать так чтобы не встретить знакомых Крыса, они этот рынок изредка посещали, местные карманники, что тут также работали, знали его. Поэтому пока не изменил внешность, стоит поостеречься.
Пройдя на территорию рынка я сразу же шмыгнул дальше, придерживая лямки вещмешка на левом плече, правая рука у меня была свободна, чтобы если что можно было дотянуться до оружия, ну или деньгами, если есть что оплатить. Первым делом я купил у старушки, что уж распродала основной товар, три варённых яйца и оставшийся единственный пирожок с луком и картошкой в виде начинки. Поел я тут же, при бабке, которая расторговавшись, стала собираться. Жаль, попить у неё ничего не было, да и осталась та тут последней, остальные торговки раньше расторговались. Зато та подсказала, где водопроводная колонка. Я тут попить сходил, хотя сырую воду после такой пищи не стоит пить, заодно и флягу наполнил, прополоскав её. Вернувшись на рынок, вполне довольным, я пробежался по рядам. Наличных денег хватало лишь на шерстяные носки, два комплекта обычных носков, и неплохие зимние ботинки на шнуровке с толстой подошвой. Не новые, но вид ещё ничего, и размер мой. Сразу и переоделся, продав тут же штиблеты, они мне без надобности. Денег от продажи туфель как раз хватило на неплохую кепку.
Вот теперь стоит подумать, как обменять золото на деньги. Нужно найти менялу, да ещё из тех что Крыса не знает, а тот тут примелькался. Хм, а продавцы сами как, золото берут в качестве оплаты? Главное чтобы за шкирку не схватили и в милицию не уволокли, а то есть тут такие сознательные граждане. Двигаясь меж рядов, продавцы, что уже складывали товар, готовясь его вывезти, с подозрением на меня поглядывали. Выгляжу вроде прилично, но вдруг что стянуть вздумал? Беспризорников тут хватало. Кепка на глаза надвинута, вид подозрительный. Посмотрев на бородатого мужика, тот мешками с картофелем торговал, ещё порося живой в мешке был, я обратился к нему, показав царский золотой червонец:
- Дядя, продай еды.
Встал я так чтобы тот не дотянулся до меня, и можно было рвануть прочь. Хмуро окинув меня взглядом, тот посмотрел на монету на моей ладони, я держал её так, чтобы никто не видел кроме продавца. Однако кричать или звать кого на помощь, чтобы меня схватили, тот не стал, как я и думал, золото было в цене, поэтому прозвучал вопрос:
- Что ты хочешь?
- А что есть?
- Сало солёное есть, свежее. И копчёное тоже, вижу же что на запах подошёл.
- Заинтересовал. Что ещё есть?
- Оплаты у тебя на всё не хватит.
- Это моё дело. Также нужно ещё кое-что докупить, а к продавцам подходить опасаюсь. Если согласишься, как посредник поработаешь. Процент твой.
- Умный больно. Давай сначала с покупками разберёмся. Два каравая хлеба есть, утром пекли, заказчик не забрал. Лук, чеснок и морковь из овощей. Картошка ещё в мешках, остальное расторговал.
- Сала сколько?
- Немного, хорошо продажи идут. По килограмму примерно, и того и другого.
- Беру всё, включая оба каравая. Пяток луковиц, чеснока, морковки. Картошки с килограмм. Соль-перец есть?
- Найду. Только одной монеты за всё мало.
- Жадный ты.
- Не я такой, жизнь такая, - сказал тот и отошёл в сторону и я понял, что у него в место одной ноги протез.
Удивил. На ветерана тот нисколько не походил. На крестьянина-колхозника вполне, но не на воина. Проверил диагностом и только убедился в своей догадке. Ногу он лет семь назад потерял. Пришлось ещё одну монету доставать, дорого, но надо. У него же и спички купил, хотя мне они без надобности, просто чтобы были, я и на магическом огне, если надо, сготовлю. Тут я заметил парнишку-беспризорника, Крыса тот точно знал, так что зашёл за прилавок и присев освободил вещмешок от плащ-палатки. И вот покупки как раз вошли в сидор, а тюк плаща я сверху закрепил. Парень уже ушёл, так что встав, я сказал крестьянину:
- Мне ещё пальто зимнее на меня нужно, или куртку длиннополую. Плачу тем же. Также желательно приобрести плотницкий и слесарный инструмент в чемоданчике. Ну как, найдёшь за процент от покупок? Времени до закрытия мало остаётся.
- Найду, - уверенно кивнул тот.
К моему удивлению тот действительно справился. Покликал соседей и вскоре всё нашлось. Отличное пальто мне по размеру, низ чуть выше колен. Свитер толстой вязки. Ну и инструмент что я просил. Магический я и сам сделаю, а этот для экономии времени проще купить. Что не хватит, сделаю, или из инструмента переделаю. Силовая магическая ковка мне вполне доступна. Сам колхозник-инвалид всё золото себе забрал, а расплачивался за покупки из своего карман. Даже три монеты выкупил за оставшуюся у него наличность, после чего мы расстались, я торопился покинуть рынок, что-то мне тут неуютно, да и парни лет двадцати замелькали, больно уж они похожи на ментов в штатском. Вовремя успел уйти. Добравшись до второго схрона, повесил на плечо второй сидор, и направился железнодорожной станции. Там я заметил воинский состав, как раз два паровоза подавали, видимо, состав вот-вот должен уйти. На грузовых платформах виднелись массивные предметы под чехлами, похоже танки. Вот и отлично. Эшелон на Москву идёт, с ним и доеду.
Я отвёл глаза часовых, тем более тёмная ночь наступила, а их всего двое в прямой видимости, залез под брезент с поклажей, а там и в танк. Хотя нет, самоходка это была, да ещё и тяжёлая. Заперев люк мехвода, через который я попал в машину, открыл люк магией, обустроился, и сидя в кресле командира, задумался. Теперь стоит подумать, что делать дальше. У меня есть семь месяцев, чтобы успеть создать порядочно рунных артефактов, не срываясь в гарем, или не работая, когда одна из наложниц стоя на коленях, помогает орально скинуть напряжение. Кстати, вот так мне работать нравилось. В общем, еду в Москву, обустраиваю берлогу, и до лета работаю над артефактами. Особенно с пяток нужно создать безразмерных хранилищ. Прибалтику освободят, и вот я туда наведаюсь, для гарема девок отберу и запасов трофеев, чтобы надолго хватило. Однако радовало меня не всё это выше перечисленное, а то в каком я времени оказался. Теперь, когда Оно вошло в мою жизнь, я так магию называл, буду вести её как сам пожелаю, а не по тому как принято, как создали нормы жизни другие люди. Я им следовать не хотел.
Отметив, что эшелон покинул станцию и набирает скорость, надеюсь, местные работники на станции не ошиблись и эшелон действительно на Москву, я продолжил размышлять, нарезая первый бутерброд. Нужно прикинуть график работ, чтобы всё успеть, и что успею за это время.
Я не писатель - я просто автор.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7 dobryiviewer » 15.04.2019, 20:01

Я не понял, когда ГГ второй схрон посетил. Может быть это как то объяснить?

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#8 Panadol » 15.04.2019, 20:22

Отлично! Огромный потенциал у книги, да будет жесть!
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#9 Побратим Гошан » 15.04.2019, 20:34

Владимир_1 писал(а):раскалывал правду
- говорил, изливал
Владимир_1 писал(а):место в гаремы
- слишком часто про стояк ману концентрат и гаремы- у него что спермотоксикоз головки? За всю 2 главу шесть раз в разных вариантах он хочет траха, или вспоминает или при объяснениях. короче надо, размазывать не нужно. такие моменты читаешь один кусок строчки через пять строк, наискосок.
Владимир_1 писал(а):нарезая первый бутерброд.
- не голод конечно, но запах еды хорошо чувствуется, я когда голоден был за сто метров на запах мог определить где еда. армия, граница...
И по золоту. тут какой человек попадётся. слишком ярко засветился, при том что совденьги СИЛЬНО в цене упали и фальшивок до фига на руках ходило (фрицы постарались.) По вещам можно поверить, а вот про еду- не верится. Продналог никто не отменял, колхознику привёзшему на рынок пищу. вполне могли подойти забрать весь товар и записать на него трудочасы отправив в правление колхоза. Это не 50-е. а ещё война 43 год: " Всё для фронта!" Этот момент урезай и сильно.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

весельчак M
Новичок
весельчак M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 118 (+124/−6)
Лояльность: 32 (+32/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Игорь
Откуда: г.Псков
Отправить личное сообщение

#10 весельчак » 15.04.2019, 22:23

Крутой маг-артефактор. Это ж надо так держать концентрацию во время секса, что еще и амулеты заряжать. Одно из двух может случиться: или удовольствия не получит ли амулет бабахнет от переизбытка энергии. А еще представляю зарядку амулетов в полевых условиях. Едет маг куда-нибудь по делам (на войну там или просто путешествует), а за ним обоз с походно-полевым борделем, а вдруг амулет понадобится зарядить. А если маг полковой, а полк в окружении и бабы потерялись вместе с обозом попали к противнику? Не факт, что солдаты согласятся задницы подставлять за зарядку амулетов, скорее мага кастрируют.
Лично мне кажется этот вариант обоснования будущего гарема не очень удачным

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20319 (+20399/−80)
Лояльность: 6937 (+6956/−19)
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#11 Владимир_1 » 16.04.2019, 09:43

Глава 3.

Оказалось, эшелон действительно шёл на Москву, но был проходной. Видимо у него был зелёный свет по всему маршруту, быстро меняя паровозные бригады или пополняя бункеры водой и топливом. Этим я и воспользовался в Москве, когда была короткая остановка, вместе со своим грузом и вещами покинул платформу с техникой. Свалить сразу мне не удалось, был световой день, народу и другого военного люда ходило изрядно, и часовые были излишне нервные, а отвести взгляд я мог трём, максимум четырём, а не такой толпе, вот и просидел в горячей яме со шлаком, перемазавшись в золе. Когда эшелон ушёл дальше, я выбрался из ямы, народ, что обеспечивал движение эшелона, тоже разбежался, и посмотрев на небо, ночь наступала, направился в город. Нужно найти хорошее жильё, чтобы меня не трогали, столь нежный возраст всё же имел некоторые минусы, и можно приступать к выполнению своих планов. Пока есть возможность, нужно так поработать, чтобы успеть сделать как можно больше необходимых артефактов. И только рунных, временные поделки мне не нужны. Да и слабоваты те против рун. Я бы сказал небо и земля, уж я-то в этом теперь разбираюсь. Хотя если для практики, то десяток сделать можно, покрепче, чтобы подольше проработали.
У меня в планах сделать мобильную квартирку, совмещённую с мастерской, наложив на неё руны отвода глаз и левитации. Квартирка у меня будет сделана большая, а возьму как основу сундук с функцией расширения пространства внутри. Внутри сделаю два этажа, внизу мастерская, а наверху квартира будет, комнат в десять, с отдельным помещением для наложниц. Делать им отдельные номера как в убежище в прошлом мире не буду, и в одной комнате переночуют на подушках. Хотя комнаты может и сделаю, ещё подумаю. Всё же квартирка будет скорее временной заменой, пока куцебу не сделаю. Это уже из шумерской магии, такой большой летающий диск на котором стоит дом, с наложенной на него рунной защитой. Ни сбить, да и не обнаружить. Разве что самолёт какой случайно врежется. А если в защиту поставить руны, чтобы те ментально отдавали приказ лётчику свернуть, то и случайных столкновений можно будет избежать. А я собираюсь делать полню защиту. Вот только создание куцебу займёт года три, не успею. Так что займусь тем, что смогу сделать до лета следующего года. Тоже, между прочим, немало, тем более рунная артефакторика не такая быстрая как простейшая. Да, надёжная, да, не убиваемая, самоподзряжающаяся, но не быстрая в создании. Каждая вещь, по сути уникальная, и считается не меньше чем произведением искусства. Так вот, помимо сундука с квартирой внутри, я планирую сделать наруч на руку, серебряный, металл найду, у наруча шесть граней, каждая грань это отдельное безразмерное хранилище. Буду делать максимально возможное по размеру. Линкор конечно в такое хранилище не войдёт, а вот лёгкий крейсер вполне. Это я для примера. Эти артефакты мне обязательно нужны, без них в Западных областях, когда их освободят, делать нечего. Грабить своих, это воровство, я так воспитан, а там законные трофеи, особенно если я их сам добуду. Что в принципе как раз и собираюсь сделать. Сундук для этого и нужен, специальное безразмерное пространство, где могут находиться живые. Клетка-будуар для будущих наложниц, чтобы не разбежались.
Остальное скорее для обеспечения проведения будущих операций, артефакты защиты, поиска, ну и боевые. Может что из бытовых сделаю, но они в конце списка. Успею сделать, хорошо, не успею, соберу гарем и сделаю. Из боевых, обязательно что-то что можно площадями накрывать, дальность разная бывает, но думаю с дальностью накрытия в пару километров сделать смогу. Если мощнее, то много сил, а главное времени потрачу которого у меня и так нет. Так что список артефактов, которые нужно сделать, у меня жёстко прописан и обдуман за время пути к Москве. Сейчас же, покинув территорию станции, та охраняемая, трижды чуть не попался, я шагал и размышлял, рад ли я был тому, что попал именно в это время. А знаете, да, рад. Я помнил своё детство и юность, и жизнь в Советском Союзе, это золотое время. Дальше развал, безнадёга и нет уверенности в будущем. Живёшь с ощущением скорого конца. Времена Брежнева считали застоем, я же считаю, что это время было золотым, именно о том времени и можно сказать, что коммунизм наступил. Так что если бы я попал в годы правления Брежнева, я был бы только рад и жил радуясь каждой минуте… Ну и завалил бы всех кто участвовал в развале. Однако я оказался в Союзе, когда государство вело войну. Сам я тоже собирался поучаствовать, зачистка тылов, уничтожение немецких приспешников, выбрав для этого территории Прибалтики, где этой сволоты было чуть ли не больше чем националистов на Украине. То есть, я после этого вполне могу морально, в основном для себя, пользоваться плодами победы и жить в Союзе. Всё же поучаствовал в зачистке территорий от всякой швали. Точнее поучаствую, всё в планах. За границей я не был, и честно говоря, не тянет, потому как по менталитету наш народ был ближе и мне тут комфортно. Так что не прогоните, я останусь тут и буду жить в Союзе, с интересом наблюдая, как развивается страна.
Тут тоже есть несколько моментов, которых стоит коснуться. Зная, что страна ещё просуществует сорок лет, я могу жить и пользоваться всеми плодами науки и хозяйства сраны. А могу сдать тех, кто привёл страну, точнее приведёт в будущем, к краху. В этом случае я не знаю как всё пройдёт, может, приближу крах? Вот и думай, брать это на свою совесть или нет. Время есть подумать, вот я и решил взять паузу, стоит вообще это делать или нет. Совесть, то что осталось от неё, просит сообщить, душа потворствует, а разум возражает, высовываться не стоит. Эх, и думай теперь. Ладно, нужно искать место постоя. Поищу свободную квартиру, хозяин которой уехал, воюет или командировке, и займу её. Если вернётся, сменю. А вообще Москва мне была нужна не только как крупный город, где можно затеряться, я и в зимнем лесу с комфортом устроюсь. Всё куда проще, для рунных артефактов подходят не всякие материалы, их всего три, золото, серебро и платина. Даже когда буду создавать мобильный дом в сундуке, вырезать руны в дереве я не стану, а для рун буду использовать проволоку, впаивая её в дерево, Причём в каждую дощечку отдельно, поэтому создавать сундук предстоит самому. Рунные артефакторы именно так и работают, сами создают основы, другие им вряд ли подойдут. Хотя сэкономить можно, если найду качественный сундук, требующий минимальной переделки, что также экономит время, то естественно приобрету его. Ну и материала для проволоки я смогу найти в Москве, тут немало схронов, буду искать и прибирать к себе. А пока займёмся поиском квартиры. Кажется, я уже нашёл интересный вариант.
Квартира явно была пуста, сканер, что я использовал, эта поделка относилась к простейшим артефактам, года полтора проработает пока основа не разрушится, но мне хватит. Сделал его пока к Москве ехал. Открыть дверь и попасть в квартиру проблем мне не составило, магия помогала, осмотревшись, понял что для ночёвки та подойдёт, но как постоянное место жительство, и уж тем более мастерская, точно нет. Нужно что-то полуподвальное труднодоступное подыскать, в тихом месте. Сделать запасы драгметалла, и приступить к работе. Хм, всё же хочу признаться, я немного слукавил и пошутил. Да я насчёт концентрированной маны и последствий. Ну понравилось мне гарем иметь, что уж тут поделать? На самом деле в мире Одина проблем с концентрированной маной нет, там давно её уже решили. Нет, физическая реакция в виде возбуждения имеется, но это если маги её напрямую используют, что очень редко происходит. Да и маги её стали использовать вместо «Виагры». Всё куда проще, артефакторы создали амулеты-зарядки, эти амулеты собирают в себе концентрированную ману из пространства вокруг, и маги ими заряжают артефакты и амулеты, фактически сведя на нет личное использования этой маны. А я использовал, чтобы освободится от пут и кляпа, вот и удивился отсутствию реакции. Так что извиняйте за подобную шутку, чуть-чуть преувеличил. После прошлого мира ещё не отошёл, можно сказать спермотоксикоз в голову ударил и только об этом и думал. Гаремы у магов всё же не редкость, но и не распространены так, как я это описал. Хотя гарем, хм, скорее всего я создам. Точно создам. Да и в прошлом мир создал его вынужденно, тогда амулета-зарядки у меня не было, вот и похватал девиц. А потом, когда создал нужные амулеты, надобность в гареме отпала, тогда девушки сами уговорили меня их оставить, не все, но многие, да и мне понравилось иметь наложниц. Вот и тут я твёрдо решил, что они у меня буду, но только те, кто по нраву. Мне по нраву.

Проснулся я от шума в подъезде. Кто-то громко топал и не менее громко разговаривал с кем-то. Сканер показал высокого мужчину и миниатюрную женщину, соседи по квартире. Вчера, стараясь ступать тихо, я принял душ, тут всё работало, просто было заглушено, поел и завалился спать на кровать. В первые на мягком. Как временное жилище, вроде этой ночёвки, квартира меня устроила, но чую нужно делать ноги и поискать что другое. Тем более несмотря на то что бои идут далеко, в Москве всё равно с жилищным вопросом плохо, мало его. Оттого я и хотел сделать мобильное жилище побыстрее, чтобы было где жить. Для примера, по сути это будет как кемпер, передвижной автодом у американцев прошлого времени. Только тут помимо жилой части ещё и мастерская уместиться с парой складов.
Позавтракав, я посмотрел на наручные часы, время десять дня, и стал собираться, планируя покинуть квартиру. Эти наручные часы были во втором схроне что начал собирать Крыс в Казани. Хотя особо там ценного ничего не было. Кроме часов этих, командирских, между прочим, также имелась шкатулка с женской бижутерией, ценность которой была ноль, я проверил. А вот Крыс видимо обманулся, считая, что на перепродаже получит неплохие деньги. Часы и шкатулка лежали в вещмешке, всё это я и прихватил. Да и вообще подумывал не посещать схрон, но именно из-за часов и сделал это. Так что вот так позавтракав, и прихватив вещи, надеюсь со всей этой поклажей я не выгляжу подозрительно, да отправился в центр города, там старых домов хватает, найти подходящее место для жизни будет возможно.

7 июня 1944 года. Вечер. Окрестности города Таллин.

Привстав с сундука, я активировал рунный амулет дальнего виденья и изучил что происходит на окраине города. Ничего нового, всё как и час назад, активные работы по подготовке будущей обороны города. Нет, сейчас в город мне лезть лень. Лучше тут в лесочке в окрестностях города поработаю. Прибыл я сегодня ночью, перелетев на своём сундуке через передовые позиции, ну да мой сундук и летает ко всему прочему, а я верхом на нём, и вот прибыл к эстонцам. Советские войска что-то не спешили освобождать Прибалтику, пришлось ускорить события. Мне они особо и не нужны чтобы добывать тут трофеи. А вообще свои планы я выполнил, и вот прибыл за добычей. Сундук-дом с мастерской внутри сделал, даже отдельное помещение для наложниц, но будет оно заполнено или нет, пока не ясно, хоть процесс полового созревания цвёл вовсю. На создание сундука я потратил четыре месяца, самая сложна работа, а ведь ещё обставить его нужно. Успел лишь со своей спальней и частично с кабинетом поработать. Обнёс несколько антикваров, так что теперь обстановка как во дворцах внутри. А вот в мастерских и на складах, там всё только по делу. Да и откровенно сказать, обстановку в доме-сундуке я планировал создать тут из городских трофеев, остальные комнаты пусты и ещё требуют внимания к себе. Зато у каждой жилой спальной комнаты имелся свой санузел, тут они все полностью оснащены, можно пользоваться. Безразмерным пространствам сундука я воспользовался полностью, на нижнем этаже мастерские и склады, верхние жилые. Моя квартирка из четырёх комнат, кабинет, спальня, гостиная и кухня со столовой. Отдельно шесть одноместных комнат, и зона отдыха, если я всё же заведу себе наложниц. Питаться можно и с моей кухни.
Есть ещё один момент, маги руннологи умеют создавать големов, это такие магические слуги и солдаты. У меня пока до них руки не дошли, но в будущем я планировал заполучить к себе в дом, а потом и на куцебу подобных слуг. Уж они точно не предадут. Пока на них времени нет, я создавал самое необходимое. Сделал сундук-дом. За месяц работы наруч со складами-хранилищами, и три артефакта. Личной защиты, дальнего и ночного виденья и амулета-зарядки. Ну и ещё месяц потратил на разные поделки из простейших амулетов и артефактов, не рунных. Как раз успел к началу полового созревания. Правда, мне это не сильно помогло, очень уж тяжело проходило. Видимо взрослое сознание действовало. Чуть охоту не устроил. Ну и сообразив, что ещё немного и реально до изнасилования дойдёт, соседка по дому в моём вкусе, я буквально слюной исходил как только та попадала в мой поле зрения, но та замужем, двое детей, да ещё с матерью жила. Так что собрал вещи, загрузил их в сундук, на один из складов, устроился на одном из эшелонов, и так добрался до фронта. Ну а там ночью перелетел линию фронта, активировав на сундуке руну отвода глаз, и вот до Таллина добрался. Так что планы свои я в Москве выполнил, сделал что хотел, нашёл в подвале одного из домов место для жизни, бывшая дворницкая, и так жил. Искал клады, переводил металлы в проволоку, или основы для артефактов, и создавал их, пока не понял, что пора действовать, чем сейчас и собирался заняться. Тут я встал в стойку, продолжая работать артефактом дальнего виденья. А причина в том, что среди немцев я засёк несколько особей женского пола облачённых в военную форму, и стал прикидывать, как бы их выкрасть в свою пользу, причём с трофеями. Передвигались те на дорогом авто. Вот только всё пошло не совсем так как я спланировал, только понял я это несколько позже, когда стемнело и я направился на охоту за немецкими девицами.

С трудом очнувшись, я перевернулся с живота на спину, и слегка застонав, открыл глаза. Как же мне плохо, и как же всё хреново-то а?
Хотите знать, что произошло? Нет, я не попал под бомбёжку или нечто схожее, хотя бы лучше было именно это. Всё оказалось куда проще. Ночью я пробрался в город, уже знал где обе немецкие красотки устроились, три других меня не заинтересовали, вид не тот, но дойти не успел, дорогу перегородили трое в плащах. Короткий диалог, мощный удар и очнулся я только сейчас. Похоже, всю ночь пролежал. Если проще, то это были маги, поисковик, наконец, нашёл меня, точнее навёлся на магию Дарта и архимаги смогли меня отыскать, когда выяснили, что чума не сработала. В общем, мне пояснили, за что те охотились на Дарта, и меня лишили магии, совсем лишили, сделав простым ребёнком. Почему моя личная защита не сработала, тут не удивительно, она для архимагов простейшая, я не рассчитывал на встречу с магами. А дело тут во всём этом, вот в чём. Сигналку-то на ауру Дарта поставили, или на Дар его, так и поняли что тот выжил. Если бы я знал, что она есть, поискал бы и нашёл, убрав, но догадки не возникло. Маги были уверены, что тот умрёт от чумы, а Дарт не умер, и повторил свой опыт с заменой тела. Видимо сигналка сработала, те по ней навелись на меня, не сразу, долго искали, девять месяцев с момента попадания в это тела. Ну и вот, переместились сюда, видимо у кого-то из магов имелась такая дичайшая редкость как межмировой портал, нашли и нанесли страшный удар, лишили меня магии, полностью отрезав Дар и развеяв его. Эти архимаги идиоты, они так и не поняли что я не Дарт, в борьбе за тело тот проиграл, и для него лишение магии действительно равносильно мучительной смерти. Мне же куда проще, однако, ещё нужно всё обдумать, слишком резкий переход оказался от Режима Бога, до простого смертного человека.
Дотянувшись, я снял с ремня флягу и жадно приложился к горлышку. Убрав ту обратно в чехол, я сначала мысленно, а потом руками пробежался по себе. Хм, странно, все артефакты на месте, видимо они магов не заинтересовали, сделали дело и ушли. Скоты. А ведь те на мою ауру настроены, воспользоваться ими они не смогли бы, вот и не стали ничего забирать. Да уж, почувствуй себя богом, и получи по носу. Ладно, позже подумаю об этом, а сейчас нужно укрыться, светает, как бы меня патруль не обнаружил. Хорошо я в тени забора лежал, видимо это и спасло, если кто мимо проходил, то не заметил. Да и одежды у меня тёмные. Состояние хреновое, нужно отлежатся, так что искать укрытие нужно тут где-то в городе. Да и посмотреть что с моими артефактами. Те не отзывались. Хотя и не удивительно, управлять ими мог только маг, а я теперь им не являлся став обычным человеком. Встать я так и не смог, ощущалась такая слабость, что ноги не держали, так что пришлось ползти к забору из ракушечника, и дальше держась за него, уж подняться.
Я не писатель - я просто автор.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#12 Sanprosvet77 » 16.04.2019, 12:25

Ух, спасибо за шутку, а то, как-то зло с женщинами было.

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#13 Panadol » 16.04.2019, 12:36

Ну, вот опять...только настроишься на "лучшее", а тут бац, вторая смена))))
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#14 Побратим Гошан » 16.04.2019, 13:31

Panadol писал(а):настроишься на "лучшее", а тут бац, вторая смена
Так это правильно, рояли должны играть в кустах. а не валится с неба и из-за каждого угла. У меня кпосле второй главы возникло очучение. что я читаю альтернативку Гавроша или Выживателя. В общем слишком имбовый он к второй главе, Да и его отношение, гормон скачет так что крыша уехала к маме и возвращаться не желает. Слишком большая плюшка. не вписывается в ужас и жесть как анонсировалось..
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#15 Sanprosvet77 » 16.04.2019, 13:34

Надо менять тело и инициировать магию!

Wektor M
Новичок
Wektor M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 122 (+123/−1)
Лояльность: 76 (+76/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Влад
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#16 Wektor » 16.04.2019, 14:25

Sanprosvet77 писал(а):Надо менять тело и инициировать магию!
- Дежавю, в-смысле уже было.
Че-нить новенького бы, для разнообразия...

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#17 Sanprosvet77 » 16.04.2019, 14:35

Wektor
- Дежавю, в-смысле уже было. Че-нить новенького бы, для разнообразия...
Было, не спорю, но что тут нового можно придумать? Новые артефакты, по распечатыванию дара, он сделать не может, дара нет. Как быть? Не факт, что и переселение в новое тело поможет, ведь дар был привязан к душе и значит запечатан навсегда:(

Побратим Гошан M
Новичок
Аватара
Побратим Гошан M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1549 (+1582/−33)
Лояльность: 4578 (+4667/−89)
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 08.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Гошан
Откуда: Республика Карелия Сестрорецк- Колпино
Отправить личное сообщение ICQ Сайт Google+ Skype ВКонтакте

#18 Побратим Гошан » 16.04.2019, 14:42

Sanprosvet77 писал(а):Новые артефакты, по распечатыванию дара, он сделать не может, дара нет. Как быть?
Обратить внимание. что кроме того что Дикс был артефактором, он был шаманом. Духи ему в помощь, благо основы он знает, а уж перекинуть души жертв для усиления духа да на войне вообще не проблема.
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#19 dobryiviewer » 16.04.2019, 15:31

Wektor писал(а):Надо менять тело и инициировать магию!
- Дежавю, в-смысле уже было.
Че-нить новенького бы, для разнообразия..
С одной стороны - хорошо бы. А что ещё можно сделать? Не откажИтесь вариант предложить.

Sanprosvet77 F
Новичок
Sanprosvet77 F
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 648 (+652/−4)
Лояльность: 387 (+387/−0)
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06.02.2018
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Галина
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение

#20 Sanprosvet77 » 16.04.2019, 15:45

Побратим Гошан » 58 минут назад

Обратить внимание. что кроме того что Дикс был артефактором, он был шаманом. Духи ему в помощь, благо основы он знает, а уж перекинуть души жертв для усиления духа да на войне вообще не проблема.
Об этом я и не подумала, надо перечитать повнимательнее:)


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей