1-я Междумировая

Описание: ...для тех, кто только начинает...

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#61 mahury » 29.03.2012, 11:47

Кшетуский писал(а):По поводу камуфляжа есть задумка, что на определённом этапе в частях ВС ООН (будущий ЗА) будет свой камуфляж и покраска техники. А национальные армии будут со своими камуфляжем.
возможно. хотя кому это надо?

по поводу камуфляжа в африке.
у ОДКБ
в зависимости от районов - в тропиках/степи флора/цифра/остальное зеленое(камуфляж казахстана к примеру)
в полупустынях/пустынях/горах - форма ОДКБ (желто-серая вариация на цифру) и вытащат со складов афганки. ну и некоторое количество горок. ну и чехарда коммерческих расцветок на которое начальство будет закрывать глаза, так как все же в розовом и желтом на фоне песка хуже видно чем в темной зеленой тряпке.

ну и вероятна некоторая эволюция расцветки в течении где то года с начала конфликта для пустынных-полупустынных районов. (так как вспомогательные точки типа средней азии будут достаточно долго и активно гасится) (по поводу гашения средней азии нужно будет отразить о резком снижении поставок наркотиков в россию и европу в связи с полным вырезанием производителей. )

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#62 Кшетуский » 29.03.2012, 11:54

mahury
Ну во первых начало пассионарного толчка, а это процессы вынужденной и кособокой интеграции друг в друга. Сотни миллионов беженцев, перенесших свой уклад жизни на новые земли. Вражда с местными жителями и битва с общим врагом - тут графоманить, графоманить и не выграфоманить!

Что будет если земляне отобьются от Конклава, что ждёт молодого и (со стороны остальных - неадекватного писхопата, который сломал все старые правила игры и на любой наезд без раздумия применяет ЯО?) агрессивного (однако крайне эээ малюсенького по размерам ) игрока на междумировой арене.

Так что единая армия это вопрос времени (хотя бы на словах - на деле снаряжения американской бригады будет всё же лучше чем у российской, а всем прочим и об этом только мечтать). Тут и политические интриги и "охота на ведьм" - подозрения ( и небезосновательные) в том что кого-то контролирует нечто... опс спойлер.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#63 mahury » 29.03.2012, 12:04

Кшетуский писал(а):Гм, сессию вроде закрыл (в мае буду с хвостами маяться, но всё - свободен!!!)
поздравляю)
надеюсь теперь сборка текста и его написание пойдет быстрее. мне вот вечером надо диплом показать. пошел дописывать

Кшетуский писал(а): Да не спорю, расцветок много, даже у нас в роте было три разных расцветки и шитья, а вот на фото что у тебя , там именно выгоревший старый и новый. ОК.
верю) но смотрятся как разные вещи. ну и не должна форма так быстро выгорать) будет "работа" с поставщиками по поводу исправления брака.

Кшетуский писал(а):http://strike.oinvest.ru/index.php/camu ... ussia.html
названия неоднозначны. точнее этих названий много.
ну и опять же не всё присутствует.
не говоря уже о вариациях с цветами.

Изображение
что вот это за расцветка?
а вполне вроде как использовалась.


Кшетуский писал(а): Замени на хамви или ровер с дэшека в кузове - у нас разве что отдельные последователи Беркема, да на Кавказе полыхнуло, да задавили быстро (а иначе там нельзя). Нас вообще эта хре...ь напрямую не коснётся, хватит навоевались. А вот экономика да...

почему? собственно хаммеров трофейных у нас не так много. ну и мобилизованных мало будет. и распределены они вероятно будут по тыловым частям. в отличие от тигров/рысей.
ну и всякие милицейские машины, которые будут давить кавказ

Изображение
которых опять же уже есть некоторое количество, и в режиме военного времени их будут клепать не менее пятисот штук в год. + камазовские рыси/выстрелы будут клепать. + Волки и прочие звери. которых надо много. в качестве той же разъездной машины начальства в условиях когда стреляют.


напрямую за исключением кавказа да. но то что заденет среднюю азию - не очень хорошо.
с экономикой да. всё сложно.


Изображение
ну нравится мне МСТА-С. что у нас есть сейчас лучше и достаточно массовое?

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#64 mahury » 29.03.2012, 12:15

Кшетуский писал(а):Ну во первых начало пассионарного толчка, а это процессы вынужденной и кособокой интеграции друг в друга. Сотни миллионов беженцев, перенесших свой уклад жизни на новые земли. Вражда с местными жителями и битва с общим врагом - тут графоманить, графоманить и не выграфоманить!

мм. скорее интеграция россии в евросоюз и подтягивание россии до уровня евросоюза по некоторым параметрам. плюс более сплоченный евросоюз который весьма косо будет смотреть на тянущего на себя одеяло США. по ВВП Евросоюз уже больше чем сша. тем более если к нему присоединить россию.
ну и достаточно ощутимое поднятие националистических настроений и желания маленьких стран тянуть одеяло на себя
(которых за это могут слегка уменьшить в размерах, за нежелание платить налоги в ООН/более крупным соседям на военные расходы..)
ой. два часа на написание. ушел дальше писать диплом.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#65 mahury » 01.04.2012, 11:41

войны в ближайшее время напрямую не связанные с второжением "империи тысячи миров"

1. контртерроретическая операция на северном кавказе. активная фаза 2013-2014. фрагментально еще долго.
напряжение значительно ослабленно после поголовной мобилизации, а так же выселения местного населения в среднюю азию. (т.е. немалую часть национальных республик в среднюю азию на зачищенные территории поселить.)

2. беспорядки в европе. в основном конец 2013. дальше жестоко давятся правительствами не без помощи "объединенных вооруженных сил Европы"

3. войны в Африке. скорее гражданская война. середина 2013 года. плюс немного дальше. там где действуют различные войска под патронажем ООН.
т.е. запад африки, северозапад, север африки.
плюс вялотекущая гражданская война из за количества пришедших на территории юар, и чуть севернее.

4. различная гражданская война в латинской америке. перманентно. местами гасится, местами не очень.

5. гражданская война в афганистане.
+ гражданская война в пакистане.

6. беспорядки на ближнем востоке. отголоски "арабской весны", плюс подготовка разных стран к следующей войне.

это на вскидку то что идет по гражданским войнам.

вообще еще есть некоторые партизаны в индии + различные военные партизанские действия в ЮВА. но там не особо влияет друг на друга.

а, да, беспорядки, возможно гражданская война в средней азии до вторжения, ну и не слишком радужно после вторжения и очистки местности.

следующий пост по поводу войн которые уже будут готовится.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#66 mahury » 01.04.2012, 17:44

крупные войны и военные операции не связанные напрямую с вторжением.

1. ближний восток. тут сложно. точнее есть несколько основных сил.
турция, иран, египет, израиль, ОАЭ. ну и просто более мелкие игроки которые присоединяются в блоки к более мощным.
войну надо считать. по крайней мере надо примерно прикинуть как сделать так что бы всем было плохо.
случается она не совсем сразу, но крайне активно все стороны раскачивают лодку. единственная сторона которая не раскачивает лодку - это израиль.

2. индия-пакистан.
и та и другая сторона применяет ЯО. на выходе пакистан погружается в гражданскую войну и хаос. ущерб индии обсуждаем. не критичен. но это не лучшим образом сказывается на экономике индии.

3. гражданская война в китае.
после прорыва в южный китай другие игроки крайне активно расшатывают страну. в результате на выходе получаем гражданскую войну, без применения ядерного оружия, так как оно закончилось. банально за отсутствием.

4. северная против южной кореи. риск есть, но ни той, ни другой стороне война не нужна.
будут большие маневры, другие стороны подтащат в район возможных боевых действий свои войска, но возможно обойдется.

5. действия на постсоветском пространстве по собиранию под Россию стран.

больше пока не вспоминается.может еще что то есть.

в принципе может полыхнуть Приднестровье в числе прочего.

ну и не надо забывать возможность очередной войны между грецией и турцией (НАТО развалится?)

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#67 Кшетуский » 01.04.2012, 18:11

mahury завтра свой расклад и критику.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#68 mahury » 03.04.2012, 11:00

пока ждем расклада и критики накатал..


Середина августа.
Районный военный комиссариат города Н.

Чистых призывников последнее время было мало. Поэтому личный состав военкоматов сокращали. Девять человек личного состава на два района. Это достаточно? Из которых собственно военных согласно последним приказам – никого. Лето – это такое время между призывами, когда надо проводить различную работу с документами. Выдача справок, учет приезжающих-убывающих. Не так много работы как во время призыва, но всё же она есть. Ну а там где есть работа с документами и больше одного человека, а так же отсутствие жесткого «корпоративного духа и культуры» начинаются разговоры на дела не связанные с выполняемыми обязанностями. И бесконечный чай. Пакетированный. Это в советское время пили различный заварной чай, так как пакетированного практически не было. А сейчас пьют в пакетиках. Лень готовить хороший чай. Вообще культура потребления чая за последние лет двадцать-тридцать весьма упала. Пакетированный чай пьют почему – я хочу, налил кипяток и готово. Не надо производить дополнительных движений вроде как. Типа помыть чайник, заварить чай в чайник. Главное получить подкрашенную воду. И чаем она не обязательно будет на выходе пахнуть скорее какой-то химической гадостью отдаленно напоминающей чай. И о том, что это лучшие отборные сорта чая из индии – а этот чай вообще в индии был? Заварной чай – формально надо делать больше движений. Но при этом не обязательно постоянно держать горячий чайник. Чайник один раз вскипятили, заварили и с час-два есть волне хороший и горячий чай. У которого уже действительно есть шансы, что это чай собранный, к примеру, где то в краснодарском крае. Последний кстати достаточно неплох. Классический черный чай, но вот достать его фактически можно только в самом краснодарском крае.
Так вот. Дежурный новости не смотрел. Он читал книжку. Классику – Герберта Уэллса. Книжка как раз заканчивалась, и рука уже тянулась к книжке Хайнлайна – звездный десант. Раздался звонок. Вышестоящие представились и назвали кодовое число. Подтвердить получение. Записать. Сверить с таблицей. Там указано – вскрыть пакет. Взять ключи из ящика, открыть сейф. Достать пакет. Там – объявление о общей мобилизации, в том числе транспорта. И подробнейшая инструкция по тому что делать и как делать. И что делать в случае тех или иных ситуаций. Первое – вызвонить всех на службу. Уже в форме и с погонами. Пункт второй. Скормить принтеру два списка. Один на приглашение людей в военкомат. И часы работы. А так же даты для явки. Так что бы в один день не явились все, а в другой никого. Ну и так что бы почта России прислала эти уведомления не после даты явки. И второй список, на конверты для этих же людей. через некоторое время приедет курьер из МВД со списком машин. По этому списку тоже надо будет отправить предписания. А когда приедут другие служащие – посадить за обзвон людей, которым желательно явится уже завтра для медосмотра, и дальнейшего отправления к местам службы. Впрочем некоторые могут начать приходить уже сегодня по собственному желанию. Так что врачей надо вызвонить вот уже сейчас что бы они, срываясь со своих выходных, прилетели сюда. По какому поводу вызывают? Приказ свыше. Зачем? Уточните по месту службы. У нас приказ провести мобилизацию по спискам. Что творится в Африке не знаем. Сами новости еще не смотрели. Некогда. До нас не доводили. И так далее.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#69 mahury » 03.04.2012, 19:38

пока ждем критики немного посчитаем по поводу эвакуации людей из африки.

проводит его МЧС + МО + МИД. совместно с другими странами которые тоже тащат всех своих и союзных граждан. практически не отвлекаясь на местное население.

15 БДК 775 проекта. из которых порядка трети в ремонте/не могут отойти от причалов/другое.
1 бдк типа проект 11711 «Иван Грен»

десантный корабль на воздушной подушке зубр 2 шт. (в эвакуации не участвуют. у них дальность плавания 300 миль как то мало. )

Большие десантные корабли проекта 1171 4 шт

итого 20 БДК из которых в эвакуации будет участвовать порядка 10 шт.
порядка 5 будет гоняться по другим делам и еще порядка пяти в ремонте.
+ из резерва вытащат некоторое количество десантных кораблей. но это не совсем сразу, но достаточно быстро.

вдв. вероятно в течение первой недели перекинут через воздушное пространство ирана в йемен судан и эфиопию
(с полным напряжением всех сил транспортной авиации) одну ВДД + некоторое количество разведки, задача которой оценить обстановку. возможно практически сразу будут перекидывать фронтовую авиацию туда же.
до анголы увы не дотянется. максимум выкинуть один батальон разведки переправить гражданских и забрать этот батальон. и всё. плечо снабжения слишком большое. в случае с северной африкой у нас хотя бы есть базы в сирии и йемене.
при этом перекинутые силы будут питаться в плане боеприпасов скорее за счет принимающей стороны. тут надо смотреть обстановку и возможность переброски. прибывать начнут скорее где то спустя сутки + время полета.
мчс начнет прибываь в первые же сутки. вероятно с бортами мчс начнут перекидывать туда и вояк в том числе в некотором количестве в первые же сутки. что бы они оценили обстановку. + для обеспечения эвакуации.
тут надо уже конкретно смотреть что там в первые сутки творится и когда смогут прибывать борта для эвакуации.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#70 Кшетуский » 04.04.2012, 03:56

mahury
По эвакуации - шерифа проблемы индейце не занимают. Операция по эвакуации русских и граждан СНГ - будет. С привлечением всех сил и средств имеющихся в наличии. Остальных - кто успел забежать, тот успел. Кто успел залезть в последний борт - тот успел. Это война и не до лишних эмоций.

Целая дивизия? Нет. Дома пригодится. Отдельные части до батальона - да - как обеспечение эвакуации граждан из районов боестолкновений с неопознанным противником. Остальные дома - прикрытие экономических, политических и экономических центров и регионов, а так же развертывания новых частей. Вдруг вторжение произойдёт и на нашей территории?

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#71 Кшетуский » 04.04.2012, 03:59

mahury писал(а):Лето – это такое время между призывами, когда надо проводить различную работу с документами.
Весна, весна!!! Снег ещё лежал местами в низинах!!! Какая уж :-) тихая пора...

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#72 Кшетуский » 04.04.2012, 04:02

mahury Да и интересно пишешь. Растешь - шайбу! Шайбу! Тьфу... проду! проду!!

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#73 mahury » 04.04.2012, 08:16

Кшетуский писал(а):По эвакуации - шерифа проблемы индейце не занимают. Операция по эвакуации русских и граждан СНГ - будет. С привлечением всех сил и средств имеющихся в наличии. Остальных - кто успел забежать, тот успел. Кто успел залезть в последний борт - тот успел. Это война и не до лишних эмоций.
скорее это можно назвать эвакуация белого населения африки, т.е. граждан ЕС, США и СНГ, так же японии, возможно китая, австралии и некоторых других стран. на черное и арабское население все массово будут забивать. точнее эвакуация в пределах континента и не далее.

т.е. с юга в ЮАР, с запада - еще дальше на запад и север (марокко, Алжир), с востока и севера - в египет.
дальше правда не особо будут пропускать. т.е. испания, италия и израиль отнюдь не в восторге от наплыва арабов и негров и по этому пускать их дальше на север отказываются.
ну и в той же латинской Америке и так избыток населения.

чуть позже остальное отвечу.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#74 mahury » 04.04.2012, 08:56

Кшетуский писал(а):Весна, весна!!! Снег ещё лежал местами в низинах!!! Какая уж тихая пора...
я вот всё жду таймлайна.
так как в качестве опорной точки была дана весна 2014 + полгода до нее - от неё и отталкиваюсь что вторжение произошло в конце осени. см предполагаемый таймлайн выше.

кто то тут говорил что будет критика на днях.
ну и да. хочется сшитого в один текст произведения. что бы знать от чего отталкиваться дальше. а не строить гипотезы на память.

Кшетуский писал(а): Целая дивизия? Нет. Дома пригодится. Отдельные части до батальона - да - как обеспечение эвакуации граждан из районов боестолкновений с неопознанным противником. Остальные дома - прикрытие экономических, политических и экономических центров и регионов, а так же развертывания новых частей. Вдруг вторжение произойдёт и на нашей территории?
я про максимальный объем войск который может переварить транспортная авиация. скорее несколько батальонов и то раздерганных на роты. или скорее всего чуть больше десятка рот, включая морпехов (зароялить по бдк в Тартусе и Сокотре). при чем на них не только задачи эвакуации стоят, хотя и они тоже, но и сбор всякой разведывательной информации. именно после рейда таких частей к линии фронта (надо примерно прикинуть её) будет принято решение о глобальной помощи. т.е. не только рейд нескольких разведгрупп, но и рейд вполне больших подразделений которые показывают слабую возможность для борьбы с врагом. именно кадры снятые такими подразделениями будут показаны на всяких совещаниях в министерстве где есть риск утечек информации. а так же по центральным каналам в качестве официальной агитки.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#75 Кшетуский » 04.04.2012, 10:13

mahury Нах нам лезть первыми. Эвакуируем наших и точка. Единственное участие на данном тапе - это влупить РВСН по периметру. А попросят, причём за ништяки и денежки - придём, непопросят - будем у себя порядок наводить, к приёму гостей готовиться.

Информацию проше и дешевле получить от CNN и через интернет. :mi_ga_et:
К максимальному объёму прибавь число гражданских. Бельгийцы батальоном в Конго справились.

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#76 mahury » 04.04.2012, 10:19

Кшетуский писал(а):Нах нам лезть первыми. Эвакуируем наших и точка. Единственное участие на данном тапе - это влупить РВСН по периметру. А попросят, причём за ништяки и денежки - придём, непопросят - будем у себя порядок наводить, к приёму гостей готовиться.
ну да. и ядерной триадой влупить только после того как поняли что страны африки уже всё. не могут без посторонней помощи остановить противника. ну и после согласования с другими державами ядерного клуба, а так же после получения разведданных.
Кшетуский писал(а):Информацию проше и дешевле получить от CNN и через интернет. К максимальному объёму прибавь число гражданских. Бельгийцы батальоном в Конго справились.
трупы пришельцев? так что бы через сутки они уже были в москве? разведданные со всяких специальных средств наблюдения от всего того чем может у нас обеспечить батальон специальной разведки?

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#77 Кшетуский » 04.04.2012, 10:23

mahury Я про эвакуацию. Как быстро получат трупы пришельцев и получат ли вообще - мне неизвестно. А надо.
:du_ma_et: обленился блин, сессию сдал и расслабился. Нехорошо. :ne_ne_ne:

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#78 mahury » 04.04.2012, 10:35

Кшетуский писал(а):Я про эвакуацию. Как быстро получат трупы пришельцев и получат ли вообще - мне неизвестно. А надо.
вот я и говорю что некоторое количество разведки высадят в африку. надо посмотреть по темпам, возможно даже в анголу успеют кого то забросить.
+ данные предоставленные миротворцами нашими при эвакуации. при чем бросать будут практически всё.

10 декабря 2003 Совет федерации одобрил направление 40 сотрудников МВД в Либерию (фактически максимальное число не превышало 22 человек), 30 июня 2004 — 40 человек в Бурунди, 27 декабря 2005 — 133 человека в Судан. Эти миротворческие операции продолжаются до сих пор (2006).
1 сентября 2008 года Президент России Дмитрий Медведев подписал «Указ О направлении воинского формирования Вооруженных сил РФ для участия в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и ЦАР». Речь шла о направлении в район её проведения четырех российских транспортных вертолётов Ми-8МТ и до 200 военнослужащих.[2] На 10 марта 2009 года в миротворческой операции в Республике Чад и ЦАР участвуют 100 российских военнослужащих и 4 вертолёта Ми-8МТ.[3]
надо посмотреть кто из этих миротворцев выживет после первой волны вторжения. я так понимаю там сразу огненным штормом долбанули который накрыл все в радиусе с тысячу километров? или в каком?

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: 1-я Междумировая

#79 Кшетуский » 04.04.2012, 10:36

mahury писал(а):надо посмотреть кто из этих миротворцев выживет после первой волны вторжения. я так понимаю там сразу огненным штормом долбанули который накрыл все в радиусе с тысячу километров? или в каком?

описываю как это было. У меня проблема - надо удачно стартовать. :smu:sche_nie:

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: 1-я Междумировая

#80 mahury » 04.04.2012, 10:39

Кшетуский писал(а):описываю как это было. У меня проблема - надо удачно стартовать.
а, тогда не отвлекаю и докатываю свою версию эвакуации.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей