Аномалия.

Dominix M
Новичок
Dominix M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.08.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Откуда: Мозырь, Беларусь
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1601 Dominix » 20.10.2011, 15:45

Влад Савин писал(а):- враг готов нападать, но не ждет ответных действий (на это даже опытны бойцы ловятся - считая противника слабым, пренебрегая защитой). А значит, реально может быть ситуация "ГСМ и снаряды по соседству, и еще толпа вокруг"
В таком случае нужна высотная авиация. Пара самолётов вылетает в море, возвращается со стороны Польши и роняет пару ОДАБ. На все вопли можно честно сообщать что СССР тут не при чём, это немецкие люфтваффе чего-то перевозили и промахнулись. Ракетный удар не катит. Ядрен батон тоже в пролете.
Кто может сказать, у немцев в Польше радарные установки были и их дальность?

onestjonhes M
Новичок
onestjonhes M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 692 (+8339/−7647)
Лояльность: 1033 (+2948/−1915)
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 07.01.2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Пермь

Re: Аномалия.

#1602 onestjonhes » 20.10.2011, 16:00

Dominix писал(а):Кто может сказать, у немцев в Польше радарные установки были и их дальность?
Вопрос нужно задавать правильно: были ли средства независимой фиксации данных РЛС? А вариант хорош...
Самый простительный недостаток человека - легковерие.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (c) Салтыков-Щедрин

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1603 vorobei » 20.10.2011, 17:32

ShtAl писал(а):Кто вам сказал такую глупость что история изменится именно в 4 часа? Она уже изменилась. Сбитые самолеты, перегруппировка войск - и вы думаете немцы этого не заметили?
И кстати да. Если в реале немцы несколько раз переносили дату начала -- 15 мая, 15 июня, 22 июня. И даже хотели ещё перенести, на 29-е июня, т.к. не успевали всё подготовить -- просто Гитлер "волевым решением" приказал больше не откладывать и начать 22-го... То при изменившейся обстановке тем более начать могут по всякому. И раньше, и позже, чем 22-го.

Потому удар должен быть только после нападения. И после того, как "внезапно разбуженные" руководители СССР выдадут в эфир и по всем посольствам заранее записанные заявления о вероломном, неспровоцированном нападении без объявления войны. Скажем, в 4 утра напали, в 5 все радиопередатчики это передали, а в 6 часов уже можно и "ответить". Тем более что штабы, склады, транспортные узлы, да и основная масса войск ещё долго никуда не сдвинутся. По крайней мере несколько дней. А передовые части, как правильно замечено, в заранее подготовленных местах типа "впереди взорван мост" будут, тоже заранее пристреляных. Ну и фугасы закопать, само собой...

Crom M
Новичок
Crom M
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 193 (+193/−0)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06.08.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Шелехов Вадим
Откуда: Беларусь г.Новополоцк
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1604 Crom » 20.10.2011, 19:18

ShtAl писал(а):Тут и местные не хуже "Смерчей" наваляют.
И никто не предлагал наносить удары аж днем. максимум - 5 утра. Но после них.

И вдобавок включить сплошное подавление всех немецких радиосигналов в 4.00 :hi_hi_hi:

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1605 Смотрящий на огонь » 20.10.2011, 19:38

Влад Савин писал(а):Ключевое слово - ВРЕМЯ!. Скорость прохождения инфы - которая тогда, отличалась от современной.
ВСЕ немецкие командиры уже "вскрыли пакты, получили приказ". И знают - что вот в 4 часа, перейдем границу.
И допустим, за час до - удар! Пока инфа дойдет до штабов, пока доложат (а ведь вряд ли тот же Гудериан, если уцелеет, будет гореть желанием скорее доложить), пока примут политическое решение, пока чего-то там заявят, пока привезут журналистов (не современное ТВ-прямой эфир!) - этот час пройдет. И начнется - по всей границе. После чего - доказывайте!
Время не имеет почти никакого значения.
Имеет значение только место и факт удара по чужой территории.
Операция по "принуждению к миру" будет развиваться совершенно независимо от обсуждения "доказательств агрессии".
Не последовательно, с организацией обсуждения в Лиге Наций, а совершенно параллельно.
Разбираться будет не "самый гуманный советский суд в мире" (R), а глубоко пристрастное и сильно заинтересованное сообщество.
Поэтому временная "дельта" составляет несколько дней или недель - пока вопрос об агрессоре обсуждается заинтересованными сторонами.
В течение этого времени любой удар по немецкой территории может быть вывернут и представлен как "самый первый выстрел" в войне.
Именно поэтому Сталин тянул с личным выступлением о "начале войны" и посылал в Японию просьбы выступить посредником в урегулировании "пограничного инциндента".

Вспомните события 08.08.08
Было бы желание и хороший кадр...

А после принятия решения в Японии о "советской агрессии", правда о настоящем агрессоре уже будет по барабану.
Ведь сейчас Союз опять выставляют виновником ВМВ и фактики подбирают целенаправленно.

Dominix M
Новичок
Dominix M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.08.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Откуда: Мозырь, Беларусь
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1606 Dominix » 20.10.2011, 19:58

Итак. Войска на марше. Связь со штабами только по радио или посыльными, которых должны вылавливать аналоги "Брандербурга".
Мосты заминированы, часть из них взорвана, оставляя для наступления только определенные участки.
Компьютерные синтезаторы голоса + пара радиостанций помощнее. В эфир на немецком можно орать что-то типа "мы продвинулись на 50км, фланги оголены, просим прикрыть фланги". Войска втягиваются в этот мешок и уже внём, на территории СССР, уничтожаются из "метеоустановок".
Но рации и самолёты люфтваффе должны быть блокированны.
Все вопли мировой общественности можно игнорировать, т.к. на территорию врага не упал ни один снаряд.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1607 Мряв » 20.10.2011, 19:58

Смотрящий на огонь писал(а):Время не имеет почти никакого значения.
Имеет значение только место и факт удара по чужой территории.
Так тут же стандартная практика действует. Получаешь материалы, что на тебя напали без всяких предупреждений.
Выдирают послов из теплых кроваток и спрашивают немчика "какого х?". Если мямлит то "мы оставляем за собой любые средства для отражения агрессии".

Войска опять таки границу пересекают. Стреляют - бомбят. Через границу перешло более двух тысяч самолетов и уже бомбят города. Потери за первые часы, среди гражданского населения - несколько тысяч.

Какие к волчьей бабушке недели? Вы сейчас вообще о чем?

Да и если уж этому не поверят, значит в мире-за-аномалией через несколько лет, останется только одно государство.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1608 Смотрящий на огонь » 20.10.2011, 20:21

Мряв писал(а):Так тут же стандартная практика действует...
Войска опять таки границу пересекают. Стреляют - бомбят. Через границу перешло более двух тысяч самолетов и уже бомбят города. Потери за первые часы, среди гражданского населения - несколько тысяч.

Какие к волчьей бабушке недели? Вы сейчас вообще о чем?

Я собственно о том, что было в РеИ.
Сталин неделю избегал резких слов, "облизывая" японцев.
"Стандартная" практика с тех пор - сперва въеЪ@ть, а потом отправлять посла с претензиями.
Нынче вообще войну не объявляют - такой вот "стандарт".
Просто повстанцы, просто обидели мирных жителей, срочно нужно бомбануть врага "демократии".

С драки начался советско-японский "конфликт" у озера Хасан.
Японцы наехали, наши отбились, потом политики спустили дело на тормозах, объявив "инциндентом".
А "конфликт" у реки Халхин-Гол вообще продолжался несколько месяцев.
При японской удаче, это были бы не "конфликты" или "инцинденты", а успешная война за кусок территории, с последующим договором о новых границах.

Вступление Японии в войну определяется желанием Японии слегка выждать, а не вступить в бой немедленно, и хорошим поводом для японской отмазки от исполнения обязательств по союзническому договору.
Отсутствие малейших доказательств советской агрессии и советско-японские контакты спасли массу войск и ресурсов.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1609 ShtAl » 20.10.2011, 20:54

На своей территории можно стрелять сколько угодно с первых минут - перекрутить практически не реально.
Точечный удар (размер точки = запас зарядов / разведанные места сосредоточения, склады ГСМ и снарядов, транспортные узлы, мосты и т.п.) по сопредельным территориям - после сообщения послам. Очень желательно к нотам приложить "Барбароссу" и "Ост"
Затем медленное отступление к линии старой границы и ее удержание до уничтожения основной массы наступающих. За это время точно решат кто на кого и за кого.
Если конечно после первых дней не решат переиграть - мол военные сами, к счастью уже погибли и здравые силы предлагают остановить кровопролитие..

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1610 Мряв » 20.10.2011, 22:15

Смотрящий на огонь писал(а):Я собственно о том, что было в РеИ.
Извините, я было подумал, что вы лебираст, вот и... :smu:sche_nie:

Но тут то у нас, слава великому рандому, не РИ, а самая что не наесть АИ. Тут можно не прогибатся под обстаятельства. В конце концов ни что не мешает Сталину из-за-аномалии показать широту души. Калибр, наменклатуру и цели которой Автор благосклонно выслушивает.

ShtAl писал(а):Очень желательно к нотам приложить "Барбароссу" и "Ост"
Я об этом говорил и поэтому с вами соглашусь. Опубликовать надо, но "о замирении" речи идти не может. Без безоговорочной капитуляции денацификацию не провести.

И вообще, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Отобрать всю промышленость, в том числе и у лимотрофоф. Мне вот например оборудование ческое приглянулось. Зачем будущим чабанам машиностроительное производство? Надо забрать.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 43
Репутация: 20404 (+20484/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1611 Владимир_1 » 20.10.2011, 23:01

- Ну как?- постоянно спрашивал Карл Фридрихович, у своих сотрудников которые делали замеры ширины портала. В один из портальщиков в это время активно гонял волны по овалу, пытаясь расширить его.
- Есть!!- наконец воскликнул один из ученых, вставая с колен с довольным видом, скручивая рулетку.
- Что!!!- воскликнули хором все присутствующие, только я промолчал, сложно говорить с бутербродом в зубах.
- Увеличивается. Конечно, не так быстро как это делает Александр, но все равно, портал стал больше.
Стоящий рядом майор Маркелов, щурился как довольный кот, похоже была решена, проблема как держать порталы постоянно открытыми.
- И можно смены организовать, часа по три,- похоже, вслух подумал он, так как ни к кому не обращался.
- Ну да!- кивнул я, дожевав бутерброд.
- Что «ну да»?- не понял майор.
- Я в том смысле, что теперь находиться мне здесь не обязательно. Лучше даже будет, скорым маршем отправляться к базе «Алексеевское 41» и открыть портал еще там.
- Да я уже думаю, как составлять рапорт. Если что я у радиостанции,- быстро сказал Меркулов и скорым шагом он зашагал к одной из землянок, где находилась радиостанция.
- Дорогу ремонтировать нужно,- сказал я, глядя как майор, выйдя из ворот склада, запрыгал по глубоким колеям, что оставила на мягкой почве прошедшая техника.
Еще в течении часа понаблюдав за работой ученых, пока их не отогнали, и через портал снова не погнали скопившуюся на той стороне технику.
- Трейлеры пройдут?- бегая по складу, в сопровождении пары своих людей, спрашивал подполковник.
- Что случились?- спросил его здешний приемщик.
- Боевые вертолеты везут. Их через портал только на трейлерах провести можно, вот я и смотрю, пройдут или нет.
- Высота какая?- деловито спросил приемщик.
- Восемь метров,- ответил Лизюков.
- А что за вертолеты,- вклинившись в разговор, спросил я.
- МИ-24, двадцать две штуки. С глубокой консервации. Их на одном из складов, на третьем уровне нашли,- пояснил он.
- Это не тот случайно, откуда вы форму возите?
- Тот самый,- подтвердил мою догадку подполковник. Хотя догадываться там было не о чем, последние грузы шли именно с этого склада. По крайней мере больше пятидесяти тысячи автоматов Калашникова, и до восьмидесяти тысяч комплектов военной формы образца восьмидесятых, вывозились именно оттуда.
- Я вот удивляюсь, как вас до сих пор за руку не поймали?- спросил я, задумчивым видом.
- У нас люди стоят на ключевых постах, вся информация идет через них. … Если конечно кто обратиться на прямую, то да будет волна, а пока мы вывозим все что успеваем,- ответил мне подполковник, с помощью парней Меркулова замеряя высоту створок ворот склада.
- М-да, низковато. Нужно или высоту увеличивать или подкопать, чтобы машины прошли,- сказал подполковник.
Хмыкнув, я направился к своей землянке, спать хотелось до невозможного, так что теперь можно было устраивать себе полноценный отдых, пока начальство думает. Пройдя мимо землянки где находится радиостанция, я услышал голоса Али и Меркулова, прислушавшись понял что они составляют рапорта.
«- Хорошо, что меня минула сия участь. Спасибо тебе Аля, что ты делаешь за меня такую работу!»- подумал я, подходя к своей землянке.

- Опять спит!- краем сознания услышал я, как кто-то сказал эти слова, входя в мою землянку.
- Удивительный человек. Вы видели, и когда протискивались установки «Град», и когда земля тряслась от проходящих самоходок, он даже ухом не вел, спал себе спокойно в своем кресле,- добавил кто-то.
- Тогда никто не бубнил над ухом,- сказал я недовольным голосом. Взяв с тумбочки часы, я посмотрел на циферблат, и возмущенно заявил:
- Блин, всего два часа спал.
Стоящие у входа, Лизюков и Меркулов, только усмехнулись.
- Вставай, есть работа,- сказал майор.
- Что? С порталом что-то не так?- спросил я тревожно.
- Нет, с порталом все в порядке. «Ключи» меняются по сменам, так что пока накладок никаких не было.
- Так в чем дело?- спросил я, снова падая в постель, и натягивая на плечи одеяло.
- Вас ждут на базе «Алексеевское 41». Если портал открывается и держится тут, то и там должно быть тоже самое,- сказал Меркулов. Лизюкова позвали на улицу, так что разговаривал я только с майором.
- Ааа! Тогда ладно. Это правильно, тот портал тоже открыть надо,- согласился я.
- Это еще не все. После того как вы откроете портал на базе «Алексеевское 41», вас ждут в Москве. Личный приказ товарища Сталина.
- Н-да? Чего он хочет-то?- спросил я сам себя вслух, однако ответил Меркулов:
- Наверное вас награждать будут.
- За что?- искренне удивился я.
- Ну за порталы, за помощь,- с легким недоумением ответил Меркулов.
- А оно мне надо? Мне и так неплохо, без всяких этих наград,- сказал я, заканчивая одеваться.
- Но ведь, так положено,- озадаченно почесал затылок майор, похоже я его изрядно удивил.
- Ладно, там видно будет. Когда вылет?
- Через полчаса. Самолет готовят, машина стоит у штаба наготове,- пояснил он.
- Я один, или еще кто будет?
- И охрана, и Аля, все летят,- сказал майор, вслед за мной выходя из землянки.

- Смотри-ка, действительно работает,- удивленно сказал капитан Юдтневич, глядя на одного из портальщиков, что «держал» портал открытым.
- Да, работает. Странно, что подобная идея не пришла нам в голову раньше,- сказал я, встав рядом с капитаном.
Портал еще оставался большим, поэтому увеличение его пока не требовалось.
- Можно начинать?- спросил бригадир портальщиков у капитана.
- Начинайте,- разрешил тот.
Скрывшись в овале, он махнул рукой, давая разрешение на проезд. Почти сразу же нескончаемым потоком пошли авто, и бронеколонны.
Закричали контролеры и приемщики грузов, указывая дороги куда ехать и где разгружать.
Проводив взглядом громко урчащий мотором ГМЗ, который прополз мимо, вслед за другой инженерной техникой, я спросил у капитана:
- На счет меня никаких приказов нет?
- Мне не поступало. Должно быть Аля что-то получила, она не выходит из радиорубки. .. Да вон она идет,- добавил он после небольшой паузы.
- Александр, собирайся, нас вызывают в Кремль.
Подтянув ремень на штанах, я ответил:
- Все, собрался, полетели?
Я не писатель - я просто автор.

Смотрящий на огонь
Новичок
Смотрящий на огонь
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.08.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Дмитрий
Откуда: С-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1612 Смотрящий на огонь » 20.10.2011, 23:37

ShtAl писал(а):Очень желательно к нотам приложить "Барбароссу" и "Ост"
Пусть не покажется кощунством, не уверен, что стоит публиковать.
Положительный эффект, скорее всего будет минимален, а недостаток есть существенный.

План "Барбаросса" будет отмазываться как формальный план войны в случае советской агрессии.
Наступательные "ответные" планы в те годы имели практически все участники будущей войны, в том числе Франция и Польша.
Тем более, что, ЕМНИП, Барбаросса не имеется в полном варианте даже сейчас.
Поэтому проводники-аномальщики не могут передать Сталину более толковые доказательства, чем тот уже имеет.

План "Ост" вряд ли кого-то возбудит в европах, кроме поляков.
Во-первых, европейские обыватели просто не поверят откровенному плану геноцида.
Во-вторых, совсем не испугаются, т.к. их шкуру план никак не затрагивает.
А поляки уже под немцем, им суетиться трудновато.

А недостаток очевиден - наличие подобной информации означает мгновенную внутреннюю чистку, которая сыграет против СССР, т.к. затруднит действия агентуры.
Использовать "протечку" для внутренних разборок смысла нет, при поддержке из будущего СССР "сделает" Германию.
А вот развединформация потребуется местная, т.к. будущее начнёт меняться.

ShtAl писал(а):Если конечно после первых дней не решат переиграть - мол военные сами, к счастью уже погибли и здравые силы предлагают остановить кровопролитие..
Есть у меня подозрения, что в аномальной АИ "дым в трубу" - "мы пошутили" может окажется для СССР ещё печальнее.
Через год Германия повторит попытку.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1613 Sverm » 21.10.2011, 03:49

Crom писал(а):И вдобавок включить сплошное подавление всех немецких радиосигналов в 4.00
ИМХО, в 3:00 надо это делать.

Смотрящий на огонь писал(а):Есть у меня подозрения, что в аномальной АИ "дым в трубу" - "мы пошутили" может окажется для СССР ещё печальнее.Через год Германия повторит попытку.
Надо условием прекращения БД выдвинуть полную демилитаризацию германии как агрессора и выдачу АГ международному требуналу как военного преступника. Ну не понимает ИВС шуток :nez-nayu:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1614 Мряв » 21.10.2011, 07:12

Смотрящий на огонь писал(а):План "Ост" вряд ли кого-то возбудит в европах, кроме поляков.
Во-первых, европейские обыватели просто не поверят откровенному плану геноцида.
А кто вообще говорил про разные там европы? Европа сейчас полностью под мышастыми и сверху бы на нее. Речь шла о публикации этих бумажек среди своих.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

Dominix M
Новичок
Dominix M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.08.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Откуда: Мозырь, Беларусь
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1615 Dominix » 21.10.2011, 08:48

Мряв писал(а):А кто вообще говорил про разные там европы? Европа сейчас полностью под мышастыми и сверху бы на нее. Речь шла о публикации этих бумажек среди своих
Фраза, "Мировой пролетариат обязан выступить против агрессора напавшего на СССР", ни о чём не говорит?
Публикация у нас не принесёт ничего, т.к. наши граждане точно также не поверят, как и европейские.

Мряв
Новичок
Мряв
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: _Юра
Откуда: КараСук
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1616 Мряв » 21.10.2011, 12:12

Dominix писал(а):Публикация у нас не принесёт ничего, т.к. наши граждане точно также не поверят, как и европейские.
А кто вообще говорил что я рассчитываю что все сразу скопом поверят?
Не-ет... Я рассчитываю на то, что когда людей начнут обливать бензином, расстреливать, избивать и просто насиловать, у этих самых "людев" была правильная политическая ориентация. Чтобы не смирными овечками задирали лапки, надеясь на мягкое отношение, а отбивались до последнего патрона.

P.S. Слышал от одного ветерана, как тот рассказывал про освобожденных из концлагеря. Там он одного командира видел. И тот ему сказал такую вещь: "знал бы, что будет в плену, я бы под тот сраный танк с гранатами бросился бы". Ну и прожил тот капитан еще годик от силы.
В питомник "Земля", в связи с увеличением поголовья человеков, требуется животноводы. З/П договорная.
Мряв, демон-интендант третьего ранга.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1617 ShtAl » 21.10.2011, 13:33

Думаю что при написании речей информацию из будущего точно используют. Да и пиарщиков могут привлечь. "Мирового пролетариата" там точно не будет.
Главное среди своих не будет настроений "власть меняется", "немецкий брат-пролетарий", "немцы народ культурный, в плену тоже неплохо"

Если для Англии приложить данные по подводному флоту Германии и неограниченной подводной войне, Штатам - планы Японии на Тихий океан и т.п. Подобрать аргументы на тему болевых точек для других стран - поверят и в "Ост" и в "Барбароссу", тем боле что первые удары нанесены в точном соответствии с планом (а еще есть фотошоп)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1618 vorobei » 21.10.2011, 15:35

ShtAl писал(а):"Мирового пролетариата" там точно не будет.
Угу. Потому что, как выяснилось, его там и не было никогда. В том смысле, чтобы обладал свойством "пролетарского интернационализма".
ShtAl писал(а):Если для Англии приложить данные по подводному флоту Германии и неограниченной подводной войне, Штатам - планы Японии на Тихий океан и т.п.
А оно опять же надо? Что это даст? Что наглы со штатами понесут меньше потерь? Так для СССР, для которого они уже через несколько лет станут главными и единственными врагами, это скорее минус.

Вроде по тексту хорошо показано, ИВС с ЛПБ планируют в ближайшие 3 месяца продемонстрировать всему миру разгром РККА. С политической точки зрения - правильно, только так "союзники" действительно станут хоть какую-то помощь оказывать.

Поэтому "упреждающий удар" и не годится. А вот хорошо проредить врага и его склады/транспорт после нападения артиллерийско-ракетными ударами в т.ч. по сопредельной территории вполне "в тему" будет. Ведь все будут определять "победителя" по тому, что немецкие войска на территории СССР, а не наоборот.

По вопросу, кому и что сообщить, не соглашусь. Какой нам смысл помогать США против Японии на данном этапе? Ну полезут япы вместо островов -- на наш дальний восток? Оно нам надо? Япония против штатов по любому может одержать "много славных побед" на протяжении небольшого начального периода времени, а долгую (несколько лет) войну неизбежно проигрывает.

Так что ИМХО более правильным было бы для начала "слить" какую-никакую информацию именно Японии по Штатам. В частности, что нынешние японские шифры там раскрыты. В доказательство предоставить несколько расшифрованных текстов и алгоритм дешифровки, сказав, что это наши разведчики в штатах добыли. Заодно - ключи от американских шифров. Ну и ещё какую информацию по англо-американской технике, тем же палубным самолётам и т.п.

К победе Японии это всё равно не приведёт, но по крайней мере она серьёзно затянется. Штатам будет не до "холодной войны" против СССР, как и англии...

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#1619 ShtAl » 21.10.2011, 16:47

vorobei писал(а):А оно опять же надо? Что это даст?
Основная идея - Германия не только наш враг.
Возможно подобрал не совсем удачные примеры, но передаваемая информация должна перечеркнуть саму возможность договора с Германией. Еще немцам план Моргентау слить...

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#1620 BRODJaGA » 21.10.2011, 17:08

Изображение [url][http://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационные_лагеря_Третьего_рейха/url]
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя