Маньяк в СССР.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#81 Большой Свин » 17.11.2013, 23:16

vorobei писал(а):Т.к. "идеальные и всегда знающие правильный путь" уже "не котируются" почему то.

А вы уверены, что они знают правильный путь? Нам его и Петр 1, и Никла 2, и Ленин с марксом и энгельсом указывали. А уж как Хрущев с Горбачёвым и Ельциным старались.... Вот только мы все всё в той же Ж... сидим. А ведь шли за ними и с радостью. Так что стоит крепко подумать над выбором "Правильного" пути....

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#82 vorobei » 17.11.2013, 23:32

Большой Свин писал(а):А вы уверены, что они знают правильный путь?
Я - не уверен.

Авторы тех произведений - уверены, да.

Так что последнее время всё больше "не идеальных" попаданцев. "Тенденция, однако". Как то их образы читателям ближе.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#83 Sergey_Zloy » 17.11.2013, 23:33

Вернуть прополку, иначе сорняки заведутся, а то в высших эшелонах власти, как Хрущ отменил надзор и ввел запрет на это дело для КГБ, так и начался развал и ведь нам совсем чуть-чуть не хватило, как весь этот "запад" в криз свалился бы, они только за счет ресурсов развалившегося Союза и выплыли тогда

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3521 (+4473/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 8 месяцев
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#84 vorobei » 17.11.2013, 23:34

Sergey_Zloy писал(а):Вернуть прополку
Боюсь, ГГ один не потянет.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#85 Sergey_Zloy » 17.11.2013, 23:53

А зачем одному, ГГ в ФСБ служил, наверняка что-то углубленно изучал, а это имена, фамилии, события. Тем более ГГ будет общаться с комитетчиками, наверняка что-то сообразит, нечто такое между строк витает.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#86 ShtAl » 18.11.2013, 04:41

Один из уже маньяков. Речь перед казнью для "случайного" свидетеля.
"Осужденный ... в последующие ... лет совершит ... убийств. Темпоральным трибуналом приговорен к превентивной ВМСЗ. Приговор привести в исполнение"

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#87 Большой Свин » 18.11.2013, 05:51

Народ, побольше бы таких маньяков.... Если всякая мразь что у нас в верхах сидит и от безнаказанности балдеет хотя бы немного бояться будет глядишь и к лучшему что изменится. А то в ЖЕК к примеру ходить без двухстволки бесполезно. А как с нею зашел вмиг и слесарь нашелся и сгоны с гайками и хомутами объявились.... А до этого месяц ходили - бесполезно.... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Просто я описываю то что вижу из своего социального слоя. А он у меня не слишком высок и одна и та же проблема для работяги и менеджера выглядит по разному с их точек зрения. И уж совсем иначе эту же проблему оценивает руководитель.

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 409 (+1127/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#88 lerner » 18.11.2013, 10:04

Большой Свин писал(а):А вы уверены, что они знают правильный путь? Нам его и Петр 1, и Никла 2, и Ленин с марксом и энгельсом указывали. А уж как Хрущев с Горбачёвым и Ельциным старались.... Вот только мы все всё в той же Ж... сидим. А ведь шли за ними и с радостью. Так что стоит крепко подумать над выбором "Правильного" пути....
Зачем напраслину возводите на Николая 2..., ничего он не предлагал а просто спокойно делал дело, за которое отвечал - охранял страну и порядок в ней.

Мне иногда попадаются придурки, которым нужно что-бы правитель водил их за ручку и сопли вытирал..., но русские цари были избраны только для охраны границ страны и внутреннего порядка в ней, а личную жизнь каждый должен был обеспечивать себе сам...

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
vorobei писал(а):Т.к. "идеальные и всегда знающие правильный путь" уже "не котируются" почему то.
Фигня полная..., потому что лучший способ что-то дать народу - не отнимать у него уже имеющееся...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 43
Репутация: 20404 (+20484/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#89 Владимир_1 » 18.11.2013, 10:43

Про следующие несколько дней рассказать особо не чего. Я с утра ходил в библиотеку, старательно работая над книгой, перевез вещи Марины и теперь жил с ней в снятой квартире. Пока мы присматривались друг к другу в постельных играх, но чую скоро мы уже узнаем друг друга получше. Родители спокойно восприняли мой ранний отъезд, видимо уже смерились.
Сама квартира мне досталась случайно, хозяйка умерла, а близкий родственник жила в Ростове. Когда она переоформляла собственность на себя, дом был деревянный двухэтажный с частными квартирами, то я, через третьих лиц узнав об этом, договорился с ней что сниму квартиру на год. Деньги отдал как раз, перед тем как идти к Марине, и помог старушке сесть на поезд.
Вот такие дела, короче вести себя старался незаметно. Ну а через восемь дней меня действительно вызвали в управление КГБ. Одевшись во все новое, я пригладил короткий ежик волос на голове. Глядя на себя в зеркало, усмехнувшись, чмокнул Марину в щечку и вышел из квартиры. Моё будущее в моих руках.
Спустившись к курьеру, сел в бежевую «Победу» с государственными номерами и мы поехали в управление. Не думал, что за мной пришлют машину, да и вообще удивляло, как меня нашли. Свой новый адрес я давал только родителям и Петровичу.
Доехали быстро, минут за пятнадцать, движение на улицах города было слабое. Но почему-то меня отвезли не в само управление, а в тот спортивный комплекс, где проходят тренировки, высадив у парадного входа, после чего машина отъехала к стоянке.
Вахтер меня знал, поэтому пропустил без проблем, указав на кабинет где меня ждали.
Когда я, постучавшись и получив разрешение, вошел в один из кабинетов комплекса, последовала молниеносная атака с боку. Уйдя от нее, я, используя стену с правой стороны как опору, пробежался по ней, перекувыркнувшись через голову, причем так, что встал на ноги позади нападающего, рванувшего за мной. Попытка нанести ему удары по почкам провались тот легко ушел от них.
- Все в порядке. Садись, - сказал сидевший за столом мужчина. – Андрей, оставь нас.
Я присел за стол, с интересом разглядывая выходящего мужика лет сорока который и напал на меня. Это был профи нечета мне, если бы нас не остановили, уделал бы он меня с легкостью. Причем его лицо было неуловимо знакомо, возможно я видел его фото, когда проходил службу в ФСБ, но вспомнить никак не мог.
- Игорь Викторович Соколов?
- Да это я, - повернулся я к мужчине за столом, теперь с интересом рассматривая уже его. Это был мужчина лет тридцати пяти с умным даже некотором роде породистым лицом.
- Вы знаете, для чего понадобилось этому человеку нападать на вас?
- Думаю, вы психолог. Будете вести опрос, а внезапная атака способствовала выбросу адреналина в мою кровь, в результате чего опрос будет вести легче. Обычно в таком состоянии человеку трудно солгать и ему требуется больше времени на осмысление. Благодаря этому вы можете провести тесты на мою психологически и стрессовую устойчивость.
- Верно, - на лице мужчины было написано огромное удивление, но он быстро взял в себя. – Обычно люди, с которыми я веду беседу, предполагают, что я так провожу тесты их физического состояния. Но это не так, это не моя обязанность. Ладно, давайте начнем…
У психолога я пробыл почти полтора часа, после чего меня направились в спортзал, где в одиночестве ждал тот самый спец, что напал в кабинете психолога.
- Андрей, - слегка кивнул он.
- Игорь, - так же коротко представился я.
- Ушел ты от меня не плохо, хотя удара от меня не должно было последовать. Давай сейчас проверим, что ты стоишь в реальных условиях. Раздевайся, форма и оружие сложено на лавке. Выбирай.
Подойдя, переоделся в спортивную одежду, она была моего размера и взял имитации штык-ножа АКа и штык-ножа от СВТ.
- Я готов, - просто ответил я.

Спустя шесть часов, после душа переодевшись меня направили в другой кабинет, где кроме психолога находился плотный мужчина с седым ежиком волос на голове и с шрамом пересекающим левую бровь. Посмотрев друг другу на брови, мы синхронно неопределенно хмыкнули.
- Меня зовут Сергей Сергеевич Власов, подполковник КГБ. Первые две проверки ты прошел удачно, надо сказать, даже Андрей очень неплохо о тебе отозвался. Хотя из двадцати трех спаррингов ты вышел победителем из трех и два свели в ничью.
Потрогав разбитую губу заклеенную пластырем, я согласно кивнул, спец был на голову выше меня по подготовке, и хотя теоретически я сильнее, но тело еще было не достаточно подготовлено. Это мне спец сказал, да я и сам знал. В общем, нужно тренироваться и тренироваться. У спеца-то более чем двадцать лет опыта, а я всего семь месяцев назад попал в это тело, не было у меня времени довести его до кондиции.
- Ну а теперь давай поговорим о тебе и о прорыве твоих знаний которые, до того как у тебя была клиническая смерть у тебя просто не было. Садись.
Присев, я озадаченно нахмурился:
- Я умер?
- Тебе конечно никто не говорил, но после того ка тебя привезли в больницу, была остановка сердца на три минуты пока его снова не запустили. После этого у тебя и появились другие знания, начисто исчезнув старые. Ты разучился играть на скрипке, но начал на гитаре. Как сказал один из слушателей в больнице, профессиональный музыкант, ты несомненно самоучка.
«Проверка или я не первый попаданец?!» - заметались мысли. Я решил прояснить эту ситуацию и задал вопрос:
- Вы так говорите, как будто подобное уже бывало.
- Ты не уникум, если ты об этом, - влез в разговор психолог. – На моей памяти ты седьмой. Редкость - это да, но ничего удивительного.
- Все такие как я, все начали драться и научились убивать голыми руками?
- Нет, - покачал головой седой. – Тут ты у нас первый такой. У других странности проявляются по-разному, но у всех после остановок сердца. Кто-то заговорил на португальском, причем так, как будто оттуда был родом, хотя до этого даже не знал, что такая страна существует. Другой, имея три класса образования, в уме стал рассчитывать задачи высшей математики. У всех подобные проявления проявляются по-разному, так что с этой стороны ты конечно уникум. Но как мы уже говорили, не ты первый, и не ты последний, хотя случаи и редки и не всегда возможно их опознать. Все помнят о своей прошлой жизни, это тебе не повезло получить по голове прутом. Просто нас заинтересовали твои умения и я согласен что ты идеально наш кандидат, осталось выяснить что ты умеешь, ведь ты открыл не все свои секреты, не так ли?
- Не все, - задумчиво протянул я, прикидывая в уме, что мне дает откровенность подполковника. Вроде как открываются прекрасные возможности для дальнейшей жизни в Союзе.
- Значит, ты умеешь и знаешь гораздо больше, чем говоришь… - скорее утвердительно, чем вопросительно сказал подполковник.
- Реинкарнация? – перебив его, спросил я.
- Одна из версий, - согласно кивнул психолог, с интересом осмотрев меня.
- Ясно, - вздохнул я.
- Ты изменился, мои люди за последние две недели изучили образ твоей жизни до нападения и после, - сказал седой. - Изменения кардинальные и практически во всем. Кстати, нам известно, что ты пишешь книгу и живешь с женщиной гораздо старше себя. На счет последнего, у вас все серьезно?
- Мы уже поговорили на эту тему. Мы оба другу друга нравимся, но любви между нами нет, если вы об этом. Да и переезжать в Москву следом за мной она отказалась категорически, так что не волнуетесь, долго наша любовь не продлиться, - говорил я, а сам размышлял о людях полковника. – Нас привлекает друг к другу только платоническая любовь. Я ответил на ваш вопрос?
Как опытный оперативник слежку я засек сразу, хоть она и была профессиональная, однако за пару дней до чистки мира от швали, это я про выблядков и воров, слежка была прекращена. Поэтому тщательно проверившись, я и осуществил зачистку.
- Это хорошо, что ты ведешь себя не юноша как с кучей проблем, а вполне адекватный молодой человек. Теперь давай мы узнаем уровень твоих знаний.
Психолог вышел, а мы с подполковником засели за стол и стали составлять список моих умений. Скрывать я фактически ничего не стал, утаил только то, что являюсь неплохим снайпером. Когда я озвучивал некоторые пункты, брови седого удивленно ползли вверх. Например, как создать взрывчатку из бытовой химии и как сделать самодельный детонатор, чтобы ее инициировать. Другие способы убийства, включая работу под несчастные случаи. Так же озвучил, что являюсь инструктором штурмовых подразделений.
- Не знаю откуда все это взялось в моей голове, но все что знал, перечислил, - через три часа когда за окном уже стемнело сказал я.
- Ну что ж. Проверку ты прошел, так что поздравляю. Как на счет перебраться в Москву уже этим летом?
- Нет, пока не могу, есть и тут незаконченные дела. Вот в следующем году, когда закончу школу, всегда пожалуйста, тем более я собираясь поступать в медицинский… Товарищ подполковник, вы можете ответить мне на один вопрос?
- Задавай.
- Почему вы так легко меня взяли? – ответ я знал, но мальчик в котором я сидел не мог не задать того вопроса, пришлось соответствовать.
- Твои знания соответствуют инструкторам категории «А». Сам понимаешь, все они под присмотром, получают приличную зарплату и учат наших специалистов.
- Теперь мне все ясно, спасибо.
- Значит так, это год ты будешь числиться за республиканским управлением, а после того как переедешь в Москву мы сделаем тебе перевод. Все бумаги я подпишу, и как только получишь паспорт, можешь оформляться. Не забудь сшить себе форму, на фото удостоверения и личного дела ты должен быть в ней.
- Хорошо. Но хотелось бы напомнить, что я учусь и подолгу на службе быть не могу.
- Местное начальство предупредят, так что числиться ты тут будешь чисто номинально, хотя за тобой как за инструктором и закрепят часть сотрудников. Как и когда будешь их учить, решай сам. Ты получишь офицерское звание, инструктора этой категории все офицеры. Так же тебе выдадут табельное оружие. Надеюсь, ты понимаешь всю ответственность обладания оружия?
- Конечно, хотя и не помню, чтобы держал его в руках.
Седой не задумываясь сунул руку подмышку и извлек ПМ.
- Разбери.
Руки сами собой быстро разобрали настолько родное оружие, что даже сам не ожидал. По крайней мере, удивление на моем лице читалось легко. Надеюсь, подполковник не определит, что я играю.
- Собери.
Так же быстро пистолет был собран, я вставил магазин и щелкнул предохранителем, протянув оружие подполковнику рукояткой вперед.
- Моторная память, - поднял он палец и забрал оружие.
- Я тоже уже это понял.
- Допуск мы пока тебе оформим не высшей категории, это уже будет, когда ты окажешься в Москве, но оружие ты всегда должен иметь при себе согласно инструкции.
Мне было многое понятно. Оставлять без надзора машину для убийства подобную мне было опрометчиво, вот меня и привязали к службе, хоть и немного рано. Шестнадцать лет это край, но подполковника понять было можно.
После этого мы договорились встретиться завтра в десять часов в управлении и, пожав друг другу руки распрощались. Домой меня увезли также на машине, где ждала взволнованная Мариночка. Пришлось утешать и успокаивать.
На следующий день к назначенному времени я появился в управлении, где у дежурного получил временный пропуск с указанием кабинета, где меня ждут. Дальше пошла работа. По приказу Власова, я начал вести некоторые записи, что его заинтересовали. Например, о том, что в это время было неизвестно или еще не придумали.
Работали мы с ним три дня, пока он не собрал все исписанные листы в папки и не отбыл в Москву. К этому я уже заказал форму младшего лейтенанта согласно своим меркам. Мне должны были выдать два комплекта. Для повседневной носки и парадку.
После отъезда подполковника жизнь потекла своим чередом, только вместо спортзала МВД я стал ходить в спортивный комплекс, то есть в то крыло где занимались сотрудники КГБ. Меня там многие знали, так что влился я в коллектив достаточно быстро. Согласно просьбе Власова я не учил местных ничему серьезному и специфическому, только рукопашная, ножевой бой и штурм помещений. За мной закрепили шесть сотрудников, их-то я и учил. Ладно, хоть ставить себя и играть мускулами было ненужно, многие меня знали поэтому я пользовался как неплохой инструктор искреннего уважения у подопечных. Причем двое из них имели звания капитанов, а один так вообще был майором.
После того как форма была сшита я сделал фото в служебном фотоателье и отдал фотографии, мое заявление уже было у них. Ну а когда я получил паспорт, раньше мне не могли его выдать даже по просьбе КГБ, я передал новые данные в управление и получил просьбу зайти в отдел кадров через три дня за новеньким удостоверением и получить положенное оружие и вещевое имущество.
В общем как я и говорил, жизнь текла своим чередом. Разве только стоило упомянуть, что книгу я, наконец, дописал и в данный момент переписывал ее на беловик, пока девятнадцатого не закончил.
Ну а двадцатого июня, предупредив всех кого можно и выправив отпускные документы, стал собираться. Кстати, удостоверение младшего лейтенанта КГБ я все-таки получил. Более того как и вещевое имущество и табельное оружие, последнее к моему искреннему удивлению. Завсклада выдал мне ПМ в пушечном сале и записал за мной АКа, оставив последний в оружейке. А вот к ПМу кроме пятидесяти патронов, двух запасных магазинов, наплечной кобуры и чистящих средств еще выдал пять пачек патронов для отстрела пистолета в тире управления. Ничего, отстрелялся неплохо.
Так что хорошо смазанный и снаряженный пистолет был при мне в подмышечной кобуре. Сдавать мне его не требовалось, даже когда я находился в отпуске. Как и сказал Власов, он всегда должен быть при мне. Правда, теперь постоянно приходилось ходить в куртке, а ведь лето было жарким.
В общем, предупредив всех, я собрал чемодан и сел на поезд, идущий на Москву.

***

В Москве мне пришлось задержаться. Нет, с редакцией проблем не было, подъехал на такси, отдал рукопись, оставив свои данные и, вернулся в гостиницу. Служебной я решил не пользоваться.
После этого я сутки отдыхал, гуляя по городу, за одно проверяя не следят ли за мной. Все проверки показали нулевой результат. После этого, как и обещал Власову я заехал в главное управление КГБ где дежурный просмотрев записи, отправил меня в сто второй кабинет.
Там меня встретил Андрей, как оказалось после переезда он станет моим начальником, поэтому мы два часа проговорили, просто знакомясь, и пытаясь понять характеры друг друга.
- Ты здесь надолго? - под конец разговора спросил он.
- Через два дня уезжаю в Сочи, уже билет купил. А что?
Разговаривали мы с ним не как подчиненный с начальником, до этого еще было далеко, а как хорошие знакомые.
- Да думал познакомить тебя с парнями. Но они только через пять дней вернуться из командировки. Ладно, сделаем это позже.
- А Власов?
- Он с ними. Кстати, ты твердо решил поступать в медицинский?
- Да, мне нужна профессия. Возможно, в будущем пригодиться.
- Значит, работать будешь в свободное от работы время, - задумчиво протянул Андрей. – Причем у тебя его будет не так и много. Скорее всего, даже ты больше будешь числиться у нас, чем реально работать.
- Власов в курсе и не препятствовал. Мне нужна официальная профессия, отказаться от службы он не дал.
- Еще бы, кто тебя отпустит? Ладно, давай, у меня сейчас группа соберется. Нужно работать. Если что заходи.
- Хорошо.
Выйдя из управления, я задумался и направился к ближайшему телефон автомату. Номер справочной у меня был, поэтому я быстро узнал адрес, где проживал Игорь Матвиенко. После этого я проехал одну остановку проверяясь и позвонил по-другому телефон-автомату в справочную на счет Гусакова. Голос пришлось слегка изменить, чтобы не сопоставили пропажу и их поиск.
Весь день я готовился. Нашел заброшенный склад на окраине, который судя по следам давно никто не посещал. После этого заехал в хозмагазин и в отделе дачника купил лопату, пару мешков и ручную садовую пилу с крупными зубьями. Сделав все приготовления, я вечером был у дома Гусакова.
Узнал я его не сразу, на фото в моем архиве ему было гораздо больше лет. Запомнив его движения и походку чтобы если что не спутать в темноте, направился на адрес Матвиенко.
Я понимал, что тороплюсь и плохая организованность и продуманность может плохо кончится, но у меня не было времени, а оставлять этих уродов, и дальше коптить небо не хотелось.
Матвиенко этим днем я так и не увидел, когда стемнело я, вернулся в гостиницу, решив завтра закончить с этим делом и послезавтра отправиться в Сочи. Сливко я займусь при возвращении с моря, не все сразу.
На следующий день я действовал экспромтом, угнав машину со стоянки посольства Великобритании и сменив номера скрутив их с первой попавшейся машины. В общем, рано утром я подъехал к дому Гусакова. Вышел он вместе с молодой женщиной забитого вида, а когда они разделились, направился следом за автобусом на который села моя цель.
При выходе он направился в сторону спецприёмника, где работал фотографом. Притерпевшись к обочине, я опустил окно с его стороны и крикнул:
- Борис! Борька! Что не узнаешь?
Тот остановился и удивленно осмотрел новенькую «Победу», я специально подобрал машину по ярче, маньяки как сороки реагируют на все блестящее.
- Не помню.
- Да ты что? Давай садись, подвезу по дороге и поговорим.
Мельком глянув на уже видные створки приемника. Он махнул рукой:
- А давай.
Как только он сел, я ударил его ребром ладони по горлу, и когда он, хрипя, наклонился вперед, уже по шее, вырубая, после чего тронулся с места и отъехал в сторону. Если кто что и видел, то вряд ли что понял, на их глазах я приобнял знакомого и мы отъехали.
Найдя тихий проулок, переложил тело в багажник, крепко связав его и вставив кляп. Надеюсь, он не задохнуться пока я охочусь на Матвеенко.
- Хм, сразу охотиться за двумя маньяками, у меня такого еще не было, - хмыкнул я, закрывая багажник.
С Матвиенко вообще получилось просто, я застал его как раз в тот момент, когда он с сонным видом выходил из дома с удочками. В общем повезло. Дальше проследил где он в пригороде вышел из автобуса и, проследовав за ним, банально сбил его машиной. Задев правым крыло. Пока тот орал благим матом держась за сломанную ногу, вырубил его, связал и поместил к соседу.
После этого я поехал на склад, где все было приготовлено.
Когда оба подонка были привязаны, к длинному слесарному столу, я щелкнул пальцем по пиле, отчего та издала мелодичный звон и обратился к Матвиенко:
- Ну что, помнишь тех двух женщин что ты изнасиловал и убил четыре и два месяца назад?.. Ох, как побледнел, значит помнишь.
Гусаков с ужасом смотрел, как я приложил пилу к ноге его напарника по несчастью и спокойно начал пилить еще живого человека. Именно их мучения и осознание причины этого поступка больше всего придавали мне сил. Просто убить их? Зная как эти уроды мучили своих жертв? Нет уж, пусть им воздастся сторицей, в принципе что я и делал. Матвиенко умер на отпиле второй ноги, Гусаков же не выдержал и первую, остановилось сердце. Но, несмотря на это я закончил дело и убрал расчлененные тела в мешки. После чего дав стечь крови, поехал на свалку где и закопал окровавленные мешки. Доехав до реки, искупался и переоделся в чистую одежду, после чего столкнул «Победу» в реку, найдя во время купания глубокое место. После этого под вечер вернулся в гостиницу, чувствуя бодрость во всем теле и весело напевая себе под нос:

Я знаю точно наперед
Сегодня кто-нибудь умрет
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я маньяк
Меня не видно в темноте
Я приближаюся к тебе
И ты дрожишь в моих руках
Теперь ты знаешь, что есть страх
Приставлен к горлу острый нож
И ты так просто не уйдешь
И слезы капают из глаз;
Ты видишь мир в последний раз...
Ведь он соседом тихим был
И он не с кем не говорил
Он по закату уходил
Ну а с рассветом приходил
Никто не знает, где он был
Кого сегодня он убил
В кого воткнул он острый нож
Кого сегодня не найдешь...

***

Когда я вышел из вагона на железнодорожном вокзале в Сочи, меня оглушил гомон толпы. Больше всего кричали зазывалы сдающие комнаты, не уступали им продавцы местных вкусностей.
Оглядевшись, я сквозь толпу направился к стоянке машин. Кроме такси там стояли и частники зарабатывающих свою копейку в курортный сезон. Оружие было в чемодане, поэтому я был одет в летнюю белую рубашку с короткими рукавами и белые летние штаны. На ногах были плетёнки.
Осмотрев экспозицию разного автопрома стоявшего на площади, подошел к ближайшей «Победе».
Я не писатель - я просто автор.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#90 Sergey_Zloy » 18.11.2013, 11:11

Может это и логично, учиться в институте и параллельно работать инструктором, но как мне кажется, ГГ быстрей наработает кондиции работая и учась на заочном, хотя тут есть свои + и -, в зависимости от сюжетной линии.

Вадим_02
Вадим_02

#91 Вадим_02 » 18.11.2013, 12:17

Если не ходить на лекции, и если не делают перекличку всего потока, а на экзаменах не расписываются на каждой страницы конспекта, без которого экзамен не принимают (реальный преподаватель марксизма), то один черт, заочно или очно. Тем более, что в медицинском много таких занятий, например, анатомический театр, которые все равно требуют личного присутствия.
Маньяк - хирург. Забавно, где у него практика - в институте или в процессе реализации хобби.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#92 молоток » 18.11.2013, 12:58

угнав машину со стоянки посольства Великобритании и сменив номера скрутив их с первой попавшейся машины.
я конечно только "за", чтобы наглам напакостить...но очень сильно сомневаюсь, что посольство бритов типа парковки срвременного супермаркета - ходи кто хочешь, бери, что хочешь....стоит куча бесхозных ярких "Побед")) ага, как же?! типа "офисный планктон" на работу приехал)) в 60х годах!!! в СССР! НЕ ВЕРЮ! :bra_vo:
да и вобще такое впечатление, что автор слабо себе представляет реалии 60х годов....
еще улыбнули довольно-таки крупные суммы доляров у местной гопоты...) откудаааааааа????!!!!!)))))
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

lerner
Новичок
lerner
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 409 (+1127/−718)
Лояльность: 0 (+11/−11)
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08.12.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Новгород
Отправить личное сообщение

#93 lerner » 18.11.2013, 13:11

Хм..., каков энтузиаст.., однако, а просто стереть, без таких вот, бесполезных эффектов, нельзя что-ли...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#94 Большой Свин » 18.11.2013, 13:20

lerner писал(а):Хм..., каков энтузиаст.., однако, а просто стереть, без таких вот, бесполезных эффектов, нельзя что-ли...
lernerВозраст: 51

Работа кроме усталости и проблем должна приносить хоть капельку удовольствия и удовлетворения.... Как то так друзья. Хотя я тоже против длительных мучений жертвы. и кровь в реальности у меня вызывает желание помочь, но никак не причинить страдания. Не маньяк-с видимо :-)

Вадим_02
Вадим_02

#95 Вадим_02 » 18.11.2013, 14:26

я конечно только "за", чтобы наглам напакостить...но очень сильно сомневаюсь, что посольство бритов типа парковки срвременного супермаркета - ходи кто хочешь, бери, что хочешь....стоит куча бесхозных ярких "Побед")) ага, как же?! типа "офисный планктон" на работу приехал)) в 60х годах!!! в СССР! НЕ ВЕРЮ! :bra_vo:
да и вобще такое впечатление, что автор слабо себе представляет реалии 60х годов....
еще улыбнули довольно-таки крупные суммы доляров у местной гопоты...) откудаааааааа????!!!!!)))))
Как была организована парковка у британцев не знаю. Но она не могла быть внутри посольства - там просто нет места. Не могла она и быть рядом, это кольцо. Другое дело, что в 1960 и понятие такого не было за ненадобностью. Меня сначала насторожила "Победа" на этой "парковке", но потом я подумал о том, что у них могло быть острое желание не бросаться в глаза (кое у кого). Так что, теоретически возможно.
Я бы убрал слово парковка.
Где то рядом по времени произошел крупный процесс с валютчиками, в ходе которого задним числом казнили одного из них. До этого валютные спекуляции особо не карались, они шли как все другие спекуляции, а после этого ввели закон о расстреле. Вот мужика и казнили по вновь введенному закону. Почему то эта история сильно задела Хрущева. Они тусовались вокруг Березок почти легально до этого. Так что сумма реальная. Но, если после этой истории, то расстрельная. Кстати в то время был стабильный курс 6 рублей за доллар, сформированный на ценах за электронику и модное шматье. 12000 рублей это 5 годовых зарплат начлаба, или порядка 2 автомобилей по госцене, или один по спекулятивной. Для средненького вора вполне нормально.
Для молодых поясню, что спекулянтом с уголовной ответственностью был любой человек, продающий товарное количество чего то, что он не сам изготовил. Например, пару носков, или несколько книг.
Как ни странно, автор делает очень мало ошибок по части реалий. Кто то его консультирует или роет Интернет.
Вот его русский напрягает, видимо консультантов нет. Но зато пишет динамично.
Кстати, инструктор класса А (по замыслу автора супер пупер, а что это такое я не знаю - попадались только по вождению), как то не сочетается с его работой в его времени.

Сплитский Паранид M
Новичок
Аватара
Сплитский Паранид M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 38 (+38/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.08.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#96 Сплитский Паранид » 18.11.2013, 14:37

Про машину от посольства - перебор конечно. У каждого посольства даже в наше время будка и дежурный мент с нашей стороны (даже у типа посольства Грузии, которое подсобка ресторана :) ) А уж в те времена помимо дежурного еще и в гражданке наверно курсировали, что бы не дай бог не случилось чего то, это ж холодная война началась уже, пасли все и всех. Как только ГГ подошел к такой машине, как его уже за локоток прогуливающаяся рядом пара и пройдемте.... Тут вспоминается отрывок из "Аквариума", где ГГ повязали в гаражах - хорошем предполагаемом (!!!) месте тайника для обмена. Автору надо прочитать(перечитать)"Аквариум" для более полного ощущения времени.

KhAPыч M
Новичок
KhAPыч M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 75 (+75/−0)
Лояльность: 115 (+119/−4)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#97 KhAPыч » 18.11.2013, 16:08

Владимир_1 писал(а):Родители спокойно восприняли мой ранний отъезд, видимо уже смеирились.
Вахтер меня знал, поэтому пропустил без проблем, указав на кабинет, где меня ждали.
Когда я, постучавшись и получив разрешение, вошел в один из кабинетов комплекса, последовала молниеносная атака с боку сбоку. пробежался по ней, перекувыркнувшись через голову
Это был профи не чета мне
и о прорыве твоих знаний которыех, до того как у тебя была клиническая смерть, у тебя просто не было.
Просто нас заинтересовали твои умения и я согласен, что ты идеально наш кандидат
- Это хорошо, что ты ведешь себя не как юноша как с кучей проблем
Нашел заброшенный склад на окраине, который, судя по следам, давно никто не посещал
угнав машину со стоянки посольства Великобритании и сменив номера, скрутив их с первой попавшейся машины.
Притерпевшись (может быть "притёршись" ) к обочине
я специально подобрал машину по ярче поярче,
Надеюсь, он не задохнуёться, пока я охочусь на Матвеенко (чуть выше - про справочную, он был Матвиенко).
Но, несмотря на это, я закончил дело
После чего, дав стечь крови

Отличная прода! Замечательный сюжет!

Вадим_02
Вадим_02

#98 Вадим_02 » 18.11.2013, 17:32

Про машину от посольства - перебор конечно. У каждого посольства даже в наше время будка и дежурный мент с нашей стороны (даже у типа посольства Грузии, которое подсобка ресторана :)
Это не наше время и это конкретное посольство,расположенное на кольце. Перед входом узкий тротуар и остановится там может машина только на короткое время, причем, подозреваю, что, если не посольская, то из будки выбежит милиционер и закричит: " Ату его ату!"
А уж в те времена помимо дежурного еще и в гражданке наверно курсировали, что бы не дай бог не случилось чего то, это ж холодная война началась уже, пасли все и всех.
Бдили перед входом. Там машин нет. Внутри могли быть, но немного. А их, скорее всего, была тьма. Посольство большая шарага.
Как только ГГ подошел к такой машине, как его уже за локоток прогуливающаяся рядом пара и пройдемте.... Тут вспоминается отрывок из "Аквариума", где ГГ повязали в гаражах - хорошем предполагаемом (!!!) месте тайника для обмена. Автору надо прочитать(перечитать)"Аквариум" для более полного ощущения времени.
Я подозреваю, что сотрудники распихивали их по ближайшим переулкам, парковок ввиде охраняемой площадки, или неохраняемой площадки, в те времена не было, а в том месте и сейчас поди нет - это центр Москвы. Что возле каждой такой машины дежурили тайные агенты, нужно просто знать, или не знать. Я не знаю и гадать считаю не уместным. Если вы знаете - пишите. А вот поземный гараж место отличное. Только где он?

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#99 moniya » 18.11.2013, 17:57

Владимир писал(а): а близкий родственник жила в Ростове. Когда она переоформляла
Наверное все-таки близкая родственница
Владимир писал(а): Когда она переоформляла собственность на себя, дом был деревянный двухэтажный с частными квартирами, то я, через третьих лиц узнав об этом, договорился с ней что сниму квартиру на год. Деньги отдал как раз, перед тем как идти к Марине, и помог старушке сесть на поезд.
Извините Владимир, но кажется будет более созвучно: Когда она переоформляла на себя частную квартиру в деревянном двухэтажном ...квартирном доме, то я, узнав об этом от своих знакомых (кстати что за знакомые и третьи лица не понятно, и нужно ли их вспоминать, может просто в магазине в разговоре болтливых кумушек услышал), договорился с ней о том, что сниму квартиру на год.
кто понял жизнь, тот не спешит

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 43
Репутация: 20404 (+20484/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

#100 Владимир_1 » 19.11.2013, 13:02

Свет выключали, поэтому прода маленькая.

Когда я вышел из вагона на железнодорожном вокзале в Сочи, меня оглушил гомон толпы. Больше всего кричали зазывалы сдающие комнаты, не уступали им продавцы местных вкусностей. Покрикивали носильщики, предлагая свои услуги. Да и только что прибывшие пассажиры тоже вносили свою лепту.
Оглядевшись, я сквозь толпу направился к стоянке машин. Кроме такси там стояли и частники зарабатывающих свою копейку в курортный сезон. Оружие было в чемодане, поэтому я был одет в летнюю белую рубашку с короткими рукавами и белые летние штаны. На ногах были плетёнки, только на голове ничего не было. Будет время, пробегусь по местным магазинам и прикуплю что-нибудь плетенное, пока и так нормально.
Осмотрев экспозицию разного автопрома стоявшего на площади, подошел к ближайшей «Победе».
- Сколько берешь отец? – спросил я пожилого усатого хозяина машины, который стоял рядом со связкой ключей в руке, разговаривая с двумя другими владельцами соседних машин.
- Договоримся, - пожал тот плечами.
- Не сомневаюсь, - хмыкнул я. – Чемодан в багажник, гитару на заднее сиденье. Только осторожней, инструмент хрупкий.
Тот не смотря на жару был в слегка потрепанной жизнью коричневой кожаной куртке, видимо отличительный знак владельца машины. Многие из водил были одеты похоже, быстро и осторожно погрузил мои вещи, пока я устраивался на широком переднем сведенье «Победы».
- Куда едем? В гостиницу? Если брони нет, то дохлое дело. Могу подсказать пару неплохих вариантов для жилья.
- Как вас зовут? – спросил я водителя.
- Тимофей Юрьевич.
- Так вот, Тимофей Юрьевич. Мне родители дом подарили на день варенья, вот нужно вступить во владение.
- Однако, это же сколько твои родители зарабатывают?! – искренне удивился водитель.
- Зарабатывают как все. Просто отцу как инвалиду войны машину дали, а ему без надобности. Продали. Вот, как раз хватило.
- А ну это может быть… Где дом? - мы как раз тронулись с места, поэтому водитель задал вопрос вовремя.
- Садовая пятьдесят семь.
- Отличный район. Там частный сектор. Да и от Садовой до моря всего пять минут вниз по улице. Дорого за дом отдали?
- Не знаю, я в это время в пионерском лагере вожатым был, приехал, подарили, - рассеяно ответил я. Ложь легко слетела с языка.
Через двадцать минут мы медленно катились по нужной улице.
- Где-то тут должен быть, вот уже сорок седьмой дом, - проговорил водителя, стараясь не подвить отпускников, которых на улице было довольно много. Кто шел с моря, а кто наоборот после обеда спускался к соленной воде Черного моря.
- Вы не останавливайтесь, мне нужно визуально смотреть его, потом едем в жилконтору. Будем вступать в права.
- Понял… Вот он. Хм, однако.
- Да уж.
Дом действительно впечатлял. Мало того что он был каменным с железной крышей и маленьким слуховым окошком, так его еще окружал высокий забор из дикого камня. Сбоку от дома стоял сарай с односкатной крышей, как и забор, он был сделан из дикого камня. Тень на дом и частично на двор давал небольшой сад, между некоторыми деревьями была растянуты веревки и сушилось белье. Из открытой двери дома в это время вышел мужчина в плавках и стильных затемненных очках. Бледность тела показывала, что он только недавно приехал на курорт. Размер участка по моим прикидкам составлял соток двенадцать, дом занимал треть, немного приходилось на сарай, остальное было отдано саду. В саду дымилась летняя кухня. Слева мой участок подпирал другой, где стоял похожий дом, тоже крашенный известью, справа подпирал другой участок, правда дом там был не таким большим, но зато была большая веранда. Мой дом веранды не имел.
- Что-то народу во дворе полно, да и вещи вон сушатся. Наверное, курортники.
- Соседка должна была за ним присматривать, видимо решила воспользоваться тем, что хозяев нет, - спокойно ответил я. – Ладно, поехали в жилконтору.
Тимофей Юрьевич газанул и мы свернули на ближайшем перекрёстке. На миг мне показалось что визу, когда мы поворачивали, я видел блики солнца на воде, но высокие заборы не позволял рассмотреть море и только когда мы выехали на другую улицу, я рассмотрел синее море.
Проблем с переоформлением особо не возникло, меня только удивило, что сделали фотокопию договора купли-продажи и все. Как оказалось владельца тут знали, тот еще дебошир был. Все кричал что оба его сына в войну погибли, правда, не уточная что это произошло на зоне. Я это и так знал, собрала всю нужную информацию, но женщину, которая все оформляла, слушал с удивленным лицом. Отмазка что родители не могли приехать, поэтому пришлось самому вступать во владение. Ладно хоть не заострили внимания что мне нет восемнадцати.
-… родственников у него не было, все в войну погибли, поэтому проблем с этой стороны не будет… - говорила женщина, потом задумалась. - Значит вы говорите он умер?
- Да, вроде от туберкулёза, через пару месяцев после того как продал нам дом. Похоронен у нас на кладбище в Киеве.
- Надо бы конечно еще справку о смерти, но и так нормально… Я все записала. Домовую книгу будете делать новую или принесете старую?
- Новую.
- Хорошо. В общем, ваше заявление и все справки готовы, через три дня сможете прийти за домовой книгой. Вот эта справка подтверждает, что дом теперь ваш.
- Все так просто? Я думал, дольше будет, - удивился я, принимая справку.
- Да нет, у нас все просто, но теперь нужно проехать по некоторым организациям. У вас в доме два года назад была проведена вода, нужно переоформить все на себя. Ну и свет конечно. Когда закончите, пропишетесь в паспортном столе нашего райотдела. Хотя можете и сейчас. По времени успеете, рабочий день у них заканчивается через полтора часа, а завра они работаю только до обеда. Суббота.
- При переоформлении что-то нужно из документов?
- Нет, хватит выданной вам справки.
- Спасибо, - я встал и положил на стол большую коробку конфет. Кондитерская взятка была встречена благосклонно.
Забрав оригинал договора купли-продажи и выданную справку, я вышел из кабинета и из здания.
- Куда едем? – поинтересовался водитель. Он стоял рядом с машиной, протирая тряпочкой лобовой стекло.
- Сперва в райотдел, потом в другие места. Потом скажу куда.
В милиции меня оформили достаточно быстро, поставив в паспорте большой штамп, рукой внеся новый адрес. Когда я получал паспорт, прописку мне не оформляли, да что это – я едва смог отстоять чтобы записали Игорем, а не Изей как в метрике, и в графе гражданство: русский, а не еврей. Мать-то еврейка. При выходе я зашел в кабинет участковых. Того что отвечал за мой район не было, но я узнал его данные. Фамилия у него была Митрохин. Старший лейтенант Митрохин.
После этого мы поехали оформляться в другие организации. За свет пришлось выплатить долг в двадцать семь рублей. Только после этого был переоформлен договор и меня внесли как потребителя, а вот переоформится на счет воды мы не успели, рабочее время закончилось.
- Закрыто, теперь только в понедельник, - сказал я, возвращаясь в машину, - Поехали на Садовую, будем вступать во владение.
- А как же курортники? – спросил Тимофей Юрьевич, разворачивая машину и повернув вверх по улице.
- Не мои проблемы.
Через десять минут водитель остановил машину у нужной калитки. Сразу же расплатившись с ним, тот запросил семь рублей, что в принципе было по божески, я, вышел из машины и подошел к калитке разглядывая двор, пока Тимофей Юрьевич доставал мои вещи.
- Вы можете подождать несколько минут? - спросил я его.
- С великим удовольствием, - кивнул тот. – Мне тоже интересно посмотреть что будет.
Вещи он занес во двор, я придержал ему калитку, она была с пружиной, и остался у вещей, с интересом оглядываясь.
Закрыв калитку, я направился к дому, мельком глянув на курортников. Визуально наблюдалось только трое, но судя по сушившимся вещам их гораздо больше, причем были и дети.
- Простите, хозяйка велела всем говорить, что мест больше нет, - обратился ко мне тот самый слабо загорелый мужчина, что я видел в прошлый свой приезд к дому.
Остановившись, я задумался на пару секунд, после чего усмехнувшись, сказал, поглядев на мужчину:
- Ситуация довольно забавная. Новый владелец дома приезжает чтобы вступить во владение но тут ему сходу говорят что ему тут не место… В общем я не буду ходить вокруг да около. У вас час чтобы собрать вещи и покинуть территорию моего участка, мне соседи не нужны. Я уже жил в коммунальной квартире и был не восторге от этого.
- Но простите. Мы уплатили за проживание за весь период отдыха! – возмутился мужчина, остальные курортники заинтересованно подошли.
- Не мои проблемы, - сказал я. – Обращайтесь к той, кому заплатили. Напомню у вас час.
Пока все трое курортников с возмущением обкатывали между собой новость, я обернулся и взмахом руки подозвал с любопытством наблюдающего за нами водителя.
- Тимофей Юрьевич, вы знаете в городе бригаду, которая занимается ремонтом домов.
- Про таких, не знаю, но кто строит в курсе. Может они возьмутся? Только дорого это.
- Мне нужно снести эти ворота и поставить новые, а то эти скоро упадут. Потом заменить все рамы со стеклами в доме, гнилье, отсюда вижу. Если есть, кто понимает о деревьях, еще его чтобы привел сад в порядок. Это пока по двору, дом я еще не смотрел. Вы можете сейчас привезти бригадира, чтобы мы договорились с ним о работе и осмотрели фронт работ?
- Да, они сейчас работают на стройке школы, государственный объект.
- Хорошо, тогда вы езжайте за ним, а я смотрю дом и пристройки.
Тимофей Юрьевич направился к калитке, пропустив вперед того самого мужика, видимо он направился к соседке, прояснить ситуацию, а я скинув рубашку и брюки, уложив их на чемодан, в одних боксерских трусах направился в дом. Как я и думал исследуя стропила на чердаке в доме, умудрился испачкаться в пыли и паутине. Но крыша меня порадовала. Гнили нет, значит, она не протекает. Были еще мелкие моменты в доме, требующие ремонта, но это все потерпит. Больше всего меня беспокил пол в доме.
Что мне не понравилось мало мебели в комнатах, если и естьЮ то это или раскладушка или кровать. Судя по ним, в доме жило двенадцать человек, и еще сколько-то в саду. Сам дом имел просторные комнаты. Одна кухня, две спальни, большой зал и что-то вроде гостиной совмещенной со столовой, стол со стульями присутствовали. На кухне была раковина и работающий кран.
При выходе из дома, когда я отряхивал руки от воды, водопровод и канализация работали нормально, хоть кран и подтекал, услышал возмущенные возгласы с улицы. Они явно приближались, и дирижировала им бойкая старушка. Она как раз у меня на глазах открыла калитку и прошла во двор. Кстати, старушка оказалась хозяйкой того дома где была большая веранда.
- Кто тут говорит, что он хозяин дома? - воскликнула она старательно не глядя на меня.
- Это я, - невольно улыбнулся я, вид у старушки был боевой и забавлял меня.
Обойдя присутствующих и вытерев мокрые руки об трусы, откинул нагрудный клапан кармана рубашки, лежавшей на чемодане и достал свернутый лист справки, протянув ее старушке.
- Все верно, - трижды прочитав справку вздохнула она, потом возвращая лист, поглядела на меня. – Может…
- Нет. Попрошу освободить территорию и побыстрее. Кстати, до назначенного срока что я дал, осталось семнадцать минут шесть секунд.
- У тебя в доме мои вещи. Раскладушки белье… - начала старушка.
- Забирайте все, все равно выкину. Кстати, домовая книга не у вас?
- Не видела, - открестилась та, хитро глянув на меня.
- Ну и ладно все равно новую выдадут. Меня Игорем зовут.
- Тамара Николаевна.
- Очень приятно.
Старушка развила бурную деятельность и буквально за полчаса все вещи были перенесены на ее участок. С учетом того что и там жили квартиранты, им явно будет тесно, но меня это особо не беспокоило.
Через пять минут после того как курортники съехали с моего участка, правда большая часть будучи на пляже об этом еще не подозревала, подъехала знакомая «Победа» Тимофея Юрьевича. Вместе с ним из салона вышел мужчина лет сорока, коренастый и явно южных кровей. Обширную лысину на его голове прятала большая кепка-аэродром. А усищам мог позавидовать даже Будённый. К тому же он еще и двигал ими, отчего кончики то поднимались, то опускались. Выглядело все это презабавно.
- Добрый день,- встретил я их у входа. К этому времени я уже надел брюки и накинул рубаху, последнюю не застегивая.
- Вот, Игорек, как и просил. Это Анвар Игоревич, бригадир строительной бригады.
- Игорь, - протянул я руку, бригадиру.
- Можешь просто назвать меня дядька Анвар. Тимофей мне сказал, что у тебя тут большой фронт работ?
- Есть такое дело. Давайте пройдем в дом, покажу полы. Они явно просели на одну сторону. Вот не знаю, что посоветуете. На счет остального потом, полы главный вопрос.
В течение часа мы осматривали все строения, въездные ворота, сад и даже обошли весь забор. Благо последний ремонта не требовал, так как был сделан на совесть.
- Материал чей? – после того как все было составлено и записано спросил дядька Анвар.
- Все ваше конечно, я только плачу.
- Тогда за работу четыреста семьдесят шесть рублей с учетом четверых работников, за материал отдельно, но сразу скажу не меньше трехсот рублей. Доски и стекло встану дорого. Тем более если рубить такую веранду и стеклить ее, материала уйдет много. Потом после работы пересчитаем.
- Нормально, - мы ударили по рукам.
- Тогда попрошу аванс.
Двести рублей ушли к бригадиру. Сто за работу и сто за материал. Работать бригада начнёт с завтрашнего утра, по словам дядьки Анвара на это уйдет около двух недель. Меня сроки устроили.
После этого Тимофей Юрьевич, отвез бригадира обратно, взяв за работу тройку.
По ремонту: весь пол в доме шел на замену. Все рамы и остекление тоже, к тому же мне нужно было, чтобы все окна открывались. Так же мне захотелось сделать веранду. Бригадир минут двадцать бегал с длинным метром, делая замеры, потом кивнул, соглашаясь. Кроме этого вовремя осмотра дома бригадир предложил поменять межкомнатные и входные двери. Меня это предложение устроило. Для сада он обещал прислать двух женщин, с ними мы обговорим цену особо. Кроме этого бригада приведет в порядок сарай, вывезя из него весь хлам, сделает дорожки от калитки до дома с крупной морской галькой и бордюром. Так же от дома до туалета, до нового естественно, старый шел под снос. Старая летняя кухня в саду будет разрушена и построена новая. А то мне не понравились трещины, что пересекали ее. Потом произойдет замена ворот, бригадир снял мерки и скоро их должны сбить в слесарной мастерской. Сразу после ворот, будет сделана площадка для машины посыпанная и утрамбованная галькой. Кроме этого бригадир дал мне адрес слесаря занимавшегося на дому мебелью под заказ. Материал у того свой. Надо будет слесарю еще заказать пару скамеек в сад со спинками и столик, но это все завтра.
Когда машина уехала, я запер калитку и, подхватив вещи, которые так и лежали рядом, понёс все в дом.
До вечера ко мне во двор трижды пытались прорваться курортники, которые раньше тут жили. Приходилось выходить из дома и прояснять ситуацию. Были еще новенькие, которые искали недорогое жилье. Под вечер меня это все довело, поэтому я нашел кусок старой фанеры, и карандашом большими буквами написал, что: мест нет.

Утром меня разбудил стук в дверь дома. Встав, зевая, я пошел открывать. Снаружи стоял молодой парень лет двадцати пяти.
- Доброе утро, мы от дядьки Анвара, - сказал он. Позади парня я увидел, как через калитку два степенных мужика заносят инструмент, а на улице тарахтел изношенным мотором старый грузовик. Может, я ошибаюсь, но вроде «Студебеккер» с открытым кузовом.
- Привет. Раз приехали, мешать не буду, тем более работы много. Вопрос только один. С чего начнете?
- Пока с сарая, доски для пола, рам и веранды еще не готовы. Потом летнюю кухню заменим и туалет. А когда будут готовы ворота и другие доски, займёмся ими. Облагораживать территорию будет в последний день, гальку для тропинок и стоянки уже заказали.
- Хорошо. Вы строители вам виднее.
В течение сорока минут пронаблюдав за слаженной работой строителей, я взял полотенце и в одних плавках и пляжных тапках направился на пляж, а то второй день на курорте, а моря еще не видел. Предупрежденные строители только кивнули.
«Надо бы зайти в местное управление, отметиться о приезде и сообщить адрес, а то вчера не хотелось этого делать при водителе. Да и Власов, попросил не козырять удостоверением при любом удобном случае, а лучше даже не афишировать службу. Что ж, будем соответствовать. А в управление схожу после обеда, тогда и отмечусь», - размышлял я. В это время внизу показался пляж и я, сдерживая себя, чтобы не побежать, не то что бы мне купаться сильно хотелось, просто уклон такой крутой, зашагал вниз.
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя