Генералы мусорных отвалов

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#101 Большой Свин » 07.06.2013, 14:30

Утром я проснулся рано. Спать всего пару часов в сутки и при этом полноценно отдыхать меня научил доктор. Просматривая свои записи, понял, что у стороннего человека, или не человека сумевшего прочесть мой дневник, возникнет много вопросов. Поэтому я решил сделать небольшое отступление и рассказать, что же происходило со мной после того как я потерял свою маму, планету и весь свой мир. Думаю, что отдельная глава для этого подойдёт.

Жизнь и приключения маленького пирата.
Что именно происходило со мной после описанных событий, в которых я потерял всё, и не по своей воле покинул родную планету, хотя лишь по этому, я и жив, память моя не сохранила. Да и вряд ли там было что интересное и приятное. Вот только остались вопросы времени. На чем меня везли? В том, что я был в криокмере, я не сомневался. Просто в последствии я убедился, что некоторые особо жадные торговцы живым товаром, а проще «мясники» используют для перевозки рабов корабли, двигающиеся на субсветовой скорости. Эти, с позволения сказать корыта, оснащаются, самыми дешевыми криокамерами, переводятся полностью под управление искина и следуют по указанным маршрутам. А задержка в несколько месяцев или даже на год, при отлаженном бизнесе не существенна. В криокамере рабы не стареют, а сроки доставки можно прикинуть. Зато какая экономия на доставке. Корыто стоит как металлолом. Криокамеры – гроши. Экипажа нет. Перехватить можно, но для этого надо знать маршрут и время прохождения…. Сплошная экономия выходит. А рабы вообще, дармовые….. Так что прибыль переваливает и за триста и за тысячу процентов. Выгодный бизнес. Вот только грязный. Когда происходили описываемые события, «мясники» пиратами не считались. Уважаемые пираты их в грош не ставили. Это чуть позже они стали силой, и не без поддержки Империй и при попустительстве содружества. Но об этом чуть позже, а то опять отвлёкся….
Рабский рынок на одной из планет (интересно знать на какой?), я помню слабо. Да был. Да рабов было много. Вот только меня не покупали. На побои я почти не реагировал, да и вообще, похоже, что ни на что не реагировал. Ел я тогда или нет вообще, тоже не помню. Вот и подарили меня одному из команды «Скупой Вдовы». Весьма зачуханый кораблик. Да и команда ему под стать. Все грязные, не мытые, сальные волосы, одежда грязная и вонючая…. Хотя я в тот момент был не лучше. А одежды не было вообще. Так на цепи и голого меня на корабль и приволокли. Засунули в какую то коморку и на время забыли о моём существовании.
Сознание моё, то возвращалось, то исчезало. Я, то нырял в пучины беспамятства, то выныривал из них, чтобы сожрать баланду, из присутствовавшей в каюте миски. Одежды мне так и не дали. О прошедшем времени судить не получается. И вот в один из таких моментов «просветления» я обнаружил перед собой полуголого громилу пытавшегося разжать мне челюсти под хохот присутствовавших других членов команды. Прямо перед моим лицом болтался огромный член. От увиденного или скорее от вони, исходившей от мужика, меня вырвало прямо на него и его член. У других членов команды это вызвало дикий хохот и наверняка скабезные шуточки в адрес несостоявшегося насильника. Потому как он, подхватив меня за ноги, стал бить головой о стену каюты. Потом меня ещё долго били и ногами и чем -то ещё, не помню. Кормить меня после случившегося перестали. Но вот миска осталась. Сначала я хотел разбить ею или распилить цепь, которой был прикован к стене. Само собой ничего не вышло. Тогда я стал припоминать те слухи и разговоры, которые вели рабы на рынке, и что каким- то чудом, отложились в моей голове. Стоит отметить, что знаний языка, мне, почему то, не привили, хоть это и была стандартная процедура для рабов. И все разговоры, что я мог понимать, были либо на моем родном языке, либо на схожих с ним. Поэтому я и не понимал, о чём мне талдычили, появлявшиеся в каюте пираты. Но по их усмешкам, я понимал, что вряд ли что хорошее ожидало меня дальше. Тогда составив некоторое представление о своей дальнейшей судьбе, я сумел сломать миску. Напомню, что она была металлической, и сломать её стоило не малых трудов. Заточить край не удавалось. Полы и стены были стальными и гладкими. Я просто тер край миски о звенья ржавой цепи. Что я буду делать дальше, я представлял смутно. Вот только если меня снова попытаются изнасиловать, член я уж точно отрежу или откушу, как бы противно мне не было. А затем можно и в себя край миски воткнуть или попытаться вскрыть себе горло. Вот примерно таков был мой «героический» план. От постоянного голода или от решимости умереть, но сознание больше не покидало меня. Я часто слушал беготню по коридору и взволнованные голоса пиратов. Пару дней корабль болтало и кидало так что я катался по полу не в силах удержаться на месте. Не знаю как я не свернул себе шею при этом. Наконец все успокоилось, и я просто заснул. Проснулся я от сильного толчка и рёва корабельной сирены. Из-за стен слышались крики и хлопки лучевиков и более громкие выстрелы из тоннельных винтовок. То, что на борту шел бой, я понял, вот только лучшей доли все одно не ждал. Поэтому, когда дверь в каюту открылась, я и кинулся на вошедшего со своим оружием, не разбирая ничего. Вот только все на что меня хватило это оцарапать краску на его скафандре и потерять половинку миски заклиненной в бедренном сочленении скафа. После чего я был отброшен к стене и на меня направили оружие. Почему мне решили сохранить жизнь и даже взяли на свой корабль, я не задумывался. А когда задумался, спросить было уже не у кого. Что я тогда кричал, как обзывался, я и не помню. Помню, что и их языка я не понимал. А в том, что эти были другие, я был уверен. Температура стремительно падала и кровь, стекавшая с порезанной руки, падала на пол звонкими ледышками. Моя голая задница, примерзла к стене. Я начал задыхаться. В этот момент появился второй со странным ящиком. Это мне тогда, армейский эвакокомплекс казался странным ящиком с крышкой. Ну а как эвакуировать бойца в поврежденном скафандре при разгерметизации или при бое в космосе. Конечно, скаф какое то время поддерживает внутри атмосферу и давление, но его возможности ограничены и повреждения бывают разные. Вот и придумали подобный ящик с системой жизнеобеспечения. Именно в нём, после нескольких заданных мне вопросов, на которые я естественно не ответил, я и оказался, оставив на стене «Скупой вдовы» лоскуты примерзшей кожи с ягодиц. Пока меня в ящике тащили по выпотрашенному кораблю, я зыркал по сторонам и бился внутри. Но постепенно пригрелся и видимо опять уплыл в небытиё.
Очнулся я уже внутри реаниматора с прозрачной открывшейся крышкой. Вокруг сиял чистотой и белизной, огромный медоотсек. А напротив, стоял и с интересом меня рассматривал худой, высокий человек с тёмными с проседью волосами и шрамом над левой бровью. Сейчас, я считаю, что причиной по которой я остался жив и попал на борт «Лебедя» стало именно моё незнание языка. Человек, которого я видел и от которого, веяло странной властностью, был корабельным доктором. И вместе с тем на долгие годы моим новым хозяином, мучителем, учителем и под конец стал мне другом. Но всему своё время.
Доктор задавал мне вопросы на (как я сейчас понимаю) разных языках. Вот только попаданий не было. Это его очень порадовало. И началась очередная пытка, заключавшаяся в изучении языка. Док не желал загружать мне языковые знания при помощи нейрошлема. Он именно обучал меня языку постоянно контролируя изменения и параметры мозговой деятельности и состояние организма. Стимулировал меня в постижении языка он весьма изыскано. Тут применялся и нейрохлыст, и электрошокер с разной силой разрядов, и просто плеть или тумаки, не говоря уж о простых тычках под рёбра или подзатыльниках. Все мои попытки ответить ему проваливались и жестоко наказывались. Спал я преимущественно в медкапсуле, попутно залечивая повреждения. Моё упорство в попытках достать его, откровенно забавляло дока.
Видимо или док был хорошим учителем, или я был прилежным учеником, или помогала стимуляция, или все вместе; но через неделю я уже понимал основные слова и фразы. А через две недели уже мог говорить на языке содружества. Через месяц я уже вполне сносно читал и писал на этом языке. Вот только мучения мои и не собирались заканчиваться. После языка содружества наступил черёд языка и письма аграфов или первородных, потом был язык империй как Аратанской, так и Агранской. Справедливости ради стоит отметить, что и доктор изучал язык моей родины. И преуспел в этом не хуже меня. Затем были языки на которых говорили века назад, а затем под большим секретом, док стал обучать меня ещё одному языку совершенно не знакомому и не похожему на все другие. Причем каждый последующий язык, я усваивал гораздо быстрее и лучше, чем удивлял доктора..Так продолжалось где-то с полгода. За это время я немного освоился на корабле и подрос. Кормили здесь досыта. Командор – так все называли капитана, считал последним делом морить людей голодом. Так что я ещё и окреп.
Тут и случилась история, после которой я решил, что шутки это не моё. Почему то горячий противень, подсунутый мне под зад, в то время пока я садился за стол и мои вопли и прыжки вызывали смех команды. А вот когда я подложил заточку под зад кока, смешно было только мне и то недолго. А вот потом было больно и очень. Били меня всем экипажем. И док дабы проучить меня поместил мою тушку зверка (так звали меня на корабле) в реаниматор, но вот только анастезии не было. Несмотря на боль, заживление ран и переломов прошло успешно и на двадцать процентов быстрее, чем с применением анастетиков. Так закончив учить языки, я тут же стал подопытной мышью в изучении возможностей человеческого организма.
На следующий день меня отправили на тренировки Боцмана. Эти тренировки посещала вся команда. И проводились они в специальном месте, называемом спортзалом, при полуторной силе тяжести. Вот только меня при этих тренировках, в отличие от других членов команды, никто щадить и не пытался. Помимо бега, прыжков, поднятия тяжестей, упражнений на выносливость и растяжку там отрабатывались и навыки рукопашного боя. При чём, эти занятия вел всегда лично Боцман, здоровяк ростом два тридцать и в плечах больше чем я в длину. По слухам, когда то он был лучшим штурмовиком Агранской империи. А теперь преподавал искусство убивать себе подобных пиратам.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
По поводу изложения вопрос. Где и что не понятно и на чем стоит заострить внимание при повествовании? Просто материала накопилось... И я могу что то и упустить. Как говорят:за деревьями леса не увидеть... Так что жду отзывов и правок от форумчан. Кстати плюсы у меня так и не заработали.... Насчёт Александра и его мусорщиков есть инфа что ему поступило предложение от редакции и прод в открытом доступе не будет, так как он связан обязательствами. Меня это огорчило, но и за него нельзя не порадоваться. Ибо, кто не хочет увидеть своё творчество на бумаге.... Так что, похоже, я останусь скоро в одиночестве, в теме миров ЕВЕ...

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#102 LazyAlex » 07.06.2013, 15:31

Тема способностей Энжи пока непонятна, думаю Док должен был, какие-то откланения заметить, что собственно и послужило причиной выживания мальчика
А по поводу прод у Муравьева на СИ есть проды (Перешагнуть пропасть) + Поселягин стал писать новую книгу Зург
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#103 vorobei » 07.06.2013, 16:44

Большой Свин писал(а):Восстановление ружей шло очень быстро.
рыжей

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#104 LazyAlex » 12.06.2013, 21:27

подзабыл на Дима
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#105 Большой Свин » 13.06.2013, 13:44

Сори, нет времени совсем. Сын сдавал ГИА. А теперь пытаюсь через суд вернуть деньги за планшет. Нет на них управы....

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#106 Большой Свин » 13.06.2013, 15:34

Кроме того на тренировках было и общение. До этого момента я был как бы затворником. Общался только с доком, и по необходимости, за едой в каюткомпании. По началу я уставал так, что падал и засыпал прямо в коридоре, только выползя из зала. Но после того как это заметил командор, меня стали доставлять к доктору в медотсек, да и нагрузки снизили. Теперь я падал в каюте дока или прямо в уютные объятия медкапсулы. Не могу сказать как долго продолжался этап набора мышечной массы, как приговаривал мой мучитель. Постепенно я втянулся. На занятиях уже мог и поболтать с другими членами нашего странного экипажа. Единственное что было хорошо, так это кормёжка. Кок кормил меня чуть не сложечки, и такими разносолами , что даже вспоминая и описывая все это, я чуть не захлёбываюсь слюной. Увидив пару раз мои тренировки и он проникся ко мне жалостью. Хотя шутка с заточкой, приделанной к его стулу, и настроила его против меня тогда. Стали налаживаться и отношения с другими. Многие даже возмущались тем как гонял меня боцман. Иногда на занятиях присутствовал и доктор, но обычно он их игнорировал. Посещал их и командор. Вот тогда доставалось всем. И доктору и штурмовикам и даже боцману. И никакие отговорки дока во внимание не принимались. Даже устроенная им демонстрация его возможностей, в ходе которой он непостижимым образом уворачивался от выстрелов из станера и даже смог спеленать стрелка находившегося на другом конце зала, а под конец завязал узлом стальной гриф штанги, не помогла.
-Нет, дорогой Авель, мне этого мало – Говорил капитан-командор, выпрямляя согнутый гриф.
-То, что ты сильнее и быстрее любого штурмовика это не повод останавливаться на достигнутом. Нет предела совершенству, и к нему все же стоит стремиться. И ты будешь уделять своё драгоценное время тренировкам до тех пор, пока не одолеешь меня в спарринге. Это приказ. Я же не требую, чтобы ты проводил в зале по десять часов как твой зверок. И кстати, несмотря на то, что он твой, и ты следишь за его здоровьем, все имеет свои границы. Я полностью согласен с мнением многих из команды в том, что не стоит мучить мальчишку сверх меры. Ограничим его тренировки двумя подходами по четыре часа. И это тоже не обсуждается. А то твои эксперименты уже стали попахивать откровенным садизмом, а на борту моего корабля подобное запрещено. Категорически и всем без исключений. И пора начинать обучать его не только бегать и тягать тяжести, но и рукопашке и владению оружием. Подумай над этим, и считай что приказ ты получил.
Вот такой отповеди стал я однажды свидетелем. То что приказы капитана не обсуждались и всегда выполнялись бегом, меня уже просветили. Но вот доктор всегда был в любимчиках у командора, и на многое в его отношении кэп закрывал глаза, а уж подобное и при посторонних… Видимо, что то, очень сильно возмутило нашего Корабельного Бога.
Позже я узнал, что произошло это по инициативе нашего стального боцмана. Даже его сердце не выдержало моих мучений, а ведь все говорили, что он потерял своё сердце в бою, где осталась вся его преданная рота. Вообще то, отношения с боцманом у меня на редкость, хорошими складывались. Вот только имени своего он и мне не назвал. Его имя знали только кэп и док. И больше никто. Не узнал его и я. Хотя историю его мне доктор и поведал. Она оказалась простои и донельзя банальной. Много подобных мне потом приходилось слышать.
Рота, которой командовал Боцман имевший в последней войне звание майора, считалась самой боеспособной. Естественно, все самые сложные задачи доставались ей; но и награды и денежное вознаграждение тоже. Поэтому от желающих в неё попасть не было отбоя. По какой причине им поставили практически не выполнимую задачу, силами роты усиленной приданной ротой мехов и тяжелых штурмовых дроидов прорыва захватить планетарный центр обороны, не знал и сам боцман. Но приказ есть приказ и к выполнению его они приступили. По началу, все было гладко. Десантирование прошло без сучка и задоринки. По мере приближения к центру стали встречать сопротивление. Противник не ожидал подобного безрассудства, и казалось, что операция будет успешной. Проблемы начались, когда на планету стали прибывать подкрепления с соседней планеты и спутника. Группа была уже в подземелье, и их просто зажали меж двух огней. Хотя командование и обещало не допустить переброски подкреплений. На все просьбы о поддержке и даже эвакуации приходили ответы: «Флот ведет бой на подступах к планете», «Нет свободных бортов для эвакуации», «Ждите, помощь будет». А потом и вообще перестали отвечать. Прорвавшись все же в командный центр оставшиеся в живых забаррикадировались в нём, и приготовились подороже продать свои жизни. И вот когда в живых осталось всего трое и один полудохлый штурмовой дроид, противник капитулировал.
Единственным кто не получил ранений был боцман. И вот пока двое оставшихся поправляли здоровье в госпитале его приодев выставили на награждение. Там же он и узнал, что задумка командования была очень проста. При угрозе захвата одного из КЦ и не видя больших сил флота противника в системе, оборонявшиеся бросили все силы против группы боцмана. И вот когда корабли высаживали войска на планету, тогда флот вторжения и появился. Как результат вся система захвачена, потери не велики, адмирал флота спланировавший эту операцию герой нации, выжившим награды а погибшие…. Ну что ж не одна война без этого не обходится. И вот при награждении, боцман, ещё не отошедший от горячки боя, и продемонстрировал своё умение убивать. Хоть и не было у него оружия . Все случилось на три счёта…. На счёт раз – сбить шлем с головы адмирала. На счёт два - разбить череп. И на счёт три – нога, в тяжёлом армейском ботинке опустилась, на валяющийся, на пластобетоне, мозг умника, не принявшего в расчет жизни полутора сотен простых солдат и чувств их командира. Все это случилось до того как станеры охраны изрыгнули свои парализующие разряды. Нога успела ещё пару раз опуститься на кровавое пятно, а потом…. Потом тюрьма, суд, приговор….
Вот только корыто перевозящее заключённых в тюрьму Хебокан, где происходила процедура стирания личности, до цели не добралось. Сбой навигационного оборудования весьма редкая, но всё же встречающаяся неисправность. И вот именно она спасла личность нашего боцмана. Это старое армейское корыто вынырнуло недалеко от пиратской станции. А поскольку пираты не любят незваных гостей его тут же и продырявили. И вот по странному стечению обстоятельств самым безопасным на судне оказался отсек где содержали заключенных. Таким вот чу4деснум образом и попал боцман к пиратам. Дрался на арене, зарабатывая на жизнь, пока не получил приглашение в экипаж от нашего капитана. Говорят, что он единственный спарринг партнер кэпа, который после спарринга не оказывается в реаниматоре. Ну возможно еще и док, но никто никогда не видел их схваток.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#107 Большой Свин » 17.06.2013, 14:22

Накропал небольшую проду. Сразу скажу, что решил выйти за все рамки миров ЕВЕ. Хватит ли сил и умения - не знаю но попытаюсь.... Сейчас лето, и хочется и отдохнуть и отвлечься и забыться, поэтому проды будут редки. Уж извините....

Добавлено спустя 36 секунд:
Вообще то, сейчас, я начинаю понимать, насколько необычными были и сам « Лебедь», и его капитан, и вся команда. Но вот тогда это меня не удивляло. Мне просто хотелось жить и занять своё, и далеко не самое низкое, место в той среде, в которой я оказался. И продолжились изматывающие тренировки, только теперь я после них не падал. Видимо или привык или сказались мои необычные особенности, о которых упоминал доктор. Вот только для него я был явным разочарованием. Как он не исследовал меня, какие опыты не ставил; а по всему выходило, что я человек, и принадлежу именно к этой человеческой формации. Пусть и с некоторыми отклонениями, ранее доком не наблюдавшимися. Вот только за рамки вида и формации они мне выйти не давали.
-Человек, всего лишь человек, несмотря ни на что. – Так приговаривал он частенько. Вот только опытов своих не прекращал, видимо, на что - то надеясь. Тогда все это казалось мне издевательством надо мной, но сейчас мне почему то жаль тех времен, и еще я все же благодарен им всем за то что они мне дали.
Но хватит лирики, продолжу….
К тренировкам на силу и выносливость добавились занятия по рукопашке и оружейному делу, а также защите, скафандрам, системам РЭБ, щитам, управлению кораблями разных классов без нейросети, и асстрогациии. Может я что и упускаю, но учили меня всему, даже этикету и, наверное это смешно, даже танцам. Все новое я схватывал на лету, а вот спустя некоторое время мне это надоедало, и приходилось меня «стимулировать». Не стану описывать способы этой стимуляции, скажу лишь, что они были разнообразными и весьма эффективными. Некоторые я применял и сам при допросах не очень разговорчивых типов на свалке.
Не знаю зачем, но помимо языков док вкладывал в меня и этикет различных расс и человеческих формаций. Аграфы или Эль-Фары, Кисунэ – люди с лисьими хвостами, Химеры, Творцы, Г-Номы, Грайсли («нэкодзин», «нэко-сёдзё») – люди кошки, Атланты, Рус-Алы, и многие другие. Краткая история создания этих формаций, язык, этика и культура, способы приветствия и как вести себя при встрече с ними, чтобы не быть съеденным или порабощённым.
Если верить доктору, а вся его информация до сих пор была правдива, изначально существовала лишь одна раса. Раса, называемая Творцами, что в корне неверно, или Демиурги – как они сами себя называли. Эта раса, развилась из существ весьма сильных на своей планете. Естественных врагов у них не было, и в схватках между представителями этой формации оружие не применялось. А в принципе, оно и не нужно было. Прочность их кожных покровов превосходила современные бронескафы в разы, сила не поддавалась измерению, скорость усвоения всего нового была огромна, даже стихии были подвластны им. Это была самодостаточная и наверно самая счастливая раса существ. Все им было доступно. Они могли менять форму по желанию. Становиться похожими на животных, на камни, скалы, растения…. Срок их жизни не был ограничен. Их развитие шло миллиарды лет. Но вот в их некогда счастливом обществе стали возникать противоречия. Связано это оказалось с тем, что огромная планета, равной которой по размерам не было, оказалась перенаселена. Стали все чаще происходить дуэли между представителями разных течений и направлений. Стали гибнуть Демиурги.
Течений мысли было всего два. Как развиваться дальше. Представители, придерживавшиеся биологической ветви развития, предлагали остановить воспроизводство расы и ограничить число живущих на планете особей. Разрешать рождение новых, лишь в случае снижения численности населения. И продолжать жить как дальше в благоденствии и всеобщем счастье. Но были и другие, неугомонные, которые говорили что стагнация приведёт к гибели. Надо искать другие пути, нельзя запретить рождение новых детей. Надо искать другие места для жизни. Вот только космос, вернее долгое пребывание в нем без средств защиты было смертельно и для этих суперсуществ. И о ни искали, искали, и нашли другой путь развития. Они стали создавать одежду, механизмы, средства позволявшие покинуть планету и не умереть при этом. Используя свои способности покидать физические тела, они в виде астральных сгустков путешествовали по вселенной и искали. Искали, место куда могли перебраться сами, ИБО ОНИ БЫЛИ ГОНИМЫ НА РОДИНЕ. Над ними смеялись, их творения уничтожали и их очень часто вызывали на дуэли и убивали на них. Так как только в этом случае можно было получить разрешение на зачатие и рождение наследника. Не всегда убивали только их, иногда бывало и наоборот, но их число сокращалось. И тогда эта группа решилась на хитрость. Они стали использовать в дуэлях созданные ими орудия. Это попытались признать незаконным, но тогда прогрессоры на основании этого решения стали отказываться от дуэлей без ущерба для чести.
И наконец, они нашли. Нашли планету, где могли обосноваться. И было заключено соглашение с советом о переселении бунтовщиков. И был построен ковчег, способный перемещаться меж звёзд. Не мгновенно как астральное тело, а долго и медленно, но внутри себя он мог нести тело физическое, и это было гениально. Как устроен этот ковчег не знает сейчас никто, ибо не сохранилось даже упоминаний об этом. Известно только то, что переселялись прогрессоры в иную галактику и связь с родной планетой некоторое время поддерживали через астрал. Неизвестно как долго общение с материнской планетой было возможным. Но информацию об открытии там способности к переходу в астрал без необходимости поддержания существования физического тела и опасности появившейся из глубин космоса изгнанники смогли получить. И связи с родиной не стало. Были попытки вернуться назад и в физической оболочке и в астрале но ни одна из них успешной не была. Развитие техники и совершенствование иже изобретенных изделий шло медленно. Невозможно использовать простой топор, если можешь сломать дерево голыми руками и сразу же ошкурить его. Да и дом в принципе тебе и не особо нужен. И решили тогда демиурги: раз мы так сильны и многое можем, но хотим посмотреть, к чему приведёт наш путь развития, то стоит создать «ТВОРЕННИЯ» короткоживущие и посмотреть что будет. Как они будут развиваться. Но и творения их были черезчур сильны и не спешили развиваться. И тогда они открыли переход на астральный уровень, но не стали покидать наш мир. Они совместными усилиями создали творцов, нареча их богами. И вложив в них стремление создавать различные расы и покровительствовать им и искать и искать новые пути развития жизни. Для этого были вубраны разные участки космоса и развитие запущено по разным путям: биологический, техногенный, смешанный, и другим. И непосредственно следить и создавать должны были «боги», а Демиурги лишь наблюдали и очень редко вмешивались, хотя лучше бы не лезли совсем.
И вот Боги начали творить. На разных планетах или на одной, ВОРУЯ ДРУГ У ДРУГА КАК ИДЕИ ТАК И ТВОРЕНИЯ. И враждуя друг с другом. Самыми жизнеспособными оказывались творения в которых присутствовало начало или часть самих богов либо демиургов. И пути они выбирали разные и воевали за место во вселенной предпочитая правда делать это руками своих творений или детей. Но вот однажды пришла беда. Вернее БЕДА. То что погубило Демиургов, заставив их сбежать в астрал добралось и сюда.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#108 Большой Свин » 17.06.2013, 21:58

И вот Боги начали творить. Но для творения нужен стимул и дали им демиурги возможность достичь их уровня и в стремлении возвысится и дрстичь того что недостижимо для других онт творили. На разных планетах или на одной, ВОРУЯ ДРУГ У ДРУГА КАК ИДЕИ ТАК И ТВОРЕНИЯ. И враждуя друг с другом, либо объединяясь и помогая, но все равно соперничая. Самыми жизнеспособными оказывались творения, в которых присутствовало начало или часть самих богов либо демиургов. И пути они выбирали разные и воевали за место во вселенной предпочитая правда делать это руками своих творений или детей. Сколько было создано расс, формаций и творений…. Это неведомо и самим демиургам. Многие существа не могли жить без подпитки от создателя, другие не размножались, третьи были слишком агрессивны и так далее. Боги и сами гибли от рук своих творений, или же в результате соперничества с другими. Желая выжить и получить награду они развивались и сами и их создания становились все совершеннее или вернее жизнеспособнее. Великое множество путей было признано негодными, но развитие было уже не остановить. Вот и пришли боги к некому общему стандарту. Это оказался разумный, не всегда гуманоидный объект. Но вот что интересно, существа находящиеся на верху пищевой цепочки практически не развивались, те кто находился внизу не обладал тягой к самопознанию и не признавал никаких табу. Но эксперименты продолжались и с огнедышащими драконами и с оборотнями и с гигантами, и соединяя части разных видов воедино и с разумными насекомыми – инсектами, доходили даже до простейших вот только разум им привить не удавалось. Все ныне живущие расы и человеческие формации принадлежат к последнему седьмому поколению созданий, исключая химер и инсектов. Эти сумели прожить слишком долго, но вот развиться они не смогли . Инсекты существуют и сейчас хотя и являются третьим поколением, а химеры почти исчезли. Очень редко, но можно встретить и гигантов или оборотней но это остатки, а не процветающие расы. А тогда все поколения были примерно на одном уровне. И вот однажды пришла беда. Вернее БЕДА. То, что погубило Демиургов, заставив их сбежать в астрал, добралось и сюда. Оставшиеся демиурги – изгои и боги и их творения были вынуждены встать на борьбу с неведомой космической саранчёй. Ибо она уничтожала все что можно было назвать жизнью. Наиболее сильной и перспективной была раса Хуманов или Предтечь их вы знаете как Древних. Именно в них отразился весь накопленный опыт и знания, как богов, так и демиургов. На них и возлагались основные надежды. Странно, но они были очень похожи на людей в их современном обличии внешне. Но вот внутри они были сплавом жизни и не жизни. Нейросети это их изобретение, как и импланты, и гипердвигатели, и утилизаторы, и конверторы, и многое другое, чем пользуются сейчас, и чем будут пользоваться в будущем еще очень и очень долго. Предтечи расселились по всей галактике, и даже смогли выйти за её пределы, создав колонии в десятке других галактик. Они потеснили и более могучих первородных. Их общество было справедливым для всех. Их города и планеты были прекрасны и совершенны. Они подчинили себе стихии и даже жизнь и смерть. Они могли жить вечно, но умирали по собственному желанию, просто уходили и исчезали. По силе они сравнялись с богами и в дальнейшем развитии могли достичь уровня демиургов или даже превзойти их.
Именно они стали наибольшим препятствием для саранчи. На их плечи легла основная тяжесть противостояния. Тысячи лет теряя жизни, ресурсы, планеты и галактики они искали оружие против этой саранчи. Ибо нельзя договориться и сосуществовать с тем кто неразымен и движим только лишь бесконечным голодом, а пищей являешься ты. Тут только война на истребление. Наконец оружие было создано. Этим оружием стали самосовершенствующиеся и объединенные в единый организм колонии нанитов, управляемые сущностью некогда жившего демиурга. Душа умирающего улавливалась и помещалась в то что никогда не было живым. И на этом саранча и прокололась. Она просто не реагировала на эти объекты как на живые, а способы борьбы с не живыми объектами такие как старение, стирание памяти оказались неэффективны против управляемого душой объекта. Многие отдали свои души ради победы. Саранчу сумели в основной массе согнать в одну галактику и уничтожить вместе со всей галактикой. Знатный был катаклизм. Галактики плясали как сумасшедшие, звезды взрывались как шутихи, планету сходили с орбит и сталкивались. Но это можно было назвать пробедой. Вот только победы как таковой не было. В живых осталось менее дюжины демиургов, полусотни богов…. Всех остальных тоже осталось крайне мало, а саранча, которую пропустили просто исчезла, как и появилась внезапно. От империи предтеч включавшей тысячи систем, осталась лишь одна планетка в самом дальнем конце этой галактики, возле старой звезды. От могучего флота остался десяток другой кораблей. И что было страшнее всего, они потеряли возможность к самовоспроизводству. И никто, не боги, не демиурги не могли им помочь в этом. Многие виды канули в лету. Галактики были практически мертвы.
И вот пока боги и демиурги зализывали свои раны и лили крокодильи слезы над потерями и несбывшимися мечтами, предтечи стали творить сами. И Аграфы и Люди и Грайсли и Г-Номы, и Рус-Алы это их творения, а не богов, которые просто присвоили их, так как не могли уже предтечи спорить с ними. И расселили эти расы по просторам космоса именно предтечи. На своих оставшихся кораблях и станциях из последних сил и на истощающихся ресурсах они создавали жизнь и сеяли её везде, где только могли. Так что их можно назвать и сеятелями. Боги и демиурги же устранились и всего лишь наблюдали, не пытаясь помочь, хотя и просили их об этом. Тогда общение и с богами и с демиургами было простым, и они отвечали своим созданиям. Надежды сохранить свой вид неизменным у предтеч не оставалось и в свои творения они вложили не только свою ДНК, но и свою душу, и стремление к развитию, и злость, и тягу к разрушению и справедливости. И на случай нового нашествия саранчи сохранили одушевленную неживую форму жизни, как не глупо это звучит. Вот только душ внутри этих форм они не оставили. Все души предтеч покинули свои вместилища. И все это оказалось рассеяно по космосу и галактикам. Когда боги пришли в себя, и возмутившись тем что какие то создания присвоили себе их функции творцов было уже поздно. И не сумев придумать ничего лучше, стали они присваивать себе эти творения предтеч. А предтечи, где сами, а где и с помощью ушли в легенды. Некоторые расы называют их богами, вы сейчас, зовете - древними. От них остались и черные корабли с телами погибших с внедренными нейросетями и имплантами, и разбитые планеты с еще работающими оборонными комплексами и многое что находят в космосе. А так же и их проклятие – Неживое являющееся живим и стремящееся им стать. К чему все это приведет неизвестно никому, даже самым лучшим оракулам из расы Химер. Даже демиург не сможет ответить на этот вопрос. И поэтому они боятся и демиурги и боги и старшие расы (те, кто выжил). И почти не вмешиваются в ваши дела.
А вот с людьми произошла уж совсем комичная история. Их создавали не как расу претендующую на что либо, а как помощников или вернее даже, рабов. Вот только их потенциал и то, что они шире всех других рас оказались расселены, дали им возможность стать на равных с более совершенными расами. А стремление к развитию и низкие моральные запреты, не закрепленные на генетическом уровне, делают эту формацию самой непредсказуемой и самой быстроразвивающейся.
Гордость Аграфов своим первородством хоть и имеет право на существование, весьма сомнительна. Ведь со временем вносились изменения улучшающие породу. То, что все Вы, ныне благоденствующие расы, произошли от одного предка, доказывает возможность скрещивания свойственная вам. Ведь полукровки известны в каждой формации и почему то везде гонимы. Лишь Люди и Грайсли относятся к ним, более - менее, терпимо. Другие или изгоняют их или убивают.
Все формации кроме людей в чем либо ограничены, только люди не имеют никаких ограничений, кроме желания переложить принятие решений на чужие плечи и избавиться от ответственности за дела свои. Что и естественно для тех кого создавали как рабов. Вот только со временем ваша формация смогла преступить заложенные запреты, другие не смогли до сих пор.
Аграфам нужен лес и природа. У них куча запретов и нерушимых традиций. Все это в купе с низкой рождаемостью и долгим сроком жизни. Они консерваторы и все новое приживается у них с трудом. Хотя и огромен опыт и знания их. Им нет равных в сращении живого и неживого и в работах с жизненными формами они далеко впереди всех остальных рас.
Рус-Алы ограничены средой обитания. Они могут жить только в воде, и традиций у них тоже хватает. Хотя их наработки по силовым полям и весьма интересны.
Г-Номы немогут избавится от тяги к ограниченным пространствам, хотя и стали лучшими техниками. Их изделия скоро смогут приблизиться к изделиям древних. Не все, но некоторые – да.
Кисунэ отличаются хитростью и сметливостью, соседствующем с трезвым расчетом. Они лучшие торговцы.
Грайсли обладают агрессивностью и стратегическим мышлением превосходящим подобное у других формаций. И в тоже время они так нежны внутри семьи и привязаны к ней, что это стало их слабостью. Не могут они жить вне семьи. Хотя исключения и встречаются, но редко.
И лишь Люди обладают всеми этими способностями и лишены в большей мере недостатков. Вот только трусоваты и ленивы страсть как. Но твою лень я знаю как победить.
Существовали и другие формации , но я их за более чем тысячу лет что мечусь по этой галактике не встретил, а о многих и не знаю, значит тебе они и не важны.
Вот такова вкраце история мира и рас рассказанная мне доктором. Многое я не понял и многое не стал предавать бумаге но это многое прояснило мне тогда.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Жду коментариев и возражений. К грамотности тоже. Хоть движок и не позволяет править на сайте но у себя я правлю и благодарен за все замечания.

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
Интересно, а у меня плюсы когда нибудь заработают? :adm:

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#109 Большой Свин » 18.06.2013, 14:20

Но не история и культура вызывали у меня наибольший интерес. Я был пусть и ребенком, но мальчишкой, поэтому оружие и все что связано с ним стало моей отдушиной. Это было то, где стимул мне не требовался. Учителем моим в этом деле стал наш главарт Грем. Заслуженный вояка и инвалид, которого вернул к жизни наш доктор и которому он до конца своих дней обязан. Служил старина (ему было сто семьдесят три года от роду) Грем начальником артслужбы дредноута прорыва «Могучий Джеф». Мало кто знает, но Джеф это не только имя, но и название чудовищной твари с Иудины; отличающейся невероятной агрессивностью, размерами, силой и неимоверной живучестью. Стоит наверно заметить, что за сто сорок лет, что Иудина открыта и используется для сафари, любителями пощекотать себе нервы было убито всего две дюжины этих созданий. А вот охотничков полегло в десяток раз больше. И в каталоге самых опасных живых существ Джеф занимает почётное второе место. А о меткости его выстрелов кислотой сложены легенды. Док как то показал мне его голограмму…. Жуткая тварь. И еще кислотой на добрых полторы сотни метров плюётся. Не хотел бы я с ним повстречаться даже в полной штурмовой экипировке, ибо победит тот, кто первым выстрелит и попадет. Не держит бронескаф его кислоту. Даже если и успеешь из него выскочить не оплавившись и не потеча от действия кислоты, то сам то Джеф никуда не денется. Пробить его природную броню можно и из оружия ручного, но это только разозлит его ещё больше. И станете вы ему маленькой компенсацией за страдания, так как он всеяден, но мясо, коим для него вы и являетесь, употребляет с большим удовольствием, чем колючки и мох. Вот в честь такого устрашающего и неуязвимого животного и был назван дредноут, на котором служил Грэм. И по его словам он вполне оправдывал своё имя. Агранский флот боялся его как настоящего Джефа.
-Стоило нам появиться в любом месте где шло сражение как мы тут же нагибали этих Агранцев в позу в которой не пристало находиться мужчине. – Так он говорил.
Но на войне все меняется очень быстро и из нагибателя всего лишь через три года «Могучий Джеф» превратился в затыкателя дыр. А потом и в загнанного зверя.
Не известно как, но у Агранцев появилось новейшие торпеды начиненные антивеществом. И не было от этих торпед защиты и прорвали они фронт и устремились в порыве своем к центру Аратанской империи. К ее заводам и верфям, к аграрным и промышленным центрам. И единственным препятствием смог стать именно Джеф, только что вышедший из дока после ремонта и пополнения команды. Те три старых залатанных линкора пяток эсминцев и восемь канонерок планетарной обороны можно и не принимать во внимание. Весь этот сбор, с бору по сосенке, был Джефу на один зуб. И в бою играл по большей мере роль пусть и кусачей, но мошкары. Именно «Могучий Джеф» стоял насмерть в качестве заслона и стопора в виде глушилки не позволяя всему ударному флоту прыгнуть дальше, из когда то цветущей системы Хорта. Ныне она признана опасной, и даже транзитные транспорты не рискуют туда заходить. Разве что сумасшедшие мусорщики или те, кому уже нечего терять…. Ну и те, кто знает эту систему, и где можно в ней находиться, а где нельзя.
О той эпической битве есть много информации в инфосети и вся она по большей части правдива, как говорил Грэм. Поэтому я остановлюсь лишь на особенностях этой эпической битвы. То что Джефу несказанно повезло с первого же залпа вывести из строя дредноут противника и он не принимал участия в битве - истинная правда. Вот только он не принимал участия не потому что не мог стрелять, а по тому что почти весь запас этих дьявольских торпед был именно на нём. И весь его экипаж делал все для того чтобы не произошло отключения полей и не было детонации этого оружия. Ведь единственно возможный способ хранения антивещества это держать его в оболочке из полей огромной мощности, препятствуя тем самым его контакту с веществом. А иначе взрыв. И все это вещество хранилось отдельно от торпед в особой полевой камере. Торпеды начинялись непосредственно перед выстрелом. Полный же бортовой залп «Могучего Джефа» погасил половину реакторов, а оставшиеся уже не справлялись. Много Агранских кораблей нашли свою гибель, спасая «Гневного» от гнева Джефа. Им приходилось подставляться под залпы дредноута не имея никаких шансов выжить, но тем самым они спасали свой самый сильный корабль и возможно всю нашу галактику от гибели. Правда и то что на Джефе выпустили весь воздух из отсеков, обрекая раненых на смерть. Но тем самым спасая корабль от взрывной декомпрессии при пробитиях обшивки. И то, что весь экипаж вел бой в бронескафандрах высшей защиты. Так же, правда и то, что капитан свей волей отменил все системные ограничения на использование стимуляторов и наркотических средств, и многие пели и смеялись во время боя пребывая под кайфом, но они сражались. Правда и то, что все предохранители были отключены. И орудия плавились, но продолжали стрелять и после критического перегрева. Лазерные установки взрывались, но успевали сбить все торпеды и снаряды противника. Все имевшиеся торпеды расстреляли в первый день битвы, иничтожив добрую половину флота Агранцев. Вся имеющаяся на борту жидкость использовалась для полива Теплоотводящих контуров, чтобы улучшить их работу и экипаж страдал от жажды. А дредноут временами окутывался быстро замерзающим паром. И эти безобидные кристаллики льда создавали помеху не только лазерам и системам наведения врага, но и становились непроходимы для торпед, вызывая их преждевременную детонацию. Многое из того что было придумано и использовано в этом бою позже категорически запретили, но тогда это позволило продержаться. То, что эта битва вошла в анналы истории как самая длительная знают многие, длилась она пять суток. Но вот чего она стоила экипажам кораблей осталось за кадром. За это время Аратанская империя сумела и закрыть прорыв и подтянуть силы к системе Хорта.
И в злобе своей командующий флотом прорыва Агранской империи, приказал применить все имевшиеся на других кораблях заряды антиматерии. Торпеды направили не только на уже почти мертвый «Могучий Джеф» но и к звезде и обитаемым планетам системы. Джефа уже почти вытеснили из системы, он весел на орбите крайней планеты, и глушилка не добивала до противоположного края. И там стали выходить из гипера корабли подмоги.
Что именно в реальности послужило причиной такого решения, не узнает теперь никто. Я просто процитировал «историю последней войны». А причина на взгляд мой и док со мной согласился, крылась в том, что не хотели Агранцы чтобы это оружие попало в руки противника. Ведь помимо Джефа и населения системы там остался и весь флот прорыва.
После этого «Удара злобы» система и умерла. Спасатели смогли вытащить лишь оплавленные и фонящие остатки того что было «Могучим Джефом» и пол сотни выживших. Останки эти стали экспонатом музея ВКС на стации в системе планеты Аратан. На Джефе выжили трое, из двенадцати тысяч трехсот восьми членов экипажа вступившего в бой. Двое в скорости умерли от ран и облучения и гибели нейросети. До этого случая нейросети считались вечными и неуничтожимыми. И вот Грем оказался на пенсии, а попросту списанным. Да какое то время его чествовали, и пенсии хватало…. Но шло время и стал он не нужен совсем. Война забылась. Был взят курс на сближение с Агранской империей. И обе империи после войны вошли в Содружество…. Поэтому остались только исторические сведения и Галофильмы. А живые свидетели и герои стали ненужны, тем более неполноценные. Так и жил (вернее доживал) Грем в маленькой лачуге на одной окраинной планете, пока в его хибару не вломился спасавшийся от облавы пират. Этим пиратом оказался Боцман. И несмотря на то что он был пиратом и кроме того Агранцем по рождению, Грем укрыл его. Облава длилась неделю. И все это время оба вояки беседовали. О чем мне не рассказали, но через неделю после того как все благополучно закончилось, Боцман в сопровождении дока вновь постучал в знакомую дверь. Доктор смог сотворить то за что не взялись даже эти гордецы Аграфы со своими передовыми технологиями и магией. Он сумел заменить Грему нейросеть на новую, нигде ранее не встречавшуюся нейросеть. Как он сумел это сделать и откуда у него взялась именно эта нейросеть так и осталось для меня тайной, хотя и есть у меня догадки на сей счет. Я считаю что это нейросеть самого дока, просто он тогда избавился от неё, решив проверить на себе, чисто биологический путь развития. Так или иначе, но экипаж «лебедя» пополнился ещё одним неординарным человеком, большим фанатом оружия и систем защиты от него. Вот таков был мой учитель по оружию и системам защиты.
Старый Грем был фанатом оружия. Он так интересно рассказывал о нём, об его устройстве, что не заинтересоваться было не возможно. В моём лице он имел благодарного слушателя, немного помощника и жуткого почемучку, чьи невинные вопросы помогали ему находить неожиданные решения и вспоминать азы оружейного дела.
Лазер, по его утверждению, самое бесполезное в космическом бою, на дальних дистанциях, оружие. Он имеет лишь то преимущество, что скорость лазерного луча равна скорости света, ну и нагружает щиты, в какой - то мере. Даже пробив щит, они не могут нанести значительных повреждений броне корабля высокого класса. Что для линкора длиной около трех километров, пробоина внешней обшивки, в лучшем случае, сантиметров пять – десять в диаметре. С этим справится даже пассивная система борьбы за живучесть, просто забив дыру специальной быстротвердеющей пеной. Даже крейсер не заметит такого укуса. Или шрам на броне до половины или даже трети толщины брони. Ведь при проплавлении часть материала брони испаряется, резко снижая мощность выстрела за счет рассеивания светового пучка паром металла. Однако при точном или близком попадании, повредить эмитер поля они всё же могли. И поэтому полосовали ими корабли, как только могли.
Совсем по другому, лазер ведёт себя в ближнем бою. Здесь на передний план выходит помимо скорости пучка ещё и точность и скорострельность. Нет нищего лучше для противоракетной обороны, или когда вам необходимо не повредив вражеский корабль выбить его огневые точки. Так что их следует применять для уточнения дистанции или пристрелки на дальних дистанциях. Или же в качестве оружия ПРО.
Торпеды, несмотря на безумную мощь их боеголовок слишком медлительны и имеют ограниченную дальность, которая и является лимитирующей при определении дистанции залпа. Именно поэтому корабли, не имеющие торпед, открывают огонь с больших дистанций.
- Эх, зверок, ты видел, когда либо, близкий подрыв тератонной торпеды снаряженной антивеществом? Нет, и надеюсь, никогда не увидишь. Это не просто красиво, это смертельно. Даже взрываясь от удара об щит, эти торпеды формируют такой плотный поток частиц: нейтронов, протонов, ионов, электроны легко отражаются щитом. А эти элементарные убийцы пронизывают щиты, броню и всё - всё - всё на своём пути. Корабль превращается в гроб с кучей трупов на борту. Все системы выходят из строя. По всему кораблю короткие замыкания, пожары. Даже в скафандре высшей защиты тебя колбасит как от электрошокера. И не один щит не может это предотвратить. Так что лучше сбивать торпеды подальше от корабля, как можно дальше. И здесь без лазеров уже не обойтись. Так то вот, зверок, учись покуда я жив.
Старый Грем был приверженцем тоннельных пушек. Ведь что это такое. По существу это аналог обычного электромагнитного ружья. Старого как сам мир. Только сопряжённого с плазмотроном. В ружье или построенной по его образу рельсовой пушке, электромагнитное поле разгоняет тяжёлую металлическую болванку до скорости близкой к скорости света, в достижение световой скорости Грем не верил, хотя и встречались подобные сообщения. В тоннельном же орудии роль болванки играет закапсулированный полем сгусток высокотемпературной плазмы. Правда скорость его будет не выше двух третей от световой. Иначе поле разрушится, и плазма высвободится внутри орудия. А это гарантированная гибель всего корабля. Подобным страдали тоннельные орудия первых выпусков. А уж сколько погибло кораблей и учёных умников пока поняли причину…. И не счесть. Но выяснили и теперь это самое дальнобойное и щитобойное оружие. Правда стрелять более двух раз в минуту, мало какое способно, да и промахов на дальних дистанциях бывает много, но при прямом попадании в щит тридцать процентов потери мощности последнего гарантировано. А при соответствующем, планетарном, калибре и одного попадания хватит даже среднему линкору. Если не испарит, то по кускам точно раскидает. Тяжелый имеет шанс выжить но дорога ему после этого только в док на ремонт. Или на переплавку. Это уж как повезёт.
Говорили мы и об уязвимых местах различных классов и типов кораблей. Но гораздо больше времени Грем уделял ручному оружию и брнескафам . Все имевшиеся на борту лучевики я разбирал до последней микросхемы. Он учил не только сборке и разборке оружия. Через полтора месяца я уже мог диагностировать большинство поломок оружия. Мог из пары лучевиков разных классов собрать один рабочий, по крайней мере на дюжину выстрелов его хватило. Сам занимался ремонтом оружия, и даже комбинировал его части, создавая непередаваемые гидриды смертоносного металла. Заметив это за мной, Грем привлек меня к конструированию и новых стволов и скафов и другим работам. Та мы с ним на пары буквально с нуля создали боевой бронескаф для «зверка». Меня, то бишь. О как я был этим горд. Это был мой скаф, сделанный моими руками…. Вышел он сегментным. По мере моего роста просто добавляешь сегмент в нужное место и вся подгонка. Кроме того и чинить его удобно – меняешь сегмент и все. Ну и еще, при пробитии он просто автоматически отсекал поврежденный сегмент и мог продолжать функционировать без потери кислорода. На поврежденный участок тела накладывался жгут и впрыскивался раневой коктейль из обезбаливающего, противошокового и кровоостанавливающего, и все это автоматически. Стояли эти отсекатели почти на всех сочленениях и даже на шейном.
- Главное сохранить голову, а уж тело тебе наш док вырастит. - Шутил Грэм. А может и не шутил.
Можно в деталях описать какая была защита, сколько мы возились с креплениями под универсальное оборудование, и многое другое. Вот только стоит ли? Скажу только что по степени защиты и живучести мой скаф на несколько порядков превзошел все известные Грему изделия. А как был горд я ….
Вот только мерзкий доктор, узнав об этом изделии, устроил Грему допрос с пристрастием относительно новшеств и заставил нас модернизировать все имевшиеся на борту скафы. А мой, отобрал и запер в шкафу вместе со своим.
-Не будь столь кровожадным- поучал он меня - успеешь ещё

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Интересно мнение те кто читает, это можно выкладывать на СИ. Или слишком сыро и мало....

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#110 vorobei » 18.06.2013, 18:25

Большой Свин писал(а):Интересно мнение те кто читает, это можно выкладывать на СИ. Или слишком сыро и мало....
ИМХО вполне можно. Там и куда меньшие куски выкладывают.

Зато будет ещё одна "площадка" для обсуждения, может там ещё какие полезные советы будут.

З.Ы. Адрес странички на СИ рекомендую добавить в подпись...

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#111 Kraft7 » 24.06.2013, 14:51

Полностью согласен с vorobei. Выкладывать вполне можно и нужно! Желательно проду.

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#112 Kraft7 » 01.07.2013, 18:58

Если Вы зарегились на СИ, добавте в Ваш профиль адрес странички! И где прода?

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#113 Большой Свин » 02.07.2013, 18:26

Так прошёл год (или около того) с момента моего появления на «Лебеде». Кем я был и кем стал? Был, да собственно никем. А стал…. Ну стоит наверно сознаться, что они были правы. Зверком я стал и почемучкой вечно путающимся под ногами и лезущим во все дыры.

За это время команда пирата не раз ходила на абордаж. В принципе, а кто такие пираты? Большинство считает ими именно торговцев живым товаром - «мясников». Но это не пираты. Это отребье, которое не видит ничего кроме прибыли и очень бережет свою шкуру. Ведь, что проще, сгонял на планету где аборигены не то что лучевика не видели, но и человека в бронескафе за бога принимают, нагреб как баранов, рабов попривлекательнее, и на невольничий рынок. И никакого риска. Не то что налет на лайнер перевозящий толстосумов. Там у каждого охрана человек по пять, и хоть и трусливы, но из лучевика пальнуть могут. Но это редкие и практически халявные операции. Проводимые по согласованию или с капитаном лайнера или с компанией владельцем…. А вы что хотите. Пиратство это бизнес, а не голимый гоп – стоп. Да налетели, сделали дырку и пограбили на борту всех, проще сказать выгребли все под чистую. Пассажиры голые, продуктов на сутки или двое, все оружие изъято, топлива на один прыжок…. Вот только прыжок уже согласован, и в конце ждут журналисты и масмедиа. В результате, заказанный толстосум опорочен и опозорен. А пиратам помимо того что на борту взяли, еще и кругленькая сумма от заказчика перепадает. Почему этим занимаются пираты, а не скажем бандиты или наёмники? Да просто на пиратов нет дактилоскопической информации и опознать их очень сложно, вернее, до них сложно добраться. А досье СБ собирает на всех и на каждого в отдельности. Там есть все. И рост, и вес, и ДНК, и как двигается, и как может выглядеть…. Что предпочитает есть, с кем предпочитает общаться, с кем трахался и трахается, в каких позах, как любит, а как не любит, и многое – многое, о чем никто из простых обывателей не задумывается. И даже все видеозвонки и вся информация, которой, когда - либо обменивался. Не говоря уж о политических пристрастиях или преступлениях совершенных объектом. Просто если не посадили, то значит это кому то надо или наоборот не надо. На большинстве планет содружества все под тотальным контролем. И Империи, недавно вошедшие в него, стремительно катятся к тотальному контролю за каждым. Как только человек вылез из живота матери или из инкубатора, он уже учтён, ему присвоен номер и за ним следят денно и ночно. Это система, и как любая система она имеет свои слабые места и дает сбои. Информации такое количество, что она практически не анализируется и уходит в архив, который будет автоматически уничтожен со смертью индивидуума. А вот если ты грешным делом стал неугоден СБ или засветился где, то будь уверен, твою подноготную перетряхнут от рождения и обвинят во всех грехах, включая незаконное использование чужого горшка для справления естественных потребностей, или то что в душе за девочками подглядывал. А уж другой грязи наберут - мама не горюй…. Вот правительствам подобное и выгодно. Кто взбрыкнул или не согласный – компромат на стол и к ногтю. И все поддерживают генеральную линию направленную…. А собственно, куда и главное кем? А впрочем – не важно. И вот, те кто не побоялся и высказался против, или дал по физиономии сыну большой шишки районного масштаба, или вместо того чтобы отдать кошелек женщину и свой зад гопникам, взял и переломал им самим ребра - оказывается виноватым…. Виноватым в чем? А в том, что посмел сам отстаивать свои права или честь или заступился за другого, более слабого. Не имел права. Ведь есть полиция, адвокаты, суды, и многое другое, созданное для цивилизованной защиты граждан. А то, что к моменту обращения в полицию и любимый человек может быть убит и ты сам избит до потери памяти, это конечно печально, но надо пользоваться цивилизованными методами, а не скатываться в дикость уподабляясь преступникам и самому становясь преступником. Вот так мыслит этот правозащитничий аппарат. Хотя создан он не для того чтобы защищать, а для того чтобы зарабатывать на чужой беде деньги. Ведь все действия, которые он примет в вашу защиту, стоят денег. И ваших и ваших оппонентов. И не важно, кто прав, важно кто больше заплатит. Вот и становится правосудие фарсом. У кого больше денег, тот и прав. А сам вершить правосудие или защищаться – это противозаконно. Но не все люди, еще, готовы смирится, с таким положением вещей. И защищают и защищаются несмотря ни на что. И сидят за это и страдают, а снова оказавшись в похожей ситуации, поступают так, как им велит совесть, а не закон и правопорядок. И становятся эти люди врагами государства, а по сути, изгоями такого правоборнического общества, в котором права преступника выше и важнее прав жертвы, лишь потому, что у преступника больше денег, или есть знакомые во власти. Или просто по воле правозащитников идиотов.
Так вот в пираты попадают в большинстве своём те, кто не вписывается в такое общество. Это то, что касаемо представителей человеческих формаций. Или отступники и изгои, или отверженные по какой - то причине, из не людей.
Вот в таких, вышеописанных, легких операциях довелось отметиться и мне. В своем бронескафе, со штурмовыми армейскими игольниками, закрепленными на предплечьях и по бокам шлема я походил скорее на неуклюжего дроида чем на человека. Не всегда такие налеты на лайнер были бескровными. Раз попался лайнер перевозивший персону и её состояние в виде коллекции древностей и наследия предтеч. Вот там игольники и пригодились. Установленные мне игольники отличались от гражданской версии мощностью импульса и тем, что игл было всего десять дюжин, но они были из сверхтяжелого и прочного сплава. Ну и броники от них не спасали, в чем я убедился сам, обернувшись на шум за спиной, и увидев троих модификантов - охранников, заблокировавших оружие Гиза и пытавшихся вскрыть его бронескаф с помощью виброножей. В принципе они имели шанс, не будь меня, или не шуми они так громко, или не будь у Гиза включена связь, или атакуй они и меня со спины одновременно с Гизом (хотя тогда они не справились бы с ним, и из игольника получил бы уже я), или не посчитай они меня дроидом, который ни за что не станет стрелять, если на линии огня находится дружественный объект. Хотя наши дроиды были лишены этого недостатка программы и могли рассчитывать мощность выстрела и защиту дружественной цели. А так…. Впрочем, команду на залп я отдал скорее от неожиданности или с испуга, а не сознательно. Хотя потом мне и сказали, что по другому, и не стоило действовать. Этих модификантов с Гиза просто смело, предварительно превратив в фарш. Самого его сбило с ног, и проломив перегородку он влетел в то самое замаскированное хранилище, которое и защищали охранники. Спас Гиза модернизированный скафандр, хотя иглы и пробили местами два слоя защиты из трех. Третий слой и был модернизацией. Хотя и при двух он имел все шансы выжить, провалявшись денек в реаниматоре. Но с тремя даже почти не пострадал. Почти потому что виброножом его все же достали в подмышку, правда, не глубоко. Но материться и крыть меня и проклятых выкидышей лабораторного инкубатора по связи это ему не мешало. Подоспевшие штурмовики получили нагоняй от боцмана за то, что не сопровождали нашу поисковую группу. Обычно менее чем по три по судну не передвигались, и одним из трех должен быть штурмовик в тяжелой броне. Нам же не досталось сопровождающего, да и операция была из разряда легких. Вот за эту беспечность мы чуть и не поплатились. Тройки модификантов или просто модов весьма опасные боевые и охранные единицы. Их сила огромна, реакция на недостижимом уровне и справились бы они с нами, замешкайся я хоть на секунду. Вот с тремя они и связываться не стали бы, а на двоих напали. Свой нагоняй я получил потом ( ну как же без этого: и технику безопасности нарушил и подверг опасности члена команды и много что еще). А пока была благодарность от боцмана и команды. Стоит заметить, что таких троек нашли еще тройку (каламбур, однако). И их уничтожили. А по другому, никак. Моды, получив приказ, подкрепленный кодовой фразой, будут выполнять его, не раздумывая, пока живы. К счастью они весьма дороги и короткоживущи, да и производство их еще на тот момент было экспериментальным, поэтому встречаются они редко. Производили их тогда только Аграфы и только в облике людей. Так сказал доктор. С той вылазки мы поимели не мало ценностей и редкостей, большая часть которых осела у кэпа и дока. Но команда была не в обиде ибо денег с лихвой хватило на то чтобы выплатить долю каждому. Появился и у меня счет и доля. Правда доля всего треть от доли самого завалящегося члена команды…, ноя был горд и рад этому.


Далеко не всегда я принимал участие в нападениях или грабеже. Чаще всего помогал доктору в сортировке и лечении раненых после или во время абордажа. Так что кровью и ранами меня после года такой деятельности удивить было сложно. Ине всегда операции по перераспределению ценностей были успешными. Одна из них едва не стала роковой.
Ситуация была в принципе обычной. Заказ на подставу главы одной фирмы по производству ПО для астрогаци. Выполнили мы этот заказ не без прблем. Выгребли кораблик под чистую. Но вот на нем оказались еще и Аграфы. Их мы правда не трогали, а заперли в каюте и не велали ее покидать, да и не сопротивлялись они. Ну и мы со всем почтением. Я с боцманом все время пока наши хозяйствовали на судне просидели с ними в каюте в качестве охраны. А вот на отходе…. А на отходе вынырнул из гипера Аграфский линкор, и навалился на нас без каких либо переговоров или требований. А вслед за ним пара Аратанских крейсеров, эти сразу прямиком к лайнеру кинулись. Но нам и одного линкора хватило за глаза. Не будь «Лебедь» собран из остатков кораблей предтеч, одного залпа хватило бы нам стать плазмой. Но а так, мы держались. Корабль трясся как припадочный, но сбить щиты аграфы так и не смогли. А вот наши торпеды их достали. Как такое возможно – не знаю. Но их ажурная плетенка получила две торпеды в стык жилого и двигательного отсеков. Я по началу помогал доку с ранеными, несмотря на то что и не пробивал нас линкор, они были. И от облучения, и от ожогов, и от падений, и просто контуженые. Переборки от сотрясения срывалист с направляющих. Коридоры деформировались. Кабели горели, а приборы взрывались. Вот какова была мощь этого десятикилометрового чудовища. Под конец мне пришлось занять место оператора тоннельного орудия. Нейросети у меня не было поэтому все подключения осуществлялись посредством нейрошлема. Он даёт менее четкую картинку и смазывает эффект присутствия. Но мне это не мешает, наоборот это дополнительная защита мозга. Так что попадание торпед я видел своими глазами ( посредством систем нашего корабля). Видел, как они прошли защиту полей, как будто их и не было. Видел взрывы на обшивке. Видел, как померкла аура полей, окутывавшая врага подобно дымке. И не задумываясь, всадил три заряда плазмы прямо в утолщение по центру ажурного корпуса. Видел я и то, как взрывом линкор Аграфов переломило пополам, как наши выстрелы рвали из него куски. Видел и то, как удирали Аратанские крейсера, не вступив в бой. А потом мы просто ушли. Ушли зализывать раны. В том бою мы потеряли безвозвратно пять операторов тоннельных орудий, всех, что были на борту. Меня всунули на место оператора, потому что старый Грэм учил меня и этому. Сам он сидел на щитах – щитовик валялся без сознания от перегрузки сети. И что нам просто повезло что и торпеды прошли щит и я не оплошал с выстрелом. Попал я прямо в командный модуль, и пробил его. Что даже без щитов было не просто. Не сумел док спасти и первого пилота, и толстяка суперкарго. Он отвечал за размещение на борту грузов и их продажу. Все мощности медотсека были заняты ранеными. Боеспособность «лебедя» не сильно отличалась от нуля. Реактор под конец боя потек и мы лишились большой части энергии и получили кучу облученных. А до ближайшей базы было восемь прыжков. На сей раз тактика не шалить вблизи от баз сыграла против нас.
Все выжившие неделю не снимали скафандров. Гравитацию пришлось отключить как и все системы жизнеобеспечения. Исключением стал медотсек и коридор в него ведущий. Отсутствие гравитации для меня было забавой. Это было весело плыть не касаясь пола и стен. И я развлекался в свободное время. Хотя его и было очень мало. К дежурству в реакторном отсеке привлекли и меня. Там дежурили все по очереди по два часа. В результате я стал обладателем особого глубокого космического загара. И постоянно чешущейся и шелушащейся кожи. Но все когда нибудь подходит к концу. Окончился и наш скорбный полёт. Мы достигли Вейстара. Так называлась вольная станция в этом секторе пространства. На ней не задавали лишних вопросов. Все покупалось и продавалось. И не было регистрации. Здесь мне впервые разрешили покидать корабль. Конечно в сопровождении. Но…, мне сделали форму и специальную татушку, видимую только под Х-лучами, и невидимую никому постороннему. Тату в виде красивой летящей птицы, на левой стороне груди и сзади на шее. По ним меня всегда смогли бы опознать и члены экипажа и сканеры корабля. А под кожу головы вживили маячок. На станциях было конечно не сказать что совсем, но безопасно. Но кэп и док не любили неожиданностей. К тому же и другие члены экипажа носили и татушки и маячки. Все без исключения. Так что, не стал исключением и я. Да я был горд этим до невозможности.
Вставка-пояснение от Видока.
Насчет Дроида, мальчишка оказался прав. Я поднял информацию о описанном им происшествии (у некоторых охранников и у модов нейросеть модернизирована и способна сохранять видео и звуковой ряд информации за сутки от гибели или при стрессовых ситуациях. И эта информация не гибнет вместе с мозгом, а сохраняется самой нейросетью. Надо только знать, откуда и как её взять. СБ и я знаем. И информация не теряется, даже если нейросеть была переустановлена другому пользователю, а суммируется и накапливается. Есть способы полной чистки нейросети, но они почти никому не известны, и не применяются. Теперь об этом знаешь и ты мой друг. А я, только что совершил преступление против Империи, поведав тебе эту тайну.) Так вот в собранной информации фигурирует ,некий, не стандартный дроид гуманоидного типа. Имеющий, нестандартное программное обеспечение. Это о ситуации, в которой он подверг жизнь союзника опасности. Было даже выдано предписание на проверку и создание нового программного обеспечения для боевых дроидов. Но программы оказались дороги, и как всегда у нас бывает дроиды с таким ПО используют СБ и спецвойска. А остальным достаются дешевые и глупые, зато их много….
Этот объект даже получил своё имя «Гумдроид». Были попытки создать нечто похожее, но они были признаны не рентабельными – штурмовик солдат проще и дешевле. Да и действия его не были стандартными. Высказывалось предположение, что это изделие предтеч. Засветился этот объект и в других эпизодах, о большей части которых он не расскажет. И никто не предположил что это ребенок. В общем, в свете последней информации (даже на основании одного этого эпизода), этот мальчик заработал на полное мнемоскпирование и последующее обезличивание, или даже на полную утилизацию. По всем законам: как Империи, так и Содружества. А нападение на лайнер, закончившееся гибелью группы Аграфов. Но тут, он вступает в противоречие с официальной версией. По официальным данным, группа контрабордажников поднявшись на борт зафиксировала гибель всех Аграфов и отсутствие у них головы. Тот факт что им пришлось спешно покидать лайнер, не оказав существенной помощи, оправдывали тем, что пиратский корабль сумел справиться с линкором Аграфов, что в принципе было невозможно. Ибо этот линкор всего пары месяцев как сошел со стапелей и являлся новейшим во всем Аграфском флоте. Естественно, что крейсера не могли оказать сопротивления такому чудовищу. Ведь помимо того, что они были ниже классом, они ещё и отстояли от линкора минимум на три поколения. Вот командовавший со стороны Империи операцией майор СБ и принял решение уйти без боя.
В этой истории много неясностей, особенно в официальной версии. Не названы источники от которых была получена информация о налете. Не понятно решение Майора СБ Гераниэля (почетного полукровки с расой Аграфов) о привлечении линкора Аграфов, проходившего ходовые испытания в соседнем секторе, к этой в принципе рутинной операции. И то, как он смог добиться согласия капитана линкора и наблюдателей. Хотя версия о родстве их, и членов делегации на борту лайнера, и имеет все права на существование. Как и версия о особой ценности этих персон. Так и реакция Аграфов на случившееся, не находит у меня, логического объяснения. По началу они прислали эскадру для поиска и уничтожения пиратов, а через месяц отозвали её и обвинили Империю в нечестной игре, введя санкции протии нас на рынке нейросетей и передовых технологий. Ну и стоит добавить тот факт, что никого из контрабордажной команды побывавшей тогда на борту лайнера, уже через месяц не было в живых. Все они погибли при исполнении долга. А Майор Гераниэль, был отправлен с посольством к Аграфам, где на приеме отравился нектаром, который пили абсолютно все присутствовавшие на приеме. Заключение о особенностях метаболизма организма полукровок, на мой взгляд, ерунда полнейшая.
Так что я склонен поверить мальчишке, что выпотрошив лайнер и выиграв этот, эпический бой, с линкором Аграфов, они поспешили убраться в свое логово зализывать раны.

С чем можно сравнить пиратскую станцию? Не знаю даже. Самое близкое сравнение это базар в дни ярмарки. Как только мы с доком покинули ангар в котором станционные ремонтники под приглядом Грема занимались обслуживанием «Лебедя» , на меня рухнул многоголосый шум, гам, гомон. Мелькание лиц, форм, рас. Яркий свет, запахи еды, выпивки…. Но сложнее всего было с моей «Чуйкой». На корабле я уже привык ко всем и не реагировал так сильно , а здесь…. Здесь я уже через пару часов поплыл. Пришёл в себя я в номере , куда нас с доком заселили. Корабль наш нуждался в серьёзном ремонте, или скорее в утилизации. Но меня тревожили совсем другие проблемы.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
На счет СИ я пока повременю. Там такие зубры кучкуются и грызутся что мне туда пока стыдно со своим Подобием на оригинальность лезть. На счет прод.... Люди, сейчас лето. Я живу по родственникам и на природе. Мобильного нета нету. Телефон просто звонилка, а планшет.... Сужусь за возврат средств за товар и затрат на восстановление справедливости. Может Где и боятся торгаши законов ( Россия большая и много где я не был), но в Воронеже беспредел полный. Вот как то так. Возьмусь за текст активно скорее всего по осени.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#114 vorobei » 03.07.2013, 00:47

Большой Свин писал(а):в каюте и не велали ее покидать,
не понял фразы

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#115 Большой Свин » 03.07.2013, 14:52

"велели" - есно. У себя поправил. Спасибо что не забываете....

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#116 vorobei » 03.07.2013, 18:02

Большой Свин писал(а):У себя поправил.
Огромная просьба -- поставьте в подпись адрес своей странички на СИ.

Я то ссылку сделал, но другим читателям будет удобнее.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#117 Шифер » 03.07.2013, 18:22

хотел тапков - заполучи! Сообщение 108:
Но для творения нужен стимул и дали им демиурги возможность достичь их уровня и в стремлении возвысится и дрстичь того что недостижимо для других онт творили.

Прочти внимательно и переделай фразу.
Да, извини, что долго не заглядывал - была черная и продолжительная меланхолия
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#118 Большой Свин » 03.07.2013, 21:05

Мне было хреново. Нет не так, мне было совсем ХРЕНОВО. Голова раскалывалась. В ней кипело и булькало и трещало. Я кого то ненавидел, любил, хотел, завидовал…. Что это я не понимал. Док видя мои страдания прогонял меня через диагност раз за разом, но ничего кроме перегрузки и истощения ЦНС он не показывал.
Избавление для меня пришло неожиданно. Избавление для меня и проблемы для всего экипажа «Лебедя» сами пришли в номер, где обитали мы с доком, в виде бледно серого с белым налетом на хитине панциря Инсекта.
Док заранее открыл дверь и приготовил лучевик. Затем взглянув на бледного меня, просто покачал головой и бросил мне игольник, один из тех, что усилили на корабле. Я только лишь успел спрятать его под одеяло, как в дверь постучали.
- Я жду тебя, Т-Ха-Кхергх, заходи - Произнес доктор на языке содружества.
В открывшуюся дверь прошествовало существо, в котором я опознал представителя одной из древнейших рас вселенной – Инсекта. Описать его довольно не просто, но я попробую. На свалке водится довольно интересное насекомое, называемое тайным охотником. Недотепа Ларин зовет его богомолом. Не знаю кому он молится но охотник это отменный. И мастер маскировки тоже. Хорошо, что размером он всего сантиметров сорок и не ядовит к тому же. Вот на него инсект и походил, хотя они и бывают разных видов и внешний вид зачастую зависит от выполняемых в рое функций. Передвигался инсект как и охотник на четырех конечностях растущих на брюшке. «Нижняя пара ходильная, средняя полифункциональная, верхняя используется в качестве рук» - вспомнил я лекцию дока по инсектам. Размером это создание было со взрослого человека. Значит это не рабочий и не воин, те меньше размерами и воины имеют отверстия на грудном сегменте, через которые способны метать отравленные костяные иглы, да и более массивны. Брюшной сегмент был параллелен полы и сильно раздут, что говорило о том, что данный индивид сыт. Приветствуя дока он поднял и развел в стороны только верхнюю пару конечностей, покрытую сточенными и частично обломанными хитиновыми зубцами, оставшись стоять на остальных двух парах конечностей. Хождение на двух парах постоянно свойственно только старым особям. О возрасте говорили и сколы панциря, и обломанные зубцы гребенок на лапах, которые по прочности равны титановой стали, и цвет хитина. У взрослых, функциональных особей, он серовато-коричневый. Здесь же он был почти белым. Мимика инсектам недоступна и свое отношение и пояснения к сказанному они выдают в виде запаха. Денный индивид не пах совершенно. Значит, маскируется, а подобное поведение свойственно посланникам или убийцам. Надо быть на стороже.
-Сколько же ему лет – Подумал я, вспомнив, что доктор не говорил о продолжительности жизни Инсектов. Упоминал он лишь о том, что от старости они не умирают, а гибнут в схватках или по каким либо другим причинам. Этот вот видимо не погиб. – Интересно, что у него за послание, или…. – Одеждой себя этот представитель Инсектов себя не утруждал, как и большинство его сородичей. Это только недавно посольские идя на встречу просьбам представителей других рас стали покрывать свои тела балахонами из натуральных тканей.
-Приветствую и я тебя, о сеятель. Ты пошто личинку тиранишь? Аль провинился чем сей незрелый представитель вида хомо пред тобою? Эманации страдания и боли чуть не по всей станции слышны.
Проскрежетал инсект, мельком скользнув по мне своими огромными фасеточными глазами, занимавшими большую часть его головного сегмента. Мозг у инсектов не находится в одном месте, а рассеян по всему телу в виде ганглиев , соединенных как в вертикальной плоскости двумя нервными тяжами или столбами подобно позвоночнику у людей, так и в горизонтальной перемычками, подобно лестнице. Подобное строение делало их весьма быстрым и практически неуязвимым противником. А если участь прочность их панциря и наличие двух дублирующих сердец, то и подавно…. Стало понятно, почему в качестве оружия, мне достался игольник. Я сейчас не был способен быстро и прицельно стрелять, а вот направить ствол в сторону противника и пару раз нажать на спуск это смогу. Если не убью, так остановлю или покалечу, а там и док подключится. Единственно регенерация у них была весьма посредственной ,что не свойственно насекомым. Хотя если принять во внимание то, что живут они роями по миллиону особей как минимум, и знания и опыт у них не индивидуальный как у людей, а коллективный, становится понятно, что гибель отдельной особи не критична для роя. Мать в сутки может отложить до десяти – пятнадцати тысяч новых яиц, а около миллиона всегда пребывают в статисе, на стадии выбора специализации особей. И всего лишь через трое суток из такого яйца может вылупиться новая молодая особь не в чем не уступающая тысячам других солдат, фуражиров, рабочих, хранителей знаний , нянек, трутней или других специалистов. Или если пожелает Мать то и новая молодая мать нового дочернего роя, или замена уставшей старой матери, хотя в этом случае не через три дня, а через неделю. Да и учить её ещё с месяц будут. Странно, как при таких особенностях инсекты не стали хозяевами всех миров в галактике, а влачат существование всего лишь в двух десятках систем далеко за Фронтиром? Хотя ранее занимали чуть не пол галактики. До сих пор находят планеты, которые были ими оставлены. Да и по развитию техники они не уступят тем же аграфам. И так же как они тяготеют к «живой» технике. Даже космические корабли они выращивают, а не строят. А уж в управлении силовыми полями и по части биотехнологий им нет равных до сих пор. И хоть и зовут их в содружество, рассчитывая на доступ к их технологиям, но не хотят они присоединяться. Все только на уровне посольств, и товар свой отдают лишь за услуги или в обмен на товар. Денег не признают. Редкоземы их не интересуют. Поговаривают, что они владеют техникой трансмутации элементов в пределах и за пределами всей таблицы химических эламентов и их алотропов и изотопов. Ибо цивилизация их насчитывает по прикидкам современных исследователей миллионы лет или даже пару миллиардов. Доктор, когда рассказывал об этом, сказал что это чушь. Инсекты на три порядка старше чем самые смелые предположения.
-С чего ты взял, что я его наказываю? Просто не могу понять, что с ним приключилось и все тут. На корабле от него покоя не было, а здесь как лебедь умирающий. И что странно причин не пойму.
Инсект застрекотал на своём языке, видимо рассчитывая на то что я его не знаю, но вот только об уроках доктора, и объяснение того как и почему я так легко усваивал языки он не знал. Все было просто. Что такое мнемошлем док меня просветил. Хранил он его в сейфе, но вот код… я видел как он набирал. Да я не знал тогда, что означают символы на клавиатуре, но порядок нажатия клавиш запомнил. Остальное дело техники. Спать док не любил, но вот поболтать с кэпом и напиться… этот грех за ним водился. Не редко мне приходилось, помогать ему добраться до ложа. И вот тогда четыре часа минимум у меня были. Открыть сейф, напялить шлем, подключить декодер и запустить считыватель кристаллов, выставив таймер прерыватель на три с половиной часа и учиться, учиться и учиться. Правда сразу многие языки я не мог запомнить, но и док помогал, да и со второго раза я почти всегда выучивал базу. Так вот язык инсектов я тоже изучил, как и медпомощь, да и многое другое, включая тактику, стратегию, методы маскировки и разведки. Да там было много кристаллов, многоразовых, на моё счастье. Многоразовые или вечные кристаллы дороги очень, но док никогда не экономил на знаниях и их хранении. По началу, я просто наобум вставлял кристаллы, так как прочесть пояснения не мог. Лишь потом нечаянно разучив язык (на него ушло три раза повторного прогона ) я смог читать и понимать беседы дока с кэпом. И после того как закончилась эпопея с языками я не бросил своего занятия. И все равно там оставалось огромное множество не то что не изученных кристаллов но даже с непрочитанными надписями. Признаться мне нравилось это …. Не знаю как сказать. Кража знаний наверное. Или мне нравилось обманывать дока, я ему таким образом мстил за его издевательства надо мной, и был этим страшно горд, даже не смотря на то, что никто не знал об этом кроме меня самого. А может и все вместе. В общем говорить на языке инсектов я бы наверное правильно не сумею и сейчас ( уж очень он сложен и не предназначено человеческое горло для этого), но вот понимать о чем говорят я мог с лёгкостью.
-О великий, я не в коем разе не хочу подвергнуть сомнению твою мудрость и опыт, и знания пронесенный тобой, сквозь неведомую пучину времени. Но время и последствия эпических битв в коих ты принимал участие, видимо все же сказались на твоем разуме. На что ты рассчитывал, притащив на станцию необученного, одаренного Великим Ментатом зародыша.
-Постой почтенный. – Стрекотал док почти без изъянов, как это у него получалось? – Уж не хочешь ли ты сказать, что эта неразумная личинка есть менталист.
После чего посмотрел на меня своим изучающим и подозрительным взглядом, от которого у меня холодело все внутри.
- Ты ведь знаешь, почтенный после каких трагических событий моя раса потеряла ментальные способности. Но и тех что у меня еще сохранились мне бы вполне хватило бы чтобы почувствовать другого менталиста, ведь тебя и твой приход я почувствовал зарание, как чувствую и то что не веселые у тебя мысли и не самое приятное послание мне ты принес.
-Ты прав о великий. Прав во всем. Но сначала, может быть облегчим страдания невинной, надеюсь на это, личинки. А беседу продолжим уже без ауры страдений.
После этого он направился ко мне. Моя рука сама собой выхватила игольник из- под одеяла. Меня знобило все время, а под конец я уже с трудом таскал ноги, поэтому проводил время в кровати под теплым одеялом. Остановка инсекта и успокаивающий жест доктора за его спиной заставили меня убрать оружие. Не могу сказать, что прикосновение инсекта было приятным, особо неприятным оно кстати тоже не было. Но … через несколько секунд боль и все то что творилось в моей голове стало удаляться, становиться несущественным, меня охватило состояние покоя и блаженства. Я буквально, воспарил куда то ввысь. Да буквально…. Комнату я видел откуда то сверху и видел не только доктора с инсектом, но и себя безвольной куклой обмякшего в его лапах.
Лучевик доктора смотрел в спину инсекта.
- Смерть конечно облегчает страдания но к чему это Т-Ха-Кхергх ?
-Видят создатели и боги не это было моей целью о великий, и ты не прав, личинка жива. Слишком долго, видимо, она страдала и ослабла. Но угрозы жизни нет. Можешь сам убедиться.
Он медленно отошел к стене дав доку обследовать моё бренное тело. Да жалкое это было зрелище. Инсект был прав, я вымотался до предела, да и не ел почти ничего. Скелет обтянутый кожей и жилами, с темно-коричневой, местами шелушащейся кожей. Вот что я представлял тогда.
- Пограничное состояние Теан-Та-Тхери, но как? Либо твои силы равны тем коими я обладал некогда, либо я чего то не понимаю, а это не хотошо.
-Сказать честно я просто поставил ему ментальный щит и снял последствия переутомления. И более ничего. А силы в моем возрасте уже не прибавляются, а совсем наоборот…. Странная и непонятная личинка. Хомо ведь крайне редко обладают подобным даром, и всегда обладатели несут примесь старших рас. Ты смотрел его и не заметил?
-Смотрел. И с уверенностью мог сказать, что он чистокровный хомо, без крови старших. Не совсем обычный, много в нем странностей, но все они в допустимых пределах. А вот сейчас такой уверенности уже нет. Но почему же я не почувствовал? И сейчас я не могу почуять в нем менталиста.
-Ну до менталиста ему как мне до матери роя…. Но вот ментант он это истина. Необученный и очень необычный. Никогда мне и всем моим предкам не доводилось встречать подобного.
-Вообще то, когда мы встретились впервые ты и был матерью роя, не так ли уважаемый? А память поколений разве осталась с тобой? Ведь после воссоединения роёв в единый тебя должны были лишить её.
- Не смогли. Поэтому я и стал вечным изгоем. Инсектом не принадлежащем ни одному из роёв. Или, принадлежащем всем им, сразу. Этакий вольный бродяга, убить которого нельзя из-за его прошлых заслуг перед цивилизацией инсектов, всеми почитаемый и никому не нужный старик доживающий свои дни владея этой станцией и не признающий никаких законов сам. Тем глупее выглядит причина, по которой я вынужден нанести тебе визит. Твой последний рейд. И жестокое убийство безоружных Аграфрв…. В общем Аграфы выдвинули пиратскому братству ультиматум. Выдать ВЕСЬ экипаж и само судно , либо братству будет объявлена тотальная война. Они даже готовы нарушить закон один к десяти. Аграфов поддерживают и другие миры Содружества, особенно твой братишка мутит воду.
- Если я дам не рушимую клятву что ни я ни кто из экипажа не причастны к гибели Аграфов на борту лайнера, это что либо изменит?
-Если сможешь это доказать то возможно да. Тебя, как одного из лордов и членов совета, приглашают на сход. Вся твоя команда на станции будет ждать решения Совета Пиратского Братства. Ну вот я и доставил своё послание.
-Что ж Я подчинюсь и явлюсь на совет. Где? Когда? И как я туда попаду, ведь у меня сейчас нет корабля.
-Через неделю на Светоче Воли. На совет тебя доставлю Я. На судне цивилизации Инсектов. Как тебе такая честь?
-Польщён. Надеюсь назад вернуться так же.
-Да ещё. Аграфы настояли на присутствии своего представителя на совете. И совет согласился.
-Что же это творится! Вольное братство идет на поводу у каких то остроухих? Где свобода? Где наши законы? Что творится с братством?
-Не негодуй ЗДЕСЬ. Я тоже не доволен. Но братству, похоже, приходит конец. Пираты все больше не мстители или романтики, а бизнесмены и дельцы. Во многих мирах пираты и мясники это одно и то же. Умирает наше братство, о великий. Не смогли его уничтожить силой, жестокостью, страхом, а вот деньгами легкими и корыстью свойственной всем расам сумели. Ушли в прошлое и честь и отвага и верность слову. Осталось не признание законов и корысть. Вот так то.
-Да не то братство уже не то.
-О великий, а отдай личинку мне в ученики.
-Кхм. Ты же никогда никого не учил. С чего бы это?
-Стар я. Чувствую, не долго осталось мне мандибулами щелкать и воздух портить. Да и необычный он. Ты ваон не почуял. Я же скорее догодался что он ментант. Странно дар есть, но он не явный. Как будто спит в нем. Не дозрел он ещё до того, чтобы понять что ему дано, а может этот дар и не в нем проснется а в детях его. Не исповедимы пути богов.
-Не надо богов сюда приплетать. Им давно на все посрать. Сами существуют в высших сферах а мы для низ что пыль под ногами. Знавал я богов и общался с ними. Ничуть не лучше тех же хомо. Столь же ленивы, жадны до чужого добра и славы, мстительны и брехливы. Все что есть в нас плохого и мерзкого это от них. Вот только любовь это не от них. Не умеют боги любить, вот и завидуют они творениям своим и мучают и здеваются над ними путаясь постичь это чувство. А ведь любовь это то что появилось лишь у сеятелей. И передани ими созданиям именуемым младшими. Созданиям сеятелей, а не поганых воров, именующих себя богами. Мы создали его расу и другие ныне процветающие. Создали от безысходности и в страшной тоске и горе от Великой утраты. И не только ментальные способности мы потеряли, мы любить за века противостояния саранче разучились. А дети…. Стоит ли им быть без любви? Я ведь смог решить ту проблему, которую не могли решить даже демиурги, вернее не хотели. Я смог получит жизнеспособное и плодовитое потомство своей расы. И они могут размножаться сами…. Вернее могли. Я уничтожил свой самый великий эксперимент.
-О боги! Но почему? Почему ты не дал возможность воскреснуть своей расе?
-Не знаю. Просто знаю что наше время прошло. Закончилась эпоха демиургов, богов, титанов, химер, прошло и время богоборцев или гипербореев, сеятелей, древних, предтеч. Вот видишь сколько нашей расы имен. Ни у кого столько нет. Да и ваше время тоже проходит. Сколько роев было всего тысячу лет назад, а сколько сейчас? Вот видишь старина. Время это и судья и страж и много что еще. А вот ответь мне кто создал демиургов? И почему никого не интересовал это вопрос? Объяснение были всегда меня более не устраиват.
-Да гиперборей богоборец. Мисли твои созвучны моим, а это значит что и твоё время тоже истекает и не ничего вечного. Время всему судья и пророк.
-Не не спеши меня оплакивать, я ещё поквитаюсь с Каином за эту подставу. Да и хочу я уничтожить один такой камешек с надписью на мертвом сейчас языке «Каин и Авель Братья Навсегда» Не поступают так Братья. Истинные Братья. На счет ученика…. А, учи. Может и я что сумею вспомнить. Мнемотехника тебе ведь известна, вот и закачай ему знания как базы. Ты же умеешь.
-Так и поступлю Авель. Но сейчас пусть отдыхает. Душа его сейчас вне тела. Но нить связи крепка и видима. Он вернется. Не переживай за него. Свой блок я пока оставлю. Он спадет со временем и так ему проще будет привыкнуть к своему дару или проклятью. Это как посмотреть. Зайду через сутки.
С этим инсект развернулся и покинул наш номер

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#119 Большой Свин » 03.07.2013, 21:17

Переделал. Спасибо что заглянул и помог. Без тебя было скучно. Навещай.

И вот Боги начали творить. Но для творения нужен стимул, и дали им демиурги возможность достичь их уровня. Или даже превзойти их, ибо нет предела совершенству, как заявляли они. И в стремлении возвысится и достичь того что недостижимо для других равных им, боги творили. На разных планетах или на одной, ВОРУЯ ДРУГ У ДРУГА, КАК ИДЕИ, ТАК И ТВОРЕНИЯ. И враждуя друг с другом, либо объединяясь и помогая, но все равно соперничая. Ибо зависть и стремление быть первым, или лучшим, и насмехаться над неудачниками свойственно не только людям. Это в вас от них паразитов сидит, ибо вы потомки их. А вот честь, верность и самое главное Любовь это уже от других, а не от богов. Самыми жизнеспособными оказывались творения, в которых присутствовало начало или часть самих богов либо демиургов.

Так лучше? думаю что логичнее это точно.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#120 Большой Свин » 04.07.2013, 14:20

Странный разговор. Очень странный. Но тогда он меня особо не зацепил. А вот сейчас…. Много вопросов я бы задал, хотя и тогда их было не мало. А пока я летал. Было это как во сне. А может это и был всего лишь сон.
Потянувшись за инсектом, уж очень забавно тот семенил лапами, я обнаружил, что свободно прохожу через стены станции. И начал скакать по отсекам. Нашел кэпа, и других. Видел много хуманов и нехуманов. И выскочил за пределы станции. То что я не задыхался за пределами, наполнило меня самоуверенностью, или я даже воспринял все как сон. И я стал летать. Свободно, без границ и запретов. Как это было славно. Я побывал в разных местах, планетах, системах. Много видел, почти ничего не понимал, и просто радовался и восторгался. Пока не услышал смех и разговор на самом краешке сознания.
-Смотри, какой забавный младенец. Как он резвится. Откуда он?
- Хм. Стоит поинтересоваться : кто он? Странное существо. И не бог и не старший.
Я почувствовал, что меня пристально разглядывают, и не могу я скрыться от этого изучающего взгляда. Это было неприятно.
-Ну. Ты смущаешь его. Оставь. Ему ведь еще рано быть здесь. И он еще не прошёл свой путь.
-Да. ОН его по сути еще и не начал. А ведь потенциал есть. Странное создание. Смесь несовершенства с идеальностью. Чей он?
-А есть разница? Ты знаешь. Давно хотела сказать тебе, но боялась ошибиться. Ты знаешь, но мне кажется что у нас может появиться свой младенец.
-Как? Ведь мы не размножаемся уже вечность. Ты уверена?
-Не знаю. Понимаешь ведь я не рожденная. Я из созданных, а ты не способен понять и почувствовать то, что творится со мной, хоть и был некогда рождён. Поэтому я и наблюдала за низшими. Очень похоже на то, что они называют беременностью. Я никогда бы не стала говорить тебе, но мне страшно, очень страшно. Этого не случалось уже так давно. А вдруг я не права? И как отнесутся к такому другие?
- Никто не узнает об этом. А уж защитить тебя прелесть моя я смогу даже против всех оставшихся. Пойдем.
-А как же он?
-Он? А ему пора назад.
Легкое дуновение ветерка подхватило и закружило меня. И в следующий миг я проснулся в номере на станции «вейстар»

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Выложил кроху. Что то не идет.... Вопрос всем зашел на alex-berg.ru/ А вот резвернуться там и отписаться что то не выходит. Там что своя регистрация? или можно под ником и с паролем с ЛО заходить? Ну и как туда перенести тему? если возможно. И надо ли? Просто я не очень в смысле пользователь, скорее ближе к лузеру. Так что просветите.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя