Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#201 Александр М. » 09.11.2012, 20:24

Ув. Sarmat, когда глава будет выложена полностью, как в прошлый раз, сможете представить свою редакцию?
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#202 Sarmat » 09.11.2012, 21:01

Александр М. Увы, буду вынужден отказаться, много работы.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#203 Sarmat » 10.11.2012, 17:09

FN979 писал(а):Это Вы наверное про 30-е годы. А в то время вообще-то в школах учили английский, чуть реже немецкий, а французский очень редко. По крайней мере в наших краях. И песни чаще "гоняли" на английском языке.
Да нет, я про конец семидесятых начало восьмидесятых говорю, у нас например в районе, четыре школы, 12, 17, 27, 33 из этих школ, только в 12-ой, был один класс который изучал английский, остальные на выбор, немецкий, французски, итальянский. А музыку, да, на аглицком все песенки слушали, самообразованием потом занимались, что бы слова песен знать.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#204 vorobei » 10.11.2012, 17:30

Не знаю, я как раз учился 1967-77 годы, самые младшие братья ровно на 10 лет сдвиг -- 1977-87, ещё один брат - между нами. Тула, самые обычные школы безо всякого уклона. У всех английский, и не помню в нашей школе вообще других языков. То же и в институте -- на специальности 3 группы, т.е. 75 человек. Так из них 4 человека всего в школе изучало что-то кроме английского. Примерно так же и на других специальностях было. Там я в 1977-82 гг учился...

Хотя на кафедре ин.яз. у нас и "немцы" были и "франуцзы", но "англичан" таки больше, чем всех остальных вместе.

ХЕЗ почему. Может, от города зависит.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#205 Sarmat » 10.11.2012, 18:29

vorobei писал(а):Не знаю, я как раз учился 1967-77 годы, самые младшие братья ровно на 10 лет сдвиг -- 1977-87, ещё один брат - между нами. Тула, самые обычные школы безо всякого уклона. У всех английский, и не помню в нашей школе вообще других языков. То же и в институте -- на специальности 3 группы, т.е. 75 человек. Так из них 4 человека всего в школе изучало что-то кроме английского. Примерно так же и на других специальностях было. Там я в 1977-82 гг учился...

Хотя на кафедре ин.яз. у нас и "немцы" были и "франуцзы", но "англичан" таки больше, чем всех остальных вместе.

ХЕЗ почему. Может, от города зависит.
Да не от города, а от плана, распоряжение сверху , надо людей со знанием немецкого, или другого языка. Потому, что когда я в технаре уже учился, там примерно поровну немцев и англов у нас было, наша группа на инязе, делилась на две части, одни шли пару в кабинете аглицкого отсиживать, другие к немке в гости шли.
Но суть не в этом, в то время не был ещё популярен амерский сленг, всё началось в середине - конце девяностых, когда Борька Козел, с Клином Блинтоном в десны целовался.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#206 Александр М. » 10.11.2012, 18:39

***
На площади перед Храмом было шумно и многолюдно, ярко полыхали несколько огромных костров, отблески пламени мешались с лучами заката. Алексей поплотнее укутал своим плащом истерзанную девушку, лежащую на пуховом тюфяке, вытащенном из “Дома Жриц” и поёжился, - Становится прохладно!
- Ночью будет ниже нуля, - рядом с ним опустилась на землю сержант “Файр”, - без зимних комплектов мы бы загнулись прямо на посту...
- Это учтено, сержант! Первый “Джамбо” вылетел десять минут назад, на борту две тысячи полных комплектов одежды... - он в задумчивости потёр щёки, - эвакуация продлится часов до пяти ночи, четыре “Джамбо” должны сделать по два рейса.
Девушка отвела от лица тёмную прядь волос, - Это самая масштабная операция за всё время, ещё ни разу для эвакуации не требовалось больше двух рейсов... Ты знаешь, я участвовала в подготовке восьми подобных операций, последние два раза - старшим группы, но такого я ещё не видала...
- И не увидишь - это единственный супербордель на этой планете, больше до такого ещё никто не додумался... - Алексей достал из кармана пачку сигарет, - Ты куришь?
- Нет, спасибо! - она отмахнулась от струи дыма.
- Кстати, как тебя зовут, сержант? Я имею в виду твоё настоящее имя?
- Катажина Ковальска... – помрачнев, девушка замолчала на несколько минут, - первый эшелон, пан капитан...
Алексей тоже задумался, - Да горячая была работа, - наконец сказал он, - наше боевое крещение. Впрочем, мы ещё вернёмся к этому вопросу...
- Ты знаешь, это был настоящий кошмар, я всё время стараюсь забыть об этом, но всё никак не получается! - Катажина покусала губы, - только одно не даёт мне сойти с ума, пан капитан, только одно... Вы! Вы появились внезапно, сила против силы, вы сломали их, сломали играючи, легко... потом ты появился перед нами, как рыцарь из легенды, как Святой Георг победивший дракона, весь в броне с ещё дымящимся оружием в руках... - она осторожно отвела в сторону чёрные волосы, упавшие на покрытое потом смуглое лицо.
- Не думай об этом, - Алексей швырнул окурок в огонь, - мы просто сделали то, чему нас учили, сделали то, что должны были сделать, и не более того! Кстати, теперь ты тоже одна из нас и это у тебя очень хорошо получается, сержант! - он помолчал и добавил, - А всё остальное - лирика к делу не относящаяся! - он привстал и махнул рукой, - Эслин! Лорна! - Идите сюда, девочки!
- Алилла! - закутанная в плащ Эслин, Лорна присела рядом с неподвижным телом, - как ты, подружка?
Девушка с трудом разомкнула онемевшие губы, - Они пришли, я знала, что они придут! - с минуту было слышно только хриплое дыхание, - я ничего не чувствую...
- Я сделала им сильную анестезию, - шепнула Катажина на ухо Алексею, - иначе боль свела бы их с ума, а этой девочке досталось больше других... Кстати, Алексей, почему она говорит, что знала о том, что мы придём?
- Это просто, ты должна была слышать о жене капитана Басманова?
- Пани Басманова, комплекс суперинтуиции? - глаза Катажины широко раскрылись, - но ведь она...
- Конечно, Алилла совсем не похожа на Йорель, но Виалла считает, что эти способности не связаны с внешностью - в конце концов - это наш единственный эксперт в генной инженерии...
- Искусственный генокомплекс? - Катажина обняла себя руками за плечи, - Невероятно!
- Привыкай к сюрпризам, говорят, это помогает не сойти с ума... - на поясе капитана запищал “блокнот”, - Что там ещё?
- Докладывает “Янус”! У нас “гости” капитан! - выдал динамик.
- Что ещё за “гости”, “Янус”? Доложи внятно!
- Три повозки, карета, охрана - человек тридцать конных. Движутся к нам. Дистанция - километров пять. Будут у ворот минут через сорок!
Алексей посмотрел сначала на небо, потом на часы, - В сумерках! - усмехнулся он, - Правда, через пятнадцать минут прибудет “Джамбо”... Придётся задержать рейсы, иначе будут осложнения!
- “Янус”! Продолжайте наблюдение. Буду у вас через пару минут! - Алексей отключил блокнот, - “Факел”, останешься с девочками, поможешь Катажине! Сержант “Файр”, назначаю вас комендантом временного лагеря, думаю, что справитесь... - он нагнулся прямо к уху девушки и тихо шепнул, - крути дырки в погонах - быть тебе лейтенантом!
- Благодарю, пан капитан! - покраснела Катажина.
- Не за что! “Хорнет”, за мной! - резко развернувшись, Алексей направился к воротам.
***
- Что они там везут? - “Янус” опустил бинокль, - Жалко, что стемнело, никак герб не могу разобрать!
- А не всё ли равно, что за герб? - капитан ещё раз осмотрел местность, - Везут же, скорее всего живой груз, охрана смотрит больше не по сторонам, а на сами повозки...
- Фланговые группы на исходных!
- Отлично, “Янус”! - Алексей снова поднял к глазам бинокль, - Что это там за петух, на белом коне, впереди буйного воинства?
- Герб на щите, есть знамя, но оно не распущено... - “Янус” задумчиво пожевал соломинку, - барон какой-нибудь?
- Как и ты, сержант? - хитро улыбнулся Алексей.
- Времена теперь такие! - притворно вздохнул “Янус”, - быть Вундерландским сержантом почётнее, чем Авалийским бароном!
Оба расхохотались, - Кстати! - добавил Алексей совершенно серьёзным голосом, - Я не хотел говорить тебе перед заданием, но теперь уже можно!
- В чём дело, капитан? - встревожился молодой светловолосый парень.
- Три дня назад обнаружили ещё двух твоих сестер, их погрузили на корабль, идущий в Республику Харр...
- Что с ними, капитан? - в голосе “Януса” звучала неподдельная мука.
- Только что сообщили из Сантауна - наши агенты навели на этот корабль океанский рейдер и час тому назад он был взят на абордаж... - немного спустя капитан добавил, - Завтра днём гидроплан доставит людей в Сантаун - так что готовься к встрече!
- Мирта будет рада! - сержант снял с плеча автомат, - Ты знаешь, я сам выйду к этому болвану и потолкую с ним по свойски... Нехорошо расстреливать людей из засады и даже не предупредить их об этом?
- Валяй! Только помни - этот “болван” - цель номер один! Предложи ему сдаться и предупреди, что именно он будет первым трупом в этой заварушке...
Одинокая фигура в свете факелов на пустынной дороге, за её спиной наглухо запертые ворота, правая рука поднята в останавливающем жесте.
- Стой! - сержант опустил руку, - дальше дороги нет!
Барон в нарядных парадных доспехах выехал вперёд, - С дороги, мужик! - его голос был груб и презрителен.
- Вы невежа, сударь! - резко вспылил “Янус”, - с вами говорит барон Сарн о`Гелленк! Назовите себя!
- Смотрите, настоящий барон? - “Петух” веселился от души, - Где же твоя дружина, барон? - издевался он, - Убейте этого самозванца... - обращение к охране осталось безответным, потому что в этот момент со всех сторон вспыхнули лучи двух десятков мощных фонарей, голубой свет которых моментально превратил ночь в день.
- Вооружённые силы Вундерланда! Сдавайтесь, вы окружены! - громыхнул усиленный динамиком голос капитана Павленко.
Пауза продолжалась не больше секунды, потом на камни с лязгом упал один меч, за ним другой, третий... Растерянно оглядывающийся барон понял, что остался в полном одиночестве...
- Ваш меч, сударь! - Сарн протянул руку, - Сдавайтесь и вам сохранят жизнь!
С яростным рёвом барон схватился за рукоять, но не успел даже обнажить оружие - громыхнул залп, и его тело пробили десятки пуль, откинув его назад. Одна нога неловко застряла в стремени, и благородный труп повис вниз головой.
- Дурак! Это была твоя последняя ошибка! - сержант плюнул в бородатое лицо, виднеющееся из-под полузабрала.
Обезоруженные охранники торопливо спешивались, и появившиеся из темноты, как тени, десантники быстро сбивали их в кучу, как стадо овец.
- Пощадите, господин! - в темноте мелькнул гибкий силуэт девушки, в простом платье служанки, - она ещё ребёнок! - девушка споткнулась о камень и упала на колени. От звука этого голоса у сержанта заныло под сердцем. Не веря себе, он включил фонарь и осветил поднимающуюся на ноги девушку лет шестнадцати ...
- Сильга! - подскочив в два прыжка, он схватил её в свои объятья, - Сильга, сестрёнка!
Кто-то из десантников осветил их своим фонарём, - Сестру нашёл, сержант? - В этом призрачно-голубом свете девушка подняла на него свои глаза.
- Сарн! Брат! - крепко обхватив его руками за шею, она горько разрыдалась, - Наконец ты нашёл меня, брат!
Они стояли, обнявшись, пока над горами не вспыхнули мощные посадочные прожектора приземляющегося “Джамбо”. В ответ им, вспыхнули, выложенные в форме буквы “Т”, магниевые шашки. Две яркие звезды превратились в нестерпимо горящие солнца...
- Пойдём к воротам, Сильга! - сержант увлёк девушку за собой, но не успел сделать и шага, как услышал тоненький голосок, - Мне страшно, Сильга!
Худенькая девочка, лет одиннадцати-двенадцати, в нарядном платьице, смотрела на них серьёзным взглядом больших чёрных глаз. В мертвящем свете прожекторов её лицо светилось неестественной белизной.
- Я совсем о ней забыла! - Сильга взяла девочку за руку, - Идём с нами, Маелит!
- Сильга, хорошая! - девочка доверчиво прижалась к девушке, - А ты её брат, да?
- Идём, идём - сержант торопливо подтолкнул их к воротам, далекий свист турбин уже давно перешёл в нестерпимый вой, - Скорее!
От ворот им навстречу шагнула широкоплечая фигура капитана, - Чего ты там копаешься, “Янус”! Ещё минута и ... - громадная туша “Джамбо, снижаясь по полувертикальной траектории” закрыла собой звёзды, двигатели взвыли последний раз, гася вертикальный импульс, и огромная машина, скользнув по земле еще с сотню метров, медленно остановилась, медленно разворачиваясь на месте, погасив прожектора. Огромный хвост стальной птицы навис прямо над воротами.
- Что это, брат? - серые глаза Сильги, были широко открыты от удивления.
- Серебряный дракон Гу! Не бойся, сестрёнка, он не кусается! - его довольная улыбка была стёрта резким окриком капитана.
- Болван! Тебя могло сплющить в бумажный лист, недоумок! Интересно, ты родился идиотом, или поглупел только сегодня?
- Кто это? - Тихонько спросила Сильга у брата.
- Мой командир! Свиреп, как дикий зверь, но ты его можешь не бояться - с женщинами он настоящий джентльмен! - шепнул он сестре.
Тем временем капитан немного успокоился, - Чёрт с тобой - ты сам себе хозяин, но ведь мог и девушек угробить, дубина! Кстати, может, представишь нас?
- Это моя сестрёнка, капитан...
- Постой, постой, не говорит имени... - Алексей повернулся к девушке, - Вас должны звать Сильга?! Ведь так?!
- Да! Но как вы... - девушка даже онемела от изумления.
Это элементарно! - Алексей отвесил ей несколько неуклюжий, но вполне галантный поклон, - Раньше это называлось интуицией, а теперь - разведкой! Рад был с вами познакомиться! - он заметил выглядывающие из-за спины девушки любопытные чёрные глазёнки. - А это что за явление? Подойди-ка поближе девочка, не бойся!
- А я и не боюсь, ты совсем не страшный! - девочка сделала шаг вперед, всё же не выпуская, из своей ладошки, руку Сильги.
- А почему же ты дрожишь?
- Мне холодно! - Алексей взял девочку за левую руку.
- Холодная как лёд! Ты должно быть промёрзла насквозь? - он повернулся в темноту, - “Хорнет”, дай-ка сюда свой плащ! - в ответ оттуда молча прилетел темный свёрток.
- Кстати, сержант, твоей сестре тоже явно не жарко... Я, конечно, понимаю - счастливая встреча, кто угодно голову потеряет, но не надо же забывать о насущном! - Алексей завернул девочку в плащ, - Теперь теплее, малышка?
- Да, спасибо, дяденька! - девочка поплотнее укуталась, - А я тебя не боюсь!
- А почему ты должна меня бояться?
- Ты из Вундерланда! Мой дядя говорил, что там всегда холодно, бегают дикие звери, а у всех людей есть рога, хвосты и острые когти, и ещё они едят детей! - девочка передёрнула плечами, - он дурак, ты же совсем не такой... и он не такой! - она указала на “Януса”, - Сильга хорошая девушка, она меня очень любит, и её брат тоже ДОЛЖЕН быть хорошим... Вы же не отдадите меня злой тётке Оранне?
- Сарн! Дядя Маелит хотел принести нас обоих в жертву Оранне, если он нас увидит... - Сильга заплакала.
- Так это был тот “петух”, на белом коне?! - Алексей мрачно усмехнулся, - Не бойся, девочка, МЁРТВЫЕ НЕ КУСАЮТСЯ!
- Теперь, сестрёнка, тебе ничего не грозит - это тебе обещал наш капитан, а его слово - крепче стали! - сержант крепко обнял сестру, - успокойся и ничего не бойся!
- Сержант! - Алексей поднялся на ноги, - Семейные дела - это хорошо, но займись работой! Надо выделить шесть человек на разгрузку и обеспечить охрану площадки! - в этот момент кормовой люк “Джамбо” медленно опустился, открывая вход в ярко освещённое необъятное чрево...
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#207 Александр М. » 10.11.2012, 18:45

Ув. Sarmat Я в школе учился в 1977-87 годах. Поменял три школы, в двух крупных городских, (по два-три класса в потоке) одна в России, другая в Узбекистане ,было по три учителя английского и один немецкого. Испанский или французский - экзотика не для нас. В маленьком интернате дде по одному классу в потоке и 10-15 учеников в классе был только один учитель английского и та по совместительству ... физрук.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

alex281
Новичок
alex281
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: алексей
Откуда: томск
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#208 alex281 » 10.11.2012, 21:33

я из Томска школу закончил в 1971 в городе было 3 специализированных школы 1 английский 2 немецкий
3 физмат
основной язык в школах (там где были знакомые английский) и никто из знакомых не учил французкий
после 2 курса тириэта ушел в армию служил в вдв в знаменитой 9 роте в Пскове
описание Александра М. очень близко к реальному кроме беретов
в вдв они голубые а не краповые

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#209 Sarmat » 10.11.2012, 22:19

Ребят, ну не важно кто какой язык учил, парни из 88 года, и призывались в 86-87, они только краем зацепили Горбатую перестнойку, и в то время ещё не было такой американизации как сейчас, это был ещё Советский Союз. Не где было нахвататься такого сленга, журналюги ещё не оперировали лингвистическими изысками, типа Супер стар, звезда эстрады. Тогда самый смак был перестройка, новое мЫнленье и даду даду. Да Чумак, напару с Аланом мычал с экрана и водил руками.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#210 Александр М. » 11.11.2012, 15:47

14. Ночь “Звёзд”.

Есть время разбрасывать камни,
Есть время собирать камни...
Тем более, если эти камни - драгоценные


Эслин с усилием оторвала тяжёлую голову от подушки - после вчерашней вечеринки с шампанским на лоне природы, в висках громко бил колокол. Даже закалённый организм “звезды” с трудом справлялся с астрономической дозой принятых накануне напитков. Праздновали удачное завершение миссии, встречу “Януса” с сёстрами и рождение сына у рядового Гербла Хо, позывной “Акула”. Вспомнив, чем для неё закончилась вечеринка, Эслин покраснела - в конце она уже не держалась на ногах, и Алексей унес её домой, перекинув через плечо, как мешок. Как она оказалась в своей постели, она не помнила, но зато прекрасно запомнились те несколько кустиков, под которыми они останавливались, чтобы она смогла облегчить свой взбунтовавшийся желудок...
Торопливо накинув халат, она выглянула в коридор. Дверь в комнату Алексея была приоткрыта и оттуда доносилась тихая музыка и тянуло сигаретным дымком... Тихо ступая босыми ногами, она направилась в ванную, но не успела сделать и двух шагов, как дверь распахнулась, и на пороге появился Алексей, свежий и гладко выбритый. Влажные волосы выдавали то, что он уже успел принять душ.
- А ты неважно выглядишь, - он оглядел девушку с ног до головы, - сразу видно, что не привыкла к крепким напиткам... Волосы дыбом, круги под глазами... Хотя вчера ты была просто великолепна, наши девочки чуть не лопнули от зависти...
Эслин поморщилась от резкого приступа головной боли.
- Хочешь совет? - Алексей вынул из кармана брюк небольшую коробочку и протянул её девушке, - прими одну пилюлю и залезь под горячий душ. Минут через десять всё как рукой снимет! А я пока приготовлю кофе.
В ванной комнате Эслин вытряхнула на ладонь одну капсулу и с недоверием осмотрела её.
- Делать нечего! - вздохнула она, запивая лекарство глотком теплой воды. Струи горячей воды, огнём обжигающие всё её сильное тело, окончательно прогнали остатки хмеля. Под конец она даже начала мурлыкать под нос какую-то навязчивую мелодию, ощущая, как в каждый мускул возвращаются сила и упругость. Растираясь большим пушистым полотенцем, она рассматривала в зеркале своё отражение. Сильное, здоровое, совершенное тело, готовое ко всему... к любви и ненависти... Зачесав назад влажные волосы, Эслин завернулась в короткий, белоснежный халат и туго перетянулась поясом.
В гостиной, сидя в мягком кресле, задумавшийся Алексей поднял голову на тихий шелест шагов.
- Совсем другое дело! - он указал рукой на соседнее кресло, - Садись, Эслин, я тобой просто восхищён!
Девушка грациозно опустилась в кресло и взяла в руки горячую чашку. Отпив маленький глоток, она поморщилась, - Варварский напиток, никак не могу привыкнуть! Хотя... - она задумчиво посмотрела на чашку, - все прочие достижения вашей цивилизации пришлись мне по вкусу!
- И какое же из них понравилось тебе больше всего? - хитро прищурился Алексей.
Она поставила чашку на стол и поплотнее запахнула ворот халата, - Самое ценное в вашей цивилизации... - начала она протяжным голосом и задумалась, - Знаешь, самое главное в том, что я перестала быть вещью, эдакой красивой, очень ценной, но всё же вещью! - её голос стал резким, - Самое ценное здесь - это вы, парни!
- Спасибо! - Алексей одним глотком допил чашку, - И вот что, милая - держи хвост пистолетом - твоя работа была просто великолепной. Шеф был просто в восторге! Теперь ты полноправный член команды! Ты прекрасно действовала при подготовке операции, да и в бою проявила себя неплохо... - в комнате Алексея запищал “блокнот”, - одну секунду! – из-за неплотно прикрытой двери донеслись слова: “Да! Уже. Можно! До встречи!”
- Кто это был? - Эслин постучала пальчиками по столу.
- Да так, приятель один! Хотел в гости заехать! - Алексей застегнул рубашку.
- Я, наверное, должна одеться?
- А ты что, разве голая? - парень выглянул в окно, - А вот и он! Веди себя естественно…
Раскрылась дверь, и на пороге показался коренастый светловолосый парень в камуфляже без знаков различия. Эслин ещё пыталась осознать значение последних слов Алексея, как вдруг до неё дошло, кто стоит перед ней…
Этого человека она уже видела один раз… Тогда решалось её назначение после курсов. В тот раз, он только молча выслушал её сбивчивый рассказ и сухо кивнул. Она запомнила только холодный взгляд голубых глаз, да сухо сжатые губы… Она знала только одно – для неё этот человек олицетворял ВЛАСТЬ и СИЛУ.
Колени Эслин подогнулись, и она медленно начала опускаться на колени… - Приветствую Вас, сир! – все прочие слова застряли в её пересохшем горле.
Сергей Виноградов, лейтенант Советской Армии, главнокомандующий Вооруженными Силами Вундерланда, принц-консорт Авалийский… и прочая, прочая, прочая. В первый момент он был ошарашен такой резкой реакцией девушки на его персону. В следующее мгновение он коротко бросил в сторону Алексея, - Болван! Предупреждать же надо! – и в несколько шагов преодолел расстояние отделяющее его от Эслин.
Девушка почувствовала, как сильные руки взяли её за плечи и поставили на ноги.
- Простите, Эслин, я, кажется, явился слишком внезапно? – Виноградов подвёл девушку к креслу, - Наш общий друг Лёшка всегда обожал дешёвые розыгрыши! Сегодня я хочу забыть о делах и хоть немного побыть просто Серёжей Виноградовым, простым парнем, которого друг знакомит с очаровательной девушкой. – Он скинул с плеча объёмистую спортивную сумку, - сейчас мы закатим пир горой…
- Э! Полегче на поворотах, командир! – Алексей с сомнением покачал головой, - После вчерашнего пира, милую даму пришлось нести домой, как мешок с картошкой!
- Зачем же так, Альёша, я постараюсь, как это у вас говорится, да... соблюсти норму! – девушка укоризненно посмотрела на Виноградова, - Вы сильно напугали меня, милорд!
- Оставь “милорда”, Эслин – Виноградов поднёс девушке бокал с шампанским, - я пришёл поздравить Вас с великолепным началом карьеры, примите моё восхищение, – вы вели себя просто великолепно, - бокалы с лёгким звоном встретились над столом, - ваши данные позволяют почти неограниченные возможности…
Эслин озорно улыбнулась, - Секундочку! – она поставила бокал на стол и вскочила на ноги, - Смотрите! – привстав на цыпочки, девушка поджала левую ногу, и осталась стоять только на большём пальце правой ступни, - Крутани меня посильнее, Альёша!
Обалдевший, Алексей, взял девушку за плечо и плавно раскрутил. Стройное тело с поджатой ногой закрутилось волчком, полы халата разлетелись, обнажая стройные бёдра.
Виноградов только сглотнул слюну, - Ничего себе фокус! – пробормотал он, когда девушка остановилась, задорно блестя глазами, - Такой пальчик – очень опасная штука – чик, и не быть тебе дедушкой!
- Такое может любая подготовленная “звезда”! – Эслин взяла со столика свой бокал.
- Великолепно! – Виноградов снова чокнулся с ней, - Именно об этом я и хотел бы с Вами переговорить…
- О чём конкретно? - Эслин подобрала под себя ноги, натянув на колени полы халата.
- То о чём сейчас пойдёт речь - это не приказ, а всего лишь просьба. - Виноградов присел в соседнее кресло, - Вы можете отказаться от этого дела, но это никак не повлияет на вашу службу. Понятно?
- Пока не очень... Эслин озорно улыбнулась, - Пока это похоже на попытку уложить меня в вашу постель...
- Ну, знаете, - Виноградов покраснел, - я далёк от этой мысли, но если бы не некоторые обстоятельства, - он восхищённо посмотрел на девушку, - я бы, наверное, не отказался от попытки...
- Мне конечно приятно, но всё-таки скажите - в чём заключается это ваше “дело”?
Глаза Виноградова сузились, лицо окаменело - перед девушкой снова сидел не восхищённый поклонник, а главнокомандующиё Вооружённых Сил. Он заговорил чётко и веско, - Дело в том, Эслин, что вы нам нужны. Нужны не только вы лично, но и все “звёзды”, живущие в данный момент на этой планете. У вас, “звёзд”, очень подходящие для нас личные данные: во первых - отличная физическая подготовка, во вторых - высокий уровень интеллекта и образования, в третьих - высокий коэффициент психической устойчивости и в четвёртых - вы никак не связаны с тем обществом, в котором живёте. Именно это позволяет вам быстро адаптироваться в нашем обществе и не просто адаптироваться, а вливаться в его ключевое, действующее ядро! Именно такие люди нужны нам в настоящий момент, не взирая на пол, возраст и прочие мелочи. Исходя из этого, мы открываем новый проект, условное название - “Все звёзды”. Цель - получить к нам всех живых, на настоящий момент, “звёзд”. Средства - резидентурная разведка, оперативные разведгруппы и ваша команда “Небесные ангелы”. В сфере финансов и спецснаряжения ограничений нет. Конкретную форму эвакуации и масштаб операции выбирает старший группы. Возможны похищения, боевые рейды, помощь в побегах и так далее, без ограничений! Ваша работа будет заключаться в координации действий всех подразделений и непосредственном участии во всех операциях. Мы знаем, что “звёзды” крайне недоверчивы, такая уж у них жизнь, а нам потребуется их добровольное сотрудничество. Вы же, Эслин, носите на себе, так сказать, пропуск к их сердцам, - девушка машинально потёрла рукой правое бедро, - Я думаю, они будут доверять такой же, как и они “звезде”. На время действия проекта, присваиваю вам временное звание - лейтенант-координатор! А теперь перейдём к деталям. По предварительным расчётам и данным нашей разведки, на настоящий момент, существуют от трёхсот пятидесяти до четырёхсот “звёзд”, выпущенных в мир на протяжении последних двенадцати лет. У нашей разведки, на настоящий момент, есть разработанные оперативные данные на шестьдесят три “звезды”. При этом, их конкретное местонахождение установлено совершенно точно. Установлено, что восемь из них, по разным причинам, находятся под угрозой смерти! - Виноградов достал из сумки свой “блокнот”, - Усиленная модель - “Командный центр”! - прокомментировал он, выводя на экран данные, - Вот смотри!
- Разрешите, я сама! - Эслин взяла лазерную указку и повернула к себе дисплей.
- Хорошо! - Виноградов присел на подлокотник её кресла, - Давай с самого начала и помедленней...
На дисплее развернулась контурная карта Оймена, на которой горели восемь красных точек, дюжина жёлтых и десятка три зелёных.
- Красный цвет - угрожающее положение, жёлтый - тревожное, зелёный - пока благополучное... - комментировал командующий.
- Понятно! - Эслин прикоснулась лучом к красной точке расположенной на западе Орденских территорий. Появилась оперативная сводка с фотографией.
- Я её знаю! - Эслин всмотрелась в фотографию молодой девушки со скуластым лицом, маленькими пухлыми губками и широкими бровями над темно-синими, почти до черноты, глазами, - Это Гален, она на один год моложе меня, но раньше она была чистой шатенкой, а теперь какая-то пегая...
- Очевидно, закрашивает седину? - пожал плечами Виноградов, - Насколько я помню эту разработку, её хозяин настоящий садист, и она его четвёртая “звезда”. Ни одна девушка не выдерживала больше полутора лет!
- Понятно! - Эслин бегло просмотрела сообщения резидента и план дома, - Пусть заказывает гроб! Альёша, занеси, пожалуйста, в список номер первый. Загородный дом, пять десятков охранников, сотня слуг. Наш человек - служанка Гален, свободная, родственников нет. Мотив сотрудничества - деньги! Я думаю, потребуется: десять бойцов, шаттл, гранаты с усыпляющим газом, оружие с глушителями и приборы ночного видения. Исходя из оперативок, каждые сутки, после полуночи, хозяин “развлекается” с Гален в подвале дома. Там у него оборудована, для этого, специальная комната. Вход по внутренней лестнице из дома, а также по коридору, через кладовые со стороны сада. Служанка ожидает их в соседней комнате, чтобы отвести Гален в спальню. Часто её приходится нести, поэтому в коридоре дежурит охранник. Все двери из толстого дерева и плотно запираются, поэтому в доме ничего не слышно. Сад охраняется парными патрулями с собаками, одновременно с задней стороны дома находятся четыре патруля. Со стороны парадного входа дежурят десять охранников в тяжёлой броне, еще четверо - на постах внутри дома. Меняются один раз - в полночь...
- Ясно! - Алексей склонился через её плечо, - Если тихо снять патрули, главное чтобы не было сильного ветра, можно проникнуть в подвал, поделать там все свои дела, и так же тихо исчезнуть, не поднимая шума, на всю операцию уйдёт не больше сорока минут... Если конечно, не пропускать этого скота, заживо, через мясорубку. Молодец! Грамотно придумала!
- Спасибо! - Эслин прикоснулась губами к щеке Алексея, - Я думаю, “Янус” с этим справится!
- Значит, нас будет двенадцать! - заметив вопросительно поднятые брови Эслин, Алексей пояснил, - Десять бойцов “Януса”, ты и я, как твой напарник - итого двенадцать! Забираем только девушку и её служанку - значит на отходе четырнадцать, а шаттл без пилота поднимает двадцать пять человек - места хватит!
- Не слишком ли много начальников? - нахмурилась Эслин.
- Не могу же я тебя бросить без пары? - пожал плечами Алексей, - к тому же, возможно, придётся проводить по две-три операции в сутки, и мы сможем друг друга подменять...
- Да, надо торопиться! - Эслин ещё раз просмотрела оперативки, - Ты всё записал?
- Да, готово, госпожа лейтенант-координатор! - улыбнулся Павленко.
- Тогда поехали дальше - Эслин нацелилась указкой в следующую точку на карте.
- Погодите! - прервал своё молчание Виноградов, - мне, пожалуй, пора идти, но должен сказать, что кажется вы, Эслин, оправдываете мои надежды! Я открываю для вас и Алексея доступ ко всем данным по этому проекту и активирую права на исполнение. Решение принимать вам! Удачи! - несколько секунд спустя за ним закрылась дверь.
После двух часов работы, Эслин разогнула затёкшую спину, - Итак, на сегодня у нас есть четыре “точки”, расположенные дугой с востока на запад. Все они находятся на территории Ордена и все в “красном режиме”...
Алексей набрал на “блокноте” код вызова, - Джон, привет! Это Павленко говорит. Знаешь, есть работа! Да, да... проверь мой код доступа. Убедился? Так что отложи свидание и готовь шаттл к вылету. Предстоит маленькое турне. У тебя есть ещё сорок минут времени. Пока, лейтенант О`Брайен! - нажав ещё несколько клавиш, капитан вышел на связь с “Янусом”, - Доброе утро Сарн, как там твои сестрички? А, всё нормально?! Тогда вот что - собирай своих орлов, полная выкладка, ночная операция, можешь вытаскивать их из постелей, если хочешь, но через полчаса все должны быть на авиабазе. Да, все свидания отменяются - есть работа! Я знаю, что только что с дела! Сам там был! Да, иду с вами... Да, с напарником... Вот ещё что - заедете на склад и возьмёте пару ящиков усыпляющих гранат... Что интендант? Я предупрежу! Да, если будет “возникать” - всю оставшуюся жизнь просидит на ящиках с туалетной бумагой! Конец связи, пока!
Эслин закрыла за собой дверь комнаты и развязала пояс халата. Белая ткань медленно соскользнула с округлых плеч, открывая высокую грудь, плоский, втянутый живот, светлый пушок в паху, стройные бёдра...
- Ночная операция! - подумала она, открывая ящик шкафа, - Может быть прохладно, так что лучше всего подойдёт тёплое бельё. - Чёрное облегающее трико обтянуло её тело, как вторая кожа. Поверх трико девушка закрепила кевларовые наколенники и налокотники, одела специально подогнанный бронежилет, закрывший тело от шеи до паха. Потом пришла очередь чёрного ночного камуфляжа из суперскользкой ткани. Закрепив на груди подсумки, Эслин прицепила на бедро противогаз, “блокнот” сунула в карман под правым плечом, пистолет с глушителем слева в плечевой кобуре, финка в ножнах за голенищем. Ранец за спиной, Последним на голову лёг шлем, скрыв от глаз светлые волосы. Осмотревшись вокруг напоследок, она сняла со стены автомат, и вышла в коридор. Там её уже ждал полностью экипированный капитан. Всего за пять минут очаровательная девушка Эслин, преобразилась в грозного бойца с позывным “Факел”. Рейд начался.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#211 Александр М. » 12.11.2012, 21:45

***
Тёмна ночь, высоки стены замка графа ор Огр, но вот в наполовину заполненный водой ров скользнули двенадцать чёрных теней, по самую грудь, погрузившись в грязную, ледяную воду.
- Кажется это здесь? - шепнул “Янус” на ухо Эслин.
- Подожди, должен быть сигнал! - “Факел” с минуту вглядывалась в темноту, - Вот он! - толкнула она “Януса”.
Во мраке несколько раз вспыхнул слабый отсвет масляного фонаря. Рассекая грудью воду и держа оружие над головами, десантники двинулись на свет.
Молодая женщина в грубом крестьянском платье стояла по колено в воде, держа фонарь над головой. Прямо перед ней проход перегораживала массивная железная решётка с прутьями толщиной в обхват мужской ладони. Подол её платья был, подоткнут за пояс и между крепких белых ног, посиневших от холода, журчала ледяная вода. Она настороженно вглядывалась в неясные чёрные контуры...
- Вундерланд! - Эслин сняла маску.
- Пришли! - с облегчением вздохнула женщина, - Мастер показал мне ваш портрет...
- Отойди-ка в сторонку, милая! - напарник “Януса” достал плазменную горелку, - Прикрой глаза, а ещё лучше отвернись, если не хочешь ослепнуть! - сопло горелки выбросило длинный, узкий клинок слепящего пламени. Простая сталь не могла устоять перед перегретой плазмой, и некоторое время спустя один прут с плеском упал в воду. За ним последовал второй, третий, четвертый...
- Зачем? - “Янус” повернулся к Эслин, - Хватило бы и двух прутьев.
- Она права! - Алексей настороженно вгляделся в темноту, - Если придётся быстро уходить, то узкий проход создаст пробку... Кстати, женщина, - обратился он к крестьянке, - старый граф ещё жив?
- Вот-вот умрёт, молодой барин сидит у ложа с самого утра...
- Поспешим, парни! - капитан двинулся в темноту, время, от времени подсвечивая себе фонарём на минимальном накале. Местная женщина шла рядом с ним, указывая повороты подземного лабиринта. Через некоторое время под ногами стало сухо.
Возле одной из окованных железом дверей женщина остановилась, - Это здесь! - она прикоснулась рукой к металлу, - За этой дверью замковая темница. Из неё есть выход на чёрную лестницу. Лестница поднимается до самой крыши и проходит рядом с барскими покоями. По ней обычно поднимают ужин господам...
Снова в ход пошла плазменная горелка. Не тратя лишнего времени, десантник просто срезал петли... засов заскрежетал под весом двери, кракнул и выскочил из паза. Массивное полотнище с грохотом рухнуло на пол.
- Вперёд! - Алексей скользнул вперёд, настороженно поводя стволом автомата. Длинный коридор со стенами из решёток, был освещен несколькими тусклыми факелами. Не успел капитан сделать нескольких шагов, как на противоположном конце коридора, из-за поворота, появилась фигура тюремщика. Негромко хлопнул автомат и охранник, сложившись пополам, рухнул на грязный каменный пол.
- Интересно, где же второй? - вслух подумал Алексей, подходя к телу.
- За выпивкой пошел, наверное? - как эхо отозвалась крестьянка.
- Выпивка, милая, это хорошо! - Алексей отцепил от пояса охранника связку ключей и передал их женщине, - Держи, голубушка, можешь выпустить всех, кого сочтёшь нужным, только учти - с собой забрать мы сможем только тебя и твоего мужа, наша рабочая ночь только начинается...! - в этот момент до них едва слышно донеслись гулкие удары.
- Граф умер! - прошептала женщина, - Это был сигнал!
Змеей, скользнув мимо Алексея, Эслин лицом к лицу столкнулась в дверях со вторым тюремщиком.
- Встречай! - приклад автомата с размаха врезался в челюсть, отбросив охранника с дороги. Двигающийся следом, “Янус” добил его выстрелом в упор.
- “Роджер”, останетесь у лестницы! - бросил он на ходу, устремляясь следом за Эслин. Десять бойцов птицами взлетели на третий этаж.
- Ломайте дверь! - Эслин, тяжело дыша, прислонилась к стене, - Обходить слишком далеко, а комната горничных имеет второй выход в парадный коридор...
“Янус” с капитаном синхронно ударили сапогами по двери. Засов застонал, но выдержал, но зато не устоял косяк, и дверь с грохотом рухнула вовнутрь.
- Молчать! Не шевелиться! - Алексей ворвался внутрь, мимоходом увидев четыре двухъярусные койки и освещённые тусклой масляной лампой, побелевшие от ужаса, девичьи лица. Откинуть засов со второй двери и выскочить в широкий, ярко освещённый коридор, было делом одной секунды. Цель была совсем рядом - метрах в десяти справа, двое охранников в кольчугах лениво прислонились к стене. Длинная очередь от бедра отправила их души в ад. Чувствуя за плечами горячее дыхания Эслин, Алексей подбежал к богато украшенной двухстворчатой двери. Не долго думая, капитан дёрнул за ручку, и дверь настежь распахнулась. Большая комната была ярко освещена множеством свечей. В центре её стояла большая кровать, накрытая чёрным балдахином, сидевший возле неё воин в богато украшенных доспехах потянул из ножен меч... Несколько выстрелов и он растянулся на полу в луже собственной крови...
- Перекрыть коридоры! - донеслась команда “Януса”, а Эслин сорвала с кровати чёрный шёлковый полог.
- Это она! - в воздухе сверкнула сталь - обнажённая кудрявая шатенка лет двадцати-трёх, двадцати-пяти была распята на кровати при помощи четырёх кожаных ремней. На правом бедре ярко горел штамп Храма. Перерезав ремни, Эслин лихорадочно пыталась поднять шатенку на ноги, но её руки и ноги мотались как у марионетки, а тёмно-карие глаза смотрели бессмысленным младенческим взглядом.
- Не мучайся! - Алексей приложил к плечу шатенки датчик меданализатора, - Это наркотик! - резюмировал он, взглянув на дисплей, - Придётся нести! - он перевалил тело через левое плечо и тут за стеной захлопали выстрелы, сначала по одному, потом очередями.
- Лихо! - капитан мимоходом взглянул на часы, - Опередили всего на минуту!
- Уходим! - крикнула Эслин “Янусу”, перебежав через коридор. В каморке горничных она с разбегу уткнулась в спину Алексея. Дорогу ему преградили восемь девушек в длинных ночных рубашках.
- Жить надоело? - Павленко взмахнул автоматом, - С дороги!
- Лучше убейте нас сами, хуже, чем молодой граф вы не сделаете! - бледные лица девушек были решительны.
- Бегом вниз! Уходите вместе с нами, - Алексей двинулся вперёд, - но ради всего святого ШЕВЕЛИТЕСЬ!
Горничных, в момент, как ветром сдуло. За спиной капитана одна за другой разорвались две гранаты и на лестницу один за другим стали выскакивать десантники. Последний, обернувшись, полоснул длинной очередью вдоль коридора, добавив к боевому счёту ещё два-три трупа. Внезапно на первом этаже тоже вспыхнула стрельба, но после трёх-четырёх длинных очередей снова всё стихло...
В подземелье было тесно, шумно и душно... топот ног сливался с хриплым дыханием десятков людей - молодая крестьянка выпустила всех заключённых. Глухо хлопали выстрелы и метались по стенам тени и лучи фонарей. Алексей поправил висящее на плече тело и шагнул в воду... в этот момент темнота за спиной хрипло вздохнула, рядом истошно завизжали горничные, с потолка посыпался песок вперемешку с мелкими камешками - взрывом мощного фугаса пришлось закупорить туннель.
- Всё в порядке! - громовой голос Алексея перекрыл шум, - так и должно быть! Всем успокоиться! - равномерно переставляя ноги, он двинулся дальше.
На пол дороге его догнала Эслин, - Как она?
- Пока дышит! - Алексей оглянулся, - Как там наши?
- Всё нормально, отход проходит успешно...
- Если они пойдут через ворота, у нас будет фора минут в десять-пятнадцать, - Алексей прибавил шаг, - надо двигаться побыстрее!
Когда он уже подходил к выходу из тоннеля, воздух содрогнулся от ещё одного мощного взрыва - зарядом взрывчатки обрушили крутую стенку рва, образовав пологий подъём.
- Сюда! - указал он стволом автомата на осыпь стайке горничных, рубашки которых белели в полутьме неподалёку, - Бегом!
Уже в шаттле, когда он опустил обнажённое тело в кресло и вытер рукой мокрый лоб, его настигло запоздавшее чувство страха от того, что всё пошло кувырком... Один за другим внутрь вбегали десантники, последним, появились “Янус” и местная женщина, на руках у них повисло окровавленное тело молодого мужчины.
- Повоевать решил?! - Алексей разорвал на нём рубаху, - успокойся милая, будет жить твой муженёк, лезвие только скользнуло по рёбрам... - говоря это, он умело перематывал окровавленную грудь бинтом, - крови он, конечно, много потерял, но это не опасно, - как будто опровергая его слова, кровь проступала через один слой бинтов за другим.
Люк с лязгом закрылся, и пол шаттла дрогнул... снова завизжали горничные...
- Заткнитесь, истерички! - Эслин сняла маску, - А ну, парни, рассадите их по креслам и пристегните, чтоб не мешались под ногами... - упав на сиденье, она расстегнула на груди камуфляж, и расслабилась, - Номер первый готов! Идём дальше.
Шаттл медленно поднялся, развернулся на месте и рванулся к следующей цели... на запад!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#212 Александр М. » 14.11.2012, 04:46

***
Окрестности Великого Замка Рижгбонг, полночь по местному времени. Загородный дом барона ор Гивм. В воздухе мёртвая тишина и ... сладковатый запах усыпляющего газа. Недавно тут негромко хлопнули две химические гранаты, и теперь всё спит мёртвым сном.
В окошке на третьем этаже, под самой крышей вспыхнул и тут же погас огонёк свечи, в ответ Эслин два раза мигнула фонарём.
- Больше всего обожаю лазить в окна! - она нацепила на руки перчатки с “когтями”, - ну, я пошла! Не поминайте лихом, мальчики!
- К чёрту! - Алексей хлопнул её по заду, - Удачи, “Факел”!
Девушка подбежала к стене и как кошка начала бесшумно карабкаться по, складывающим её, диким валунам. Минуты три ничего не было ни слышно, ни видно, потом в проёме два раза моргнул фонарик, а “блокнот” донёс слова, - Я на месте, мальчики!
Добравшись до окна, Эслин легко перемахнула через подоконник. Через линзы пробора ночного видения, из темноты чётко проступал силуэт женщины в длинном платье. Черты лица строгие и такие же неподвижные как на фотографии в деле.
- Кто ты? - прозвучал мелодичный голос. В ответ Эслин подняла на лоб ночные очки и опустила с лица маску. Две секундных вспышки фонаря вырвали лица женщин из темноты.
- Ты женщина?! - казалось, собеседница на мгновение растерялась, - Я не думала, что бывают женщины-воины!
- Теперь много чего бывает, чего не было раньше! - проворчала Эслин, доставая “блокнот”, - Я на месте, мальчики!
- Действуй! - донёсся в ответ голос Алексея.
- Колдовство! - женщина отступила на шаг назад.
- Тебя не предупредили? - пожала плечами Эслин, - Странно?
- Дэк говорил что-то такое, но я думала, что это легенда...
- Мы теряем время! - Эслин повернулась к окну, - Вы собираетесь уходить с нами, или нет!
- Я не знаю... не знаю, что ждёт меня ТАМ! И знаю, что ждёт меня ЗДЕСЬ! Я старею, я теряю форму... хозяин хочет заменить меня! - женщина тихонько заплакала.
- Прекратите истерику! - Эслин расстегнула ремень, - Смотри! - в свете фонаря, чёрное клеймо на белой коже сразу бросилось в глаза, - Я тоже не знала, что меня ждёт, сестра! Я получила НОВУЮ ЖИЗНЬ!
- Я иду, сестра! - к женщине вернулись силы, - Но что ты делаешь?
- Ты ещё не забыла, как лазить по канату? - Эслин вогнала виброклин в каменную стену, - Если забыла, тогда придётся вспомнить!
- Какая ты жёсткая, я не думала, что “звёзды” бывают такими? - женщина смотрела на Эслин с лёгким страхом.
- Я тоже не была такой! - вокруг виброклина затянулся мёртвый узел, - но я - бывшая “звезда”, и я изменилась! Быть лейтенантом Вооружённых Сил Вундерланда мне нравится больше!
- Но Вундерланд - это легенда!
- Легенда, воплощённая в плоть! Лейтенант “Факел” к вашим услугам! А теперь подойди сюда! - вокруг талии женщины затянулся страховочный пояс, - Это так - на всякий случай, если ты сорвёшься... - за дверью послышались шаги.
- Дверь заперта? - насторожилась Эслин.
- Да! Я закинула засов! - женщина выглянула в окно, - Как высоко?
- Не думай об этом! Вперёд! - “Факел” развернулась к двери, - А я прикрою тебя, сестра!
За дверью раздался требовательный голос, - Открывай, Джен! - в ответ “Факел” клацнула затвором автомата, Джен даже не успела заметить, как он оказался у неё в руках.
- Не убивай его, “Факел”! - взмолилась она.
- Кто, это, “Факел”! - голосе был властным и рассерженным, - Джен, змей тебя проглоти, что тут происходит?!
- Давай, Джен, я его не трону! - Эслин подтолкнула женщину к окну, - Эй, ты, придурок! - крикнула она, наводя автомат на дверь, - Ложись на пол и не шевелись, козёл! - выстрел расщепил доску на ладонь выше головы среднего человека, - Это я - лейтенант “Факел”, Вооружённые Силы Вундерланда, предупреждаю тебя... Скажи спасибо Джен за свою никчемную жизнь и хорошенько подумай... Если ты захочешь силой взять женщину, купить раба или убить беззащитного человека - приди сюда и посмотри на эту дверь... Второй раз пощады не будет! - трос безвольно ослаб, - А теперь извини, приятель - мне пора! - Эслин перемахнула через подоконник и быстро заскользила по канату.
Ударившись о землю, она перекатилась через плечо, и вскочила на ноги, - Уходим, парни! - ноги сами понесли её прочь. Джен сделала несколько шагов и споткнулась, запутавшись в подоле длинного узкого платья.
- Так дело не пойдёт! - не теряя ни секунды, Эслин выхватила финку, и резким движением вспорола ей подол почти до самой талии. Ещё три взмаха и длинная, волокущаяся по земле, юбка превратилась в кокетливое “мини” с двумя разрезами “ по самое не хочу”.
- Моё платье! - Джен в растерянности провела руками по своим обнажённым ногам.
- Так будет легче двигать ногами! - Эслин подтолкнула её в спину, - И вообще - такова современная мода!
Издали донеслось, - Прости меня, Джен!
- Сообразительный малый! - ехидно хмыкнула Эслин на бегу, - Быстро до него дошло!
Проскочив за ограду через предусмотрительно отпертую калитку, Эслин остановилась, вглядываясь в темноту.
- Там! - указала она рукой на светящуюся точку, - Бегом, парни! Не очень то я верю господину барону, а лишний шум нам ни к чему! - она повернулась к Джен, - Держись за меня и не отставай - тут всего с тысячу шагов!
Вбежав в ярко освещённый шаттл, Эслин толкнула задыхающуюся Джен в кресло, и согнулась в талии, опираясь руками на колени, - Вот это гонка! Команда девочек, как всегда, впереди! - разогнувшись, она опустилась в кресло рядом с Джен, - Не пытайся спрятать ноги, они у тебя хорошей формы и ты вполне можешь ими гордиться! - один за другим в шаттл забегали десантники, - Ну прямо контрольный забег - не хватает только Викторыча с секундомером! - продолжала комментировать она происходящее.
Последним порог переступил Алексей, - Джон! Все на борту! Поехали! - он упал в кресло с другой стороны от Джен, - На этот раз всё обошлось беготнёй! - обратился он к Эслин, - И, слава богу, что так! Не люблю лишней крови!
Эслин обернулась и обежала взглядом салон, - Ну как, освоились, девочки? - обратилась она к горничным, - Привыкайте, то ли ещё будет!
Хрупкая черноволосая девушка привстала с кресла, - Госпожа, можно я сяду рядом с Лиллой? Она может в любой момент очнуться...
- Конечно, садись! - Эслин улыбнулась, улыбнулась просто и искренне, - И не называй меня госпожой, для тебя я просто Эслин.
- Ну, или лейтенант “Факел”, если по службе! - Алексей потянулся, - Кстати, девочка, почему ты думаешь, что она сейчас очнётся?
- Мой отец был врачом, господин капитан, - пройдя по проходу, девушка осторожно опустилась в кресло рядом с, закутанным в плащ, неподвижным телом и опустила голову, - Я не видела его уже полтора года! - на её глазах появились слёзы.
- Ты авалийка? - Эслин подпёрла щёку ладонью.
- Да, я из Крумбиса! В тот день, когда Орден захватил город, наёмники схватили меня прямо на улице и за десять серебряных монет продали молодому графу, - девушка вытерла мокрые глаза, - я их просто ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
“Янус” взял её за руку, - Не плачь, малышка! Мы найдём твоего отца! И все эти мерзавцы тоже получат своё!
- Конечно, получат! - Джон повернулся на ложементе лицом к пульту, - Приготовиться к старту! - Люк медленно закрылся, взвыли двигатели, - Поехали! - Шаттл снова уходил в небо...
- Гагарин! - добродушно проворчал Алексей, - И похож, будто брат-близнец!
- Пошёл к чёрту! - привычно отозвался Джон, - Тоже мне - Рембо!
Минут через десять в кармане Эслин запищал “блокнот”.
- На связи! - утомлённо сказала она.
- План по третьему пункту изменён, по сообщению резидента, герцог проиграл пари! - донёсся нежный голос дежурного оператора Дальней Разведки.
- Спасибо, Центральная, конец связи! - Эслин выключила “блокнот”, - Этот дешёвый кусок французской резинки всё-таки просрал спор!
Алексей снял шлем и почесал в затылке, - Значит, они уже выехали из замка, чтобы с рассветом начать охоту! Своевременный сигнал!
- Джон, где мы сейчас? - Эслин нервно сплела пальцы.
Джон взглянул на курсопрокладчик - На подлёте, лейтенант.
- Включи сканеры, будем искать их с воздуха... - Алексей опустился в ложемент второго пилота, - никуда они от нас не денутся!
- А что потом? - подняла брови Эслин.
Алексей развернул ложемент и наставил на Эслин палец, - Пойдём и убьём их всех!
- Спасибо, милый! - Эслин расслабилась...
Внезапно Джон неподвижным взглядом уставился на дисплей сканера, - Я их зацепил, вот они! - на чёрном фоне мерцали два десятка зелёных точек.
- Почему ты думаешь, что это именно то, что нам надо? - Эслин тоже склонилась над дисплеем.
- Они не могли далеко уехать - это раз! - загнул палец Джон, - Находятся в стороне от дорог и населённых пунктов - это два! Кроме людей фиксируются лошади, значит это не разбойники - это три! - он сжал кулак, - Достаточно?
- Вполне! - Алексей кивнул головой, - Снижайся!
- Что там происходит? - настороженно вслушивающаяся в разговор, Джен едва поняла одно слово из пяти.
- Охота на человека! - Алексей вынул из автомата магазин, - Один нехороший герцог поспорил на жизнь своей “звезды” и проиграл спор, - с лёгкими щелчками патроны ныряли под фиксатор, - Завтра на рассвете должна начаться охота, где эта девушка станет дичью! - Защёлкнув последний патрон, он примкнул обойму, - Мы решили присоединиться к этой охоте, только охотиться мы будем на охотников и не совсем дожидаясь рассвета...
- Садимся! - приглушив двигатели, Джон повёл шаттл на одном антиграве, медленно теряя высоту. Несколько минут в салоне стояла гробовая тишина, потом пол вздрогнул, донёсся глухой удар, и всё стихло.
Алексей взглянул на дисплей сканера, - Молодец Джон! До них всего метров пятьсот на северо-запад, - он нахлобучил шлем, - двигаемся цепью, охватываем лагерь полукольцом. Огонь открывать только по моей команде! - свет в салоне медленно погас, - Пошли, парни, сделаем их!
Покинув шаттл, Эслин сразу же увидела горящие в темноте огни, - Ишь костры распалили! - проворчала она, пригибаясь. Справа и слева от неё бесшумно перебегали почти незаметные во мраке, чёрные тени. Последние пятьдесят метров пришлось покрыть по-пластунски. Кусты по краям большой поляны тонули во мраке. Мраке, который не могли рассеять четыре больших костра, пылающих в самом центре. Они освещали крытую полотном повозку, несколько привязанных к кольям лошадей и большую скатерть, расстеленную прямо на земле, вокруг которой в вольных позах расположились разряженные в пух и прах, молодые люди. Только одному из них - черноволосому бородачу было лет под сорок, похоже, что он и был душой этой компании.
- Кто это? - спросила Эслин у Алексея, наводя на бородача визор.
- Скорее всего, охотник! - Алексей внимательно осматривал лагерь, - Слишком уж он по-хозяйски себя здесь чувствует, похож на занбарского пирата, имели с такими дело... Меня другое интересует - где девушка?
- Может в повозке? - Эслин попыталась проникнуть взглядом под ткань.
- Вряд ли, - пожал плечами Алексей, поводя визором своего сканера, - Там нет ничего живого! - он продолжал осмотр, - Куда это направился этот тип?
- А, это сам герцог! - Эслин тоже повела визором за молодым вельможей, который, неустойчиво шатаясь, шагал в глубину лагеря, зажав в правой руке недопитую бутылку, - Кстати, что это там такое? - только теперь она заметила, накрытый белой тканью, двухметровый столб, - капитан, под этой штукой можно спрятать человека?
- Сейчас посмотрим? - Алексей навёл сканер на столб, - Есть сигнал! Под тканью - человек!
- Удивительно остроумно! - Эслин следила за герцогом, - Что он там делает? - она подкрутила настройку направленного микрофона.
Покачиваясь, герцог подошёл к столбу и неловким движением сдёрнул ткань, открыв совершенно обнажённую смуглую девушку с необычно большой, высокой грудью и чёрными длинными волосами, опускающимися ниже колен.
- Привет, милашка! - герцог отхлебнул из бутылки, - Хочешь меня в последний раз? - он расстегнул штаны и посмотрел вниз, - Жаль, но не получится! - он сделал ещё один глоток и замолчал, - Кажется, я знаю, как тебе помочь?! - из перевёрнутой бутылки на землю вылилось несколько капель, - Вот видишь, она пуста! А ну-ка раздвинь ножки - получишь бешеный кайф! Раздвинь ноги, сука! - свободной рукой молодой герцог пытался раздвинуть плотно сжатые колени... - Эй, вы, помогите мне! - обратился он к приятелям, - Эта баба страшно упряма!
- Пора с этим кончать! - Эслин скрипнула зубами.
- Пора! - Алексей отложил визор и плотно прижал к плечу приклад, - Огонь, волки!
Первая пуля разворотила герцогу грудь и развернула тело боком, вторая - вошла в висок, разнеся в куски череп... Одновременно десяток длинных очередей вдоль и поперёк простегал веселящуюся компанию, во все стороны полетели брызги крови и клочья плоти, это была настоящая мясорубка, спастись не удалось никому. После первых очередей десантники начали бить на выбор, добивая ещё шевелящиеся тела. Одна из очередей прошла через костёр, во все стороны, разбросав горящие сучья, от них ярким пламенем занялась повозка, кое-где вспыхнула сухая трава. Огонь змеёй побежал по земле, подбираясь к босым ногам девушки.
- “Гром”, прикрой! - Эслин пантерой метнулась к девушке из темноты - стремительный чёрный силуэт на фоне пляшущих языков пламени. Алексей двигался за ней следом, развернув автомат в сторону неподвижных тел. Грохнул последний выстрел и теперь только треск пламени нарушал ночную тишину. Забежав за спину девушке, Эслин на последнем шаге выхватила из-за голенища финку, и с размаха полоснула по верёвкам, стягивающим тонкие запястья. Девушка сначала упала на колени, потом вскочила и, не разбирая дороги, со всех ног, припустила в темноту. Алексей бросился ей наперерез, достал в длинном прыжке и, сбив с ног, покатился по траве, сжимая в объятиях бьющееся тело.
- Не убегай, дурашка! - он всем своим весом прижал девушку к земле, - Мы тебя не обидим!
Эслин опустилась рядом, - Силлэ, узнай меня, Силлэ, это я - Эслин!- она опустила маску на грудь.
- Эслин! - девушка прекратила биться и повернула голову, - ты пришла из страны мёртвых? Не стала ждать меня и пришла сама?
- Дурочка! - на глазах Эслин блеснули слёзы, - Я такая же живая, как и ты! - она погладила Силлэ по щеке кончиками пальцев.
Силлэ всмотрелась с освещённое кровавыми бликами лицо Эслин, - Да, это ты, подружка! - она нетерпеливо дёрнула плечами, - Пусть этот мужчина слезет с меня, а то мне трудно дышать!
- Отпусти её, Альёша! - Эслин, стоя на коленях, крепко обняла подругу, - Вот мы и встретились, милая!
- Так ты знаешь её! - Алексей, отряхиваясь, поднялся на ноги, - Прошу прощения, в этом не было ничего личного!
- Мы провели рядом восемь лет и расстались два года назад! - Эслин помогла девушке встать, - Пойдём, Силлэ, нам пора уходить!
Алексей достал “блокнот”, - “Янус”! Обыскать лагерь, добить раненых, отпустить лошадей! На всё - пять минут! Исполняйте!
- Вас понял! - динамик хрюкнул и добавил, - Исполняю!
Десять чёрных фигур цепью пошли через лагерь, два раза сухо хлопнули пистолетные выстрелы.
- Что они делают? - Силлэ повернулась на звук.
- Оказывают последнее милосердие! - Алексей тоже повернул голову, и на чёрных стёклах очков заплясали отблески пожара, - Из земли мы вышли, в землю и вернёмся!
- Вот срань драконья! - это на связь вышел “Янус”, - Капитан, у нас проблема...
- В чём дело “Янус”? - Алексей усмехнулся, - Шум есть, а драки не вижу?
- Взгляните лучше сами, капитан, это прямо за повозкой! - связь прервалась.
- Отведи её к шаттлу и оставайся там, - Алексей поправил ремень автомата, - А я пойду взгляну, что там у них стряслось?
- Будь осторожен, командир! - Эслин провела пальцем по его шее, - Мне будет сильно не хватать тебя!
- Только не сейчас, “Факел”! - Алексей улыбнулся, - у нас ещё будет время, дома...
- Ах ты, похотливый негодяй! - Эслин уже издали расхохоталась, - Хотя, всё может быть?
- Ты спишь с ним? - шепнула Силлэ на ухо подруге.
- Пока нет. Но, в общем, я не против - он хороший парень! - Эслин подмигнула подруге, - А почему бы и нет?
- Но все мужчины такие скоты... - разговор затих вдали.
- Ну, что тут у вас? - Алексей обогнул пылающую повозку.
- Смотрите, капитан! - Янус отодвинулся в сторону, открывая взгляду Алексея лежащее на земле неподвижное тело.
Алексей присвистнул, - Вот это сюрприз! - с первого взгляда казалось, что это юноша, почти мальчик, но даже мужской костюм не мог скрыть от внимательного глаза очень нежного овала лица, под белой кружевной рубашкой вздымалась пышная грудь, а форма бёдер явно говорила о том, что это женщина... Из пропитанной кровью штанины торчал обломок металлического штыря, толщиной в палец.
- Дайте свет! - Алексей опустился на колени, - Как это произошло?
“Янус пожал плечами, - Она стояла где-то здесь, за повозкой, когда начался обстрел. Шальная пуля, скорее всего, раздробила ось, и осколок попал в ногу. Она упала и больше не двигалась.
- Это спасло ей жизнь! - проворчал Алексей, ощупывая ногу, - Кость не задета! - он повернул голову, - Так будет свет, или нет, вы - дети сатаны! - в ответ вспыхнули яркие лучи четырёх фонарей.
Алексей достал финку и распорол штанину от бедра до колена, потом рванул ткань, обнажая бедро... раздался резкий треск, девушка застонала... из прокушенной губы побежала струйка крови.
- Смотри, капитан! - Луч фонаря высветил знакомое клеймо на бедре.
- Ещё хлеще! - Алексей вытер руки платком, - Эй, кто-нибудь, дайте сюда аптечку! - поймав на лету брошенную коробку, он открыл крышку, - И держите её, чтобы не дёргалась!
Иньектор с чмоканьем ввёл иглу в кожу, - Что, больно, милая? - Алексей погладил девушку по руке, - Ничего, скоро это кончится!
- Ты убьёшь меня? - девушка приподнялась на локтях, - Делай же это скорее!
- И почему всегда одинаковые вопросы? - Алексей своим платком вытер ей мокрый лоб, - И почему это я должен тебя убивать?
- Потому что я искалечена и нахожусь в твоей власти... - на лице девушки не было страха - как будто сейчас она обсуждала меню на ужин, - Продать меня нельзя, значит я - обуза. Проще всего - убить!
- Умная мысль, но совершенно не к месту, - Алексей взглянул на часы, - Эй, орлы, соорудите какие-нибудь носилки! - он крепко ухватился за конец стержня, - Расслабься, милая, анестезия подействовала, очень больно тебе не будет! - с этими словами капитан рванул обломок. Раздался хруст, девушка вскрикнула, и окровавленная железяка выскочила из раны, следом струёй хлынула кровь. Ловко наложив тампон, Алексей начал быстро бинтовать ногу.
- Всё, амба! - он закрепил бинт и глубоко вздохнул, - Давайте носилки, пора уходить!
- Подождите, капитан, здесь их не из чего сделать, надо идти в лес... - донеслось из темноты.
- К чёрту, уходим! - Алексей задумчиво посмотрел на девушку, - Придётся самому нести тебя, милая! - он поднял её на руки, - Держи меня за шею... крепче... вот и хорошо! Ты просто как пушинка! - девушка неуверенно улыбнулась.
Сделав несколько шагов, Алексей спросил, - Твоим хозяином был занбарский пират?
- Да, Бо Хаго! - девушка вздрогнула, - он убьёт меня!..
- Расслабься! - Алексей улыбнулся ей - Больше он никого не убьёт, потому что уже получил своё! Забудь о нём, теперь он просто МЯСО и больше ничего! - капитан помолчал и добавил, - Известная личность, можно сказать легендарная, жестокий, беспринципный и отважный... - он продолжал свою мысль, - и что же? Случайно убит на пикнике! Хороший конец!
- Он был настоящим чудовищем! - девушка думала вслух, - Я боялась его больше смерти! Когда он поехал на эту охоту, то взял меня с собой для того, “чтобы преподать урок”. Когда они напились, я незаметно отошла в сторону, чтобы оплакать свою “сестру”... - она на минуту замолчала, - тут всё и случилось!
- Не думай об этом, теперь всё позади! - Алексей почувствовал как девушка, всё крепче и крепче прижимается к нему своим горячим телом.
- Если он мёртв, по законам Храма... - она явно искала у него защиты.
- Храма Оранны больше нет! - резко отрезал Алексей, - Уничтожен нами два дня назад! Там теперь только оплавленный кратер и всё! А если кто и остался - ручонки коротки, достать до Вундерланда! - он оступился в темноте и неловко встряхнул девушку.
Она негромко ойкнула и ещё крепче схватила его за шею, - Уронишь, воин?!
- Ни за что! - Алексей вгляделся в тьму, - Мы уже почти пришли... “Янус”, сообщи Джону, пусть даст свет! - с полминуты спустя открытый люк шаттла озарился ярким голубоватым светом.
- Что это? - глаза девушки широко открылись.
- Это не роскошь, а средство передвижения! - отшутился Алексей, переступая порог, - Эслин, смотри, кого я ещё нашёл на этой помойке...
- Так, девушка, я вас где-то видела? Не подскажите где... - Эслин вошла в роль строгой хозяйки.
- Перестань хохмить, помоги лучше! - капитан опустил девушку в кресло, - Наша прекрасная незнакомка потеряла много крови...
- Ах вы, варвары, кретины, ублюдки! У кого это хватило ума стрелять в женщину, - глаза Эслин яростно полыхнули, когда она присела, чтобы осмотреть девушке ногу, - Тебе было очень больно, Келин? - её яростный взгляд в сторону Алексея просверлил парня насквозь, - Молчишь, негодяй!
Келин положила ей на плечо руку, - Не надо, Эслин! - голос девушки был, слаб, но твёрд, - Они не видели меня, просто не могли видеть... Это было совершенно случайно...
Закончив осмотр, Эслин поднялась на ноги, - Прости, Алексей, я сразу должна была понять, что это была не пуля... - она крепко пожала его руку, - "тюльпан" оторвал бы ногу начисто!
- Ладно, Эслин, это судьба такая... - Алексей пожал плечами, - Никто этого не мог предвидеть... Кстати, я понял, что она тебе знакома?
- Прошлогодний выпуск Храма, я была старше всего на год... И вот в нашей компании добавился ещё один бездомный котёнок!
- Да, если бы не обстоятельства... - в этот момент начал закрываться люк, - это была бы очень приятная неожиданность, - закончив мысль, Алексей опустился в кресло.
- Силлэ, иди сюда, не прячься! - Эслин подмигнула Алексею, - ты посмотри, какая красавица моя подружка!
Одетая в пятнистый дневной камуфляж, смуглая девушка лебедем проплыла по проходу, упорно не замечая восхищённых мужских взглядов. Она подвернула длинные, не по размеру брюки, так что они выше колен открывали стройные смуглые ноги, иссиня-чёрные волосы волной падали на правое плечо. Она скромно улыбнулась, опускаясь в кресло рядом с Эслин.
- Кажется, становится тесновато? - Алексей пересчитал людей, - кажется, на обратном пути кое-кому придётся лететь, сидя на полу!
- Ну, это через, чур! - Джон повернул голову, - Есть еще два ложемента, если, конечно, это будут девушки, - он хитро усмехнулся, - Пристегните ремни, мы поехали!
Келин с любопытством огляделась вокруг, - Так вот вы какие - воины Вундерланда! Нежные и смертельно опасные... никогда не думала, что сама увижу вас...
Алексей улыбнулся ей, - Тогда, добро пожаловать в Вундерланд, девушки, - шаттл начал медленно подниматься в воздух и Келин вместе с Силлэ, растерянно закрутили головами.
Эслин обняла их за плечи, - Непривычно, девочки? Ничего, это пройдёт, по себе знаю! - она подмигнула Алексею, - Что, ещё одно дело и домой!?
- Не говори “Гоп”! - Алексей нахмурился, - Работа ещё не сделана!
- Извини! - Эслин откинулась в кресле, - Честно говоря, я довольно сильно устала!
- Ничего, “Факел”, эта работа того стоит! - Алексей посмотрел на девушек, - Теперь их жизни вне опасности и это самое главное!
- Ты прав, я сама выбрала эту дорогу! Вот вернёмся...
- Шампанское с цветами? - Алексей хитро улыбнулся.
- Да, только не так, как вчера! - Эслин потёрла виски, - Кажется, до сих пор болит! Девочки, никогда не состязайтесь с ними в выпивке, а то заработаете головную боль!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#213 Sarmat » 14.11.2012, 09:55

Девушка подбежала к стене и как кошка начала бесшумно карабкаться по, складывающим её, диким валунам.
Через линзы пробора ночного видения, из темноты чётко проступал силуэт женщины в длинном платье.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#214 Александр М. » 14.11.2012, 20:15

***
Шаттл тихо коснулся земли и замер, в наступившей тишине был слышен только лязг передёргиваемых затворов.
- Начнём, что-ли?! - Алексей выглянул в люк и осмотрелся, - Вперёд, волки!
Увидев, что Эслин тоже направилась к выходу, Келин неловко дёрнулась в кресле, - Эслин, ты куда?
- Воевать! - Эслин вскинула автомат на плечо, - Пойдём, парни, надерём им задницу!
- Смотрите, научилась уже! - Джон от души рассмеялся, - Дурные привычки заразительны!
Алексей обернулся, - Тоже мне - плейбой: врун, болтун и хохотун!
- А мы как? - Келин испуганно посмотрела на Эслин, - не оставляй нас!
- Не могу, девочки! - по лицу Эслин пробежала тень, - есть ещё одно место, где меня ждут! Работа у нас такая... - она улыбнулась, - А с вами останется Джон. Он сумеет защитить вас в случае чего... Да и мы будем недалеко...
Алексей нахмурился, - Лейтенант “Факел”, была команда “Вперёд”!
- Пока, подружки! - Эслин птицей выпорхнула из шаттла в темноту.
- Закроем люк, девочки - на улице слишком прохладно! - Джон нажал на кнопку, - Теперь нам осталось только ждать...
Эслин послюнявила палец, - Кажется ничего, подходящий ветерок!? Приготовить гранаты! - она подняла на лицо маску, - Начали! - глухо донеслось из-под мембраны.
Чёрные пластиковые шары градом полетели через высокий каменный забор. Один за другим негромко хлопали разрывы. В темноте залаяла собака, за ней другая... секунд через десять лай перешёл в негромкий скулёж и всё стихло.
- Вперёд! - Эслин, как кошка, вскарабкавшись на забор, перебросила своё сильное тело на ту сторону. Приземлившись на ноги, она настороженно осмотрелась. Очки ночного видения давали ей, вполне устойчивую черно-белую, картину. Нигде никакого движения. На правом запястье тревожно мигает датчик загазованности. Это её успокаивает - газ ещё здесь и все вокруг спят крепким сном. Впереди “Янус” взмахнул рукой - дорога свободна! Чёрные силуэты молниями метнулись вперёд, на ходу пригибаясь к траве. Вот и дверь в кладовые, сделана из толстых брусьев, скреплена железом. Четыре тени распластались на земле справа от неё, четыре слева, остальные прижались к стене. Глухо хлопнул направленный заряд, во все стороны полетели щепки. Когда всё стихло, в двери зияла дыра с голову взрослого мужчины. “Янус” сунул внутрь руку и отодвинул засов. Всё делалось молча и сосредоточенно. Бойцы действовали, как хорошо отлаженные автоматы. Дверь протестующе заскрипела, распахиваясь, и четыре десантника молча ворвались внутрь. По узкому проходу, между стеллажей с бочками, бойцы добрались до следующей двери.
- Винный погреб... - отметила для себя Эслин, - любят здесь выпить!
Следующая дверь оказалась значительно слабее первой и не устояла перед ударом ноги. Навстречу повернувшемуся на шум, охраннику, вдоль коридора, со свистом ушли пули. Глухие удары и шум падающего тела сказали, что дело сделано... Напарник “Януса”, развернувшись, присел на колено - он прикрывает тыл. Эслин как во сне идёт по коридору, впереди приоткрытая дверь. Алексей ударом ноги распахивает её настежь. Испуганная девушка в сером платье привстаёт с табурета.
- Где? - искажённый маской голос Алексея звучит глухо.
- Там! - девушка неуверенно показывает рукой в сторону следующей двери.
- Сиди здесь! - Алексей захлопывает дверь и шагает дальше.
Следующая дверь не заперта, из-за неё доносится приглушённый стон... Эслин отводит ногу назад и бьёт сапогом в дверь, одновременно с Алексеем, протестующе визжат петли. Небольшая комната ярко освещена свечами. Время будто остановилось. Вдоль левой стены распята обнаженная Гален, её голова высоко вздёрнута ошейником, руки и ноги растянуты цепями. Из надреза под левой грудью, на живот сбегает тоненькая струйка крови. Перед ней, с кинжалом в руке, в одной рубашке, стоит мускулистый мужчина средних лет. Волосатые ноги и пятна крови на белой ткани. Он поворачивает голову и отводит руку назад. Остриё нацелено прямо в живот Гален. В мозгу Эслин будто вспыхивает надпись - “Цель обнаружена”... ствол автомата, будто сам нацеливается на руку с кинжалом - “Наведение завершено”! “Огонь”! Автомат с хлопком бьёт её в плечо. Кисть руки, сжимающая рукоять, разлетается в брызгах крови. “Огонь”! Следующая пуля, от Алексея, попадает в пах... разлетаются клочья плоти... третья, от Эслин, - в живот, Два автомата работают как одно целое... грудь, шея, голова... череп разлетается с треском, как глиняный горшок. И тишина... Эслин попыталась вытереть пот - мешает маска. Даже не взглянув на изуродованные останки, Алексей подходит к Гален. Нащупав на задней части ошейника стопор, он резким движением освобождает цепь.
- Поддержи её, “Факел”! - поворачивает он голову, - Освобождаю руки!
Обмякшее тело навалилось Эслин на плечо. Алексей, чертыхаясь себе под нос, долго возился со второй рукой, потом запор, наконец, поддался и лёгкое тело Гален мягко легло на плечи “Факел”. Освободив ноги, Алексей разогнулся, - Достань маску, Эслин... - он подхватил Гален на руки, - Пора уходить!
Несмотря на слабое сопротивление Гален, сильные пальцы Эслин натянули на лицо прозрачную маску и закрепили присоски, - Готово! - Эслин вскинула автомат, - Идём!
В коридоре Алексей посмотрел в сторону двери, за которой сидела служанка, - Забери её! - коротко бросил он, на ходу.
Эслин распахнула дверь, - Выходи! - махнула она стволом автомата в сторону коридора, - Быстрее!
- Хозяин?.. - девушка неуверенно шагнула в сторону двери.
- Мёртв! - коротко ответила Эслин.
- А Гален? - в коридоре взгляд служанки упал на неподвижное тело охранника, - Ой, мама!
- Мама далеко, а Гален у нас! - Эслин достала ещё одну маску, - Одевай!
- Зачем? - служанка сделала шаг назад.
- Без этого в саду ты заснёшь, а я не хочу тащить тебя на спине! - Эслин поднесла маску к самому лицу девушки, - Одевай быстрее, нам пора двигаться! - она почти силой напялила на лицо служанки маску, - Вот так-то лучше!
- Мне трудно дышать! - серые глаза служанки округлились от ужаса.
- Потерпи! Я же дышу! - Эслин подтолкнула её вперёд, - Шагай, девочка, ты ещё скажешь мне - “спасибо”!
В саду старший группы прикрытия повернул голову в сторону Алексея, - Всё чисто, капитан!
- Уходим, парни! - Алексей понёс Гален через сад к ограде.
Служанка дёрнула Эслин за рукав, - Тут недалеко есть калитка... - глухо пробубнила она через маску.
- Умница! - Эслин впервые улыбнулась девушке, - Показывай дорогу!
Калитка оказалась старой деревянной дверью, густо заросшей кустами,
Эслин всё никак не могла отодвинуть проржавевший засов.
- Ну-ка, дай я попробую! - “Янус” отодвинул девушку в сторону и четырьмя точными выстрелами превратил дерево вокруг засова в расщеплённую труху, потом навалился на дверь плечом и она, нехотя скрипя, приоткрылась.
- Поднажмём! - его напарник упёрся рядом со своим командиром, и дверь не устояла...
Десять минут спустя шаттл поднялся в небо и взял курс на Сантаун.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#215 Александр М. » 15.11.2012, 20:33

Часть V. Рейнджеры Свободы
(Книга Танталь и Сергея Лобанова)


После успешного завершения операции «Все звёзды», Вундерланд объявил работорговле беспощадную истребительную войну. В этой войне не было правил. Юридически эти действия были подкреплены Федеральным законом «О праве на свободу». По этому закону рабство не только объявлялось уголовно наказуемым деянием на территории Федерации, но и Объединённым Вооружённым Силам Вундерланда и Авалийского королевства, а также всем прочим силовым структурам союзных государств, вменялось в обязанность освобождать рабов с применением вооружённой силы, путём проведения специальных целевых операций на всей территории Оймена. Предупреждая о своих намерениях, правительство Федерации издало дипломатическую ноту которая была распространена среди глав всех государств Оймена. Тогда, на третьем году существования Вундерланда, эту ноту почти не приняли всерьёз. А зря!
Жизнь и смерть рабовладельцев были отданы на усмотрение командиров участвующих в операции подразделений. И эти офицеры, за очень редким исключением, были беспощадны.
Именно в этот период на Сантаунской судоверфи было поставлено на поток строительство океанских клиперов класса «Надежда». Переданные Авалийскому Военному Флоту, они повели беспощадную борьбу с пиратами и работорговцами на всём протяжении морских коммуникаций Оймена. Более полутора сотен боевых кораблей под алыми парусами патрулировали морские коммуникации. Их видели везде, даже в проливах островов Дзаннг и северных морях.
Корпус лесных егерей, опираясь на широкую разведывательную сеть корпуса «Меркурий» развернул целую сеть специальных операций в глобальном масштабе.
В этих событиях очень активное участие принимали мой дед Сергей Лобанов и моя бабушка Танталь Лобанова, которая сама была освобождена своим будущим мужем из рабства, во время захвата армией Вундерланда первых плацдармов на Восточно-Авалийском побережье.
Николь Лобанова, «История Вундерланда»,
Сантаунский университет, 68г.


15. Лесные Ангелы.
За слёзы ваших матерей!


Лесная поляна где-то на территории Ордена, время около полудня. Рейдирующий взвод лесных егерей на привале. Четвёртый день похода. Миссия: обнаружение и ликвидация питомника для детей-рабов, а также «обкатка» новичков, только что закончивших учебные курсы в «Академии».
- Итак, что мы имеем? – Танталь задумчиво строгала десантным ножом ступенчатой закалки тонкую веточку железного дерева, и казалось, была целиком поглощена этим процессом. Острое как бритва, волнистое лезвие снимало тончайшую, почти невесомую, стружку с самой твёрдой в этом мире древесины. За этим процессом с ужасом наблюдал привязанный к стволу дерева молодой человек лет семнадцати.
За полгода учёбы в «Академии» некогда робкая девушка приобрела уверенные замашки профессионального солдата, да и жизнь вместе с Лобановым, парнем озорным и открытым, не прибавила ей застенчивости. Так что теперь, в обтягивающей футболке-безрукавке цвета хаки, и камуфляжных брюках, заправленных в короткие сапоги, Танталь выглядела суровым и прекрасным ангелом мести.
Сергей Лобанов переводил заинтересованный взгляд со своей подруги, на пленного и обратно... Допрос, пока без единого вопроса, идёт уже примерно час и, судя по всему, парень вот-вот дойдёт до «кондиции»! Надо только совсем немного подождать, пока он чуть побольше пофантазирует о своих предполагаемых мучениях, и сам начнёт выбалтывать всё что знает. Суперпентотал это конечно здорово, но он требует при допросе наводящих вопросов, так что психологическая ломка просто незаменима, если неизвестно о чём спрашивать. «Клиент», раздавленный психологическим прессом холодного безразличия и неограниченного дьявольского терпения, должен вскрыться сам, как созревший нарыв.
- Господин лейтенант! – сзади подошёл коренастый сержант, - Девушка пришла в сознание, хочет говорить с командиром?
- Спасибо, Эльрад! – Лобанов легко поднялся на ноги, - Пойдём, поговорим!
Часа за два до этого, взвод Лобанова наткнулся в лесу на свежие следы двух человек. Кроме странного поселения, обозначенного как цель рейда и выглядевшего на спутниковых фотографиях как древняя зона, в округе не было никаких других населённых пунктов. Собственно, лейтенанта интересовало именно содержимое этих нескольких десятков бараков, обнесённых по периметру глухим забором со сторожевыми вышками. Он уже знал, что здесь для них найдётся достойная работа по специальности! Необходимо было только уточнить обстановку. Так что, когда в лесу были обнаружены следы людей, он, не задумываясь, бросил своих егерей в погоню за незнакомцами.
Рассыпавшись в редкую цепь, егеря плотным неводом прочесали лес. Скользящие среди деревьев зелёные тени, не слышно ни шума не треска, только мелькают призрачные, расплывчатые силуэты, то выступающие, то сливающиеся с подлеском. Не даром зовут их, кто с ужасом, кто с восторгом – «Лесные призраки!». Вот командир первого отделения, идущий в передовом дозоре, заметил в ветвях колючего кустарника, росшего по краям тропы, клочья серой грубой ткани и капли ещё не успевшей свернуться крови. Северянин, потомственный охотник, эдак в сотом колене, он сразу понял, что цель близка. Ещё и нескольких минут не прошло, как кто-то отчаянно продирался через эти кусты. Короткий взгляд, пара жестов, ответный кивок лейтенанта и взвод ускорил движение, настигая теперь уже близкую добычу, тем более что, уже была слышна глухая возня, невнятно пробивающаяся через обычный лесной шум. Чем ближе егеря приближались к источнику звука, тем отчётливей были слышны звуки борьбы, чьи-то стоны, треск сухих веток... Потом прозвучал женский крик, полный боли и отчаянья! Егерей уже не надо было подгонять, они пронзали лес зелёными молниями, бесшумно перемахивая через поваленные деревья, на бегу обшаривая лес чёрными зрачками трёх десятков автоматных стволов, готовых в любой момент выбросить молнию трассера.
Их нашли на этой самой поляне. Молодого подонка в чёрной кожаной куртке наёмника, оседлавшего лежащую на траве такую же юную смуглую девушку, с коротко остриженными чёрными волосами. Платье девушки из грубой мешковины было задрано до пояса, в груди торчал нож, а шею стягивал кожаный ошейник раба.
Всё это лейтенант отпечатал в своём сознании с первого беглого взгляда, и тут его сознание понеслось на волнах яростного бешенства, - Живьём брать, волки! – по командирски рявкнул он, вырываясь из кустов.
- Н-на, сука! Получай! – Лобанов с оттяжкой, как по футбольному мячу, пнул насильника в перекошенное лицо, вспоминая уличные драки своего далёкого детства.
Откатившись в сторону, наёмник попытался подняться на ноги, одновременно потянувшись к, висящему на поясе, короткому мечу. Но этот номер у него не прошёл, да и спущенные штаны не добавляли ему маневренности. Пинок в пах, лично от Танталь, заставил его перегнуться пополам от невыносимой боли. На этом его сопротивление закончилось. Набежавшие егеря, скрутили ему руки, обезоружили, и прямо без штанов привязали к дереву. Под которым он сейчас и сидит, готовясь к тому, что, эта сероглазая фурия его тоже будет обстругивать как ту самую деревяшку.
Когда подоспели егеря, девушка была ещё жива – к счастью, нож прошёл мимо сердца. Сейчас она лежала в тени деревьев, на траве, закутанная в стерильный пластиковый мешок первой помощи. Полевой медицинский комплект гнал прямо в её вены по прозрачным трубкам смесь раствора глюкозы и стимуляторов регенерации.
- Слушаю тебя, девушка! – опираясь на автомат, лейтенант присел на траву, - Я и есть тот самый командир, с которым ты хотела говорить!
- Так вот вы какие, люди со звёзд?! – тихо прошептала девушка, прикрывая глаза, - Хоть перед смертью, но я вас увидела!
- Ещё не вечер, девушка! – Лобанов провёл рукой по её щеке, - Ты ещё будешь жить долго и счастливо! – немного подумав, он добавил, - Это обещаю тебе я, лейтенант армии Вундерланда!
Девушка вздрогнула от его мимолётной ласки, - Не надо смеяться над бедной рабыней! Долгая жизнь не для нас! И какое там счастье?! Так было и будет всегда!
- Ну, это мы ещё посмотрим, ёшь его плешь! – Лобанов зло усмехнулся, - Мы-то уже здесь, а значит, пришло новое время, время страшных чудес! – повторил лейтенант любимую присказку своего командира и тут его пальцы нащупали грубую кожу ошейника на шее девушки.
- Эй, волки! – тихо произнёс лейтенант, обернувшись к егерям, - Чего-то я не понял? Почему на ней до сих пор ошейник?! Ну-ка, снимите с неё эту гадость! – он смачно сплюнул, и тихо выругался, - Мать их так, эдак и раз эдак! Мерзость-то, какая?!
- Один момент, господин лейтенант! – черноусый сержант одной рукой оттянул ошейник от кожи девушки, а второй вытащил нож из засапожных ножен, - Ну, милая, не шевелись! – одним движением он рассёк кожаное кольцо пополам.
- И это всё? – по измученному лицу девушки сбежала одинокая слеза, - Так просто?
- Смотри! – гордо усмехнулся сержант, поднося к её глазам лезвие десантного ножа с выгравированной надписью, - Тут написано – «Сделано в Вундерланде»! Вот это и есть настоящая сила!
- Святые слова! – с усилием приподняв голову, девушка поцеловала прохладный клинок, - Спасибо тебе, вундерландская сталь!
- Правильные вещи делают в Вундерланде! – сержант любовно огладил приклад своего автомата, - Люблю, когда вещи правильные, надёжные и опасные!
- Погоди ты, сержант, рекламу делать-то! – Лобанов нагнулся поближе к девушке, - Теперь скажи мне, милая, как тебя зовут, кто ты, откуда и как тут оказалась? – он провёл рукой по её коротким волосам, - Пожалуйста, успокойся и рассказывай по порядку!
Выслушивая скупой, тихий рассказ девушки, Лобанов мрачнел после каждого слова. Разведка не ошиблась. Речь действительно шла о своеобразном питомнике скупающей у работорговцев маленьких детей, а также беременных женщин. Выращенные подростки в возрасте пятнадцати-шестнадцати лет продавались с аукциона. Эту же девушку долго не могли продать, и что бы не кормить её зря хозяин решил использовать её для натаскивания будущего охотника за беглыми рабами, кстати, тоже местного питомца, выбранного для пополнения охраны за жестокий необузданный нрав. Её выпустили в лесу, и через некоторое время послали следом экзаменуемого охотника. Что бы сдать «экзамен» и подтвердить свою верность хозяину, обратно он должен был принести только её голову.
После первых же её тихих слов, на поляне стихли все разговоры. Собравшиеся вокруг девушки егеря жадно ловили каждое слово, слетающее со слабеющих уст. Только лишь лейтенант Лобанов, обманчиво тихим и спокойным голосом, время от времени задавал ей уточняющие вопросы.
Когда речь зашла про то, что с ней должен был сделать «экзаменуемый», у кого-то из егерей в задних рядах непроизвольно вырвалось: - «Вот козёл вонючий! Как бы ему свою голову не пришлось нести в кармане!»
Дослушав девушку до конца, лейтенант Лобанов провёл рукой по её коротко остриженным чёрным волосам, - Спасибо, Фламион, ты нам очень помогла! А теперь послушай, что я тебе скажу! Своего хозяина, или там управляющего, ты, сестрёнка, не бойся... Давай, отдыхай, выздоравливай, набирайся сил! А мы, тем временем, зароем его так глубоко, что потом ни один археолог не откопает! Верно, волки?
- Так точно, сэр! Вздрючим так, что мать родная не узнает! – добавил кто-то из егерей стоявших в задних рядах, - Ты, сестрёнка, не сомневайся, у нашего лейтенанта слово твёрже стали!
Егеря одобрительно загудели, и тут кто-то вспомнил, - Там же этот сидит, чудак на букву «му» без штанов! Он то почему живой до сих пор?
- Правильно! – поддержал товарища ещё один егерь, - Танталь, козочка, кончай строгать ветку, давай лучше этого урода помельче нашинкуем!
- Я т-тебе дам «козочку», остряк недоделанный! – резко прервал шутника Лобанов, - В стройбат переведу, до конца жизни сортиры будешь строить!
- Прошу прощения, господин лейтенант!? – стушевался молодой боец, - Не хотел я ничего такого... Накладочка вышла, нечаянно...
- Ладно, замяли! – Лобанов задумался, - А действительно, на хрена этот придурок нам теперь? Только головная боль от него!
- Так мы его, козла поганого, сейчас быстренько оформим! – командир первого отделения вытащил из засапожных ножен десантный клинок, - У тысячника Хераи мы с такими не церемонились... Вот и подполковник Басманов, командующий наш, подтвердить может... ходил он с нами тогда! Ты, Танталь, лучше с девахой посиди, поговори, обнадёжь... а грязное дело мы и сами сделаем! Нам-то не впервой! Верно, парни?!
- Это ты хорошо придумал, Эльрад! – кивнул головой Лобанов, - Можешь его забирать, он твой!
Пленник, поняв, что разговор идёт о нём, задергался, пытаясь вырваться из цепких пут.
- Смотри-ка, господин лейтенант, как этот шакал жить хочет? – Эльрад кончиком десантного ножа приподнял подбородок пленника, - А, деваха эта, сестрёнка наша новая, она жить не хотела, когда ты её насиловал и ножом ширял?! Про отрезанную голову я вообще молчу! Отвечай ублюдок перед бойцами Федерации!
- Но она же всего лишь рабыня! – недоумённо взвыл пленный.
- Про это ты теперь забудь! – сержант надавил ножом сильнее, по коже побежала тоненькая струйка крови, - Это ты сейчас никто, ничто и звать никак!
- Господин офицер! Пощадите! – в глазах пленника был панический ужас, - Врёт она всё! Я всё, всё сделаю, что прикажете! Всё расскажу! Только пощадите!
- Готов! - шепнул Лобанов на ухо Танталь, - Сломался гад!
- Как я тебе и обещала! – улыбнулась в ответ девушка, - С этими, шакалами, только так и надо!
- Умница! – Сергей полу обнял Танталь за плечи и, под восторженный свист егерей, поцеловал в висок, - От лица службы объявляю тебе благодарность в приказе!
- Мой дорогой! – девушка серьёзно посмотрела Лобанову в глаза, - Я была мягкой глиной в твоих руках, все, что ты из меня вылепил – всё на твоей совести!
- Нехай так воно и будэт, как выражается господин Кривоносов! – прошептал Сергей и, повернувшись к своему первому сержанту, добавил, - Сержант, отставить шинковку! Возьмёшь этого типа, вытрясешь из него всё об этом объекте, особенно численность охраны, расположение постов, режим службы и так далее, по теме. Потом твоё отделение проводит доразведку цели... тщательную доразведку! На всё - пра всё, тебе времени до завтрашнего полудня!
- А ты! – посмотрел он на пленного, - Если будет хоть слово лжи, подыхать будешь медленно и разнообразно! Это Я тебе обещаю! – лейтенант положил руку на плечо Танталь, - Ты, милая, посиди пока с девушкой, последи за её здоровьем, а мы тут с товарищами сержантами тихонько посовещаемся!
Тихонько посовещаться командиры отошли к центру поляны, и по пути лейтенант Лобанов продолжал давать сержантам указания, - Второе отделение охраняет лагерь и обеспечит уничтожение поисковой группы в случае, - обернувшись, он показал на пленного, - если этого придурка будут искать! Тебе всё ясно, господин барон?
- Так точно, мой лейтенант! – ответил сержант и бросил на пленника взгляд полный кристально-чистой, ледяной ненависти.
Барон Хоорбер, один из немногих королевских рыцарей выживших в Аеристальской битве. Был тяжело ранен, попал в плен в бессознательном состоянии. Выжил, оклемался! Проданный в рабство, два раза пытался бежать. Оба раза его травили собаками, после второго случая надсмотрщики избили его плетьми до полусмерти и заковали в кандалы. Однажды ночью он задушил охранника цепью, которой были скованы его руки, освободился от привязи и бежал в третий раз! Тут ему повезло, первыми на него наткнулись не охотники за беглыми рабами, а рейдирующий взвод Армии Вундерланда, проводящий регонсценировку местности, которым тогда командовал Артур Валдис, в то время ещё новоиспечённый лейтенант. По настоятельной просьбе барона, взвод нанёс его бывшему хозяину незапланированный визит с музыкой и фейверком... Поместье горело так весело, что видно было километров за двадцать, двадцать пять! Было это ещё до Авалангской операции. После короткой адаптационной проверки барон Хоорбер был зачислен в Армию Вундерланда и прошёл ускоренный курс подготовки. Во взвод пришёл одновременно с лейтенантом Лобановым, когда взвод на переформировке развёртывался из отделения. Вместе с лейтенантом, в звании рядового, высаживался на Авалангском побережье. При штурме столицы королевства, спасая заложников, которых Орден выставил перед собой живым щитом, был ранен в рукопашной, попал в госпиталь. За героизм был награждён золотой медалью «За храбрость» и произведён в сержанты. После госпиталя вернулся в свой взвод. После возвращения был назначен на вакантную должность командира второго отделения, которую и занимает в настоящий момент. Лично уничтожил не меньше сотни орденских солдат и рыцарей, причём первая их дюжина, как он говорит, приходится ещё на Аеристальскую битву. Во время оккупации его родины Орденом потерял молодую, нежно любимую, жену, проданную Орденом в рабство, которую он и ищет до сих пор. Согласно общепринятой практике, во все Вундерландские адаптационные пункты, фильтрующие освобождённых рабов, разосланы её ориентировки. Их двухлетнего сына-первенца, спрятали от орденских ищеек местные крестьяне. После Авалангской операции барон нашёл его и забрал у этих добрых людей. Сейчас мальчику пять лет и он, пока не найдена его мать, воспитывается женой капитана Лаврухина, Ай-Филлой ор Бранн, вместе с их двумя детьми. Молчалив, честен, железно держит своё слово и исправно платит по долгам. Особенно, Ордену в частности, и всем рабовладельцам вообще! Находится на хорошем счету у командования и стоит в очереди по зачислению на офицерские курсы.
Сейчас он только молча кивал лейтенанту в ответ на указания и бросал на пленника взгляды полный такой ненависти, что у всех присутствующих просто мороз по коже прошёл. Перехватив этот взгляд, Лобанов только пожал плечами, очень трудно чем-то ещё помочь этому человеку, когда и так, вся государственная машина Федерации работает, в том числе и над этой задачей. Остаётся только ждать и надеяться. Надеяться на лучшее и готовиться мстить!
Лейтенант Лобанов повернулся к молодому сержанту, командующему третьим отделением, - Твои люди, Вигис, должны найти и разметить подходящую площадку, такую, что бы, если что, и «Джамбо» мог бы спокойно сесть! Посмотри карту, снимки с космоса, побродите вокруг, да около... заодно и окрестности разведаешь. В общем, ты в нашей компании – старый кадр, ещё Басмановский, больше двух лет служишь, и в этом я на тебя очень надеюсь!
- Будет сделано, господин лейтенант! – сержант расстегнул верхнюю пуговицу на камуфляже, - Только вот жарковато сегодня?
- Ничего!? – усмехнулся Лобанов, - Работай, сержант, работай! Ты же привычный! И вообще, жара не холод, костей не ломит!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#216 Sarmat » 16.11.2012, 10:40

командир первого отделения вытащил из засапожных ножен десантный клинок, - У тысячника Хераи мы с такими не церемонились.
Александр, у вас у всех бойцов "засапожные ножны", но это очень не практично, за сапогом держат запасной - типа универсального ножа, картошечку почистить, консервы вскрыть, хлеба порезать, но ни как не боевой десантный нож. Боевой нож должен быть в прямом доступе для руки. Что бы вытащить его мгновенно не нагибаясь, не изворачиваясь за спину или ещё как. То есть, реально есть только три удобных места, это бедро, пояс или грудь. Представьте боевую ситуацию, когда дистанция уже на коротке и нет боеприпасов, ВЫ скажете противнику "СТОП", погоди, сейчас нагнусь нож из-за сапога вытащу, и тогда продолжим бой. А враг настолько благороден, что остановится, и подождет пока вы приготовитесь. Советую поправить, а то получается они на пикничок вышли, шашлык покушать. Ножен нет, вот что-бы не потерять, за сапог и втыкают. Сидя у костерка удобно доставать и вообще, когда не спешишь, не забудешь что он там, искать по кустам не надо. То есть, реально, это чушь. На голени или предплечье носят запасной "режик" скрытого ношения, так сказать палочку выручалочку, на всякий случай.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#217 Александр М. » 17.11.2012, 08:54

***
- Эх, Фламион, Фламион... – Лобанов опустился на траву рядом с дремлющей девушкой, с облегчением вытянув гудящие от усталости ноги, - Что же они с тобой сделали, мерзавцы!?
Очнувшись, девушка взглянула на усыпанный звёздами купол ночного неба и тяжело вздохнула, - Наша судьба в руках богов, господин офицер...
- Ну, я бы так не сказал! – Сергей весело усмехнулся, - Знаешь! Вообще-то, как сказал поэт: - «Землю вращают, куда захотят, наши сменные роты на марше!» – ему вдруг захотелось выговориться перед этой незнакомой, спасённой ими, девушкой, - Историю сейчас, знаешь, обычно делают простые парни в камуфляже, рядовые Её Величества, Царицы Полей и Лесов, пехоты-матушки... Именно они решают судьбы мира и свои собственные...
- Хорошие у Вас солдаты, господин офицер, добрые... – повернув голову, Фламион посмотрела на, освещённые неровными отблесками небольшого костра, пятнистые силуэты, - Мне никогда не было так хорошо, как сейчас.
- На нашем боевом знамени написаны такие слова: - «За нашу и вашу свободу!», - Лобанов поправил лежащий на коленях автомат, - Я думаю это для них очень важно, очень многие прошли через то же что и ты...
- Танталь мне рассказывала... – девушка на несколько мгновений замолчала, задумавшись - стоит ли говорить дальше, - Она рассказала мне про себя и про Вас, господин офицер...
- Не надо так официально, Фламион, в конце концов, у меня имя есть! - в полутьме Лобанов загадочно усмехнулся, - Вот уже скоро двадцать три года как меня Сергеем зовут...
- Правильно, подруга, не стесняйся... – из темноты вышла Танталь, на ходу оправляя на себе камуфляж, - Вообще-то, сердце у него золотое, так что я ревновать не буду! – опустившись рядом, она легко чмокнула Сергея в висок. – Устал, милый?
- Да уж! Тяжка, знаешь ли, доля лесных егерей... – Сергей обнял Танталь за плечи, - Расписаться нам надо, дорогая! Помнишь, что ты мне обещала?
- Помню, милый, помню! – Танталь легко провела кончиками пальцев по колючей щеке Сергея, - Теперь я стала такой же свободной и сильной, как и ты, милый... – она посмотрела на Фламион, - Ты, девушка, его не стесняйся! Он прост - как вода, и надёжен - как сталь! И что лучше всего - они там все такие... Это, знаешь, и есть главный их «секрет»!
- Ну, так как, насчёт моего предложения? – Сергей ласково посмотрел в глаза Танталь, - Аль не люб я уже Вам, девица?
- Люб, милый, люб! – Танталь притворно тяжело вздохнула и легко состроила гримасу, изобразив что-то вроде: - «Ну, что с ним делать? Пристал, как банный лист!», - Согласна, я милый, согласна! С тобой хоть к змею в пасть!
- Спасибо, дорогая! – просиял Сергей и весело крикнул на всю поляну, - Алерт, волки! Танталь, только что, согласилась стать моей женой!
Среди егерей волной прокатился одобрительный гул. От группы бойцов, стоящих вокруг костра, отделилась коренастая фигура.
- Поздравляю, сэр! Давно пора! – появившийся из темноты, Эльрад крепко пожал руку Лобанову, и не спеша, присел рядом, - Значит так, господин лейтенант, докладываю... Объёкт мы разведали, охрана так себе, ничего особенного... кушать можно! Забор двойной, расстояние между стенами три метра, периметр изнутри освещён факелами, снаружи освещения нет... Рва нет. Восемь парных постов на вышках, наблюдают за внутренней территорией... Между заборами – волкодавы-людоеды, голов десять, не больше... Всего объект охраняет полусотня всякого сброда, плюс три десятка надсмотрщиков и управляющий... Живут в большом двухэтажном доме в самом центре объекта. Весь остальной персонал, включая воспитателей – рабы... Живут в бараках, вместе с воспитанниками... – он вопросительно посмотрел на лейтенанта, - А что если...?
- Ночью, сейчас? – заинтересовался Лобанов, - А не слишком рискованно?
- С ноктовизорами?! Ерунда!!! – презрительно сплюнул в темноту Эльрад, - На полчаса работы! Мы же их сонных можем прирезать, вообще без шума!
- А собаки? – Танталь вопросительно посмотрела на Эльрада, - Они-то точно лай поднимут!
- Так они там постоянно гавкают! Кидаются даже на охранников! Людоеды одним словом... – сержант почесал в затылке, - Их утром только мясом в загон и заманивают!
- «Этот» рассказал? – неопределённо кивнул головой в сторону леса Лобанов, имея в виду пленного.
- Он самый, господин лейтенант! – ухмыльнулся Эльрад, оглаживая пышные, чёрные как смоль, усы, - Сидит сейчас голым задом на сырой земле и думает о своей печальной судьбе!
- Он тебе ещё нужен? – лейтенант Лобанов провёл рукой по лицу, стирая накопившуюся за день усталость, - В смысле, как источник!
- А на хрена? – пожал плечами Эльрад, - Мы и так уже всё знаем!
- Тогда так! – лейтенант хлопнул ладонями по коленям и поднялся на ноги, - Собирай ребят, быстро, по фактам, решим судьбу этого обормота и займёмся Главным Делом!
Танталь, заметив, как вздрогнула Фламион после последних слов лейтенанта, нагнулась и тихонько шепнула ей на ухо, - Не бойся, сестричка! Живым он отсюда не уйдёт! Правосудие Вундерланда, к таким как он, беспощадно!
- Итак, господа присяжные! – произнёс лейтенант, когда все егеря собрались вокруг костра, - Заседание Военно-Полевого суда предлагаю считать открытым! Возражения есть?
- Есть! – выкрикнул кто-то из рядовых, - Не заседание, а застояние! - егеря сдержанно засмеялись.
- Юморист, тоже мне! – тихонько проворчал Лобанов и продолжил, - Слушается дело сегодняшнего военнопленного: насильника, убийцы и пособника рабовладельца...
- Враг, в общем! – подвёл черту командир первого отделения, - Грохнуть его, вот и вся истерия!
- Не истерия, а история, командир! – поправил сержанта кто-то из темноты, - Истерия начнётся, когда его кончать будут!
Выслушав этот комментарий, лейтенант Лобанов только молча усмехнулся, - Подсудимый был задержан бойцами Армии Федерации на месте преступления. Его сотрудничество с Федеральной Армией может смягчить только статью, карающую за пособничество рабовладельцам. Изнасилование и покушение на убийство смягчающих обстоятельств не имеют! Кто за то, что бы считать подсудимого виновным? Прошу поднять руки! - лейтенант обвёл взглядом лица егерей и устало улыбнулся, - Единогласным решением принят вердикт – ВИНОВЕН! Приговор – СМЕРТЬ! Закон есть закон! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит! Сержант Хоорбер!
- Я! – выступил вперёд командир второго отделения.
- Привести приговор в исполнение при помощи личного холодного оружия! На исполнение приговора вам даётся пять минут!
- Слушаюсь! – вытащив нож, сержант направился к дереву, под которым был привязан осуждённый. Сделав несколько шагов, он обернулся и, с кривой улыбкой, сказал, - Спасибо, лейтенант! Я сделаю это просто с удовольствием!
Несколько секунд спустя из-за деревьев донёсся протяжный вопль, быстро поднявшийся до истошного визга. Потом внезапно наступила тишина, и из темноты появился барон Хоорбер, вытирающий свой нож куском рубахи осуждённого.
- Вот и всё, господа-товарищи, суд окончен, приговор приведён в исполнение! – лейтенант обвёл взглядом своих подчинённых, - Сейчас мы снимаемся с лагеря... Работа будет до самого утра, так что всем принять по одному стимулятору... Командиру третьего отделения выделить двух человек для переноски раненой... Приказываю использовать сборные носилки из комплекта выживания... О готовности доложить через двадцать минут... Вопросы есть? Если нет, тогда выполняйте!
***
Носилки плавно раскачивались под чёрным пологом ночного леса. Не было видно ни одного огонька, только иногда между чёрными кронами мелькнёт и пропадёт яркая искра звезды. Фламион думала. Впервые за всё её недолгую, девятнадцатилетнюю, жизнь у неё появилась возможность просто расслабиться и думать. Думать о своей жизни, прошлом, настоящем и будущем, наконец! Наконец у неё появилось какое-то непонятное, таинственное, но всё-таки будущее... Повернув голову, она увидела тёмный силуэт Танталь и остро ей позавидовала. Точнее не позавидовала, а захотела стать такой же свободной, сильной и независимой... Захотела, что бы и у неё было своё место в жизни, преданные друзья, любящий мужчина... По щеке прокатилась непрошеная слеза. Потом она подумала: - «Чем же я хуже Танталь? Она тоже была рабыней, имела клеймо и носила ошейник, а, попав в Вундерланд, полностью переменилась». Вспомнился вечерний разговор, когда Танталь рассказывала ей о своём прошлом, о жизни в Вундерланде, об учёбе в тренировочном лагере... Вспомнились и слова, сказанные про её жениха, этого молодого офицера: - «... он спас меня три раза!» А скольких он спас по одному разу? Ведь он «настоящий» вундерландец, пришелец со звёзд... значит, воюет с самого начала, с тех пор как Орден напал на Авалийское королевство?! Значит, почти каждый день он должен кого-нибудь спасать?! Не может быть иначе, потому что именно такова суть Вундерланда! Вундерланд! До этого дня, это слово обретало для неё смысл только тогда, когда она видела стремительно рассекающую ночное небо яркую искру спутника, или когда, примерно с месяц назад, в солнечный полдень, она увидела как безоблачное небо, разматывая за собой чёткую белую линию инверсионного следа, пересекла на немыслимой высоте блестящая металлом точка. Всё это было так далеко, высоко, туманно... как царство богов, где на немыслимой высоте, среди розовых облаков, восседает на золотом троне юный бог счастья... Всё это как бы не касалось маленькой Фламион, живущей на грязной земле среди ужаса, боли и унижения... Коснулось! Вот он, Вундерланд, рядом с ней, во плоти! Будто вернулись времена, когда боги спускались с небес к простым смертным. Можно протянуть руку и ощутить жёсткую ткань камуфляжной куртки. А какими нежными и заботливыми бывают их сильные руки... И в то же время они безжалостны к врагам... Законы Вундерланда защищают таких, как она, и они неумолимы! Чеканная формула: - «Закон есть закон!» - говорит сама за себя. Именно за то, что было сделано с ней, казнили этого молодого охранника... Не за то, что он на стороне врага, а за попытку убийства и изнасилование... Значит, её жизнь и честь в Вундерланде будут охраняться беспрекословно?! А этот молодой офицер? Ведь он один из тех чьё слово и дело являются там непререкаемым авторитетом... А к ней он отнёсся, как старший брат к утерянной, но вдруг обретённой сестре! Постепенно, убаюканная мерным покачиванием носилок, она погрузилась в глубокий сон. Ей снилась волшебная страна «Вундерланд».
***
Егеря бесшумно вскарабкались на вышки, и часовые умерли под их ножами не издав ни звука. Потом в темноте со свистом пронесся первый стальной «ёрш», разматывая за собой тонкую змею абордажного карбонового троса. Скоротечная операция «Киндер сюрприз» началась!
Застегнув на тросе карабин подвески, Танталь проверила натяжение, круто уходящего вниз троса и, заговорщицки подмигнув лейтенанту, перевалилась через борт вышки, камнем канув во тьму. Точнее тьмой это было для невооружённого глаза, а окуляры ноктовизоров превращали ночь в яркие серо-зелёные сумерки. Видно всё было чётко, как ранним утром перед самым восходом солнца.
Бесшумно приземлившись на полусогнутые ноги, Танталь отцепила карабин, и сразу же перекатилась через правое плечо под прикрытие стены барака, в этом ей помогли старые навыки гимнастки, буквально впитавшиеся в кровь и плоть. Привстав на колено, прислушалась, держа автомат наизготовку... Тишина! Никого!
- Всё чисто! – шепнула она в ларингофоны, и несколько секунд спустя за её спиной на землю спрыгнул лейтенант Лобанов.
- Ну, как, родная? – он настороженно осмотрелся по сторонам, - Что слышно?
- Всё в норме! – Танталь, выглянув из-за угла, указала стволом автомата на поднимающееся над крышами бараков большое двухэтажное здание, - Вот он, гадюшник!
- Тогда ехали дальше, если всё в норме! – Сергей показал рукой вперёд, в сторону «гадюшника», - Я пошёл, прикрой меня, если что! – согнувшись, он пробежал метров тридцать и, рухнув на одно колено, махнул рукой, - Давай!
Рассыпавшись парами среди бараков, егеря бесшумно стягивали «невод» вокруг центрального здания. Но без шума не обошлось... Один из часовых, патрулирующих внутренний двор, заметил метнувшуюся в отблесках факела тень и что-то крикнул. В ответ короткими очередями, почти бесшумно ударили почти два десятка автоматных стволов. В раскрытые окна первого этажа казармы градом полетели тяжёлые ребристые гранаты. Ослепительным магнием полыхнули вспышки разрывов, волной прокатился слитный рыкающий гул.
Впервые в жизни Танталь стреляла не по мишеням в тире и не по электронным призракам виртуального тренажера. В прорези прицела тенями метались живые люди, пытающиеся спасти свою жизнь. Метались и падали под кинжальным огнём, чтобы больше никогда не подняться. Танталь переводила прицел с одной фигуры на другую, вкладывая в короткие очереди всю накопившуюся в ней боль и злость. Боль за загубленное, лишённое обычных человеческих радостей детство. Злость на тех, кто строил на этой боли своё благополучие!
В общем, бой, так и не успев начаться, превратился в бойню. Внутренний двор заполнили непонятные люди, в странных пятнистых одеждах... Полосуя автоматными очередями направо и налево, они ворвались в выбитые взрывом гранаты двери казармы. Легко взбежали по наружной лестнице на второй этаж и взяли в штыки ошарашенных надсмотрщиков. В этом хаосе казалось, что они везде и нет от них спасения и некуда бежать.
Танталь лично застрелила управляющего. Теперь он, с разбитым пулей затылком, лежал ничком в луже крови на полу своих апартаментов, вытянув вперёд длинные волосатые руки.
- Это тебе не маленьких девочек избивать, козёл! – Танталь презрительно плюнула на обвёрнутый простынёй полуголый труп и осмотрелась.
Полумрак. Тяжёлый аромат благовоний перемешан с запахами человеческого пота, крови и сгоревшего пороха. Тусклый масляный светильник, висящий на стене, тоже не добавляет в атмосферу благоухания. За тяжёлым парчовым пологом огромной, два на два, кровати что-то неясно всхлипывало и шевелилось.
- Варвары! – пренебрежительно фыркнула Танталь, уже привыкшая к чистому, светлому вундерландскому жилью.
- Тихо! – неслышно появившийся из-за её спины лейтенант указал стволом автомата на кровать.
Утвердительно кивнув, Танталь на цыпочках пересекла комнату и резким рывком сорвала полог. В темноту ударил яркий, нестерпимо белый, луч полукиловаттного фонаря оружейной подсветки. Одновременно воздух разорвал отчаянный вопль: - «Дьяволы!!! Дьяволы!!! Дьяволы!!!», - сменившийся истошным визгом насмерть перепуганного зверька. Визжала, прижавшая коленки к груди, сжимаясь в комок от ужаса, голенькая девочка-подросток лет пятнадцати с типичной внешностью уроженки островов Дзаннг. До предела натянувшаяся стальная цепочка приковывала её за шею к изголовью кровати. Слипшиеся от пота, ярко-рыжие, почти огненные, волосы беспорядочными прядями рассыпались по молочно-белым худеньким плечам... Её угловатое тело подростка вздрагивало от отчаянного крика.
- Фу ты, ну ты, напугала! – облегчённо вздохнув, лейтенант выключил подсветку и опустил автомат, - Танталь, родная, прошу тебя, сделай что-нибудь, наведи тишину! Только, ради всего святого, не бей её, не надо! Ей и так досталось от жизни! – закинув автомат за правое плечо, и со вздохом прислонившись к стене, он включил связь, - Говорит «Барс», у нас всё чисто! Командирам доложить обстановку...
Пока командиры отделений выясняли, какая же у них всё-таки обстановка, Сергей с интересом наблюдал за Танталь. Он просто любовался естественностью и рациональностью движений его любимой. Танталь опустилась на кровать рядом с девочкой и полуобняла её за плечи. Рыженькая сначала вздрогнула, как от удара, но Танталь сначала шепнула ей что-то на ушко, потом поцеловала в лоб. Бог его знает, что она нашёптывала несчастной девочке, но постепенно истошный крик перешёл в тихий плач. В промежутках между всхлипами, девочка что-то шепнула Танталь.
- Серьёжа, тут очень душно, - Танталь многозначительно посмотрела на лейтенанта, - Ради Светлых Богов, прошу тебя – открой окно!
- Нет проблем! – не глядя, переступив через труп управляющего, лейтенант Лобанов подошёл к закрытому деревянными, окованными железом, ставнями маленькому окну и с размаху ударил по ним прикладом автомата. Результат получился даже лучше ожидаемого – ставни, сорвавшись с петель, с грохотом вылетели в темноту. В комнату хлынула ночная свежесть.
Забыв об испуге, рыженькая девочка с восхищением и уважением посмотрела на лейтенанта.
- В стойку, что ли встать и сказать «Ха!», – мелькнула у Лобанова несколько юмористическая мысль, заставившая его усмехнуться про себя, но тут начали поступать доклады командиров отделений. Выглянув на улицу, лейтенант удовлетворённо кивнул головой и обернулся к Танталь, - Мы их сделали, родная, по самые помидоры! – он наклонил голову, прислушиваясь, - Потерь нет, волки шлют тебе привет, поздравляют с боевым крещением!
- Ну, вот и ладушки! – Танталь ещё раз погладила девочку по спутанным рыжим волосам, - Ты слышала, Рыжик, всё уже кончилось, всё у тебя будет хорошо!
Ещё раз, всхлипнув, девочка прижалась головой к груди Танталь, вдыхая новые в своей жизни запахи: новенького металло-карбонового бронежилета, оружейной смазки и сгоревшего пороха. Эти запахи навсегда станут для неё запахами свободы, потому что, именно в этот момент, Танталь извлекла из сапога десантный нож и одним движением перерезала стягивающий шею девочки ошейник. Вздрогнув, рыженькая провела ладонью по обнажённой коже, на которой больше не было ненавистного символа рабства. Она взглянула в глаза Танталь и на её ярко-розовых губах, может быть впервые в жизни, появилась осторожная улыбка.
- Что-то мы тут засиделись? – Лобанов подобрал с полу парчовое полотнище, когда-то служившее кровати пологом, он посмотрел на Танталь, - Её надо одеть, и сделаем мы это так! – перегнув ткань пополам, лейтенант прорезал в середине дыру.
- Это для головы... – пояснил он недоумевающей Танталь, - Пока сойдёт! Было время, Серёга Басманов, значит, много рассказывал про всяких там древних греков... Интересно было... – Лобанов поманил рыженькую пальцем, - Иди сюда малышка! – и когда девочка встала на ноги, накинул на неё полотнище, - А это будет вместо пояса, - он отхватил ножом кусок свисающего с балдахина шнура и повязал его вокруг талии девочки, - Так вот, была у них такая одежда, проще некуда – пеплос называлась... Ну, Танталь, чем тебе не принцесса?! – сделав шаг назад, он полюбовался на своё творение. Девочка действительно была хороша! Она несмело расправляла складки своей новой одежды из алой парчи, поправляла золочёный пояс, и кажется, только теперь, поверила, что в её жизни всё окончательно и бесповоротно повернулось к лучшему.
- Это Вундерланд, да?! – она обняла Танталь за плечи и заплакала, на этот раз от счастья, - Наконец-то пришёл Вундерланд!
- Конечно, Вундерланд, - добродушно и одновременно смущённо проворчал лейтенант, поворачиваясь к выходу, - Кто же ещё может устроить такой бардак?! – и хотя слово «спаситель» уже стало для него синонимом профессии, но до сих пор он не мог привыкнуть к таким сценам. Каждый раз это оставляло в его душе смутно-приятный осадок. Скорее всего, это было к лучшему, потому, что означало – он не равнодушен к чужой беде, а значит – может хорошо делать эту работу!
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#218 Sarmat » 17.11.2012, 13:04

Точнее тьмой это было для невооружённого глаза, а окуляры ноктовизоров превращали ночь в яркие серо-зелёные сумерки.
Александр, ноктовизор, это прибор ночного видения,(на основе инфракрасного теплового излучения), работает на разнице температур, различных тел и окружающей среды, и изображение в его визоре, не будет зеленым, там есть два режима, позитив и негатив. В общем черно-белая картинка, где более теплые предметы выглядят светлее холодных, а если в негативе, то наоборот.
Вот взгляд через ноктовизор; http://www.youtube.com/watch?v=Hcf7xjl0u9U&feature=related
это через прибор, с подсветкой инфракрасным фонарем: http://www.youtube.com/watch?v=KFpPzlzfc1M&feature=related
А это через прибор со световой матрицей и усилителем интенсивности света. http://www.youtube.com/watch?v=Vp21GLt1PSQ&feature=related
Хотя, слово ноктовизор, в переводе с латыни и есть ночное видение. Но у нас принято разделять эти понятия, для определенных видов приборов.
А вот это так, для общего развития, тут охота на кабанов с тепловиком и светочувствительной матрицей, и как отличаются виды в эти прицелы. http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=B6_yT0GzJ8w
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

#219 Sarmat » 17.11.2012, 13:51

Один из часовых, патрулирующих внутренний двор, заметил метнувшуюся в отблесках факела тень и что-то крикнул. В ответ короткими очередями, почти бесшумно ударили почти два десятка автоматных стволов.
Одно из этих слов лишнее, и кстати, зачем такая огневая мощь в два десятка стволов на одного охранника, или все так сильно хотят пострелять? Чтобы побольше пошуметь? По моему на этого чувака достаточно и пары выстрелов. Просто не вяжется профессионализм егерей с таким поведением, словно это испуганная толпа, среагировавшая на неожиданное появление чудовища. А уж два десятка стволов, вообще, не могут ударить БЕСШУМНО.
В общем, бой, так и не успев начаться, превратился в бойню. Внутренний двор заполнили непонятные люди, в странных пятнистых одеждах... Полосуя автоматными очередями направо и налево, они ворвались в выбитые взрывом гранаты двери казармы. Легко взбежали по наружной лестнице на второй этаж и взяли в штыки ошарашенных надсмотрщиков.
Александр, ну согласитесь что это глупо, для профессиональных военных, а вот для толпы возбужденных, не обученных ополченцев, с жаждой мести, вполне нормально. Типа они дорвались до современного оружия и превратили двор в бойню. И последний момент этого отрывка я не понимаю, а нахрена брать кого-то в штыки? У охраны просто нечем реально ответить нападающим, зачем им давать шанс, ранить кого-то или убить, идя с ними в рукопашку? Достаточно трех- четырех бойцов, что бы автоматами сделать фарш из тех, кто находится в казарме, не вступая с ними в "близкие отношения".
Танталь извлекла из сапога десантный нож
И опять, та-же ошибка.
В общем, ..... после прочтения этого отрывка, все эпитеты, "Ночные тени" , "Лесные призраки", "Профессионалы", "Опытные бойцы" и так далее, трансформируются в банду лесных боевиков, объятых жаждой крови и превращающих любую, даже мало мальски спланированную операцию, в бойню. Строчащие из автоматов во всё, что попало, и таскающие тесаки за сапогами, которые они готовы обязательно применить в рукопашке, для самоутверждения и показухи своей "крутизны". Не знаю, как эта банда обходится без потерь, но в такой мясорубке, они были просто обязаны перестрелять друг друга и освобождаемых ими людей, запертых в деревянных бараках.
Без обид Александр, но вам придется переписывать многое в этой книге. А перед этой операцией, тогда не надо было указывать про скрытое задание. А сразу указать, что был задуман штурм , с целью наделать побольше шума, что-бы навести жути на окружающих и уничтожить всех пособников рабовладельцев. Тогда нехрен скрываться, взорвали ворота и мочи всех кто вооружен.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Vit33 M
Новичок
Аватара
Vit33 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1444 (+1450/−6)
Лояльность: 396 (+398/−2)
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Иркутск
Отправить личное сообщение

Re: Прыжок к звездам (Галактические Войны-1)

  • 1

#220 Vit33 » 17.11.2012, 18:50

Скоротечная операция «Киндер сюрприз» началась!
Шоколадные яйца под этой маркой в России появились в продаже в конце 90-х, и товарищ Лобанов из 80-х такое словосочетание априори знать не должен.
Я решил жить вечно..., пока всё идёт хорошо...! :)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей